Некомпетентная автошкола, записали на экзамен в ГАИ, при чем уже сдача проходит не в центре, как первоночально планировалось, а теперь все экзамены теории у этой автошколы проходят в г. Бердске, так как отдел ГАИ с которым они работают находится именно там. Соответственно нужно тратить дополнительное время на поездку в г. Бердск.
Приехав на экзамен, сдать его не получилось, в виду того что мои документы до пункта сдачи не добрались, так как их просто забыли передать, записав при этом на экзамен....
Источник: Внешние источники
ЮК
Юлия Каледина
Ужасная автошкола, филиал на Спартаке. Обучение началось в мае, а сегодня ноябрь на дворе. Где обещанные 3 месяца обучения. С момента сдачи автодрома прошло уже больше месяца. Когда будет сдача города не известно. Видимо специально всё так делают, чтоб люди заново заключали договор и платили деньги. Тянут деньги короче из людей.
Источник: Внешние источники
D
dashamirhik
Пишу как очень счастливый человек уже с водительским Удостоверением!
И слова любви мне хочется написать Аленочке и Инструктору Александру❤️
А да,и преподаватель Александр,Вам тоже спасибо за классные Часы обучения👍🏼
Алена,вы шикарно делаете свою работу и такая отзывчивая!Как мама со всеми учениками!Внимательная и заботлива)
Инструктор Александр Солопонов - благодаря Вам чувствую себя на дороге на все 100!!!Столько знаний мне передал,я даже неожидала,что есть такие профессиональные инструктора!
Счастлива,что попала именно в эту школу и именно к этом людям❤️❤️❤️
Источник: Внешние источники
ПО
Полина Орлова
Ненавижу эту школу всеми силами души... бардак страшный. Все через *опу!
Бюрократическое чудовище их системы не позволит вам по-человечески записаться на экзамены и откатать нормально все свои Часы. Я торчу здесь уже 5 месяцев!! И конец не близок. У инструктора есть только пара часов в неделю, теперь посчитайте, за сколько недель получится откатать 56 часов! Если вдруг вы не сдадите какой-то экзамен сразу, вторая попытка в лучшем случае через месяц. Всем плевать на ваши проблемы, им и своих хватает.
Запасайте год, много денег и нервов. А лучше идите куда угодно, но не сюда...
Источник: Внешние источники
IP
Irina Pinder
Это самая лучшая Автошкола..На теории все объяснять и рожают Если не поняла остаешься после занятий тебе еще раз все понятно объясняют. ..А Инструктора вежливые,Все объясняют Если что то не получается они заново тебя на это упражнения..Особенно хочу выразить Благодарность Михайлову М.М., Олег Петровичу (тоета корола) Андрей Борисовичь (030).. Фаворит Самая лучшая Автошкола Новосибирска.
Источник: Внешние источники
ОO
Ольга Olga
Ужас! Пол года! Пол года мы уже учимся! Некоторые ещё только половину своих часов откатали! Машин мало- учеников много! Попасть на экзамен соответственно не удаётся! Просто бессмысленная трата времени,денег и сил!
А администрация отзывы читает??? Я не вижу ни одного ответа!
Источник: Внешние источники
АА
Александра Айкинская
Этот филиал выбрал муж, когда покупал мне в подарок сертификат. Скажу я вам, что тут СУПЕР!!!! Ольга Федоровна - всегда все расскажет по условиям, где и как пройти мед.комиссию, по экзаменам, документам, и так, можно душевно пообщаться))) А Сергей Александрович КРУТО преподает теорию, рассказывая примеры тех или иных ситуаций, почему конкретное правило надо соблюдать. Если думаете, куда пойти, то однозначно сюда!!!
Источник: Внешние источники
ES
Eva--ST
Очень не довольны данной автошколой. Народу и потоков очень много, те кто с 3 попыток не сдал по закону сдают раз в месяц, и при этом даже через месяц ты можешь не попасть на экзамен, по причине того, что ты просто не вошел в списки, т.к. народу много. То есть тебе нужно ждать полтора месяца, если не больше. Еще один очень неприятный момент касается того, что учишся ты на одной машине, а на экзамен тебя садят за другую. И хотелось бы отметить работу одного инструктора, при выполнении экзаменационного маршрута, без каких либо видимых причин и аварийных ситуаций, он хватается за руль, а это значит, что даже если ты ехал без ошибок, то не сдал. Хочу заметить, что данная ситуация повторялась неоднократно! Не понятно зачем это ему???
Источник: Внешние источники
MN
Marianna Noname
Предисловие
Вместо 30 тыс. р. за категорию Б я заплатила около 40. Что входит в цифру 40? Все пересдачи и доп. занятия по вождению. Вообще сразу скажу: сдать трудно. Процент сдающих город в данной автошколе - 18 из 100. Это в среднем. Обычно сдают с 4 раза. Я сдала c 5-ого.
НАЧНЕМ, ПОЖАЛУЙ
Обучение в этой школе стоило мне нервов. Ведь все это время мне старались сказать, что я не умею водить. И вижу по отзывам, что я не одна такая)
В своем отзыве руководствоваться я буду, в первую очередь, преимуществами автошколы, указанными на ее сайте.
1. Преподаватели (теоретики и практики) с большим опытом (более 15-20 лет).
Ну, тут может быть. По теории вопросов не имею. Все интересно, понятно. Обучалась, кстати, в "Европе".
2. Несколько классов автошколы в городе.
Ну ок, ок. уговорили. Офисов тоже много. Это удобно.
3. Современные техники обучения.
Вот тут я не поняла. А что дорогая автошкола имеет в виду? Я не заметила. Сидишь себе за партой. В тетрадь записываешь.
4. Возможность оплатить обучение в автошколе в рассрочку.
Есть такое, но учитывая, что переплата потом все равно конская, смысл в рассрочке чисто теоретический.
5. Индивидуальный подход к ученикам.
Ахах) Это смешно. Если вы считаете, что индивидуальный подход заключается в вопросе от инструктора "Ты же не против, если я буду курить в машине?", то да.
ОБУЧЕНИЕ
В общем, как уже и было сказано, теория - хорошо. Но будем честны: ее можно освоить и дома. Основна в обучении состоит сугубо в практике. А с ней у школы проблема. Как и большинства автошкол, ради справедливости. Конвейер делает свое дело. Никакого индивидуального подхода нет, оно и понятно.
СОВЕТ: Ребят, очень скрупулезно выбирайте себе инструктора. и не бойтесь поменять, если понимаете, что он вам не подходит. Рассказываю свой случай.
Инструктор у меня был "огонь". Все время в телефоне. ВСЕ ВРЕМЯ. Я накатываю упражнения на автодроме, он смотрит смешные видосики. Ну не огонь ли?)
Далее. В город мы стали выезжать не по графику, и то только потому, что я уже начала задавать вопросы, какого черта. Его бы воля, мы бы все на автодроме колесили. График здесь вообще ничего не значит, и вы расписываетесь каждый раз непонятно за что. Вот например, никто не учил меня ездить "задом" или парковаться. Хотя теоретически и документально под это выделено время.
Вообще, как я узнала позже, некоторых учеников до экзамена не выводили в город вообще! Так что мне еще повезло) И это не слухи, это из разговоров в кулуарах на сдаче.
Менять инструктора я не стала, потому что думала "шило на мыло". А зря. Инструктор не откатывал положенное, относился наплевательски, пару раз просил перевести деньги за автодром ему на карту. Да и вообще, интересовался моим мат. положением и личной жизнью, что не должно его в принципе интересовать. Как я поняла, чтобы для себя уяснить: есть смысл намекать на взятку или нет. Хорошо, все терпимо. НО!
Кода я первый раз не сдала город и просила его записать меня через две недели, перед самым экзаменом я поинтересовалась, в какое время мне подходить. На что был ответ: "а я тебя не записал, потому что ты плохо ездишь. Мне не нужны претензии, что я тебя плохо обучил. Надо кататься".
К слову сказать, я уже все оплаченное по договору время откатала, и мне нужно было брать доп. уроки. При том, что они должны стоить 800 р. за два часа, он просил 1000.
На этой ноте он пошел далеко нафиг. А я нашла инструктора, который действительно учит. Не сидит в телефоне, а учит. Такое, представьте себе, бывает. Сергей Загоруйко, если что - обращайтесь, не пожалеете.
ИТОГ
Теория - с первого раза.
Автодром- со второго.
Город - с пятого, мать его.
P.S.
Что я хочу сказать про сдачу: маршрут довольно простой, однако "загоны" ДПСников и ваше волнение имеют место быть. И этот самый простой маршрут превращается в задачу сложную и, кажется, непреодолимую. По моим наблюдениям: легче всего сдавать по разметкам. Соответственно, это летом. Зимой сдавать холодно и без разметок без опыта сложновато.
На автодроме будьте готовы долго стоять на ножках и ждать совей очереди. Там вообще ничерта непонятно, и инструктора часто своих без очереди пропихивают.
Резюмирую: сдать сложно, но можно. И тут даже не в автошколе дело, а в вашем везении и в вашем осознании сделать выбор в пользу качественного обучения. Это выражается в частности и в выборе инструктора. Будьте внимательны и не бойтесь менять то, что хотите изменить.
Удачи всем в обучении. Удачи на дорогах тем, кто сдал!
Источник: Внешние источники
Е
Елена
Хорошие методисты. На механике научилась кататься без проблем. Сдала со второго раза практику, а теорию первого!Рекомендую!
Источник: Внешние источники
ИИ
Иван Иванов
НИКОГДА в жизни не ходите сюда учиться на категорию "А"! Безответственные, ленивые инструктора ничему вас не будут учить и получите геморрой с экзаменами.
Источник: Внешние источники
S
sl
Училась в данной автошколе, осталась довольная ! Теория немного скучная для меня, а вот практика супер. Был замечательный инструктор Александр Солопонов. Получила права спустя 8 месяцев, но тут только моя вина!!! Не могла отпроситься с работы, болела или него зеленое)))) каждый раз придумывала причину. Но потом я взяла себя в руки и "откатала" все часы и вышла на экзамен. Экзамен с первого раза не сдала... Страх взял не дал собраться и сделать все без ошибок. Вторая попытка была без ошибок и я сдала экзамен. Сотрудники ГИБДД не кричат, обстановка спокойная на экзамене и поддержка со стороны моего инструктора. Получила права в Бердске, да надо ехать, но зато без очереди!!!! В этом даже плюс !!! )))) Спасибо автошколе и моему инструктору за качественное обучение и терпение !!!! Спустя неделю самостоятельного вождения я перестала волноваться и получаю удовольствие от вождения авто ))) РЕКОМЕНДУЮ АВТОШКОЛУ ФАВОРИТ !!!!
Источник: Внешние источники
АФ
Артём Филин
Никому не советую идти в данной автошколы администрация не капельки не выполняет своих обязанностей постоянно переносит сроки сдачи экзаменов
Источник: Внешние источники
AF
Artem Filin
Давайте я расскажу вам сказку как Тарас я решил сдать на права пошёл в в автошколу фаворит думал что у меня будет всё хорошо но не тут то было. Так только моё обучение И стала подходить к концу я был неприятно удивлён вместо заявленных трёх месяцев обучения теории и практики которые должны были закончиться 3 июля моё обучение закончилось 10 июля тобишь задержалась оно на неделю Администрация данной автошколы аргументировал это всеми правдами и неправдами якобы праздники в моем якобы ещё что-то но прошу заметить вы можете зайти на сайт данной автошколы и проверить сами у них указано что теоретическая и практическая обучение проходит очень ровно трёх месяцев а что значит моё обучение должно было закончиться 3 июля вместо этого она закончилась 10 июля где моя неделя я потерял дополнительно неделю то если бы мы очень закончилась 3 июля я бы вышел раньше на экзамен я бы получил раньше права хочу получить раньше права то есть у меня было бы дополнительно время на какие-то пересдачи или что-то подобное вместо этого я просто сидел и ничего не делал Также хочу заметить что на сайте опять же указано что дополнительное время уйдёт у вас две недели на сдачу экзаменов*указано по звёздочки примечание что если вы сдадите все экзамены с Первой попытки получается я должен был до 24-го числа попасть хотя бы на один экзамен но четыре раза за неделю теорию перенесли и перенесли её в итоге на 30-я июля тобишь это уже задержка месяцЯ надеюсь администрация этой автошколы даст мне официальный ответ что они не виноваты это назначает ДПС или ГАИ или ГИБДД неважно как они их называют ну всё-таки может быть как-то можно это организовать по качественней раз вы берёте за какую-то работу делать её на качество тогда люди пойдут к вам учиться вместо этого у вас дофига Плохих отзывов Жаль я решил посмотреть на них только сейчас никому не советую идти в данную автошколу Я бы написал текст в четыре раза больше на дубльгис не разрешает опубликовать настолько большие комментарии
Источник: Внешние источники
ЕШ
Екатерина Шапран
Эта автошкола аху*ла мягко говоря !!! Вместо заявленных сроков обучения и сдачи экзамена вы получите три месяца геморроя а потом ещё три месяца дополнительного геморроя при сдаче экзамена!!! Если вам нравится когда вам в уши вкручивать огромный нигерский болт в плане когда вы должны сдавать экзамены и когда это будет на самом деле то вам обязательно нужно посетить данное заведение. Также вместо этих мозго трахание вы можете просто перед данным входом в эту автошколу выкинуть в помойку 30.000 руб. и получите тот же самый результат что и от обучения в данная школе но в этом есть 1+ вы с Экономите целых три месяца своего времени.Не знаю как у остальных но лично мне понравился только инструктор по вождению все остальные там только и делают что вкручивают вам болты в уши вешают лапшу на уши только этим они за и занимаются и считают что и они прекрасно справляются со своими обязанностями и мягко говоря посылают на весёлые три буквы ниже комментирующих в своих официальных ответах!!!! Желаю всем удачи если хотите убить 90 % своих нервов в голове можете смело топать в дом на автошколу если же нет то найдите заведение получше чем сейчас занимаюсь я.
Источник: Внешние источники
СП
С_Приветом
НЕ ИДИТЕ В ФАВОРИТ
1. Теорию вам расскажут, с преподавателями проблем нет, преподаватели молодцы, вопросов нет
2. Промежуток между попыткой сдачи экзамена 3,4 недели. Причины будут называться разные. Мест не хватило, от инструктора по 2 человека, вы не попали в списки. Время таким образом растягивается , сроки проходят. Я не понимаю то ли с меня денег хотят за попытку экзамена, то ли нужно быть лепшим корешом с инструктором, я не понимаю. 4 недели промежутка ни в какие ворота не идут. То что автошкола в погоне за деньгами набирает толпы учеников которым не может обеспечить своевременную сдачу - меня не волнует.
3. На автодроме учить будут парковаться "по конусам" и условным знакам, но никак не по зеркалам. Когда дело дойдет до парковки в городе - учись мучайся как получится
4. 50 часов с инструкторами дали меньше чем 10 часов чем с инструктором которого специально взяла
5. Инструкторам тяжело работать/ не умеют/ не хотят с теми кто не умеют ездить изначально, не схватывают на лету, которым не так легко дается вождение. Это конечно относится не ко всем, но мне не везло
Источник: Внешние источники
I
igonckinaa
Мне конечно не с чем сравнивать обучение в других автошколах, но своё мнение и отзыв я оставлю. Когда я поступала, всё было нормально. Пришла, встретил доброжелательный администратор, как оказалось группа уже была набрана и уже прошло первое занятие, но она меня записала, отлично, думаю я.
Теоретические занятия проходили нормально, немного скучно и монотонно преподаватель рассказывал,но я дополнительно, самостоятельно изучала.
Но вот когда дошло время до вождения тут началось, выбрала я приус, не буду говорить про личность инструктора. Все вождения начинались с автодрома из 2-х часового занятия, максимум 40 минут проходило. И на этом всё. Иногда, когда я хотелась записаться на вождение, звоню инструктору, он трубку не берёт (возможно игнорировал), не перезванивает. Администратору звонишь, они не в курсе. Попросила поменять водителя, мне сказали, что сейчас уже нельзя, так как у всех, всё расписано. Соберешься кататься по городу, опять едешь на дром, там 20 минут и в итоге по городу 10-20 минут катаешься. По маршруту на котором сдаётся экзамен я ни разу не каталась.
Короче настало время экзамена, теорию сдала отлично, дальше едем на дром. Прихожу, моей машины и инструктора нет, сдавать на другой. В итоге на всех попытках сдачи моей машины не было, но это небольшая проблема в принципе, но обидно.
Я конечно сдала, но вот процесс обучения, у меня во много раз худшие эмоции вызвал, чем сдача экзаменов. Получение прав почему-то в Бердском ГИБДД.
Резюмирую, возможно это мне так повезло с инструктором и у них какая-то неприязнь возникла ко мне, но моё впечатление ужасное, если меня спросят, то я не порекомендую данную автошколу.
Источник: Внешние источники
V
Vodichka
ТУТ ПОФИГУ НА ЛЮДЕЙ!!! НЕ ХОДИТЕ СЮДА!!!
Надо же было попасть сюда. Методист Ирина постоянно забывает всё и вся. Приходилось каждый день звонить и напоминать.
Въезд на автодром платный, то есть помимо того,что вы отдаете довольно внушительную сумму за права, еще учтите, что вывалить придется дополнительно "энную" сумму денег. У меня это получилось +4400 р.
Экзамен на автодроме опять заплати, за город опять заплати.
Мы сдавали зимой...ребята, этого ада я никому не пожелаю.
Практика на автодроме: из 50 минут мы минут 25 только стояли в очереди на упражнения. Сами понимаете, мало можно что отработать.
Экзамен на автодроме: на улице -25...27. В малюсенькую неотапливаемую комнатку набивается столько народу и все желающие сдать просто не помещаются. Я сдавала автодром 3 раза. Первый раз я стояла на морозе 5 часов!!! Изредка заходя в ту самую комнатку,где особо не согреваешься. Прислониться не к чему, сесть некуда. У меня больной позвоночник, было нереально трудно стоять. Всем всё равно. Туалет ребята это просто прелесть! Сортир!!! Я побоялась туда ходить, это очень вредит женской половой системе. Второй раз я пришла рано утром и в корсете,чтоб позвоночник хотя б не так сильно ныл! Я была в списках одной из первых, но передо мной пропускали всех беременных, пожилых, заплативших за сдачу без очереди, и детей. В итоге 2 часа стояния. Третий раз я пришла еще раньше, и всё равно 2 часа стояния. Итог сдачи автодрома: простуда, цистит и пиелонефрит. Хотя одевалась я тепло. Это был январь-февраль месяц.
Экзамен город: вы просто катаетесь на машине инструктора за машиной ,на которой вам сдавать. Вполне комфортно, уютно и ТЕПЛО! Но вы катаетесь неопределённое количество времени по городу и поэтому, такая роскошь как попить, поесть, и туалет вам не светит. Сдала с 1 раза. Попросили проехать кольцо и развернуться перед переходом.
Единственный плюс - мой инструктор на синей хонда аккорд. Спасибо!
Насчёт дополнительных поборов: вы платите 1 за въезд автодром, 2 за экзамен на автодроме, 3 за машину на которой сдаёте на автодроме, 4 за экзамен город, 5 за машину на которой едете на экзамен.
Источник: Внешние источники
АД
Андрей Дорогин
Очень расстраивает организация сдачи экзаменов и недобросовестное отношение к выполнению своих обязанностей. Обещали, что обучение продлится 3 месяца и экзамен назначили на двадцатые числа июня, но спустя месяц обучения они сообщили, что экзамен назначен НА 23 ИЮЛЯ, а права мы получим в начале августа. В условиях переезда они очень сильно подвели. Никому не советую пользоваться услугами данной автошколы.
Источник: Внешние источники
A
Andrewdota
Очень расстраивает организация сдачи экзаменов и недобросовестное отношение к выполнению своих обязанностей. Обещали, что обучение продлится 3 месяца и экзамен назначили на двадцатые числа июня, но спустя месяц обучения они сообщили, что экзамен назначен НА 23 ИЮЛЯ, а права мы получим в начале августа. В условиях переезда они очень сильно подвели. Никому не советую пользоваться услугами данной автошколы.