Обучался в этом отделении школы с декабря по март. Выбирал автошколу по отзывам и наличию группы выходного дня, поэтому выбор-то и не был очень большим. В целом, могу сказать что школа не идеальна, но и не ужасна, как бывает описывают свои автошколы некоторые бывшие курсанты.
По поводу теории ставлю чистую 5-ку: она преподавалась отлично, четко, последовательно и я не считаю время проведенное на занятиях потерянным, хотя и очевидно, что теорию в общем-то легко выучить и самостоятельно.
По поводу практики уже есть некоторые замечания. Главное - это время занятий, вместо положенных 90 занятие длится 75 минут (вместо 180 - 150). Несколько раз приходилось приезжать и уезжать с автодрома самостоятельно, а учитывая в каком месте этот автодром находится (ул. Докучаева), это не всегда удобно, так как из ОТ рядом с автодромом ходит только одно маршрутное такси, а до ближайшей транспортной развязки (и это - мерзкое место "Барахолка") идти пешком около 1,5 км по частному сектору, где чуть ли не из каждого двора рычит и лает собака, готовая кинуться и растерзать тебя на куски. Сам инструктор был в целом спокойным, не курил, обучал неплохо, но явно ощущалось, что ему в общем-то плевать на ученика, к последним занятиям начал "шутить", абсолютно забыв про чувство такта. Учитывая все это, за практику ставлю 3-ку с большууущим минусом (3-ка только за счет того, что экзамен я все-таки сдал).
Ну и конечно, немаловажный вопрос - это организация учебного процесса. Итак, когда я пришел записываться в автошколу в начале декабря мне было сказано, что экзамен для нашей группы будет назначен на 18 или 25 февраля. Что ж, отлично, я был очень рад отучиться всего за 2 месяца и выбрал именно эту автошколу. На первый экзамен я пошел только 18 марта... вот так - месяц был выкинут в никуда, что уж говорить, что мне пришлось перетряхивать все свои планы и сдвигать отпуск (экзамены сдаются ТОЛЬКО в будние дни), Количество людей на экзамене поражало воображение... там было наверное человек 100 или 150. Очень некомфортно сдавать экзамен среди такой толпы: сначала пробиться через нее и зарегестрироваться, потом пробиться в кабинет для сдачи, после сдачи выбраться из нее и найти своего инструктора... в общем был сплошной кошмар. Также стоит отметить, что не было занятия по медицине. Из-за сдвинутых сроков сдачи тоже не могу поставить оценку выше 3-ки с минусом - обучение очень сильно затянулось и если бы я не сдал экзамен уже со второй попытки, то было бы совсем все плохо.
В итоге, суммируя, я могу поставить автошколе твердую 3-ку. Думаю, что за ту сумму, которое стоит обучение (8500 теория + 8750 практика + 1700 медкомиссия + 1000 - первый экзамен + 500 второй экзамен = 20450) - это вполне хорошая оценка, а если хочется более высокого уровня организации и обучения, то надо искать нечто более солидное и дорогое.
Источник: Внешние источники