Мегаполис

4.9(1550 отзывов)
Гурьевская улица, 78

Отзывы учеников

1550 отзывов о Мегаполис

Валерия Москалец

Подошло и моё время оставить отзыв Я обучалась в мегаполисе с августа 2025 года по 14 мая 2026 года. (Обучение растянулось в связи с семейными обстоятельствами, не зависящими от автошколы и закончилось успешным получением водительского удостоверения). Хочу отметить менеджера данного филиала. Очень приятная женщина, всегда всё объяснит по полочкам, очень доброжелательная, искренне переживает за каждого курсанта, всегда на связи. Также хочу выразить безмерную благодарность моему инструктору - Швецовой Елизавете Константиновне. Елизавета Константиновна невероятный профессионал своего дела. Имеет подход к каждому своему ученику, за каждого переживает, разбирает ошибки, помогает разобраться с вещами, которые кажутся сложными. Также Елизавета Константиновна очень доброжелательная, с ней комфортно чувствуешь себя в машине. Но были и недостатки в обучении, их было достаточно. Теорию преподавала преподавательница, по моему Ольга. Объяснения были очень сухие, без примеров с прорешиванием билетов на своём языке. У преподавателя нет базовых педагогических компетенций, отношение к курсантам также не самое доброжелательное. Если курсант пришел как я "с нуля", будет очень и очень сложно. Ввиду данных обстоятельств, внутренний экзамен было достаточно сложно сдать, намного сложнее чем теорию в ГИБДД. Что касается практической части обучения, то было не вполне понятно предложение перевести на автомат при первых же трудностях. У меня возникли трудности при работе с механической трансмиссией на одной конкретной машине. Как позже оказалось, машина эта имеет специфический ход сцепления и не все даже опытные водители, и даже инструкторы могут на ней ездить. Насколько разумно иметь в автопарке такую машину и давать её новичкам, которые пришли учиться с нуля вопрос открытый. Тем более когда есть более "послушные" машины. Решайте сами идти учиться или нет. Теперь у меня есть водительское удостоверение на автомат, но в ближайший год планирую переобучение на механику в другом городе.

Источник: Внешние источники

Yana Olegovna

Автошколу выбирала по принципу «возле дома» и чтобы отзывы были хорошие. Смело могу сказать, что я не ошиблась и не пожалела ни разу о своем выборе. Теорию преподавала Ольга Анатольевна, все подробно и на доступном языке с примерами из жизни. Моим инструктором по вождению была Татьяна Игоревна❤️ на каждое занятие с ней я шла с удовольствием. Мы проехали маршрут вдоль и поперек. Она научит вас не просто водить, а получать от этого удовольствие, чувствовать автомобиль и быть уверенным в вождении. Татьяна Игоревна лучший инструктор и просто замечательный человек, с которым приятно общаться. Мне было с ней очень комфортно и даже грустно прощаться 🥹 К слову, все экзамены сдала с первого раза 🥳 Тем, кто сомневается, что сдать с первого раза невозможно, нужно просто больше времени уделять теории и оттачивать свои навыки.

Источник: Внешние источники

нелли нкель

Автошкола мне понравилась. Хорошо объясняют теорию, и терпеливо учат вождению. А так же большое спасибо администратору, которая всегда на связи и очень отзывчивая!

Источник: Внешние источники

Елена Шмакова

Отличная школа!!! Преподователь по теории всё хорошо и доступно расказывал . Инструктор по вождению тоже супер!!! Сопровождали и поддерживали до самого получения прав. Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Анна Конищева

Рекомендую автошколу Мегаполис!Благодарность всему персоналу.Админимтратору Татьяне Александровне за отзывчивость. Переживает за каждого курсанта)Большое спасибо Вячеславу Владимировичу за отличную подачу теоретической части обучения и за предэкзаменационную подготовку!Человек своего дела!!Благодарность штатному психологу за помощь перед практическим экзаменом)И конечно же своему инструктору Смирнову Кириллу🫶Чуткий,добрый,понимающий,действительно научил не бояться дорог и чувствовать себя уверенно.

Источник: Внешние источники

Tom Sawyer

Отличная автошкола👍 Выражаю благодарность всему персоналу. Администратору Татьяне Александровне которая была всегда на связи и помогала с решением любых вопросов. Преподавателю теории Вячеславу Владимировичу, за максимально подробную подачу учебного материала. Ну и конечно же инструктору по вождению Смирнову Кириллу Сергеевичу за то что действительно научил «не водить, а управлять», профессионал своего дела👍👍👍

Источник: Внешние источники

Аня Дятлова-Головина

Хочу выразить огромную благодарность автошколе за высокий уровень организации обучения и профессионализм сотрудников. Особенно хочу отметить администратора Олесю — её поддержка, внимание и готовность помочь на каждом этапе сделали процесс обучения максимально комфортным и приятным. Спасибо за вашу отзывчивость и доброжелательность! Отдельные слова благодарности Вячеславу Владимировичу — преподавателю по теории и практике. Его умение объяснять сложные моменты простым языком, терпение, доброта и позитивный настрой вдохновляют и придают уверенности за рулём. Очень приятно учиться у такого отзывчивого и приятного человека! Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет получить качественные знания и почувствовать себя уверенно на дороге. Спасибо всей команде за ваш труд и поддержку!

Источник: Внешние источники

Анна Матысон

Здравствуйте! Хочу написать благодарность моему прекрасному инструктору - Юрию Викторовичу и преподавателю теории - Сергею Александровичу, да и всем работникам на Гурьевской, 78. Теория была очень чётко предоставлена, а Екатерина (менеджер) своевременно отвечала на все вопросы и морально подбадривала. Но если работники - прекрасные, то руководство, в полной противоположности им, - ужасное. В этой автошколе нет пробного по практике: просто катаешь 25 занятий и набиваешь ошибки. Меня устроило, но кому-то это конкретно не понравится. В сентябре нас уверяли: учиться и сдавать мы будем на наших же автомобилях, что являлось значительным плюсом, да вот только руководство скрыло от всех информацию, что у них в планах купить понтовые Haval, которые надо будет окупить, как я думаю, поэтому с января нам объявили что вся сдача происходит только на них. Как вы понимаете, откатав добрую половину занятий на Kia Rio, нам говорят, что сдача будет на гигантских хавалах, которые раза в два больше милого Kia Rio. Вот это была конкретная подстава, потому что ты не знаешь, к чему готовиться, и это накидывает гигантского стресса. Может, для опытного водителя это и фигня, но тут и габариты авто, и поворотники на три клика, и коробка передач с крутилкой какой-то, а не обычным хватом. Сдала сама с первого раза, но это явно не заслуга мегаполиса, спасибо гигантское Юрию Викторовичу. Комфортный и всё чётко говорит без негатива и агрессии, гигантский стаж управления всевозможным транспортом, уверена что где-то спрятано свидетельство пилота авиации, трактора и подводной лодки. Не советую, но и отговаривать от поступления сюда не буду, потому что весь состав начал меняться примерно в тот же момент, когда появились хавалы: замечательного препода теории больше не вижу, и Екатерина перешла в другое отделение. Все милашки, а хавалы— какашки

Источник: Внешние источники

Лера Папонова

Обучалась в этой автошколе, все понравилось от теории до вождения хорошо доносят информацию преподаватели, так же понравился подход в обучении инструктора Сергея. Он не просто требует откатать упражнения, а очень подробно доносит информацию, как правильно чувствовать машину, какие ошибки чаще всего совершают новички. Я узнала от него не просто, как крутить руль, а как правильно вести себя в разных ситуациях: перестроения, светофоры, пешеходы, опасные моменты на дороге, что позволило мне спокойно сдавать экзамен. В итоге сдала с первого раза 💫. Также он просто приятный человек с которым интересно поговорить, хаха он даже поддерживал меня перед сдачей постоянно мотивируя и успокаивал. Как итог мне понравилось обучение в этой автошколе, интересный опыт 👀

Источник: Внешние источники

Лиля Панова

Мне понравилась данная автошкола! Отдельная благодарность моему инструктору Бирюкову Ивану Сергеевичу — это профессионал с большой буквы. Занятия всегда проходили на позитиве, спокойно и без стресса. С его помощью сдала на права с первого раза

Источник: Внешние источники

Ксюшечка

Хочу выразить огромную благодарность автошколе за обучение! Особенно хочу поблагодарить администратора Олесю, с самого начала обучения помогала со всеми вопросами! Инструктор Макарова Светлана обучает очень понятно и доходчиво. Отличная автошкола , всем советую!!!

Источник: Внешние источники

Артур Мелоян

Отличная автошкола. Администраторы, инструкторы и преподаватели –профессионалы своего дела. Спасибо преподавателям. Теорию объясняют очень понятно и в целом занятия проходят очень интересно и продуктивно (внутренний и основной экзамены сдал с первого раза). Спасибо менеджерам. Они всегда на связи, всю информацию предоставляют заранее и помогают курсантам во всех вопросах связанных с документами, экзаменами и т.д. Отдельное спасибо инструкторам за их терпение, понимание, внимание к деталям и достойное обучение (экзамен по вождению сдал со второй попытки, но только из-за собственной невнимательности на первой попытке).

Источник: Внешние источники

Ксения Пасынкова

Сегодня сдала вождение со второй попытки, и это — заслуга потрясающей команды профессионалов! Выражаю огромную благодарность всем преподавателям, кто сделал обучение таким комфортным и результативным. Особая признательность: 🔹 Кулакову Сергею Александровичу — преподавателю теории. Вся информация доносилась приятно и понятно, без лишней «воды» и стресса. 🔹 Шелягину Юрию Викторовичу — инструктору по вождению. Очень приятный в общении, положительный человек. Все занятия с ним проходили эффективно и легко, я перестала бояться руля. 🔹 Тычина Геннадию Николаевичу — подкатка перед первой попыткой прошла именно с этим инструктором. Своеобразный человек, но говорил всё по делу и всю дорогу веселил шутками. 🔹 Кожемяко Вячеславу Владимировичу — инструктору, с которым проходила подкатку перед второй попыткой. Крайне приятный человек, очень вежлив, внимателен к деталям — подкатка прошла на ура! И отдельное спасибо администраторам — Екатерине и Галине (к сожалению, не знаю отчеств и фамилий, но вы лучшие!). Все вопросы решались мгновенно, всегда с улыбкой и пониманием. Мне очень понравилось обучение в данной автошколе: всё проходило легко, быстро и понятно. Рекомендую от всей души!

Источник: Внешние источники

Валерия Мамаева

Отличная автошкола. Мое обучение началось в конце ноября 2025 года. Теорию преподавали хорошо ,была возможность дополнительно изучать лекции в дистанционном формате.После теории начались практические занятия с инструктором Шелягиным Юрием Викторовичем, по рекомендациям.Вождение всегда проходило в спокойной и комфортной обстановке, на все вопросы, получала понятные ответы.Занятия проходили в одно удовольствие. Была возможность подбирать удобное время для занятий. На первой попытке экзамена, к сожалению, поторопилась, и не сдала. После взяла дополнительные уроки у Кожемяко Вячеслава Владимировича, так как экзамен сдавала на Хавале. Занятия также прошли в спокойной атмосфере и с подробными объяснениями.Сегодня была вторая попытка, и я успешно сдала! Огромное спасибо моим инструкторам,которые всегда помогали и поддерживали ,а также администраторам за помощь по всем вопросам. Всем рекомендую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Евгения Гибтева

Училась в филиале на Добролюбова. Было очень удобно посещать теорию по выходным рядом с домом. Скажу так: автошколу могу смело рекомендовать!! Очень повезло с преподавателем по теории, вёл Новицкий Евгений Борисович, очень классный! Всё объясняет на понятном языке, подкрепляя разными историями на дороге из реальной жизни. За ваш юмор, Евгений Борисович, отдельный респект❤️ Потом попала к нему на занятие перед экзаменом по городу, всё чётко и по существу, 10 из 10! Также очень хочу отметить моего инструктора по вождению Бирюкова Ивана Сергеевича, очень крутой, специалист своего дела, мега спокойный, по 10 раз мог мне объяснять, как начинающему водителю, одно и то же. Иван Сергеевич, я не знаю откуда у вас это железное терпение))) Не могу не отметить минутки юмора, особенно когда косячила где-то😊 , занятия проходили в очень комфортной обстановке. 10 их 10! Ещё хочу поблагодарить администратора Валентину и преподавателя по медицине Алису. Алиса, спасибо за эту полезную информацию и очень важные моменты. Очень здорово, что есть отдельное занятие по медицине! Итог: сдала со 2го раза, т. к. первый раз так переволновалась, что совершила глупые ошибки, которые потом проработали с Иваном Сергеевичем и сегодня я сдала!!! P. s. Иван Сергеевич, Евгений Борисович, буду скучать по вам❤️ Мегаполис однозначно рекомендую!

Источник: Внешние источники

Татьяна Тайберт

Всем доброго дня! Когда только начала обучение, читала много отзывов и представляла как я буду писать 🖊️ и вот наконец-то свершилось, пишу с огромной радостью и благодарностью и хочу поделиться своим впечатлением об автошколе "Мегаполис". Я полностью прошла обучение и с уверенностью хочу сказать, что это самая лучшая автошкола в городе!!!(потому что в другой я и не была😂)в Первую очередь хочу выразить огромную благодарность администратору - ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ🌹🌹🌹🌹, добрая, отзывчивая, которая всегда на связи, поможет с любыми трудностями и ответит на все вопросы. ВЯЧЕСЛАВУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, человеку, который прекрасно преподаёт теорию,и именно благодаря ему я смогла сдать экзамен по теории с первого раза. Так же хочу написать слова благодарности Светлане (к сожалению не знаю отчество), эта прекрасная девушка очень поддерживала нас на экзамене по теории в ГИБДД, было совсем не страшно, что помогло сдать экзамен тоже с первого раза!!!! Ну и конечно же хочу поблагодарить АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧА МАЛЮТИНА своего инструктора - человек профессионал своего дела, очень тактичен и терпелив. Во время вождения, мне порой саму себя хотелось "выкинуть" из машины😊, но Александр всегда продолжал терпеливо и доходчиво объяснять в чем мои ошибки. По времени вождения, мы всегда могли договориться заранее и в случае форс-мажорных обстоятельств, это время всегда можно было скорректировать. Главное внимательно слушать своего инструктора и тогда все получиться! Именно это правило и переданные мне Александром навыки вождения помогли мне сдать экзамен по вождению с первого раза. И теперь спокойно езжу по городу, нет страха и переживаний, есть только уверенность и огромное удовольствие, которое приносит мне вождение!!!! Что хочу сказать: Друзья, если Вы загорелись желанием научиться водить автомобиль и получить водительское удостоверение, Ваша дорога лежит только в автошколу "Мегаполис". Удачи всем!!!!

Источник: Внешние источники

Сати Аветисян

Долго выбирала автошколу и ни разу не пожалела ,что остановилась именно на этой . Спасибо большое Светлане Владимировне за объяснение теории ,было всегда интересно послушать . Самая большая удача-это инструктор! Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию. Это профессионал с большой буквы и человек с невероятным терпением. Каждое занятие проходило в спокойной атмосфере . Если что-то не получалось ,мы всегда разбирали все ошибки. Если пойдете учится в эту автошколу,советую записаться именно к Дмитрию.

Источник: Внешние источники

Вика Андрейчук

Очень хорошая автошкола,рекомендую. Особую благодарность выражаю своему инструктору Андрею Владимировичу. Все понятно объясняет. Сдала с первого раза!

Источник: Внешние источники

Гуля Ибрагимова

Рекомендую Автошколу Мегаполис! Благодарю преподавателя по теории! Также спасибо большое инструктору, Евгений Белкину все объясняет грамотно! Сдала теорию с первого раза! Сдала экзамен по вождению с первого раза!

Источник: Внешние источники

Egor Chernenkiy

С этой организацией связана сложнейшая глава моей жизни, которая совсем недавно подошла к концу. Сдавать теорию, как внутреннюю, так и в ГАИ было довольно просто, спасибо обоим преподавателям ПДД. Конечно, невозможно было за 4 занятия разобрать все 800 билетов, но благодаря их объяснениям самые коварные моменты из этих билетов становились очевидными. Практический экзамен на МКПП дался НАМНОГО сложнее и стоил заметно больше нервных клеток. Это были 8,5 месяцев отчаянной борьбы с невнимательностью и аутизмом. Сдал с третьего раза (так как в решающий момент из-за волнения забывал элементарнейшие вещи), между крайними попытками - 3 месяца. Благодарен за терпение всем инструкторам и администратору Олесе. Стоит отметить, что за филиалом автошколы на Бориса Богаткова закреплена довольно удачная и небольшая территория, центр которой - ГБШ. По ощущениям, удачная попытка заняла 15 минут. На каждой попытке были очень адекватные инспекторы. Я лишь рад, что все это закончилось. И тем, кто собирается связать обучение с этим филиалом, хочется сообщить, что я забыл о существовании маршрутной полосы, чтобы не пришлось вам😞

Источник: Внешние источники
Страница 1 из 78
След