Фаворит

4.9(874 отзыва)
улица Гоголя, 15

Отзывы учеников

874 отзыва о Фаворит

kseniya

если говорить о плюсах (относительно объективно): - группы набираются постоянно; - много филиалов - можно выбрать ближайший к дому/работе; - автодром в центре города, не нужно ездить непонятно куда (!); - понятный сайт, регулярно обновляют информацию; - никаких заминок и т.п. с обучением не было: всё строго по плану, который уже в начале обучения известен; - стоимость всего фиксирована, как было заявлено на сайте, в договоре, всё так и осталось; - удобное время занятий: дневное и вечернее занятие - материал повторяется, можно придти к любому удобному времени. ещё + в том, что если кто-то пропускал важное занятие по теории, то можно было придти в другую группу и прослушать его с ними. для меня всё вышеперечисленное было решающим фактором при выборе автошколы. и ещё из того что понравилось просто лично мне и чего я не знала заранее: - прекрасный преподаватель теории Ольга Александровна: всё чётко, по делу, с юмором, с пониманием, с желанием, чтобы каждый действительно понял (!) - методист Татьяна Петровна всегда внимательна, участлива: предупреждали об изменениях в расписании и т.п. - в общем, делала всё то, что как раз ценно и необходимо. - оплату можно производить в любом удобном порядке: всю, частями, равными, не равными - повторюсь, как удобно. - приятный бонус в виде чая-кофе-печенюшек-конфеток. это было особенно актуально после рабочего дня или в холодные весенние дни. минусы тоже есть, куда ж без них: - вывески нет, искать первый раз место расположения пришлось наугад.)) - права получать в Бердске, что 1) далеко 2) там толпа народу 3) летом там не просто толпа, но и жара всё это страшно, НО: сотрудники очень вежливые, понимающие, подсказали маленький секретик: приехать вечером, после 16:00. народу и вправду в это время почти нет - управились за 30 минут с учётом того, что я была последняя в очереди, дорога в сторону Бердска тоже свободна - можно доехать без пробок. либо можно записаться на портале "госулуги". так что минусы сомнительные, школа показала себя с самой хорошей стороны. никогда бы не подумала, что сдам на права и буду водить машину, но это произошло :)

Источник: Внешние источники

лариса

Очень-очень-очень плохая автошкола!!!Все повязаны.Инструкторы не работают. Цель другая-понятно какая!!!!Не ходите учиться в эту мерзкую школу.Особенно Ковалев-Хам.Говорит в окно.Всеми фибрами души показывает как вы ему ненавистны. Учить?Что смеяться. Там цель другая.Занятия 1 раз в неделю и то .если ты будешь долго просить.Ему все некогда. а деньги заплачены.Позор школе!!!!Еще слоган придумали-действительно учим.Не ходите туда учиться.Я сама преподаватель и знаю .как надо учить.Здесь не учеба!!!Как я и предполагала.что не то что город не сдам .а даже автодром.Так и получилось!!!!Я же вижу .что они не занимаются.Занятия раз в неделю-это не занятия!!!!! Сменила инструктора-там тоже самое.Они валят специально-им идут за это денежки.Деньги надо зарабатывать честно .зарабатывать себе имя.а потом на имя уже все пойдет само собой!!!!Мою однокурсницу тоже валят!!!!ПЛачетИзмотают всю нервную систему...Самое главное-другой инструктор тоже думает только о чем то другом-мы знаем о чем. пока не дашь на лапу. никто тебе ничего не преподаст!!!!Коррупция!!!И мы знаем .что только так права и получаешь!!!Вот тебе и ДТП на дорогах .потому что инструкторы не учат ничему!!!Еще будут портить тебе настроение и здоровье за твои же заплаченныеденьги.Позор.позор.позор вашей автошколе!!!!!

Источник: Внешние источники

Валентина Глазкова (Климова)

Не думала , что напишу такой отзыв! Школа фу-фу! Причем теорию преподают очень доходчиво и на совесть Ольга Сергеевна молодец! Методист тоже нормальная! А вот начиная с автодрома и городом полный абзац! Часы по городу не выкатываются при чем не только у меня, что за 8 тыщ при оплате , что в частном порядке! Меня научили ездить по прямой, поворачивать и разворачиваться, больше нифига. Ни назад сдать , ни припарковаться! Вобщем муж в шоке, ты нифига не умеешь! Сдала автодром с теорией, инструктор поставил перед фактом, что мне лучше купить права! Это он предлагал всем с кем я общалась на экзамене! Песня для всех одна ,ценник разный от 6 тыс до 8 . В итоге правая свои получила, за рулем 3 недели! Дура в том что инструктора Ковалева О. П. не поменяла сразу как советовали! Потеряла много денег и времени на честные пересдачи города! И многие курсанты Перекрестков и Мегаполисов над нами тупо ржут! Что их хоть чемуто научили!

Источник: Внешние источники

Foxi

Училась в другой автошколе честно, самостоятельно и достаточно давно. Теория отлично с первого раза, автодром с первого раза отлично, город с третьего, но по честном. Водитель я уже достаточно давно, как вожу не мне судить но статистика моего опыта исключительно безаварийная езда, за 6 лет два штрафа на общую сумму 600 рэ, претензий от соседей по дорожному движению вроде тоже не поступало ни в какой форме никогда. Такой подробный отчет считаю необходимым так как писать решила не имея личного опыта общения с этой школой. Но довелось наблюдать достаточно интересную картину. И так вечер, центр города пересечение с Ипподромской Военского спуска, на светофоре далеко не первой стоит учебная машина Chevrolet Epica гос. номер В 727 МР 154 именно этой автошколы, о чем красноречиво сообщает реклама на бортах, тюнингованных в стиле "а-ля шифер-гудрон". Ученица за рулем старательно поправляет прическу, инструктор рядом копается в телефоне. Загорается зеленый сигнал светофора, все трогаются, но наши "герои" не для этого выехали на дорогу! Пришлось прибегнуть методу известному в народе как фа-фа и что вы думаете одумались тронулись? НЕТ инструктор оторвался от телефона и возмущенный высунулся по по-пояс дабы выяснить кто там такой наглый. Несомненно ценный тип, он может научить своих "желторотых" учеников многим полезным вещам: как сэмэсить на ходу не отрываясь от других менее важных дел (управление ТС); создание пробки на ровном месте любыми доступными средствами; разборки на дорогах опять же любыми подручными средствами, да и просто неуважение к другим участникам дорожного движения. Машина кстати нормальным таким слоем тюнингованная, видимо была реальная необходимость скрывать следы учебы, вкруг покрывающие ТС (иначе зачем так уродовать машину). В общем грустно, учитель (любой) должен в моем понимании нести разумное, доброе, безопасное... А тут картина как говорится маслом. В общем люди внимательно подходите к выбору не только автошколы, но и инструктора! Автошкола тоже должна внимательно подходить к выбору инструкторов или ВОСПИТЫВАТЬ достойные кадры.

Источник: Внешние источники

Olga

Автошкола замечательная! Спасибо огромное за выдержку педагогу и инструктору Дмитрию Григорьевичу!!! Методист Ирина тоже знает свое дело(ей отдельное спасибо!))) Кто бы что ни говорил-все обучение проходило именно так,как было заявлено в начале.НИКТО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЕТ!!! И специально никто никого НЕ ВАЛИТ! Лично я сдала теорию и автодром с первого,а город-со второго раза.Очень довольна качеством полученных знаний,как теоретических,так и практических! Ребята! Кто приходит учиться-тот учится!

Источник: Внешние источники

ddhlkgl

Будьте осторожны, есть в школе есть инструкторы, которые могут кинуть. Школа при этом делает вид, что все хорошо. Качество обучения так себе

Источник: Внешние источники

Liza

Закончила эту школу совсем недавно. Нахожусь в шоке от преподавания!!! Теория преподается очень плохо. Задачи практически на уроках не разбираются. Ответы на задаваемые вопросы даются неохотно. Инструктор который мне попался катал меня почти все время на автодроме. В городе были 5-6 раз. На дороге обучения никакого! Сдала теорию с первого раза, а город с 3-го раза за деньги, так как терять время и тратить нервы не имело смысла! Буду нанимать личного инструктора и учиться заново!

Источник: Внешние источники

London88

Здраствуйте ученики школы и те кто только собирается идти имекнно в фаворит хочу предупредить заранее: Автошкола меня лично вполне устроила учился в филиале на богдана хмельницкого. Теорию оч хорошо рассказывает мужичек, слава богу попался хороший инструктор по вождению, сдал все отлично спасибо за это. 2012 год был. СЕЙЧАС же начался какойто беспредел!!!!!!! начали вымагать деньги за сдачу экзаменов!!!! специально валят учеников в городе!! как я понял в доле все включая гаи полицию! ОСОБЕННО делают акцент на филиалы находящиеся не В НОВОСИБИРСКЕ!! т. к. сейчас обязали всех деревенских приезжать в нск и сдавать тут с них просто ВЫМАГАЮТ ДЕНЬГИ!! и не просто там шепотом 2 тыс попросят а напрямую подходят и говорят не сдашь пока не проплатишь, пойдешь в полицию ВАЩЕ НЕКОГДА НЕ СДАШь!! стоимость варируется со слов учеников некоторыве проплачивали 5 тыс за автодром и до 8 тыс ГОРОД. Люди которые из билз лефащих деревень боятся!! выборап нет платят!!! я пишу заявление и около 4 человек присоединились к иску. ЕСЛИ С ВАС ВЫМАГАЮТ какие либо деньги даже не думайте сразу В ПОЛИЦИЮ!. желательно записать видео! Я ТАК И СДЕЛАЛ ПОСМОТРИМ ЧЕМ ЭТО КОНЧИТСЯ!

Источник: Внешние источники

Anastasia

Училась 2 года назад. Школу выбирала по принципу, кто сможет сделать мне документы, чтобы я получила права в другом городе.(пропуска не НСО)единственная, на тот момент, школа, которая смогла сделать это. Но, мороки все же с ними потом хватило( Все очень хорошо объясняют. Теорию сдала без единой ошибки с первого раза )) инструктор тоже порадовал, к сожалению, не помню его фамилию и имя, но вроде на хонде 757, частенько встречаю эту машину на дорогах)) Очень была всем довольна.

Источник: Внешние источники

Фэнни Флэг

А я до сих пор не получила права(( Но зато теорию сдала с первого раза без единой ошибочки. И не потому что там все так легко, и не потому что я зубрила правила, а потому что, как мне кажется, на теоретических занятиях разжевывали все так, что сложно было не запомнить и не сдать теорию. И еще плюс, то что ко многих правилам делали поправки "как по правилам - и как делать, чтобы не попасть впросак на дороге".

Источник: Внешние источники

nats

Спустя три месяца от начала обучения я закончила данную автошколу!) Эмоции на разных стадиях обучения были разными.Теорию слушала с удовольствием, главное посещать занятия и тогда подготовиться к сдаче экзамена будет несложно. А вот с практикой сугубо индивидуально)) Совет новичкам: в отношениях с инструктором доверяйте своей интуиции; если вам неприятно находится с этим человеком, вы не воспринимаете информацию исходящую от него, после занятий чувствуете только негатив, плюс ко всему он опаздывает или не приезжает - меняйте! Ведь все люди разные, кто-то сходится, кто-то нет. Так было у меня. Поэтому благодарю администратора Ирину за отзывчивость и за то что отправила меня к нормальному инструктору Владимиру (Королла 800). Адекватный, знающий, на все вопросы ответит, доходчиво объяснит, похвалит, если видит прогресс, в общем кучу комплиментов ему! И ещё важная инфа для иногородних : для получения прав в Бердске (помимо экзаменационного листа, медосмотра, чека госпошлины и их копий) принести временную регистрацию + копию, у меня ещё взяли копию паспорта, знать почтовые индексы по месту прописки постоянной и временной. Записываясь в автошколу (любую) будьте готовы на не всегда удобное время вождения, ведь у инструктора полно курсантов. Мне приходилось ездить и рано в 7-00 и поздно в 19-30, но в основном я отпрашивалась с работы днём, ведь когда светло ездить легче.

Источник: Внешние источники

efgen

Учусь сейчас в этой автошколе. Все очень нравится: замечательный педагог Дмитрий Григорьевич,администратор Ирина просто супер! Инструктор Игорь Игоревич на камри 444,сдержанный,добрый и с хорошим чувством юмора.Занятия всегда вовремя и когда удобно мне,а это очень важно работающему курсанту.:-)Всем советую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Екатерина Корсакова

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе "Фаворит"! Замечательная автошкола! Хорошо обучают, идут на встречу при решении любых вопросов, связанных с обучением, цены демократичные, каждому клиенту уделяют должное количество времени, в общем оказывают свои услуги на 5+. Отдельно хотела бы поблагодарить Татьяну Петровну, Ольгу Александровну и Анну Михайловну. Татьяна Петровна супер-методист. Все покажет, все расскажет, объяснит, куда нужно, направит, на все вопросы ответит) Всех учеников знает и помнит. Общаться с ней - одно удовольствие! Ольга Александровна замечательный преподаватель теоретического курса. Очень интересно подает материал. Всегда подкрепляет его хорошими примерами из практики. Отвечает на все вопросы. Присутствовать на ее занятиях одно удовольствие. Минаева Анна просто супер инструктор! Лучше не найти!) Терпения ей не занимать) Всегда все спокойно объясняет, если нужно схемы нарисует. К каждому находит индивидуальный подход. Всегда подбодрит!) Если критикует, то конструктивно. К ней на занятие бежишь с удовольствием! Всем желаю такого инструктора) Буду рекомендовать теперь Фаворит всем своим знакомым и близким! P.s.: Да, действительно права забирать необходимо в Бердске. Но это не минус. Сегодня ездила забирать права. За полчаса управилась. Хоть и очередь большая, но очень быстро принимают и все довольно вежливые.

Источник: Внешние источники

Sweetlana

Я училась в 2012 году, школу выбирала по наличию занятий вечером и по расположению автодрома. Так вот, ничего удобнее, чем автодром в самом центре города, для меня быть не может =)) Теорию у нас вела молодая девушка, сейчас она уже не работает. Надо сказать, объясняла она все вполне доступно, но что касалось аптечки и оказания первой помощи, то это нам было предложено изучить самостоятельно. В итоге, все равно пришлось зубрить. Надо также отдать должное, что сдавать теорию не допускают, пока без ошибок не сдашь предэкзамен в школе, что тоже весьма не плохо. Коррупция, наверняка, есть, конечно. Думаю, сейчас это распространено везде. Но я сдала сама. Теорию и автодром с 1 раза, город с 5 =)

Источник: Внешние источники

Yennefer

Училась зимой-весной 2013 года. Выбирала автошколу по отзывам и месторасположению, потому выбрала именно этот филиал "Фаворита". Теорию нам преподавал Дмитрий Григорьевич - безумно позитивный человек с несомненным педагогическим талантом. После его занятий мне не пришлось ничего зубрить - все логично, четко и понятно. Инструктором по вождению у меня был Старостин Вадим Олегович на Toyota Corona Premio. Ему хочу сказать огромное спасибо за науку и ангельское терпение. Я честно не знаю, как он меня терпел. :) Вадим, российская археология тебя не забудет!) Отдельное спасибо Ирине - доброй фее этого филиала. Все всегда оформлено четко, верно, и вовремя. Школу - рекомендую, т.к. пойдя обучение тут получила качественное начальное образование по вождению и продолжаю совершенствоваться. Самостоятельный выезд на Алтай с преодолением препятствий на пересеченной местности качество подтвердил.

Источник: Внешние источники

Алиса Megapolis

Я получила права в июле 2012г! Сдала со второго раза, первый раз завалила город. Училась в утренней группе и в случае пропуска лекции могла компенсировать занятие с вечерней группой, тк мы шли параллельно. Сразу поясню усидчивости во мне "О", а уровень лени зашкаливает! Но даже ни разу не открыв билеты, я сдала теорию легко. А все благодаря замечательному преподавателю теории Дмитрию Григорьевичу, он очень доступно и интересно рассказывал, а не тупо вслух читал методичку, как это зачастую практикуется! В итоге всей группе было достаточно не пропускать лекции для сдачи теста по теории. Что касается занятий на автодроме и городе, вообще отлично - месторасположение автодрома - на стадионе Спартак! В городе инструктор забирал меня с наиболее удобной мне станции метро и там же после занятия высаживал! Преподавал у меня молодой и очень спокойный - Рома на синем универсале(не помню марку). Ни разу на меня голос не повысил, все объяснял четко и научил не только ездить по правилам, но и не быть "мишенью" для тех кто эти самые правила не соблюдает))) В общем остались у меня самые приятные впечатления, всем советую учиться в этом филиале Фаворита!!!

Источник: Внешние источники

Slavica

Давно имея водительские права ,не подкрепленные достаточным количеством практики , отправилась я в автошколу . Учебное заведение выбирала по нескольким характеристикам : 1. Расположение в Центральном районе 2. Хорошие фламперские отзывы 3. Вежливость и манера общения сотрудников как при обращении , так и впоследствии . 4. Достаточное количество машин на АКПП Итак , выбор пал на "Фаворит" , где мне уже по телефону методист Ирина все подробно и очень дружелюбно объяснила . Далее к ней можно было обращаться по любому вопросу , что очень удобно ! Офис и учебные классы автошколы расположены в здании от стадиона "Спартак" , рядом организован автодром (по соседству с ТЦ "Москва" ). Стоимость теоретического курса - 12000 рублей , за вождение оплачивается 300 рублей водителю + 50 рублей за автодром . Одно занятие длится полтора часа . Преподаванием теории я осталась очень довольна :здесь не только зачитывают правила , но и рассказывают , почему определенные нормы в них появились . А когда понимаешь суть явления ,гораздо проще запоминается . На автодроме , по причине наличия достаточных навыков , ездила только единожды . Площадка не понравилась : там тесно даже в незагруженные дневные часы . Инструкторов у меня было 2 . Первого (на "Кэмри" 444) я даже не увидела : он всячески отлынивал от работы , не перезванивал и занятия не назначал . Тогда мне назначили второго , на "Спринтере" 076 . Замечательно учит! Научил меня парковаться задом под углом , хотя я и не надеялась , что смогу . Решились и все остальные вопросы по вождению в городе . Занятия ни разу не задерживались и не отменялись . Кстати , внутренний экзамен в "Фаворите" сдать даже сложнее , чем в ГАИ : по теории здесь 60 вопросов и 2 допустимые ошибки ( в ГАИ- 20 и 2). Так что , можно быть уверенным , что неподготовленного ученика "в поля" не выпустят . Результат : Теория - 5 , Автодром - 3 , Вождение -5+ Главное тут , как я понимаю , чтобы повезло с инструктором !

Источник: Внешние источники

KrisSIBeria

Прекрасная автошкола , там действительно учат ! Хорошо преподается как теория , так и практика (ну ,по крайней мере мне повезло с инструкторами ) Спасибо Эдуарду Олеговичу ! Он готовит настоящих водителей , а не водятлов!!! ))

Источник: Внешние источники

Pikusenok

отучился там ) всем советую эту автошколу всех секретов не открою)хорошая автошкола особенно если подкормить то всё будет прекрасно мучить не будут))

Источник: Внешние источники

Ничего личного

Обучалась в этой автошколе ок. 3 лет назад. Очень понравился преподаватель теории (если не ошибаюсь, то его фамилия Морозов). Строгий, но справедливый. :) Всё чётко и по делу. Постоянно гонял в конце занятия по билетам, рассказывал много секретов и случаев из практики. Медкомиссия... Реально проходила нарколога и психиатра, из-за временной регистрации меня достали просто. Очень тяжело дались 2 эти печати. Без прописки официально в диспансерах справки вам не дадут. Будьте готовы! Правда я знаю, что сейчас там проще с этим делом... Остальная медкомиссия была полуформальной. Теперь вождение. Я принципиально пошла на "механику" ибо не понимаю чему можно учиться на "автомате". В учителя мне достался Рома на "девятке" кофейного цвета. Милый парень, если не с похмелья, то учит толково. Не сюсюкает, доверяет. Приучает к самостоятельности и ответственности. Делится секретами, учит техническим тонкостям типа контроля уровня масла. :) НО! Если он в форме... Бывало и просыпал, и забывал про занятия, и пропадал. Сдала город не с 1 раза, но инспекторы не валят. Мне было смешно слушать девочек, которые едут под запрещающий знак, а потом в школе рассказывают как "гаишник валит и вымогает деньги". Во всех моих провалах была виновата сама. Большой минус - права забираете в Бердске. Там сидят "Милые" тёти, которые за "неправильную" регистрацию будут долго и со вкусом вас опускать пока не пригрозишь неприятными диалогами с их руководством. С тех пор терпеть не могу их город. Послевкусие. Делала налоговый вычет спустя года 1,5. Восстановили очень оперативно пару потерянных квитанций. Большое человеческое спасибо.

Источник: Внешние источники
Страница 43 из 44