Сигнал

5.0(476 отзывов)
проспект Карла Маркса, 24а

Отзывы учеников

476 отзывов о Сигнал

Екатерина Долгова

Пошла учиться в группу с 14 мая, а сегодня(8.08) уже с правами, сдать с первого раза более чем реально! Отличный преподаватель по теории Ольга Геннадьевна, объяснит даже то, что казалось бы понять невозможно, всегда с улыбкой и жизненными примерами. Огромным плюсом является подкрепление каждой темы, видеофильмом, которые Ольга Геннадьевна высылает каждому ученику по Вотсапу. Практике меня обучал инструктор Сергей, такого спокойного человека за рулём встретить редкость, каждое занятие наполнено позитивом и множеством полезной практической информации. С таким инструктором чувствуешь себя уверенно за рулём с первых минут. Всегда идеально чистая машина показатель любви к своему делу. Подводя итог, хочу сказать, что автошкола меня очень порадовала, буду рекомендовать всем всем своим знакомым.

Источник: Внешние источники

Nastya Bakulina

Недавно закончила обучение в данной автошколе и очень довольна! Огромное спасибо Ольге Геннадьевне за теорию, все доступно объясняет и инструктору Александру Юрьевичу за его спокойствие и понимание! Все сдала с первого раза, мечты сбываются с хорошими учителями!

Источник: Внешние источники

Галина Фрилинг

Доброго дня. Хочу выразить большую благодарность инструктору по вождению Сергею Анатольевичу и Николаю Васильевичу по теоретической части. Это люди понимающие и знающие своё дело и весьма хорошо доносят обучающую теоретическую и практическую часть. Спасибо огромное. Ни разу не пожалела что пришла учиться в автошколу "Сигнал".

Источник: Внешние источники

Kristina

Выражаю огромную благодарность автошколе сигнал!! Обучалась в филиале на Широкой) Сегодня получила свои права. Преподаватель теории - Екатерина Валерьевна, всё доступно, понятно объяснит. На занятия я ходила с удовольствием)) Инструктор - Константин Михайлович, добрый, с чувством умора, ответственный) Ни разу не отменил занятия, научит, объяснит по 100 раз,если не понимаешь)) Ооочень терпеливый)) Все экзамены сдала с первого раза сама) Советую эту автошколу, вообще не пожалела что пошла именно туда)

Источник: Внешние источники

Андрей Васильевич Декин

После обучения в этой школе,сдал все экзамены в ГАИ с первой попытки!Спасибо за качество!

Источник: Внешние источники

Ruslan Trotsenko

Всем доброго времени суток! Пишет вам счастливый обладатель водительских прав).Проходил обучение в данной автошколе в филиале на станиславского 29.обучение в автошколе оставило только положительные эмоции.хороший оборудованный класс свой классный автодром и современные автомобили для обучения.при этом обучение стоит дешевле чем в соседних автошколах -25 тыс.руб.и можно платить в рассрочку! Особо хочу выразить благодарность своим внимательным учителям-Ольге Генадьевне Стрельченко и инструктору по вождению Петру! Спасибо вам ребята!)

Источник: Внешние источники

Inga Sycheva

В ноябре закончила обучение в автошколе 'Сигнал'!!!! Очень довольна, что выбрала именно эту школу ☝️Вот до сих пор не могу налюбоваться своим водительским удостоверением))) Занятия пдд у меня преподавала Ольга Геннадьевна, золотой человечек)) Каждое занятие - это порция позитива!И научит и пошутит, короче успевает все! =) Так же очень мне повезло с инструктором Александром Юрьевичем☝️☝️☝️мне бы его спокойствия 😂😂😂Я так боялась идти учиться, пришла встретили как родную!!) Так что ребята рекомендую! ПОРА РУЛИТЬ☝️👍🚘🚗

Источник: Внешние источники

Danil Dmitriev

отличная автошкола , сдается все легко и просто , теоретические и практические занятия прошли на ура)))

Источник: Внешние источники

ᴡᴡᴡ.Антон.loveor.ru

Уже прошло 5 лет как я выучился в этой автошколе и езжу на машине. Живу не далеко от автошколы, часто вижу учебки и знакомых инструкторов, настольгирую. Было много забавных историй в процессе обучения, которые запомнились на всю жизнь. Что касаемо обучения, инструкторы свое дело знают, обучат как надо! При этом занятия проходят на одном дыхание и в отличном настроении, инструктора обладают отличным чувством юмора, терпением и выдержкой. Учитывая, что до автошколы я ни разу не был за рулем и не знал правил ПДД, экзамен по теории и автодром я сдал с первого раза без ошибок, город со второго. На сегодняшний день машину я вожу уверенно и без проблем, за все время ни разу не был в ДТП по своей вине. Спасибо инструкторам за то, что делаете свою работу на совесть, даже из ничего делаете профессиональных водителей!

Источник: Внешние источники

sasha-korostelev-2000

Здравствуйте, я проходил обучение в автошколе «СИГНАЛ» на теории объясняют всё понятно , на вождении мне понравилось ещё больше, потому-то воплощаются твои мечты , водить автомобиль , и инструктор в помощь, если что то непонятно , в общем мне всё понравилось .

Источник: Внешние источники

svetysya12

Проходила обучение в вашей автошколе, город сдала с первого раза, хотя знакомые утверждали что это не возможно! Даже сама не ожидала! Спасибо огромное вашему коллективу, обязательно приду в гости. Константин Михайлович, вам тысяча поцелуев))) Сигнал вы Лучшие!!!

Источник: Внешние источники

Lyuba Plotnikova

Проходила обучение в данной автошколе, остались положительные впечатления. Особая благодарность инструктору по вождению МКПП Хижняк Сергею Геннадьевичу и инструктору по теории Константину Кимовичу. Да и вообще в целом хорошая школа

Источник: Внешние источники

Елена Носкова

Отличная школа, профессиональные инструктора, рекомендую обучение в данной школе

Источник: Внешние источники

Мария Г.

Если вы только думаете идти в эту школу или нет, если вас привлекла цена или вы рядом живете/работаете, то вам обязательно нужно дочитать этот отзыв. Проходила обучение в этой школе с апреля 2018г. по июль 2018г. Впечатление сложилось крайне негативное, никому бы не рекомендовала данную автошколу по нескольким причинам: 1. Фактическое время обучения за рулем автомобиля сильно отличается от заявленных 58 часов, даже если считать по академическим часам. На сайте автошколы указано, что часы вождения астрономические, на самом же деле считают по академическим, но даже 1,5 часов не получается откатать! Если это занятия на автодроме, то максимум, который ты будешь за рулем – это 30 минут! (отнимут доставку до автодрома и обратно и даже, если ты предложишь встретиться на автодроме, инструктор все равно учтет время от автошколы до автодрома!) Если это вождение по городу – то максимум час – час-десять! Как пояснял мне директор вождение считается по академическим часам, чтобы оставшиеся 30 минут инструктор мог покушать, заправиться и т.п. – ничего подобного! Кушают, курят, ходят в туалет и заправляются за счет часов твоего вождения! К тому же ваши часы вождения будут еще и урезать, расписываешься за свои 2, а инструктор тебе такой: «ой еще ж 2 контрольных, на вот тут распишись». И так через одно-два-занятия! Если вы думаете, что сможете подойти к директору и все урегулировать – ФИГНЯ! Но об этом позже! В итоге «чистыми» часами вы накатываете максимум треть от 58 часов! 2. Совершенное несоответствие условий договора и реальности! После того как у вас закончатся часы вождения, а вы так и не научитесь ездить (поверьте мне НЕ НАУЧИТЕСЬ) вас привлекут к платным занятиям! В любом случае для подготовки к экзаменам нужно будет ездить, учиться делать повороты, развороты (которым учат слабо). Так вот в договоре прописано, что занятие стоит 500руб., в жизни с вас будут требовать 600руб. (а если это не рабочее время, то еще и по двойному тарифу), якобы бензин подорожал и т.д. и т.п. Далее когда вы успешно сдадите автодром, то первый экзамен города должен быть бесплатным (по крайней мере, если автодром сдали с 1 раза), это также прописано у автошколы. На самом деле, придя на экзамен, с вас сдерут 700 руб. за подачу машины (а иначе вас вообще не подпустят к автомобилю). Тут тоже бесполезно жаловаться директору, но об этом ниже. 3. Сами экзамены. Если вам повезет, то ваш инструктор даст вам хотя бы попытаться его сдать. Если нет, то будет 2 варианта: 1.Он вам прямо скажет давай 15 000 руб. или не сдашь; 2.Он будет вас валить (жать на тормоз при начале движения, хвататься за руль и т.п.) пока ты сам не плюнешь и не дашь 15 000 руб. 4. Теперь о руководстве школы. Директор с виду неплохой, когда платила деньги, он говорил, что если будут проблемы - подходите, все решим, все сделаем и т.п. Но по факту ни одно мое обращение к директору не было услышанным. Тут два варианта: либо он руководитель только номинально, либо когда с вас «поимели» денег и вам уже некуда деваться (так как осталось только сдать экзамен) он просто вас игнорит! В общем Пал Палыч, «спасибо» вам за ваше своевременное реагирование! Пусть вам в жизни почаще попадаются такие же люди, как и вы! Как писала выше, я проходила обучение в этой автошколе с апреля по июль. По теории нареканий нет, но тут главное на теорию обязательно ходить, потому что, тупо читая ППД, понимаешь гораздо меньше. Вождение преподавал Сергей Геннадьевич (тайота Авенсис), спокойный мужик, не орал и вроде как будто учил. Когда пришло время первого экзамена, я вдруг резко поняла, что ничего не умею, кроме как ездить по прямой и по светофорам. За все время обучения на экзаменационном маршруте мы были от силы раза два-три. При этом я не понимала как разворачиваться, где делать остановки. Инструктор часто употреблял фразы, типа «сама оцени обстановку», «подумай как лучше» и т.п. О чем подумать? О чем можно рассудить, если ты за рулем чистыми часами откатал часов 20? Первый экзамен мною был успешно завален на 3 минуте! Поэтому я самостоятельно нашла частного инструктора и мне хватило двух (всего двух) занятий на затулинке, чтобы научиться выполнять развороты, научится ПОНИМАТЬ, что делать, а не ехать с большими от страха глазами. Экзамен сдала со 2 раза, сама!!! В итоге мое обучение обошлось мне: 25000+1400(2 экзамена город, 700 руб. за первый экзамен мне так и не вернули)+ок 3000 (платное вождение со школьным инструктором, часы вождения скоропостижно закончились еще до конца обучения!)+2400(частный инструктор, только эти деньги потрачены не в пустую!), плюс еще медсправка и госпошлина. Итог такой: Кредо этой школы высосать с вас как можно больше денег. Если бы это было не так, то курсантов хотя бы учили ездить по экзаменационному маршруту, а как показывает экзамен, 90% даже не умеют разворачиваться правильно, потому что их этому не учат! А секрет про то, что на затулинке везде разрешена остановка (ну кроме 5 м от перекрестка и проч) хранится под семью печатями!

Источник: Внешние источники

Анита

Всем хочу посоветовать данную автошколу. Проходила обучение на МКП у Сергея Геннадьевича. Хочу выразить свою благодарность за понимание, за чувство юмора, грамотный подход. Очень уравновешенный инструктор, где надо и пошутит и по журит. Рекомендую его.

Источник: Внешние источники

nastya_chern1998

Хочу сказать огромное спасибо автошколе "Сигнал"! Пошла учиться по совету знакомых, и не сколько не пожалела об этом. Это реально самая крутая автошкола.) Теоретические занятия проходят по вечерам, что очень удобно совмещать с учебой, и сразу хочется сказать спасибо Николаю Васильевичу. Занятия по ПДД проходили на УРА! Все доходчиво объяснит, поможет, подскажет и много жизненных примеров, которые пригодятся в будущем. Огромное спасибо Сергею Анатольевичу, с самого первого занятия было понятно, Вы профессионал своего дела. Всегда буду вспоминать уроки вождения с улыбкой) И конечно, спасибо администратору Ире. Добрейший души человек, все расскажет и поможет с решением любых вопросов. Хочу сказать еще раз спасибо, за 3 месяца обучения, вы для меня стали как родные)*

Источник: Внешние источники

Справедливая

Благодарность Константину Михайловичу!Вождение, теория - всё он. Пунктуальный, ответственный, с чувством юмора. Ни разу не отменил занятия , все четко, пн ср одно и то же время , это было только моё время))).Всё понятно и доходчиво объяснял , инструктор от бога! Очень ему благодарна, думаю он это знает.Теория, автодром с первого раза, город со второго, и ехуууу я водитель ! Начала учиться в середине мая 2017, получила права в начале сентября 2017. Сейчас достаточно уверенно управляю автомобилем, придя к нему на занятия села за руль первый раз.Очень всем советую этого инструктора!

Источник: Внешние источники

Кристина Келлер

Хочу выразить благодарность! Сегодня получила свои права, и хочу сказать спасибо инструктору Константину Михайловичу, человек ответственно подходит к своей работе ниразу не было каких то нареканий по поводу учебы. Не разу не отменял занятия , помогал и подсказывал 👍 Минус один это долгая учеба из-за редких экзаменов ,учеба не длилась 2-3 месяца как говорили, а минимум пол года. Но говорят сейчас много где так и это не зависит от автошколы🤷‍♀️ Не пожалела что пришла именно сюда😊

Источник: Внешние источники

Тоня Колесова

Хочу выразить огромную благодарность коллективу автошколы! Пришла по совету знакомых и очень рада, что выбрала именно этот филиал. Расписание уроков по теории вечерами после работы идеально подходило, всегда писали конспект,к которому можно обратиться и по сей день. Николай Васильевич отлично все объяснял,уроки пролетали незаметно, как результат теория сдана с первого раза! Вождение проходило на новой машине, в идеальном состоянии. Автодром на левом берегу недалеко от дома и работы очень удобно. Вождение в утренние,вечерние часы и в выходные очень помогло все совмещать с работой. Инструктор по вождению Сергей Анатольевич без преувеличения очень терпеливый, понимающий и отзывчивый человек! Разложил все по полочкам на автодроме, который также сдан с первого раза. Доходчиво пояснял как ориентироваться при езде по городу. Помогал не только научиться чувствовать как ведет себя машина, но и справляться со своим страхом и эмоциями, за что ему огромное спасибо) Администратор Ирина добрый и позитивный человек, с которым очень приятно общаться)всегда поможет как в офисе так и по телефону!

Источник: Внешние источники

Ксения

Оставляю самый положительный отзыв об автошколе Сигнал. Замечательная школа! Все понравилось. Думала, что буду приходить с работы и ничего не понимать в теории, но Николай Васильевич все раскладывал по полочкам. Теорию сдала с первого раза! Особенно осталась довольна своим инструктором по вождению Сергеем Анатольевичем!!!! Он терплевый, опытный инструктор и просто замечательный человек! Я с удовольствием ждала уроки вождения. Экзамены сдала быстро. Спасибо, остались самые хорошие отклики от обучения с автошколы Сигнал!!!!

Источник: Внешние источники
Страница 22 из 24