Первая автошкола

3.2(203 отзыва)
улица Ватутина, 15/1

Отзывы учеников

203 отзыва о Первая автошкола

Анна Потёмковская

Ну воот. Не все же положительные отзывы писать 😐 Пришла на обучение в филиал на Ватутина. Теорию вёл Максим Витальевич, от которого постоянно не приятно пахло и он был одет в одну и ту же одежду. Теорию вёл не очень, не было никаких видео примеров, как написано на сайте, всё до чего доходило, так это он схематично рисовал маркером на доске и всё! Я больше поняла из тестов, которые проходила сама дома, чем от этого преподавателя. Обучалась я на механике, моим инструктором был Воронов Алексей Николаевич(Шевроле Ланос), это единственное, что оставило добрые впечатления. Он очень мудрый и крутой инструктор, всё показывал, всё объяснял, я БЕЗУМНО ЕМУ БЛАГОДАРНА! Вот идёт время к экзаменам, оказывается, что СДАВАТЬ Я БУДУ СОВЕРШЕННО НА ДРУГОЙ МАШИНЕ И НЕ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ! Заметьте, ездить подкатываться с инструктором на другой берег - запрещено, а сдавать я должна там. Вообщем это пол беды, сдавать я буду на другой машине и с другим инструктором, это - Дмитрий Михайлович Анохин( до это была ЧЕТЫРКА!!! Не гидравлики, не зеркала отрегулировать, машина развалюха просто), да и помимо всего этого он человек д#! Унижал везде как только мог, крыл м#, и мешал мне сдать, специально перед экзаменом давил как только мог, чтоб ты растерялась и ничего не сдала! Позже он купил тайоту короллу, но отношения к ученикам не поменял. Про экзамены, нету обещанной недели как ты не сдал экзамен, свою пересдаче ты ждёшь гораздо дольше и 3 и 4 недели, а когда ждёшь месяц там и все 2 выходят. Вообщем, на многих пересдачах мне приходилось работать с инструктором Женей с филиала на Дзержинского( хендай солярис), шикарная машина, и шикарный Женя. На Ватутина все куплено, есть деньги-добро пожаловать , если нет денег идите в филиал на Дзержинского , не пожалеете!

Источник: Внешние источники

zika

Учился в этой школе в 14 году, и, судя по отзывам, ничего в ней и не изменилось. Буду краток. Цена на тот момент, была вполне приемлемой, с теорией все хорошо. А вот практика... Инструктору (принципиально не буду его обозначать), откровенно наплевать. Водить я, конечно, научился, но... странные вещи - я не мог сдать "город" 9 раз! Психанул, забрал документы, ушел в другую школу, и все сдал с первого раза. Совпадение? Не думаю.

Источник: Внешние источники

Maria

Обучалась в автошколе летом 2016 года. Теорию преподавал Максим Витальевич, отлично преподносит информацию, отвечает на все вопросы, разбирали каждый билет. В итоге теорию сдала без ошибок с первого раза. Инструктор по вождению был Дмитрий Михайлович на 14-ой. Спокойный, грамотный, терпеливый (а терпения с нами нужно много). Все доходчиво объяснял, что сделала неправильно, что правильно. Он объясняет доступным языком и строго по правилам, не кричит, не отлынивает. С назначением времени у меня не было проблем, всегда приходили к общему знаменателю. Задания на автодроме, к концу обучения, делаешь почти "на автомате". Автодром сдала с первого раза. Вождение проводилось на левом берегу, экзамен сдавала на правом берегу в районе цирка. Поначалу переживала, что экзамен будет проходить по незнакомому маршруту, но тут главное внимательность и исключить волнение, тогда по-любому маршруту проедешь хорошо. В итоге сдала со второго раза, в первый раз была сама виновата. Данную автошколу определенно рекомендую, а будущим ученикам посоветую (тут уже писали и я повторюсь): все в первую очередь зависит от Вас и вашего желания обучаться, относитесь с пониманием к преподавателям, они все делает необходимое, чтобы Вы вышли с автошколы уверенными водителями, соблюдающими ПДД.

Источник: Внешние источники

Михаил Иванов

Обучение длилось три месяца с июля до конца сентября. Теория... Преподаватель Максим Витальевич объяснял вполне понятно и доходчиво. Теорию сдал с первого раза. Вождение... проходил с Алексеем Николаевичем на шевролете ( прикольный типчик было весело ) инструктор на 5+ . Гонял меня по всему городу за , что ему спасибо. Зкзамен ГАИ..... Теорию и автодром сдал с первого раза, а вот с городом возникла проблемка (сам виноват) . Сдал с третьего раза. Итог .... мне понравилось, много что узнал.

Источник: Внешние источники

mashytk1990

Здравствуйте. Училась в данной автошколе пару месяцев назад. Осталась в восторге. Преподавал теорию Максим Витальевич. Все было понятно и очень интересно. Отвечал на все возникшие вопросы и терпеливо и доходчиво все объяснял. На теории разбирали каждый билет по пунктам, поэтому НЕ сдать теорию с первого раза,было просто невозможно. Далее практика.Моим инструктором был Дмитрий Михайлович на лада 14. Довольно сдержанный и внимательный инструктор.Всегда старался подобрать удобное для меня время вождения.Но к сожалению не всегда это получалось, так как у него училась не я одна. Ездили по всем маршрутам,где в итоге проходил экзамен. Горке научил практически за одно занятие. Наверно лишь благодаря настойчивости моего инструктора,автодром я сдала с первого раза и без единого косяка=) Учитывая,что я никогда раньше не ездила на механике,было страшно,что у меня не получится. Но это мы тоже преодолели. И в итоге город я сдала со второго раза. Мне даже было немного грустно,что всё так быстро закончилось. P.S. Спасибо большое "ПЕРВАЯ АВТОШКОЛА" вы действительно учите. Теперь мне по городу совсем не страшно ездить одной, без инструктора.Вы лучшие!

Источник: Внешние источники

ol

Пошла я учиться на механике в автошколу в филиал на Ватутина. Лучше б сначала отзывы почитала. Теорию преподали, в принципе, хорошо и понятно. А вот с практикой не так всё замечательно. Итак, по порядку. Петр Иванович на ладе калине (филиал Ватутина). Плюсы: 1. Записаться на занятия можно на 2 недели вперед. 2. Автодром с 1го раза сдают все его ученики без проблем. 3. Единственный с этого филиала, кто возит на правый берег по маршрутам. 4. Не курит. Минусы: 1. Ворчит, иногда повышает голос. 2. Учит водить больше для "жизни", а не для подготовки к экзамену. 3. Не сильно разнообразен с маршрутами и заданиями. 4. На его машине экзамен не сдают. 5. Машина часто ломается. Дмитрий на ладе самаре 14 модель (филиал Ватутина). Один плюс: на его машине сдают экзамен, по левому берегу по маршрутам повозит. Минусы: 1. Относится к людям, как к быдлy. 2. Запись на занятия только на 3 дня вперед. 3. Забывает предупредить о том, что, к примеру, надо регистрироваться на сайте госуслуг каждый раз перед сдачей экзамена. Из-за этого у меня вышел конфликт с инспектором, а Дмитрий, якобы не виноват остался, только голову в плечи втянул. 4. По правому берегу принципиально не возит (а абсолютно все пересдачи будут на правом берегу). 5. Вечно нет времени на занятия, особенно, если ты уже на пересдаче. 6. Машина без гидроусилителя руля. 7. Курит, но хорошо, что не в машине. Евгений на хёндай солярис (филиал Дзержинского): Плюсы: 1. На его машине сдают экзамен. 2. Очень грамотный, возит по всем маршрутам. Минусы: 1. Если затупишь за рулем, не скрывает своего презрения, высокомерный (хотя с чего бы?). 2. Может выругаться матом и повысить голос. Роман на хонде цивик (замечательный инструктор! Тоже с филиала Дзержинского): Плюсы: 1. Всё объяснит, расскажет грамотно, нарисует, если не понятно, как проехать сложные перекрестки и т.п. За несколько занятий с ним научилась больше, чем за 10 - с остальными. 2. Спокойный, вежливый, отзывчивый. 3. Возит по всем маршрутам. Минусы: 1. Несколько раз ломалась машина и на ней не сдают экзамен. Самый лучший из всех инструкторов, с кем приходилось ездить и общаться!!! Теперь об экзаменах... Теорию и автодром сдать просто. А вот город… автошкола привязана к ГИБДД на Новой Заре, которая имеет дурную славу. Так что при выборе автошколы лучше обращать внимание, какая инспекция принимает экзамены. Двоякое в итоге мнение об автошколе у меня сложилось.

Источник: Внешние источники

jekan

Здравствуйте. Давно хотел отписаться и вот получите! ( имён к сожалению не помню либо могу ошибаться) Учился 3 года назад. отличные преподаватели, отдельно запомнилась женщина очень доступно объясняла ( даже в памяти осталось как отличить запрещена парковка или стоянка автомобиля) )) , инструктор у меня был Сергей ( почему то подумалось что руководитель инструкторов) грамотно терпеливо толково подсказывает объяснял.!! Экзамен сдал с первого раза, вождение со второго, ибо сам виноват не пропустил бабушку на пешеходном переходе. Лично моё мнение все всем будущим ученикам ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!! И чем строже тем лучше! На дорогах Новосибирска проще не будет! А на дороге люди и ДЕТИ!!!! ps за 5 лет ни одного ДТП тьфу тьфу тьфу. ( ненужно спрашивать почему 5) . Автошколу определённо рекомендую!!

Источник: Внешние источники

Дарья

Позвонила узнать стоимость и тд...Общение хуже некуда....стоимость 28000 на правом озвучили,а мне сказали на левом 30000....я спросила,почему так....мне сказали страховка нужна ведь?ну вот она типа и есть(звучало как будто зачем я звоню и задаю глупые вопросы)...к Вам не пойду!Хочется нормального консультирования по телефону.

Источник: Внешние источники

bengalskaya

Школа по началу неплохая, но потом, на экзаменах начинается откровенный завал. На вождении могут просто так крутануть руль, как уже писали ниже, могут сказать, что ты не заметил знак какой-либо, хотя его там и вовсе не было. Добиваются откровенной покупки прав. Заплатил - сдал, не заплатил - катайся, пока не надоест (ну точнее, пока нервы не выдержат и не заплатишь). Молодым девушкам и юношам крайне не рекомендую эту автошколу. Будут валить долго и долго, так как вы еще молодые и многого не понимаете, и не можете свои права грамотно отстоять. Взрослых в этом плане трудно обвести вокруг пальца, поэтому может им реальнее сдать без оплаты прав. Отсюда специалистами в вождении мало кто выходит - большинство прав куплены.

Источник: Внешние источники

JIUCEH0K

Здравствуйте! Начала обучение в автошколе в конце августа, попала в последнюю группу "по старому стилю" обучения. Теорию рассказывал Владимир. Очень ярко, просто, доступно, на примерах все показывал и рассказывал. Учебный процесс организован хорошо, много наглядных пособий. Если что не понятно - нужно не бояться и спрашивать. Вождение у меня ведет Роман Сергеевич. Это человек, который хочет научить нас ездить на машине, чтобы на дорогах было больше грамотных людей. У него есть система обучения, согласно которой он последовательно и "маленькими шажками" приучает курсанта к автомобилю и к дороге. В общем, учусь водить с удовольствием, хотя раньше даже думать было страшно, что сяду за руль. Огромная благодарность инструктору и автошколе.

Источник: Внешние источники

Choopy

Ох и попала же я пойдя в эту школу! Порекомендовали мне её две подруги, которые ранее здесь сдавали на права. Я обучение проходила больше года назад. Администратор в офисе ничего толком не объясняет, если сам не спросишь, то информации получишь минимум. Водить машину меня, конечно, научили, причем довольно-таки не плохо. Но вот сдача экзамена в городе... тут начался просто ад! 2 раза завалил инструктор вцепившись в руль когда я ехала просто по прямой... ещё насколько мне известно у этой автошколы были какие-то терки с Гибдд, и инспекторы тоже валили учеников этой школы... в общем, с грехом пополам с 6-го раза сдала город... ах да, промежутки между экзаменами были то 2 дня, то месяц... в общем теория и автодром у меня один раз прогорели (прошло 3 месяца), но их я по счастливой случайности сдала оба раза с первого раза. В общем водить машину вас здесь научат, но вот права получать будете очень долго.

Источник: Внешние источники

Иван Владимирович

Хотелось бы выразить благодарность коллективу автошколы.Проходила обучение с апреля по сентябрь 2014 года.Все очень понравилось.Владимир Олегович - просто прелесть,так здорово преподавал теорию,слушала с огромным удовольствием.Большая умничка! Большой "ПРИВЕТ" и огромное спасибо- инструктору Антону Павловичу .Познакомились с ним уже по конец обучения (ЖАЛЬ ),но он оставил о себе самые приятные впечатления.Простой,добрый,внимательный,очень приятный в общении.Побольше бы таких выдержанных инструкторов. Отдельное спасибо Петру Ивановичу ( горка ).Обучил без шума и пыли за 3 занятия.Сдала с первого раза. А начинала я с инструктором Владимиром Сергеевичем.Фамилию называть не стану,он уже не работает .Инструктор неплохой,но несдержанный .Хотя я списывала это на его характер. Денег никто не вымогает,обучение на новых чистых машинах,все понравилось ,школу рекомендую.ИРИНА.

Источник: Внешние источники

Аццкий правдоруб

Народ, это не автошкола, а подстава - учат на левом руле, а на экзамен дают правый руль. При этом даже потренироваться не дают правом руле, якобы у инструктора нет времени. Ну и каким образом сдавать экзамен на машине в которой даже ни разу не сидел, не то чтобы ездил? Призываю всех кто хочет начать обучение в этой автошколе задуматься. Кстате, ваш инструктор может просто не приехать на экзамен, потому что ему экономически не выгодно ехать изза пяти человек, вот если бы их было 25 он бы подумал. Вообщем, люди, дело ваше, но лучше идти в проверенные автошколы, пусть немного дороже, но зато вы будете уверены, что вас никто не кинет на произвол судьбы в последний момент.

Источник: Внешние источники

shatana73

А я сейчас занимаюсь у Владимира Владимировича и мне очень нравится. Не согласна с предыдущим мнением. Начинали с простого и на каждом занятии добавляется что-то новое, постепенно усложняются ситуации в городе. Это очень помогает. Владимир Владимирович никогда не повышает голос, даже когда ошибаешься. Всегда подскажет как сделать правильно, и если ошибаешься при выполнении разворота, поворота или других ситуаций на дороге, то подстрахует, а потом спокойно объяснит твою ошибку и расскажет как надо было сделать правильно. Большое ему спасибо за уроки и терпение.

Источник: Внешние источники

9232478361

Учусь с начала июля. К теории претензий нет, но уроки вождения - это то, что заставило меня написать отзыв. Инструктор Черников Владимир Владимирович на занятии, такое чувство, что отбывал трудовую повинность. Вождение начиналось позже, заканчивалось много раньше, из 1,5 часов катались от силы минут 50. При этом инструктор давал указания, противоречащие друг другу, в начале каждого занятия показывал фигуры, которые в принципе на занятии не далали.. чисто чтобы время убить.. Администрация на проблемы реагирует с огромным опозданием, сначала прячет как страус голову в песок, потом раскачивается и через пару недель, да..они изображают какую-то реакцию. Организована работа с вождением очень плохо, студенты распределены по инструкторам неравномерно. Очень негативное впечатление осталось от школы.

Источник: Внешние источники

PumpkinTheGreat

Учился в 2012 году зима-весна. Перед теорией надо прикупить учебные материалы: билеты с ответами + ПДД, но можно было и со своими. Теория - доступно, интересно, если что непонятно - всегда ответят, а вопросов (особенно под конец обучения) было много. Вёл Максим. Сдал теорию сразу. Медкомиссия в школе - очень удобно. Урок по оказанию первой помощи вела Эльза Аркадьевна - очень положительный и приятный человек, даже номер мобильника дала - звонить, если вдруг нужен совет (тьфу-тьфу, пока не приходилось). По поводу помещения: цоколь, класс человек на 30, может чуть больше. Плакаты всякие, дорожные знаки и т.д. Не душно, не холодно. Практика. Учился на шкоде у Дмитрия. Поначалу вроде нормальный парень, потом как-то незаметно переходит на стиль общения "как с пацанами", не приятно. Но учит неплохо, хотя и переоценил мои возможности) Сдал не сразу - пришлось брать дополнительные часы пару раз (кажется по 500 р./занятие). Ездили не там, где сдавали: в основном район Ватутина, Маркса, Ленинский рынок, ну и автодром на Широкой, конечно. А сдавал на Петухова.

Источник: Внешние источники

prokter

Отучился в данном заведении год назад, как и писалось тут раньше, к теории никаких претензий нет! Действительно все грамотно и понятно, из нашей группы теорию сдали все с первого раза. Что касается практики - я считаю глупо судить если данная а/ш была единственной школой, потому что просто не с чем сравнить. Город я сдал с третьего раза, и все бы ни чего - но сев за руль своего авто, я оказался неготов ко многим трудностям на дороге! - действительно многое оттачивалось только на автодроме (хотя оно и правильно - не подвергать же опасности других людей)... вообщем скажу что учиться управлять авто в городских условиях мне пришлось заново, и получается что 50 часов с инструктором мы "не учились управлять автомобилем", а "учились как сдать экзамен". Вообщем впечатление двоякое, вроде бы и права в кармане, но пользы от учебы не особенно много. Я так считаю: если ездить уже умеешь и осталось дело за малым - получить права (ну и купить машину конечно :) ) то это твой вариант! А ежели педаль газа от тормоза отличить не можешь - не ищи другую школу (не думаю что они сильно отличаются друг от друга) а просто попроси знакомых/родственников с авто подучить тебя.

Источник: Внешние источники

Ирина Доме

Отличная автошкола. Все грамотно организовано, теорию преподают изумительно. С инструктором тоже не было никаких проблем, все доступно объяснял и действительно учил =). В общем у меня остались только положительные эмоции от процесса обучения.

Источник: Внешние источники

lgabava

Прерасная автошкола!!!!Плюсов у автошколы очень много, это и расположение по линии метро (Пр. Дзержинского 1/1), и прекрасно оборудованный класс, доступное объяснение всего материала, с юмором и примерами из жизни, замечательные инструктора!Огромная благодарность Бовсуновскому Владимиру за отличное преподавание теории и практики по вождению, а так же Виктору (инструктору по упражнению Горка)- упражнение сдано с 1-й попытки! Все инструктора очень сдержанны и терпеливы!!!!Добрая и внимательная Елена Михайловна - методист, всегда ответит на все вопросы! Сдать экзамен реально и с первого раза, если ты слушал внимательно своего инструктора!!! Сдала город с 4-го раза, ранее не получалось из за собственных тупых ошибок!Никто не валит, инструктора всегда на твоей стороне!!!Всем советую обучаться именно в этой автошколе!!!

Источник: Внешние источники

sport

Получил права в далеком уже 2004 году. Поэтому мой отзыв - это скорее уже больше экскурс в историю:) Автошколу выбирал исходя из географической близости к месту работы (работал в районе пл.Маркса). За учебу тогда отдал порядка 5000 рублей вместе с вождением (чуть больше 20 часов). Процесс обучения в целом назову качественным - теория на отлично, вождение на хорошо. Напрягало только 2 момента - инструктор выклянчивал у всех учащихся дополнительные часы вождения (за нехилую цифру в 500 рублей час) и выкатывал нас по одному и тому же маршруту "Автошкола-Станционная-Ипподром-Станционная-Автошкола", когда основная часть дороги (не считая 2х колец) проходила у нас всех по Станционной, где ты просто едешь 60 км/ч и все. После откровенного разговора с ним маршруты стали разнообразными. В плюс "1й Автошколе" - результат первого экзамена - порядка 70% сдавших, включая меня. В целом, я доволен. 4 из 5. Ну и в заключение. Помните, автошкола дает только базовые навыки, она не сделает Вас профессионалом вождения - это приходит только с опытом. Помню, как после получения прав сев за руль еще тогда отцовского, моего первого, автомобиля, под присмотром своего отца я час просто трогался с места и проезжал около 100 метров по прямой переключаясь до третьей передачи и обратно. Но обучение в автошколе разъяснит Вам - водитель ли Вы или все-таки Вам безопаснее находиться на пассажирском месте? Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники
Страница 9 из 11