Если бы предупреждали об этом заранее, я бы не пошла учиться в эту автошколу....
У школы есть проблемы коммуникации с ГИБДД: экзамены в данной автошколе проводятся раз в 2-3 месяца, поэтому, если не сдаёшь с 3-ей (если сильно повезёт то с 4-ой) попытки, то либо остаёшься без прав, либо опять нужно сдавать теорию и проходить обучение, мед. обследование второй раз, а потом опять по 2-3 месяца ждать своей очереди на экзамен. Сдачи у школы плохие: все 3 раза, что я была на экзамене, было по 30 человек экзаменуемых, из них сдавали 5-7 человек и это считалось хорошим показателем по мнению сотрудников школы.
На вопросы о том, почему экзамены проводятся так редко, представители автошколы оправдывают я тем, что "это не мы, это всё ГАИ", хотя я знаю (узнала уже позже от подруги), что к примеру в 54-ой автошколе экзамены проводят каждые 7 дней до третьей попытки и каждый месяц после неё. Как так получается, мне никто не ответил, сотрудники отнекиваются "ничего не знаю, моя хата с краю", один из сотрудников всегда подносит эту проблему под соусом того, что "просто нужно было сдавать с 1 раза, вот и всё" (спасибо Мистер Очевидность).
Несмотря на то, что количество несдавших у них огромное, и с каждым набором, оно разумеется, не уменьшается, глаза закрываются на проблему несоответствия количества экзаменационных часов и экзаменуемых. Создаётся ощущение, что школа специально раздувает такое количество несдавших, дабы зарабатывать на дополнительных занятиях, проведении экзаменов и так далее.
"Это от нас не зависит" - вот так они говорят, оправдываясь.
Преподаватели, по крайней мере у меня были хорошие, и по теории и по практике, но судя по всему в школе есть некоторые внутренние проблемы, чувствуется что "рыба гниёт с головы".
P. S. Если 'везёт' сдавать экзамен в Бердске - готовьтесь ждать весь день своей очереди на сдачу на автодроме в очень тесной каморке без отопления, стоя, утрамбовавшись с другими экзаменуемыми и преподавателями как килька в банке забившись в эту 'избушку на курьих ножках'.
По итогу деньги были выкинуты на ветер, придётся что то придумывать с тем, что бы сдавать в другом городе, так как при попытке прикрепиться к другой школе, мне отказали, под предлогом того, что они не прикрепляю тех, кто учился в Новосибирске. Удивительно что почти 100 процентов отзывов строго положительные, похоже, что мой отзыв тут недолго продержится.
Источник: Внешние источники