Огромное спасибо этой автошколе, всему коллективу! Большая благодарность преподавателю теории Петру Леонтьевичу за терпение, за позитивные мысли))) за обширные знания, которыми он делился с нами! Еще хочу поблагодарить своего инструктора Константина Кимыча, за обучение вождению, за внимательное и трепетное отношение, за подробное и понятное объяснение, за толковые советы, за веселое настроение))) за моральную поддержку!))) Только положительные эмоции)))! Спасибо большое!)))
Источник: Внешние источники
S
Sonya
Да простит меня,Ирочка, пообещала,что накатаю отзыв год назад после сдачи экзамена, чего-то я забыла совсем.Но лучше поздно, чем никогда. Вообщем кратко: лучшая школа, лучшие преподаватели. Николай Васильевич очень понятно объяснял ПДД, слушать его было очень интересно, а сколько случаев на дороге из своей жизни он нам поведал) Сергей Анатольевич без комментариев, просто он профи, а еще ко всему прочему отличный человек. Экзамен очень быстро сдала, в параллель со мной обучались в др. школах еще знакомые,так какого же было мое удивление,когда я будучи с правами уже пару месяцев слышала,что они еще даже автодром не сдали)) Всем советую именно эту автошколу, именно этот филиал на Горской, не пожалеете.
Источник: Внешние источники
L
Loi
Автошкола супер !! Весь коллектив приятен, и адекватен ! Если была бы возможность отучится ещё раз, точно так же бы выбрала данную школу! Отдельное спасибо Петру Леонтьевичу, за его грамотный подход к работе! Таких сдержанных и хорошо знающих своё дело очень мало, и очень приятно что был именно такой преподаватель ! Впечатление о школе в общем отличное, советую !! Все по делу, все что не обходимо!
Источник: Внешние источники
T
tanya
Замечательная школа. По теории видя мой не понимающий взгляд по некоторым темам, Николай Васильевич объяснял мне все еще раз до момента пока я не пойму. Когда сдаешь экзамен теорию, невольно вспоминаешь то, как он объяснял и правильно отвечаешь на вопрос. По вождению удобное расписание в выходные, вечером, утром. Машина хорошая, в прекрасном состоянии, модель не старая. Сергей Анатольевич отличный инструктор, большой опыт работы инструктором. Все объясняет, терпит, сколько раз делала не правильно, столько раз мне объясняли все заново, по автодрому все по крупинкам. Сдала все со второго раза.
Источник: Внешние источники
РН
Ревизорро Настасья
Ну что ж, моё обучение подходит к концу...И я решилась написать этот отзыв. Конечно, очень и очень жаль прощаться с такой крутой командой, как в автошколе "Сигнал". Я не передам словами и половины того, с какой любовью и трепетом они относятся к каждому ученику, к каждому! За три месяца мне все стали, как родные..Начну с Николая Васильевича, это наш лектор. Весь материал изучен с ним на 100%. Я не вызубрила его, а именно понимаю, что не мало важно. Преподаватель, объясняет все непонятные моменты, очень доступно, читает лекции не нудно, а очень даже интересно) благодаря ему сдан экзамен в ГАИ с первого раза без единой ошибки))
Инструктор- Сергей Анатольевич. Ну тут, вообще, без комментариев. Как он всех терпит???Я бы давно всех убила точно, и себя в первую очередь😅 А он умудряется объяснить все спокойно, понятно, и у всех нервы целы. Это просто невероятное терпение у человека, которому позавидует любой. И я в том числе) иногда мне даже стыдно, за то какие глупости я творю на дороге, торможу одним словом 😂😂 ну с кем не бывает) надеюсь он уже не злится на меня))(пишу так, потому что вождение еще не закончилось и впереди автодром и город) также очень удобно что, забирают на машине у автошколы и привозят в автошколу обратно. И часы вождения, всегда можно подкорректировать, чтобы всем было удобно))И , конечно, же администратор Иришка! Куда без нее, ответит на все интересующие вопросы, разложит все по полочкам, все непонятные моменты, все проконтролирует) очень общительная и дружелюбная девушка;))Время летит быстро, и я уже все реже появляюсь тут)но я уже по вам скучаю, и прихожу в гости, и буду приходить)а главное , тем у кого еще нет прав водительских, и вы сомневаетесь куда пойти учится? Я смело советую вам эту автошколу!!Я ручаюсь лично, в том что вы останетесь довольны!Обучение пройдёт быстро и весело!И вы не пожалеете ни потраченного времени, ни денег! Жаль я не могу поставить больше звёзд.Они бы ушли в бесконечность✨Огромное спасииииибо, вам всем!я вас люблю ❤️😍😘 p.s:я знаю вы это прочитаете, и надеюсь, после того как меня выпустите с правами, вы меня не забудете :) Буду вас рекламировать всем-всем-всем👌🏽
Источник: Внешние источники
Н
Ника
Вот и закончилось моё обучение! Теория и автодром сданы с первого раза, экзамен на вождение в городе со второго! И на следующий день 1 февраля я уже получила права! УРА!!!
Спасибо Сергей Анатольевич и Николай Васильевич!!!
Одновременно и чувство радости, что теперь можно самостоятельно ездить, и чувство грусти, потому что закончились уроки вождения, за 3 месяца обучения уже привыкаешь, что вечером вождение или занятия по теории.
Если вы хотите действительно научиться ездить на машине и сдать все экзамены самостоятельно, то можете без сомнений смело обращаться в филиал автошколы "Сигнал" на м/р Горском 86 к Сергею Анатольевичу!!!
Очень рада, что выбрала именно этот филиал автошколы "Сигнал" и инструктора Сергея Анатольевича! Убедилась в этом уже много раз, слушая как 2 сотрудницы, которые почти одновременно со мной пошли учиться в две другие автошколы, расположенные тоже на левом берегу, разочаровались в своих автошколах. До сих пор, спустя 4,5 месяца обучения самостоятельно сдать экзамен по вождению на автодроме не смогли. В городе ездить их ещё не учили, а часов вождения уже осталось мало. Уроки вождения инструктора часто переносят или отменяют. Поэтому тщательнее выбирайте автошколу.
Источник: Внешние источники
ТН
Тимур Нестеров
Супер школа!!! Очень уютный класс, располагающий к получению знаний. Отличный учитель по теоретической части, научит, расскажет, покажет и никогда не обидит. Самый лучший инструктор по вождению тоже здесь. Никогда не обидит, даст полностью раскрыться( а не ездить в одном и ближе темпе). Вообщем Сергей Анатольевич и Николай Васильевич, лучшие учителя. Особенно хочется отметить работу администратора. Такого доброжелательного человека редко увидишь. Вообщем всем советую!!! Спасибо СИГНАЛ!!!!
Источник: Внешние источники
R
Risha
Окончила данную школу с большим трудом 3 года назад.Экзамены:автодром и теория дались легко,выполняемых элементов было мало,по сравнению с нынешними требованиями.Практика вождения по городу и элементы парковки давались инструктором мягко говоря на "отшибись",на автодроме не учил некоторым элеметам,как в других школах,например "гараж",объяснял это тем,что на экзамене данного элемента нету.Получив права,я села за руль абсолютно не умея парковаться задним ходом.Знакомые сдавали экзамен в этой школе,и тоже не довольны,что связались.В мороз отменяют экзамены из—за неочищенного автодрома,не докатывают оплаченные часы практики,переносят постоянно экзамены.Не рекомендую вам данную школу для качественного получения навыков вождения.
Источник: Внешние источники
IA
I am
Как и многие в своё время задался целью сдать на права, и прошуршав 2gis выделил для себя несколько автошкол в пешей доступности от дома. Решающим фактором в пользу Сигнала, лично для меня, послужило наличие автодрома на левом берегу, как и само вождение.
О выборе я нисколько не пожалел.
Сам филиал достаточно компактный. Народу я так понял здесь не сильно много трётся, в этом и плюс : больше внимания ученикам.
Теорию преподают предельно доступно, во многом благодаря реальным отсылкам из жизни. Что касается вождения, то тут можете быть уверены - попадёте в надёжные руки :)
Резюмируя, хочу сказать спасибо замечательному коллективу данного филиала,
а тем кто ещё не определился с выбором - рекомендуемую остановить его именно здесь.
Источник: Внешние источники
Н
Ника
Очень давно хотела получить права и наконец-то появилась такая возможность. Соответственно возникла необходимость выбора автошколы. Спрашивала знакомых, читала отзывы на Флампе . Прочитав об автошколе Сигнал отметила для себя плюсы: удобное месторасположение и автодром на левом берегу. Но, прочитав негативный отзыв oks8125, задумалась идти ли учиться в автошколу Сигнал или пойти в другую. Выбрать автошколу Сигнал посоветовала знакомая, которая сама училась в этой школе, за что ей спасибо!
Сейчас рада, что пошла именно в эту автошколу. По теории очень хороший преподаватель Николай Васильевич, всегда объяснит, расскажет как правильно, нарисует схему. Если вы что-то не поняли, то он объяснит еще раз. Занятия всегда проходят интересно, узнаешь много нового)). На занятиях по подготовке к экзаменам, каждый неправильный ответ, преподаватель объясняет ещё раз.
Вождению обучает замечательный инструктор, профессионал - Сергей Анатольевич. Спокойный, доброжелательный и очень терпеливый ))). Практические занятия по вождению всегда проходят позитивно и интересно, несмотря на то, что вождение после рабочего дня в вечернее время, но садишься в машину и забываешь об усталости. Сергей Анатольевич очень понятно и спокойно объясняет как правильно проехать на перекрёстках, при пересечении главной и второстепенной дороги, на перекрестке с круговым движением, при перестроении и т.д. При совершении ошибок, которых у нас учеников очень много и часто одних и тех же, снова и снова терпеливо объясняет как правильно нужно было проехать, как правильно нужно нажимать педали, чтобы машина плавно трогалась и ехала. Благодаря профессионализму Сергея Анатольевича и его терпению, не возникает чувства страха, как у многих учеников, наоборот хочется ездить как можно чаще и дольше ))).
В процессе обучения оценила плюсы обучения теории и вождению в вечернее время, так как работаю. Не пришлось отпрашиваться с работы. Возможность обучения вождению в удобное для тебя время, а не назначенное инструктором, как в других автошколах. Огромным плюсом оказалось то, что на вождение в город и на автодром, мы ездим от школы и возвращаемся к ней же назад. Сейчас знакомая учится в автошколе, у которой офис тоже находится на левом берегу, а автодром на правом на территории стадиона "Спартак". Время назначает инструктор, после 18 часов и в выходные он не работает. Посадка в машину только на автодроме. Она вынуждена постоянно отпрашиваться, на дорогу до автодрома и назад домой уходит по 2-3 часа. Уже жалеет, что выбрала такую автошколу... Выбирая автошколу будьте внимательнее, взвешивайте все плюсы и минусы!
Всем, кто еще не определился с выбором автошколы, рекомендую автошколу Сигнал на м/р Горском, 86. Современный офис в новом доме, опытные и внимательные преподаватели, автодром на левом берегу, до которого вы доедете и уедете назад сами за рулем, а не на общественном транспорте через весь город!
Источник: Внешние источники
МА
Мария Анисимова
Добрый день! Хочу оставить отзыв об этой замечательной автошколе. Обучение в автошколе прошло просто на отлично. Здесь работаю люди знающие своё дело!!! Николай Васильевич- преподаватель по теории, доносил до каждого из нас всё в очень доступной форме,особенно понятно становилось когда он приводил жизненные примеры. Спасибо вам за это!!!!!Практика проходила вообще замечательно. Сергей Анатольевич очень классный инструктор! Он очень сдержанный, рассудительный, внимательный, никогда не повышал голос. Всегда указывал на мои ошибки, объяснял всё очень доходчиво, главное никогда не было обидно за сделанное замечание!!! Спасибо вам большое!!!! На занятие в автошколу всегда хотелось идти, потому что встречали очень радушно. Администратор Ирина всегда приветливо улыбалась, всё расскажет, всё объяснит, поможет, ну просто ОООООЧЕНЬ доброжелательный человек!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАШЕЙ АВТОШКОЛЕ!!! Ни разу не пожалела, что попала в ваш коллектив. Так держать!!!!
Источник: Внешние источники
МС
Маргарита Санникова
Всем доброго дня! Автошкола СИГНАЛ- это то место, где вас научат ПДД, помогут, поймут и простят=)))), научат не просто крутить руль автомобиля, но и правильно вести себя на дорогах, ориентироваться, не бояться и даже просто получать удовольствие от езды))) Я пошла учиться в эту автошколу не по советам знакомых, а просто потому, что (знала, что эта моя автошкола)))))она удобно расположена недалеко от работы, да и график теоретических занятий мне подходил идеально. Что касаемо непосредственно самого обучения:
Теория. Наш учитель, наш "сен-сей"=) Николай Васильевич, прекрасный человек, умеет спокойно и доходчиво объяснить все правила дорожного движения, так получилось, что в группе у нас было большинство девушек, соответственно и объяснять нам приходилось с особым терпением, толерантностью, я лично осталась довольна, если возникали вопросы или непонимание, то Николай Васильевич все легко и просто объяснял, на примерах, на жизненных ситуациях, поэтому никаких вопросов после изучения теории у меня не осталось.
Практика. Сергей Анатольевич. Ну что сказать. Тут у меня даже слов нет....Я думала, что меня НЕВОЗМОЖНО научить ездить на машине...Я всегда боялась ездить даже в качестве пассажира...А тут....Мастерство и профессионализм у моего инструктора просто зашкаливают)))) Я не знаю на каких успокоительных сидит Сергей А., но он ни разу не повышал голос, а я между прочим очень эмоциональная девушка)))) Занятия по вождению для меня всегда были в радость, я бежала на них, как на праздник)))))
Документы. Иринка, наш администратор, очень дружелюбная и отзывчивая девушка, всегда расскажет, объяснит, что нужно сделать, все, что непонятно, а если не понимаешь ОЧЕНЬ сильно, то и сделает все за тебя)))))
Директор. Павел Павлович. Хороший мужчина.
Итог. Я ни разу не пожалела (чего уж там, у меня даже мыслей таких не было), что пошла учиться именно в эту автошколу, и даже взяла с собой двоих девочек с работы, которые тоже успешно прошли обучение. Думала, что не скажу этого....--->))))мне действительно очень жаль, что все так быстро закончилось, время пролетело молниеносно и от этого грустно....Я быстро привыкаю к людям....
В общем, еще раз хочу выразить свою благодарность и сказать огромнейшее спасибо всем, кто принимал участие на пути к получению моего водительского удостоверения)))
Я вас люблю;)
Источник: Внешние источники
T
tanuxa2519941
Очень хорошая автошкола!
Прекрасные педагоги-теорию замечательно рассказали, подготовили - сдала с первого раза!
Шикарные инструкторы-особенно Павел Анатольевич !
В общем, очень хорошая автошкола. Я лично осталась ею довольна на сто процентов. Экзамен по городу сдала со 2-й попытки :)
советую!!!!!
Источник: Внешние источники
P
paulina
Хорошая автошкола. Закончила в 2008г, сразу села за руль. Практически каждый день за рулем . Ни одного ДТП. Не помню уже как звали инструктора , на короне бочка был. Он до сих пор работает , вижу на дороге , только машина другая.Сам инструктор был спокойный, видимо и своим ученикам передал спокойствие на дороге. Ни куда не тороплюсь и соблюдаю правило 3Д(дай дорогу дуракам) .
Источник: Внешние источники
S
Skyld
Добрый день! В пятницу получила водительское удостоверение, и не могу не поделиться своей радостью!! "Сигнал" это место, именно куда идешь с удовольствием, и немного грустишь, что закончилось обучение! Может мне повезло, но группа собралась очень дружная! Надеюсь, что будем общаться и дальше! Преподавательский состав, профессионалы своего дела, и тут сомнение нет! Как говорится, лучшая реклама "сарафанное радио", рекомендую данную школу всем, кто желает НАУЧИТЬСЯ вождению!!
Источник: Внешние источники
И
Ира
Удивлена предыдущем отзывом ,явно не объективные отзывы,не советую идти в эту автошколу ,маленький автопарк , отвратительная автошкола !!!!Права так и не получила .
Источник: Внешние источники
SK
Serg_K
непонятная автошкола, на телефоне сидит вечно недовольная бабка, на простой вопрос начинает мораль читать
Источник: Внешние источники
Д
Даздраперма
отучилась там несколько лет назад. ну что сказать, когда со мной за рулем ездят мужчины, то ругаются, что надо руки оторвать тому, кто меня ездить учил и что женщина так водить не должна - даже не знаю, что это за классификация такая. привыкла к разболтанному сцеплению - у себя педаль отрегулировала так же. пдд хорошо натренировали на городе. после сигнала я не боюсь сесть за руль любого авто, вожу только на механике. Из возмутительных минусов: по городу мы начали ездить с первого занятия, но слишком много времени уделяли автодрому, хотя, это простите, самое лёгкое - теория и автодром, чего там напрягаться вообще, лучше бы по городу больше катали. а также инструктор мне изо всех сил срезал часы практики (город) - ну отъездили мы полтора часа(из которых 20 минут в очереди на заправке стояли), а в бумажке вычеркиваются 3 академических часа. ну ладно, дело прошлое, а у меня уже хороший стаж с безаварийным вождением, хотя за несколько лет за рулем пришла к мысли, что больше люблю быть пассажиром, слишком много неучей на дороге, а нервы-то не железные). ещё было плохо, что город отрабатывается по одним и тем же маршрутам - считаю, что нужно проехаться везде, где только можно на левом - вам же проще потом. хотите действительно научиться водить - тогда не отвлекайтесь на хиханьки с инструктором, говорите где конкретно хотите поездить по левому, задавайте вопросы, не вносите эмоциональную оценку в своё обучение.
Источник: Внешние источники
R
relaxshow
Проходила обучение в "Сигнале" Очень довольна, что попала именно к вам! Спасибо за ваш труд. Экзамен по теории и автодром сдала с первого раза, город со второго (нервы)) Работа администрации тоже порадовала, адекватные и приветливые люди. Однозначно рекомендую!
Источник: Внешние источники
C
chepysil
Инструктора (не все) наплевательски относятся к правилам дорожного движения (они не для них, наверное), тем самым подавая (как надо "рулить"по дороге) плохой пример ученикам. Сегодня на кольце с правого ряда подрезал один такой "Рулила" с учеником, я их догнал и... самое интересное, что этот инструктор вообще не знает что при движении по кольцу правый ряд предназначен для поворота (сьезда) с кольца в право. Из пояснений к правилам(Что касается правого ряда, то иногда можно ехать и по нему, но помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля, движущегося по среднему ряду, пожелает повернуть направо (часто данный такой маневр из среднего ряда разрешен), то траектории ваших машин пересекутся.) Этого он тоже не знал. В этой автошколе училась моя жена, НЕ НАУЧУЛИ НИ ЧЕМУ! Более того, (не буду говорить фамилию инструктора) который утверждал что зимой когда двойных сплошных не видно. то можно смело разворачиваться на любой дороге. п9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой. Моё мнение такое: Эта автошкола. другая. везде найдутся люди которым побарабану на те лица которых они "типа" обучают. Но если и взялись(не важно как остальные "рулят") то обучить нужно как в правилах написано, как пологается, а не как у нас вся Россия катается Я бы советовал директору этой школы, пересмотреть свой взгляд на персонал, и набрать профессионалов. А сотрудникам ГИБДД усилить контроль над автошколами и над тем как конкретно проводится обучение.
Сам не идеал. бывали штрафы, но школы должны учить НОРМАЛЬНО!