Фаворит

4.9(874 отзыва)
улица Гоголя, 15

Отзывы учеников

874 отзыва о Фаворит

chka1

Хочу добавить еще вот что. Филиалов много, автодром 1. Очень часто получается, что перед каждым упражнением (особенно перед параллельной парковкой и боксом) очередь. Бывало что за одно занятие на автодроме круга 2 успевала сделать.

Источник: Внешние источники

chka1

Теория преподавалась отлично. Больше сказать хорошего нечего. Час вождения почти всегда не час, а минут 45-50. Отдельная тема экзамены.., я никак не могу понять одного, как можно кататься на одной машине, а сдавать на другой? Я ездила на хэтчбэке, сдавала на седане! Это проверка как быстро новичок адаптируется к новой машине, а не экзамен! Причём до экзамена в принципе, покататься на экзаменационной машине можно, но крайне сложно (все заняты, все часы расписаны) кстати, катание на экзаменационной машине 500 р час. Уважаемые руководители автошколы, если вы ссылаетесь на то, что мы должны уметь кататься на любой машине, почему вы не предоставляете такую возможность, причём даже за отдельную плату? Думаю не только мне, но и любому новичку сложно одномоментно, причём на экзамене без запинки все сделать! Что ещё? В процессе обучения инструктор, напрямую задаёт вопрос: как сдавать будешь? Ну и цену вопроса называет тоже. А получить права лёгким способом в конце концов прям хочется, дешевле получается, как это не прискорбно.

Источник: Внешние источники

Natalya Holevich

Не ходите в эту школу, если не хотите сдавать экзамен полгода. Инструктора заинтересованы чтобы вы дольше не сдали экзамен, т.к получают деньги за каждую попытку сдачи. При сдаче в городе инструктор сидящий рядом вслух комментирует ваше вождение, хотя у гаишника сидящего сзади замечаний в большинстве случаев нет. А так как в салоне работает камера, после таких замечаний он просто не может не отреагировать и ставит несдачу. Несколько раз заваливала город из за таких "добрых" инструкторов этой автошколы.

Источник: Внешние источники

natafka18

Накипело! Вот честно, не пишу отзывы но тут уже просто не хватает словестных эмоций. Выбрала автошколу фаворит для обучения и уже 100 раз пожалела - пока шло обучение, оплата его - все было чудесно и прекрасно, а как пошел процесс сдачи экзаменов - вот тут и начались чудеса - обучение проходило на автомобиле Хонда аккорд, а вот на экзамены мне смогли предоставить только мерседес - габариты машин разные, внутри расположение кнопок разное - ну как так можно - и так курсант боится сделать неправильное движение, а тут еще вообще неизвестная машина, да люди с опытом вождения порой с опаской садятся в незнакомый автомобиль, а тут экзамены заставляют сдавать. И ждать эти несчастные пять минут позора пришлось 4 часа - выделяют всего одного инспектора, а сдают человек 40!!!! Все бы ничего, если за каждую пересдачу не пришлось бы платить деньги - разрориться можно с такой манерой сдачи экзаменов. Хитровыдуманная школа одним словом, аферисты!!!

Источник: Внешние источники

aleksey.21st

Учился в филиале на Никитина. К теории нареканий нет. Игорь Викторович адекватный мужик, понятно объясняет, если посещать занятия, то проблем со сдачей экзамена нет. Действительно у препода есть желание чему-то научить. Очень понравилось, что с ним можно договориться на удобное время пройти тренажер. А вот после теории начинается ужас! Согласен с предыдущими отзывами - инструктора просто выкачивают деньги, постоянно отменяют занятия, не выкатывают оплаченные часы. И вообще по-хамски относятся. Если идти в этот филиал на обучение, так только из-за теории и близости к учебе/работе и выбирать не машину для вождения, а инструктора!

Источник: Внешние источники

Алексей Турков

Некачественное обучение. На теории с самого начала не объяснили, какие материалы будут использоваться и каким образом, в итоге всучив втридорога бумажные билеты, которые при наличии приложения для телефона не нужны, и сборник ПДД самого плохого качества печати. На теории почти не рассказывали о том, какие реальные вопросы и ошибки возникают у начинающего водителя в городе ( поведение на кольцах, разворотах и левых поворотах на конкретных примерах в Новосибирске). На практике этому тоже практически не учат. Мой инструктор врубал музыку, телефон и лишь изредка поправлял руль, ничего не комментируя и не исправляя при езде по городу. А автодром я научился выполнять благодаря роликам на ютубе. По городу научился ездить только тогда, когда нанял стороннего инструктора, с которым качественно накатывали все перекрестки экзаменационного маршрута, после чего в итоге все-таки сдал город самостоятельно. Часы свои откатал едва наполовину, никаких ведомостей и программы в автошколе не предоставляют. А если до этого не училсч и плохо понимаешь, как это все должно быть организовано, осознание того, что все делается как попало, приходит, когда уже поздно, и остается лишь нанимать хорошего стороннего инструктора, чтобы суметь сдать экзамен.

Источник: Внешние источники

statli

если вы не хотите получить права, желаете потратить кучу денег, времени и нервов - вам определённо дорога в эту автошколу. . само обучение не дешевое, включает в себя бесконечные несанкционированные отмены и переносы занятий как теории, так и практики, также, бесконечные намёки инструкторов о покупке экзаменов/прав. . вместо трёх месяцев обучение у вас займёт минимум полгода!! более того, вас ожидает отсрочка сдачи экзамена, от двух месяцев придётся прождать пока найдут все ваши документы. . в это время ваш инструктор откатает с вами только час, если не сорок минут, вместо положенных двух за раз, и напишет в бумаге что отзанимались то вы два, и бумагу вы эту не получите, чтобы посмотреть сколько же откатали по-честному, и подписи ваши он за вас проставит, а как по его счёту закончатся занятия, в то время как, вы ещё даже не приступили к сдаче экзамена, вас попросят приступить к платным практическим занятиям. а сами практические занятия надо выпрашивать, а тут уж как повезёт. а может случится так, что ваш инструктор скажет что болеет, а сам, в это время, катает с учеником, и вы случайно заметите его на автодроме, да и вообще катать будете по одному и тому же маршруту в городе все полгода, ну просто потому что инструктору так удобно и надо. если попросите проехать по другому маршруту - шиш с маслом. . а на экзамене на автодроме и в городе вам дадут не вашу машину, к габаритам которой вы привыкли, а другую, например, вы учились водить на маленьком хэтчбеке, а сдавать будете на универсале или седане, и времени прочувствовать габариты и привыкнуть к педалям у вас не будет, ну просто потому что ваш инструктор не захотел сегодня ставить свою машину в очередь на сдачу экзамена. как новичку заехать в гараж и припарковаться на совершенно новой машине и других габаритах с первого раза?! . в общем не автошкола, а пылесос по высасыванию денег, времени, нервов. разве что теорию вам более или менее нормально преподадут, на этом все. спасибо за внимание, обходите это заведение за тысячу вёрст. 🏃🏼🏃🏽‍♀️

Источник: Внешние источники

Alex

Очень пожалела, что пошла в эту автошколу. Надо было сначала почитать отзывы. Инструктор совершенно не заинтересован в обучении, даже не давал заводить самой машину. Садилась в его машину и чувствовала себя не комфортно и не уютно. Во время практики разговаривал на совершенно посторонние темы вместо того, чтобы обучать. Была удивлена, когда узнала, что на экзамене, будь то автодром или город меняют машину. Скажите пожалуйста, как новичок может ни разу не сев за другую машину, сдать экзамен с первого раза? Машина, которая на практике и которая на автодроме абсолютно разные по чувствительности, разные коробки передач. Ты даже не успеваешь привыкнуть к этой машине, разобраться в ней, не знаешь как она себя поведет. Когда сдавала на автодроме, на горке валились все. Со второго раза сдала автодром, а про город я молчу. Первый раз не сдала по незнанию, потому что инструктор меня не научил правильно работать со скоростями. Я постоянно из него пыталась что то вытягивать.Только после того, как взяла на стороне у другого инструктора частные уроки, смогла сдать. Много чего нового узнала, о чем мне даже не говорил мой инструктор!!!!! Я в шоке. И еще часы у меня не были выкатаны все часы, я об этом узнала только после экзамена. Заплатила 30 тыс, а еще тебя разводят как лоха, ты выпрашиваешь советы, выпрашиваешь обучение и сама спрашиваешь где правильно, а где нет!! Инструктор вел себя не компетентно и позволял себе вольности, то руку положит на колено, то по волосам погладит, я от такой наглости была просто в шоке!!! Сразу пресекла! В общем эта автошкола выкачка денег и трата нервов, вы если и сдадите на права, то вы из этой школы выйдете неготовыми к вождению. Также там практикуется взяточничество.

Источник: Внешние источники

Djina

Напишу про свое обучение: Обучение было в 2016 году, экзамены сдавала в сентябре, сдала со 2-го раза, самостоятельно.Часы почти !!! все откатала, в принципе без претензий.Время вождения было удобным, но скорее потому что у меня свободный график работы, тк поняла ,что мой инструктор не катал в вечернее время и уж тем более на выходных.Инструктор курил,вот это прям Огромный МИНУС, скромные намеки не воспринимались, но на конфликт я не шла принципиально, я знала что это временно и решила подстроиться, о чем не жалею.Сдача экзаменов-все реально.Сдавалась у двух инспекторов, от них тоже многое зависит.Первый был очень вежлив и в конце пути просто указал на ошибку ,сообщил о нарушении, и даже обнадежил на скорую сдачу.А вот второй...это было что то с чем то, всю дорогу если сдерживался чтоб не наорать, в конце пути спросила, какие результаты, на что был дан ответ:Следующий Я сказал..Вышла,, потом подумала может он нарочно ввергал меня в состояние стресса, чтоб я под запрещающий знак встала?)))но оказалось , сдала. Инструктор рекомендовал как лучше сдать экзамен.Фамилию инструктора ,считаю, писать не корректным,тк у каждого курсанта выстраиваются свои отношения с инструктором.Надо это понимать.Все обучение с опаской ждала каких то скользких финансовых ситуаций, не было!!!Теория была начитана хорошо, ОЧЕНЬ понравилось, было интересно. Будущим ученикам рекомендовала бы после подписания договора, сразу оговаривать эти моменты: часы вождения, курящий нет, вождение на той машине, что участвует в экзамене, тк катаешься три месяца на одной, а потом автодром можешь сдавать на другой, а город на третьей.Сразу говорите о своих предпочтениях, а не когда уже вам назначат инструктора, тк потом уже смена будет со скрипом и лучше избежать. Ну и самому понимать, что вождение нужно тебе, а не инструктору. Всем удачи, я довольна, после экзаменов сразу сели за руль и руки не трясутся))за что спасибо, и не сигналят мне!!!Еще раз мерси. А вот руководство хотелось бы попросить проработать недочеты.

Источник: Внешние источники

orto_1981

Хочется выразить благодарность коллективу филиала автошколы на ул. Никитина, 20. Методист Екатерина - доброжелательная, всегда поможет и ответит на любые вопросы. Дорогин Игорь Викторович-замечательный преподаватель! Очень интересно и понятно обьяснял теорию, натренировал на билетах. В результате теоретический экзамен сдавать было легко. Уроки вождения оставляют желать лучшего- грубость инструкторов и недокатанные оплаченные часы.. Пятерка автошколе только за замечательно отношение методиста и преподаваемые ПДД. Личное огромное спасибо Игорю Викторовичу!

Источник: Внешние источники

Михаил

Добрый день! Ищу автошколу для обучения, выбираю из 2-х вариантов, первый называть не буду, второй "Фаворит". 1-й офис на красном 77А рассматривала, потому что рядом с домом, а второй на романова 27, потому что рядом с работой. Красный 77А 1-е посещение офиса не увенчалось успехом... Я работаю до 6, приехала в офис в 6:40, а на месте никого! Рольставни закрыты и дверь тоже! На след. день решила поехать еще раз, приезжаю так же в 6:40, занятия идут, все хорошо, заходим... В кабинете (не знаю должность данного сотрудника, наверное управляющая офисом) жутко все прокурено. Попросили объяснить про обучение, с горем пополам рассказали, потом у "управляющей" позвонил телефон, она поговорила и сказала: "Такси приехало", а время на часах 6:50. После я начала задавать вопросы, на которые получала максимально короткие ответы, ну тут все понятно, такси же приехало... Не смотря на все это , пока меня больше устраивала автошкола "Фаворит". Романова 27 19.01.2017 я решила пойти в другой офис, т.к. он находится ближе к работе, а именно на романова 27. Приехала туда в 6:30, поднимаюсь, а там... ЗАКРЫТО! Звоню по номеру телефона на сайте, берет трубку девушка и говорит: "У нас этот офис работает до 6!", а в 2 гис указано до 7, на это девушка ответила: "Наверно еще не изменили". Вывод: Желания учиться тут, нет никакого желания! Если трудности на данном этапе, то не известно что будет дальше! P.S. Данный отзыв оставляю и на сайте и на флампе. Посмотрим, пройдет ли модерацию этот отзыв на сайте автошколы.

Источник: Внешние источники

vanya.balabanov2017

Проходил обучение в этой автошколе давно, но все равно с радостью напишу свой отзыв. Очень благодарен всему преподавательскому составу (простите. имен уже не помню) и тем, кто читал теорию и тем, кто учил на практике. По цене эта школа была средняя на рынке, но уровень подготовки меня очень даже порадовали. Я сдал на права первично и я такой в группе был не один. Спасибо Вам!

Источник: Внешние источники

Alexxx

как оказалось, получить права - довольно просто))) учился уже довольно давно - года полтора назад, но до флампа только добрался, так что напишу сейчас друзья и знакомые запугивали, что сдать на права самому - нереально, завалят просто потому, что гайцам так хочется. но нет - я спокойно сдал со второго раза вождение (в первый раз - сам дурак, растерялся). спасибо автошколе и инструкторам!)) инфу дают подробно, качественно все разжевывают. инструктор подстраивается под ученика. в целом я доволен

Источник: Внешние источники

niyrka90

Ну обычно все отзывы пишут после завершения учебы и получения прав, а я решила написать ДО! Вот уже две неделе пролетели как я начала обучение в автошколе на Челюскинцев 14/2-405. Преподаватель у нас Самойлов Александр Валерьевич! Не преподаватель, а чудо! Я считаю группе с ним очень повезло! На столько всё чётко, с толком и расстановкой рассказывает, что даже не возникает лишних вопросов. Лекции походят на одном дыхании, я бы слушала и слушала... Инструктор по вождению у меня Чернавин Александр Сергеевич, Дай Бог ему терпения на меня))) Нет нет, не подумайте что всё так запущено с моей стороны, просто людей много и все мы со своими причудами. Два занятия на автодроме, и у меня уже появилась уверенность в себе! Так что всё в наших руках, и экзамены теория и вождение! Надо стараться и всё и у ВСЕХ получится. Я рада что пришла в "Фаворит". Если у кого-то возникают вопросы по организационной части, то наш методист Наталья поможет, расскажет и подскажет, очень приятная девушка.

Источник: Внешние источники

kosmos

Выбрала эту автошколу, потому что она, банально находится недалеко от моей работы и мне удобно было по вечерам после работы ходить на занятия и заниматься с инструктором (с ним я иногда даже рано по утрам договаривалась кататься, потому что по вечерам дела были и он все понимал, входил в положение). Экзамен по теории сдала с первого раза, обучаться мне было интересно, а вот практику только со второго. Но это уже моя вина, а не инструктора, я просто переволновалась. Получила права и теперь я счастливая обладательница авто)))

Источник: Внешние источники

Екатерина

Ну вот и я стала обладательницей долгожанных прав! А самое главное ценных знаний. В данном филиале просто супер методист Оксана! А так же у нас был прекрасный преподаватель теории Анна Михайловна, очень доступно и подробно все обьясняла. Инструктором по вождению у меня был Михайлов Михаил Михайлович, тоже оставил только положительные впечатления, обьяснял все с юмором, но в серьезные моменты был строг. Спасибо вам! Единственный минус- это организация экзамена, я была, мягко говоря, в шоке, когда увидела огромную толпу, таких же студентов, кто-то впервые пришел на экзамен, у кого-то это не первая попытка, но все приходят в одно время и толпятся на территории автодрома и у здания, где сдают теорию. Было бы гораздо удобнее принимать людей или группы в назначенное время. И город мы сдавали на других автомобилях, не на котором проходили обучение. Может быть кто-то из руководства автошколы читает эти отзывы и организуют проведение экзамена так, чтобы удобно было всем.

Источник: Внешние источники

Anesteziya

Когда будете записываться – обращайте внимание на время проведения лекций, многие школы начинают лекции с 18.00, на Челюскинцев был вариант с 18.30, что очень удобно. Так же сразу же уточните про занятия с инструктором, будет ли он проводить занятия в удобное для вас время. Год назад я заплатила за курсы в общем около 50 тыс.рублей (теория+вождение = 35 тыс, + каждый раз на автодроме 100рублей*20 занятий=2 тыс рублей, +учебники около 1 тыс, + оплата справки медицинской = 1,5 тыс, + каждый раз на пересдачах по 500 рублей за автодром (3 раза) и по 250 рублей за машину (8 раз), на которой сдаю, +дополнительные занятия 500 рублей (8 занятий)). Хочу выразить своё возмущение!!! Инструктор у меня был нормальный, объяснял хорошо, за машиной следил, всё бы ничего, но на самом экзамене оказалось, что сдавать я буду совершенно на другом автомобиле! Да, конечно для бывалого водителя в этом нет проблемы, но для «ещё не водителя» это беда. Проблем с упражнениями на занятиях на автодроме не было, но как только я села в другую машину, завалила экзамен (габариты и педаль сцепления другие). И никого чужие проблемы не волновали, пришлось брат доп.занятия на предполагаемой к сдаче экзамена машине. Высокомерность некоторых инструкторов тоже поразила – не очень-то любезно для необразованных мужиков, которые днями напролёт сидят в машинах и учат одному и тому же. И так изо дня в день. На счёт экзаменов по вождению – кто не располагает временем на многократные пересдачи вождения, рекомендую сразу же договориться с инструктором, иначе вероятность получения водительского удостоверения стремится к нулю. Я сдала автодром с 3 раза, город с 5 раза. Упорство здесь не поможет.

Источник: Внешние источники

Анон

Ничего хорошего в этой школе нет. Преподаватель неинтересный, объясняет как попало. Занятия убрали некоторые, а деньги за них всё ровно по договору заплачены. Аналогично и с инструкторами.

Источник: Внешние источники

sasha.illarionov.96

Водительское удостоверение на сегодняшний день нужно каждому, вот и я подумал о том, чтобы его получить, а соответственно и пойти в автошколу. Именно эту школу мне посоветовал друг, он в ней учился. Вот теперь и я отучился. Прежде всего, хочу поблагодарить учителя теории, насколько же он интересно все рассказывал и объяснял, что все слушали его с удовольствием. Что касается вождения, то тут я немного не доволен. Не знаю как другим, но мне попался не очень ответственный инструктор, часто ездили по его делам, но все равно и ему спасибо. Он хоть и был немного халатным, но ездить научил очень даже хорошо. В общем, автошкола достаточно хорошая. Да и обучение стоит нормально, приемлемая цена.

Источник: Внешние источники

Iskander

Учился и получал права несколько лет назад в этой автошколе. Методист Ирина всегда на связи, всегда все доступно и понятно объясняла. Преподаватель Дмитрий Григорьевич грамотно и интересно излагал материал. Инструктору Евгению (Гранда 222) отдельное СПАСИБО! В целом сервисом доволен. Советую.

Источник: Внешние источники
Страница 40 из 44