Анна Грефенштейн
Оценка 3,5. Комментарии - правда. И хорошие правда, и плохие правда. 1) Игорь Викторович - преподаёт как в школе детям, это не перечитка ПДД, он перерабатывает материал и его по-другому даёт. Очень полезно! 2) Иван Евгеньевич - спокойный, адекватно реагирующий на просьбы. Но вы должны сами учиться, а не позволять учить. Хотите больше города, не автодрома - просите, нужны левые повороты и развороты - просите. Если будете молчать, то будете по прямой кататься. Я была и на кольцах, и на левом берегу. Ездили чаще по Дзержинского, но и все пересдачи были именно там! Т.е. ездили там, где по итогу сдавали! 3) Сдавать экзамен - нелегко. Вас за 54 часа не научат ездить виртуозно. Но если вы стрессоустойчивый, то сдадите быстро. Если вы тяжело принимаете решения за рулём, сильно волнуетесь, сдадите небыстро. Сдадите или нет - зависит от Вас и от сотрудника ГИБДД, а не от автошколы и инструктора. 4) Рейтинг автошколе подкосил covid-19. Все пересдачи - раз в 1,5 месяца, это очень редко. Начала учиться в феврале - сдала в ноябре. Но это ситуация повсеместная, везде сейчас так, даже в других городах. Не рассчитывайте пересдавать экзамен раз в неделю, такого нигде сейчас не будет! И эта автошкола не при чем. 5) Про организацию обучения - она не идеальная. Действительно, начали учиться позже, чем нам обещали (теория началась с задержкой). Некоторым не быстро дали инструктора (мне дали в апреле), а кто-то ждал гораздо дольше. Сменилось много методистов. Много перед чем ставили в известность не заранее. Например, приходит сообщение «надо оплатить госпошлину в течение 15 минут». Или резко сменилось время сдачи теории (заранее сообщили одну дату, а потом резко все переигралось). Объясняют, что они - это проводник информации от ГИБДД и автошкола никак повлиять не может ни на что. Возможно, это правда. Мы были первым набором. Надеюсь, далее обучение будет совершеннее! Плохая/хорошая школа - вещь субъективная. Смотря с какой стороны смотрят на ситуацию люди, которые пишут отзывы.