Проходила обучение в автошколе "Фаворит" (филиал ул. Трикотажная). Все очень понравилось! Преподавательский состав отличный, работают там настоящие профессионалы.
Особенно хочется выразить благодарность преподавателю теории Виктору Сергеевичу за неравнодушное отношению к своему делу! Инструктор Алексей Леонидович все понятно объясняет, так что в итоге все сдала с первого раза и вчера получила права))) Обязательно буду рекомендовать вашу автошколу!!!
Источник: Внешние источники
AN
Anzhela Nibozhina
Спасибо автошколе Фаворит!
Выбрала эту автошколу только потому, что рядом с домом(филиал на Кирова 82), но ничуть не пожалела. Спасибо преподавателю Вячеславу - все объясняет очень доступно и подробно, рассказывает ситуации, на которых могут «подловить» на экзамене. Методисту Марине Сергеевне - всегда на связи, всегда подскажет и даже очередь на получение прав возьмет) Ну и конечно же инструктору Петру Николаевичу Шипунову – тактичный, вежливый, весёлый и супер профессиональный! Спасибо ему, что действительно учит вождению - сдала город со второго раза, #затосама)) Спасибо, что в машине всегда было тепло и чисто, так, разумеется, гораздо приятнее заниматься. Спасибо, за тысячу раз «Поворотник только не забывай включать» - я все же научилась это делать))) Спасибо за удобный график занятий, что всегда мог перенести, если было сильно нужно, за занятия по субботам без каких-либо доплат. Спасибо, что не пришлось стоять в огромной очереди на улице в -30 С при сдаче автодрома и еще миллион миллионов спасибо))) Вобщем, если попадете к Петру Николаевичу все у вас будет хорошо)
Источник: Внешние источники
RR
Rrr Rrr
Ребят, все бегом в эту автошколу, именно в этот филиал. Вас отлично на учат вождению и теории ПДД. Я сдал все с первого раза САМ. Отдельное спасибо за дружелюбность администратору филиала Алёне, и моему инструктору Павлу Владимировичу. Обучение на высшем уровне)
Михаил
Источник: Внешние источники
НБ
Николай Брухно
Фирма Работает. Была проблема с Инструктором - Позвонил Вечеслав директор и корректно решил Проблему. Посмотрим как в дальнейшем будет . В целом пока наблюдаем. Учится дочка !...- а мы родители контролируем процесс). Всем Удачи!)
Источник: Внешние источники
Я
Ягодка
Ну, вот и настал тот день, когда я сдала все экзамены! Итого - теория с первого раза, Автодром - со второго раза, город - с первого раза.
Я училась в филиале на Фрунзе, в здании стадиона «спартак». Очень удобно, 5 минут пешком от дома, автодром видно из окна)))
Методист Ирина очень внимательная, все покажет, расскажет и подробно объяснит. Оплату можно вносить частями, как удобно, главное, чтобы до выхода на экзамен было все оплачено. Чтобы начать обучение, достаточно внести 5000₽.
Преподаватель по теории Василий Вячеславович очень интересно все рассказывал. И пошутит и по делу расскажет. На вопросы всегда ответит и все «разжуёт», если не понятно.
Инструктору на автомате - Константин Михайлович. Конечно, учитель, что надо!!! Ему отдельное спасибо, это его заслуга, что я сдала город с первого раза! Не разу не повысил голос, все замечания по делу, если такие были. Всегда поддерживал и говорил, что невозможно за один день всему научиться, что все придёт со времени. А, ведь, так и есть. Для прокачивания своих навыков брала дополнительные 6 часов вождения на выходных, ездили по сложным маршрутам и там, где придется ездить в дальнейшем. Научил, как как заправлять машину на заправке, дал Советы где опасные участки дороги и что пока мало опыта, лучше не ездить там.
Из минусов - это маленькое помещение для сдачи теории, ожидание очереди на автодроме на улице (было холодно и все замёрзли), отсутствие нормального туалета на автодроме, есть только деревянный на улице. Не совсем понятно, как девушкам, да и парням тоже, ходить туда зимой.
Мой совет - перед сдачей автодрома, поинтересуйтесь, какие машины будут на экзамене и возьмите дополнительный час вождения на экзаменационной машине.
Город проходит практически всегда по одному и тому же маршруту. Четко запомните, где разворот «на перекрёстке» и где «вне перекрёстка». Заучите, где знаки разрешают остановку. И будьте внимательны на экзамене))) ВСЕМ УДАЧИ 👍🏻
Источник: Внешние источники
B
boomer191554
Просто отвратительная автошкола, никому не рекомендую. В 2018 г. в феврале заключил договор об обучении с филиалом автошколы "Фаворит" на ул. Никитина. Всё было хорошо, два раза в неделю теория, методист у нас был хороший, очень внятно и подробно доставлял контент до слушателей, к нему претензий у меня нет (сейчас он вроде-бы уволился и уже не работает в данной автошколе, очень жаль).
Наступил момент практики вождения на автодроме. Инструктора мне назначили женщину (машина королла). Против женщин я ничего не имею, но по своим личным соображениям попросил заменить на другого. В ответ меня убедили, что она компетентная и у неё очень много хороших отзывов, я согласился.
По-факту обучения у данного инструктора скажу следующее. Обучение вождению у неё никакое, в город выезжали просто покататься, после вторых покатушек стала намекать, что собственными силами сдать город не получиться намекая на сдачу города альтернативным способом (тут я думаю всем понятно). Я отказался т.к. хотел попробовать всё сдать собственными силами.
Теорию сдал с первого раза, затем в этот же день сдавал автодром. На сдачу автодрома выставили самые разваливающиеся машины (хлам), всё как говорится для народа, чтобы учащиеся успешно могли завалить экзамен. Темнее менее сдать автодром с первого раза у меня всё-таки получилось.
Следом пошла сдача города, 3 попытки и все безуспешны, инспектора валили на экзамене, пытаясь специально запутать и подловить, чтобы ты намеренно допустил ошибку.
Например были случаи когда в один день сдачи нам говорили, что заходить нужно на кольцо с левым поворотником, а в другой, с правым (вероятно это зависело от самого инспектора, который принимал экзамен или его настроения, а может быть фазы луны).
После трёх попыток следующая даётся через месяц, увы я её тоже использовал и тоже завалил. Мне нечего не оставалось делать т.к на дворе уже был сентябрь месяц, а права нужны позарез, я согласился на сдачу города предложенным альтернативным способом.
С момента заключения внутренней договоренности об альтернативном способе сдачи экзамена с инструктором прошло несколько месяцев, меня она заверила, что город сдам до конца 2018 года это 200% (т.к. имеются большие очереди с другими желающими на сдачу), ок ждемс.
В конце декабря сдать так и не получилось (из-за больших очередей желающих сдать город), перенесли на начало января 2019 (после новогодний праздников), но вот внезапно приехала проверка и нужно подождать ещё месяц, подходит конец февраля и тут сообщает мой инструктор, что ВСЁ, пол года прошло теперь теорию, автодром и город нужно сдавать сначала, а ещё и все справки нужно заново делать т.к. просрочены (мед.комиссия , нарколог, психиатр). Здорово!
Сделал все необходимые справки, повторно прошёл мед комиссию, документы направили в ГИБДД (сказали) ждать 2-3 недели. После трёх недель звоню инструктору, узнать что и когда. Она ответила, что сдать можно только в мае. Уже год прошёл, а результата до сих пор нет. Попросил срочно принять меры по решению моего вопроса, мне вернула инструктор средства предоставленные за альтернативный способ сдачи и сказала, что всё ОК порешала вопрос через директора автошколы, приходи на экзамен теории сдавай, далее не буду вдаваться в подробности данной схемы (есть переписка, записи разговоров).
Результат, пришёл сдавать теорию - завалил. Хотя меня уверили, что всё будет ОК.
Я не люблю ругаться и доставлять людям проблем, но в данной ситуации просто накипело. (жалко потраченного времени, сил, нервов и денег)
Не рекомендую никому эту автошколу.
Источник: Внешние источники
FF
Farrukh Farrukh
ОБХОДИТЕ ЭТУ ШКОЛУ СТОРОНОЙ ! Уже год не могу окончить эту чёртову школу . Учитель по теории отличный ,а инструкторы это кошмар. Первый постоянно отменял занятия ,потом мне меняли инструктора ещё месяца 2-3 . Когда наконец назначили нового ,на первом же занятии ,после 10 минут все закончилось , начались наезды , некорректное общение с использованием нецензурных слов , после моего замечания ,он отреагировал пофигизмом . Это ещё мягко сказано . Я попросил объяснить мне все заново ,с самого начала ,так как занятия последние были много месяцев назад ,и я ничего не помню . На что мне отвечает : «Вспоминай !/ Пи@
Источник: Внешние источники
МИ
Моё ИМЯ
Спасибо за человеческую,лёгкую обстановку на протяжении всего обучения. Теория настолько понятна и интересна, что запоминалось всё!:) Автодром на спартаке- очень удобно. Инструктор Владислав Т.- самый спокойный:) и крутой в мире.
В общем обучение вызвало самые приятные эмоции, это очень важно. Именно спокойное состояние помогает на каждом этапе.
Для тех кто наслушался от друзей и проговорил себе- Я и автомобиль не совместимы- тогда ВАМ сюда!!!
С уважением Елена А.
Источник: Внешние источники
ВП
Варвара Пущина
Случилось так,что я пошла в автошколу. Выбор пал на Фаворит по территориальному принципу: по ветке метро по пути с работы домой. Очень приятный методист Татьяна Петровна на каждом этапе оказывала информационную поддержку, каждый этап почти "за руку", сели,оформились ... всё вместе. Это приятно. Преподаватель ПДД Елена Евгеньевна объясняет доступно,просто, жизнерадостно и интересно. Любую непонятную ситуацию разбирали до полного понимания. Итог: теория сдана с первого раза. Автодром расположен по линии метро. Инструктора вообще имеют ангельское терпение ) Хабиров Ильдар Николаевич очень детально объясняет каждую ситуацию на дороге, проговаривает, доступно,спокойно,что очень важно для меня. Дмитрий Владимирович объясняет настойчиво и очень понятно. Мои ошибки на автодроме проанализированы и тактики решения проблем выбраны таким образом,что автодром сдан. Ну и город. Надо отметить,инспектор как на автодроме так и в городе очень спокоен. Он сказал мне: не расстраивайтесь, тренируйтесь, всего доброго. Было не обидно. И никто не препятствует сдаче экзамена. Все мои ошибки в городе были ультраочевидны. Как есть. Перед получением заветной карточки Татьяна Петровна САМА оформила мне электронную очередь и ура)
Спасибо всем,кто учит водить и не вешать нос в трудной ситуации,всем,у кого хватает терпения, ребята,вы осуществляете мечты😄
Источник: Внешние источники
ОС
Ольга Слюсарева
Выбрала данный филиал - так как живу через дорогу и совсем не пожалела. Очень приветливая и отзывчивая администратор - Ольга Федоровна, всех учеников знает по имени, всегда поможет и все объяснит.
Отдельное спасибо, Сергею Александровичу - рассказывал нам теорию. Вот бы так учителя преподавали. Видно, что человек очень любит свою работу, все занятия были очень интересными и доступными. Все объяснит, расскажет, приведет пример, если нужно нарисует. Огромное ему спасибо.
Так же сергей Александрович оказался моим инструктором. Я готова ездить с ним вечно) с первой секунды чувствуешь себя комфортно (но конечно каждому свой инструктор). Очень благодарна ему, что мне посчастливилось с ним работать, а вождения я ходила как на праздник.
Сегодня полностью закончила обучение - все сдала с первого раза. Все кто пишут что меня "завалили", берут только взятки и инструктор плохой. Ребята, если вам не подходит инструктор - его можно поменять и тут нет ничего страшного, вы платите деньги и вам нужно получить максимум знаний и навыков - тут уже все зависит от вас. Завалили теорию - ага, что еще придумаете? тут уже сами не выучили. Не сдали автодром? ну тут простите тоже все зависит от вас. Завалили город - "инспектор дурак", "просили взятки" это наверное любимое выражение всех - ну тут уж тоже все это мы сами.
Еще раз большое спасибо данному филиалу, совсем не пожалела что пришла к вам, буду обязательно заходить в гости.
Источник: Внешние источники
С
София
Автошкола ФАВОРИТ!
Я очень долго выбирала, в какую же автошколу лучше пойти, в Искитиме их не много, но я рассматривала и Бердск.
Понравилась авт. Фаворит, так как она находилась в Искитиме и были хорошие отзывы о ней(конечно, года два-три назад), но я никак не думала, что у них за это время все сильно поменяется...
В апреле 2018 г. я пошла учиться в вышеуказанную автошколу. Обучение длится три месяца.
Теорию преподают скучно, ничего не объясняя, просто читая материал с книжки.
Если по датам проведения обучений у них что-либо меняется, они не считают нужным сообщать эту информацию обучающимся. Несколько раз, приехав на обучение, просто разворачивалась и ехала домой!
Что касается вождения...
Я, доверяя полностью инструктору, не стала лезть в программу обучения, ”Ему же виднее” думала я.
В итоге: в Бердске (где все и сдают город) мы с ним катались два раза и даже не по маршрутам, там где знаков поменьше, чтобы сильно не париться, меня обучая.
Да и в Искитиме мы с ним ездили там, где практически нет знаков...
В итоге, я очень долго не могла попасть на сдачу теории, приезжая ни свет ни заря в Бердск, мне говорили, что мои документы забыли передать и что не будет сдачи. В июле я сдала теорию, я всё выучила, здесь проблем не было.
Дальше автодром, тоже все получилось сдать без проблем в августе.
И ... барабанная дробь, ГОРОД!С августа по январь я попробовала его сдать только три раза. Все остальное время они переносили или у них ломалась единственная машина для сдачи и т.д.
Какой же следует вывод?! Я никому не советую данную автошколу, именно в г. Искитиме, обучения Вы там не получите!Поэтому, если просто хотите отдать 25000 рублей и получить документы об обучении, вам сюда!
По документам тоже очень плохо информируют, 26.02.19 приехала сдавать теорию, оказалось что я взяла не все документы. Хотя за день до этого я спрашивала, что потребуется!
Я уже пожалела сто раз , что пошла именно туда!
Источник: Внешние источники
РГ
Рената Гроссман
Долго думала в какую из автошкол пойти учиться, выбрала Фаворит, почитав отзывы и из соображений что она самая популярная, не прогадала! Теорию очень интересно вёл Александр Валерьевич, куратор Алёна быстро решит любую проблему и всегда поддержит. Особую благодарность выражаю своему инструктору Ховричеву Василию Александровичу! Объясняет всё спокойно, доступно, разбирает каждую допущенную ошибку. В общем мне здорово повезло! Ещё раз спасибо большое вышеупомянутым людям за то, что помогли достичь очень значимую для меня цель!
Источник: Внешние источники
IB
Ira Boreyko
Отличная автошкола :)
Училась у инструктора Михайлова М.М. , с ним всегда очень весело ездить и комфортно, все рассказывал, на все вопросы отвечал, даже на самые глупые 😂
Сдала со второго раза, радовались все месте! 😂
Вообщем, что хочу сказать, учиться было супер комфортно, много филиалов, я выбрала утреннюю группу недалеко от дома. На нее еще и скидка была :) Автодром также в центре города. Инструктор попался вообще самый классный!
Очень реккомендую 🤗
Источник: Внешние источники
М
Мария
Пару недель назад получила долгожданные права, за что хочу от всей души поблагодарить коллектив автошколы! Замечательную,всегда приветливую и готовую помочь Алёну. Ведь именно с администратора складывается первое впечатление и в данном случае она покоряет всех без исключения) теорию вёл Александр Валерьевич, занятия пролетали незаметно за его историями и интересными примерами из практики и конечно шутками-прибаутками. После его занятий сдать теорию было совсем несложно. И конечно спасибо за терпение и выдержку инструктору Дмитрию Владимировичу. Однозначно буду всем рекомендовать данную автошколу! Спасибо!
Источник: Внешние источники
Г
Гость
В ноябре 2018 года получила права, на месяц позже,чем полагалось (тут уж сам баран). Хорошая достойная автошкола среди других конкурентов (если не зацикливаться на всяких мелочах,а именно УЧИТЬСЯ).
Если хотите чтобы у вас было всё зер гуд))),то советую филиал на ул. Кр. Проспект 4 - добрый,весёлый,отзывчивый методист Катя доходчиво разъяснит вам интересующие вопросы,подробно расскажет этапы обучения и систему оплаты, плюс поддержка и сопровождение вплоть до получения прав.В этом филиале и хорошо прошла подготовка к теории, на простых словах и рисунках пояснялись ПДД.Если вы идете на автомат и не хотите,чтобы ваши занятия были скучными и нудными,то проситесь к Алексею Геннадьевичу - одно занятие практики будет пролетать незаметно,плюс если есть теоретические вопросы,инструктор доходчиво объяснит на словах,на пальцах или рисунке))).
И ещё немного о школе в целом.Любая школа будет иметь как отрицательные,так и положительные отзывы (сколько людей,столько и мнений). Но в отличие от других автошкол,чьи автодромы находятся в жо.. мира, у "Фаворит" большой плюс - это идеальное местонахождение в центре города с удобной транспортной развязкой. А что касается оплаты за обучения и дополнительных расходов,то всё это оговаривается с методистом и прописывается в договоре (читайте внимательно бумажки,которые подписываете).
Источник: Внешние источники
DK
Dina Ketova
Автошкола хорошая, рекомендую!
Ко мне относились с пониманием. Очень понравилась методист Екатерина, в филиале на Горском. Ведёт "от начала и до конца"! Всё расскажет, покажет) Во всём поможет. Если непонятно, повторит. Понимающая, внимательная девушка.
Диана Борисовна, которая вела у нас теорию))) всё доходчиво, понятно объясняет, с иллюстрациями)
Касательно инструкторов, они разные....но все хорошие))
Мне повезло))) с Сергеем) Училась ездить на джипе) думала не справлюсь с такой большой машиной (Ниссан Кашкай), но нет, всё получилось!!!!! на ней и экзамен сдала! Спасибо! Спасибо за то, что научили! Спасибо за поддержку!
Источник: Внешние источники
UF
Ulyana Fomina
Огромное спасибо администратору Алене!! Очень приятный человек, все вопросы решаются, главное не молчать
, всегда придёт на помощь, ответит на все вопросы и поможет чем может
Теория в данном филиале прошла отлично и интересно, все доходчиво и понятно.
Но не повезло так не повезло с инструктором, совершенно не заинтересован в обучении. Не побоюсь опубликовать : Юрасов Евгений, с первых дней отмена занятий, то нет времении и все занято, вместо положенных часов занятие заканчивается раньше.
Очень жаль, что читая отзывы, другие благодарят своих инструкторов. К сожалению нашему инструктору такого сказать не можем.
Источник: Внешние источники
I
ivan456
присоединюсь ко всем негативным отзывам.
первое что мне не понравилось это цена. была озвучена одна, но по факту в процессе обучения затраты увеличились процентов на 60-70% , это не считая потерянного времени и упущенной выгоды
плати за автодром, плати за выходные , плати за учебники , плати за пересдачи ( причем ценник как показалось зависит как договоришься, тк у кого не спрашивали он был порой разный ) , за обычные сдачи также нужно заплатить.
к теории нет вопросов все по делу. приобрел методичку - сидишь решаешь вопросы, ничего необычного , но можно было скачать приложение и за 3-4 дня выучить все вопросы и не ходить на теорию . но для уверенности можно и походить.
автодром , семки , задержки это конечно было . часто потому предлагали еще и в выходные покататься по двойному тарифу. но увы желания переплачивать никакого нет. Многие хвалят или нет своего инструктора , мне не особо повезло, человек попался равнодушный , пока сдавал город многие инструкторы переживали за своих питомцев , когда сдавали чуть ли не на шеи девушки кидались . у меня только сообщение о следующей пересдаче, когда и где.
сдача теории , автодрома - очереди , туалет на улице итд . это все было , но это мелочи вообще по сравнению с последним экзаменом.
но вот сдача города это Геморой . насчет валят , вот тут как повезет . в половине случаев просили делать какую -то ерунду , пока ты подумаешь как и зачем . уже что то да нарушишь . порой конечно ошибки были свои.
Но очень раздражали лица инструкторов когда ты не сдал , или они тебя как то подловили , заметили твою ошибку. Счастье на лицах прям . осталось ощущение что сдают как-то помашинно или по графику.
В целом , мне конечно очень не повезло . но рекомендовать эту автошколу с учетом всех поборов и минусов , я не буду. После всей это автошколы желание водить пропало , увы такой дорогой ценой.
Источник: Внешние источники
И
Ирина
Проходила обучение в филиале на Красном 77а, долго выбирала, какой филиал выбрать, очень рада, что выбрала именно этот, понравилось абсолютно все:
Методист Татьяна Петровна сопровождала весь период обучения, от заключения договора до получения водительского удостоверения, интересовалась нашими успехами, если возникали трудности, всегда очень оперативно и заботливо помогала.
Преподаватель по теории Елена с большим удовольствием всегда посещала ее занятия, настолько интересно, доступно и легко преподносилась информация, что когда занятия закончились, почувствовала, что уже чего-то не хватает.))
Инструктору по вождению Турикову Владиславу огромная благодарность, с первого же занятия понимаешь, что все будет хорошо, обучение проходит в комфортной, спокойной атмосфере, все по делу: четко и понятно, без лишней суеты, даже впервые выехав в город, чувствуешь себя уверенно и спокойно.
Автошколу Фаворит на Красном проспекте, 77а - рекомендую!
Источник: Внешние источники
М
Малинка
Отличная автошкола! Методист Ирина всегда всё подскажет, в любое время на связи и ведет вплоть до получения прав. Преподаватель теории, Василий Вячеславович, очень подробно и понятно объясняет, да и вообще мировой мужик😁 инструктор Марченко Александр Анатольевич - отличный наставник, ни разу не повысил голос (а ведь была возможность🤭). Благодаря этим людям, получила права и довольно быстро. Рекомендую!