Фаворит

4.9(874 отзыва)
улица Гоголя, 15

Отзывы учеников

874 отзыва о Фаворит

diana

Я бы никому эту автошколу не порекомендовала. У меня сложилось о ней очень неприятное представление. В филиале на Маркса приходится по несколько месяцев ждать очереди на экзамен; мой инструктор - Марченко Александр - совершенно не учит кататься. Спустя полтора года потраченного времени и нервов, я все ещё не имею на руках прав. У вас куча недовольных клиентов, отвратительных инструкторов, непонятные правила со сдачей теории в Бердске, ужасные условия (какая-то еле отапливаемая коробка, в которой должны дожидаться своей очереди перед экзаменом все желающие, причём ждать стоя). Как у вас вообще работает клиентский сервис?? С таким отвратительным отношением к клиентам, нежеланием реагировать на отзывы и меняться в лучшую сторону, вы только ухудшаете себе с каждым месяцем репутацию. В 21 веке нужно понимать, что правильные отношения с клиентами и составляют успех вашего предприятия, но видимо в фаворите работают люди, наплевательски относящиеся ко всему на свете и заинтересованные только в возможности урвать с каждого максимальное количество денег.

Источник: Внешние источники

Алина Беллер

Училась в этой автошколе (Фрунзе 15) в прошлом году. Я в восторге! Лучший преподаватель теории Василий Вячеславович, сдала теорию с первого раза, спасибо вам большое! Ирина Юрьевна, всегда отвечала на все вопросы, подсказывала и помогала! Инструктор, Олег Петрович, отлично все обьясняет, я очень рада, что достался именно он! Автодром сдала с первого раза, город со второго. Спасибо , лучшая автошкола! Всем теперь только вас советую.

Источник: Внешние источники

Dasha

Обучалась у вас в 2019 году ) Все не доходили руки написать отзыв . Обучением теории и практикой довольна на 100% Огромную благодарность хочу выразить преподавателю Марине Сергеевне , все объясняла понятно и доходчиво ( по этому теорию сдала с первого раза!) она ещё здесь работает менеджером, вообщем у неё все под контролем, я сразу поняла, что в надёжных руках. Инструктор у меня был Андрей Шалагинов, отличный человек, научил как надо реально ездить в нашем веселом мегаполисе 😂 со мной деже муж не боится 🙀 ездить... а это важно ))) Экзамены автодром сдала с первого раза, город правда с третьего, что считаю это не плохим результатом. Вообщем советую вам данный филиал ( за другие не ручаюсь) всем довольна!

Источник: Внешние источники

Victor Ivanov

Не советую учебы в фаворите. Год не могу получить права. Экзамены ждешь минимум месяц. Хоть теория, хоть город. Отношение ужасное. Не знаю что тут даже писать...

Источник: Внешние источники

Артем Врабий

Закончил обучение в этой автошколе. Хорошие преподаватели и инструкторы качественно и просто объясняют материал.

Источник: Внешние источники

rinmaier

Хотелось бы рассказать об одной очень неприятной ситуации на автодроме школы фаворит. Ехала по автодрому выполняла упражнения, и неожиданно, мы с инструктором обратили внимание, что в соседней машине девушке стало плохо. Конечно, что произошло дальше полный абсурд, инструктора (мой и инструктор этой девушки) повели ее, видимо, в кабинет директора этого автодрома (что вполне логично, не на асфальт же садить человека). Завели её в это помещение, оттуда выбегает этот не знаю, кто он, пусть будет "директор автодрома" и на матах говорит: "убирайте её н**р отсюда, она короновирусная!". Вы просто представьте это! Просто уму не постижимо!!! Инструктора стоят, вообще в шоке, не знают, что делать. Пока это недоразумение устраивало скандал, инструктор вызвал скорую. По итогу этот "недодиректор" вынес два стула для того чтобы девушка прилегла. Просто сама щедрость! Выделил два стула и положил несчастную девушку в коридор! Я просто в шоке от этого человека, и очень надеюсь, что мой отзыв заставит администрацию автошколы "фаворит" принять меры и применить санкции к этому мужчине!

Источник: Внешние источники

Люсенька

Добрый день, учусь в филиале на спортивной, два месяца назад сдала сдала автодром(4.08), на город не ставят, называют каждый раз разные причины. Поэтому идя в эту школу не рассчитывайте на три месяца учёбы, и по оплате прибавляйте сразу 15 тысяч, потому что бесплатные часы вы проездите на одной машине, на автодром на другой ну и город на третей.

Источник: Внешние источники

Oleg

К Алёне и Александру Геннадьевичу нареканий нет. Эти люди мастера своего дела. А вот инструкторы по вождению, (если их можно назвать инстркюукторами),самые настоящие бездельники. Плевать они хотели на обучающихся. Все занятие, что и делают сидят в телефонах. Деньги им только приноси. Год прошёл после поступления в данное заведение,а права так и не получил.

Источник: Внешние источники

stabam

Хочу оставить свой честный отзыв о данной автошколе, в первую очередь я должен сказать, что сдал все экзамены с 1 раза, а это огромный показатель для автошколы. Немаловажным оказывается такой показатель, как коллектив (методист, преподаватель, инструктор), начнем по порядку: (Методист) я обучался в филиале, который находится на ул. Челюскинцев, 14/2, методист там работает замечательный, всегда все расскажут, все покажут, не нравится инструктор?- заменим. (Преподаватель) огромный вклад в мое обучение сделал именно он, всегда можно подойти и что-либо узнать, без проблем. (Инструктор) за свое время обучения я побывал у 3 инструкторов (нет, я не просил методиста меня переводить другому инструктору, на экзамене разные машины, учишься на одной, сдаешь автодром на другой, а город на 3-ей), как и любые люди они были разные но все максимально культурные и ответственные, инструктор сказал что занятие будет в 11:00, значит оно будет в 11:00. Именно они заложили базу для дальнейшей моей водительской жизни. Подводя итог, хочется сказать спасибо данной автошколе за обучение, не смотря на то что я попал под карантин, это мне не помешало все успешно сдать. Советую именно этот филиал!

Источник: Внешние источники

Екатерина Шумилова

Долго я выбирала автошколу, читая отзывы не очень хотелось идти в автошколу Фаворит (филиал красный проспект 77а), но территориально других вариантов не было. + очень удобно, что можно оплатить по частям. + куратор Татьяна Петровна всё доступно объяснила, информационно и документально вела до самого конца обучения. + Елена объясняла теорию в доступном и интересном в виде. + инструктор Владислав Туриков профессионал своего дела. - не нашла никаких. ИТОГ: Теория сдана с 1го раза Автодром сдан с 1 го раза Город сдан с 1 го раза. Хочу выразить огромную благодарность и желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе, экономической стабильности, уверенности в своих силах! Я вас буду однозначно рекомендовать своим знакомым!!!!

Источник: Внешние источники

alekcey-brovchenko

Все прекрасно, всё изумительно. Сдал всё с первого раза, подготовка на высшем уровне. Всё сделано так, чтобы тебя подготовили и отпустили на экзамены с максимальным уровнем подготовки. Самая лучшая автошкола, всем советую!!!)

Источник: Внешние источники

Elastika

Урааа! теперь я Автоледи! Поступила учиться в конце декабря 2019 - получила права 07.2020 ( затянули из-за карантина) Хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам автошколы Фаворит. Училась в БЦ "Европа" на красном проспекте. Преподаватель теории - Черданцева Ольга Альбертовна. Интересно и с юмором подает весь материал. Доступно, понятно, легко все было запоминать! Спасибо вам! Отдельная благодарность моему инструктору Гусеву Дмитрию Витальевичу! (механика) , прошли огонь, воду и медные трубы вместе ! Всегда буду вспоминать вас с теплом! Профессионал своего дела, корректно, мягко и постепенно учит вас дружить с автомобилем, дорогой, подробно объясняя все нюансы. Спокойный, тактичный, и просто замечательный человек! Все экзамены сдала с первого раза ! За что еще раз благодарю своего инструктора Дмитрия Витальевича ! (теория легче всего) учитывая что я первый раз в жизни села за руль. Еще хотелось бы добавить о школе , в организационных моментах иногда бывают провалы , что имеет негативный отпечаток. Но в целом я довольна что выбрала именно эту школу! Александра.

Источник: Внешние источники

Андрей Борисов

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ, КУРАТОР ВООБЩЕ НЕ ГРАМОТНАЯ. ДОКУМЕНТАЦИЮ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТ. ВОЖДЕНИЕ ТАК ВООБЩЕ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ. НЕ ПОПАЛ НА ЭКЗАМЕН В ГАИ ИЗ ЗА НЕЁ. РУКОВОДСТВО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ ФИЛИАЛ!

Источник: Внешние источники

ai4onok

В автошколе "Фаворит" мне посчастливилось попасть к офигенному инструктору. Если вы читали когда нибудь интересную книгу, что называется, "взапой", тогда вы можете себе представить на что были похожи мои занятия вождению... Загоруйко Сергей Александрович-человек требовательный и одновременно щедрый: в изобилии даст вам столько знаний, сколько унести сможете. Занятия без опозданий и всегда вовремя. Все 60 минут за рулём в напряжении и работе. Часы вождения распишет с максимальным комфортом в пользу ученика. Никаких грубых слов и криков. Всё деликатно и по существу. Здорово помогает разобраться в теоретически и практических вопросах касательно вождения. Вобщем, Сергей Александрович совершенный вид инструктора. Побольше бы таких! Для меня вождение всегда было, как праздник. Вспоминаю занятия исключительно с благодарностью и позитивом! Так держать, "Фаворит"!

Источник: Внешние источники

Сергей Забелин

Учился в этой автошколе, по началу все нравилось, доходчиво объясняли, нормальные инструктора. Но как только внеслась полная оплата за обучение и начались экзамены, все пошло на перекосяк. На экзамены не записывают, телефон не берут, вот «учусь» у вас уже больше года и все никак на экзамен попасть не могу. За это время отучился и давно сдал все в другой автошколе. В общем никому не советую эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Марина Лаптева

Всем хорошего дня! Хочу выразить благодарность автошколе "Фаворит" на Челюскинцев 14/2, в первую очередь куратору Алене, замечательный человек, слышит своих учеников с первого раза, переживает и радуеться тоже вместе с нами! Советую всем инструктора Сергея Александровича!!! Инструктор с большой буквы, одновременно позитивный и требовательный, учит достойно, стараеться подобрать удобное для нас время, выезжая в город всё проговаривает, благодаря чему город я сдала с первого раза( говорят не бывает, я вам скажу что бывает!). Ура....самой даже не верится🙈 Спасибо!!!!

Источник: Внешние источники

styukova99

Обучалась в офисе на Красном проспекте, 4 офис 402. Экзамены по теории, дром и город сдала с первого раза, за что хочу сказать огроомное спасибо менеджеру филиала Екатерине и инструктору Анохину Д.М. Екатерина очень умело и оперативно решала все вопросы, возникающие у меня по ходу обучения и в процессе подготовки и сдачи экзаменов. Все мои проблемы воспринимала как свои собственные, за что огромная благодарность. А инструктор, сохраняя выдержку и терпение, очень многому качественно научил, иногда объясняя много-много раз самые простые вещи, пока до меня не доходило. Я считаю, что он меня действительно научил. Обучением осталась очень довольна! С такими квалифицированными сотрудниками сдать с первого раза реально!

Источник: Внешние источники

Татьяна Шевцова

Здравствуйте, могу теперь отзыв объективный оставить, здала теорию с первого раза, был Учитель хороший Татьяна Александровна на Зорге 14,сейчас нет, не знаю кто преподаёт, автодром с первого раза, город с 4го(сильно волновалась, не могла преодолеть страх) Тоже с Учителем повезло, Александр Анатольевич Марченко, нижайший поклон до земли, сколько терпения у тебя Саша, это не постежимо, честно!!! Вы герои нашего времени, правда, настоящие мужчины, мне ребятя инструктора встречались классные из этой школы. Есть недочёты в школе, конечно, но это все в процессе становиться не важно. Я рекомендую это школу, главное наберитесь терпения, получения прав не скорый результат!! !

Источник: Внешние источники

Зилибобка

Всем здравствуйте! Учился в "Фаворите" С 31 августа, сдал экзамен 6 марта. Стоимость обучения 27000 автошколе +2200 инструктору. Теорию и город сдал с 1 раза, автодром со 2. Начнем по порядку Теория: Учился в БЦ "Европа" на красном проспекте. Сначала сказали приобрести учебники за 800 рублей(аудиторная+домашняя+пдд). Теория доносилась понятно и доступно, в аудитории в конце занятия решали задания по пройденной теме, к этому вопросов нет. Теория закончилась в конце ноября. Крайний занятием перед внутренним экзаменом была медицина, которую, кстати, я пропустил. Домашнюю работу, которую задавали, выполнял 1 раз, в общем, подумал, что все знаю. В итоге первый внутренний экзамен завалил по теории. Пересдача+250 рублей, допустима 1 ошибка на 100 вопросов. Подумал, что платить за пересдачу внутреннего-абсурд, в итоге пересдачу списал))) Списать с 1 раза тяжело, смотрят с 2 сторон, со 2 раза можно спокойно. Почти сразу дали направление на мед. освидетельствование. Если от АШ, то только нарколог и психолог, 800 рублей стоит, если самостоятельно, то нужно еще врачей проходить... Вождение: Вождение началось немного позднее, чем у одногруппников, а именно 7 октября. Ездил на Солярисе. В общем-то, автопарк АШ вполне приличный, нет старых тазов, почти все машины-иномарки, +/- свежие. Так вот, на первом занятии инструктор дал мне прочитать теорию, как выполняются задания на автодроме, минут на 20, далее мы прокатились кругами по автодрому, трогаясь только со сцеплением. То же самое вождение было и на 2 занятии. А на 3 занятии я поехал уже в город. Человек, который никогда не ездил на механике, на 3 занятие, не переключаясь дальше 1 скорости, едет в город. В целом, могу оправдать это, т.к. так реально быстрее научишься ездить, однако требования к такому "водителю" должны быть снисходительны, чего не было, т.к. даже теорию до конца тогда не прошли. Кстати, инструктор сказал, что на его машине и с ним мы катаем только город, а перед экзаменом на автодроме он даст контакты других инструкторов, с кем за отдельную плату нужно договориться и покататься. Город мы откатывали разными маршрутами, никогда ровно час езды не выходил, бывали опоздания инструктора, "подготовка машины", когда инструктор стоял с другими инструкторами, либо уходил выпить кофе. На маршруте заезжали по делам инструктора, например, к Сиб Моллу на парковку, к магазинам, на заправку, во двор к дому. Приходилось ожидать 5-10 минут. Во время вождения инструктор, зачастую, смотрел в телефон и общался там, пока его не спросишь о чем-то. То есть мне напоминало это просто какую-то аренду с водителем, и все... Катался 1-2 раза в неделю, с 7 октября до конец декабря, числа 20... Можно посчитать, что все часы не откатал. Никакие документы во время вождения подписывать мне не давали. Поскольку учусь со 2 смены, приходилось кататься иногда рано/поздно, за это отдельная доплата инструктору. с 9 до 18 доплачивать не нужно, все остальное-100р/час. Автодром пришлось кататься уже после НГ, за отдельную плату 600р/час перед экзаменом. Инструктор скинул 2 номера на выбор: Гранта или Гетц. Выбрал мужчину на Гранте, договорились, покатались за 2 дня перед экзаменом. В принципе, для сдачи экзамена-все понятно, но в реальном вождении немного непригодно. Экзамены: Первый-внутренний, теория, о нем рассказал, что сдать нормально тяжело, если не учить все, то есть прям зубрить. Это не по-нашему как-то) Поэтому 1 экзамен внутренний не сдали. Брать деньги за пересдачу внутреннего-ну такое, пускай и 250 рублей всего, но что-то не очень, когда всего 1 ошибка на 100 вопросов, то кажется вообще вымогательством. Поэтому пришлось списывать его, дабы раньше отделаться и подготовиться к теории в ГИБДД. Теория в ГИБДД была, вроде, 17 декабря. Проходит она в г. Бердске, что не очень удобно ( к слову, там и забирать водительское). За оставшееся время до теории, с помощью приложений для подготовки к экзамену удалось подготовиться почти идеально. То есть в принципе, теория в самой АШ не особо пригодилась, если есть приложения. В итоге экзамен был сдан с 1 раза, добирались на электричке рано утром, в этот же день было вождение поставлено инструктором.... Автодром: После пары часов вождения автодрома за все время, в принципе, все делал отлично. В день экзамена сказали прийти к 8 утра, нужно было взять документы, далее ждать своей очереди. В итоге сел за руль я только в 14:30... Все 6,5 часов на ногах, был январь, холодно... Завалился на гараже, прижался вправо, наехал на конус. Сдавал автодром 16 января, пересдача была 15 февраля. Перед этим взял еще час вождения. В итоге в день экзамена пошел чуть ли не первым, девяти еще не было, как я сдал автодром. Сдача и пересдача автодрома стоят 800 рублей. Раздает и подписывает документы перед экзаменом не очень приятный парень, который хамит, чувствует себя выше остальных..... проще быть нужно) Далее-город. Город сдавал 6 марта, о экзамене меня предупредили 4 марта..... Коротко о работе автошколы. Решил согласиться, ибо итак ждал месяц почти, хотя бы понять, что это такое. Пришлось в экстренном порядке договариваться покататься город. Мой инструктор был занят, дал контакты экзаменационных машин. Договорился и инструктором на красной королле прокатиться. Назначил время прям перед экзаменом. в 8:30. К слову, перед этим я в городе не ездил с конца декабря, а тут 6 марта. Цена вождения +700 рублей. В день экзамена пришел к автодрому, заплатил за экзамен 350 рублей. Получил документы. Дождался инструктора, поехали кататься. Было непривычно максимально, другая машина, + давно не катался + инструктор был не очень доброжелателен. Его поведение и отношение ко мне совсем не понравилось, однако тут главное было прокатиться самому и привыкнуть к машине. В один из моментов инструктор спросил у меня, какой я сдаю раз, я ответил, что первый, в итоге он сказал мне, что чувствует, что далеко не последний.... И это перед экзаменом. Не очень приятно было такое услышать, но в чем-то это очень мотивирует. В итоге после вождения дождались инспектора, после чего поехали. Ездили не более 15 минут, после чего инспектор попросил выполнить остановку. В итоге экзамен сдан! За водительским нужно ехать снова в Бердск, что не очень удобно, перед этим нужно зайти за документами в автошколу и оплатить пошлину. Итого: Как по мне, так автошкола является просто посредником для связи с ГИБДД и сдачи экзаменов. Да, я впервые ездил на механике, научился на ней ездить (не дальше 3 передачи, но там итак понятно), выучил теорию, но во многом благодаря приложениям и видео на Ютубе, + у меня были какие-то базовые навыки вождения от Папы, поэтому для меня была во многом главная цель добраться до экзаменов, поэтому на какие-то моменты я не обращал внимания. К слову, читал многие отзывы про то, что на экзамене валят и предлагают купить экзамены, мне экзамены купить не предлагали, даже намеков не было, хотя я сам задумывался иногда об этом))) P.S. Сейчас вожу больше месяца уже, от вождения с Отцом навыков больше, чем от обучения в целом) Поэтому, если есть какие-то базовые навыки, то автошколу советую вам, если вообще не имеете представления, то стоит задуматься. Отношение многих инструкторов высокомерное, непонятно с чего, ведь они всего лишь инструкторы в автошколе.... Когда я шел в автошколу, представления были другими, к тому же друзья из других автошкол и других городов рассказывали по-другому...

Источник: Внешние источники

Elena Shild

Прекрасная компания ))))) менеджер Алена всегда придет на помощь ,очень много к ней обращалась )))))Теория проходила прекрасно преподаватель супер, всё доходчиво объяснял))) Инструктора молодцы ))))) спасибо большое автошколе за их работу)))

Источник: Внешние источники
Страница 33 из 44