Обучался в филиале на выборной, выбирал так скажем по ближе к дому, а оказалось ещё и обучение было хорошим объясняли всё что требовалось и даже больше. Инструктор достался вполне адекватный, Попов М. В кто бы, что там не говорил, а дело он своё знает все маневрирования и парковки объяснил, как куда когда и на что смотреть тоже. В итоге сдал с первого раза и теорию и вождение. СПАСИБО ВСЕМ.
Источник: Внешние источники
АГ
Анастасия Гришкова
Очень хорошая школа,советую всем!!!Теорию и экзамен сдала с первого раза.Преподаватель Виктория Владимировна,прекрасно все объясняет ,благодаря ей,теорию я сдала с первого раза,без единой ошибки.Начинала с механики,но не пошло у меня с ней,уже отчаялась.Ушла на автомат и к моему счастью мне достался супер инструктор Евгений Белкин на фольцвагене поло,он всему меня научил,не когда не повышал голос,когда я готова была послать все,он настраивал меня и в итоге благодаря ему,я сдала экзамен с первого раза!!!!Счастлива ,получила права 3 декабря!!!!
Источник: Внешние источники
КТ
Ксения Терехова
Отличная автошкола! И Преподаватель и инструктор! Вождению обучал Белкин Евгений! Очень довольна! Все объяснит, никогда не повысит голос, всегда все доступно объяснял! Рекомендую!!!
Источник: Внешние источники
ЕШ
Екатерина Шаравина
В первую очередь хочу поблагодарить и отметить одного из лучших инструкторов города Кашкина Дмитрия Викторовича! У этого педагога начинают водить даже дамы очень почтенного возраста! Если Вы это читаете, Дмитрий Викторович, огромное Вам спасибо! Я всю жизнь была обсолютно убеждена, что вождение это не моё. А сдала экзамен с первого раза. До сих пор не верю в это 😁. Так же хочу отметить преподавателя теории Викторию Владимировну и администратора Екатерину Сергеевну. Девочки очень душевные и понимающие, всегда идут на встречу курсантам. Но это конечно не значит, что будет халява. В Мегаполисе Вас подготовят так, что устный экзамен сдать будет легко! Практический экзамен "разжуют" как младенцу! По теории самое сложное было сдать внутренний экзамен в самой автошколе, по практике впервые сесть за руль.
Источник: Внешние источники
МН
Манюня Никак
Добрый день. Хочу поблагодарить автошколу "Автострада" за заветное водительского удостоверение. Автошкола даёт знание, а не вымогает деньги. Также хочу сказать огромное спасибо за теорию Марине Викторовне. Педагог с большой буквы, всё очень доходчиво объясняет, на её уроки ходила с удовольствием, было очень интересно слушать и лёгко запоминалась теория. А также отдельное огромное спасибо инструктору по вождению Андрею на автомобиле Ниссан Альмера(рекомендую 👍👍) научил не только водить машину, но и чувствовать себя свободно и комфортно на дорогах.
Источник: Внешние источники
RR
Resell-Community Russia
хорошая автошкола, заботятся об учениках, теория преподаётся здорово, инструктор по вождению лучший!
Источник: Внешние источники
IS
Ivan Staseev
Хорошая и лояльная к различным жизненным ситуациям автошкола. Преподаватель теории очень компетентен, персонал всегда поможет и пойдет на встречу, инструктор Артем Аркадьевич просто царь лев, не иначе. Сделал невозможное - научил человека с кривыми руками ездить по прямой, выше всяких похвал. Все проблемы были не из-за автошколы, а из за новых правил, поэтому к АШ вопросов никаких нет.
Источник: Внешние источники
МК
Максим К
Супер автошкола! Цены не дерут, обучение на уровне профи! Теория и практика все логично и гармонично. Без казусов. Инструктора молодцы. Недовольных в группе не было! Рекомендую новичкам)
Источник: Внешние источники
А
Александра
Хочу выразить благодарность главному инструктору автошколы Васильеву Алексею Александровичу за самоотверженный ( без преувеличения) труд и безграничное терпение. Я заезжала на бордюр, чуть не перевернула его кроссовер с горки, он даже не сматерился) А завтра я получаю права)
Благодаря профессиональной методике работы Алексея. Всегда все подробно объяснит, с примерами и покажет, как правильно. Если вас распределили к Алексею, вам очень повезло. Удачи на дорогах!
P.S. руководству несомненно нужно дорожить такими кадрами.
Источник: Внешние источники
K
kati
Получила права 12.11.2021г! Сдала экзамены с первого раза благодаря преподавателям школы! Светлана Владимировна, спасибо вам за теоретические знания, все четко, понятно и доступно объясняли. Моему инструктору - Антону Анатольевичу, спасибо за практику вождения в городе на новом и удобном авто, терпение и поддержку в сдаче экзамена! Организация экзаменов отличная, теорию сдавала в ГИБДД на Новой Заре, все быстро, по списку, без очередей и толкотни! Экзамен по вождению тоже прошел быстро! Мегаполис - лучшая автошкола, всем советую учиться здесь!
Источник: Внешние источники
АЛ
Александр Ленк
Очень хороший филиал, обучение прошло на легке и всё быстро подошло к концу. Особенно большое спасибо инструктору Вике, обалденный учитель, который быстро помог мне всему научиться и сразу сдать, хотя я ни разу до этого не сидел за рулём.
Источник: Внешние источники
AS
Alexander Sukhov
Хорошая школа и преподаватели! Отдельное спасибо инструктору Артёму на машине Солярис 990😉. Переданные навыки пригодились и поспособствовали сдаче экзамена с первого раза👍
Источник: Внешние источники
ЕК
ЕКАТЕРИНА Круткова
Ну что ж. Руки дошли.
Именно на эту автошколу пал выбор, потому что живу в 5 минутах и знаете, ни единого раза я не пожалела - видимо, я должна была познакомиться с двумя достойными женщинами - профи своего дела, которые привели меня к успешной сдаче на механике с 1 раза!
При всем этом :
1) я учиться водить начинала летом - а сдавала, когда выпал первый снег с гололедом, но не смотря на то что до меня по списку 15 человек не сдали, я конечно трусила, но сделала все спокойно, особенно остановку на подъёме в таких условиях погрдных условиях!
2) Это все благодаря Светлане Владимировне. Про этого человека хочу сказать так - она знает всё о дорогах, поведения неадекватов и прочее, и она способна подготовить любого водителя на все 1000% я же как то выучилась 😄 а я девочка🤣
3) Ольга Владимировна - это женщина тебя морально и психологически соберет так, что будь здоров - пойдешь и сдашь с первого раза!
Я с теплотой буду Вас впоминать!
Огромная БлагоДарность!
Ранее опыта вождения не было!
Источник: Внешние источники
АБ
Александр Безуглый
В 35 решил получить права. Выбор был долгий и мучительный. Школы одинаковые — это проблема. Не понятно, за что зацепиться. В итоге выбор был сделан по трем параметрам: близость к дому, наличие группы выходного дня, максимально-быстрое начало.
Мегаполис соответствовал всем этим параметрам.
Отдельное спасибо хочу сказать своему инструктору Татьяне.
Когда мне сказали, что мой инструктор будет девушка (не принимайте за сексизм), появилась доля скептицизма. Я ошибался. Татьяна – профессионал с большой буквы. Редко встречаются люди, которым важен результат. Которым важно, чтобы вы научились. Не зазубрили, а поняли. Чтобы у вас появился навык.
Как и у любого новичка – я испытывал стресс. Татьяна давала обратную связь и подтверждение правильным действиям, корректировала неправильные. Пару раз прикрикнула, но это только для того, чтобы принести пользу.
Татьяна, спасибо за обучение. Спасибо Мегаполис.
Если ты сейчас читаешь этот отзыв, требуй Татьяну в инструкторы!
Источник: Внешние источники
Ю
Юлия
Замечательная автошкола, благодаря которой пропал страх перед вождением автомобиля!
Помогали мне в этом прекрасная Светлана Владимировна - преподаватель по теории, которая все правила ДД «разжевала» и разложила по полочкам, и супер инструктор Антон Анатольевич, с которым было очень комфортно и спокойно осваивать навыки управления автомобилем на новенькой Kio!
Так же стоит упомянуть администратора Ольгу Владимировну, которая искренне переживала за каждого ученика и радовалась маленьким достижениям каждого!
Огромное вам спасибо за профессионализм и дружелюбие ❤️
Впредь буду рекомендовать всем знакомым 👏🏽
Источник: Внешние источники
А
Анна
Училась в этом филиале в выходной группе. Очень удачный опыт - на лекциях рассказывают все на столько жизненно и подробно, что и экзамен сдаешь без проблем и на практике потом знания применить получается легко. Все спорные вопросы - объясняют и разбирают.
Я сдала теорию с первого раза.
Практика - отдельная история. инструктор Иван Евгеньевич - это просто верх преподавания. Я не знаю, откуда у него столько нервов, но даже при откровенных косяках - сначала помогает их избегать, потом спокойно объясняет, "что такое хорошо и что такое плохо")) Все инструкции по автодрому, городу дает четко, рассказывает про критерии, по которым надо ориентироваться при парковке, развороте, на горке.
Итог - сдала город с первого раза. Хотя из-за моих постоянных выездов из города казалось, что в городе бы еще поездила)) Но, наверное, это всем так кажется перед экзаменом)
Порекомендовала его знакомой - она после первого вождения сказала, что от него узнала больше, чем от другого инструктора в ее школе за несколько месяцев обучения. Короче - рекомендую))
Источник: Внешние источники
MA
Maxim Antonov
Отличные преподаватели, все четкр и ясно объясняют и показывают. Отдельное спасибо моему инструутору Сергею Анатолиевичу за внимание и поддержку!
Источник: Внешние источники
АД
Андрей Д.
С новым годом, Дмитрий Викторович!
Если где-то в жизни вы [будущий ученик] косячили, то знайте что бумерангом вам в наказание достанется инструктор по вождению Дмитрий Викторович на своей кредитной солярке (белый HYNDAI SOLARIS 712). Те, кто идут обучаться на автомате дальше могут не читать, так как эта участь застанет обучающихся на механике.
В процессе обучения этот "учитель" будет повторять как его достала эта работа, какие ученики бараны и как он хочет поскорее уволиться. Если вы по не опытности глохните, то мужайтесь, трехэтажный мат вам обеспечен. В салоне будет бить кулаками по панели авто, орать на вас и психовать. Думаете это все? Нет, вы должны послушать историю как он выплачивает кредит за эту машину.
По его мнению вы пришли не учиться, а вредить его машине. Руководство автошколы денег на ремонт не выделяет.
Сожгёшь сцепление - будешь платить. Выкрутил руль до конца, а не на оборот и четверть? - доставай кошелек. Тронулся с перегазовкой, не отпустил сцепление? - Плати. Он говорит что не враг своему автомобилю, а вы да.
В авто с вами он будет включать на всю громкость нецензурную музыку, тем самым мешая вам привыкнуть к педали и почувствовать машину при трогании.
Катаясь с вами на автодроме второе занятие будет причитать что вы так долго не можете понять как выполнять все упражнения, а то ему надоело с вами тут сидеть и по скорее хочется выйти с мужиками поболтать, но оставлять вас наедине с автомобилем он боится. Объяснение работы всех рычагов в машине 1 раз на первом занятии и только попробуйте хоть раз забыть, что к чему.
По статистике у него никто с 1-го раза не сдает, о чем он крайне удивляется и всю вину спихивает на ученика, что тот якобы теряется при виде инспектора. За пересдачу вы берете платные доп. занятия, он не стесняясь об этом говорит, что лучше будет кататься с "двоишниками" за 1500р, чем в вечернее время за 200р. Возможно именно такую цель и преследует Дмитрий Викторович.
В разговоре с вами исключительно ненормативная лексика, а вы только попробуйте в ответ огрызнуться, он вам достанет вашу карточку и покажет что вы расписались под пунктом: "курсанту запрещено нецензурно выражаться".
Странно, что руководство автошколы до сих пор никаких мер не приняло, ведь это чёрное пятно на всю репутацию мегаполиса. Такой человек не вправе обучать новичков, его нужно лишить свидетельства на право обучать вождению ТС, если оно вообще у него есть.
мой номер телефона заканчивался на 1533.
Источник: Внешние источники
I
Irina
Прекрасная автошкола.
Я получила все что хотела:
- Понимание и знание ПДД (Светлана Владимировна отличный преподаватель);
- Уроки вождения на хорошем автомобиле с замечательным инструктором (Антон Анатольевич - человек, который научит водить без нервов и без проблем);
- Сдала все с первого раза, без перездач.
Всем советую данную автошколу!
Источник: Внешние источники
ТО
Татьяна Онищенко
В эту автошколу пришла по рекомендации друзей, да и рядом с домом ещё оказалась. Теорию вёл Вячеслав Владимирович, таких бы преподавателей да побольше, очень все легко, доходчиво, на примерах, вся теория запоминалась хорошо, всегда интересно было ходить на лекции. Для удобства есть доступ к лекциям на сайте.
На практику мне тоже посчастливилось попасть к Вячеславу Владимировичу, спокойно всегда объяснял дорожные моменты, рисовал на планшете где как нужно правильно делать. На вождение шла всегда с хорошим настроем) Перед экзаменом все моменты разобрали и отработали, Вячеслав Владимирович прям настроил на уверенную сдачу) и все экзамены я сдала с первого раза!