Автострада

4.8(365 отзывов)
проспект Карла Маркса, 26/1

Отзывы учеников

365 отзывов о Автострада

МАРЬЯНА ШРОТ (Ярема)

Автошкола чмошная , ничего не говорят не предупреждают когда экзамен. Инструктор звонит только за три дня до экзамена. Говорят записаться через госуслуги на экзамен самим чтобы город сдавать а такой услуги даже там нет .отстой у вас научитесь все работать такие деньги берете а ничего не делаете. Фу фу люди не идите сюда учится.

Источник: Внешние источники

Тимур Ибрагимов

Отличная автошкола.)

Источник: Внешние источники

Маруся

В виду того, что мой прошлый отзыв был незаслуженно удалён, вынуждена его продублировать. Получила права в феврале 2019 года, этому счастливому событию предшествовали полгода ада, по другому и не скажешь. Теория- все стандартно. Раз в неделю занятия, основной материал разбирали в классе, дома проходили тесты. Успех здесь напрямую зависит от усердия курсанта, читаем пдд, разбираем на примерах в интернете, скачиваем приложение на телефон и т.д. Несмотря на доступность всей информации, вынуждена была приобрести печатные учебные материалы в школе. За 500 руб. Спустя примерно 3 месяца началось вождение. практика проходила на автодроме, что недалеко от Гусинобродского шоссе, что очень осложняло мне жизнь, т. к. основная деятельность (работа, проживание) проходит на левом берегу. Ну допустим это моё упущение и я не уточнила перед поступлением. Инструктор Андрей на пежо 308.Начало занятий было "многообещающим" , несколько раз переносил занятия непосредственно после того, как я уже приехала и ждала его на месте, якобы из-за поломки авто. Через 2 недели таких переносов час икс настал, едем в пробке на автодром, минут 30-40, все для того, чтобы он мне показал где находится рулевое колесо)))я конечно утрирую, но примерно так и было. Следующие 10 занятий, а то и больше мы провели безвыездно на автодроме. Хотя все элементы упражнений я выполняла безошибочно, причём и в условиях приближенных к ночным. После очередного моего вопроса, ну когда же в город поедем, изучать маршрут, от которого животрепетало внутри у любого курсанта, он на повышенных тонах ответил:А что ты не ездишь по городу??!!!! Видимо имея ввиду тот отрезок пути от ст. Метро Золотая нива до автодрома. Ну ок. После такого ответа решительно попросила перевести меня к другому инструктору, в филиал ближе к работе. Действительно к чему столько мучений, был бы инструктор норм... я ещё понимаю... Второй инструктор оказался весьма положительным и приятным в общении. Но опять - таки дальше автодрома мы так и не выехали. Эти премудрости разворота в ограниченном пространстве, въезд в гараж, и параллельная парковка... Ммм,.. Окончательно потеряв надежду, начала занятия по вождению с частным инструктором, дабы все-таки овладеть этим искусством в условиях ГОРОДА. Это вылилось мне в 10т.руб. Я могу долго описывать мои хождения по мукам. Но результат такой, что по сути все необходимые знания и умения я получила вне автошколы. Экзамен сдала со второго раза.

Источник: Внешние источники

София

Добрый день! Очень довольна своим выбором автошколы, теорию преподавала Алена Евгеньевна, все очень понятно и доступно, терпеливый педагог) Познавала все прелести вождения ЗИМОЙ с Николаем Юрьевичем, на машине Honda Civic. Инструктор где нужно похвалит и поругает, все в меру) Очень хорошо откатали город, что сдала его с первого раза! За это, сэнсэю, отдельное спасибо) Машина очень ухоженная, что лично для меня было важно! Обязательно буду советовать вашу школу всем друзьям и знакомым. Много слышала рассказов о том, как в других автошколах вымогают деньги, специально валят на экзаменах и много всего "хорошего", здесь же намека даже не давали, все честно и зависит от самих учеников! Процветания вам!

Источник: Внешние источники

Sofia Zakroeva

Отличная автошкола "Мегаполис"!!! Выбирала ее по отзывам в интернете и у знакомых узнавала. Многие говорили,что идти надо именно туда. А ведь и правда. Пед. коллектив очень отзывчивый, всегда помогут с решением разных вопросов, которые касались процедуры обучения и сдачи экзаменов. На занятия по теории ходила с удовольствием, т.к. все грамотно и интересно рассказывали. Ведь заинтересовать лекциями еще надо уметь! Ошибки разбирали сразу после написания тестов, что очень помогало в усвоении пройденного материала. Все кандидаты практикуются на новых машинах. Это еще один плюс. Я училась на Хонде Цивик под кураторством инструктора по вождению Николая Юрьевича Кулакова. Очень много полезной информации поступало на занятиях; количество улиц не ограничивалось лишь теми, по которым проходит сдача "города", и это тоже очень здорово, потому что надо уметь ориентироваться в любых условиях...*кстати, не только территориальных, но и погодных, что тоже испытали на собственном опыте*. На все вопросы (а их было прям очень много, иногда надо было списки составлять) были даны достаточно конкретные разъяснения, что ответ становился очевидным. За что огромное ему спасибо!

Источник: Внешние источники

Konstantin Skrynnik

Правила объясняют доступно, могут пересказать по 10 раз - все делают для того, чтобы донести до ученика информацию. Инструктором тоже остался доволен. Он все хорошо показывал как на автодроме, так и в городе. Все экзамены сдал с первого раза, хоть много говорил, что это невозможно. В общем, автошкола отличная, советую.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Kalyzhnai

Добрый день,автошкола Мегаполис.спасибо вам огромное за обучение и за вашу коммуникабельность.огромное спасибо Олесе ,прекрасный человечек.выкладывается в своей работе на все 200%.все доступно объяснит,все расскажет и покажет.и спасибо огромное за предоставленного инструктора по автомату с вертковской 42 Сергея.,чудо инструктор,здержаный,понимающий.все доступно объяснит.Эти два человека поддерживали меня с самого начала и до самого конца.благодаря им, я теперь Водитель.теперь они поддерживают меня на дороге.СПАСИБО.

Источник: Внешние источники

Алена Вагнер

Вчера был год как получила права. Обучалась в данной школе в филиале на Маркса. Первый раз села за руль, инструктором был Дмитрий. Очень довольна им, не каких проблем с обучением не было. Экзамены тоже сдала без особых проблем, автодром и теорию сдала с первого раза, город со второго. В целом довольна автошколой)))

Источник: Внешние источники

Светлана Соколова

Получила права еще в начале ноября, а вот до отзыва дошли руки только сейчас. Училась в филиале на Маркса. Преподаватель теории - толковая, терпеливая, красивая девушка, материал давала доходчиво, на дополнительные вопросы отвечала подробно. Инструктор по вождению у меня был Эдуард. Мужчина импульсивный, но учит добросовестно и качественно. Администратор приятнейшая женщина. Одним словом - все сдала с первого раза и это главный результат и оценка работы автошколы!

Источник: Внешние источники

Софья Белозерова

Закончилось моё обучение , и пришло время написать о времени , проведённом в этой автошколе. Я не выбирала между несколькими автошколами , я точно знала , что хочу учиться именно тут ! Причиной этому были отзывы моих знакомых , которые уверенно говорили "это хорошее место!" . Скажу честно , я буду скучать :) казалось бы ну всё , права полученны , дело сделано , но настолько приятное впечатление осталось у меня . Администратор Ирина Леонидовна всегда максимально ясно отвечала на любые вопросы , которые мне казались глупыми даже , но спросить-то надо :) Благодаря ей точно понимаешь куда , во сколько , зачем и как , поэтому за организации учебного процесса ставлю твёрдую 5! Преподаватель Алёна Евгеньевна всегда позитивна , открыта и готова помочь .. говорю это потому , что присоединилась я к своей группе на пятом занятии , но с ее помощью всё нагнала ! И пораньше приходила , чтобы разобрать вопросы , и после занятия задерживалась бывало , она всегда шла на встречу . ПДД не зубрили , а именно разбирали на примере ситуаций , всё доходчиво , порой благодаря каким-то шуткам и стишкам , которые действительно запомнятся на всю жизнь ! Я буду скучать и желаю вам дальнейшего развития и адекватных учеников !) Что касается вождения .. моим инструктором был Иван Александрович на ауди а4 . Уже сам факт на какой машине ты учишься радует , мало где учебка такая встретится :) Общий язык мы находили не просто , но находили ! Занятия проходили по согласованию , что для меня было очень удобно . Могу сказать точно , езжу я , спустя месяцы занятий , очень даже уверенно . Считаю , что не может быть всё абсолютно гладко : стресс , нервы и т.д , а на дороге особенно . Но Иван грамотно всё объяснял , с ним было интересно заниматься ! Так же хочу отметить инструктора Дмитрия Кашкина . Сдавала дром и город я на его машине тойота королла , и перед первым экзаменом я попросила у него урок , мне хотелось поездить на машине , на которой буду сдавать . За 1,5 часа я поняла , насколько это отличный инструктор , и отзывчивый человек , которому уж поверьте не наплевать на учеников , он за каждого переживает и болеет :) и кстати за этот урок он не взял с меня денег , что меня приятно удивило ! Просто расписался в моей карточке со словами "как я могу брать деньги , если у вас тут неоткатаный час есть?" Это говорит о том , что люди делают одно общее дело - учат действительно водить , а не сдирают деньги . По-этому могу сказать , инструкторы в "Мегаполисе" на пятёрку . Спасибо , Иван Александрович , и хороших вам учеников ! :) Экзамен по городу я сдала со второго раза , и уже через несколько дней заберу права ! Я счастлива , спасибо всем сотрудникам за это время . Не забуду ! Успехов вам и процветания ! :))

Источник: Внешние источники

Анна Федотова

Я училась в этой прекрасной автошколе ул.Добролюбова 100.Огромное спасибо администратору Ольге,преподавателю по теорииСергею Генадьевичу ,инструкторам Александру Сергеевичу и Алексею.Отличная автошкола,прекрасный коллектив.Рекомендую .

Источник: Внешние источники

Анна

Добрый день) Пришло время и мне написать свой отзыв о данной автошколе. Конечно, самое главное для меня то, что экзамен сдан и завтра я уже еду получать водительское удостоверение, и мне очень хочется поблагодарить персонал автошколы за отзывчивость и профессионализм. Спасибо хочется сказать преподавателю по теории Алёне Евгеньевне, которая всегда доступно, с толком, с расстановкой рассказывала все тонкости правил дорожного движения. Также хочу поблагодарить администратора Ирину Леонидовну за помощь во всем :) Ну и конечно, инструктор Дмитрий стал для меня самым главным наставником в нелегком водительском деле:) Самое главное, что за время обучения я получила те знания и навыки, которые необходимы успешному водителю. Всем начинающим обучение или тем, кто еще решает какую все таки автошколу выбрать, рекомендую Мегаполис) Всем успехов в обучении, а Мегаполису активного процветания и как можно больше хороших учеников :))

Источник: Внешние источники

sweta.pecherina

Здраствуйте . хочу оставить свой отзыв об автошколе Мегаполис,училась на Карла маркса 26/1 (категория В АВТОМАТ) поступила в конце октября 2016г. Во первых новые знакомства.отличный коллектив преподаватель Алена и администратор Ирина молодцы,всегда ответят на любой вопрос,помогают абсолютно во всем(медкомиссия,гос.услуги,адреса ,телефоны и т.д).Теория далась без проблем ,все было очень интересно и доходчиво.Очень довольна была своим инструктором Дмитрием,очень хороший человек,рассказывал,объяснял,учил, в общем за рулем чувствовала себя прекрасно и практикой была очень довольна.Часы откатала все и даже брала дополнительно (но это на свое усмотрение),вождение назначалось в удобное для меня время и день.В итоге: Теорию внутренний экзамен сдала с 1 раза теорию гос экзамен тоже с 1 раза Автодром со 2 раза(допущенная ошибка(заезд в бокс задним ходом) полностью моя вина) И город с 3 раза(полностью моя вина ,признаю,и все тому виной моя невнимательность +волнение) А от себя посоветую если вы пойдете учится выбирайте для себя удобное время(период), учите много дома, вникайте,не бойтесь задавать даже самые глупые вопросы и самое главное не волнуйтесь)).Если мой отзыв будет полезным,спасибо. Удачи на дорогах!!! Моя оценка автошколе мегаполис РЕКОМЕНДУЮ! р.s Завтра 15 марта 2017 иду за своим в.у всем спасибо

Источник: Внешние источники

natas-kononova

Хочу сказать большое СПАСИБО инструктору Колосову Сергею Петровичу:) Лифан солано 054 Сергей Петрович, СПАСИБОООООО Вам большоеееееее!!! За терпение, за юмор, за простое человеческое понимание, за практические и теоретические навыки)) Всё это звучит очень сухо и банально, но только инструктор знает, сколько км нервов нужно преодолеть, чтобы заслужить ВУ)) Ура, 08.02. 17 это случилось)) Дифирамбы автошколе (и немножко - Сергею Петровичу) я пропела на странице своего филиала (ул. Б. Богаткова, 210/1), а здесь хочу еще раз поблагодарить и пожелать всяческих успехов!!! И, конечно, здоровья и прежней иронии) Потому что Сергей Петрович - один из немногих, кто из Железного Дровосека (типа меня) может сделать заготовку для полноценного водителя на МКПП)) Рада, что у меня был и есть ТАКОЙ инструктор!!!

Источник: Внешние источники

ksusha1235

Добрый день! Меня зовут Оксана. Недавно получила долгожданные права! )) Хочу сказать большое спасибо коллективу на Маркса 26/1. Администратор Ирина Леонидовна всегда рада помочь по любому вопросу. Алена Евгеньевна – отзывчивый и грамотный преподаватель, благодаря ей экзамен по теории сдавала легко и непринужденно. Ну и конечно же огромная благодарность моему инструктору Дмитрию (Toyota Corolla 054)! Обучает доступно, терпеливо и с юмором. Всем рекомендую)))

Источник: Внешние источники

zhelezova.tatyana

Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность сотрудникам автошколы Мегаполис (Карла Маркса, 26/1) за их профессионализм и прекрасное отношение к своим ученикам. Благодаря Алене Евгеньевне теория далась мне легко, экзамен сдала с первого раза и без ошибок. Алена Евгеньевна - очень грамотный преподаватель, обладающий высокими профессиональными качествами. "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь." Это именно про Алену Евгеньевну. Требовательная, отзывчивая, внимательная, тактичная, профессионал своего дела. Она умеет найти индивидуальный подход к каждому. В любой момент к ней можно обратиться с вопросами, она никогда не откажет. Будет объяснять пока не будет понятно. Она душой болеет за всех своих учеников и переживает вместе с нами на экзаменах. Администратор Ирина Леонидовна очень светлый, добрый, отзывчивый, вежливый человек. Она очень внимательно относится ко всем ученикам и тем кто еще не решился учиться, а обращается с разными вопросами. Ирина Леонидовна всегда помогает в решении любых организационных вопросов. Много раз повторит и напомнит, что нужно сделать. Никогда не откажет. Большое спасибо моему инструктору Дмитрию Григорьевичу. Очень терпеливый, спокойный, добрый, профессиональный человек. За весь период обучения ни разу не накричал и не повысил голоса. Очень хорошо и доступно объясняет, разбирает все ошибки. Внушает курсанту уверенность в себе. Благодаря ему я смогла преодолеть свой страх и не бросить вождение. Были такие моменты, когда не получалось. Самый классный инструктор!!! Я уверена, что если сегодня на дороге возникнут какие-либо проблемы, они всегда помогут своим советом, потому что переживают за своих учеников и тех кто уже является водителем. Читая отрицательные отзывы могу сказать, что со мной было все по другому. Чтобы добиться результата надо приложить не мало и своих усилий и уважать людей, которые пытаются дать знания и научить вас. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Алене Евгеньевне, Ирине Леонидовне и Дмитрию Григорьевичу. Лучшая школа, лучший филиал. Всем рекомендую. Желаю автошколе МЕГАПОЛИС процветания!!!

Источник: Внешние источники

Екатерина

Доброго времени суток. Отличная автошкола, ни разу не пожалела что пошла учиться именно сюда. Отличный состав преподавателей. Отдельное спасибо Алене Евгеньевне и Ирине Леонидовне. Благодаря Алёне Евгеньевне теория запоминается достаточно легко, она делает акцент на важные моменты, которые пригодятся в жизни. Как результат: сдача теории прошла с первой попытки, без единой ошибки. А то, что некоторые пишут что "цитируют ПДД", так дорогие их не цитируют а разъясняют, если вы вопросы задаете. И да надо самому учить и решать задачи. Потому что вы делаете это в первую очередь для себя, а не для инспектора ГИБДД. Ирина Леонидовна очень отзывчивый человек, всегда очень дружелюбно и с желанием помогала решать вопросы, которые возникали в процессе обучения. Ну и конечно огромное спасибо Виктору Владимировичу - инструктор на 5+👍. Отлично знает свое дело, откатала все свои часы и на каждое занятие ходила с удовольствием. Виктор Владимирович не учит только управлять машиной, он учит быть водителем и обращает внимание на моменты, которые в дальнейшем помогут водить безопасно для себя и для других. Очень простой и открытый человек, который искренне переживает за свой экипаж. От всей души желаю этому отделению процветания и только положительных отзывов. Спасибо еще раз)

Источник: Внешние источники

Narek Serobyan

Тырышканов Виктор Владимирович Хороший инструктор,мастер своего дела. Он учит всему на дороге,где и как надо ездить.Помогает когда что то не получается. Хочу сказать спасибо,за то что научил,водить как надо.В дороге часто разговариваем о чем либо.Он дружелюбный и отзывчивый человек.И кто что бы про него не писал это все не правда.Я ему благодарен,за то что вот вот полечу права,научил меня ездить.В автодроме научил всем элементам,в городе научил быть внимательным в дороге,и многому Спасибо ему:) Добра ему:)

Источник: Внешние источники

gennur

Здравствуйте! Меня зовут Геннадий. Хочу ответить девушке, автору прошлого отрицательного отзыва. Я обучаюсь в том же классе на Маркса и инструктор у меня тот же - Виктор Владимирович, только разница в том, что я совершенно противоположного мнения. и я объясню почему: 1. Мне понравилось как преподают теорию и, как результат, я сдал ее недавно с первого раза - СПАСИБО Алене!!! На все вопросы отвечает и очень доступно рассказывает. А то что надо дома учить правила.. так это по-моему так и должно быть.. никто за Вас это и не смог бы сделать, ни один, даже самый идеальный для Вас преподаватель))) 2. Инструктор Виктор. Прекрасный человек и отличный психолог. Работает индивидуально под человека. Дает то, что нужно, конкретно, без воды и лишних движений. У меня после аварии был страх перед дорогой и он тактично и эффективно помогал мне это преодолеть, давая мне задания под мое эмоциональное состояние и увеличивая нагрузку с каждым занятием. Автодром я сдал с первого раза, а в этот четверг, должен был быть экзамен в городе, но будет в следующий четверг и.. я готов подождать, без эмоций (как у Вас) и паники, хотя мне права были нужны еще вчера)).. По поводу пунктуальности он не разу меня не подвел: ни опаздывал на занятия, о каких-либо изменениях сообщал по телефону всегда звонком, или СМС. Человек открытый, общительный и всегда в хорошем настроении, что было очень важно лично для меня. В Вашей ситуации, я считаю, Вам надо еще раз взять себя в руки, и сдать экзамен именно с этим инструктором, рекомендую.. Скорее всего Вы где-то не поняли друг друга..)) Удачи Вам в скорой сдаче экзамена!!

Источник: Внешние источники

irenchik_p

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Алене Евгеньевне, Ирине Леонидовне. А особенно своему инструктору по вождению Виктору Владимировичу. Как инструктор- очень довольна им. В своей работе требователен,терпелив и с чувством юмора, что очень хорошо!!!!!! Иногда бывает ситуация, когда время вождения уже расписано, и понимаешь что не сможешь в это время, прошу ВВ поменяться с кем-нибудь. Всегда созвониться с тем человеком и даст мне ответ. В общем, РЕСПЕКТ вам!!))))))

Источник: Внешние источники
Страница 17 из 19