Nikita Sidorenko
Хороший препод на теории, объясняла всё понятным языком. Инструктор попался замечательный человек, не злой, не раздражительный, никогда не кричал и не матерился. Сдал со второго раза, автошколу рекомендую!
1448 отзывов о Мегаполис
Nikita Sidorenko
Хороший препод на теории, объясняла всё понятным языком. Инструктор попался замечательный человек, не злой, не раздражительный, никогда не кричал и не матерился. Сдал со второго раза, автошколу рекомендую!
Юлия Сидорова
Если Вы хотите получить знания и навыки вождения- Вам однозначно сюда🔥 Невероятно приветливые люди работают в данной автошколе😊 Преподаватели супер- все четко, ясно) Инструкторы- «от Бога» 🤩
elena-panova
Хочу поделиться отзывом! В прошлом году решила вступить в ряды водителей. Всё как положено, прошла мед комиссию, записалась в автошколу Выбор пал на Мегаполис, многие друзья и родные учились там. Филиал рядом с домом на Высоцкого. Какие ОГРОМНЫЕ плюсы обучения : 1. Возможность посещать теоретические занятия как утром, так и вечером. 2. Виктория Владимировна - преподаватель теории. Доступным языком объясняет все, отвечает на все вопросы, задаёт домашнее задание, контролирует процесс обучения от и до. Для меня изначально страшно было услышать - 800 вопросов. Потом я поняла, что ничего страшного в этом нет. Мы решали блоками по 200 вопросов. За время обучения это более чем реально. Итог - теория в ГАИ сдана с 1 раза! Что касается вождения, тут я считаю, что мне очень повезло с инструктором. Я пришла, можно сказать, нулевая. Не знала ничего от слова совсем. Могла только ответить на вопрос по ПДД, но как и что делать на практике, в моей голове была пустота. Был страх, неуверенность и полное отсутствие знаний. Что имеем по факту : 1. Умение адекватно оценивать дорожную обстановку 2. Отсутствие страха перед осуществлением какого - либо маневра 3. В целом, отсутствие суеты и лишних ненужных действий 4. УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения! Я реально ждала с нетерпением каждое занятие и получала только положительные эмоции Если кто планировал выбирать или менять инструктора, то от всей души вам советую Николая Юрьевича Кулакова. Белая тойота королла 801. Он вложил в меня много знаний, отвечал на мои вопросы, не орал, не кричал, не материл😂 Объяснял все столько раз, сколько было нужно. Мы катали по маршруту от и до, до идеала доводя повороты и развороты, перестроения. Одно скажу, мне было не достаточно часов в автошколе. Я ходила ещё дополнительно. Но это было необходимо лично мне. Сдала вождение далеко не с первого раза. Было разное : и помеха тс, и задевала конус на площадке) но абсолютно не было такого, что "валили" инспектора. Всё адекватно, все задачи ставили чётко, не двусмысленно. Я счастлива, что наконец получила свое заветное удостоверение😍 Панова Е. А. ГРУППА 435
Лариса
24 марта я получила долгожданные права!!!Теорию преподавал Сергей Александрович-супер! Все понятно,и шуточки и истории из жизни, теорию сдала с первого раза.Администратор Елена -на связи всегда,на все вопросы ответит,подскажет что и как!Мой инструктор -Ершов Андрей,на Сузуки,механика-ему отдельная благодарность за опыт,за терпение,за все отканные часы!Мне практическая часть далась не просто,за руль я очень долго держалась и боялась ослабить хватку,но практика и поддержка педагога решает всё!Школу и инстурктра смело рекомендую от души 💓
Анна Логинова
Отличная школа с замечательными инструкторами и преподавателями. Светлана Владимировна на красной малышке Lada Granta самый вежливый, душевный и терпеливый инструктор. Такой выдержке можно только позавидовать! Все ситуации/ошибки подробно разбираются. Инструктор четко объясняет, почему нужно было сделать так, а не иначе. Если необходимо одно и то же объяснить несколько раз - без проблем. После занятий со Светланой Владимировной появляется уверенность, о которой раньше можно было лишь мечтать, отличное настроение, даже если до этого оно было не самым хорошим. Всегда подбодрит, успокоит и задаст боевой настрой! Отличный инструктор. Если есть возможность, советую заниматься только с ней, она восхитительна! Также хочу выразить благодарность преподавателю Вячеславу Владимировичу. Объясняет интересно и понятно. Иногда с юмором, иногда с примерами из жизни. Человек, искренне увлеченный своим делом. Спасибо за теоретические знания и увлекательные лекции! Теорию и вождение сдала с первого раза, после такого обучения наверное по другому и не могло быть! Огромное Вам спасибо!
Ksenia Balakina
Автошкола супер. Отдельное спасибо хочу выразить инструктору Андрею Сергеевичу. Андрей Сергеевич знает свое дело , всегда объясняет все простыми и понятными словами. Не повышает голос , что конечно является важной деталью.
Николай Степанов
Все по высшему разряду. Большой акцент на теорию, замечательный преподаватель, хорошие инструктора, автомобили отличного класса. Всем советую.
Елена Катасонова
Получила права в сентябре. Замечательный педагог по теории, Виктория Викторовна, огромное спасибо. Всё объясняла и не по разу. Администратор Екатерина Сергеевна, которая всегда на связи и всегда поможет, подскажет и расскажет. Отдельное и огромное спасибо инструктору Андрею Яновичу. Благодаря ему не боюсь перекрестка, перестроения...всегда все объяснял на пальцах и по нескольку раз. Научил делать все повороты/развороты в движении, не крутя руль на месте... Мне очень повезло, что были такие крутые, профессиональные учителя.... Огромное Вам спасибо 😘
Белка
Большое спасибо автошколе Мегаполис! В частности моему замечательному инструктору-Марине Викторовне.Очень терпеливый учитель и замечательный человек!Получила права после девяти месяцев обучения.Вождение давалось нелегко, не один раз хотелось всё бросить, но благодаря терпению и пониманию хорошего наставника довела дело до конца!Инструктор с Большой Буквы ✊👍
Наталья Омельченко
Рекомендую данную автошколу! Администратор приветливый и всегда поможет, были проблемы с документами, всё быстро решили. Спасибо также преподавателю по теории, всё хорошо объясняла, отвечала на вопросы. И огромное спасибо Павлу Олеговичу, очень терпеливый инструктор. Всё хорошо объяснял, помогал.
Дарья П
Я отучилась в автошколе мегаполис Очень довольна: Преподаватель по теории Марина Викторовна мастер своего дела,объясняла нам все возможные ситуации,которые могут возникнуть во время вождения на машине,теоретические вопросы проходили каждый день,разбирали ошибки и ситуации.Всё было по доброму,от этого человека исходила уверенность в нас,приятно видеть когда в нас "неуверенных чайников" верят. Благодаря труду и то что она вложила в нас я сдала экзамен по теории в ГАИ с первого раза Если честно я не встречала людей которые так любят свою работу и учеников. Она искренне переживала за каждого !Вот и началось вождение,сначала автодром,а потом город занималась у Андрея на Toyta prius 619,такой весёлый,добрый, с прекрасным чувством юмора если не косячишь не человек.Для нас-Каждый день вождения это был праздник!говорю так потому что я была в положении ))Он был уверен,что я всё смогу верил в меня и подбадривал,потому что были и слёзы,некоторые моменты не получалось и гормоны во все стороны но как мог подшучивал надо мной и настраивал,что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ,ВСЁ СМОЖЕМ!Это самый лучший инструктор!Мастер своего дела!Строгость и доброта в одном человеке!С ним легко осваиваются всё трудности,которые были при вождении в машине.И я сдала с 3 раза правда,,, но сдала а это главное !теперь я водитель !Когда сдала первые эмоции были шока и радости , а потом я даже немного расстроилась ,что все ,я больше не буду ходить на вождение к Андрею за короткий период он стал вот прям другом ,спасибо ему за вклад в мою голову :)хотя всегда говорил: «Даша че тупим у тебя 2 головы же» И еще хочу отметить администратора Наталью всегда за нас переживала и помогала со всеми организационными вопросами От души,спасибо,за таких хороших педагогов!))
Юлия N.
Здравствуйте. Наконец-то я, с правами в кармане, добралась до написания отзыва об Автошколе Мегаполис Филиал на Вертковской. Администратор Наталья - очень вежливый, доброжелательный и отзывчивый человек, доступно все рассказала о предстоящем обучении. При подписании договора устно еще раз обратила внимание на некоторые нюансы. Так же приятным бонусом была возможность внести оплату, разделив ее на части. Преподаватель по теории, Марина Викторовна, человек, искренне увлеченный своим делом, лекции проходили иногда с юмором, иногда с примерами из жизни. Поэтому и запоминается материал легко. Не могу оставить без внимания того, кто очень терпеливо относился к моим ошибкам, подбадривал и научил все-таки водить, это мой инструктор-Андрей Кругляк. Все объясняет спокойно и понятно, разбирает ошибки на примерах. Спасибо большое ему за такую колоссальную работу и безграничное терпение к постоянным ошибкам. В целом хочется сказать спасибо Автошколе Мегаполис за прекрасный коллектив и небезразличное отношение к своим ученикам! Успехов и процветания Вам!
Анна Девять
Данная автошкола-самый удачный выбор в моей жизни!(филиал на вертковской) До того как пошла учиться на права,относилась скептически ко всей этой системе,уже настраивала себя,что не сдам с 1 раза.Но нет! К слову, я даже не штудировала интернет,не читала отзывы,выбрала просто по месту расположения,и попала прям в точку. Напишу о каждом по отдельности. Марина Викторовна. Очень приятный преподаватель,ее хочется слушать и слушать,все без лишней «воды»,а четко по делу. С таким преподавателем хочешь-не хочешь, но теорию сдашь с первого раза.Спасибо огромное,я даже подумать не могла,что теория-это настолько легко. Владимир(Черная Альмера) Вы самые спокойный человек, которого я встречала. За все месяцы вождения ни разу на меня не повысили голос(сказать честно,я бы так не смогла). Я кстати не считаю себя примерным учеником,тупила я знатно,но мне просто раскладывали все по полочкам,никогда не давили на меня морально,поддерживали в стрессовых ситуациях,повторяли одно и тоже по 300 раз. Спасибо вам за ваше терпение,понимание,за вашу поддержку,за все! Каждое вождение было в удовольствие. И в целом хочется отметить,что все инструктора очень приветливые,в день экзамена все поддержат добрым словом,дадут совет,каждый инструктор пытался разбавить эту напряженную обстановку. Работа администратора тоже на высшем уровне,никогда я не ждала долго ответ,меня консультировали по любому вопросу.Экзаменов ждать не приходилось. Благодаря работе всех сотрудников, я сдала с 1 раза все экзамены. И да,я тоже думала,что это невозможно! Но после завтра уже получу водительское удостоверение. Это тот самый случай когда все работают для людей и на результат)
Леха .
Хочу сказать огромное спасибо преподавателю теории Борису Алексеевичу и инструктору Михаилу Юрьевичу за подробное объяснение, терпение и просто уважительное отношение. Сдал теорию с первого раза, во время обучения подробно разбирались все нюансы. Отдельное спасибо хочу выразить администратору Анне Сергеевне за ее внимательность, моральную поддержку и просто за оптимистический настрой учеников. Спасибо автошколе Мегаполис за поддержку и взаимопонимание! Друзьям и знакомым без сомнения буду советовать обучение именно в этой автошколе.
Оля Чайка
Хочу сказать Спасибо автошколе Мегаполис,за вложенный труд и поддержку. Преподаватель,Администратор и Инструктора самые крутейшие ,опытные специалисты своего дела.Всем Рекоментую🥰
Марина Дум
Отличная автошкола! Огромная благодарность преподавателю Виктории и инструктору Евгению Борисовичу! Все экзамены с первого раза! Обучение и сдача экзаменов в ГИБДД заняло 4 месяца!
А. К.
Благодарю за обучение! Всё хорошо организовано, всё понятно объясняется. Душевно) Спасибо Ольге Анатольевне и Павлу Олеговичу. Желаю автошколе побольше успешных курсантов и процветания.
julia roberts
Отличная Автошкола, теорию пропадает просто от Бога как говорят педагог Виктория! Инструкторы тоже все грамотные! Сдала с первого раза теорию и со второго город! Права в кармане да 3,5 месяца, училась с нуля. Спасибо большое!!!
Яна
Я сдала экзамен с первого раза. Правда есть «но»… Долго не могла определиться, какую оценку поставить этой автошколе. Есть как положительные, так и отрицательные моменты. Но обо всем по порядку. Я искала автошколу сама, без советов знакомых. Опиралась, в первую очередь, на отзывы. «Мегаполис», отдать должное, одна из немногих, где отзывы не накручены. Недолго думав, отдала документы сюда. Занятия начались летом, в июле 2022 года. Здесь же сразу нюанс. При подаче документов, девушка сказала, что занятие начинается со следующей недели. Однако, как по итогу оказалось, группа уже была сформирована, а я попала в «донабор». Об этом я узнала уже на самом занятии, когда вместо знакомства, мы начали проходить новую тему. В принципе пропустила я немного, 2-3 темы, но вопрос остается открытым: почему бы не предупредить об этом заранее? Второй момент, который хотелось бы уточнить, почему на сайте жирным шрифтом написано «скидки студентам», а в реале никаких скидок нет? На что женщина по телефону сказала, что эта акция действует в каких-то конкретных филиалах, но не в моем. Занятия по теории не впечатлили. Совсем. Не то, чтобы ничего не понятно, но и радости от занятий особо не было. Дорогин Игорь как человек может и прекрасный, но как преподаватель … на любителя. Показывал много видео с жуткими авариями, мог вставлять неуместные комментарии и шутки из разряда «60 км/ч - по городу, 100 км/ч - в могилу». Плюс его ярая нелюбовь к приложениям с билетами пдд, мол решать билеты нужно только по книжкам: «В экранчики тыкаете, а в голове ничего не укладывается». Лично мне было бы комфортнее с более прогрессивным преподавателем. Минус! Занятия по теории постоянно переносились. В один раз их не было две недели. Конечно мы ничего не пропускали и шли по программе, но из-за переносов процесс обучения затягивается. Неприятно. Теперь про самое главное - вождение. Мой инструктор - Анатолий Владимирович, автомобиль - Форд Фокус. (Училась на автомат). С ним все так же неоднозначно. Если коротко - мужчина уже давно в этом деле и откровенно зае… устал. Устал от учеников, одной и той же трассы, одних и тех же ситуаций. Ни раз слышала от него фразу «мой рабочий день - 8 часовой тупёж». Так, мужчина хороший: легкий, может поддержать диалог, хорошо объясняет, рассказал все лайфхаки по сдачи экзамена. Отдать должное, ни разу не матерился и не кричал на меня. Но если он в плохом настроении или устал.. то в ход идет пассивная агрессия и бесконечные фразы про «тупеж». Бывало, что уходила с занятий в слезах. В общем, инструктор - человек настроение: если у него хорошее настроение - то занятие пройдет на ура, если плохое - испортит его и тебе. Про автомобиль ничего сказать не могу, все работало исправно, ездить было комфортно. Плюс! Занятия проходили стабильно два раза в неделю. Долго по автодрому не катались, на первом же занятии отправились в город. Было страшно, но незабываемо! Пару недель было так, что днем и вечером все занято, приходилось кататься за дополнительную плату. Но это скорее исключение. Теперь про организацию. Здесь прям не придраться, 10/10. «Мегаполис» молодцы в плане проведения экзаменов, и теории, и практики. Никто не стоял по пять часов на морозе. Сначала ожидаешь в домике у автодрома, потом вызывают несколько человек, они садятся в машину, которая ездит за экзаминационной. Все быстро, спокойно, без лишней суеты. На весь экзамен ушло минут 40. Также с теорией, зашли, немного подождали в тамбуре, сдали экзамен и домой. Подводя итог, мнение об автошколе «Мегаполис» на Кр. Проспекте (м. Заельцовская) неоднозначное. Из минусов: проведение теории, преподаватель по теории. Из плюсов: организация экзаменов. Инструктор с переменчивым настроением - нейтрально. Советую ли я автошколу? Скорее нет. То, что я сдала с первого раза исключительно моя заслуга.
Денис Х
Автошкола высший класс!!! Администратор прекрасный человек который все объяснит и расскажет и самое важное от начала и до конца будет поддерживать!!! Ну и спасибо конечно инструкторам!