Мегаполис

4.9(1448 отзывов)
Большевистская улица, 175/6

Отзывы учеников

1448 отзывов о Мегаполис

Никита Савельев

Отличная автошкола, все сотрудники относится с должной заботой, помогают на всем этапе обучения. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю и инструктору. Внятное преподавание теории, разъяснение затруднительных моментов, вождение на отличной, комфортной машине, направленное на получение действительно практического опыта в городских условиях. Спасибо вам большое)))))

Источник: Внешние источники

Виктория Орехова

Обучение в автошколе мне понравилось. Очень интересно преподовали теорию! Все понятно и доступно объясняли. Инструктор мне попался очень хороший человек, с ним было очень комфортно обучаться. Ни когда не повышал голос, спокойной и доходчиво всё объяснял.

Источник: Внешние источники

Андрей Кобелев

Отличный преподаватель теоритической части, и отличные инструктора практики. Да, здесь как и в любом месте будут свои проблемы, но во всяком случае, здесь отучилось 3 человека из моей семьи (я-крайний из них), и они прекрасно владеют как теорией, так и практическими навыками управления ТС. Но! Внимательно читайте условия договора, который вам здесь предложат) Всем удачи, и быстрейшего получения водительского удостоверения!

Источник: Внешние источники

Екатерина Олеговна

Ужасная автошкола. Экзамены не ставят, а если ставят то раз в пол года. На сообщения не отвечают, игнорируют. Город сдавался на автомобиле, не на котором проходило обучение. Деньги и нервы на ветер. Данный филиал не рекомендую.

Источник: Внешние источники

Ivan Alexandrovich

Учился на Красном Проспекте 153. Ходил в вечернюю группу на лекции, преподаватель объяснял все очень доходчиво. От занятий по теории остался очень доволен. На вождение мне посчастливилось попасть к инструктору Алексею Николаевичу Чапскому. Прекрасный инструктор, все четко рассказывал, показывал, всему обучил! Когда тупишь на дороге, Алексей не ругается, а объясняет и помогает. За это ему огромный плюс и большое спасибо! Благодаря подготовке Алексея сдал экзамен с первого раза! Большое спасибо за обучение, оно прошло идеально! Всем советую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Ксения

Занималась на Красном проспекте 153. Лекции проводили в вечернее время, проходили налегке, все было понятно. Училась на механике, мой инструктор был Останин Иван Евгеньевич, мне все очень понравилось! Все четко рассказывал, показывал, помогал. Сдала экзамен с первого раза, благодаря отличной подготовке с инструктором Иваном Евгеньевичем! Поэтому очень советую записаться именно к нему, он профессионал своего дела. Вообще в автошколе все схвачено, всегда ответят на вопросы по телефону, смс. Спасибо за обучение!

Источник: Внешние источники

Кристина А.

Пришла я обучаться с полнейшего нуля.Теорию преподавал Вячеслав Владимирович,всё доходчиво и понятно объяснял,было действительно интересно на лекциях.Так же у него прошла курс рулевой подготовки перед началом вождения,очень советую,пригодится и на экзамене и в жизни на дороге.Когда пришло время выражать пожелания по инструкторам,я попросилась к Вячеславу Владимировичу и мне посчастливилось учиться вождению у него.Почему посчастливилось-сейчас объясню..Переживала я ужасно,габариты машины не чувствовала,казалось просто я на всю дорогу еду на автодроме.В.В. мне всё подробно объяснял-перед каждым упражнение рисовал схематически на планшетке и показывал игр машинкой как я должна ехать,когда остановиться,куда выкрутить руль..максимально подробно!!!Потом начали ездить в город,тоже страхов было много,но всему научил,без криков и негатива!Часто слышу,у людей есть права,но они лежат на полке,из-за страха,у меня его нет.Вот так и должны обучать,чтобы получила права-села и поехала.Огромное спасибо!!!

Источник: Внешние источники

ksenijalehmann

Хочу поблагодарить автошколу Мегаполис!!! Занималась я на Кирова 48, находится в бизнес центре «Время» Очень понравились лекции по теории, Светлана Владимировна очень строгий преподаватель и требовательный, зато результат на лицо, теорию сдала с первого раза! Администратор Ольга Владимировна очень позитивный человек, очень приятно когда она поддерживала на экзамене по теории, радовалась за каждого курсанта, было очень приятно) Инструктор Ганжа Иван Александрович ( Приора ) -отдельное, огромное спасибо!!!! Отзывчивый, корректный человек, никогда не повышал голос, обьясняет все доступно и понятно, который переживает за каждого своего курсанта, с его помощью сдала экзамен автодром+город на механике, по новому регламенту с первого раза!!!! Машина у него всегда чистая, ухоженная, приятно ездить, видно что Иван Александрович любит свою машину и следит не только за чистотой, но и в целом за машиной, что очень важно, лучше этой приоры не встречала- правда!!!!! Права получила, а по автошколе, вождению даже скучаю.... Очень рада что попала именно в эту автошколу, спасибо подруге что посоветовала именно Мегаполис !!! Отличная Автошкола, рекомендую!!! Ну, а вам будущие курсанты, советую искать автошколу ближе к дому и узнавать сразу где автодром чтоб вам было удобно, если есть какие то вопросы решать сразу, Автошкола всегда идёт на встречу, читать внимательно договор, а потом только подписывать, чтоб не быть удивленным, почему вас что то не устраивает ( это я по отзывам) ну и самое важное, учить теорию и не боятся руля и дорог, ну и самое главное чтоб сесть за руль, нужно хотеть ....научиться водить, и чувствовать двигатель машины, проявлять хоть какой то интерес к автомобилям, тогда все будет круто!!!

Источник: Внешние источники

Терентьев Антон

Всех приветствую👋 Процесс выбора автошколы оказался не так легок, как представлялся. Подошёл к выбору ответственно и не прогадал, опирался на отзывы, личный опыт знакомых, проходивших обучение в филиалах Мегаполиса. Буду многословен, и попрошу читать до конца, поскольку администратор Ольга Владимировна и мой преподаватель по теории, а в дальнейшем инструктор по вождению - Светлана Владимировна, по-настоящему заслужили всех этих слов и даже больше🗽 Техника и манера подачи знаний теории, практических занятий по вождению - на уровне, своеобразная, органичная и результативная. Коммуникация с преподавателем и администратором данного филиала с первых дней была душевной, искренней и многообещающей - по итогу оправдала себя, все этапы они проживали вместе со мной морально и физически. Отношение как к ученику было на высоте, в моментах даже ощущал это своим вторым домом, поскольку принимали тепло и доносили знания конкретно, без воды, в нужном случае разжевывали лаконично и на простом языке. С уверенностью могу заявить, что этот филиал набирал, набирает и будет набирать хорошую репутацию благодаря преподавателю и администратору, которые напрямую контактируют с учениками. Наглядным результатом плодов, заложенных в меня как в ученика - является сдача внутреннего экзамена с первой попытки, и последующих внешних экзаменов(теория ГИБДД, автодром и город) тоже с первой попытки без единой ошибки. Стоит сказать, что много зависит от ответственности самого ученика, который не просто доверился автошколе, но и готов решать задачи и не только, посредством которых становится лучше. Не бойтесь ошибиться, бойтесь бросить незаконченное. Крайне много зависит от подхода ученика к вопросу получения прав, и этому стоит уделять внимание, потому что я не имею желания, чтобы из-за одного безответственного, страдала автошкола и преподаватели, которые вкладывают силы и время в своих учеников. В случае выбора данной автошколы - главное, не опускать руки, внимательно слушать лекции и записывать информацию, эти люди дают вам возможность получить ещё одну свободу в жизни. Светлана Владимировна ни разу не ругалась на меня по пустяку, она всегда доносила на вождении все спокойно и понятно для меня, где нужно - ругала, и я после этого становился лучше, где-то мог не слышать, но по итогу они сделали из меня полноценного водителя, чему я крайне почтителен🙌 Ольга Владимировна бесконечно переживала за нас, поддерживала и давала необходимые наставления, чтобы мы не сбавляли обороты🤍

Источник: Внешние источники

Yulia Streltsova

Добрый день! В сентябре 2020, решила, что готова стать водителем. Выбирала автошколу по принципу «Чем ближе к дому, тем лучше», остановила свой выбор на автошколе «Мегаполис», филиал на Кирова 48. С первых занятий поняла, что уровень обучения будет высокий. Преподаватель по теории Светлана Владимировна - всю информацию доносила до нас очень четко! Буквально «разжёвывала» каждую тему, нам оставалось только закрепить пройденный материал дома. Конечно же были домашние задания, которые строго проверялись, также были контрольные в классе. Перед экзаменом в ГИБДД, был внутренний экзамен по теории и в виде тестов и в устной форме. Понимаете, уровень подготовки? Естественно я с лёгкостью сдала экзамен в ГИБДД с первого раза. Далее наступила пора садится за руль, но перед этим нам предложили пройти курс рулевой подготовки в филиале на Кропоткина 271. Я охотно согласилась и ни разу не пожалела, курс действительно оказался очень полезным плюс садясь за «настоящий руль» уже знала, как с ним обращаться. Советую! 6 часов, стоимость 1000 рублей. Ну вот и пришло время садится за руль. Я пошла учится на механику, так как автомат для слабоков (не в обиду сказано😁). Мне повезло, моим инструктором по вождению стала уже знакомая и любимая Светлана Владимировна. Машинка у нее новенькая, красная лада гранта. Очень легкая в обращении. Вначале катались на автодроме, потом начали выезжать в город. Было страшно, многое не получалось, пару раз даже реально плакала за рулем, не потому, что меня ругали, нет, Светлана Владимировна очень сдержанно, всегда на примере все объясняла и спрашивала по какой причине я сделала ошибку и что мне не понятно. Как говорится тяжело в учении легко в бою! и правда благодаря отличной подготовке я с первого раза сдала и автодром, и город. Очень рада, что попала именно в эту автошколу! Хочу сказать огромное спасибо школе Мегаполис и отдельное спасибо классному преподавателю, инструктору и наставнику Светлане Владимировне!🙏♥️ Увидимся на дорогах! 😉

Источник: Внешние источники

Анна Яковлева (Тимошенко)

Хорошая автошкола! Теорию объясняют доступно и просто. Спасибо преподавателю Михаилу! Огромное спасибо инструктору Александру Антоновичу за обучение и терпение!!! Экзамены сданы и это самая лучшая оценка качества обучения!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!

Источник: Внешние источники

Надежда Верещагина(Тимошенко)

Хорошая автошкола, не пожалела, что выбрала именно МЕГАПОЛИС! Теорию читают доступно, понятно. Особую благодарность выражаю инструктору Александру Антоновичу на Рено Логан за его терпение и обучение, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!. Экзамен сдала с первого раза, счастливая и довольная буду рекомендовать данную автошколу!!!

Источник: Внешние источники

Влад Усванов

Выражаю большую благодарность преподавателю по теории. Теорию всегда обьясняет кратко и понятно:) И ещё хочу поблагодарить инструктора по вождению. Александр Антонович всегда найдет подход обучения. В любой ситуации, быстро и понятно объяснит как поступить на дороге и самое главное стальные нервы !) Практику сдал с первого раза! Только хорошее мнение, всем рекомендую учиться в данной автошколе !!) Всем удачи.

Источник: Внешние источники

Daria

После получения прав настало время написать отзыв (а делаю я это не часто). Коллега по работе училась в данной школе, поэтому тоже пошла в нее. Почитала дополнительно отзывы, и выбор стал очевиден. Только мы с коллегой учились в разных филиалах, она на Красном, я на Фрунзе, так как близко к дому. Начала обучение в октябре 2020 года. 1. Преподаватель Вячеслав Владимирович. Потрясающий человек, все понятно объясняет. Наш поток не удаленно учился, по крайней мере я ходила в класс на каждое занятие. Приятная обстановка и удобное расположение. Мне очень повезло с преподавателем. Внутренний экзамен и теорию в ГИБДД с первого раза сдала. *Особенно отметить хочу, что школа предоставляет доступ к сайту, где можно пересмотреть теоретический материал и прорешать тесты. На видео снова наш любимый Вячеслав Владимирович)) 2. Инструктор Андрей Петрович. Каталась на Daewoo Matiz, первые разы конечно страшно было, а потом привыкла. Хороший инструктор, все объясняет. С ним сдала автодром с первого раза еще по старым правилам, на его машине, успела))) А потом мне дали другого инструктора, так как Андрей Петрович приболел.... 3. Инструктор Александр Викторович. Каталась на Honda HR-V. Совсем другая машина, пришлось снова привыкать. С ним я каталась только по городу. Да, объясняет он хорошо, даже всякие маленькие фишки при вождении. Понимаю я с первого раза, но сделать несколько раз подряд определенное действие хорошо у меня не получалось (мне надо больше времени, чтобы выработать устойчивый навык). Это собственно очень сердило Александра.... И по материться он любит. Я как бы не против матерков, когда в меру. Но он перебарщивал. Еще он посмеяться любит, так сказать поехидничать, что тоже мне не понравилось. Была мысль конечно поменять инструктора, но катались мы всего раз в неделю, так что решила оставить. Тем более я как-то слышала, как он разговаривал с администратором наверно и говорил, что одна девушка отказалась с ним кататься. Потом я поняла почему. Вообщем, не сошлись мы характером)) Александру поработать бы над индивидуальным подходом к каждому ученику. Может за 10 лет, что он работает там, ему надоело, что все косячат за рулем и поэтому такое отношение??? Короче, мне иногда жутко не хотелось идти к нему на занятие, с прошлых вождений я часто уходила очень расстроенная. В итоге на экзамен город я пошла по новым правилам, сдавала на другой машине. И слава богу сдала с первого раза. Спасибо конечно всем инструкторам, у каждого я чему-то научилась. Все обучение заняло около 7 месяцев, права я получила, теперь хожу и радуюсь))) *Отмечу отдельно работу администратора. Про все сроки заранее говорила, о датах экзаменов напоминали. Все документы были четко оформлены) Никаких задержек не было.

Источник: Внешние источники

Наталья Яковлева

Обучение в автошколе прошло успешно, очень довольна, что выбрала именно ее. Теорию объясняют на отлично. Училась на механике, с нуля, огромное спасибо инструктору Александру Антоновичу (на Рено Логан) за приобретенные навыки вождения, за терпение, всё понятно и доступно объясняет. Сдала всё с первого раза, не думала что такое возможно, оказалось всё реально, чему очень рада 👍😃

Источник: Внешние источники

Анатолий Шварц

Отличная автошкола. Мама её закончила и я тоже. Преподаватели и инструкторы отзывчивые люди. Сдача экзаменов после обучения у таких людей не вызвала затруднений.

Источник: Внешние источники

Катя Бузина

Классная автошкола ,рекомендую!!!сегодня сдала город !у меня был самый лучший инструктор Алексей Николаевич!

Источник: Внешние источники

Яна Осинова

Хочу поблагодарить автошколу , за обучение , учитывая что я долго тянула с обучением ( не могла обучаться долгое время) меня не бросили на произвол судьбы , Геннадий Николаевич ( инструктор) продолжал обучение со мной не смотря на то что моя группа уже как год назад получили свои права , администратор так же поддерживала со мной связь ,записывая на экзамены . Отдельное спасибо Геннадию Николаевичу помог мне понять как заезжать в гараж (было сложно с ним ) , как вести себя на дороге, после обучения с ним ,получив права в этот же день села за руль и без страха поехала )) советую ! Главное не затягивать с обучением и все быстро сдадите !)

Источник: Внешние источники

Любава Кузнецова

Училась в 2018-2019 году, на Виктора Уса. Обучение проходила без накладок и очень информативно. Хочу поблагодарить инструктора Вадима Александровича, который смог обучит механике. Он же вёл теорию, спасибо большое!

Источник: Внешние источники

Александр Воробьев

Ну вот и я решился написать отзыв) Мое обучение проходило с начала сентября по конец марта (почему так долго спросите вы, все просто - группа выходного дня + я дважды несерьёзно отнёсся к экзамену на автодроме и сдал только с 3 раза, да и подготовка к городу была весьма проблемной из-за графика работы, хотя город успешно сдан с первого раза)). Преподаватели большие молодцы со знанием дела подходят к обучению. В теории никаких проблем не возникло - Марина Викторовна преподает все доступно и понятно. Вождение давалось не просто, до этого опыт вождения минимальный - максимум знал как тронуться с места + развлечение в виде картинга было раз 5(хотя реальным вождением его назвать трудно). Инструктор (Рома на ваз 2115) отлично объясняет - по сути научил не только основным принципам движения и маневрам которые требуются на экзамене, но и реальному движению в городе. Даже если ты совсем ничего не понимаешь научит и покажет - как результат город с первого раза без каких-либо проблем. С автодромом единственной проблемой был мой несерьёзный настрой и подход в целом к экзамену, а так думаю можно было бы сдать с первого раза(как многие другие). По итогу могу сказать, что кроме водительского удостоверения появилась уверенность в вождении, знание правил и понимание дорожного движения. Однозначно могу рекомендовать этих преподавателей. По поводу других инструкторов тоже могу сказать, что все вполне нормальные(насчёт подготовки не буду судить, но как люди все вроде адекватные) - ни разу не видел чтобы кто-то на автодроме на кого-то кричал или учеников в слезах, наоборот чувствуешь себя как в какой-то лайтовой и приятной обстановке как на встрече с друзьями. В общем и целом, кто планирует получать права - могу рекомендовать этот филиал автошколы, я доволен как слон и преподавателями и организационными моментами. Всем удачи)

Источник: Внешние источники
Страница 58 из 73