Фаворит

4.9(874 отзыва)
улица Гоголя, 15

Отзывы учеников

874 отзыва о Фаворит

Константин

Автошкола никакая, абсолютно бесполезная трата времени. Очень много филиалов и автодром перегружен, инструктора видимо по этой причине чувствуют себя крайне вольготно. За час занятия, который будет длиться минут 40 ( минут десять, инструктор будет ходить, курить или щелкать сэмки) но и за остальные 40 минут вы успеете пару раз сделать упражнение и все. Остальное время будите стоять в очереди. Толку от таких занятий нет абсолютно, с городом тоже лучше не будет. Да и дополнительное время в таких условиях брать бесполезно. Про сдачу экзаменов описанно ниже и это все чистая правда. Поэтому обходите эту школу подальше - это профанация.

Источник: Внешние источники

Darya Nikitina

Училась в данной автошколе! В филиале на Челюскинцев. Вопрос за время обучения не возникало, так как обо всем и сразу всех проинформировали. При сдаче экзаменов тоже проблем не было! 1. Чудесный администратор Алена, всегда придёт на помощь, ответит на все вопросы и поможет чем может) На берегу предупредила о всех нюансах. 2. Теория прошла чудесно, прекрасный преподаватель, очень доходчиво и понятно объясняет материал) 3. Инструктор, это был самый крутой инструктор Файбушевич Дмитрий Александрович) Показывал самые опасные участки в городе, рассказывал как поступать в той или иной ситуации, за своих курсантов всегда горой) По итогу: теория, автодром с первого раза, город со второго)

Источник: Внешние источники

Sergey Kalinichenko

Были проблемы со зданий, однако, когда смог решиться, произошло следующее. В автошколе меня принял методист, мне дали полное добро на реабилитацию, без доплаты. Пока повторял внутренний экзамен, подготовили мое заявление для сдачи экзамена. Прошел внутренний, теория, автодром, город. Все удалось с первого раза, хотя прошлые попытки всегда забрасывал после нескольких неудач. Было весело, когда я благодарил товарища полицейского за "сдал" в экзаменационном билете. Скажу главное, благодарность дорогим инструкторам: Владимир Иванович и Ольга Владимировна. Если у Вас не выйдет с первым инструктором, то второй вытащит Вас с более глубокой методов на студента. Пробуйте и не суетитесь! Рекомендую школу фаворит. 5 баллов.) P.S.: и торопыга может.

Источник: Внешние источники

Dmitry Temnikov

Здравствуйте, учусь в этой автошколе, теорию и автодром сдал с первого раза, город не дают сдать, валят в наглую, прошло пол года, сдавал все повторно и опять на городе все остановилось. Учился на северо-чемском, но там недавно фелиал закрылся судя по всему, даже обратиться сейчас некуда, на экзамен попадаю через раз. Сдать не дают... Не советую тут учиться

Источник: Внешние источники

Иван Шиленко

Отвратительно общаются в вк. Таким не следует существовать на рынке. На обычный вопрос ожидал получить обычный ответ. Но отправили звонить им. Если б мне было удобно позвонить, я бы позвонил

Источник: Внешние источники

Андрей Коноплев

Здраствуйте, выучился не так давно, где-то пол года назад или меньше. Могу сказать, что знания, как по теории, так и по практике даются очень грамотно. Сдал практически без проблем, со 2 раза всего. Спасибо вам большое.

Источник: Внешние источники

Валентина

Добрый день! Если бы можно было поставить 10, я поставила бы 100!!! Отличная автошкола!!! Методист, Оксана, замечательная. Всегда поможет, подскажет (я имею ввиду организационные вопросы). Что же касается теоретического материала, тут тоже никаких претензий! Все доступно, понятно, наглядно. В школе можно приобрести учебные пособия, что считаю тоже очень удобным! Никуда бегать/ходить и искать не надо. А теперь о самом интересном! Учеба в автошколе началась 5-ого февраля. Спустя две недели, как и говорили на собрании, началась практика. Моим инструктором стал Кривошеев Алексей Геннадьевич!!! О нём мне хочется петь оды 😉 Великий человек!! Самый лучший инструктор в мире! Всё всегда объяснял, показывал, если было непонятно - рисовал. Задавал вопросы, чувствовал слабые места, опять рассказывал, объяснял, показывал, стараясь довести мои действия за рулем до автоматизма, но разумного и обдуманного. Внутренний экзамен я сдала в конце мая без проблем, как говорится, и задоринки. Официальный экзамен был назначен на 5-ое июня (теория и автодром), в этот же день он был благополучно мной сдан. Алексей Геннадьевич помогал, поддерживал, подбадривал. Я всегда видела, как он заинтересован в том, что делает, и это ЗДОРОВО!!! Этап «город» пришлось подождать до 3-его июля (не попадала в очередь), так как очередь на экзамен очень большая. Это меня не расстраивало, я знала об этом ещё в феврале и была готова к тому, что процесс будет долгим. Город я сдала с первого раза!!! За что в очередной раз говорю «спасибо» самому лучшему инструктору в мире и себе😉 Никто на экзамене на меня не орал, не унижал. Инструктор, который сидел на пассажирском сиденье экзаменационной машины, наоборот, поддерживал и успокаивал. Спасибо и Вам огромное! (Имени, к сожалению, не знаю 🤷🏼‍♀️). Вот такой вот опыт длиною в пол года я получила благодаря школе фаворит, и не только опыт, но и ВУ...и это только начало 😉 Сейчас я уже сама езжу за рулём (без второй педали и Алексея 😀), чувствуя себя абсолютно спокойно и уверенно! Спасибо Автошколе Фаворит за качественное обучение! Я - Ваш фанат!!!

Источник: Внешние источники

k.n.y

Во-первых, хочу сказать спасибо, самому замечательному методисту Оксане, за ее помощь, поддержку, отношение ко мне,этот человек не жалеет сил и нервов и готов прийти на помощь в самых разных ситуациях. Она-мой герой. Но Сегодня меня переполняют эмоции настолько, что я не могу держать себя в руках. Что такое автошкола? Это огромное количество разных эмоций на разных этапах твоего курсанства, не знаю где еще можно пережить одновременно столько чувств, кроме как за рулём на экзамене и в очередях перед ним. Скажу честно, нервы, которые всегда не на моей стороне, часто брали верх и слезы наворачивались сами собой превращаясь в истерику, даже после вердикта: “Гранта сдала”. У меня замечательный инструктор Хоникер Денис Владимирович, который ни разу не повысил на меня голос, ни разу не оскорбил и в целом никак не обидел меня за всё это время, но сегодня мне хочется сказать о другом инструкторе из автошколы фаворит. Я сдавала автодром с этим человеком и на его машине. И я не знаю, как описать этого человека, кроме как словом - замечательный. Я не являюсь его курсантом и знаю его в общем 20минут, но этот человек отличается от многих с которыми мне пришлось встретиться получая этот опыт. Когда садишься в его машину (слава о ней ходит своеобразная, так как есть определенные в ней нюансы) ужас переполняет тебя и льется из всех щелей, Дмитрий улыбается и очень по-свойски начинает объяснять, что да как, заполняет документы и отправляет в добрый путь. Энергия этого человека, его доброе отношение помогает тебе сконцентрироваться и настраивает на нужный лад. И поверьте, когда он наблюдает за выполнением упражнений, реально видно, что он переживает за тебя (не знаю, как с остальными, но ко мне он отнесся, как будто он мой инструктор и он меня учил) по-настоящему, без притворств хочет чтобы у тебя все получилось, а когда ты сдаешь, радостно говорит, что ты умница и искренне улыбается. Я не смогла не сказать ему, что хочу его обнять и сделала это, потому что именно он поддержал меня по-настоящему, когда я трясущаяся от макушки до пят села к нему в машину. Если, когда-нибудь, вам придётся выбирать автошколу и инструктора или просто сдавать автодром на стадионе Спартак, знайте: Лада Гранта совсем не страшная, чтобы вам о ней не говорили, потому что её владелец потрясающий человек.

Источник: Внешние источники

Sofya Solntseva

Всем привет) Хотела давно пойти учиться на права, по рекомендации подруги пошла в школу «Фаворит». При первом посещение занятия, я поняла что мне всё нравится 😊 Все дружелюбные и общительные ❤️ Спустя неделю у меня начались занятия по практике (на машине). Ааа я так была рада что мне достался КРУТОЙ ИНСТРУКТОР ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 😇 Все объясняет, не кричит не ругается) В машине чисто)) Пока что права не получила, но я на финишной прямой ❤️💓 Обучение мне обошлось 25к Пошла учиться с 1 марта Всем советую данный филиал 💕 Всем удачи 🍀

Источник: Внешние источники

Vlad Shkalov

Очень хорошая автошкола. Алена Анатольевна все подробно рассказала о том, что нужно для получения водительских прав. Александр великолепно провел курс ПДД, а Дмитрий Владимирович научил управлять автомобилем на механике просто блестяще. Сдал с первого раза. Рекомендую :)

Источник: Внешние источники

Эстер из Израиля

Теорию преподавали очень хорошо, интересно. Удобное месторасположение офиса. Обо всем информировали. На автодроме пробки были иногда. Вроде я даже все Часы откатала. Сдавала зимой. Поэтому мёрзла по несколько часов на улице на экзаменах, выращивая бархан снега у себя на голове. Но так теплее

Источник: Внешние источники

eva090

Никому не советую идти обучаться в эту автошколу. Ну разве что, если хотите потратить массу времени, сил, денег и нервов. Начну повествование. 1. Первый негативный момент был, когда начало вождения у меня было перенесено на целый месяц (!) позже заявленного времени, потому что инструктор был в отпуске. Моя просьба поменять инструктора на того, который не в отпуске, была проигнорирована. 2. К теории в целом претензий нет. Преподаватель весьма доступно объясняла. Вам предложат купить учебные пособия, можете смело этого не делать, а просто скачать приложение с билетами. Чтобы сдать теорию, достаточно просто прорешать все билеты и всё. Можно даже и не ходить туда, если времени нет. 3. Единственный плюс - автодром в центре. Занятия на автодроме стоят 100р за 2 часа. Даже, если это 2 академических часа, то по факту должно было 1.5 часа. На деле занятие будет начиналось на 10 минут позже, заканчивалось на 10 минут раньше, а минут 15 мы стояли в очереди на упражнения. То есть минут 20 вы будете ездить из заявленных 2 часов. 4. Я не буду называть имя инструктора из этических соображений. Инструктор мог спокойно отменить или перенести занятие за 30 минут до начала. При этом сами они требуют, чтобы предупреждали об отмене не менее, чем за сутки. Но сами почему-то считают, что у людей вообще нет никаких дел и работы. 5. Вождение в городе занимало также минут 40. При этом вы можете развозить баб или друзей своего инструктора по домам. Изначально так же инструктор говорил, что сдавать я буду на его машине. Перед экзаменом случайно выяснилось, что нет. Инструктор никогда почти не смотрел на дорогу, почти всегда смотрел видюхи в телефоне или переписывался. 6. Что касается экзамена, то это был самый настоящий ад. Я сдавала в январе, было ужасно холодно. Вам скажут прийти к 8.00 утра, вы будете стоять в маленькой неотапливаемой комнате, где еще человек 60 так же хотят сдать теорию. Если на улице -30, то в этой комнате -20, ибо дверь постоянно открывают. Через час ожидания начинают отмерзать ноги. Сесть там некуда, даже прислониться к стене проблематично, ибо все стоят плечом к плечу. Через час ожидания вашу группу позовут сдавать тесты. Кто сдал, идет сдавать автодром. И да, вся эта толпа,которая стояла с вами, тоже хочет сдать автодром. Там ведутся какие-то странные списки очередей на каждый экзаменационный автомобиль. Каждый инструктор может вписать спокойно несколько своих учеников в очередь перед вами. Процесс получается просто вечный. Инспектора уходят на перерывы, вы спокойно можете прождать часа 4 своей очереди на автодром,даже если ждете ее с 8 утра. Посидеть там негде. На вашу беременность, больной позвоночник, отмороженные конечности там всем все равно. Если стоять там в -25 4 часа, можете легко заработать какое-нибудь воспаление или бронхит. Уйти погреться в ТЦ Москва рискованно, ибо можете пропустить свою очередь. Я несколько раз хотела уже уйти домой, ибо реально не чувствовала пальцев ног на ногах от холода, но если уйдешь, то попытка сгорит, как и 750р, уплачиваемые за каждый раз сдачи автодрома. Туалет на автодроме - просто песня! За такие бабки, которые собирают автодромщики, могли бы сделать нормальный туалет. Там просто деревянная конструкция на улице, в которую заходить страшно. Но выбора то особо и нет))) 7.Сдавать экзамены можно только по вторникам. Теория годна полгода. У меня лично все морозы и праздники выпадали на вторники :)) если экзамен пропадает, то его переносят через неделю. При этом время годности теории не продлевается. Всем н****ть. 8. После первого экзамена по теории инструктора практически не записывают на занятия, хотя неоткатанных часов осталось около половины. Предлагают записаться рублей так за 500 на платное занятие. Либо вообще не записывают. На экзамене в городе человек может разворачиваться на кольцах раза так 4, причем в метель, пока не допустит ошибки. Был эпизод, что девушку, которая сдавала экзамен подрезал инструктор Фаворита, который ехал в колонне. Экзамен она не сдала. Если вы хорошо водите, будьте готовы к тому, что будете ездить, пока не облажаетесь. Если водите не очень - освободитесь быстро :)) Экзамен в городе стоит 250 р. Один раз мы ждали инспектора гибдд 3 часа. Он просто видите ли опоздал. Поэтому люди, которые ходят на работу, готовьтесь к тому, что отгулы придется брать часто. В Фаворите считается, что у людей нет никакой занятости, кроме как по 6 часов сдавать экзамен. После третьей попытки на экзамен можно ходить раз в месяц.Последние 3 месяца сдач за рулем я сидела исключительно (!) на экзаменах, ибо инструктор отказался меня записывать на занятия, заявив, что это бесполезно. Методист менять инструктора отказалась. То, что я как бы заплатила деньги за обучение и неоткатанные часы есть никого не волновало. Идти за 500р к другим инструкторам мне тоже не хотелось. И как вы думаете, какие шансы сдать экзамен у человека, который за три месяца сидел 2 раза за рулем и то каждый раз на новой машине? Сдавала я каждый раз на разных автомобилях. Люди могли сдавать по 6-7 раз. По факту нам намекали, что без денег не сдадите. Жалею, что 4 месяца пыталась сдать сама. Нужно было сразу отдать им деньги, как они хотели, и не видеть больше эти рожи. В итоге только время и силы зря потратила. Стоит отметить, что за время обучения 2 раза менялись правила движения на кольце. И ни инструктора, ни инспектора не могли сказать, по каким правилам нужно ехать по кольцу на экзамене, говорили, что сами не знают. Ну збс же? 9. Сумма всех расходов на обучение была почти в 2 раза выше той суммы, которая была в договоре. 10. Ах, да! Еще эта прекрасная автошкола с какого-то хрена относится к Бердскому ГАИ. Так что за правами вы поедете в Бердск! Это тоже очень увлекательно. Некоторым права выдали только с 3 раза. Многие ездили с области по неск.раз. И да, методист вам скажет, что записаться можно только на среду, это очередной п****ж, можно это сделать в любой день. В общем, не рекомендую))

Источник: Внешние источники

Катя Швецова

Наконец созрела написать отзыв о «своей» автошколе ) Долго выбирала, но сделала выбор в пользу удобства расположения автодрома и учебных классов. Обучение проходила с конца июля 2017г по ноябрь 2017г. Сам процесс учебы прошёл легко и непринуждённо ) Администраторы всегда были на связи, всегда были готовы помочь. Преподаватель теории, Александр, очень доходчиво все объяснял. Претензий никаких нет, сложностей не было. Как-только получаете медсправку, вам дают преподавателя по вождению. У меня был Сергей на Ниссане ) Спасибо ему огромное за все! Терпеливый, толковый и веселый ) Научил не только водить в реалиях города, но и дорожной этике. Уже полгода езжу без страха и даже с удовольствием! Все экзамены сдала без проблем, с первого раза, город со второго, но первый раз я просто затупила от волнения - дернула снятый ручник))) может и с первого бы сдала! Секрета нет: теорию учила!) Занятия не пропускала! Вождение минимум 2 раза в неделю и все - вы уже водитель) Так что перед поступлением в автошколу, оцените свои силы, сможете ли вы на 3-4 месяца посвятить именно учебе, т.к. были такие студенты, которые на теорию не ходили, на вождении появлялись раз в месяц, а потом ещё и возмущались, что из до экзамена не допускают. Так что, все в ваших руках! Удачи!

Источник: Внешние источники

Masha Khromchenko

Делюсь отзывом не на филиал, т.к проходила обучение в другом, а на инстуктора. Пётр Шипунов, 757, ❤! Замечательный человек и специалист своего дела! Он именно учит, а не откатывает часы "для галочки", как это делают многие инструкторы (как я понимаю, это политика руководства, с которой я категорически не согласна). Я благодарна Петру за отзывчивость и человечность, за то, что он всегда шел мне навстречу в вопросах расписания занятий, и за всё, чему научил. Всем рекомендую именно этого инструктора: с ним вы точно получите не только отличные навыки вождения, но и позитив от процесса обучения😊

Источник: Внешние источники

v.tihonov

Сегодня получил долгожданные права! Обучение прошло на отлично, курс теории давался легко! С практикой сложнее, все зависит от того на сколько сильно вы хотите обучаться! У меня вышли экзамены со второго раза. Теорию сдал с первого. Благодарю всех, преподавателя Александра Валерьевича, прекрасную Алёну, помогала и днём и ночью со всеми вопросами. Всем рекомендую обучение на вашем филиале!

Источник: Внешние источники

dmitrysoloviev77

Всем привет!Хочу выразить благодарность автошколе «Фаворит» было много вариантов для обучения , но решил остановится именно на данной школе, самое главное, это цена , недорого и качественно, обучение проходит в удобное время, график подбирают, курируют по всем вопросам, вообщем даётся обучение у них очень легко, и ещё немаловажное это то, что инструктора , безумно спокойные)) все грамотно расскажут , покажут где нужно поправят. Ставлю 10 из 10 , и конечно же буду рекомендовать своим друзьям и близким, спасибо!

Источник: Внешние источники

Катя Шеверева

Очень хорошая автошкола! Инструктора понимающие и добрые. Занятия проходят без напрягов. Алена всегда отвечает на глупые вопросы и она вообще супер!

Источник: Внешние источники

Sergei Shot

По мнение родственников и друзей, лучшая автошкола! Послушал и пошёл учится! Филиал на красном 77а удобный по месторасположению. Не люблю учиться и слушать лекции, НО с таким методистом как Елена можно и в школу заново пойти. Елена очень популярно и доходчиво объясняла все понятия, разъясняла ситуации (опираясь на жизненный опыт), всегда приветлива и дружелюбная. Общаясь с Еленой на лекциях время летело быстро и что самое главное продуктивно. Выходя из аудитории знания оставались в голове и уже по дороге до остановки мы обсуждали ситуации которые разбирали в классе. Когда дело дошло до вождения, были опасения не сойтись характерами с инструктором или ещё чего. НО Татьяна Петровна и Елена порекомендовали инструктора Турикова Влада почти с первых занятий. Влад лёгок и прост в общении. Автодром и город дался с легкостью. Четко и понятно объяснял и показывал. Уже как год за рулём, но это не мешает зайти в гости в филиал или пообщаться с инструктором. Фаворит - зона комфорта для будущих водителей.

Источник: Внешние источники

Евгения

Ох, ребята! читаю отзывы и прямо страшно становится! Жути прямо нагнали! Хочу поделиться своим мнением! Многабукаф, нетерпеливым - в конец поста! Обучалась на Красном 77а За руль села в первый раз в школе, соответственно была полный "0" прибавим к этому, что я девочка, прям "девочка-девочка", НО! ЗАНУДА и с амбициями))), поэтому отдельное спасибо за терпение сотрудников автошколы! Итак)) Филиалов множество, но удобнее был Красный 77А. Автодром в центре, очень удобно! Методист, Татьяна Петровна. Сразу все подробно объяснила про обучение, все оплаты по договору, в том числе доп. платы (въезд на автодром, при сдаче экзаменов) и это все прописано в договоре, читайте сразу внимательно и будет Вам счастье!))... но, я же привыкла, что все пытаются тебя "обобрать", поэтому ждала подвохов и еще сюрпризов по оплате... ан нет! Все четко, ничего дополнительного... даже странно, но это факт! Сопровождение в период обучения, тоже отлично, все вопросы решались вовремя, повторюсь, я - зануда и вопросы задавать люблю)) Преподаватель Елена Евгеньевна... опять морально готовлюсь к подвоху... опять зря! Очень доступно, со множеством примеров, и с юмором, ловишь "на лету". Учитывая, что ПДД я видела впервые, все было понятно, были вопросы, конечно, по Елена терпеливо объясняла еще и еще, опять примеры, пока до меня окончательно не дошло))) И прямо гордость за себя-любимую испытываешь, что справилась, додумалась, освоила! Инструктор Владислав Туриков. !!!!! автомат, хонда Аккорд. Машина - в прекрасном состоянии!! Владислав - спокойный, ВСЕГДА!!! ждала, как многие рассказывают, хамства или кричать будет (опять же к худшему готовилась) опять зря!))) Подробно объясняет, спокойно, доступно! мандраж сразу проходит, уверенность прям какая-то появляется. Он реально учит водить, а не тупо катать маршрут для сдачи. Реально научил! Честно, я в восторге от инструктора. Опять гордость за себя любимую, что освоила и все получается, не сразу, но получается! Экзамены... ну, думаю, точно капец! Сейчас начнется (опять же наслушавшись)... теория - без проблем, с первого раза, автодром, тоже справилась, город - ну первый раз, завалила, естественно)) ну тут никаких вопросов у меня, сама виновата)) со страха все забыла, рученки трясутся)) Зато во 2 раз сдала)) сама! И никто денег не просил, настроилась и сдала! Резюме) Может быть, я мега-везунчик, конечно, но ранее этим не отличалась)) По существу: автошкола мне понравилась, отношение очень внимательное, преподаватели - отличные. По-сути научить за 3 месяца управляться с автомобилем - не слишком простая задача, меня - научили! Понятно, что это азы, понятно, что дальше собственный опыт. Ребята! В первую очередь зависит все от нас самих! И в первую очередь надо спрашивать с себя, это будет честнее! Трудности будут, да, но они не критичные и решаемые! Поверьте зануде)) Удачи всем в обучении и на дорогах! Автошколу рекомендую!

Источник: Внешние источники

Костя Валиев

Закончил обучение и получил права в конце февраля Спасибо инструктору, проблем с теорий не было, но на практике были косяки которые мне помогли исправить Очень терпеливое отношение не везде встретишь в наше время, поэтому если собираетесь учиться на права, советую выбирать эту автошколу p.s. спасибо вам огромное!)

Источник: Внешние источники
Страница 38 из 44