Это отличное место для обучения вождению! Профессиональные инструкторы, современные автомобили, удобный график занятий. Я благодарна Русинову Сергею Витальевичу за полученные знания и уверенность за рулем, которые помогли мне успешно сдать экзамен и получить водительские права🎉
Источник: Внешние источники
ЕП
Елена Попова
Отличная автошкола, учителя хорошо учат и всё доступно объясняют. Училась у Игоря Владиславовича это просто океан спокойствия. Так же брала несколько уроков у Максима Сергеевича, очень понравился учитель, заинтересован в вашем успехе на экзамене, индивидуальный подход к ученикам! В общем отличная автошкола!
Источник: Внешние источники
КС
Константин Солохин
Данную автошколу Фаворит посоветовали близкие и не зря. Начал обучение по адресу Кирова 82 , 3.03.25 и полностью закончил в начале августа, теорию преподают отлично сдал внутренний экзамен без проблем и ГАИ теорию с первого раза. На вождение всё объясняют и показывают, научили с нуля, спасибо Дмитрию Ренатовичу. Экзамен по вождению сдал со второго раза без всяких проблем. Отдельное спасибо менеджеру Екатерине, это человек который всегда поможет, поддержит и всегда на связи. Вообщем отличная автошкола всем советую!
Источник: Внешние источники
КА
Ксения Андреевна
Ужасно неорганизованно. Ожидание своей очереди может достигать 5 часов. Сидишь на стуле и ждешь все 5 часов.
Оплата подкаток и экзамена только наличными.
Что касается инструкторов. Михаил на джаке прям на экзамене может указать вам на ошибки, даже если их нет😆 а на подкатке не особо заинтересован в обучении, больше поболтать.
Тимур на солярисе очень хорошо объясняет все ошибки, которые ты допускаешь, совсем другая манера обучения. Брала 2 занятия с ним и экзамен был сдан.
Источник: Внешние источники
КА
Ксения Андреевна
Из плюсов только администратор и автодром в центре города)
Теория преподавала молодая девушка Ирина, человек хороший, преподаватель никакой) включить презентацию и читать с нее все умеют, а вот объяснять нет. Никаких практических ситуаций по темам не было. На последнем занятии оказалось, что её уволили. На внутреннем экзамене половина группы не сдали тест)
Что касается практики, то тут тоже огромные вопросы. На каждом занятии вам ставят 2 академических часа вождения, а по факту 1. И то пока постоишь в пробках катаешь 20 минут от силы. Инструктора обучают на личных машинах, поэтому заводить машину самой нельзя, кресло лучше с первого раза для себя пододвинуть иначе дальше уже будет ворчать. Фары тоже не выключай, лампочка перегорит. Отдельная тема это ямы на дорогах, инструктор постоянно хватал за руль, чтобы я объезжала яму. А ты как бы учишься. К концу занятий ты просто боишься всего, а опыта 0. На экзамен выходишь абсолютно неготовым, так как откатано в 2 раза меньше часов, чем положено. Автодромы на котором учишься и на котором сдаешь экзамен разные.чтобы попасть до экзамена на автодром, нужно брать подкадки, каждая стоит 2000₽ за 45 минут, из которых ты максимум 20 минут на дроме.
А еще инструктор может начать валить вас прям на экзамене, это просто пушка)))
Теорию сдала с 1 раза, вождение со 2 раза. Без частного инструктора и прорешивания тестов самостоятельно вряд ли можно сдать)
Источник: Внешние источники
ГМ
Галина Михайлова
Обучалась в автошколе ,,ФАВОРИТ,, с 27 марта 2025 года по 17 июня 2025 г.Начну с расположения: удобно в центре города,особенно автодром на стадионе Спартак. Лекции проходили в небольшом помешении,но с хорошей транспортной развязкой,не надо ехать на край города.Очень сильный преподавательский состав: интересные лекции,огромное спасибо ЕЛЕНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ .Отдельную благодарность инструктору по вождению: СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ЗАГОРУЙКО.ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ.,УМЕНИЕМ НАС ОБУЧИТЬ И ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ МАШИНУ,ОСВОИТЬ ЕЕ.Так же спасибо АДМИНИСТРАТОРУ ТАТЬЯНЕ ПЕТРОВНЕ за то радушие и внимание при обучении.Я,МИХАЙЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА,пошла обучаться вождению в 66 лет.И сейчас езжу на машине благодаря этим людям.Благодарность и низкий поклон за то терпение и обучение,которому они нас учат.
С уважением МИХАЙЛОВА Г.А.
Источник: Внешние источники
ГМ
Галина Михайлова
Обучалась в автошколе ,,ФАВОРИТ,, с 27 марта 2025 года по 17 июня 2025 г.Начну с расположения: удобно в центре города,особенно автодром на стадионе Спартак. Лекции проходили в небольшом помешении,но с хорошей транспортной развязкой,не надо ехать на край города.Очень сильный преподавательский состав: интересные лекции,огромное спасибо ЕЛЕНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ .Отдельную благодарность инструктору по вождению: СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ЗАГОРУЙКО.ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ.,УМЕНИЕМ НАС ОБУЧИТЬ И ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ МАШИНУ,ОСВОИТЬ ЕЕ.Так же спасибо АДМИНИСТРАТОРУ ТАТЬЯНЕ ПЕТРОВНЕ за то радушие и внимание при обучении.Я,МИХАЙЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА,пошла обучаться вождению в 66 лет.И сейчас езжу на машине благодаря этим людям.Благодарность и низкий поклон за то терпение и обучение,которому они нас учат.
С уважением МИХАЙЛОВА Г.А.
Источник: Внешние источники
JК
J К
Огромное спасибо менеджеру Екатерине❤️, прекрасный, включенный в процесс всего обучения человек, буквально проведет вас за ручку от начала до конца обучения! Так же благодарна своему инструктору Василию Анатольевичу, спокойный, внимательный инструктор, заинтересованный и ориентированный на сдачу. Я сдала со 2 раза, никто не валит специально, была моя ошибка)
Источник: Внешние источники
JК
J К
Сдала экзамен со 2раза. Специально никто не валит, денег никто не просил😂Экзамен проходит на другой машине, не на той, на которой вы будете обучаться, это не секретная инф-ция, озвучили на первых занятиях. Подкатка на этой машине стоит 2к, закладывайте в стоимость, я ходила на 5 занятий. За экзамен так же оплачиваете 3к ( за каждую попытку). Весь процесс обучения длился полгода (достаточно долгое ожидание экзамена теории и практики). Прекрасные менеджеры и инструктора, что на Кирова, что здесь. Опытные, спокойные, настроенные на ваш результат. На Кирова рекомендую Василия Анатольевича, на железнодорожной-Тимура Владимировича (Солярис). Занятия длятся по 45-50мин. Никто из инструкторов не сидел в телефоне ни разу, всегда включенные в процесс. Весь маршрут отработали за часы и доп занятия полностью по 100 раз, все что не получается и где есть трудности откатывали снова и снова, все вопросы разбирали. (Возможно, мне так повезло)
Источник: Внешние источники
S
Svetlana
Отзывчивы, вежливы, очень крутая атмосфера и понятно объясняют.
Источник: Внешние источники
LI
Lizok Ivleva
Лучшая автошкола.
Хочу поблагодарить всех лучших: преподавателя, администратора и инструкторов Игоря Владиславовича и Максима Сергеевичу!
Спасибо вам за лучший вклад и терпения!
Источник: Внешние источники
Д
Дмитрий
Школа огонь, всем советую
Помогают всеми силами что бы ты сдал
Источник: Внешние источники
P9
pen.9494
Школа как школа. Есть очень ответственные преподаватели и инструктора. Есть и шамаватые и грубые.
Просил сменить инструктора: залипает в телефоне. По времени практику не отьездили. В общем как повезет. Не советую инструктора на машине - с942уо
Тогунова Стаса.
Источник: Внешние источники
МД
Митрофанова Дарья
Обучение прошло отлично, Сергей Витальевич Русинов прекрасный преподаватель и инструктор! Теорию объяснял интересно и доходчиво, занятия по вождению проходили спокойно и позитивно. Алла Анатольевна все подробно писала всегда, координировала и отвечала на все возникающие вопросы
Благодаря им обучение прошло без лишнего стресса и суматохи
Источник: Внешние источники
P
princeofscaale .
Перевелся с другой автошколы и абсолютно не пожалел. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Ирине, всегда была на связи, поддерживала во всём и чувствовалось, что сама хотела моей успешной сдачи.
Инструктору Тимуру Владимировичу также выражаю благодарность, максимально чётко и доходчиво всё объяснял, благодаря нему исправил все свои ошибки при вождении
Еще раз выражаю благодарю, настоятельно рекомендую именно Фаворит
Источник: Внешние источники
АЕ
Алина Евгеньвена
Михаил Юрьевич самый лучший инструктор,сдала с 3 раза,но инструктор просто Душка, всем его рекомендую❤️❤️❤️❤️
Источник: Внешние источники
ДБ
Диана Бартенева
После обучения остались только положительные эмоции.
Теорию преподают очень хорошо, если остаются вопросы, то без проблем объяснят более детально, чтобы курсант усвоил материал. И в итоге теорию сдать легко, если не пропускать занятия и выполнять требования преподавателя.
Вождение (практика) тоже оставили приятные воспоминания. Все занятия проходили в позитивной атмосфере, никакой агрессии от преподавателей нет. Все доступно и понятно.
Да, учишься ездить на одной машине, с одним инструктором, а сдаешь на другой машине и с экзаменационным инструктором, но я в этом не увидела какой-то проблемы. Наоборот, это открывает больше возможностей и кругозор.
С практическим экзаменом немного посложнее, тут много играет волнение. В байки о том, что инспектор на экзамене настроен вас завалить прошу не верить!
Как итог обучения:
+ права
+ Хорошие воспоминания
Источник: Внешние источники
ЮМ
Юлия Мухина
Хорошая Автошкола, теорию сдала с первого раза, на лекции правда не ходила, но когда была возможность посетить, информацию рассказывали очень подробно, на примерах. Филиал по практике был в тц Европа.
Отдельная благодарность Анне Алексеевне, она нас как неокрепших воробушков собирала, нянчилась и направляла! Всегда спокойно и с улыбкой, хотя я, конечно, явно, достала с пропусками и вопросами 😁😁
Андрей Александрович, вообще, отличный инструктор! Меня не ругали, если кто-то нервный мне сигналил, за меня сигналили в ответ😁
Ни разу не повысил тон, я представляла, что все инструктора орут и матерятся)
Замечания все были по делу, Андрей Александрович, кстати, не из болтливых, но я болтала за двоих 😁
Подкатка на экзаменационной машине на автодроме, только в определенные дни , лучше записываться по телефону, я написала в приложении в комментариях, что мне нужен автодром - но день в день это, вообще, никого не интересовало и деньги не возвращаются, потому ездила снова по городу.
Экзаменационные у меня были две машины Солярис с Анастасией и jac с Михаилом.
Анастасия волнуется, на мой взгляд, больше, чем нужно, но, чую, с мужем я буду кататься также 😁
Михаил добродушно разрешал выкручивать руль до упора и «нормально» газовать, дома мне так уже не разрешают из-за каких-то реек )
Чувствуешь себя комфортнее, когда замечаешь доверие 🌸
Очереди на экзамен - есть и большие, но терпимые, если включить свою музыку, возьмите еду с собой и НИКОГДА не выходите, бедный парень пошел греться на солнышке, потом ещё час ждал, когда заново его вызовут )
Времени в общем заняло с ноября по июль, но можно было месяца на 2-3 быстрее откатать часы и сдать экзамены!
Источник: Внешние источники
ЕИ
Елена Иноземцева
Хочу выразить свою искреннюю благодарность за профессионализм и терпение, проявленные в процессе моего обучения. Мои занятия в вашей автошколе стали не просто важным этапом в моей жизни, но и настоящим удовольствием.Доброжелательная атмосфера и высокий уровень сервиса, который вы предоставляете.Огромная благодарность Татьяне Петровне-менеджер филиала,Елена Евгеньевне -преподаватель теории,её терпение и готовность всегда ответить на мои вопросы, независимо от того, насколько они могли быть простыми или сложными, сделали занятия не только эффективными, но и интересными.Яковлев Олег Викторович-благодаря вашему вниманию и поддержке я смогла преодолеть все страхи и сомнения, связанные с вождением, и теперь чувствую себя уверенно за рулем! Спасибо Вам огромное за всё!!!Вы лучшие!!!❤️
Источник: Внешние источники
ДЩ
Дмитрий Щекочихин
Попал как в сказку на данный Филиал!!! Все началось с оформления, а закончилось успешной сдачей с первого раза всех трёх этапов экзамена👍 Замечательный человек менеджер данного филиала, оперативно подключалась к любому вопросу и результативно решала его в рамках учебного заведения и во всех направлениях его! Татьяна Петровна очень хороший человек для вас индивидуальная благодарность! Филиал как институт и на каждом уровне есть свой специалист, Елена Евгеньевна ГРАМОТНЫЙ, ЧЕТКИЙ И САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА И ВСЕ ЭТО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! 👍👍👍 Как слоями наложена информация в память и считываеться все как с виниловой пластинки в памяти когда нужно только те примеры которые были поданы безупречно этим прекрасным преподавателем, теория сдана в 20 кликов не лазия в карман за ответом слушал Елену сделал их у самых ворот ещё до того как сел за компьютер👍👍👍 Практика Абсолютный чемпион по вождению Яковлев Олег Викторович, не ездил бы с тобой ушёл бы на второй круг, но нет ты дал мне то что помогло убить все сомнения каждому кто их имел и мы застрелили маршрут контрольной остановкой у края проезжей части с правой стороны, с вердиктом грамотного и справедливого инспектора вы выполнили все задания правильно, получение водительского удостоверения состоиться 29.07.2025 по адресу Бородина 62.Я забрал свою цель благодаря Вам Люди достойные своего дела указанные выше!!! Благодарю вас за труд, вы лучшие!!!
P. S. С моего филиало нас было четверо, сдали трое, ПОДЧЕРКНУ ЧУВСТВУЕШЬ НЕ ГОТОВ НЕ СПЕШИ, УСПЕЕШЬ!!!!
УБЕДИЛСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ НИКТО НИКОГО НЕ ВАЛИТ ВСЕ СПРАВЕДЛИВО РЕЗУЛЬТАТ ОЦЕНЯТ ПРИ НАЛИЧИИ НАВЫКА И ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ.
РЕКОМЕНДУЮ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ФИЛИАЛ И БЫТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ УКАЗАННЫХ ВЫШЕ, И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, УДАЧИ ДРУЗЬЯ🙏 Фото нас троих одного курса, вместе учились вместе сдали все этапы проходили в один день 👍 Фото для тех кто может посчитать этот отзыв сказкой, даты выдачи на фото