ЧУДО СВЕТОФОР

4.9(586 отзывов)
Академика Коптюга проспект, 15

Отзывы учеников

586 отзывов о ЧУДО СВЕТОФОР

Marina Bikchurina

Проходила обучение зимой 2022-2023. Огромное спасибо инструктору Николаю Николаевичу Конищеву за обучение вождению. Занятия очень понравились, все очень подробно объяснялось, показывалось, дополнением шли приятные беседы. Не смотря на мои многочисленные ошибки, мастер спокойно разбирал ситуацию и сложные элементы отрабатывались. Теорию преподавал Владимир Иванович Еременко, лекции проходили всегда интересно, информация легко запоминалась благодаря красочным примерам. После прохождения курса, преподаваемого Владимиром Ивановичем, уверена, что теория не забудется со временем. Экзамен по теории сдала сразу, а по вождению со второй попытки. Спасибо всей команде за такую невероятную поддержу и помощь при сдаче экзаменов, было очень приятно обучаться в данной автошколе!)

Источник: Внешние источники

ma

Если бы предупреждали об этом заранее, я бы не пошла учиться в эту автошколу.... У школы есть проблемы коммуникации с ГИБДД: экзамены в данной автошколе проводятся раз в 2-3 месяца, поэтому, если не сдаёшь с 3-ей (если сильно повезёт то с 4-ой) попытки, то либо остаёшься без прав, либо опять нужно сдавать теорию и проходить обучение, мед. обследование второй раз, а потом опять по 2-3 месяца ждать своей очереди на экзамен. Сдачи у школы плохие: все 3 раза, что я была на экзамене, было по 30 человек экзаменуемых, из них сдавали 5-7 человек и это считалось хорошим показателем по мнению сотрудников школы. На вопросы о том, почему экзамены проводятся так редко, представители автошколы оправдывают я тем, что "это не мы, это всё ГАИ", хотя я знаю (узнала уже позже от подруги), что к примеру в 54-ой автошколе экзамены проводят каждые 7 дней до третьей попытки и каждый месяц после неё. Как так получается, мне никто не ответил, сотрудники отнекиваются "ничего не знаю, моя хата с краю", один из сотрудников всегда подносит эту проблему под соусом того, что "просто нужно было сдавать с 1 раза, вот и всё" (спасибо Мистер Очевидность). Несмотря на то, что количество несдавших у них огромное, и с каждым набором, оно разумеется, не уменьшается, глаза закрываются на проблему несоответствия количества экзаменационных часов и экзаменуемых. Создаётся ощущение, что школа специально раздувает такое количество несдавших, дабы зарабатывать на дополнительных занятиях, проведении экзаменов и так далее. "Это от нас не зависит" - вот так они говорят, оправдываясь. Преподаватели, по крайней мере у меня были хорошие, и по теории и по практике, но судя по всему в школе есть некоторые внутренние проблемы, чувствуется что "рыба гниёт с головы". P. S. Если 'везёт' сдавать экзамен в Бердске - готовьтесь ждать весь день своей очереди на сдачу на автодроме в очень тесной каморке без отопления, стоя, утрамбовавшись с другими экзаменуемыми и преподавателями как килька в банке забившись в эту 'избушку на курьих ножках'. По итогу деньги были выкинуты на ветер, придётся что то придумывать с тем, что бы сдавать в другом городе, так как при попытке прикрепиться к другой школе, мне отказали, под предлогом того, что они не прикрепляю тех, кто учился в Новосибирске. Удивительно что почти 100 процентов отзывов строго положительные, похоже, что мой отзыв тут недолго продержится.

Источник: Внешние источники

Max Burdin

Получил права вместе с этой автошколой. Проходил обучение с мая по август, теорию преподавал Владимир Иванович Еременко очень профессиональный преподаватель, занятия проходили интересно и эффективно, у Владимира Ивановича явно талант, за что ему отдельное спасибо! Вождению обучался у Вадима Евгеньевича Леонова. Молодой, но опытный и профессиональный специалист за короткое время обучил основам управления автомобиля и применять теорию на практике, с ним было интересно и не напряжено осваивать вождение. Очень благодарен ему. В процессе так же помогали и другие инструктора автошколы, особенно на экзамене - Юрий Иванович Житенко, Андрей Владимирович Иванов, Николай Николаевич Конищев переживали как за своих. Особо отмечу командную работу и заинтересованность в успешном обучении и сдачи экзаменов благодаря такому подходу в автошколе присутствует добрая ламповая обстановка, которая способствует комфортному и приятному обучению кандидатов в водители. От себя хочу пожелать автошколе успехов и дальнейшего развития. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Falcon Das

Лучшая автошкола. Здесь отличный лектор и очень хорошие инструктора! Я сам отучился сначала в автошколе 54, где меня не слабо так обманули, но, придя в эту автошколу, я обрёл уверенность как в знаниях ПДД так и в вождении! Я очень благодарен людям, которые в ней работают.

Источник: Внешние источники

Pavel Lovky

Прекрасная автошкола, очень рад, что выбрал именно ее. В первую очередь, конечно, хочу поблагодарить своего инструктора. Андрей Владимирович Иванов - настоящий мастер своего дела. Страшно вспомнить, насколько плохо мне давалось вождение в начале, был просто какой-то панический страх автомобиля, я постоянно путался в управлении и всегда боялся сделать что-нибудь не то и врезаться в бетонный блок. Даже думал в начале все бросить и ездить на такси, казалось, будто вождение - вообще не мое. Но под руководством Андрея Владимировича я все-таки поборол свои страхи и со временем начал привыкать и к автомобилю, и к вождению в целом. Он подробно разбирал мои ошибки, детально отвечал даже на самые глупые на вопросы и помогал понять, почему делать нужно именно так, а не по другому. Это и помогло мне побороть панику, "сродниться" с автомобилем, и последние занятия я действительно получал удовольствие от вождения, совершенно уверенно чувствуя себя за рулем. Как результат - уже через пару дней после получения прав я совершил свою первую самостоятельную поездку, без какого-либо страха перед самостоятельным вождением. Хочется также отметить и других инструкторов - на экзамене они помогают всем ученикам (не только своим) настроиться, дают полезные советы, рассказывают, на что стоит обратить внимание и всегда ответят на вопросы. И разумеется, без теории никуда, так что отдельное спасибо Владимиру Ивановичу, преподавателю ПДД. Он - гений преподавания, на занятия я ходил с огромным удовольствием. Он рассказывает теорию с юмором, очень понятным языком, называет простые ассоциации, благодаря чему материал запоминается просто на отлично. И помимо теории он рассказывает много полезных вещей, которых нет в билетах, но которые пригодятся в жизни. Например, как общаются между собой водители, что нужно знать для езды по трассе, про устройство автомобиля и прочие полезные вещи. Еще раз выражаю огромную благодарность автошколе, а тем, кто собирается стать водителем - рекомендую учиться именно здесь.

Источник: Внешние источники

Kostyan Deiskin

Прошёл обучение летом 22 года. Отличная автошкола, особенно запомнился лектор по терии, очень интересно и хорошо объясняет, рассказывает много тонкостей и необычных дорожных ситуаций. Теорию смог сдать с 1 попытки без ошибок, парктический экзамен со 2.

Источник: Внешние источники

Dasha Tkachuk

Проходила обучение в марте 2021 года. Сдала экзамены достаточно быстро, теорию так вообще с первого раза. Вождение со 2 раза. Замечательные преподаватели. Большое спасибо за знания и мотивацию к обучению!

Источник: Внешние источники

Leonid Pinskikh

Отличная автошкола! Преподавателем по теории был Юрий Иванович. Всегда доходчиво и интересно рассказывает материал, приводит примеры из жизни, разбирает разные ситуации. Экзамен сдавал на новой Ладе Весте у Конищева Николая Николаевича. Всегда спокоен, что очень вселяет уверенность. Сдал с первого раза. Всем рекомендую данную автошколу!

Источник: Внешние источники

Sasha Scherbakova

Я училась в автошколе с августа по ноябрь. Конечно, обучение было тяжёлым и требовало много сил и времени. Благодаря Владимиру Ивановичу изучение теории было проще, чем могло бы быть. За счет его ассоциаций, было легче запомнить многие вещи и веселее. На первых занятиях было прям интересно изучать ПДД, потом привыкаешь как-то. Когда началось вождение стало понятно, что теория в голове не уложилась, но благодаря практике стала потихоньку укладываться. За такое короткое время сложно выработать нужные рефлексы, сложно учитывать одновременно все пдд, поэтому метод обучения Андрея Владимировича, моего инструктора, оказался довольно продуктивным) Сдала и теорию, и практику с первого раза Мне эту автошколу посоветовала моя сестра, которая обучалась здесь ранее, я бы тоже посоветовала её своим знакомым)

Источник: Внешние источники

Граф Лимонохват 🍋

Большое спасибо автошколе "Чудо Светофор" за осуществление моей мечты. Обучалась на новеньком Hyundai Solaris (механика) у инструктора Петрова Сергея Леонидовича. Большое спасибо Сергею Леонидовичу за знания и за нескучные занятия. У каждого инструктора своя методика обучения, но именно Сергей Леонидович научил меня включать голову и принимать решения на дороге самостоятельно. Отдельное спасибо инструктору Конищеву Николаю Николаевичу за доп.занятия при подготовке ко второму экзамену. Николай Николаевич очень подробно разъяснял непонятные моменты и не без его помощи мне удалось сдать практический экзамен со второго раза. За все время обучения пришлось пропустить только одну лекцию по уважительной причине, все остальные посещала с удовольствием, так как преподаватель по теории, Юрий Иванович, очень увлекательно рассказывал не только о ПДД, но и о жизненных ситуациях на дорогах. Благодаря Юрию Иванович я сдала теорию с первого раза. Хочу также отметить, что занятия всегда были по расписанию, а если занятие нужно было перенести на другое время, то мнение нашей группы всегда учитывалось, за что я очень благодарна. В общем, подводя итог: - Комфортный, чистый кабинет на Коптюга - Увлекательные занятия по теории - Достаточное количество часов для вождения - Лучшие инструктора - Отличные, новенькие машины - Хорошее отношение к ученикам - Поддержка на протяжении всего времени обучения Чудесный жизненный опыт. Всем советую именно эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Никита .

Отличная автошкола, учился на МКПП инструктором был Николай Николаевич Конищев, теорию вел Владимир Иванович. Теория была интересной и вмеру строгой, дополненная богатым жизненным опытом преподавателя и всевозможными медиа материалами. Без одного человека вся группа с лёгкостью сдала теорию. Практика была не менее увлекательной, Николай Николаевич очень спокойный и внимательный инструктор, учебная машина в идеальном состоянии. На занятиях все очень подробно объясняли, если нужно проговаривали теорию. Если что-то не получалось, то спокойно пробовали снова и снова. Инструктор всегда готов пройти на встречу вам и поставить дополнительные занятия. Что уж говорить об экзамене, коллектив автошколы очень дружный, инструкторы стараются помогать друг другу и ученикам независимо от того кто у кого занимался. В пятницу еду за правами, спасибо большое этой автошколе.

Источник: Внешние источники

Vladimir Ragovich

Отличная автошкола преподование теории на высшем уровне Юрий Иваныч все разъяснит и объяснит поэтому теоретический экзамен в ГИБДД сдают почти все с первого раза. Очень хороший мастер по вождению Конищев Николай Николаевич очень доходчиво разбирает дорожную ситуацию и всегда спокоен это успокаивает учащихся . Рекомендую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Ю. Ю.

Хорошая автошкола! Теория на высшем уровне, посещайте, занимайтесь, очень интересно! Огромный плюс в том, что есть промежуточные контрольные, на которых можно получить "зелёный светофор")) С вождением я прошла весь путь от "депрессии до принятия"))) Лёгких путей не искала и выбрала механику. Николай Николаевич открывал мне этот мир с нуля, как говорится! Было страшно! И плакала дома и перед занятиями в городе, на каждой лавочке ревела, руки тряслись. Садишься в машину и с каждым разом легче и увереннее. Н. Н. очень тактичный и спокойный человек, то, что нужно)) не кричал никогда, но на "тупость за рулем" очень красноречиво может посмотреть. Не смотря на это, всегда говорил "главное ошибки все сделать сейчас, чтобы на экзамене их не было". Все объясняет после занятия, в конце говорит, что все получится. Ближе к экзамену уже привыкаешь и к машине, и к занятиям.Автомобиль у Н. Н. - просто песня)) новый, чистенький, едешь-как королева))) инструктор с самого начала учит беречь ТС, ни один конус за время моего обучения не пострадал))) Атмосфера на экзамене подбадривающая, инструкторы переживают за каждого, как за своего, все хотят, чтобы вы сдали,поверьте, и инспектор тоже. Конечно, с правами все только начинается. Желаю всем лёгкой сдачи и удачи на дорогах! Как говорил Юрий Иванович перед экзаменом-главное, не торопитесь. Это правда!

Источник: Внешние источники

Сергей

Классная автошкола, за совершенно короткий срок (3 месяца), обучают с нуля до уровня уверенного вождения и уверенного знания пдд, Особенно хочется выделить Юрия Ивановича, как отличного преподавателя теории и мастера разбора различных дорожных ситуаций и обстановок, а также Сергея Леонидовича как профессионального инструктора и упорного борца с ошибками кандидатов. Благодаря, их честной и добросовестной работе, получилось сдать с 1 раза! Рекомендую.

Источник: Внешние источники

Алексей Урабов

Выражаю огромную благодарность всем участникам процесса моёго обучение в автошколе. Особенно хочу выделить Олега Леонидовича, который вёл практические занятия, и Юрия Ивановича, который вёл теорию. Все экзамены сдал с первого раза, в том числе и внутренние. Через 2 дня пойду забирать своё удостоверение. Для будущих учеников хочу сделать несколько напутствий: 1) постоянно повторять теорию и прорешивать билеты по множеству раз. 2)смотрите множество видео, где автошколы и автоинструкторы разбирают ошибки учеников и показывают всё необходимые движения. 3)будьте готовы к тому, что вы будете очень сильно тормозить в начале обучения. 4)случшайте,что вам говорят инструктора. На этом всё. Спасибо.

Источник: Внешние источники

Петр

Отличная автошкола! Тут имеется возможность выбрать удобное время для занятий, преподаватели стараются донести максимум информации до ученика, переживают за вас и всегда стараются помочь. Особую признательность выражаю Сергею Леонидовичу и Юрию Ивановичу. Благодаря их поддержке и дисциплине оба экзамена (и теория, и вождение) были сданы с первого раза!

Источник: Внешние источники

Arina Nemolochnova

Спасибо преподавательскому составу автошколы "Чудо светофор" за обучение! Владимир Иванович очень здорово рассказывал теорию; если было что-то непонятно, то рад был объяснить ещё раз. Также спасибо Юрию Ивановичу! Переживал за каждого на экзамене, подсказывал, поддерживал! Всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Mikhail Khruschev

Отличная автошкола, радует человеческое отношение, простота коммуникации с работниками, готовность ответить на все вопросы. Очень удобное расположение и и время, которое возможно выбрать для обучения. Отдельную благодарность выражаю преподавателю по теории - Владимиру Ивановичу, который делает обучение менее скучным, разбавляет голую теорию жизненными примерами. Также хотел бы выразить благодарность инструктору Сергею Леонидовичу, после занятий с ним можно быть уверенным, что ты не просто сдашь экзамен, а сможешь применить все полученные знания и умения в дальнейшем, так как у инструктора цель не научить вас сдать экзамен, а научить водить! Ко всему прочему занятия не бывают скучными, всегда найдётся о чем поговорить, пошутить или поспорить. Спасибо за ваш труд!

Источник: Внешние источники

Evgeniya Omelina

Замечательная автошкола, очень рекомендую! С таким преподавателем как Владимир Иванович не сдать теоретический экзамен невозможно, трудно получить допуск на сдачу экзамена )) Но если уж допуск получил, то дальше никаких проблем не будет! Инструктор Сергей Леонидович - человек с отличным чувством юмора, с ним никогда не будет скучно! Очень терпеливо будет добиваться от вас того, чтобы все было выполнено четко, по сто раз объяснит и разберет каждую ситуацию, нарисует все на бумаге. На занятиях уделяет время не только практике, но гоняет еще и по теории, что всегда держит в тонусе.

Источник: Внешние источники

Геннадий Дашапилов

Хорошая автошкола, сдал с первого раза. Если поподробнее первое что хотел бы отметить - расположение ( для студентов НГУ в особенности). Автошкола находится на Коптюга, буквально 5 мин ходьбы от общаг, занятия 2 раза в будние дни в 6 вечера, так что тут удобно всем. Также очень удобно сейчас что с инструктором встречаетесь на цветном проезде, и начинаете поездку оттуда, что тоже очень удобно, по сути огромная экономия времени. Автодром находится в Академе, хотя в любом случае туда вы поначалу с инструктором, а потом сами за рулем, так что ходить много не придется второе что я бы тоже выделил - условия оплаты - можно сделать рассрочку на 3 платежа, что для студента также удобно, ну и приятным плюсом скидка для студентов (очевидно, по студенческому) при записи не забудьте номера поликлиники на шлюзе, поскольку нарколога и психиатра можно пройти только там По поводу учебного процесса Теорию у нас вел Владимир Иванович, ведет на самом деле интересно, не рассказывая сухо ПДД, а приправляя их историями из своей практики, так что его слушать не скучно, ну и проверка теории перед каждым занятием мотивирует повторять материал Инструкторов вам назначат там, 3 машины на группу - 2 механики и 1 автомат, я учился на механике, мой инструктор Андрей Владимирович, на Шевроле Круз. Хороший инструктор, обучение шло поэтапно, на дороге все косяки объяснит, на моем примере могу сказать в самом начале вождения я инстинктивно (поскольку практически нет навыков) при вращении руля смотрел на руль и коробку передач при переключении (что опасно, поскольку отвлекаетесь от дороги) и он сразу подметил и напоминал, так что я достаточно быстро отучился от вредных действии, пока они не переросли в привычку. Ну и большой плюс что как собеседник хороший, так что не заскучаете. Ну и в заключение, поскольку отзыв пишу уже после получения прав, уже поводил сам автомобиль, и чувствую себя достаточно уверено на дороге, аварийных ситуации пока не создавал (и надеюсь не буду), так что автошкола я считаю свою задачу выполнила

Источник: Внешние источники
Страница 9 из 30