Первая автошкола

3.2(203 отзыва)
улица Ватутина, 15/1

Отзывы учеников

203 отзыва о Первая автошкола

Анна

Училась в данной автошколе два года назад, тоже повелась на кучу восторженных отзывов. Ну что я могу сказать, теория действительно преподавалась отлично. Очень-очень понравилась лекция мед. работника. Мед. комиссия в школе, что тоже очень удобно. И все бы хорошо, но ужасно не повезло с инструктором (причем альтернативы не было, я могла кататься только в выходные). В первый же визит на автодром, этот горе-инструктор, вышел из машины и пошел пить кофе, а я начала нарезать круги)) так и повелось... Ездим по городу не там, где будем сдавать, а там, куда нужно попасть инструктору, а он в это время с телефоном играется)) На сдаче автодрома мне пришлось ездить на абсолютно не знакомой машине, потому что мой инструтор забыл предупредить инструктора на механике! При сдачи теории забыл привезти мои документы, а потом еще и перепутал время. Вобщем перечислять все "приятные моменты" долго. Свои права я получила, но нервов потратила вагон и маленькую тележку. А автошколе могу посоветовать обращать внимание на квалификацию их кадров!

Источник: Внешние источники

pavelmss

Лучшая автошкола!!!) Перед тем как пойти учиться даже ни разу не сидел за рулем.. пришел в эту автошколу - чуть меньше 3х месяцев и ты с правами! И уже сам катаешься по городу)) На теории объясняли все доходчиво.. что нужно знать что бы сдать и что нужно учитывать что бы потом нормально самому ездить) Все схвачено: медкомиссия, подготовка документов.. сами позвонят и обо всем напомнят)) Через пару занятий уже потихоньку начинаешь ездить в городе, а ближе к экзаменам уже чувствуешь себя спокойно на дороге.. а это невероятно быстрые сроки для человека у которого даже не было раньше представления о дорожном движении) инструктор спокойно объяснял все ошибки и затупы которые совершал) ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЛАДИМИРУ БОВСУНОВСКОМУ!!! Преподавал теорию и практику! Самый лучший инструктор! Человек не успокоится пока до тебя не дойдет как нужно правильно делать! C ним уверен что все сдашь без проблем! Ведь представьте сколько уверенности добавляется когда ты тупишь, а инструктор тебе говорит: "Я все таки сделаю из водителя!";) Лично у меня после автошколы только самые положительные эмоции=)

Источник: Внешние источники

Ксения

Сама автошкола неплохая) В таких случая сложно сравнивать, ведь все учатся в основном в одной и той же с начала и до конца, но по себе могу сказать, что теорию преподавали отлично) Практику проходила у Владимира (мерседес), так что жаловаться не приходится. У других ребят слышала, что в морозы инструктора отменяли занятия, мы же с Владимиром всегда все часы по расписанию откатывали. Но вот когда дело дошло до сдачи...действительно очень многие ребята подолгу сдают. Я сама в этой автошколе так и не сдала на права (3 месяца прошло и все зачеты анулировались). Может я и сама отчасти виновата в этом, но не я одна такая, так что если и решили учится в этой автошколе, мой совет: город сдавайте в автошколе, прикрепленной к другому МРЭО. А на права я все же сдала) В другой автошколе))

Источник: Внешние источники

priroda

Не первая а "Раздутая своей значимостью автошкола" вот более подходящее название, сервис отвратительный, КСТАТИ ВЫ читали отзывы на их сайте и в контакте, знайте они лживы так как они удаляют негативные комментарии и сами себе пишут позитивные, Так же могут просто послать своих клиентов. Если вы готовы к отношению, "Мы АВТО ШКОЛА, вы никто" идите к ним.

Источник: Внешние источники

Ласточка

Пошла в эту автошколу по многочисленным восторженным отзывам, но сейчас как-то уже совсем не радостное впечатление. Теория преподавалась замечательно Максимом Витальевичем. Сдали теорию, автодром, а вот город… На протяжении 2мес. люди не могут сдать город! НИКТО!!! Это ведь не реально, чтобы из такого кол-ва людей, а это около сотни и никто не в состоянии грамотно ездить?!!! Тут уже какие-то мысли начинают возникать не хорошие… И чем интересно наша Первая автошкола так не угодила ГАИ? Или кто? Вопрос остается открытым… а ведь на сдачу дается 3мес. и после заново экзамены. Что нам всем по второму кругу идти??? Напрашиваются выводы что «Первая» автошкола перестает быть первой. Очень печально!

Источник: Внешние источники

marina

К теории вообще никаких претензий. Преподаватель Галина Михайловна очень понятно, доступно и с жизненными примерами объясняет материал. А на практике… Может мне просто не повезло, но инструктор Игорь, которого здесь все хвалят, меня мало чему научил. Объяснять он не очень любит, такое чувство, что к нему все ученики приходят, садятся за руль и сразу едут; а мне как человеку, который ни разу не водил машину, было сложно догадываться самой до всего, приходилось обращаться к знакомым со своими вопросами (а сейчас не так много людей с механикой), потому что от инструктора внятных ответов я добиться не могла. Рассчитывала, что объяснять и учить будут в автошколе (а для чего она тогда). Так что, если вы хорошо уже водите и вам просто нужно откатать стандартные часы, то это ваш инструктор.

Источник: Внешние источники

bosya

Прекрасная автошкола, хорошо преподают теорию, прекрасные инструкторы, особенно хочется отметить Виктора. который в короткие сроки помогает освоить упражнение "горка" и проблем со сдачей автодрома нет. Так же хочется отметить инструктора Шутова Андрея, за терпеливое и грамотное преподавание навыков вождения по городу. Прекрасный инструктор!!! Я осталась довольна качеством обучения в этой автошколе!!! Итог обучения - ПРАВА.

Источник: Внешние источники

Mine Fox

Училась в А/Ш в августе-сентябре. Мне очень понравилось. Теория у Максима Валерьевича замечательная. Была на одном занятии у женщины из этой же А/Ш-мне как-то не очень понравилось-чересчур уж "по-женски" объясняет. Инструктором моим был Игорь (машина 12-ка а301хе )-замечательный человек и прекрасный инструктор. Я боялась, что кричать будет, но нет- обошлось). Тон если и повышался, то по делу. В общем, я осталась довольна.

Источник: Внешние источники

Варвара

Только что закончила обучение в этой школе,о чём сильно сожалею(ужасно будет не хватать тех исключительно позитивных эмоций,которые я получала в течение последних трёх месяцев)! Режим удобный,теория даётся понятно,доступно(для "особо одарённых" Максим Витальевич совершенно безвозмездно повторяет столько раз,сколько нужно,чтобы информация "дошла") О вождении вообще слов нет...Игорь(машина с номером а301хе ) - ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР!!!

Источник: Внешние источники

Елена Кремлева

Училась 3года назад, по рекомендации своей сестры и своего друга,которые учились чуть раньше,,,по тем временам права мне в этой школе обошлись на 23 тысячи, о чём изначально и обговаривалось, учительница там очень здорово преподавала, всё объясняла на доступном языке с примерами, да и сама по себе она добрая и позитивная, с инструктором мне тоже вполне повезло, объяснял всё тоже доходчиво и понятно, ни разу на меня не крикнул, не нагрубил...он кстати до сих пор там работает Слава его зовут (Allex) у него...Кстати и экзамены все я с первого раза там сдала, чего и всем желаю)))

Источник: Внешние источники

O

А по-моему, очень приличное заведение. Училась в этой школе в прошлом году. Удобно, что можно посещать теоретические занятия утром и вечером. Преподаватель доступно объясняет, отвечает на вопросы. Если вдруг пропустил занятие, есть возможность подойти и уточнить, что непонятно. Очень понравились занятия по первой медицинской помощи. Женщина, практикующий медик, очень интересно рассказывает с примерами из практики. Вождение началось в первую же неделю занятий. Большую часть времени - по городу. Училась на автомате, инструктор - мужчина средних лет - все спокойно показывал и объяснял, подруливал, когда надо. Голос не повышал ни разу, что, согласитесь, немаловажно для начинающего водителя)) В основном вождение было в дневное время, но несколько раз катались и вечером. Так что, нужно просто договариваться с инструктором. На экзамен в ГАИ ушло 2 попытки. Теорию сдала сразу же, автодром тоже, а в городе не получилось. Но сама виновата. Сдала через неделю. В целом, автошколой очень довольна. Сейчас на дороге чувствую себя уверенно.

Источник: Внешние источники

nasykasy

С инструкторами в автошколе проблема, это факт. Пообщавшись с 6-ю, пока подошел только один, но сейчас надо снова искать инструктора. Организации ноль. Думала может мне не везет, сегодня вижу инструктор также общается с другой ученицей, поэтому, если вы не готовы терпеть к себе не уважение за ваши же деньги, значит нужно выбирать другую автошколу. Жаль, что связалась с этой автошколой. Обещала пожаловаться на инструктора, подумаю еще, но наверное так и сделаю, чтобы другим ученикам было нормально обучаться.

Источник: Внешние источники

Ягода Малина

Не могла не написать. Сижу читаю отзывы лестные льются рекой прям. Я вот повстречала на свою душу бедную ученика из этой автошколы на дороге вместе с его "наставником". Ехали плотным потоком в правом ряду. Ехали с мамой я за рулем, болтаем, останавливаемся. У тут раздаётся дикое верещание практроника моего)в зависимости от того на сколько далеко препятсвие разны звук, так вот гражданин с буквой у остановился за 5-7 см от меня и не факт, что это он затормозил а не инструктор. И так на протяжении всего участка дороги!!!у меня внутри всё сжалось. Наблюдаю за реакцией инструктора....вообще ноль....!как так?!он ему вообще ничего не говорил не объяснял!!!очки одел и развалился на сиденье!!!потом всё таки наши пути разошлись но своей ездой ещё чуть 3 машин не собрал. машина с номером а301хе.

Источник: Внешние источники

Nati

Училась в этой автошколе с апреля 2012 и вот недавно наконец получила права. В принципе, автошколой довольна, почти все понравилось: теория - занятия проводятся утром, вечером и в выходные, выбираешь как удобно. Занятия ведет мужчина, все очень понятно и доступно объясняет, материал систематизирован и удобен для запоминания, в начале каждой лекции контроль всего что прошли на предыдущем занятии. практика - обучалась на Toyota Alex с АКПП, инструктор тот же что и вел теорию. Машинка очень чистая, ухоженная, приятно было находится в салоне, маленький минус - обвес по кругу, из-за него приходилось буквально ползти по любому бездорожью, но все равно пару раз его зацепила, что, судя по отсутствию реакции у инструктора, - привычное дело. Вообще инструктор постоянно удивлял своим абсолютным спокойствием, несмотря на все совершаемые ошибки, все моменты на дороге грамотно объяснял, подсказывал и подруливал если необходимо. Ездили в городе начиная со 2го занятия, по всему левобережью, площади Труда, Маркса, Станиславского, каждый раз маршрут усложнялся, но все равно каждое занятие заезжали на автодром покрутиться. Минус - время вождения у этого инструктора только в дневное время в будни, что было жутко неудобно. Вроде в автошколе есть инструктора, работающие по выходным и вечерами, но об этом надо было спрашивать заранее у секретаря, а я как то не догадалась, и менять уже потом не стала. Вообще про других инструкторов, общалась со многими однокурсниками и все отзывы только положительные, все очень довольны, так что я думаю можно выбирать любого. экзамен - сначала сдается внутренний по теории - на 40 вопросов 1 ошибка, не сдаешь пересдача 500р. затем экзамен в ГАИ, ну там все стандартно. Хочется отметить отличную организацию проведения экзамена автошколой, инструктора сопровождают на теории, довозят везде по городу и помогают как могут при сдаче вождения. Вообщем всем советую эту автошколу, здесь работают настоящие профессионалы.

Источник: Внешние источники

Deva

Совсем недавно отучилась ,вместе с подругой, в первой автошколе. Помещение хоть и цокольное, но очень приличное! Инструктора ( Иван и Илья), у нас были разные, но ни каких негативных моментов вообще не было, наоборот- спокойно всё объясняют,советуют как вести себя на улицах в дальнейшем! Школой ооочень довольны ! Теория , которую нам преподавал Максим Витальевич, ясная и понятная, а инструктор помогает применить её во время вождения! А если вы уважаемые "Курицы" не понимаете тупых ПДД, то просто выкиньте свои права! Я сдала с первого раза- САМА !!!

Источник: Внешние источники

olenenok84

А мне, наоборот, все очень понравилось. Я училась в этой автошколе и мои подруги тоже. Все остались очень довольны. По поводу контроля обучения, хотелось бы сказать, что это не детский сад и даже не среднеобразовательная школа, здесь учатся взрослые люди, которые сами решают стоит им посещать занятия или же нет. А цоколь, это не показатель не профессионализма и не серьезности организации, сейчас очень многие предприятия находятся в цокольных этажах начиная с магазинов, заканчивая детскими садами с отличной репутацией. Если вам изначально все не понравилось, зачем было начинать обучение!!! Советую всем посмотреть рейтинг автошкол, люди зря писать не будут!!!

Источник: Внешние источники

nasykasy

Начиталась положительных отзывов, решила учиться в Первой Автошколе, и видимо, зря! Мало того, что расположение в цоколе, не очень похоже на серьезную организацию. И после того, как я пришла в "первый день" занятий, а оно оказалось четвертым...пропало всё желание обучаться! Очень не серьезное отношение к обучающимся, заходить на занятия может любой желающий, нет никакого контроля посещения. Зато в договоре прописано, что допустим лишь 1 пропуск без уважительной причины. Не советую данную автошколу.

Источник: Внешние источники

Nataly

Хорошая школа, учиться было одно удовольствие. По вождению инструктор был у меня просто молодец, спокойный, вежливый, все подскажет ниразу не крикнул и грубого слова не сказал, на автодроме всегда с мной в машине а не как не которые из других школ бросят учеников и курят в сторонке. В общем сдала с первого раза все... спасибо вам большое!!!!

Источник: Внешние источники

Daria

Получила права в 2010 году. Школа отличная. Теория объяснялась очень доступно, а практика - одно удовольствие. Одним из преимуществ для меня стало расположение. Вокруг много колец и сложных развязок, поэтому к окончанию школы они уже не пугали:)

Источник: Внешние источники

leo-shog

нормальная школа, теория доступна, вождение тоже хорошо училась на механике в 10 году, экзамен сдала сама и вождение и теорию, мне понравился инструктор по вождению спокойный -чувствуешь себя уверенно и ничего не боишься.

Источник: Внешние источники
Страница 10 из 11