Solovei
Сдала. Было не просто, но сдала) Автошколе - большое спасибо! И самое большое спасибо - Дарье, к ней только самые положительные эмоции)) О радужных отзывах можно почитать у 95% здесь написавших, я хочу указать то, что мне не понравилось. Тут уж извините, но не всё так офигенно, и про это мало кто пишет. 1. Куда девать литературу, которая покупается платно, и недешево (я про учебники)? Вот честно, на этом вполне себе спокойно можно экономить, и прорешивать все билеты в приложении мобильном (в поиске на гугл-сторе оно первое). Оно абсолютно такое же, как в учебнике, только бесплатно и с удобной возможностью прорешивать всё в телефоне (там же есть функции прорешивать отдельные темы и свои ошибочные ответы, либо просто по билетам). Я учебники купила, как и все в группе, и ровно как большая ее часть потом всё прорешивала через телефон/комп (ну так удобнее, сразу видно ответы и ошибки и прочее). 2. Маргарита Борисовна - классная, и теорию даёт действительно хорошо, но иногда реально сложно с такой эмоциональностью. Задаешь общий вопрос, а получаешь ответ "сам дурак", а я ведь честно, не дурак. В общем, в целом всё нормально, но задавать вопросы к концу обучения расхотелось. 3. У инструкторов (автомат) нет мотивации обучать. Я просто каталась, и ощущение, что бессистемно. Т.е. не так, что "сегодня учим повороты, завтра кольца", просто каждый день всего помаленьку, при этом западающие темы - далеко не всегда прорабатываются. Пришлось на протяжении нескольких занятий просить "давайте вот это конкретно попрактикуем", и не всегда оставалась услышанной. Можно сказать "ну плохо значит просишь", но блин, вроде не мямля, и на самом деле просила не один раз. И разве не должен быть инструтор заинтересован на проработку проблемных мест? 4. Отменялись занятия - периодически, особенно по пятницам (планирующим обучаться - не ставьте лучше пятницу и субботу, это дни сдачи экзаменов, и 90% что отменится занятие). 5. Нужно сильно следить за тем, сколько накатано часов. Из-за отмен получилось так, что к экзамену было выкатано не всё, и потом после пересдачи пришлось кататься за более дорогой ценник, хотя можно было просто увеличить число занятий в начале обучения. Вначале мне бы помогло, если бы, во первых, ставили занятия на дни, где 100% отмен не будет, и если бы инструктор хоть раз посмотрел общее количество занятий и сказал, нормальная ли это цифра, или нет, лучше сейчас нагнать побольше занятий, или всё в порядке. У них же есть табель, где есть инфо сколько часов у кого. Планирующим обучаться - имейте в виду, что вам никто не поможет с этим. 6. Отвратительнейшая система пересдач, вот здесь только негатив. С этим столкнутся очень многие, т.к. первого раза не всегда получается сдать. Записаться на любую пересдачу можно исключительно по понедельникам и исключительно с 12 до 15 часов!!!! А самое ужасное, что это будний день, и нормальные работающие люди в этот момент могут быть банально заняты на работе. Время 15-15 - всё, не успел, жди следующей недели записаться на пересдачу. Это ужасно не удобно. Почему нельзя просто заранее внести себя на пересдачу, хотя бы раньше понедельника? В общем и целом - я описала только то, что было, на мой взгляд, не очень, но безусловно были и положительные моменты, но про них уже написана целая куча отзывов) Еще раз говорю вам спасибо, за ваш труд.