Только что закончила обучение. И никаких нареканий. Теорию преподавали четко и доступно (дополнительные вопросы не вызывали недовольство). Вождение, на удивление, прошло в беседах, нарушаемых короткими замечаниями или долгими объяснениями непонятного (ни одного слова мата в мою сторону или раздражения). Администратор менялась дважды, но это не помешало узнавать информацию в любое время рабочего дня (вплоть до 8 утра на экзамене, когда забыла номер группы). Советую всем😊
Источник: Внешние источники
КГ
Кристина Гордиенко
Училась в этой автошколе в первой половине 2016 года. Осталась довольна! Секретарь Анжелика просто идеальная девушка! В любой момент я могла к ней обратиться за помощью и она оперативно выполняла любой мой каприз! Записывала меня на все экзамены и пересдачи, через мой личный кабинет на госуслугах! Для меня это была практически невыполнимая задача, тем более целыми днями я пропадаю на работе.
Всем советую, если Вы, как и я когда-то, сомневаетесь и не знаете, куда записаться учиться - автошкола "Фаворит" на Кирова - проверенный вариант!
Источник: Внешние источники
П
Пумка
История двух автоледи.
Кто "не осилит", добро пожаловать к нижним абзацам.
Три с половиной года назад я и моя лучшая подруга получили свои законные права на вождение. (дарлинг, поправь меня, если я что-нибудь привру)
Скоро 4 года с момента, как было принято решение стать не очередной "дурой с куриными мозгами", а достойной представительницей девушек за рулём, чтобы смело отправлять в лес всех женоненавистников, причисляющих всех без исключения женщин к "обезьянам с гранатой" (выбраны самые мягкие и нормативные выражения).
После переговоров с подругой было принято решение окунуться в старые добрые студенческие годы, и оккупировать одну парту на двоих. Именно поэтому выбрали данный филиал, который географически где-то в медиане между нашими краями географии.
Теорию нам преподносила на блюдечках с голубой и прочих радужных цветов каёмочках Юлечка Игоревна.
Положа руку на сердце, если задаться целью, можно изучить теорию самостоятельно, но если это делать не в весёлой компании друзей, то продвигаться мне личо пришлось бы долго, сонно и мучительно. Потому что правила написаны скучно, как и положено по закону. К счастью, нам было весело и задорно))) И при том очень продуктивно.
Отдельный плюс моего обучения - романтика. Записалась на курсы я 14 февраля. Первый звонок и телефонное знакомство с суровым, но справедливым мужчиной-мужчиной инструктором состоялось 8-го марта (Олег Алексеевич, я хоть и не всех инструкторов видела, уверена, вы лучший!!!). Теорию и автодром сдала, а город объективно завалила (инспектор сказал: "не расстраивайтесь, в следующий раз сдадите хорошо") 8-го мая в канун Дня Победы. Сдала город со второй попытки в свой день рождения. Сама! (с моральной и только моральной поддержкой Олега Алексеевича и инспектора) Всё по-честному, и это отдельно мне приятно.
А инспектор настоящий мужчина, хоть и молоденький совсем, вроде Александр ему имя. Он сказал, в следующий раз - я сдала)))
Олег Алексеевич вообще выше всяких похвал. Мне чертовски не хватало от него эмоций и похвалы, я частенько ему это предъявляла. Но по факту он отлично подготовил меня к тому, что мой не менее строгий и справедливый муж будет волей-неволей моим штурманом большую часть времени, когда я сижу на водительском месте и изображаю дельного водителя.
А ещё он очень честный инструктор и человек, и отлично мотивировал меня, не пряником, так кнутом, учиться и двигаться вперёд. Бывали моменты, когда меня охватывали истерики от собственной бездарности, и я, переступая с отвращением собственные принципы, закидывала удочку на тему "а может сначала купить права, а потом в процессе и научимся"... стыдно-то как, вообще, за такие мысли. Но убийцей на дороге становиться не хотелось, ни для того я пошла в автошколу, купить права можно было быстрее и не дороже, чем учиться. Так вот, восхищаюсь ответами нашего инструктора! Он неизменно повторял, что я небезнадёжна, не так бездарна, как говорю о себе, и что он и ни таких научил))) В итоге, я сдала, когда поверила ему и поверила в себя, а это бесценно.
И отдельная благодарность Ольге Александровне, человеку и женщине. Её материнская энергетика наполняет теплом этот не слишком уютный, если объективно, класс, где мы часами весело копошились в теории.
Источник: Внешние источники
Н
Настюша
Хочу выразить благодарность инструктору Белокопытову Александру Владимировичу. Настоящий профессионал, обьясняет толково, если надо - повторит еще раз, в критических ситуациях ведет себя спокойно; подбодрит добрым словом, поругает, где нужно. После наших уроков появилась уверенность в собственных силах. Саша, спасибо тебе.
Источник: Внешние источники
АП
Андрей Петрович
Нельзя идти в эту автошколу!!! все плюсы закончились после окончания курса теории. ну и расположение автодрома подкупает и... ВСЕ! А дальше, как дело подходит к экзаменам, ждите бесконечного нытья, что просто так экзамены не сдаются. Пытался доказать три раза, что экзамен можно сдать, если нормально ездить. Увы, зато интерес инструктора абсолютно пропадает, столько только дать понять, что ни о каких подстраховках и прочей гадости мыслей у курсанта нет. будет делаться все, чтобы только убедить, что другого пути нет. дальше - лучше: после очередного завала пошел забирать документы... и началось... надо ждать чуть ли не месяц, потому что якобы какая-то специальная обученная тетенька ездит в специальное место к специально обученному человеку, который работает в какое-то загадочное время, в которое должна по чудесному совпадению обстоятельств попасть эта тетенька, чтобы..... поставить печать открепления! это нарушение! мы со своими документами, где указаны наши данные, должны ходить самостоятельно, документы должны быть у курсанта! максимум - это как допуслуга за плату, чтобы самим не возиться! а мне просто не давали мои же документы! никакие предложения съездить самому со своими документами отвергались, мол, нельзя вам свои документы трогать! более того, после долгого ожидания (тут уже понятно, зачем вся эта тягомотина) выдают свидетельство об окончании, и ..... зачем-то классный журнал посещений... ЗАЧЕМ???? для отвода глаз? для макулатурного объема??? а если еще кто-то захочет забрать документы?? журнал-то у меня! к тому же, заявление и экзаменационный лист также не давали в "ненадежные" руки курсантов, поэтому они находились у инструктора! вот так вот ждешь свои документы со злосчастной печатью, а в итоге все равно надо ехать на автодром и уже у инструктора лично забирать остальные документы! и хорошо, что мой инструктор не включил "А ты кто такой?" а отдал их без проблем, правда, заверил, что нигде не сдаются экзамены без подстраховки. НЕПРАВДА! ОЧЕНЬ ДАЖЕ СДАЮТСЯ! ЭТО ТУПО РАЗВОД! то на жалость давят, мол, жизнь такая, а что поделаешь, то просто вздыхают, что ходить тебе на экзамены миллион раз и все такое. в общем возмущает такая наглость! на экзамене с места не могут тронуться даже! при мне лично было: 5 человек, идущих сдавать уже по второму-третьему разу просто даже с места уехать не могут. вряд ли это такое совпадение коллективного волнения.... на теории, когда в очереди стояли, разговаривали, ребята некоторые говорили, что так и не увидели экзаменационного маршрута.. так что мне еще круто повезло, как оказалось.. призываю всех, кто все-таки решил учиться здесь, ходите на занятия с диктофоном! мне тут, с моими принципами так и не удалось получить заветное удостоверение. благо, что нашлась другая автошкола, которая принимает таких бедолаг на экзамены. там все сдал без проблем, просто нормально и внимательно проехал, после чего услышал заветное: грубых нарушений не выявлено.
я знаю, что буквально пару лет назад это была одна из лучших автошкол, многие знакомые там отучились без всяких приключений, но с изменениями в правилах сдачи, особенно это самое "после третьей пересдачи следующая попытка не ранее, чем через месяц", а там и до пересдачи теории и автодрома недалеко (по истечении 6 месяцев), эта автошкола решила нехило нажиться на торопливых или неуверенных в себе людях (а кто может быть уверен в себе, когда нужно столько всего освоить, чтобы получить право управлять ТС??). то и дело на занятиях слышал: ну ты смотри, три раза не сдашь, там только через месяц, а потом теорию и автодром... вот так вот, господа, хочешь с благими намерениями отучиться в автошколе, чтобы не становиться после окончания объектом особой опасности на дороге (и так этого хватает), а на этих намерениях пытаются наживиться!
Источник: Внешние источники
RN
remofon.nsk
Не так давно появилась потребность в автомобиле. До этого даже за рулем толком не сидел. В плане выбора автошколы обратился к друзьям, которые долго выбирали автошколу, так как требовательные.
В итоге выбор был сделан на Данной автошколе.
Школа, сильная. Все есть, оценил очень удобное расположение автодрома, в центре.
Отдельное спасибо инструктору, который меня обучал, Слободчиков Владимир Иванович. Очень грамотный практик, реально учит ездить, приходил к нему на вождение с огромным удовольствием.
Рекомендую его, как наставника. Действительно научит)
Источник: Внешние источники
MI
mymoney-inet
Отучился здесь ещё в декабре 2012 года. Что могу сказать, полученных знаний хватило, чтобы ездить без последствий и получить за это время всего 2 штрафа, и то за превышение по камерам.
Сдал с первого раза и теорию и вождение.
Источник: Внешние источники
I
isadora
Автошкола мне очень понравилась! Администратор Ирина приятная девушка,всегда поможет,расскажет,подскажет)) Дмитрий Григорьевич интересно читает лекции,показывает примеры с игрушечными машинками)) ездила с двумя инструкторами автодром Михайлов на Сузуки 024, город Сидоров на синем ярисе 640. Все понятно объясняли без криков и тем более матов, шутили и всегда выслушивали мой словесный бред)) За это им большое спасибо!) советую как автошколу так и инструкторов!
Источник: Внешние источники
T
Tory
Закончила обучение в этой школе летом. Учились с февраля по май, экзамены в июне и июле сдавали. В целом меня все устроило, тем более, что в Искитиме больше ни одна школа на тот момент аккредитацию не прошла и права выпускникам обеспечить не могла. Единственное на что хотелось бы обратить внимание: каждое теоретическое занятие начиналось с 15-минутной задержкой, я об этом уважаемому преподавателю первые пару раз любезно указывала, но та неспешно допивала кофе и приходила через 15 минут. Как-то не очень это приятно, хотя, вроде, мелочь. Инструктор мне достался чудесный, научил меня ездить, ему благодарна.
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Мое обучение в автошколе было приятным и даже интересным до тех пор, пока я не познакомилась с автодромом.
Начнем по порядку:
1. Теория вела преподаватель, которая ведет по будням. Была преподаватель и выходного. Обе преподавательницы приятные. Рассказывают доходчиво, интересно. Слушать приятно, лекции проходили так, что мы не замечали, как уже прошло 1,5 часа.
2. Прохождение врачей на мед.справку. Готовьтесь! Посещая психотерапевта и нарколога вы столкнетесь с огромными очередями, как минимум на 2 часа.
3. Автодром. Находится рядом со стадионом Спартак. Добираться нормально, учитывая то, что рядом метро, транспортная развязка хорошая и т.д. Сам автодром выглядит очень ничего. Чистенько опрятно, разметка, знаки, все так, как должно быть.
4. Инструктор. Имя и фамилию своего инструктора не буду писать, т.к. не вижу смысла. Они там мягко говоря все "на одно лицо". А если прямо, обнаглевшие ребятки.
Мой инструктор в целом устраивал. Общительный, с чувством юмора, инструктивно и доходчиво объяснял, не все конечно, но всё же. Но. Работает он там долгое время и это дает свои плоды.
Все они поют что вы откатаете свои часы, как положено. Кхм. Все они обещают, что будете ездить на выходных, если не успеете в будни. Кхм. Все они поют сладкие песенки. По факту. Ничего этого не происходит.
Обычный человек придет, не зная всех этих схем, ничего не заподозрит. Будет думать что так и нужно наверно.
Ничего подобного. Говорите прямо, что вам не нравится. Поверьте, вас услышат;) Мне попалось обучение летом. Есть свои плюсы и минусы.
Минусы - ваш инструктор постоянно где-то пропадает( отдых, пляж, гулянки) с середины недели. Занятия проходили у меня нечасто. Отъездила смешные цифры, если сосчитать. Занятия выспрашиваешь, если так можно назвать:( Все понимаю, работа нервная, но кого вы выпускаете на дороги...
Самое не приятное... Ваш инструктор прямо вам заявляет, что с первого раза никто в этой автошколе не сдает. Короче, очень много неприятного. Всего не перечислить. По поводу занятий, совет вам. Выбирайте время занятий на автодроме утро или вечернее, народу меньше, хоть в пробках стоять не будете, чтобы сделать упражнение.
5. Денежный вопрос.
При заключении договора, был задан вопрос, 35000 тыс(сумма обучения на механике) это окончательная или есть еще какие оплаты?
Нам ответили да. Но это опять же не так.
Вы будете платить за врачей, за мед.справку, за автодром( каждое занятие), за экзамены, за каждую пересдачу,учебники, госпошлину. Короче обойдутся минимум они вам в 45000.
И поверьте отдав такие деньги, вы так и не поймете, за что вы их отдали. Фаворит лучше многих автошкол в нашем городе, поверьте! Но не опирайтесь ни на инструктора ни на преподавателя. Старайтесь изучать самостоятельно, вам это оч поможет, читать, решать, понимать.
А так спасибо автошколе фаворит за обучение.
Источник: Внешние источники
С
Серж
Такого отвратительного обучения и отношения за свою жизнь не встречал ни разу. Инструктор ничему не учит одна нецензурная брань. Отвечать на вопросы курсанта это вообще выше его достоинства, все ответы через губу и с матерками. После нескольких попыток получить ответы, больше с инструктором ничего не обсуждаю, тупо езжу, как могу. Если ошибся, то это конец света, будешь выслушивать несколько минут его словарный запас матерных слов и ,если повезет, то пару слов по сути ошибки, но это если хватит нервов дослушать матерки до конца. От уроков вождения в голове одни матерки, приходится вождению обучаться дополнительно помимо автошколы. Отношение к курсантам на автодроме как к животным на пастбище и ты почему то им чем-то обязан и ты никто. Учусь с февраля 2015, а на дворе уже июль 2015, только закончил откатывать автодром и несколько часов по городу и ,следовательно, к экзамену был не допущен. Дата экзамена прошла еще в июне 2015. Сегодня в очередной раз инструктор перенес вождение. Постоянно надо выпрашивать, чтобы тебе назначили вождение и если его назначили, то тебе сделали большое одолжение. Помимо этого постоянно пытаются дописать часы, если вождение отменено инструктором, то его стараются пропустить, а не перенести. Давно бы ушел и забрал деньги, но надо как то сдать экзамен по вождению. Думал только у меня такое, но когда сдавали экзамен по теории подходили одногрупники и спрашивали, нет ли у кого инструктора, что бы научить вождению, т.к. к экзамену по вождению никто не готов, и не откатаны часы. Выслушав отзывы от них о вождении, убедился, что такое не только со мной. Отзыв писать не хотел, но не удержался, когда в очередной раз перенесли вождение, а дата экзамена уже давно прошла, я понимаю, что экзамен я буду сдавать не в ближайшем будущем. В голове постоянно крутится вопрос "За что я заплатил деньги?" Помимо этого мне уже объясняют, что при не сдаче экзамена надо будет брать дополнительные часы (дополнительные часы я буду брать точно не в этой автошколе) и без денег экзамен не сдашь. При этом инструктора не стесняясь при курсанте обсуждают, кто из них сколько не докатал часов и допустил курсанта к экзамену, соответственно подколымив на этом. Написал все как есть, проведенные в этой адской школе часы буду помнить всю жизнь, желание водить авто отпало надолго. Хотел написать плюсы, но из плюсов только хорошее преподавание теории в классе преподавателями и ,следовательно, сданный мной экзамен по теории, за это им спасибо. Кто думает учиться в этой автошколе (чего я настоятельно не рекомендую), увидимся на автодроме, т.к. я похоже там надолго из 56 часов откатано около 20 часов.
Источник: Внешние источники
B
Baffi
Хочешь не сдать экзамен и не получить права? Запишись в автошколу Фаворит. Все элементарно, на экзамене тебе просто меняют машину, т.е. ты садишься не на ту на которой обучался, а на чужую машину, т.к. твоя не оборудовна по ГОСТУ для прохождения экзамена. Покажите мне того человека который сев первый раз не чужую машину, тем более механику, справится с ее управлением должным образом, возможно это ваш дядя со стажем вождения в 20 лет???
Источник: Внешние источники
D
Dieterich
Где-то неделю назад ездила в Бердск забирать права...
Осенью я узнала о грядущем повышении цен на обучение в автошколе и поняла, что если 25 тыщ я еще найду, то 35 - уже врядли. Выбирала автошколу по рекомендациям тех, кто недавно отучился - все советовали "За рулем". Но автодром у них очень далеко и мне было бы сложно совмещать поездки туда и работу. Так что был выбран Фаворит - офис находится рядом с домом (на Челюскинцев, в БЦ Байт_Ариель, 4 этаж), и автодром на стадионе Спартак - я ходила домой пешком и меня это более чем устраивало.
Методист Алена - замечательный человек! Всегда ответит на звонок, все расскажет и объяснит. Встает на сторону учащегося в спорной ситуации (говорю по своему опыту). Преподаватель теории (я у него же училась ездить, автомат, Хонда Аккорд 757) - Александр - тоже все хорошо объясняет, терпеливый и спокойный. Переучил меня парковаться)) Никогда не было проблем с тем, чтобы сделать параллельную парковку, хотя ее всегда все боятся и заваливают)
Машина чистая, аккуратная, всегда исправная (я ездила как в минус 30 так и в плюс 30, все успела захватить) - не глохнет, не буксует, внутри опрятно и тепло, висюлек-иконок нет, ничего не отвлекает неопытного водителя.
Училась я с ноября 2014 по апрель 2015, за 25 тысяч был мой набор, за ним - уже 35. Госпошлина, правда, 2000р и правила со всеми поправками, так что если у вас старые учебники - придется купить новые.
Сдала я, кстати, третья из своей группы :)
Источник: Внешние источники
М
Масяня17
Я тоже хочу оставить положительный отзыв этому филиалу автошколы Фаворит. Во-первых теория у меня была рядом с работой. Так что, послушав лекцию спокойно собиралась и ехала на работу за 10 мин. Во-вторых девочки преподаватели доступно и понятно объясняли все ПДД, с инструктором мне тоже повезло. Мало того что откатали все положенные часы,так еще и перед экзаменами покатались дополнительно по городу,заметьте БЕСПЛАТНО. Объяснял все доходчиво,конечно иногда я тупила,невозможно сесть за руль и сразу стать профессионалом, он на меня не кричал,просто потом, уже на автодроме объяснял что я делала не так.Короче я осталась довольна. Второго июня получила водительское удостоверение и сразу села за руль))) Спасибо преподавателям и инструктору!!!!!
Источник: Внешние источники
L
Lialia
Проходила обучение не так давно. Оно было очень долгим, полгода, но думаю, вины автошколы тут нет. Преподаватель теории Елена очень понравилась, было доступно и интересно, я уверена, что полученные знания запомнятся надолго и пригодятся в жизни. Из хорошего на этом все. Перед самыми экзаменами сообщили, что надо дополнительно заплатить 500 руб за сдачу на автодроме. Не знаю, насколько это правомерно, спорить конечно не будешь, но неприятно, это точно. Занятий по вождению было мало. Инструктор сказал, что то время, когда я могу приходить, у него занято, так как все ученики работают по тому же графику, что и я. Я его понимаю, но разве это мои проблемы? Меня на обучение в автошколу приняли и деньги у меня взяли. Значит условия договора готовы выполнять. Зачем делают набор в группы, если некому учить ездить? В итоге я отъездила треть из положенных часов, ездить не научилась и экзамен сдала кое как. И считала бы это нормой, если бы знакомый, учившийся в другой школе, не рассказал бы, что там подобных проблем не было. Так что сейчас бы учиться сюда я не пошла.
Источник: Внешние источники
H
Helga
Я обучалась в «Фаворите» в филиале на Красном проспекте 77а. В этом филиале работают классные специалисты и просто хорошие люди. С самого начала очень приветливо и доброжелательно встретила методист Татьяна Петровна Наумова, сразу расположила к филиалу, и в дальнейшем взаимодействовать с ней было очень приятно. Теоретический курс вела Елена Евгеньевна Унгер, преподаватель от Бога, - рассказывала о сложном так просто и доходчиво, местами с юмором, что все с лету запоминалось, ходить на ее занятия было большим удовольствием. Практический курс, вождение, проходила у Анны Михайловны Минаевой, очень мудрого, доброго и в меру строгого педагога. Она относится к своей работе творчески: очень непростое для новичка вождение по городу превращает в приятное путешествие, и это благодаря тому, что каким-то 6-7 чувством знает, что и как, с какими интонациями, сказать тебе под руку, когда ты ведешь машину, чтобы ты вел ее еще лучше, а не впал в ступор от своих косяков; ее комментарии всегда четкие, доходчивые, предельно корректные. Анна Михайловна еще и большой психолог и психотерапевт одновременно – она буквально сотворила чудо, сняла мои комплексы боязни городского потока машин. Еще раз выражаю искреннюю симпатию и благодарность всем выше названным сотрудницам автошколы за их душевные и профессиональные качества!!!
Впечатления двоякие: преподаватель теории отличный, всё понятно объяснял, давал дополнительные пояснения к правилам, описывал различные ситуации на дороге, подводные камни, так сказать.
Но с инструктором мне не повезло. Моим инструктором была Беляева Марина Александровна.
Во-первых, поразило ее отношение: всю информацию касаемо расписания занятий нужно было вытягивать, тон по телефону и при личном общении практически хамский, как будто я ей чем-то не угодила, обучения минимум, вся езда чуть ли не наугад (ну, только когда ошибки делаешь, снизойдет и поправит).
Во-вторых, положенные часы откатали не полностью (хотя всё было оплачено), потому что ездили раз в неделю по сорок минут, ведь у нее то одно, то другое, то всё расписание забито другими учениками, то личные дела, то машина сломалась. И в городе ездили всего три раза по одному и тому же коротенькому маршруту, сложные участки дорог не проезжали. Хотя другие ее же ученики, с которыми мы потом сравнивали факты, ездили долго и подробно, и по два, и по три раза в неделю, причем, были такие, с которыми она была крайне вежлива и добра. А вот я ей, видимо, не понравилась :) Пришлось заниматься с другим инструктором, чтобы откатать положенное время, научиться прилично водить и быть готовой не только к экзамену, но и к повседневной езде.
В-третьих, Марина много курит в машине, и во время езды на автодроме постоянно стоит мат-перемат с коллегами прямо из окна машины. Не криминально, но напрягает.
Источник: Внешние источники
N
Nansy
Впечатления остались очень хорошие!
Не знаю насчет всех инструкторов, но мой инструктор (Виктор Грязнов) был ответственным, внимательным и позитивным. Благодаря ему я очень хорошо освоила механику, хотя до этого за рулем ни разу не сидела.