Автошкола хорошая, начиная от администратора Олеси, всегда очень приятная, всегда на связи и ответит на любой вопрос!
Теорию очень хорошо объясняет Вячеслав Владимирович. Доступно, с примерами, благодаря этому все легко запоминается.
Спасибо инструктору Кириллу Сергеевичу, за терпение и поддержку на каждом этапе! Было очень сильное волнение на дороге. Инструктор всегда был профессионален и помогал справляться с неуверенностью. Спасибо за ваш труд!
Источник: Внешние источники
М
Максим
В своей школе 😮
Источник: Внешние источники
МН
Милана Новолодская
Лучшая автошкола на Выборной! Ольга Анатольевна прекрасно объясняла теорию, занятия проходили на одном дыхании! Лучший инструктор по вождению- Кузнецов Евгений Анатольевич 🫶🏻
Всегда помогал, объяснял и разъяснял все те моменты, которые мне были не понятны или тяжело мне давались. Благодаря Евгению Анатольевичу сдала экзамен в ГИБДД с 1 раза 🙏🏻
Если на практические занятия попадете к нему, то считайте, что вам очень повезло!!!
Источник: Внешние источники
НЛ
Никита Лярский
Я учился в автошколе и остался доволен. Преподаватель хорошо объяснял материал и помогал с практикой. Занятия были интересными, и теперь я уверенно вожу машину. Рекомендую эту автошколу!
Источник: Внешние источники
АШ
Ангелина Шварёва
Хочу выразить огромную благодарность автошколе за отличное обучение и поддержку! Сдала все экзамены с первого раза — и это во многом заслуга замечательной команды.
Особенно хочу отметить моего инструктора, Александра Сергеевича. Это настоящий профессионал и просто прекрасный человек! Он всегда с терпением, добротой и юмором помогал справляться с волнением, объяснял всё понятно и спокойно. Каждое занятие проходило с пользой и в отличном настроении.
Спасибо за уверенность за рулём и за то, что сделали процесс обучения таким приятным и вдохновляющим!🥹❤️
Источник: Внешние источники
ДФ
Дмитрий Фомин
Супер Автошкола!!! Вели и поддерживали до получения прав!!! Отдельное спасибо Кириллу Сергеевичу, обучил и научил всему!!!
Источник: Внешние источники
О
Ольга
В автошколе « Мегаполис» училась получала права категории В еще в 2009 году. Решила выучится на категорию А, конечно пошла учится только в эту школу. Выбрала школу на Коминтерна 124. Просторный, светлый класс. Преподаватель Евгений Борисович все хорошо объясняет, рассказывает, что если не понятно поможет разобраться. Удобное время для обучения. Есть электронная система обучения. Очень удобно изучать билеты, уроки. Вежливые администраторы , бухгалтер Татьяна Николаевна, всегда они на связи, со своей поддержкой на всем протяжении моего обучения. Инструктор Карелин Владимир Викторович спасибо ему огромное. С самого нуля научил, дал уверенность, сдала и очень рада этому. Всем процветания, благополучия и все самого прекрасного. С наступающим Новым годом!
Источник: Внешние источники
VV
vasya v
Хотелось бы поделиться опытом обучения в филиале на ул.Выборная. Теорию и практику я сдала с первого раза, но не без ложки дёгтя, об этом по порядку.
Сроки. Экзамен по теории в ГАИ я сдала спустя 4 мес. Ещё через 1,5 мес я так и не попала в списки на экзамен по вождению. Тут началось самое интересное... Админ данного филиала ещё до экзамена по теории сняла с себя ответс-ть, сказав что экзамен по вождению обсуждать с инстр-ом. После этого я начала возмущаться инстр-ру. Она делала все, что было в её силах, но безрезультатно. Затем я позвонила в глав.офис (контакты есть на сайте), где не вежливая дама обещала передать мой номер телефона руков-ву. Как итог 4 дня тишины. Я позвонила сама. И таже дама убежала меня в том, что она же мне сказала обращаться на Выборную или к инстр-ру. Видимо у неё прошёл диалог со мной в собств.голове, а тут я с глупыми вопросами. В общем, цирк!🤪 Как итог - меня поставили на экзамен✅
Админ.часть в целом расстроила. Было много моментов, когда день в день срочно что-то надо принести/расписаться до 18:00, а ты сам работаешь до этого времени. Возможно, это проблема конкрет.человека, а может это норма для всех админов, но явно создаёт неудобства ученикам. Могу похвалить админа филиала на Выборной за приветливое и вежливое общение.
А теперь о хорошем!
Ольга Анатольевна - прекрасный преподаватель📚. Даёт ответы на все вопросы, понятно объясняет теорию и использует лайфхаки для лёгкого усвоения информации. Спасибо Вам!🩷
Татьяна Игоревна - прекрасный инструктор🚗. Доходчиво все объясняет, вовлечена в процесс обучения и получения навыков. Где надо похвалит, поругает, замотивирует. Ответственная, ценит свое и ваше время. Огромное спасибо!❤️
Отдельное спасибо всем инструкторам, которые участвуют в сдаче экзамена за поддержку и полезную информацию!🙂
Надеюсь, мой развернутый отзыв будет полезен, а руководство постарается наладить работу админов, особенно научит вежливому и грамотному общению сотрудника филиала на Высоцкого.
Всем новичкам удачи😉
Источник: Внешние источники
Е
Екатерина
Хочу поблагодарить инструктора Кирилла Смирнова! 🤗 Отличный преподаватель и просто замечательный человек. Очень терпеливый, внимательный, умеет доступно объяснить даже самые сложные моменты и всегда подскажет, как правильно поступить в той или иной ситуации. Благодаря ему я успешно сдала экзамен и с нетерпением жду совершеннолетия, чтобы получить права. Однозначно рекомендую‼️
Источник: Внешние источники
ЕГ
Евгения Гутова
Выражаю огромную благодарность автошколе «Мегаполис» за полученные знания и опыт, в частности: Ольге Геннадьевне, которая преподавала теорию, всё чётко и предельно понятно,как следствие- успешная сдача теории в ГАИ с первой попытки. Ну, и конечно же отдельная благодарность моему инструктору -Юрию Викторовичу. Вы невероятно терпеливый и профессиональный инструктор!Спасибо, что были не только наставником, но и другом! Это важно и ценно!Без Вас ничего бы не получилось!
P.s: вождение сдала с первой попытки 10.12.2025г.
Источник: Внешние источники
О
Олеся
Выбрала эту автошколу для обучения и ни разу не пожалела! Оставили о себе хорошие впечатления и администратор - на все вопросы ответила, заранее обо всем информировала, и инструктор по теории - просто и понятно объяснял, с примерами из жизни. Отдельное "спасибо" инструктору по вождению Юрию Викторовичу. Ездить с ним было - одно удовольствие. Спокойный, внимательный, с юмором. Экзамены сдала с первого раза. В конце июля начались занятия, в декабре получила права. Если будут спрашивать, обязательно посоветую "Мегаполис" для обучения.
Источник: Внешние источники
ТМ
Таня Маня
Если Вы ищете лучшую автошколу, то Вам сюда 😁😎
Хочу выразить слова благодарности автошколе, администратору Екатерине, преподавателю Ольге Геннадьевне и лучшему инструктору во Вселенной Юрию Викторовичу☺️
Ольга Геннадьевна прекрасно дает теорию. Все объяснит, приведет примеры, поделится опытом своим.
К Юрию Викторовичу шли по рекомендации, и не ошиблись.
Прекрасный инструктор, спокойный, вежливый мужчина. Никогда не повышал даже голос за ошибки, все объяснял, показывал как лучше… в общем профессионал своего дела!) с таким инструктором невозможно не научиться водить авто)
Вот что бывает, когда люди работают на своем месте 😁 С подругой пришли учиться мы вместе и вчера вместе получили наши водительские удостоверения 🪪 🪪😎
Ура 🥳
Благодарю от всей души.
Желаю процветания 😇
Источник: Внешние источники
О
Ольга .
Хочу порекомендовать Мегаполис всем, кто планирует получать права.
Мой выбор пал на эту автошколу по отзывам друзей, и после общения с менеджером я окончательно убедилась в своём решении. И не ошиблась!
Теорию вёл Вячеслав Владимирович — прекрасный преподаватель, который умеет грамотно и доступно подавать материал. Мы не просто зубрили билеты, а погружались в суть ПДД, что очень помогало понимать и запоминать правила.
А за рулём со мной занимался Станислав. Ему огромное спасибо! Всему, что я умею, научил меня он. Обучение проходило без криков и нервов, что для меня было очень важно и создавало комфортную атмосферу.
Всё — от занятий и зачётов до подготовки к экзаменам в ГИБДД — было организовано на высшем уровне.
Я сдала на права 2 месяца назад и сразу после получения смогла уверенно сесть за руль своей машины. Именно этот результат мне и был нужен!
Огромное спасибо Мегаполису за качественное обучение и реальные навыки!
Источник: Внешние источники
R
Ramzay
Оставляю запоздалый отзыв, права получил почти два месяца назад)))
Теория сдана с первого раза, практика со второго. Хочу дать несколько советов, касаемые обучения:
1) Не пренебрегать занятиями в выходные дни. Машин меньше, можно быстро и качественно отработать дром.
2) После сдачи теории не забивать на нее и решать тесты хотя бы по чуть-чуть. А то можно забыть важные мелочи и не сдать с первого раза. 😄
Успешному сдачи теории способствует удобная система онлайн-обучения с периодической сдачей контрольных работ. Грамотная и понятная речь лектора просто поражает.
3) Слушать инструктора. Ведь именно он видит ваши слабые стороны и дает верные советы.
4) Не допускать большого простоя в практических занятиях и держать себя в тонусе.
Хотел бы отметить администратора автошколы Елену - очень грамотного специалиста с великолепной памятью.
Особая благодарность инструктору по вождению Кириллу Сергеевичу. Он не просто большой профессионал, но также и очень хороший человек.
Источник: Внешние источники
ЕБ
Елена Баранова
Осталась очень довольна обучением в данной автошколе, очень удобно что можно выбрать формат обучению теории очно/онлайн, Ольга Геннадьевна подробно и с примерами из жизни объясняет теорию, простым языком и по делу. У меня был инструктор Юрий Викторович, хочу выразить ему огромнейшую благодарность за обучение, объясняет все максимально понятно, всегда спокоен и дружелюбен. Не только хороший инструктор,но и замечательный человек, что тоже для меня немаловажно! Благодаря ему я сдала вождение с первого раза, еще раз огромное вам спасибо!
Буду рекомендовать вашу автошколу, в особенности именно этот филиал и именно Юрия Викторовича, спасибо!
Источник: Внешние источники
ДТ
Дмитрий Тугов
Отличная автошкола! Отучился на две категории, обучение понятное, инструктора и преподаватели отличные!
Источник: Внешние источники
ВТ
Валерия Тинт
Отличная автошкола, администратор всегда на связи и поможет с той или иной проблемой касаемо обучения 😊
Преподаватель Олеся Викторовна проводит замечательные лекции, на которых все понятно ❤️ если что то не понятно, то объясняет уже подробнее и на доступном языке! :) сдала теорию с первого раза без ошибок 💪
Каталась с инструктором Александром Антоновичем, на хорошенькой тойоте приус ☺️ Тоже все понравилось, объясняет и показывает доступно, и благодаря ему сдала дром и город с первого раза 😊
Уже с в/у катаюсь за рулем 🥰 спасибо, мегаполис!
Источник: Внешние источники
YD
Yana Dorosh
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать свой путь сдачи в этой автошколе и поблагодарить всех за участие в этом сложном жизненном этапе, это реальная история моей сдачи, моих нервов и слёз. Началось все в феврале 2025 года, когда я решила дать второй шанс своим водительским правам, я всё время думала как о больной теме, но в этом году я решила точно-что пора взять себя в руки и закончить автошколу. Начала я искать автошколу, спрашивать у друзей и мне посоветовали именно мегаполис, вот если правда есть с чем сравнивать, то мегаполис хорошая автошкола, где тебя не заставят по 500 раз сдавать внутренний экзамен как в других автошколах и отваливать денег так скажем, всё по человечески, и адекватно. Теорию у меня вёл Вячеслав Владимирович просто ставлю ему 100/10 как педагогу, он вселял уверенность, я всё схватывала на лету. В мае я сдала внутренний экзамен с первого раза, потом теорию 19 июня тоже с первого раза. Спасибо администратору Алесе, прекрасной души человек, прекрасная девушка всегда помогала, настраивала только на позитив, что всё получится, было приятно даже прийти просто поболтать, передать свои эмоции. И наступает главный момент-это вождение. Первый экзамен у меня был 07.10 я его не сдала по своей глупости-я очень торопилась. Но второй раз 04.12 я уже была уверенна на сто процентов благодаря моему инструктору Ге Станиславу! Он всегда мог объяснить, поддержать, даже если не получается, давал веру, если первый раз не вышло-второй точно сможешь, если осознаешь свои ошибки. Спасибо за каждый урок вождения, он дал мне больше уверенности в себе, я благодарна всей автошколе и в большей части Стасу, я понимаю, было очень нелегко мне доносить что-то, но у этого человека точно железные нервы, он никогда не повысит на вас голос и объяснит доходчиво. Когда шла второй раз, я настраивалась только на сдачу, мне уже было стыдно перед своим инструктором, что я непонимающая матрешка, хотя нужно было просто взять себя в руки! Спасибо всем большое за ваш труд!
Источник: Внешние источники
АК
Артем Кулагин
Хорошая автошкола, Александру отдельное спасибо.
Источник: Внешние источники
НЧ
Надежда Черникова
Отличная автошкола, спасибо большое. Обучение проходит быстро и понятно, всё доступно объясняют. Администратор всегда с вами на связи до получения прав.