Отличная автошкола, очень рада, что училась именно здесь) отдельное спасибо Татьяне Владимировне за доходчивое объяснение информации, много жизненных ситуаций разбирали, которые могут случаться на дороге, подробно обсуждали билеты, как итог пдд с первого раза сдала) также хочу отметить Степана Борисовича-прекрасный инструктор) было сложно, много страхов присутствовало, но со всем этим справились, благодаря ему) всегда по делу, очень терпеливый, внимательный преподаватель. От обучения остались только положительные эмоции👍🏽
Источник: Внешние источники
OV
Olga Vlasova
Отличная автошкола,рекомендую ! Теорию преподавала утренней группе Екатерина Валерьевна, всё понятно, доходчиво.Вождению обучалась на автомат у Константина Михайловича (Тойота Камри),так же всё хорошо. Терпению этого человека можно позавидовать))) В итоге- И теорию и вождение сдала с первого раза! Счастью нет предела) Спасибо большое автошколе Сигнал ☺👍👍👍
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Молостова
Отличная автошкола! Хотелось бы сказать большое спасибо своему инструктору Степану Борисовичу за его терпение , ответственный подход к работе! Занятия проходили на ура! Все очень доходчиво объясняет. ни разу не пожалела , что попала именно к нему! Рекомендую данную автошколу , спасибо вам большое!!!
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Молостова
Добрый день! Хотелось бы поделиться впечатлением о данной автошколе! Занятия по теории проходили очень интересно, спасибо большое преподавателю Татьяне Владимировне за её профессиональный подход к делу! Экзамен по теории с первого раза! Дальше пошло вождение. Очень повезло с инструктором. Спасибо большое Степану Борисовичу! Профессионал своего дела, отзывчивый, найдёт подход к каждому ученику! Сначала было страшно, но уже после 1 занятия все улетучилось. Всегда поддержит, никогда не нервничает, терпеливый, все объясняет, ответственно подходит к своей работе и просто добрый человек! Ни разу не пожалела , что выбрала данную автошколу , всем рекомендую!
Источник: Внешние источники
АТ
Арина Евгеньевна Наймушина (Титова)
Мечты сбываются и в этом поможет автошкола "Сигнал"❤🎎 училась потом и кровью, слезами и нервами, но нужно просто очень хотеть и стоять на своём ♥️ отдельное огромное спасибо за любовь к дорожной разметки, за любовь к вождению, а главное за то, что помог перебороть страх дороги мой самый лучший инструктор Степан Борисович❤ спасибо тебе за такое короткое наше знакомство и вот я за рулем своего авто и уже без тебя🙈 2022-2023 был годом, который я провела в этой школе и осталась оооочень довольна этим коллективом❤
Источник: Внешние источники
VS
Valeria Sergeevna
Мне очень понравилось обучение в этой автошколе. Я чувствовала себя комфортно и уверенно на дороге с первого дня практики, благодаря Степану Борисовичу я получила права🙈🥰. Спасибо ему огромное за то, что научил разным, жизненным ситуацием на дороге.)
Источник: Внешние источники
АТ
Арина Евгеньевна Наймушина (Титова)
Доброго дня 🎊 мечты должны сбываться и в этом поможет автошкола "Сигнал"🎎 Волшебница Светлана-администратор решит все ваши вапросы♥️ спасибо инструкторам: Ян Валерьевичу за начало профессии водитель, Александру Юрьевичу просто за терпение😂и Степану Борисовичу♥️за мой долгожданный выпуск ♥️🚗
Источник: Внешние источники
ДС
Дарья Сергеева
Школа просто атас, учусь с августа 2021 года и до сих пор не получила права
По 3 кругу пересдаю теорию в гаи, неделями жду свободного окна на вождение
Месяцами ждала сдачи теории (то нет места, то не будет экзамена и тд.)
Один из инструкторов очень странно шутил, поэтому мне было не комфортно, другой сказал, что я буду платить штраф в гаи, за то, что за 4 дня сказала о том, что меня не будет на экзамене (единственный раз за 2 года)
Перевелась на автомат, назначили 3 инструктора, приехала на дром на Петухова с правого берега к 9 утра (отдала 800₽ за такси), и оказалось что именно этот инструктор катает от самой автошколы, а не как все от дрома (заранее никто, конечно же, меня не предупредил), поэтому занятие было отменено и перенесено еще на неделю
Когда сдавали вождение зимой, ожидали в холодной газели, в которой сломана печка с открытой дверью (не было даже здания для ожидания ) и конечно же, после каждой такой сдачи я уезжала с температурой , сейчас дром сменился и появилось место (слава богу)
Если не сдаешь, высаживают там же, не везут обратно на место, откуда начинал.
Я в последний раз отдала свою сумку и телефон мужу и высадили меня в 25 минутах от дрома, топала пешком )))))
Сейчас ищу способы перевода в другую автошколу, вложено уже более 60000т.р. (Госпошлина, обучение, экзамены, доп занятия по вождению)
На экзамены записываешься самостоятельно, никто не пишет и не приглашает
Нет общей группы в WA, как во многих школах, где пишут актуальную информацию
Теория на Широкой проходит в подвале дома (с довольно плохим ремонтом)
Обучение стоило мне 29 т.р. наравне с другими автошколами с лучшими условиями .
За 2 года накипело невероятно просто 😤
Единственный плюс в этом всем - Екатерина Валерьевна (преподаватель теории)
Все четко, понятно, без воды
На этом плюсы закончились
Источник: Внешние источники
MM
Mikhail Miroshnichenko
Немогу отучиться в сигнале уже 2 год пошел до экзаменов долго время тянеться незнаю когда уже от учусь
Источник: Внешние источники
KM
Koroleva Monako
Отличная автошкола, все профессионалы своего дела, организация на все 100%!!! Хочу поблагодарить всех от администратора, преподавателя и инструктора. При приёме документов всё рассказали, как будет происходить обучение. С преподавателем каждую тему разбирали до самых мелочей. Разбирали все ситуации которые могут произойти на дороге. Прошлись по каждому билету. Все четко и понятно! Особенно благодарю своего инструктора по вождению Степана Борисовича за проделанную работу! Начиная, от мастерского обучения и, заканчивая, сопровождением на экзамене. Сдала с первого раза!😘Рада, что выбрала именно эту автошколу, всем советую:))
Источник: Внешние источники
ИМ
Ирина Морозова
Хочу выразить благодарность автошколе "Сигнал" за качественное обучение и индивидуальный подход к каждому ученику. Вы помогли влюбиться в процесс вождения и избавиться от страха водить машину. Я очень рада, что выбрала эту автошколу для обучения вождению, так как здесь всегда царит дружественная атмосфера. А преподавание находится на высоком уровне.
Во-первых, огромное спасибо нашему преподавателю Константину Михайловичу, который не только в совершенстве владеет теоретическими знаниями, но за столь краткий период времени просто и доступно вложил эти знания в нас. Всегда ваши уроки были занимательными, интересными, запоминающими.
Отдельные слова благодарности хочу также выразить самому лучшему инструктору Александру Антоновичу! Спасибо за то, что научили и привили любовь к правильному вождению!
Приятным бонусом можно считать, что инструктора сдержаны в высказыванях,не грубят,не кричят, вы ни когда не услышите оскорблений и неприятных высказываний, даже если будите сильно ошибаться в своих действиях. Ещё раз большое спасибо за полученную возможность обучаться с таким профессиональным инструктором, как Александр Антонович.
Спасибо огромное за терпение, профессионализм, индивидуальный подход! Спасибо за веру в нас, своих учеников!
Источник: Внешние источники
ЛМ
Людмила Морозова
Выражаю автошколе“Сигнал” слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников, которые проявили себя на высшем уровне во время моего обучения в этой школе.
Особую благодарность выражаю преподавателю теории, Константину Михайловичу, который объяснял весь материал очень интересно, с примерами из своей практики, поэтому многие вопросы даже не пришлось заучивать- сразу всплывала из памяти конкретная дорожная ситуация и ответ был готов. На занятия по теории хотелось ходить и ходить, и было очень жаль, когда закончился теоретический курс и мы расстались со своим преподавателем.
Преподаваемый им материал доступен и легко усваив. Высоко ценю его энтузиазм, глубокое знание своего курса, а также грамотный подход к процессу обучения и взаимодействия с учащимися.
Огромное спасибо моему инструктору, Александру Антоновичу! Он профессионал своего дела с большой буквы! Всё конкретно, доступно, спокойно объяснял, терпеливо учил меня навыкам вождения. Результат не заставил себя ждать – моя уверенность, спокойствие и раскованность за рулем – только благодаря ему!
Желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах!
Источник: Внешние источники
РМ
Руслан Мамедов
Хорошие инструкторы, как по теории так и по вождению, сдал оба экзамена с первого раза, благодаря их работе, теперь счастливый и с правами)
Источник: Внешние источники
ОЖ
Ольга Журавская
Хочу оставить отзыв/ и безмерную благодарность 🙏 своему инструктору по вождению Козенко Степану Борисовичу! Со Степаном Борисовичем, прошли все огонь/воду, войну и мир😂 Весь этот не простой для меня пройденный путь привел к победе 🥳🥳🥳
Я очень счастлива, что попала именно к нему🙂
Если вы до сих пор думаете что никогда не сможете сесть за руль, и у вас ничего не получиться, если Вам нужен опытный, терпеливый инструктор с крепкими нервами и отличной реакцией, Велком в Сигнал к Степану Борисовичу))
Невозможное-возможно💪 Не бойтесь своих желаний🤗 и Степана Борисовича 🤣
Источник: Внешние источники
КР
Кристина Рязанова
Отличная автошкола, ни капли не пожалела, что решила пойти именно сюда!
Преподаватель теории, Татьяна Владимировна, проводит уроки очень интересно, возникающие вопросы тут же разбирали.
Огромную благодарность выражаю своему единственному и лучшему инструктору- Степану Борисовичу. Терпеливый и спокойный, все доступно объясняет, мотивирует на положительные результаты, все косяки проговариваем и отрабатываем.
Большое спасибо за ваше терпение и желаю во всем успехов!!!
Источник: Внешние источники
ДМ
Дмитрий Марьясов
Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим впечатлением от школы. Как говориться, отношение складывается по первому впечатление. Встречают тебя приветливые администраторы, всегда улыбаются, на все вопросы ответят. Теория прошла весело и продуктивно. Все доходчиво объясняют и что немало важно можно выбрать дневную или вечернюю группу. На вождении мне дали прекрасного инструктора Александра. Все рассказал, показал. Скоректировали график занятий. На экзамен вышел в полной боевой готовности. Огромное спасибо автошколе. Очень рад, что выбрал именно вас.
Источник: Внешние источники
AR
Ayur Radanjapov
Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы, а именно Сергей Анатольевичу за профессионализм, терпение и корректное общение, несмотря на то что во время обучения у меня уволилось 2-ое инструкторов и были большие паузы из-за семейных обстоятельств, я сдал экзамен по теории в отделении ГИБДД с 1-ого раза а также сдал экзамен по вождению в городе + автодром с инспектором с 1-ого раза. Однозначно рекомендую данную автошколу!
Вчера 20.05.2023 получил свое водительское удостоверение.
Источник: Внешние источники
АГ
Анастасия Гладышева
Получила свои долгожданные права!!!!! Большое спасибо Татьяне Владимировне за уроки теории! Занятия проходили познавательно и интересно! Безумно благодарна своему замечательному и самому лучшему инструктору Степану Борисовичу!!! Спокойный и терпеливый, всегда всё объяснит если что-то непонятно.Все упражнения и задания отрабатывали до тех пор пока не получится. Степан Борисович всегда подбадривал,благодаря ему пропал страх вождения. Все занятия пролетели незаметно, с удовольствием и большим желанием шла на каждое из них. Спасибо огромное!!!Удачи и успехов вам во всём!!!
Источник: Внешние источники
НТ
Наталья Тремасова
Отличная автошкола, начиная с самого первого дня, только положительные эмоциии)) Администратор Светлана прекрасная девушка, отзывчивая, с ней любой вопрос решается без каких либо проблем. Отдельно хочется выделить Степана Борисовича, он очень классный инструктор, мне кажется без него мои знания и умения были бы на нуле. Ученица,в моем лице, ему досталась с более чем 20 откатаными часами и пустой головой от предыдущего инструктора. Мне казалось,что все пропало, но нет, он сумел за столь короткий период времени научить меня вождению автомобиля. Степан Борисович, спасибо! Вы найдете подход и научите любого ученика! Даже грустно, что все закончилось, но очень радостно,что одна моя маленькая мечта осуществилась!
Источник: Внешние источники
ЕК
Елена Воронцова (Коновалова)
Автошкола Сигнал, это АВТОШКОЛА СИГНАЛ! Других, равных ей нет! Все специалисты, от слова " специалисты" , говорю это не потому что сдала с первого раза и теорию , и практику, но и поэтому тоже! Хочу выразить особую благодарность инструктору Вадиму Геннадьевичу!!! Профессиональный инструктор и просто классный человек! Спасибо!!!