Первая автошкола

3.2(203 отзыва)
улица Ватутина, 15/1

Отзывы учеников

203 отзыва о Первая автошкола

Кристина Фролкина

Ужасная автошкола…К преподавателям теории,практики вопросов нет.Очень много вопросов к администрации:за год ответов не получила,только уходы от темы,оправдания и намёки,что ученики сами виноваты.Перед подписанием договора обещали 3 месяца обучения—не вышло.Подала документы 19.06.25г.,сразу сказали сделать медкомиссию(иначе вождение не начнётся).Через неделю началась теории(Анастасия Денисовна—хорошо,чётко рассказывает),сдали внутренний экзамен.Вождение с августа(инструктор Сергей Николаевич,всё объяснял,дром и маршрут катали).Всё шло хорошо до сдачи теории в ГАИ(начало сентября).Ответили:один человек не сделал медкомиссию, обучение продлили на 3 месяца,хотя справки у всех были.В сентябре обещали теорию в октябре—не было.Вопросы в чате администратору Диане и зам.директора Елене Ивановной игнорировали,иногда писали про свои выходные,но не ответы на вопросы.В ноябре случайно узнали:у школы в августе кончилась лицензия.Приехали лично—сказали,проверка прошла,назначили экзамены на декабрь.В день экзамена за сутки сказали«нет».Один человек написал заявление на возврат денег—не вернули,документы об окончании не выслали,т.к.по их датам обучение даже не начиналось.Проверки длились до февраля,февральские экзамены тоже отменили.Первый экзамен теории—30.04.26г.,почти через год после начала.В ГАИ не было списка,но потом подали,сдали.Вождение сдавали каждый вторник мая—инспекторы адекватные.Почему на сайте цена 45тыс,а мы с подругой заплатили 53тыс,а остальные в группе—45?Сказали:сайтом не занимаемся.В качестве компенсации—1 бесплатное доп.вождение+бесплатная подача машины на первую попытку(«оценили год ожидания в 5тыс»).Воспоминания печальные:хамят,грубят,обманывают,оправдываются,игнорируют.В свидетельстве об окончании дата обучения—02.02.26г.(раньше даты меняли как удобно).14.05.26г.забирала свидетельство,администратор по телефону гладко рассказывала про обучение—не ведитесь,ищите другую автошколу.

Источник: Внешние источники

Л П

Самая худшая автошкола города. Организация экзамена ужасная, говорят одно время, начинают в другое. Пропихивают взяточников, сдать экзамен невозможно, кто то сдает не включая поворотник, следующего валят на этой же ошибке, инструктора не учат, а просто сидят рядом все обучение. Машины ломаются во время экзамена. Напоминаешь администратору - тут же забывают. Десять раз подумайте чтобы учиться здесь. Как можно завалить проехав без ошибок и тут же проезжает другой с ошибками и сдает? Уму непостижимо

Источник: Внешние источники

Дарья Сорокина

Выбирала автошколу по рейтингу в 2гис и расположению к дому и осталась довольна. Весь коллектив доброжелательные, от учебного класса до автодрома. Всегда всё объясняли, что к чему, дублировали информацию в чатах. Проблем с записью на вождение и на экзамены не было. Теоретические знания на хорошем уровне, сдала теорию с первого раза. Инструктор у меня был Сергей Николаевич, адекватный, спокойный, профессионал. Я была с нулевым опытом вождения. Сдавали на той машине, на которой учились, что не может не радовать. Ещё отдельно хочу сказать про экзаменационный маршрут. Он не сложный) довольно быстро на нем осваиваешься, изучаешь нюансы и вуаля - ты готов к экзамену. Хочу сказать спасибо Первой автошколе. Я рекомендую эту школу.

Источник: Внешние источники

Тимофей

Очень хорошая автошкола , классные инструктора , все хорошо и доходчиво объясняют , не пожалел что пошел в данную школу !

Источник: Внешние источники

Александр Зимин

Сегодня сдал экзамен город со 2 раза,результатом доволен,инструктара адекватные,машины хорошие,всем рекомендую

Источник: Внешние источники

Софья Плющева

Огромную благодарность хочу выразить инструктору) Артем Аркадьевич профессионал и мастер своего дела, найдет подход к каждому студенту, всегда найдет удобное время для занятий. Очень сдержанный, не кричит, не ругает, очень подробно и доступно объясняет. Было очень радостно и интересно приходить на занятия, все проходило без стресса и спешки. Экзамен сдала с первой попытки, Артему низкий поклон)

Источник: Внешние источники

Полина Голикова

Огромное спасибо автошколе за отличную организацию и быстрый процесс обучения. Отдельно благодарю инструктора Константина Андреевича! После того как я три раза не сдала экзамен, ушла на полгода. Но всего за два занятия он напомнил мне всё с нуля — четко, понятно, без воды. Очень помог, рекомендую!

Источник: Внешние источники

Юлия А

Мое обучение началось в 20х числах апреля этого года, а на практический экзамен я вышла в октябре, через полгода, получается. Теория была очень полезной, преподавала молодая девушка, вроде зовут Анастасия, прекрасно преподавала и закрепляла наши знания. Теорию сдала с 1го раза. Вождение началось в июле (через 3 месяца), со мной долгое время не мог связаться инструктор, так как в карточке был указан номер с ошибкой. Практика проходила прекрасно, Алексей Николаевич чудесный инструктор, спасибо огромное ему за все знания, которые он смог мне передать. В меру строгий, но зачастую реагировал на мои косяки спокойно, объясняя, что и как я сделала неправильно. На практический экзамен нас вывели через 6 месяцев после начала обучения в автошколе и 1я попытка увенчалась провалом: откатывая 3 месяца по своему маршруту, нам сообщают, что из-за ремонтных работ на нашем маршруте все экзамены переносятся на Петухова, там я откатала всего 1 раз перед экзаменом 14 октября и, конечно, не сдала. Далее я брала доп.занятия и ждала, когда окончатся ремонтные работы и нас переведут на родной маршрут и, спустя 2 месяца ожиданий, его открыли, и 9 декабря я сдала практический экзамен, а 12 декабря получила на руки права. Вот так я получила свои права спустя 8 месяцев. Организация во всех планах немного страдает, порой не хватало какой-то информации «здесь и сейчас», но это никак не помешало сдать экзамены. Спасибо автошколе и отдельно моему инструктору!

Источник: Внешние источники

Глеб Бондарев

Если коротко, то занятия начались 22 апреля, получил права 14 ноября. Думайте сами. Теорию сдал с первой попытки, практику со второй. По поводу теоретических занятий вопросов нет, подготовили неплохо, а вот что касается практики тут все неоднозначно, я бы сказал, что откатывают тебя ради галочки, чтобы ты побыстрее свалил. Ну может это мне так повезло, судя по другим отзывам инструктора неплохие. Но вот что касается организационных процессов то это просто поражение. Теоретические занятия изначально начались с опозданием, практические занятия группа ждала около месяца после завершения теории. На экзамен будете выходить повезёт если раз в месяц. В группах игнор, в чатах игнор. Ну и как вишенка на торте, на моей практике было такое, что инструкторам не платили зарплату и они отказывались проводить занятия. Так что думайте сами. Ценник на обучение не сильно меньше чем в остальных школах. Еще раз я бы сюда не пришел.

Источник: Внешние источники

Марина Силютина

Расскажу про свой опыт обучения в Первой автошколе. Если кратко: обучение начала в апреле, в ноябре сдала экзамен. Теорию сдала с 1 раза, практику - со 2 раза. Поподробнее: Занятия по теории начались со сдвигом по дате на недели 2. Вела молодая девушка. Мне она очень понравилась, все четко и по делу. Практика началась спустя месяц где-то, хотя по теории мы еще не все изучили. Инструктор Алексей Николаевич сразу повез в город. Было страшно начинать, так как никогда до этого не пробовала водить, но под руководством такого замечательного инструктора все прошло замечательно. Очень рада, что обучалась у него, рассказал мне все, что можно было, всему обучил. Единственный момент, что он курит, но тут кто как к этому относится. Экзамен в ГИБДД по теории нам назначили не сразу, по какой-то причине перенесли на другую дату. Экзамен по практике назначали 3 раза в месяц. Желающих сдавать много, поэтому кто куда успел записаться, тогда и сдавал. Понравилось, что практически все сдавали экзамен на той машине, на которой и обучались. По организации обучения есть моменты, что в беседе могли днями не отвечать на вопросы, из-за чего многие переживали. По телефону либо в чате мне тоже не всегда отвечали. Но это видимо не всегда возможно (постоянно отвечать огромному количеству людей). Сама по себе Елена (организатор) - очень приятная девушка, в личном разговоре все всегда объясняла и на все отвечала. По итогу за дневное обучение я заплатила 42тыс. (именно сам курс). Дополнительно траты уже были за обучение вне рабочего времени, подача машины на экзамен, подача документов в гаи, госпошлина, медкомиссия (в договоре все цены прописываются). В целом, автошколу советую.

Источник: Внешние источники

Егор Дегтянников

Довольно много существенных минусов в организации обучения, особенно затягивают начало практических занятий, из-за чего сроки обучения сильно страдают. Но устрактора крутые ребята🤟. Сдал с первого раза, но я и частного инструктора нанимал, тк маршрут изменили.

Источник: Внешние источники

Виктория Липских

Спасибо большое «Первой автошколе» за обучение! Елена Ивановна, вам огромное спасибо, что всегда были 24/7 на связи и поддерживали!♥️ Константин Андреевич- Вы самый лучший! Инструктор от бога!Огромное вам спасибо за знания, они бесценны, научили не только ездить по ПДД, но и много полезных лайфхаков, которые пригодятся в дальнейшем! Я очень рада, что попала на обучение именно к вам! Я буду очень скучать, я не представляю, как я буду без вас ездить🥹 Желаю Вам легкообучаемых курсантов! Всего вам самого наилучшего ♥️ Всем сдающим удачи, у вас всё получится!!!🍀😉

Источник: Внешние источники

Владислав Остапенко

Не вздумайте соваться в эту автошколу особенно на механику машины сломаны инструктора безответственны группа учится с 1 января по сей день

Источник: Внешние источники

Анна Хмелевская

А что за странность в работе??? 27.06.2025 позвонила, спросила режим работы, уточнила детали. Девушка пригласила прийти и заключить договор, сказала, что работают до 18-30. Через час, в 17-30 стою у входа, никто не открывает, по тел. не отвечают, избушка на клюшке. Я же спросила про график, зачем отвечать, что до полседьмого, если полшестого никого нет??? Ну и пишите, что летний график по пятницам до 17, зачем так поступать? Еще неплохо иногда актуализировать информацию на сайте

Источник: Внешние источники

ILYA RAUDEN

Хочу сказать огромное спасибо Первой автошколе за обучение и организацию. Всё просто. Хочу сказать спасибо инструктору Константину Андреевичу: он объяснит и покажет, как правильно выполнить любой манёвр. Спасибо Елене Ивановне. Вы очень сильная. Не знаю, как вы так справляетесь, но вами можно восхищаться!🤗 Спасибо вам большое.❤️

Источник: Внешние источники

Маргарита Цыгановская

Выбирала автошколу по удобному расположению, но оказалось не только расположение удобное. Коллектив автошколы одна дружная команда. Елена Ивановна ( заместитель директора) человек который всегда во время предупреждала об каких либо изменениях, терпела и продолжает терпеть все наши глупые вопросы и максимально четко организовывает экзамены👍🏻 Преподаватель по теории Антонов Дмитрий Николаевич- это человек который во время учебы прожевал все правила дорожного движения так, что экзамен по теории завалить было просто невозможно. Мне довелось сдавать теорию дважды ( из-за окончания срока годности экзамена) и без проблем сдала без единой ошибки. Для девушек может объяснить ПДД на нашем «девичьем». Так получилось что по вождению у меня было 2 инструктора: Антонов Дмитрий Николаевич и Черняев Сергей Николаевич. Каждый инструктор по своему хорош, у каждого свой подход к обучению. Насколько я была неуверенна что осилю езду на машине потому что боялась всего вокруг, и машин и скорости, а перед экзаменами уже гоняла и вечно нарушала скоростной решим за что и поплатилось провалами экзаменов. Но по итогу все получилось и теперь я водитель. Рекомендую обучаться в данной автошколе, и всем кто учиться прошу слышать и слушать что говорит инструктор, они плохого не посоветуют. И поверьте мне не инструктор плохой не научил, или инспектор плохой завалил, мы сами со страха на экзамене делаем всякую ерунду. Будьте внимательны, осторожны и не торопитесь и все будет отлично👌

Источник: Внешние источники

Мария Расторгуева

Автошколу выбирала в первую очередь по расположению автодрома, так как обучение приходилось на холодное время года. И, конечно, немного читала отзывы. Каких-то заоблачных ожиданий, что я сразу всему научусь, быстро выйду на экзамен и сдам, не было. Я не торопилась, потому что уже знала о новом регламенте сдачи экзаменов. В итоге теорию и практику сдала с первого раза, получила ВУ и теперь хочу выразить огромную благодарность главному человеку, научившему азам вождения, Черняеву Сергею Николаевичу, моему инструктору! Сергей Николаевич всегда старался спокойно объяснять любые ситуации на дороге, обучать маневрированию и необходимым навыкам вождения. Многие его советы я запомнила, стараюсь руководствоваться ими. Еще большая благодарность заместителю директора, Елене Ивановне, которая все необходимые организационные вопросы с экзаменами помогала решить быстро. Автошколу буду рекомендовать своим знакомым

Источник: Внешние источники

Rijik Rijik

Хорошая автошкола. Есть небольшие проблемы с организацией учебного процесса.Машины автомат (Террано и Киа) обслуженные, не разваливаются на ходу, ездить одно удовольствие! Отдельная благодарность инструктору Алексею Николаевичу, ему ставлю 5 звёзд! Сдавала одной из первых на Kia Rio, сдала с первого раза. Сверх программы понадобилось всего 2 занятия, что бы уверенно выйти на экзамен.

Источник: Внешние источники

Елизавета Рудзинская

Прекрасный инструктор Алексей Николаевич , огромная благодарность

Источник: Внешние источники

Артем Кузнецов

Сдал с первого раза школа бомба

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 11
След