ЯГУАР

4.7(641 отзыв)
улица Крылова, 7/1

Отзывы учеников

641 отзыв о ЯГУАР

mk1988

Училась в этой прекрасной школе весной-осенью 2017. На теорию ходила в филиал на Геодезической. Преподаватели менялись дважды, начинала учиться у Владимира Борисовича (царствие небесное, очень грустно,что все так вышло), а закончила с Ольгой Михайловной. Давай материал по-разному,но оба отлично. Ольге Михайловне отдельное спасибо за отзывчивость и понимание! Теперь несколько слов о практике. Мой инструктор Брук Олег Геннадьевич. Попросилась к нему сама,потому что у него когда-то учился мой муж. Идеальный инструктор! Терпеливый,спокойный,с отличным чувством юмора,заботливый, очень понятно все объясняет. Олег,спасибо вам! Поскольку экзаменационных машин на АКП всего 2, то на экзамен я выходила с другим инструктором. Юрий Сергеевич. Тоже спасибо огромное за заботу и участие) На экзаменах все было четко,и на внутреннем,и в ГИБДД,сдала кстати с первого раза. Уже 8 месяцев почти прошло с экзамена,а радость не покидает до сих пор) Рекомендую всем,кто хочет научиться водить авто с нуля,как я.

Источник: Внешние источники

Павел Лямзин

Хочу поблагодарить авто школу ягуар, за их профессионализм и ответственный подход к своему делу.. Особенно большое спасибо моему инструктору, Сергей Николаевичу (водитель Рено Дастер) когда я к нему в первый раз пришёл на вождения, боялся за руль садиться, мне 27, а я кроме велосипеда ни чем не водил... Это было сложно, как научить медведя рулить на мотоцикле в цирке.. Но Сергей Николаевич справился с трудной задачей и подготовил меня к экзамену. Спасибо всему персоналу...

Источник: Внешние источники

valerika)

Здравствуйте! Вот и пришло моё время написать отзыв) Так как я в декрете, мне нужно было искать автошколу недалеко от дома, поэтому выбор пал на Ягуар. До учёбы много хороших отзывов слышала в адрес автошколы, поэтому сомнений не было) Теорию преподавала Маргарита Борисовна, все ясно-понятно по полочкам, на любой вопрос следовал ответ. За теорию отдельное спасибо вам! Методист Алёна самый доброжелательный человек которого я когда-либо встречала!! Это просто фантастическая девушка, всегда приятная в общении, бывало и по несколько раз на дню ей звонила все уточнить,ни разу не было слышно в голосе ноток негатива! От начала и до конца обучения с Алёной всегда были на связи, что немало важно, когда автошкола до конца доводит всех своих учеников. Сначала я училась у Олега Геннадьевича на хендай солярис. Это человек с большой буквы!!! научил всему чему можно, и даже если мой женский мозг в каких то ситуациях просто отключался, мне тут же все рассказывал и показывал на примерах!! С Олегом Геннадьевичем уроки проходили на одной волне, он понимал меня с полуслова (даже если я только хочу задать вопрос, он уже отвечал😂) Спасибо вам большое за ваш профессионализм и терпение!!! Сдавала я на хонде црв с Юрием Сергеевичем. По началу было трудновато из-за габаритов машины, на автодроме вообще происходил полный тупняк 😂 но Юрий подсказал на что обращаться внимание и как справляться с машиной и понеслось) Так как машина уже экзаменационная и к этому моменту вы уже все знать как и что делать на дороге, то уже сильно вопросами у вас закидать Юрия у вас не получится 😊Он проверят готовы ли вы к дороге, и смотрит как ведёте себя в стрессовых ситуациях. Но! Все равно если вам нужна помощь он от неё не откреститься! Благодарю весь персонал автошколы Ягуар, что за несколько месяцев ты узнаешь всю теорию, есть возможность попробовать покататься на двух машинах и почувствовать что тебе ближе) И вообще не бояться дорог! Спасибо! Удачи вам и дальнейшего продвижения!!!

Источник: Внешние источники

Виталий Чирок

Очень доволен Автошколой ЯГУАР! Хорошее качество обслуживания! Отзывчивые методисты и всегда с улыбкой на лице) Всегда рады вашему приходу и общению с Вами! Хорошие преподователи и за это им огромное спасибо! Хочу поблагодарить методиста Алексанру за ее помощь, доброту и улыбку)

Источник: Внешние источники

Vera

Добрый день! Вот я и получила наконец-то водительское удостоверение!))) Стала молодым водителем! 😎 Выбор школы для меня был делом непростым – нужно было найти такую школу, в которой занятия были бы недалеко от дома (чтобы было удобнее) и была возможность заниматься по выходным (из-за работы и возможных командировок). «Ягуар» я выбрала по нескольким причинам: ☝во-первых, в этой школе еще 10 лет назад училась моя подруга, и она очень хорошо отзывалась о школе, и результат ее обучения был хорошим – права она получила без проблем)) ✌Во-вторых, для меня было очень важно, чтобы учиться можно было по выходным (и вождение чтобы было в субботу и воскресенье). Методист Алена мне в разговоре все подробно рассказала, уточнила, что не все инструкторы работают по воскресеньям, и мне нужно будет заранее определиться с инструктором, чтобы все мои пожелания сбылись =)) 👍Ну и в-третьих, немаловажным фактором являлось расположение автодрома и место встречи с инструктором. Здесь все тоже на отлично: до автодрома от пл. Калинина можно добраться на троллейбусе (правда, по факту оказалось, что самой туда ехать мне довелось лишь однажды, в остальное время встречались мы с инструкторами на пл. Калинина, что очень удобно!) Итак, мой выбор был сделан. Училась я в филиале на Студенческой. И первое, что я встретила – удобство общения с методистом. С Аленой 🙏всегда можно было связаться по телефону и уточнить все вопросы (поскольку в рабочее время лично приехать для меня было проблематично). Варианты прохождения медосмотра мне предложили (можно было пройти самостоятельно в любое удобное время, но медосмотр в самой школе был организован очень удобно в пятницу в 17:00, так что проходила я его вместе со всеми)) Единственное: к наркологу и психиатру направляют на левый берег (по крайней мере, со студенческой), а на сколько я поняла, можно было и на правый берег съездить, там врачи в одном месте, а не разбросаны по городу. Отдельный пункт – это преподавание теории. Училась я у Михаила Валентиновича. Это потрясающий человек, который, как мне кажется, способен любую тему любому человеку объяснить доходчиво и так, чтобы это осталось в памяти на всю жизнь😇. До сих пор в голове его слова: «Вера, запомни! Задние противотуманные фонари можно использовать ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости!» Как же эта фраза и подобные ей помогли мне на экзамене =) И вроде все в правилах написано, но объяснения получались гораздо понятнее и логичнее, чем просто ПДД! Михаил Валентинович, огромное спасибо Вам за то, что вложили в меня столько знаний за очень короткий промежуток времени! А дальше самое интересное – практика вождения. Я училась и сдавала на механике, несмотря на то, что меня отговаривали.😅 И тут мне повезло дважды! Первым инструктором, с которым я осваивала азы вождения, постигала трудности горки, училась быстро трогаться с газом и визжала от страха, первый раз выезжая в город🙈, был Александр Алексеевич (Рено Логан). Несомненный плюс, что он катается и по воскресеньям тоже, что для меня было очень важно! Спасибо Вам за Ваше всегда доброе и теплое отношение, за то, что объясняли все, рисовали схемки и нашли подход во всех отношениях! И за радио «Шансон» отдельное спасибо, на любимых песнях Вы включали музыку погромче, чтобы я могла подпевать про себя 😱 =))) Вторым инструктором, который научил меня не бояться водить и быть смелее на дороге, был Борис Дмитриевич (Дацун). С ним мы прошли сдачу экзамена, катание по чудесному весеннему бездорожью, мою попытку разворота на остановке (теперь я точно знаю, что так делать нельзя🤣). Спасибо за Ваш нетривиальный подход к обучению, катание по всем мостам города и за поддержку, когда я не сдала с первого раза город! А Ваши методы мотивации – это огонь! Я скажу, что покататься с двумя инструкторами – это огромная удача, потому что это и возможность привыкнуть к разным машинам, и абсолютно разный подход в обучении, который дает результат! Итог: теорию и автодром я сдала с первого раза, город – со второго! И вторая сдача города (это я сейчас понимаю), была мне и правда нужна, потому что когда я выходила сдавать город первый раз, я очень переживала и водила еще не очень-то уверенно! А вот второй раз, я уже осознанно и уверенно сидела за рулем! 💪💪💪 Из плюсов этой школы могу отметить следующее: чем только меня не «пугали», и каких только наставлений мне не давали друзья и знакомые, которые учились в других школах: «…скажи инструктору, чтобы научил крутить руль, а то я в середине обучения поняла, что кручу неправильно, и мне это мешало…», «…смотри, чтобы тебе на автодроме показали все упражнения, а то мне парковку показали за неделю до экзамена…», «…пусть инструктор даст тебе перед экзаменом покататься самой на автодроме, а то будешь бояться…» В общем, ни с одной из этих «проблем» я не столкнулась! Ох, что-то я расписалась! 🙊🙊🙊 В общем, спасибо огромное автошколе за то, что я теперь водитель с правами=)) И всем рекомендую обучение именно в «Ягуаре», не пожалеете! 🤗😉

Источник: Внешние источники

Наталья Шакирзянова

Ну вот и пришла моя очередь оставить отзыв. Мне очень понравилось учиться в Вашей автошколе))) Преподаватель по теории у нас была Маргарита Борисовна-мастер своего дела, объясняет все доходчиво, разбирали все возможные ситуации, которые могут возникнуть во время вождения. Было очень приятно видеть, что преподавателю не все равно, и что она верит в нас "неуверенных новичков"))) Инструктором по вождению у меня был Станислав Борисович, хочу выразить ему огромную благодарность за его профессионализм. Объясняет все спокойно, четко и понятно. За ошибки если ругал( совсем чуть чуть))), то справедливо, было значит за что. С ним легко осваиваются все трудности, которые были при вождении. Спасибо Вам огромное за проявленное терпение и понимание.

Источник: Внешние источники

Артём Андреев

Недавно закончил обучение в этой автошколе и успешно сдал экзамены в ГИБДД. Что ж, могу сказать, что уровень подготовки там весьма высок. Теорию преподавала мне сама Маргарита Борисовна, причём так подробно, что поняла бы и тупая блондинка. Да ещё и охотно отвечала на мои вопросы, связанные со спорными ситуациями в ПДД и на дорогах (коих я за время обучения задавал довольно много). А за привитые мне навыки практического вождения стоит сказать спасибо Андрею Витальевичу, который охотно делился со мной опытом и тонкостями оценки дорожных ситуаций, что позволило мне, в частности, сдать городской экзамен с первого раза. В общем, автошколой я доволен. Там действительно учат!

Источник: Внешние источники

alexa0285

Здравствуйте, наконец-то получила водительское удостоверение)))))) Школа достойная и по качеству знаний, и по цене. Обучалась в филиале на Геодезической, 2/1. Теорию у нас преподавал Оришин Михаил Валентинович. Отличный преподаватель, и мастер своего дела. Когда что-то не понимала с первого, и со второго, и даже третьего раза, спокойно подходил и индивидуально все объяснял. Не понять теорию у этого преподавателя не возможно)))) спасибо огромное за Ваш профессионализм. Что касается практики, тут начались небольшие проблемы. За руль первый раз села спустя месяц обучения, но это не главное. Начала обучение на механике, отъездив 2 месяца, я поняла что это не мое, не чувствую сцепление и всё, в общем за неделю до экзамена в ГИБДД, было принято решение пересесть на автомат. Это конечно небо и земля. Тут я реально кайфанула и тут же поняла, что я не умею ничего в городе, особенно ездить по кольцам. Спасибо большое Корнееву Виталию Валерьевичу за то что в кратчайшие сроки научил меня всему. Были конечно некоторые недопонимания, но это на самом деле мелочи. Самое главное, что мне все доступно объяснили и наглядно показали. Что касается экзаменов, теорию сдала с первого раза, автодром со второго, но тут сыграл тот фактор, что всего неделю ездила на данной машине. Единственное, что пересдачи ждать пришлось месяц. Зато со второго раза сдала без всякого волнения))) Город тоже сдала со второго раза, опять таки винить не кого кроме себя, поздно заметила пешехода, который начал движение с противоположной стороны, и хотя я не создавала ему помех, инспектор поставил 5 штрафных баллов. А со второго раза все получилось. И снова огромное спасибо Виталию, вошел в положение и провел перед экзаменом два дополнительных занятия. Сегодня заветная пластиковая карточка оказалась в моих руках. СПАСИБО ЯГУАРУ!!!

Источник: Внешние источники

Анна Бахарева

Наконец-то, и я могу поделиться своими положительными эмоциями и хорошими отзывами об автошколе «Ягуар». В автошколе работают очень профессиональные инструктора! Теоретические занятия преподавала Симонова Ольга Михайловна-она объясняет все очень и очень доступно, с примерами из своей жизни, ее очень интересно слушать и занятия всегда проходили на одном дыхании! Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору по вождению Осипову Кириллу Юрьевичу-за его терпение и профессионализм. За все время обучения он ни разу не повысил на меня голоса, смог ответить на все мои вопросы, за что я ему благодарна! Учиться у такого инструктора одно удовольствие! Также, хочу сказать, про Поповцева Юрия Сергеевича, именно с ним я сдавала все экзамены. С Юрием мы подправили мои недостатки на автодроме, подсказал, как и где лучше сделать, он придал мне много уверенности на экзамене, потому что поддерживал, настраивал и вот результат - внутренний экзамен и экзамен в ГАИ я сдала с ПЕРВОГО раза!! Придя на первое занятие в автошколу, я даже подумать не могла, что все получится так удачно! Самое главное стараться, работать над самим собой и все обязательно получится !

Источник: Внешние источники

Елизавета Ромашко

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу обучения в автошколе "Ягуар". Теоретический курс проходила в офисе на Добролюбова, преподавала Маргарита Борисовна. Теорию я сдала с первого раза без единой ошибки, и в этом, конечно, огромная заслуга педагога. Материал излагается доступно и понятно (даже для таких блондинок, как я), практически на каждое занятие предусмотрен ролик, радует большое количество примеров. Для Маргариты Борисовны важно, не просто выдать информацию, а добиться того, чтобы каждый осмыслил материал, за что ей огромное СПАСИБО! Теперь практика, тут дела обстоят посложнее. Изначально занималась у Новикова Артема Александровича. В основном с ним катала автодром. Хочется сказать спасибо за терпение, т.д. даже на автодроме ездить со мной пришлось долго. И еще, Артем Александрович никогда не кричит, лично для меня это очень важно. Как и полагается, за две недели до предполагаемого экзамена меня пересадили на другую машину. Но, эти две недели сильно затянулись, оказалось, что я боюсь машины, дорог, и все прочее и прочее. Остальное время ездила с Клюкиным Сергеем Николаевичем, и с уверенностью могу сказать, что это лучший инструктор. Профессионал с большой буквы и замечательный человек, доходчиво и понятно объясняет, не кричит. Благодаря Сергею Николаевичу, я перестала бояться садиться за руль, и вообще сдала город. В итоге - автодром сдала с первого раза, город с третьего (первые два раза делала глупые и обидные ошибки из-за невнимательности и торопливости). Всем советую проходить обучение именно здесь! Любителей комфорта могу заверить, что плюс ко всему, отличный автопарк вам обеспечен. Классы материально и технически хорошо оснащены. Как-то так)))

Источник: Внешние источники

Наталья

Отличная Автошкола! Инструктор Кирилл Юрьевич Осипов(автомат). Спасибо большое!! Научил с нуля. Очень комфортно заниматься. Рассказывает много тонкостей и фишек вождения, никогда не сердится и не повышает голос, за рулём с ним спокойно. Часов по вождению хватило. Своим знакомым буду рекомендовать именно его. Преподаватель теории Екатерина Николаевна Александрова. Всё объясняет подробно и детально, спасибо! Спасибо методисту и руководству. Экзамен сдан, ура!

Источник: Внешние источники

sok_dasha

1. Автопарк. Машины отличные, намного лучше, чем в других автошколах. А вождение должно приносить удовольствие, поэтому это немаловажный аспект. 2. Инструкторы. Порядок такой: вы учитесь на одной машине, а на экзамен ходят только две машины (по крайней мере на автомате). Поэтому у вас есть основной инструктор и "экзаменационный". Основным у меня был Кирилл на Сузуки Гранд Витара. Отличный инструктор, рекомендую всем - и объяснит, и орать не будет, и вождение ваше проконтролирует, а не будет залипать в телефон. Экзамен я сдавала с Юрием на Хонде ЦР-В, с ним лучше ездить парням, или девушкам, которые уже что-то умеют за рулем. Не ждите, пока инструктор позвонит вам - берите номер у администратора и звоните сами, недели через три после начала обучения можно начинать водить. 3. Стоимость. Автошкола недешевая, но и машины соответствующие. Откровенно купить права там не предлагают. Комплект учебников советую брать самостоятельно - выйдет в два раза дешевле. 4. Теория. У нас вела Екатерина Николаевна - прекрасный преподаватель, объясняет доходчиво. Но пропускать занятия по теории категорически не советую - самостоятельно въехать во все тонкости ПДД практически невозможно. Лично я сдала с третьего раза. У меня были проблемы с медицинской справкой: делала ее в другой области по месту прописки, и ГИБДД решила проверить мою поликлинику. Пока они проверяли, моя группа уже сдала. Поэтому все вопросы по документам решайте заранее, особенно если у вас неместная прописка или вы делали справку в другом регионе. Трясите администраторов, ибо я с этой справкой очень много нервов потрепала.

Источник: Внешние источники

Артём Васильев

Я полностью доволен автошколой! Имея опыт с другой из известнейших автошкол, скажу честно, эта самая лучшая. Действительно учат. Квалифицированные педагоги. Инструкторы великолепные. Кстати, сдал экзамен с первого раза!!! Всем желающим советую, не сомневайтесь, только Ягуар!

Источник: Внешние источники

Олеся Сысоева

Благодарю автошколу Ягуар и ваш дружный профессиональный коллектив за то что обучили новичка с нуля! Я сдала город 😱сама с 1 раза, хотя ранее начитавшись различных форумов была убеждена что это невыполнимо в принципе!🤦🏼‍♀️ Очень понравилась организация обучения - не просто пробубнили лекцию и ушли, а конкретно разжёвываются детально все темы и простым понятным языком, есть внутренний экзамен по теории и вождению - вот это как раз проверка на вшивость☺️, даётся время все допущенные ошибки обдумать и прийти полностью подготовленным в ГИБДД, а там спокойствие только спокойствие😊 - это все что нужно на последнем этапе, потому что остальное в вас уже вложено неимоверными усилиями инструкторов, преподавателей теории!Отдельное спасибо своему инструктору - Олегу Геннадьевичу! Он грамотно и тактично доносит информацию до ученика. Объясняет допущенные ошибки, замечания только по существу; в деталях рассматриваются нюансы на определенных участках дорог: такие как повороты налево, доп секция светофора на перекрёстке и др. моменты. Научит даже безнадёжных 100% 😉Профессионал и мастер своего дела! Да и просто замечательный человек, умеет заинтересовать, отвлечь в стрессовых ситуациях и подбодрить когда ты «сдулся» и приуныл). Спасибо Виталию Валерьевичу за поддержку уже на заключительном этапе обучения😉 и всем замечательным людям, которые сопровождали во время обучения до итогового экзамена! Всегда было интересно на занятиях, по вождению со временем появился азарт. В общем, училась с удовольствием. Если кто из знакомых надумает пойти учиться - то только к вам! Желаю школе и далее поддерживать высокий уровень! С уважением, Олеся! Группа 17, права получены 23.01.2018

Источник: Внешние источники

Иван Ромашко

Сдавал на права в этой автошколе. Преподаватели- настоящие мастера своего дела, объяснение теории и практические занятия на высшем уровне- все очень понятно и доходчиво. Теорию преподавала Политова Маргарита Борисовна- яркие и запоминающиеся уроки, с красочными иллюстрациями и примерами! экзамен по теории сдан с первого раза( моей заслуги в этом мало). Практические занятия по вождению проводил инструктор Клюкин Сергей Николаевич. С его помощью я научился спокойно управлять автомобилем, чувствовать машину. Сергей Николаевич- профессионал высочайшего класса и просто очень хороший человек))))! Очень понравилась работа методистов- ни разу не возникало неудобных для меня ситуаций, связанных с бумагами, необходимыми документами, организацией посещений и экзаменов. Хочу посоветовать автошколу "Ягуар" всем, кто хочет пройти обучение на получение водительского удостоверения- учеба пройдет легко и интересно, а навыки, полученные в процессе обучения,еще не раз пригодятся вам на дороге))))))

Источник: Внешние источники

Анастасия

Пришла в автошколу Ягуар по совету подруги. Выбирала долго, металась между несколькими автошколами. Сначала пришла в Фаворит, но методист показалась немного грубоватой, и настроение было испорчено. Придя в Ягуар, на Геодезической, меня встретила чудесный методист, разжевавшая все по пунктам, помогла со всеми документами, обзванивала и предупреждала о каких-либо изменениях в занятиях. Теоретический курс читал Михаил Валентинович, слушать его было безумно интересно. Постоянно рисовал возможные ситуации и объяснял до того, пока абсолютно все не усвоят этот материал, приводил примеры из жизни и объяснял все наши ошибки. Вождение вёл - Валькович Александр. Лучший инструктор. Никогда не кричал и не ругал, всегда поддерживал, помогал и указывал на ошибки, объясняя, как можно это исправить. Предлагал большое количество времени на выбор, всегда можно было найти компромисс. Он постоянно смеялся и заряжал своим позитивом. Спасибо Вам, за то, что научили всему «от и до». Спасибо за веру в меня, ведь даже я в себя не верила. Узнав, что машина не экзаменационная очень волновалась, боясь пересаживаться на другую. Экзаменационная машина принадлежала Сараеву Алексею. Взяв один урок у Алексея в городе, поняла принцип машины, получила поддержку и напутственные слова от старшего инструктора перед экзаменом. Я сдала все с первого раза, сама. И теорию, и автодром, и город. Постоянно слышала, что никто не сдаёт с первого раза, ты обязан заплатить, и все такое. Сама убедила себя в этом. Но знаете, никто не требует с тебя денег, и никто тебя не «валит». Люди сами все портят. Я видела, как способные ученики допускали такие глупые ошибки, которые они сами себе не могли объяснить. Наверное, я и сдала все, только потому, что не верила, что сдать возможно. Шла с мыслью, ну попробую, посмотрю как это, а на пересдаче соберусь и все сделаю. Главное справиться с волнением. И если ты действительно готов, то ты все сдашь. Ещё раз, хотелось бы сказать спасибо Михаилу Валентиновичу, Алексею Александровичу, и конечно, Александру Сергеевичу, который обучил вождению «с нуля».

Источник: Внешние источники

Светлана Белова

05.01.2018 получила свои долгожданные права! Хотелось бы сказать огромное спасибо автошколе "Ягуар"! Пришла в эту автошколу по рекомендации коллеги и ни на минуту не усомнилась в правильности выбора! Обучение проходила в филиале на Геодезической. Михаил Валентинович очень грамотный преподаватель теории. Доступно и понятно расскажет самый сложный материал. Если необходимо расскажет и сотню раз, что бы поняли все. Благодаря ему теория была сдана на отлично! Благодарна инструктору по вождению Брук Олегу Геннадьевичу, за его терпение, за то, что научил меня всему с нуля, за то, что буквально объясняет все на пальцах. Благодарна инструктору по вождению Корнееву Виталию Валерьевичу, за то что вывел меня на экзамен, помог пересились свои страхи и все таки получить положительный результат! Спасибо методистам за их слаженую работу! За возможность оперативно получить всю необходимую информацию. Однозначно буду рекомендовать автошколу "Ягуар"! Спасибо вам, за вашу работу!

Источник: Внешние источники

breitung2008

Спустя 4 месяца и я, наконец, дошел до момента когда можно писать итоговый отзыв об автошколе со всеми за и против. Отзыв будет длинный, детальный, местами нудноватый, но честный и главное, полезный для тех кто планирует или начинает обучение в Ягуаре. Сразу: учился 4 месяца, теория и дром с первого раза, город со второго (в первый раз сдавали под Новый Год и один олень на минивене парканулся на пешеходном переходе... в итоге за ним были пешеходы которых невозможно было увидеть до въезда на переход. Откровенно говоря инспектор здесь был излишне строг, выхода из ситуации не было кроме как стоять и ждать часами). Никому ничего "лево" не платил и главное не требовалось! Итак... теория. Преподавала нам ее Маргарита Борисовна. Очень яркая женщина с которой все наши занятия проходили легко, с юмором и что важно, с закладкой на будущее, т.е. переходя на новую тему мы внезапно узнавали, что ее мы уже косвенно изучили в доль и поперек на предыдущих. Свелось все к тому, что ближе к концу обучения мы в общем то проходили косвенные темы и повторяли пройденное. Все было отлично, посещение занятий приносило помимо знаний еще и положительные эмоции. В тоже время если кто то приходил в группу "со своим уставом" (отказывался вести конспект или с грифом "я все и так знаю"), строился в нужное положение... конечно в рамках, т.к. это коммерческое обучение, все на "Вы". Но нужно понимать, что для успешной сдачи нужно быть нацеленным на сдачу экзаменов, а не выпендреж. Если кто то гребет против течения, то его шансы куда ниже. Запомнилось когда в группу пришел мужичок и заявил, что он все знает, т.к. уже отучился в другой школе, но она закрылась. Ему дали экзаменационные билеты и посадили на заднюю парту отвечать... минут через 20 когда он начал сверять ответы, сзади начало слышаться "да как так то?", "А почему так??" "Да ну, ерунда какая то!". Практика... Здесь мне сначала не повезло. Назначили инструктором Кирилла на внедорожнике Гранд Витара. Спокойный парень, даже излишне спокойный потому что на дроме не все мои косяки он озвучивал. А потом и вовсе началась протяжка по времени. Переписка с выяснением даты следующего занятия в ватсапе были очень драматичны и сводились к тому, что фактически 3 недели я не ездил вообще и только потом Кирилл сказал, что у него была свадьба... что ему стоило сказать, что у него сейчас вообще нет возможности и назначить точную свободную дату? Вернее дату я из него вытянул в итоге, но когда стало ясно, что он и на нее забил также, я обратился к методисту и выбрал другой внедоржник который был в школе (что бы не менять "габариты"). Кстати, спасибо методисту Алене, она всегда помнила все детали по каждому из "своих подопечных", ответы от нее шли еще до конца задачи вопроса. В общем когда моя группа уже во всю колесила город, я еще даже дром не закончил. Кирилл, "спасибо"! Потом мне пришлось ездить чаще в ущерб собственным делам, что бы нагнать необходимые часы. Юрий Поповцев на хонде CR-V. Сразу почувствовалась разница. На дроме внимательно следил за мной, оценивал мои действия, указал на ошибки который у меня были заложены (!!!) ранее, крутил телефоном показывая "на пальцах" движение машины. В результате как на внутреннем, так и на "ГАИшном" экзамене дром я сдавал легко несмотря на сильнейший снег, мороз, нервное напряжение (недопустима ни одна ошибка!) и главное не по шпаргалке, а чувствовал машину. Не страшно было и то что на всех экзаменах меня всегда выпихивали первым на амбразуру )) Когда, наконец, выбрался в город, то Юра изначально оценил мою реакцию, а потом, как показалось, начал бесцельно гонять меня по непонятным маршрутам, но в итоге я не заучил как попугай все знаки, а научился ехать и читать их на любых дорогах... по крайне мере в большинстве случаев :) Вообще обучение мне напоминало, что меня как бы учили плавать: бросили посреди озера и там уже либо выгребай, либо потонешь к чертовой матери. Но в итоге все ошибки я ощутил сам и уж точно не забыл. Юра никогда не вмешивался до последнего момента. Потому на экзамене не боялся маршрута, а лишь оленей на дорогах. Внимание приложенное к теоретическим знаниям ПДД = успешной сдаче. Как я писал, первый город я завалил. Было 29 декабря, кто хочет пусть посмотрит какая была погода и какие пробки. Ехал маршрут идеально, но напоролся на стечение обстоятельств. Вторая попытка 5 декабря была успешной и буквально через несколько часов у меня уже в руках были права. Странное ощущение, когда 4 месяца к этому готовишься, как бы взбираясь в гору, а потом резко с нее прыгаешь и... и ВСЕ. Да, ты наконец, можешь съезжать с кольца со второго ряда! (Если вы понимаете о чем я! :) ) Я остался очень доволен результатом. Позволю пару рекомендация ТЕМ КТО УЧИТСЯ: 1. Если не нравится инструктор, не в том плане, что куртка у него вашего нелюбимого цвета, а именно не сошлись характером, меняйте сразу. Потом будет тяжелее, включая и нового инструктора, т.к. каждый учит немного по своему. 2. Не пропускайте теорию, казалось бы все просто, но одно дело прочитать тему сухими словами, другое разобрать основу того или иного положения, где оно применяется и почему. Становится гораздо проще вообще с ПДД. 3. На все теоретические занятия носите все учебники, даже если не предполагается, что понадобятся (даже если так говорит методист). 4. Разноцветные ручки нужны не только восьмиклассницам, здесь и брутальным мужикам без них никак)) 5. Когда перед экзаменом оплачиваете пошлину через гос услуги, методист просит сразу отменить заявление, типа на случай, если не сдадите внутренние... не слушайте, а отменяйте только в том случае если действительно не сдали внутренние!!! Если не сдали, то отменяйте СРАЗУ, если сдали, то будете спокойны и спасены от лишних движений по переподачи заявления которое связано с глюками "госуслуг". 6. На экзамене эмоции придется оставить дома... как именно, это видней вам, но на эмоциях ничего не получится или будет куда сложнее. 7. Если будете внимательны, то сдадите все без проблем. Школа очень этим порадовала. Пару ПОЖЕЛАНИЙ АВТОШКОЛЕ: 1. Из п.6. Было бы замечательно устраивать "зачеты" (который были бы лишь формальностью ни к чему не обязывающими), все так как это происходит на экзаменах. Что бы экзамен был такой же обыденностью как и тренировки. Можно в обычных условиях часами катать дром без косяков, но потом на нервах упустить какую-нибудь мелочь, например не включить свет или не пристегнуть ремень. И все это эмоции. 2. Систематизировать памятки и инструкции. У нас ВСЯ группа не поняла что там написано в памятке по экзаменам, не ясно где начало и конец. Я понимаю, что методисту было все ясно, но если ВСЯ наша группа по кусочкам собирала инструкции в целое, то что то все-таки не так. Не все ведь тупые )) В целом все понравилось, да и результат показателен. Жену отправлю сюда тоже :)

Источник: Внешние источники

Viktoria

Отличная автошкола Ягуар с грамотными преподавателями и инструкторами. Выбрала её по рекомендации друга и ни капли не пожалела. Сдала в пятого раза, немного не хватало везения и было очень сложно справиться с волнением. Спасибо огромное преподавателям: Екатерина Николаевна преподаватель от бога, приводила яркие примеры из жизни и четкие рекомендации по запоминанию сложных нюансов, многие моменты точно запомню на всю жизнь. Инструктор Клюкин Сергей Николаевич, механика Renault Duster - инструктора выбирала по автомобилю и считаю, что очень повезло с мастером по вождению. Четкие и понятные разъяснения, а главное это невероятное терпение. Спасибо огромное за полученные знания и практику! Очень рекомендую автошколу Ягуар.

Источник: Внешние источники

Юлия

Отличная автошкола, ни разу не пожалела, что пошла учиться именно сюда! Очень приятная и приветливая методист Алена перед заключением договора все подробно рассказала, подобрала время обучения. Единственное у нас методисты менялись, но все девочки компетентны и на любой вопрос ответят, и проблемы быстро решали. Молодцы девчонки!! Теория давалась понятно и в основном на жизненных примерах, так что сдать ее можно без проблем, без зубрежки. Практика была с двумя инструкторами. Основной курс автомат вел Брук Олег Геннадьевич (Hyundai Solaris). Я ему безмерно благодарна за обучение. Очень хороший инструктор и человек, ни разу голос не повысил, все объяснял понятно, если не понимала объяснял пока не пойму. Не ругал за мои "отключения мозга" во время маневров, а с юмором это анализировали. Время занятий подбирали удобное мне. На занятия шла с удовольствием и ,наверное , благодаря этому полюбила водить. Большое спасибо Олегу за поддержку после моих провалов "города", только благодаря ему не плюнула на права. Второй инструктор Поповцев Юрий Сергеевич (Honda CR-V) с экзаменационной машины. Тоже хороший инструктор, манера обучения конечно отличается от Олега, но мне кажется для новичка очень полезно сменить машину и инструктора. Подсказал полезные вещи на автодроме и в городе для сдачи экзамена. Сдала я теорию и автодром с первого, а "город" с четвертого раза, но это моя вина, ни как не могла справиться с волнением и были непредвиденные ситуации. Но я это сделала 08.12.17г.

Источник: Внешние источники
Страница 22 из 33