Училась в этой автошколе в период смены всего коллектива... Нерв и сил было потрачено много, но...
Благодарю моего инструктора Чувякова Андрея Андреевича за терпение и профессионализм! Всегда четко и понятно объяснял мои ошибки, позитивно и без крика. Инструктор находил удобное для меня время занятий (для меня это было очень важно).
Спасибо администратору Елене! Все подробно расскажет и покажет в картинках:)
Источник: Внешние источники
КЖ
Кристина Жданова
Отличная Автошкола, хорошие инструкторы, замечательный куратор. Быстра и легкая сдача. Всем рекомендую 👍🏻👍🏻👍🏻
Источник: Внешние источники
КС
Катерина Сереброва
ужасная школа, организация нулевая ,все приходиться делать самому ,не советую к посещению
Источник: Внешние источники
КК
Карина Каргополова
Не удивительно что 5звезд ставят только люди у которых максимум три отзыва. Если в кратце на права все ещё не сдали ,потому что нас не могут поставить в список сдающих,потому что не откатали минимум положенных часов ,а не откатали все ещё по тому что инструктор либо болеет ,либо переносит занятия (по его словам нет денег на бензин так как не платят зп)
Источник: Внешние источники
N
nastyazharinova91
Закончила обучение в данной автошколе. Могу написать точно что я порекомендую ее всем своим знакомым. Администратор Елена была всегда на связи и всегда отвечала и помогала по любым вопросам. На теории все понятно и подробно объясняли, если были вопросы всегда на них подробно отвечали.
На вождении у меня был инструктор Дмитрий Александрович, отличный специалист, профессионал своего дела. Очень вежливый, все подробно и четко объяснял, помогал и разбирал мои ошибки.
В общем я могу написать что я очень довольна и рада что выбрала данную автошколу, буду обязательно ее всем рекомендовать. 🤗
Источник: Внешние источники
НО
Надежда Ольгова
Учась в этой автошколе, я скажу мне крупно повезло, теорию хоть и не смогла посещать прям каждое занятие, но спасибо Галине Михайловне огромное спасибо за ее харизму и умение обьяснять учить так что в голове все по полочкам ложится (конечно если еще заниматься дома). Атсосфера всегда такая теплая, словно чай пришли попить, а не учиться!
Что сказать о вождении, скажу что инструктор мне попался золотой, Андрей Андреевич, он спокойный, размеренный, умеет правильно обьяснить чтоб дошло так скажем, не разу не повысил голос, что для учащихся считаю не мало важно! Ездили в удобное мне время, считаю что как инструктор он хороший! Советую эту автошколу!!!! Цена тоже приятно удивила, еще и скидку получила то что мама малыша.
Спасибо большое руководству автошколы, Сергею Михайловичу, вы велеколепно выполняете свою работу!!!!!
Источник: Внешние источники
T
tischinanin
Всем привет! обучение понравилось Сегодня сдала на права со второго раза ураааа!!!, администратор Елена отличный, все подскажет все расскажет, в любое время суток! учитель рассказывает все подробно и доносит до каждого, только глупый не поймет!(ну самому тоже надо вникать)
Инструктор Андрей оооочень стрессоустойчив))) тоже понравился все показывает и рассказывает)
в общем советую эту автошколу за такую цену вы не найдете! все отлично) завтра еду за правами)))))
Источник: Внешние источники
КА
Константин Адерханов
Хотелось бы оставить отзыв о " АНО ПО УЦ Первая автошкола" в предверии экзаменов хотел поблагодарить преподователя теории Галину Михайловну,за качественное обучение и грамотную подачу предмета,так же инструктора по вождению за доходчивое обьяснение и разывернутые ответы на все заданные мной вопросы!хороший автодром,всегда почищен и подготовлен,удобное расположения офиса на улице ватутина,в пешей доступности от станции метро,вежливая и открытая администратор,которой можно задать любой вопрос и получить ответ,так же очень понравилось создание группы в ватсап для еще более быстрого решения вопросов!вообщем 10 из 10!
Источник: Внешние источники
ТИ
Татьяна Игонина
К "Первой Автошколе" прикрепилась для замены имеющегося водительского удостоверения. Администратор Елена Ивановна - всегда на контакте, всё подробно и детально объяснила. Если были доп.вопросы, оперативно отвечала. Инструктор Андрей (АКПП) спокойно, размеренно, детально все объяснял. Ни криков, о которых я тут читаю, ни неуважительного обращения я на себе не ощутила. Всё в рамках "коротко и по-делу". Дополнительные тренировки мне тоже были нужны, это была моя инициатива, никто не настаивал. Напротив, Андрей всегда максимально старался подстроиться под мой рабочий график. Обратная связь - объективная. Если были ошибки, говорил. Не было - хвалил. Знаю и по работе, и по любой учёбе, если ты стараешься и принимаешь замечания, Наставник всегда это оценит. Всем удачи! Готовьтесь хорошо, и вас никто не сможет спровоцировать.
Источник: Внешние источники
КК
Карина Каргополова
Не рекомендую,ужасная автошкола,организация на нулевом уровне ,мамочки в ватсапе их садика быстрее находят решения чем эти люди ,если конкретно каждую ситуацию описывать то не хватит места,поэтому в кратце,автоиструкторы это тоже отдельная история ,они менялись три раза,то температура у одного,и мы не ездили,ждала неделю ,и пока сам не начинаешь звонить тебе не назначают занятий ,потом на вторую неделю дали другого ,с которым провели 4 занятия ,и у него случился приступ диареи ,да такой серьезный что он тоже на неделю пропал ,у следующего были подозрения на пневмонию ,это прикол такой ? Вы здоровых вообще не берете ? Скажите все мы люди,все болеют ,ну да ,но так надо тогда замену искать ,или у вас три инструктора на всю школу ,но сейчас это уже за гранью понимания,просто абсурд какой-то ,потому что теперь мы с инструктором не занимаемся ,потому что им не платят зарплату . Здорово ,правда ? Сроки для сдачи экзаменов тоже назначают ,или говорят о них , только когда начинаешь названивать им каждый день по нескольку раз ,спрашивается зачем было создавать группу в ватсапе ,в которой никакой информации нужной не пишут ,человек при мне ,четыре раза спросил когда пересдачу ,его просто игнорят . Люди ,не советую эту школу ,мы ее выбрали потому что класс теории находится рядом с домом ,знали бы выбрали бы на заельцовской ,но не эту
Источник: Внешние источники
АЛ
Айкуш Левитан
Вкратце: ужас, очень падки на деньги, врут, начальник Червач С. М. вовсе не начальник и видимо там рулит администратор или бухгалтер, потому что неоднократно ссылались на него. Не рекомендуют. По поводу инструкторов не знаю. Прикрепилась к автошколе 9.01.2020, спросила администратора попаду ли я в этом месяце на экзамен, кстати это было очень важным условием. Ответ был такой 11 и 25 будет экзамен. 11 вы вряд ли сможете попасть, списки уже сформированные. А вот на 25 число можно рассчитывать. Заплатила деньги, сказали позвонит инструктор чтобы начались занятия. Но никто не позвонил конечно. Сама связалась с автошколой, а мне администратор говорит, 25 числа будет только город, а вам надо ещё и автодром сдать. Вы на экзамен пойдете в феврале, а какого числа я не знаю. Я зашла на сайт ГИБДД, нашла даты экзаменов и оказывается все было известно ещё 25 декабря, и на сайте уже с 25.12.19 весь график общедоступно выложили. А значит администратор нагло врал, что я смогу сдать экзамен, но деньги все же взяла. Если б 9 января мне сказали, нет в этом месяце ничего не получиться только в феврале, я бы не стала прикрепляться и не было никаких проблем. Написала заявление на возврат денег и теперь кормят завтраками что мол там бухгалтер что то напишет и переведут. Ну как вы поняли до сих ничего не вернули. Дозвонилась до руководителя Червач Сергей Михайловича, говорит, мол я не в курсе что там, позвоните завтра в обед ( заявление написано на его имя, не он должен рассматривать его?)И он подтвердил, что график был известен ещё в декабре. Учитывая, что услуги мне оказаны не были никакие, в деньги не хотят возвращать, я пишу в Роспотребнадзор, а если надо в мировой суд и буду уже требовать в другом порядке возврат денег. И уважаемая автошкола если вы это читаете, будете вынуждена мне вернуть уже сумму 9000 тыс. неустойку в размере половины этой суммы, затраты на юриста, моральный ущерб, что мне пришлось отвлекаться от своей очень социально значимой важной работы.
Источник: Внешние источники
ГА
Геннадий Андриянов
Грамотные преподаватели теории, объясняют внятно и доступно. Отдельное спасибо Щербаковой Галине Михайловне. Из инструкторов по вождению хочу поблагодарить Воронова Алексея Николаевича. Может обучить с нуля до уровня, достаточного для сдачи в ГАИ. Вся организационная работа лежит на плечах Ларионовой Елены Ивановны - большая молодец. Сдал на права с 3 раз!!!
Источник: Внешние источники
ДТ
Дмитрий Тимиршаяхов
Теперь, когда я получил права, я могу написать отзыв.
Так как я уже отучился в другой автошколе несколько лет назад, я искал куда прикрепится для сдачи практической части экзамена.
Выбор сугубо из-за цены пал на первую автошколу.
Я, с уже сданной теорией в ГАИ, пришёл в офис на Ватутина. Заплатил 5000 за прикрепления. Сдача в этой автошколе оплачивается дополнительно и стоит 1000 или 700 рублей - это зависит от того сдаёшь ты дром и город или только город. А так же каждый академический час вождения стоит тут 350р.
После этого начался какой-то ад: постоянно менялись инструкторы; машину на сдачу ставили универсал, когда до этого я ездил на маленьком седане; инструктор на экзамене специально валил дважды на городе; даты для пересдачи ставили раз в полтора месяца, когда можно было сдавать через неделю и те, пересдачи что были, и те с косяками; по зиме, перед сдачей дрома, пришлось перед сдачей чистить дром от снега; из-за низкой частоты экзамена пришлось пересдавать теорию и дром, через полгода; в автошколе тебя о сдачи оповещают да день, два.
В итоге с момента сдачи теории прошло около 10 месяцев и я прикрепился к другой автошколе и сдал там всё без проблем.
П. С. Подумывал вернуть деньги за прикрепления, но на квитанции об оплате написано, что когда ты её подписываешь, то не имеешь претензий к срокам и качеству услуг.
П. С. С. Вывод: за всё время в этой автошколе потратил больше, чем если бы я просто обучался в любой другой автошколе.
Источник: Внешние источники
LK
lady.silina-k2017
Наконец,могу написать отзыв о "Первой автошколе"!
Первое впечатление,как говорится,обманчиво!Так собственно и произошло...В начале марта искала автошколу,чтобы получить ВУ на АКП. Отбирала автошколу по нескольким критериям:время,место и стоимость обучения...из 4 автошкол подошла "Первая автошкола" на Ватутина.
Недалеко от дома(10 мин),утренняя группа(занятия с 10 до 12) и стоимость(на тот момент 28,400 ₽)
По договору продолжительсть обучения составляет 3 месяца,по факту учились мы 4 месяца. За эти 4 месяца сменились 3 администратора...
В итоге,мало того,что менялись каждый месяц администраторы,сменилось всё руководство!
На последнем теоретическом занятии,преподаватель(он же инструктор по вождению) объявил мне,что он увольняется...
У меня шок,что делать? Нужно ведь доучиться!!! А впереди экзамен по ПДД внутренний и в ГАИ! А потом автодром и город экзамен! А преподавателя пока найдут,ещё и другая машина,к которой нужно привыкать,да и к новому инструктору,а вдруг он начнёт переучивать???Вообщем,в голове такая каша была,столько нервов было потрачено!
Предыдущего руководства я не видела,вседа на рабочем месте находились 2-3 человека(наш преподаватель,администратор(первая из перечисленных всегда опаздывала на 20-30 минут,мы всегда стояли ждали возле автошколы,когда приедет преподаватель и откроет) и еще один из 2 инструкторов по вождению на механике). Когда пришло новое руководство,там стало народу...и старший инструктор,и директор,и администратор,и преподаватель(про неё отдельный отзыв нужно написать!) НИ РАЗУ СО МНОЙ НЕ ПОЗДОРОВАЛИСЬ НИ СТ.ИНСТРУКТОР,НИ ДИРЕКТОР!!!ХАМСТВО,ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
Просто мимо проходили,хотя я здоровалась!
Администратор(Елена Ивановна-замечательный человек,спасибо ей огромное,по-моему единственный адекватный человек из всех кого там видела!)
На внутреннем экзамене в 1 раз я провалилась!Пришла во 2 раз,сдала!Спасибо хочется сказать Галине Михайловне(преподаватель),помогла,разобралась и поддержала!Хотя человек не без странностей!!!Своеобразная женщина!
Сидя на экзамене,мне очень сильно мешали!Старший инструктор,просто ОРАЛ на курсантку-девушку по телефону!!! Извените,но такое обращение-это перебор! Он просто морально давил её,орал что встретиться с удовольствием с ней в суде и прочие громкие слова! Порой, мне казалось,он вот-вот перейдет на МАТ!!! Это очень мешало мне и отвлекало от экзамена,нужно сосредоточиться и думать над вопросом,а рядом орут!!!
Тем не менее,я вышла на гос.экзамен!И таких нас было 2 из всей группы!!!! Мы сдали с первого раза.
Далее,я решила,что нужно что-то делать,в этой автошколе я не хочу оставаться,так как эта ситуация со сменой руководства,увольнением инструкторов и бегством администраторов из автошколы-напоминает сюжет "Титаника".
А больше всего мне не хотелось общаться со старшим инструктором,который мог так же ОРАТЬ и на меня при сдаче внутреннего экзамена на автодроме!
Я прикрепилась к другой автошколе и благополучно доучилась,выйдя на гос.экзамен автодром-город!
Последний раз с "Первой автошколы" мне звонили в начале июня,последующие 2 месяца тишина,и написали на прошлой неделе,что ждут меня 17 августа на экзамен!Я отказась!
И в завершении-если хотите сохранить бюджет и нервы-идите в другую автошколу!!! Эту-я не советую!!!
Источник: Внешние источники
ТЕ
Татьяна Еланина
Очень неприятный осадок остался. Никому не советую данное заведение!!!
Началось все с записи в автошколу. Только через МЕСЯЦ после оплаты начались занятия, хотя обещали уже на следующей недели! Преподаватели меняются один за другим (это о чем-то говорит, не правда ли!?) Решила отчислиться из школы. Началось самое интересное: возврат денег!!! Написала заявление 31 мая. Как и ожидалось, кормили "Завтраками" две недели. В итоге, после ежедневных звонков с напоминаниями вернуть мне мои деньги, вернули 14 июня, но только часть)) Где мой остаток? Когда вернете? Администратор ничего не знает, руководитель трубку не берет! Номер бухгалтерии не дают! Бардак и неуважение у обучающимся полное!!! Никому не советую! На рынке много других нормальных школ! (Хоть куда-только не сюда!)
P.S в отзыве изложена не вся негативная информация.
В ближайшем времени напишу более подробно.
Источник: Внешние источники
GS
Grisha Savin
Обучался в этой автошколе, все хорошо объясняют, преподаватель был Дмитрий Витальевич. Все доступным языком и легко запоминается. Инструктором по вождению был Станислав Аркадьевич на Шевроле(механика), учит очень хорошо, идет навстречу вам, время сами выбираете когда удобно. Записывайтесь в эту автошколу и не пожалеете, сдал экзамены со второй попытки. Всей автошколе большое спасибо и удачи всем начинающим водителям!!!
Источник: Внешние источники
СК
Светлана Колесникова
Обучалась в этой автошколе, все на высоте, ответственно относятся к обучению учеников и заинтересованны, чтобы все сдали экзамен с первого раза! Спасибо еще раз большое:)
Источник: Внешние источники
ЖИ
Жека Иванов
худшая автошкола! коллектив не какой! пытаются вести себя как будто при президенте работают,а сами кое-как перебиваются! не кому не советую
Источник: Внешние источники
E
elena555ss
Как мне странно читать такие отзывы про мою автошколу, особенно про инструктора Дмитрия. Я училась в 2012 г, да давно это было, но тогда все было просто замечательно. Преподавателем теории была Галина Михайловна, все настолько доступно объясняла, что все помню до сих пор, особенно помнится, как объясняла знаки, которые тяжело запоминались..
Дмитрия выбрала тогда, потому что у него была машина на механике - Шкода Октавиа, а мне хотелось научиться именно на механике. Я очень благодарна ему за его занятия, объяснял все именно на практике, во время движения, перед кольцами (а я их жутко боялась) объяснял как нужно проезжать их, даже рисовал схемы, после того, как проезжали кольца, останавливались, разбирали ошибки! Дима, респект тебе! Я все помню! Спасибо, что тогда научил всему.
Не знаю, как сейчас, многое конечно, могла измениться, но за все, чему меня тогда, действительно, научили, я очень благодарна. СПАСИБО!
Источник: Внешние источники
К
Коп
Совсем уже обнаглели, плохие отзывы удаляют!!! Филиал на Ватутина самый ужасный. Всё куплено! Всё! Я в прошлом отзыве все подробно расписал, но они его удалили. Теория у Максима Витальевича ни о чем, не интересно рассказывает, от него неприятно пахло и он постоянно ходил в одной и той же одежде. Практика была у Воронова Алексея Николаевича(Шевроле Ланос) благодаря ему остались только положительные воспоминания. А вот сдавал экзамен я у Дмитрия Михайловича , ну и как я сказал выше, пока ему не заплатишь-не сдашь, специально выкручивает руль, лезет своими копытами на педали, лишь бы завалить. Самый прикол в том, что даже не инспектор тебя валит, а сам инструктор с так сказать «родной» автошколы. Короче, очень пожалел. А вот филиал на пр.Джержинского очень не плох, часто сталкивался с инструкторами их филиала, очень хорошие люди.