Валерия Москалец
Подошло и моё время оставить отзыв Я обучалась в мегаполисе с августа 2025 года по 14 мая 2026 года. (Обучение растянулось в связи с семейными обстоятельствами, не зависящими от автошколы и закончилось успешным получением водительского удостоверения). Хочу отметить менеджера данного филиала. Очень приятная женщина, всегда всё объяснит по полочкам, очень доброжелательная, искренне переживает за каждого курсанта, всегда на связи. Также хочу выразить безмерную благодарность моему инструктору - Швецовой Елизавете Константиновне. Елизавета Константиновна невероятный профессионал своего дела. Имеет подход к каждому своему ученику, за каждого переживает, разбирает ошибки, помогает разобраться с вещами, которые кажутся сложными. Также Елизавета Константиновна очень доброжелательная, с ней комфортно чувствуешь себя в машине. Но были и недостатки в обучении, их было достаточно. Теорию преподавала преподавательница, по моему Ольга. Объяснения были очень сухие, без примеров с прорешиванием билетов на своём языке. У преподавателя нет базовых педагогических компетенций, отношение к курсантам также не самое доброжелательное. Если курсант пришел как я "с нуля", будет очень и очень сложно. Ввиду данных обстоятельств, внутренний экзамен было достаточно сложно сдать, намного сложнее чем теорию в ГИБДД. Что касается практической части обучения, то было не вполне понятно предложение перевести на автомат при первых же трудностях. У меня возникли трудности при работе с механической трансмиссией на одной конкретной машине. Как позже оказалось, машина эта имеет специфический ход сцепления и не все даже опытные водители, и даже инструкторы могут на ней ездить. Насколько разумно иметь в автопарке такую машину и давать её новичкам, которые пришли учиться с нуля вопрос открытый. Тем более когда есть более "послушные" машины. Решайте сами идти учиться или нет. Теперь у меня есть водительское удостоверение на автомат, но в ближайший год планирую переобучение на механику в другом городе.