Первая автошкола

3.2(203 отзыва)
улица Ватутина, 15/1

Отзывы учеников

203 отзыва о Первая автошкола

Александр Тарасов

Огромное спасибо данной автошколе! За отзывчивость и понимание!

Источник: Внешние источники

Alex Smolin

Прикрепился к школе в Октябре 2020 года. Общий стаж вождения 28 лет, и на руках четыре действующих водительских удостоверения разных стран, но попав к опытнейшему инструктору Сорокину Виталию Сергеевичу очень быстро осознал, что понятия "водить автомобиль" (даже в течение многих лет и во многих странах мира) и "водить автомобиль правильно" довольно сильно отличаются друг от друга. Благодаря терпению и вниманию инструктора, внимательному отношению администратора (Елена Ивановна) уже через месяц и четыре дня получил водительское удостоверение России! Обязательно приведу сюда свою супругу, и конечно же отрекомендую школу всем, кого знаю и всем, кому такая подготовка нужна! Здоровья вам Добрые Люди и Хорошие профессионалы!

Источник: Внешние источники

Kristina Plotnikova

Отучилась в этой прекрасной автошколе, впечатление осталось только самое лучшее!!!! Преподаватели (Татьяна Александровна, и Николай Иванович) просто супер, они вкладываю свою душу в работу, и находят подход к ученику) спасибо вам за за то что вы есть) 🥰😘

Источник: Внешние источники

Ирина Степура

Спасибо за обучение, оч хорошая автошкола😌😌😌

Источник: Внешние источники

Александр XXX

Обучался в данной автошколе и с уверенностью могу её рекомендовать. Персонал автошколы очень отзывчивый и дружелюбный, подскажут и помогут по любому вопросу. Отдельное спасибо хотелось бы выразить администратору автошколы- Елене Ивановне, которая во время пандемии выводила как можно чаще на экзамены, спасибо Вам большое, за ваше упорство! И хотел бы поблагодарить инструктора МКПП- Сорокина Виталия Сергеевича, отличный инструктор, очень позитивный, и просто хороший человек, объясняет всё понятно, разбирает ошибки на месте. Очень доволен работой автошколы, спасибо вам большое!

Источник: Внешние источники

Наталья Синягина

В Первую Автошколу обратилась по рекомендации моей знакомой и не пожалела, в школе работают настоящие профессионалы, чья цель дать знания в области дорожного движения и привить навыки вождения. Обучение мое началось 6 июля. Администратор, Елена Ивановна сразу же разъясняет как проходит обучение, ответит на все возникшие вопросы в процессе обучения, всегда на связи и в любой момент поможет с любой проблемой касающиеся ее компетенции. Преподаватель теории Татьяна Александровна, замечательно объясняет правила дорожного движения, если есть вопросы всегда разъяснит, объяснит ситуацию на примере. Андрей Андреевич, очень хороший инструктор по вождению, с ним легко найти общий язык, объясняет все понятно, все ошибки разбирает, находит подход к каждому ученику, индивидуально подбирает время для занятий. Итог всего моего обучения, что я сдала экзамен с первого раза. Очень благодарна всему коллективу Первой Автошколы.

Источник: Внешние источники

Стаценко Елизавета

С Первой Автошколой я прошла долгий путь: из-за карантина сдача экзаменов затянулась, но наконец-то права получены!до начала обучения очень переживала по поводу инструктора по вождению. Как оказалось, волновалась! Огромная благодарность Андрею Андреевичу Чувякову за терпение и действительно педагогический подход. Всегда вежливое, позитивное общение, простота в донесении информации, отсутствие нецензурной лексики в речи (для меня это был один из важных пунктов). Ни разу не повысил голос за мои косяки))) Также хотелось бы поблагодарить администратора автошколы Елену Ивановну! Даже не знаю, кто переживает на экзаменах больше: мы или она))) Проведет по этому сложному пути от и до!

Источник: Внешние источники

Никита Якобчук

Хорошая автошкола!!! Приятно было учиться здесь, инструктора всё понятно и доступно объясняют. Отдельное спасибо администратору Елене Ивановне, она доводит и бьётся за учеников до самого конца!!!

Источник: Внешние источники

Толстов Андрей

Обучение в данной автошколе полностью оправдало мои ожидания несмотря на не самые лучшие отзывы и привлекательно низкую стоимость обучения. Грамотные преподаватели теории и практики. Ответственный администратор. Процесс в целом отлажен. Тебя "ведут" до последнего, пока не сдашь экзамен по городу. Если бы не карантин в городе, то получение прав с данной автошколой вышло в два раза быстрее (положенные 3-3,5 месяца). Советую данную организацию и еще раз благодарю всех тех, кто был с нами от начала и до конца обучения.

Источник: Внешние источники

Алексей Викторович

Очень хорошая Автошкола, Спасибо преподавателю Пдд Елене Федоровне, нашим инструкторам а особенно Алексею Николаевичу спасибо за отличное учение в вождении, а особую благодарность Елене Ивановне. Вы просто отличный администратор,бьетесь за курсантов как за своих родных. Спасибо большое. Удачи всем в сдачи экзаменов . Советую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Юля Михеева

Прочитав все плохие отзывы,очень боялась обращаться в данную автошколу,но в итоге совершенно не пожалела,начиная с теории и ее преподавателя Елены Фёдоровны,заканчивая экзаменами и их организацией Еленой Ивановной,помощь инструкторов,в общем все были заинтересованы в сдачи!Всем спасибо и успехов!

Источник: Внешние источники

Елена Флейшман

Обучаюсь в первой автошколе с мая месяца, очень рада знакомству с хорошим коллективом. Преподаватель теории-Татьяна Александровна- замечательный человек, обьясняет понятно и доступно, лекции увлекают. Всегда готова на диалог, поможет и разъяснит если что то не понятно с первого раза. Администратор-Елена Ивановна всегда решит любую проблему и проконсультирует. На связи 24/7. Очень хорошая автошкола, буду рекомендовать её друзьям.

Источник: Внешние источники

Влад Архипов

Хорошая автошкола, хорошо преподают теорию и практику. Обучение нравится :) Теорию преподаёт Татьяна Александровна. Круто, доходчиво и с долей юмора, что прям плюс. Практику преподаёт Кривошеев Дмитрий Александрович. На все вопросы всегда ответит, укажет, что ни так и расскажет как надо делать.

Источник: Внешние источники

Светланп Анорина

Хочется выразить огромную благодарность инструктору по вождению Кривошееву Дмитрию Александровичу За то,что он профессионал своего дела. За его терпение,спокойствие. Всё объясняет понятно и доступно. Спасибо за занятия и опыт .

Источник: Внешние источники

Алексей Выходцев

Учился на механику, с конца ноября 2018 г. В целом об автошколе впечатление сложилось неоднозначное. Понравился сам учебный процесс - заслуга преподавателя теории и инструкторов по вождению, снимаю перед ними шляпу. Не понравились некоторые организационные моменты и цены на доп. услуги (касаемо экзаменов). Подробнее: началось обучение с курса теории. Преподаватель ПДД, Денис Витальевич, - отличный педагог, прекрасный оратор, интересно и доходчиво объясняет материал (сейчас в данной автошколе не работает). Затем к теории добавилось вождение, с инструктором тоже очень повезло, Андрей Сергеевич (тоже тут уже не работает) - очень ответственно относился к своей работе. Через 3 месяца закончился курс теории, начались экзамены. Первый этап - внутренний экзамен по теории. Условие сдачи - за 40 минут решить 3 билета (60 вопросов) без единой ошибки, или 6 билетов (120 вопросов), допустив не более одной. За ошибку, кстати, считались и помарки. Хороший способ отточить знания пдд и чистописания, вот только за каждую пересдачу 500 рублей. Следующий этап - внутренний экзамен по вождению. На момент сдачи попытка стоила 300 рублей, сейчас не знаю. После сдачи внутренних экзаменов выдаётся свидетельство об окончании автошколы, теперь можно сдавать экзамены в ГАИ. Экзаменов ГАИ всего три, сдаются в очередности : теория, автодром, город. Когда сдаёшь впервые - есть возможность сдать все три экзамена в один день, но, если на каком то завалишься - ждёшь пересдачи. Теперь о каждом экзамене. Теория: за 20 минут предлагается решить 20 вопросов, допуская не более двух ошибок. За каждую ошибку дается 5 дополнительных вопросов, ошибки в которых не допускаются. Следующий этап - сдача автодрома. Автодром предоставляет автошкола, поэтому можно отработать упражнения в очерёдности их сдачи до автоматизма, и с лёгкостью сдать его даже при сильном волнении. А я вот его первый раз не сдал, так как мне было сказано, что я буду сдавать на одной машине, а за пару дней до экзамена выяснилось, что буду сдавать на другой. Пришлось пересдавать , и снова платить деньги за подачу машины. После сдачи автодрома, остается последний, и, пожалуй, самый сложный экзамен - город. Тут предыдущая схема уже не прокатит - точку старта, точку финиша и траекторию движения узнаешь буквально за несколько секунд до начала экзамена. И здесь-то задача для меня, новичка, оказалась практически нереальной, опять же, не на той машине, на которой учился. После сдачи автодрома нас посадили в машины сопровождения и повезли сдавать город. И тут я опят завалился, на первом километре пути. Пересдачу ждал около месяца. Вообще, не знаю как в других автошколах, но в "первой" экзаменов чаще всего приходилось ждать долго. И цена пересдачи не радовала - 1000р, хотя, насколько я знаю, в большинстве автошкол - 500. Срок годности экзамена ПДД - 6 месяцев, после чего он анулируется и его надо снова пересдавать. Из за долгих интервалов между пересдачами вождения, у меня два раза "сгорала" теория, и её, и автодром приходилось сдавать по-новой. А за автодром, соответственно, 1000р - за подачу машины, как и за город, как и за автодром+город в один день. Не понравилась организация самих экзаменов - за 1000, которую платишь за 5 минут за рулём, хотелось бы получить хоть какой-то "сервис". Например, когда я сдавал город в 4й раз, меня высадили из машины сопровождения и сказали, беги до перекрёстка, догоняй экзаменационные машину. К тому же, экзамены иногда отменяли, переносили время, место - а ты уже отпросился с работы . Как-то раз перенесли место экзамена за 2 часа до его начала, что привело к тому что я не успел прибыть на новое место встречи вовремя. Когда я на него прибыл, инструктор на машине сопровождения не пошёл мне на встречу и экзамен у меня в этот день не состоялся. Хорошо, хоть деньги вернули. В неопределённости времени и места экзамена "город", автошкола обвиняла ГАИ, говоря, что от неё тут ничего не зависит. Не буду комментировать этот момент, выводы делайте сами. В итоге с 5го раза я сдал город (теория сгорала 2 раза) и получил права. В завершении отзыва хочу выразить огромную благодарность инструкторам Алексею Николаевичу и Виталию Сергеевичу за навыки вождения, которым они меня научили. Так же хочу отметить администратора Елену Ивановну - работает чуть больше года, поначалу косячила, но сейчас, молодец, исправляется, старается. В общем, хочу посоветовать, при выборе автошколы, внимательно читайте договор и все приложения к нему, там должны быть прописаны все условия и расценки. Обратите внимание на расположение не только автошколы, но и автодрома, и ГАИ, к которому привязана автошкола, читайте отзывы об автошколе. И, ещё, немаловажно момент - если вы откатали все часы вождения, а экзамен не завтра-послезавтра, докупайте часы вождения дополнительно, не скупитесь - будет больше шансов сдать экзамен. Всем удачи;)

Источник: Внешние источники

Марина Хайдарова

Автошколу выбрала быстро-в помощь были отзывы об инструкторах и приятная цена. И вот, окончив данную автошколу, я получила не только водительское удостоверение, но и хорошие теоретические знания ПДД - за это огромное спасибо преподавателю Елене Федоровне. За бесценный опыт и навыки вождения - инструкторам Воронову Алексею Николаевичу и Сорокину Виталию Сергеевичу. За своевременную и точную обратную связь - администратору Елене Ивановне. Процветания вашей автошколе и новых учеников. Спасибо вам за знания и исполнение маленькой мечты.

Источник: Внешние источники

Наталья Баксарина

Спасибо данной автошколе! Преподаватель доходчиво объясняет теорию. Спасибо отдельное инструктору Валерию Сергеевичу! Профессионал своего дела! P.s. Завтра получаю права

Источник: Внешние источники

Kyle Light

Отличная автошкола. Преподаватели дают знания понятно для любого человека, а самое главное затрагивают все тему полностью, ничего не пропуская. Куратор помогал и поддерживал на протяжении всей сдачи экзаменов, время от времени подсказывая, что как и почему. Инструкторы проводили практические занятия на "ура", указывая на ошибки и на пути их решения. Огромное спасибо этой автошколе. Все было супер!

Источник: Внешние источники

Vladislav Savelyev

Я прикрепился к автошколе в июле 2019. Поначалу экзамены были очень редкими на дроме и городе (это все из-за гибдд на новой заре, у автошколы сложные с ними отношения какие-то), 1 раз в 2 месяца сдавал город, клиентоориентированность была слабой - говорю, как есть, доходило до банальных проблем на экзаменах. Зато конкретно сейчас вообще всем доволен, автошкола внутренние процессы обкатала и благодаря карантину такой порядок и четкость, что я очень рад (в гибдд тоже сейчас сказка - нет народу и очередей, все четко по записи). Перешли на гибдд на Бородина, и город стал сдавать 1 раз в 2 недели, стало гораздо быстрее все. Мой инструктор Андрей мне очень понравился, многому научился рядом с ним. Спасибо автошколе и Андрею отдельно. Ставлю 5

Источник: Внешние источники

Nadezhda Kuznetsova

Начнем с того, как я выбрала данную автошколу - обзвонив почти все автошколы города, я остановилась именно на данной автошколе (привлекла цена обучения и приятное расположение администратора). Обучение проходило легко, было очень интересно слушать преподавателя теории Костину Елену Федоровну, именно с её помощью я сдала теорию с первого раза. Мой инструктор был Чувяков Андрей Андреевич. Это профессионал своего дела. Спасибо большое за его терпение, всегда четко объяснял мои ошибки, шел навстречу по выбору времени занятий, так как я работала всегда до вечера и днем не всегда могла ездить на занятия. Спасибо большое администратору Елене. Всегда на связи, даже в свой выходной день. Все грамотно расскажет и объяснит. Я Вам очень благодарна за исполнение моей мечты)))) Я желаю данной автошколе процветания. Коллектив Первой автошколы на самом деле самый лучший, они профессионалы своего дела!!!! Я ни сколько не пожалела, что выбрала данную автошколу. Ребята, выбирайте ПЕРВУЮ АВТОШКОЛУ - и ВЫ Будете с Водительским удостоверение.

Источник: Внешние источники
Страница 7 из 11