Являлась "ученицей" данной автошколы, данного филиала. Права получила в декабре 2014, но как!? С огромным трудом! Не считая отлично преподавшего теорию Дмитрия Григорьевича - Не буду описывать весь остальной страх и ужас, просто подчеркну то, что неоднократно в отзывах упоминалось - "как минимум, ходишь на занятия за бесплатно, как максимум тебе за это еще и доплачивают"...
Ставлю "3 звезды" только за Дмитрия Григорьевича, и за то что все-таки получила права))
Источник: Внешние источники
W
WakaBuka
Учился с февраля 2014 по середину июля 2014. Филиал на Фрунзе, 15.
Имея 10летний ежедневный опыт вождения автомобиля (в т. ч. 5 лет на механике), решил открыть категорию А.
Сразу скажу, что мотоцикл я водить не умел. Вообще, но давно хотел научиться. В начале июля нужно было менять права – ну и я решил подготовиться к этому делу и вместе с заменой открыть категорию А.
Выбирал автошколу, у которой автодром находится около центра. Т.к. в основном автодромы с мото находятся где-то на окраинах - выбрал Фаворит, т.к. автодром в самом центре и ехать мне до него 15 минут. Кроме того, для теории нужна была группа выходного дня (т.к. на вечернюю группу я бы не успевал – далеко работаю) – здесь она есть.
В принципе, теорию можно не посещать – только сдать внутренний экзамен со своей группой. Я же решил сходить, освежить в памяти – за 10 лет многое изменилось, добавились новые знаки и пр. В общем, не пожалел. Рекомендую.
Далее об обучении в четырех частях:
1. Офис и теория: В офисе приветливая методист Ирина, всегда предложит чаю/кофе, довольно подробно рассказывает о процессе. Дмитрий Григорьевич – отличный преподаватель, все по полочкам, довольно интересно, местами с юмором. Не хватает примеров из жизни (чтобы особо одаренные курсанты не задавали вопросы, а как мне договориться с инспектором, чтобы не учить теорию). Ну и неплохо бы показывать фильмы типа «Неугаданного» (по безопасности ДД).
В целом на 5.
2. Автодром и практика. Хороший автодром, в центре, асфальт, разметка, знаки и светофоры. Из минусов – много машин, людям приходится ждать своей очереди для выполнения упражнений, практически треть занятия можно простоять «в пробке».
Отдельная площадка для мото, там пробок нет –мот-то всего один))).
А вот начиная с практики, появляются вопросы к автошколе.
Практика началась в конце МАЯ (Снег сошел еще в конце апреля. Т.е. автодром был чистый, можно было обучать людей). Мне необходимо было назначать занятия как можно раньше – 7. 7:45, т.к. я работаю далеко, чтобы успевать на работу. Получилось всего несколько раз, остальное время – в основном с 10 – т.е. гибкости в этом плане нет, приходится подстраиваться. Инструктор – Сергей, адекватный парень, но особо ничего не рассказывал, только на первом занятии показал, как трогаться и где надо тормозить. Все. упражнения, по большому счету занимался без инструктора. Самого важного упражнения «разгон по прямой, переключение до третьей, торможение, разворот, и повтор в обратную сторону» НЕ БЫЛО, т.к. на разметке для него всегда стояли машины инструкторов.
Мотоцикл один на всех, ямаха YBR(«Ёбрик») – как и в других школах, поюзаный, но более-менее живой, передачи далее третьей не переключались, но этого достаточно, и вот почему….
На мотоцикле ОТКЛЮЧЕНА РУЧКА ГАЗА. Трогаться на холостых ёбрик позволяет, но это все. На мои вопросы, почему так – ответ один: «Не положено, включать газ не будем, другие инструкторы переживают за свои машины – вдруг кто поцарапает, не рассчитав с газом». Поход к методисту эту проблему не решил. Т.е. заплатив 15 000р управлять мотоциком я НЕ НАУЧИЛСЯ.
В других автошколах, в которых учились знакомые, такого не было. Учили честно.
3. Экзамен
Первый экзамен назначен на 24 июня (напоминаю, я пошел учиться в феврале). Экзамен зависит от инспектора и от настроения «начальника автодрома» (не знаю, кто он по должности, но все инструкторы ему подчиняются). Совершенно неадекватный мужик. Я сдал с 4го раза. Первый раз не сдал из-за того, что перед экзаменом отрегулировали сцепление – я не смог тронуться, заглох (газа-то нет), честно завалил второй раз, наехав на разметку (в первый раз сдал всего 1 человек из более чем 30). Но на третий раз я проехал идеально, что подтвердил мне инструктор и несколько моих одногруппников. Останавливая мотоцикл, я услышал фразу, сказанную инспектору «начальником автодрома»: «этот пусть придет еще раз». Не забываем, что экзамены проходят днем, нужно отпрашиваться с работы на неопределенный срок, долго ждать, когда закончат откатывать автодром все автомобилисты. Попытался спорить, но в ответ услышал «кто будет спорить, не сдаст никогда». Потраченного времени и денег было жалко, пришлось смириться.
На четвертый раз сдал, но со мной сдали все. И даже те, кто откровенно не выполнял упражнения (наезжал на разметку, касался ногами асфальта и пр.), т.е. сотрудники ГИБДД принимали не глядя.
Да и не забываем, что экзамен принимается также, с отключенным газом… ебрик тянет только на первой и только людей до 80 кг… остальным не хватает. Среди курсантов был брутальный мужик, весом около 100кг, байкер с 30-летним стажем езды на мотоцикле (без прав, решил легализоваться). Он не мог сдавать, мот его вес просто не тянул.
Некоторое лирическое отступление: Среди тех, кто в моей группе учился на категорию B, были и те, кто в итоге экзамен покупал (постоянно отпрашиваться с работы выходит дороже). Цена вопроса 5000р через инструктора.
4. Получение прав – это отдельная история. Получать надо в Бердске, т.к. гаишники оттуда. Люди приезжают к 3 утра и записываются в очередь, толпа нереальная. Круче, чем в Юстиции. Но, правда есть выход – можно записаться на конкретное время через электронное правительство, что я и сделал. Получил права за 20 минут.
Кстати говоря, права мне пришлось менять дважды, из-за затянувшегося обучения и длительного принятия экзаменов. Срок старых прав вышел, ездить на машине надо, так что пришлось менять.
Эпилог.
Для тех, кто учится на категорию B – обычная автошкола со своими плюсам и и минусами. Но для тех, кто хочет получить категорию А – категорически не рекомендую. Я пожалел. После получения прав, сел на мотоцикл своего друга – чоппер сузуки интрудер 750. Я понимаю, что мот на 120 кг тяжелее, но тем не менее тронуться я на нем не смог. В мае 2015г пойду заново учиться к ребятам, организующим уроки вождения мотоцикла… Цена вопроса те же 15000р. К сожалению, узнал о них уже после получения прав. Короче, скупой платит дважды.
Ищите другие автошколы, пусть с разбитым автодромом на окраине, неудобным временем обучения, но, по крайней мере, научитесь водить мотоцикл. Что в нашем городе довольно-таки небезопасно.
Оценка: 2 из 5. и то, только за теорию.
Источник: Внешние источники
S
soll89
Из плюсов отмечу только теорию, преподаватель очень интересно все преподносит, объясняет доступно и понятно, приводит случаи из реальной жизни.
А вот с вождением начинаются проблемы. Первое занятие было вида "Вот это руль, здесь педали, садись едь". Никаких объяснений, ни как правильно трогаться, ни как завести машину, ни как настроить зеркала и другие важные нюансы. Все приходилось спрашивать самой и на вопросы инструктор странно реагировал. Как будто все должны знать это с пеленок. Вход на автодром платный как на занятие, так и на экзамен. На втором занятии инструктор уже заполнил полностью мою карту, в которой напротив каждого занятия стояла оценка "3", забавно, но тем не менее сразу все становится и понятно, больше чем на троечку, вас в этой автошколе и не научат.
Отдельно затрону тему города и экзамена в городе. Естественно в городе вы ездите по делам инструктора, с одной стороны это ничего, а с другой стороны, занятие вместо двух академических часов идет всего 40 минут. Остальное время либо ждешь инструктора с магазина, либо смотришь как они на автодроме с товарищами семечки щелкают.
На экзамене скотское отношение, нет никаких условий, где можно ждать своей очереди, сходить по нужде или перекусить. Один раз такое стерпеть можно, но с первого раза экзамен не сдашь. Два раза по осени я ждала своей очереди на морозе, стоя 3,5 часа, в машине не нашлось для меня места. После таких пыток, нормально проехать новичку сложно, так как нервы уже на пределе, а руки и ноги не слушаются от холода.
Каждая пересдача экзамена платная, положенные часы не откатаны. Вот и все отношение.
Источник: Внешние источники
E
eddie
Хорошая автошкола . Конечно, хотелось бы больший автодром , но зато он в самом центре города!!
Преподаватели понравились . очень участливая методист (мя уже забыла)
Источник: Внешние источники
L
LenkaKoca
Моя эпопея с обучением в автошколе завершилась еще до Нового года. Это была долгая и непростая история, но конец счастливый - права я получила!
Начнем с того, что много слышав о грядущих изменениях в системе обучения на права, повышении цен и т.д, мы в самый последний момент успели заключить со школой договор, чтобы обучаться по старой цене и старым правилам - т.е. 2 месяца обучение, 40 часов езды и цена в пределах 20. Те, кто не успел - платили больше, учились дольше и пока не откатают положенное число часов на автодоме - в город ни ногой.
Выбрали этот филиал по нескольким причинам: а) это недалеко от дома; б) здесь есть группа выходного дня по теории, в) автодром рядом. В общем одни плюсы лично для меня, моего мужа и тех пары друзей, которые пошли обучаться вместе с нами. Но это так, прелюдия. Теперь про само обучение:
Теория - Хороший преподаватель Дмитрий Григорьевич Заика, толково объясняет, картинки показывает, машинки по доске катает - все становится понятно, в принципе, если не щелкать, то можно понять теорию сразу, если же не догоняешь, можно задать вопросы, глупые вопросы и ооочень глуые вопросы - все объяснит.
Методит Ирина - своеобразная девушка, скажем так:) Несколько первых недель мы ее не видели но знали о существовании методиста, поэтому, если вы в группе выходного дня, то будьте готовы решать вопросы по телефону или с Дмитрием Григорьевичем. В принципе, в итоге, все, что надо было сделать-решить мы с Ириной и второй девочкой (не знаю, как зовут) делали-решали.
Вождение. Тут началось самое интересное. Скажу сразу, что называть имен/фамилий не буду, потому что люди разные, у кого-то с одним инструктором складывается все ок, у кого-то нет. В общем, с первым мне не повезло... Узнала я, значит, к кому меня прикрепили. Звоню ему, говорю сразу, что мне нужны занятия по утрам. В итоге он говорит что-то типа: всем с утра надо, перезвони через неделю, решим. Звоню, как послушная школьница, через неделю. Он говорит: приходи в среду в час. Я его так знаете ли вежливо спрашиваю: "Так у нас утром будет получаться заниматься?" На что слышу с надрывом в голосе: вот приходи в среду в час и решим. Я говорю: чего ходить, если вы мне сразу не можете точно сказать. Тут он говорит, что я, мол, такая дерзкая и прочее и если не нравится, то меняй инструктора и БРОСАЕТ ТРУБКУ. Как с таким невростеником можно учиться вождению? Я не понимаю, и никому бы не пожелала. В итоге, естественно, поменяла инструктора. Со вторым было все четко - утренние часы, правда, иногда приходилось водить в 7 утра. Это жесть, конечно! Но ни разу за все время обучения он не отменил, не перенес и не опоздал на занятие. Сравнивать есть чем: муж занимался у другого инструктора: тот мог в последний момент отменить занятие: то не завелся, то ремонт, то заболел. В итоге на неделе из назначенных пяти занятий если одно случилось - то хорошо. Например, отменой занятия по автодрому (!) могло послужить то, что в город приехал Путин.:) Хотя другие благополучно катались по автодрому, никому Путин не помешал))) В общем - с инструктором - как повезет. По поводу катания в городе, скажем так, хотелось бы больше самостоятельности, чтобы понимать, что происходит на дороге, а не сидеть как болван, в то время, как инструктор придерживает руль и жмет на педали.
Сдача экзаменов - это отдельная песня. Много людей, долго и мучительно все - можно два часа кататься по городу просто так, прежде чем дождешься, пока сотрудник ГИБДД уделит тебе пять минут. Может быть сейчас, с изменением правил обучения/сдачи, что-то поменяется, не знаю.
В общем, права мы получили, на машине ездим. Правда, чаще это делает муж, чем я. Но я этому и рада:) Желаю всем успехов в этом непростом, но интересном деле! И, кстати, ГИБДД опубликовал список новосибирских школ, которые прошли аттестацию на обучение. Будьте внимательны, чтоб не пролететь.
Источник: Внешние источники
A
Anastasiya
Очень хорошая автошкола, понравилось там учиться и заниматься) Хорошая машина, инструктор) Одно большущие НО, просто что-то Ирина с Алиной, (в офисе которые сидят) слов не подобрать, заходишь к ним, сидят королевы, одна жует жвачку лопая шарики, вторая ногти красит и всем абсолютно все-равно что к ним пришел клиент, никогда не звонят и не предупреждают о чем либо, не знают никаких расчетных счетов куда платить и сколько!!! Только чем и занималась это я с ними мучилась и бегала чтобы забрать документы на получение водительского удостоверения, так и документы совсем не готовы были!
Источник: Внешние источники
M
MS
Лично я осталась довольна,проходила обучение в начале этого года. Преподаватели теории очень вежливые и терпеливые. Объясняют понятно,запоминается легко. Инструктор у меня был классный (может конечно мне повезло), веселый,в меру требовательный.,объяснял все до мелочей ну и нервы у него уж точно стальные). По часам откатали все как положено, а перед экзаменом покатались несколько лишних часов,причем бесплатно. Крайне благодарна своим преподавателям, в общем осталось хорошее впечатление.
Источник: Внешние источники
R
Rayne
Автошкола не из лучших. По теории претензий нет, все объясняют, билеты разбирают и т.д. К методистам тоже вопросов нет. Но вот инструктора... Опоздать на занятие это в порядке вещей, как правило занятие заканчиваются раньше времени. Инструктор хамит, отменяет занятие за 2-1,5 часа до начала ( и это с утра!), пошлые шуточки, хватание за коленки- тоже в порядке вещей. Смена инструктора особо не помогает, потому что следующий такой же, если не хуже. На автодроме особо ничего и сделать не успеваешь, потому что в очереди стоишь по 10 минут. У змейки 10 минут, у парковки 10 минут. Более менее можно позаниматься только рано утром. И вообще складывается впечатление, что ходишь туда как минимум за бесплатно и тебе делают одолжение что тебя обучают, как максимум что тебе еще за это доплачивают!
Источник: Внешние источники
U
ubochka
Расположение и организационные вопросы. Пошла в этот филиал и школу потому, что удобно расположена-работа, дом, садик-все рядом. Автодром в центре-супер. Очень удобно, что теорию можно и днем, и вечером прослушать. Спасибо идеальному методисту Татьяне-спокойная, решает все проблемы, всех консультирует, а ведь люди и их сложности такие разные-кому нет 18, кто без регистрации, кому инструктор не нравится, просит (хорошо, если просит, а то и орет) сменить инструктора. Проверяет все документы перед выходом на экзамен и перед получением прав-обидно, если приедешь а ГАИ за правами, а у тебя нет одной подписи-видела такое в Бердске у курсанта другой школы.
Теория-очень довольна. Сама преподавала и могу точно заявить, что Ольга Александровна уникальный специалист. Никакого тупого конспектирования ПДД. Все на примерах (дай Бог здоровья её подругам и "однофамильцу"), легко, с юмором, все запоминается. Внутренний экзамен (60 вопросов) решила без ошибок, в ГАИ-за 5 минут тоже без ошибок, хотя я была в ПДД "нулевой".
Практика. Да, доплачиваешь за въезд на автодром, но не всё же 50 часов. Занятий 8 и всех обычно выпускают в город. Честно выкатала 50 часов. Никто не заставлял расписываться за лишние и необработанные часы-спасибо инструктору. Даже начало казаться, что часы резиновые-все не кончались. Да, придется наступить на горло всякой гордости, звонить самой, выбивать время, мириться со своим слабоумием и выслушить все про себя от инструктора. Какие же у них нервы крепкие!
Экзамен. Теорию ждали часа 1,5 чтобы зайти в будку для сдачи. Сначала думали, что это невообразимо долго, а потом, сравнив с автодромом и ГОРОДОМ, показалось реактивно быстро. На автодроме много народа, сплошной гул и гудки-с первого раза сильно пугаешься. Один гудок-пересдаешь упражнение, два гудка-не сдал, уходи.
А вот город-вот, где испытание. Неправда, что сдают только за деньги. Знаю потому что сдала сама с 5 раза и видела как сдают другие. Считаю, что надо дать понять, что ты не будешь сдаваться, что не будешь давать взятку. Кому? Сначала самому так настроиться, потом инструктору объяснить свою позицию. В мой последний счастливый раз сдавало 240 курсантов на 4 инспекторов. 3 часа ждали на автодроме около машины (и не моги отойти), потом 2,5 часа сидели в машине на Железнодорожной, потом полчаса ездили за сдающими машинами. Кстати, туалет только на улице на автодроме-надо рассчитать свои силы. И вот!!!! Твоя очередь. Как вы думаете-легко ли сдать? Кстати, специально никого не валят, сами такие глупости творят. Считаю, надо что-то менять с организацией сдачи экзамена.
Получение прав. Как я поняла, школа большая и имеет право приглашать к себе инспекторов, а они из Бердска, поэтому и права надо получать в Бердске. Рекомендую записаться через Gosuslugi-я записалась в четверг на 8 утра субботы, приехала вовремя и первая получила права без единой минуты ожидания.
Вывод-кто ходит на занятия, сам тренирует билеты, кто регулярно занимается с инструктором, кто не сдается на экзаменах, тот обязательно сдаст. И не надо винить школу, что тяжело и без взятки никак-кто дает, тот, кстати, тоже преступник и потакает развращенности ГАИ. Лучше эти деньги потратить на дополнительные занятия.
Желаю удачи курсантам-у вас все получится!!!!
Источник: Внешние источники
E
EGa
Хочу предупредить всех, кто хочет пойти учиться в эту автошколу! Люди, ни в коем случае!!!Здесь тупо выманивают деньги! Если сравнивать с другими автошколами, здесь вы оставите в 2 раза больше денег! Мало того что обучение не дешевое, так еще каждый раз за автодром платишь чтобы покататься! А там очередь....Разве это не входит в общую стоимость обучения? Экзамены сдать не реально вообще, если ты не заплатил денег! Инструктора оставляют желать лучшего! В основном преобладают личные амбиции и отношение к человеку! На экзаменах хватаются за руль...Короче, просто кошмар!!!!Если вы начали там учиться, бегите пока не поздно!!!!
Источник: Внешние источники
S
sunmagic475
Абсолютно обычная автошкола.
Из минусов:
-сложно подобрать действительно ответственного,хорошего инструктора....либо будут стабильные занятия,но как таковой учебы не почувствуешь, либо занятия нужно выпрашивать...ведь инструктора оооочень занятые ,парадокс,приходишь учиться и выпрашиваешь занятия..(((
-экзамен адски долго!нужно ждать свою очередь не менее 3-4х часов, а то и 5!так что нужно быть к этому готовым
-автодром маловат бывают пробки и учат как сдать экзамен,а не как потом в жизни парковаться((
Из плюсов один и немаловажный! Это преподаватель по теории!!!Все доступно и легко преподносит, просто мастер своего дела!за что ему огромное спасибо. Печально,что все остальное,оставляет желать лучшего...
Источник: Внешние источники
O
Oleg
Это не автошкола а просто СБОР денег. Сдать самому практически не реально после 2-3 раза предлагают заплатить 8-10т.р. и все ок......
Источник: Внешние источники
UF
ulianna.feya
Ужасная автошкола.Они сделали себе девиз- действительно учим, но это не про них.Инструктора не намерены учить.Любят только деньги получать.Открыли кучу филиалов.А толку нет.Не хватает инструкторов, качество вождения на нуле.
Источник: Внешние источники
R
rodnoy
Через два месяца активного вождения без дтп и происшествий все-таки дошли руки написать отзыв.
Сразу посоветую инструктора-женщину Марину Александровну Беляеву, а вообще со школой проблем не было, программу от-катали полностью со знанием дела и всей ответственностью.
Ни копейки лишнего не попросили. Доволен и благодарен.
З.Ы. Сдал со второго раза (перенервничал в первый раз).
Всем удачи и будьте вежливы на дороге!
Источник: Внешние источники
R
reine
Теории "действительно учат" а на счет вождения, мне достался инструктор Денис(механика, номер машины 565) который мало того что абсолютно не учит и говорит "вам должны все рассказывать на теории а я вам ничего не должен" так еще и бессовестно подставляет на экзаменах: хватается за руль или комментирует твои действия что классифицируется как "действие или бездействие кандидата в водители приведшее к необходимости вмешательства инструктора". А про мелочи вроде "хочешь поехать в город-распишись за часы автодрома" можно даже не упоминать как и о "приятной" манере обсуждать с другими инструкторами при тебе какие ученики дебилы, как они выглядят и что они вообще забыли в обществе их таких красивых. Очень пожалела что сразу не заменила инструктора. Подводя итог, хочу сказать что если для школы критерием при приеме на работу инструкторов станет не только оборудованная дополнительными педальками машина но и способность инструктора "действительно учить" то их совесть будет чиста.
Источник: Внешние источники
Л
лариса
Очень недовольна обучением!!!Вождение -это не обучение!!!Инструкторы хамы.Постоянно тебе говорят .как они не хотят работать.!!!Поменяла инструктора-еще хуже-Беляева.Хитрая.лживая.говорит одно-делает другое!!!Если будешь отстаивать свои права-начнет издеваться!!!Кто ей дал такое право!!!!За мои же деньги.я получаю слезы!!!Мерзкая школа.Ей не понравилось.что я требовала отдать все 50 часов!!!!Город дала только 4 занятия!!!Выгнала на экзамен-конечно завал!!!!Безобразие!!!И неправда.что город все заваливают. на нашем курсе.сдали многие с первого раза!!!Это просто очень повезло с инструктором!!!И девочки уже с правами!!!А с Беляевой будешь покупать у нее дополнительные занатия!!!!!
Источник: Внешние источники
F
frosya
Данная автошкола просто отвратительна. Девушки -преподаватели милые, вежливые, объясняют хорошо. Но что на автодроме происходит-это просто кошмар!! Да и если по приходу в автошколу обещают, что экзамены будут через пару положенных месяцев, будьте уверены , что перенесут как нечего делать на туда, когда автошколе удобно. А то что вы ,клиент, деньги платите за учебу-ваши проблемы.
Инструктор "желток"-просто "прелесть". Нахамит, "компромисс"-слово для него неведомое. Не нравится-вали отсюда. Как сказал один парень "надо учиться у инструктора, который только пришел работать, а кто работает давно -зажравшиеся и обнаглевшие". В автошколе научат, если повезет, ездить по прямой, а все остальное- не их забота. В общем, при прочих равных условиях, лучше идти в другую автошколу. Там хотя бы цены не такие дикие.
Источник: Внешние источники
E
ellie
Проходила обучение в фаворите в 2011 году. Судя по отзывам - ничего не изменилось. Теория была плохая, очень много людей в группе, объяснялись просто правила.
Фамилии инструктора не помню, зовут его Анатолий, девятка какого-то бурого цвета, соответственно механика. Особо ничему не научил, кататься разрешал только по приблизительно одному маршруту и там, где в то время все время принимали экзамен - в районе остановки альянс. На автодроме тоже было очень тупо, параллельную парковку учил делать по столбикам, которые там вбиты. я говорю в жизни же столбиков не будет, мне ничего не ответили.
Женщина, которая сидит в офисе, отдельная история. Все время курила там и говорила всякую фигню. Заставила меня ехать в Бердск, чтобы получить права. Сказала что если туда не поеду, ничего не получу. Приехала туда, там были какие-то проблемы. Поехала в другое место, на левом берегу, спокойно получила права.
Еще там явно все хотят взятку, валят людей в городе только так, меня пару раз запороли ни на чем. Была история про то, как гаишник кинул печать в девушку и выгнал ее из машины, обещал еще пнуть, если не уйдет.
Источник: Внешние источники
O
optzakaz1
Пожалуйста отзовитесь, кто проходил обучение у инструктора Старостина Вадима Олеговича, как у вас проходили с ним занятия, как сдавали экзамен? У меня такая ситуация, занятия постоянно отменяет, пропадает на надели, на телефонные звонки не отвечает....
Источник: Внешние источники
E1
execute_108
Отличная автошкола!! давно учился там! права получил 25.12.2009 и по сей день ни одной аварии. был там один дед (простите уже не вспомню имени фамилии) но он все обьяснял как положено и даже более. Моим инструктором был Павел Синицын была у него лада 14 модели хороший малый)) сейчас уже неработает там.. учил отлично) в пробках мы нестояли как любят это делать большое кол-во инструкторов.
Именно в этой школе учился Мой одногрупник и друг, Я и парочка моих подруг.. до сих пор ни у кого из нас небыло аварий! признатся сказать я думал подружайки первым делом попадут в дтп).. Однако одна из них даже занимается автоперегоном) так что делайте выводы господа!)
P.s. все мы в 4ром сдавали на механике.