Автострада

4.8(365 отзывов)
проспект Карла Маркса, 26/1

Отзывы учеников

365 отзывов о Автострада

mitchenko.78

Очень хочу высказать свое негодование! Автошкола не самая лучшая,любители сбора денег и только! Долго думала когда и куда пойти учиться на права. И вот наконец выбрала автошколу Мегаполис на Студенческой. Заявлено было 3,5 месяца обучение,но так чувствую оно продлится гораздо больше! Обучение с 18 -00 по 2 дня в неделю,для чего ходили в автошколу не понятно. Очевидно так для галочки т.к. все правила практически приходилось учить дома!!!! Единственное в чём был + в теории так это правило про регулировщика,которое реально помогло понять действия и жесты регулировщика! Что касается инструкторов - это вообще отдельная тема!Наконец настал тот час когда нам сказали,что начинается вождение. Распределили инструкторов и сказали: ждите они вам позвонят. Сижу жду: день,два,пять, неделю отвечаю на все звонки.НЕ ПОЗВОНИЛ! Прихожу в школу и говорю: вообще-то прошло около недели инструктор не позвонил на что мне отвечают: ждите. И тут свершилось! Мне позвонил инструктор,мы с ним встретились,поехали на автодром. Звали его Сергей Петрович мы покатались вокруг автодром и в конце выяснили,что проводить занятия после 6 и в выходные он не может. Предлагает мне другого инструктор,как он выразился: мужик проде ничего. Я соглашаюсь. И тут снова ожидание с недельку, я понимаю, что время идет,деньги уплачены а я жду вчерашний день. Звоню в автошколу объясняю ситуацию,что я до шести заниматься с инструктором не могу,а он не может после шести. Ожидая,что на той стороне трубки мне скажут: не переживайте сейчас мы вам найдем другого инструктора! Однако, мне отвечают: ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА!!! Я мягко говоря была в шоке. Звоните инструктору которого вам предложили и договаривайтесь. И тут у меня еще больше стали глаза,я задалась вопросом ЭТО Я ДОЛЖНА ДОГОВАРИВАТЬСЯ? 😬😱😵 Очевидно там осознали,что сказали нелепицу и на следующий день мне позвонили и сказали: что мы созвонились с инструктором Виктором Владимировичем,он вам перезвонить и вы договорилась о расписании занятий. Я вздохнула глубоко и про себя подумала: слава богу буду заниматься как белый человек. Но не тут то было!😤😭 Мы с ним встречаемся и тут выясняется,что я могу начать занятия только через 2 недели. Хорошо думаю,потерплю.😤 И вот ура настает этот светлый час!!! Тут он мне звонит и говорит: занятий не будет сломалась машина. Я в свою очередь думаю: хорошо еще чуть чуть подожду. Воскресенье, ярмарка сельскохозяйственных товар. Мы должны встретиться,я приехала. Звоню и спрашиваю: а вы где?на,что получаю чудесный ответ,а я еще не отремонтировал машину. Тут я начинаю нервничать😤. Неужели нельзя было позвонить и отменить? Слава богу хоть сделал вид,что ему очень жаль. Ну и вот наконец у нас начались полноценные занятия,по крайней мере я старалась так думать! Я как сумасшедшая неслась с работы на золотую ниву.мв по автодром делали один круг и уезжали,когда другие откачивали все упражнения. Тут он придумал новый прикол,очевидно чтоб мне не было скучно! Я опять с работы по. Ленина лечу на золотую ниву. Прибежала он мне говорит: садись за руль поехали обратно. Тут я начинаю понимать,что результата то нет от наших занятий. 😏 Я стараюсь деликатно намекнуть,что по моему у нас что то не так! Ну, мне не очень нравится,не получаю тех знаний на которые я рассчитывала. Проходит время результата нет,я стала думать что я дубина, и говорю ему: ну как я нормально. Ну я же не получила нормального ответа! Спрашиваю опять: нормально это как? Может мне не стоит учиться на механику может надо на автомат,а может вообще руль авто это не мое? Да че ты переживаешь нормально. Я понимаю, что топчумь на месте и мне это не нравится. Время идет,день мои уходят в никуда,меня начинает это злить. Тут первый снег воскресенье,у меня ходит один автобус со своим своеобразным расписанием. Соответственно инструктор был в курсе. Немножко опаздываю, денег на телефоне нет позвонить,он собирается и уезжает,даже не позвонив. Я прилетаю звоню,а он мне говорит: я уехал. Меня это еще больше разозлило. Я ему говорю неужели нельзя было позвонить и сказать я уехал или смску скинуть. Ладно дальше было вообще весело!!! У меня на работе на следующей неделе масса важных мероприятий. Думаю в понедельник и вторник не буду заниматься это было 10,11 октября. О чем я ему путем смс сообщила. Соответственно в среду 12 занятие должно было быть. Я12 -го лечу на занятие, и тут меня ждет сюрприз!!!! Прихожу его нет,я ему звоню,а он мне говорит я тебя вычеркнул ты же написала,что занятий у нас не будет. И тут у меня терпение закончилось,я орала на него благим матом. На следующий день звоню в школу высказала свое негодование, мне говорят вы приезжайте разберемся. Приезжаю рассказываю,мне говорят мы попробуем найти вам нового инструктора. Извинений от администрации так и не поступило. Вконце недели мне позвонили и сказали ,что нашли инструктора. До следующего понедельника он должен вам позвонить. Он так и не позвонил,наверное надо будет еще неделю,месяц другой подождать!!!! У меня возникает много вопросов а ответов нет!!!!!1. Почему руководство не сделало замечание инструкторам? 2. Почему я должна ждать годами звонка инструктора? 3. Любите брать деньги, так любите и оказывать услуги должным образом!!!!НЕУДАЧИ ВАШИХ УЧЕНИКОВ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАШИ НЕУДАЧИ. ЗНАЧИТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ И. ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИНСТРУКТОРА НЕ МОГУТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ДОНЕСТИ СТАЖЕРАМ СВОИМ. МОЖЕТ ИМ НЕ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОРОННИМИ ДЕЛАМИ,А РАЗЖЕВЫВАТЬ И В РОТ КЛАСТЬ ЗНАНИЯ СВОИМ УЧЕНИКАМ. А ПОТОМ ГОВОРИТЕ,ЧТО ЭТО ИХ НЕУДАчИ!!!! Хоть бы извинились для приличия. Уважаемые будущие ученики! Подумайте хотите ли вы попасть в такую ситуацию как я? Закончить обучение в 70ти годам, получить права лет в 100. А я свою очередь буду ждать очередного светлого часа и платить цать денег,и потратить цать времени!!!!!! Об окончании своей истории в автошколе МЕГОПОЛИС на напишу позже. Как только получу хоть какой нибудь результат. Терпения уже нет вообще!!!😂😏😤😭😬

Источник: Внешние источники

Екатерина

Добрый день. Хочу сказать большое спасибо коллективу на Маркса 26/1. Администратор Ирина Леонидовна всегда рада помочь по любому вопросу. Алена Евгеньевна - Вы просто умница. Благодаря вам теорию я сдала с первой попытки. Ну и конечно же огромная благодарность моему инструктору Дмитрию. У него настоящий талант делать из таких как я, которые первый раз сели за руль, настоящих уверенных водителей) ещё раз спасибо вам. Рекомендую))

Источник: Внешние источники

sor.ek

Училась в данной автошколе весна-лето 2016! нисколько не пожалела о своем выборе,за время обучения получила все необходимые теоретические знания и практические навыки вождения! Огромное спасибо инструктору Дмитрию(Toyota Corolla 054) за его терпение и выдержку! рекомендую всем!

Источник: Внешние источники

Ekaterina

Здравствуйте! Обучалось в автошколе на Маркса летом 2016г. Хотелось бы сказать огромное спасибо администратору Ирине Леонидовне, преподавателю Алене Евгеневне и замечательному инструктору Дмитрию! 3 месяца учебы пролетели незаметно, экзамены сданы, радости нет предела)) Всему научили, помогли, все показали и рассказали! Очень доброжелательная команда в Мегаполисе! Было приятно провести с Вами лето, спасибо за знания)

Источник: Внешние источники

Люля

СЕгодня получила права!!!хочется огромное спасибо сказать Олесе!!!просто чудо - человек!!!!все ясно,доступно,на нормальном языке!!!итог-теория с первого раза!!!спасибо!!!

Источник: Внешние источники

_IEA_

Немного запоздалый отзыв, но все же не могу не оставить! Начну, как это принято, да и по велению сердца, так сказать, с благодарностей: Огромное спасибо администратору автошколы Лосоноговой Ирине Леонидовне за доброту, такт и внимательность к курсантам, за помощь в сложных вопросах, за клиентоориентированность! Редко сегодня встретишь человека, который в первую очередь "болеет" за идею! Преподаватель автошколы Платоненко Елена Евгеньевна на всегда занимает лидирующие позиции в моем личном топе педагогов! Редкое сочетании внешней и внутренней красоты! Спасибо вам за терпение (были моменты, когда у меня волосы вставали дыбом от того, насколько сложно въезжают некоторые курсанты в тему, но Елена Евгеньевна сохранял всегда спокойствие и не теряла доброжелательности в обращении даже с теми, кто "на бронепоезде"), за чувство юмора, за дипломатичность и умение найти подход к каждому! Ну и конечно же огромное спасибо инструктору - Сидельниковову Александру Валерьевичу! Теплый, искренний и отзывчивый человек, который переживал за меня на экзаменах! Да и в процессе обучения не жалел ни себя, ни свою машину! Давал возможность ошибаться, давал шанс на самостоятельное принятие решения, вмешивался очень корректно и подробно анализировал ошибки! За часы вождения мы реально стали командой! Отдельное спасибо Александру за юмор и объяснение принципов вождения всеми доступными способами включая подручный материал, даже модельки и пыльный капот! В целом хочу сказать, что я рада, что попала именно в эту автошколу! Буду скучать по кадровому составу филиала и вспоминать вас с благодарностью, ведь то, что я водитель с которым не страшно встретиться на дороге - Ваша заслуга!

Источник: Внешние источники

Supernick22

Ну наконец-то я увидел Алену Евгеньевну улыбающуюся и добродушную :)! Так держать! Еще недавно я бы оценил на два, но сейчас лучше! Продолжайте создавать соответственную атмосферу в коллективе, и я буду рекомендовать вашу школу, и вас, как преподавателя! Самое главное, помните, что у учеников, особенно у тех кто помладше, много страхов, особенно вначале обучения, и особенно у девушек,поэтому если еще туда добавить агрессию, они будут молчать, и не будут задавать вопросов, это точно! Ладно я, тяжелый человек, со мной тяжело работать... Далее... желаю вам чтобы вам задавали много вопросов и интересовались какими-то вещами по профилю. Это ведь хорошо, это значит вы хороши как преподаватель, и вас ценят... ! Но это возможно только при дружелюбной атмосфере, помните! А чтобы поддерживать рабочий процесс характера у вас хватит, в этом я уверен! Желаю вам счастья и процветания!

Источник: Внешние источники

ms.june1994

Обучалась здесь в 2014 году. Все понравилось. Преподаватель умница, инструктор добрейшей души человек, все прошло "гладко". Сдала экзамены быстро. На получение водительского поехали с папой, а обратно я везла его уже сама. Короче говоря, впечатления об автошколе остались самые хорошие. Недавно был случай, въехали в меня сзади на светофоре молодые люди. Я просто стояла на красный, а они на скорости врезались мне в багажник. Начали на меня наезжать, сказали что это я задним ходом в них въехала, что мол у них в машине свидетели есть. Я позвонила своему инструктору Сергею, так как до сих пор с ним иногда общаемся. Он примчался через минут 15. В итоге через несколько минут общения с Сергеем все встало на свои места и молодые люди признали свою вину. Оформили извещение о дтп ( опять же спасибо Сергею). К чему я .... Сотрудники автошколы проявляют действительно человеческое отношение, для них ученики - это не просто клиенты. И с преподавателем Аленой Евгеньевной и с инструктором Сергеем общаемся уже почти 3 года, всегда все разъяснят,помогут, придут на помощь. Рекомендую автошколу, ну а своим наставникам отдельное человеческое мерси!)

Источник: Внешние источники

cool.y12345

Добрый день! Хочу поделиться эмоциями после обучения в автошколе «Мегаполис». Училась в филиале Фрунзе, 63/1. Надежда Анатольевна - администратор, очень приятная, добрая, понимающая, готовая помочь в любую минуту женщина, создающая прекрасную атмосферу, решит все вопросы в два счета! Вячеслав Владимирович – преподаватель теории, умный, грамотный и доходчиво преподносящий информацию, для тех, кто не понял, «объяснит на конфетах», побольше бы таких! Дмитрий Викторович Кашкин – инструктор, деликатный, позитивный, с хорошим чувством юмора, вежливый человек, специалист своего дела, считаю большой удачей, что попала к нему. Уделяет 200% внимания курсанту, доступно и понятно разъясняет любые ситуации на дороге. Прошу прощение за мой «французский», который Вам иногда приходилось слушать во время вождения, - ямы на дорогах… другие участники движения на встречке… это все из-за них)))) У меня остались только положительные эмоции от «Мегаполис»! Советую всем эту автошколу, 100% - не пожалеете!

Источник: Внешние источники

saz80

Благодарю, потрясающих педагогов, всем бы такое чувство юмора и профессионализма!!! Именно вы превратили экзамен в интересное и весёлое мероприятие!!! Мой преподаватель по вождению Губарь А, лучший водитель!!!! Всегда поддержит и научит!!! Сейчас я вожу с удовольствием, сбылась моя мечта!!! Спасибо вам, волшебники!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия

Спасибо преподавателю Олесе и инструктору Сергею за полученные знания и опыт. Очень благодарна Вам, сегодня я сдала экзамены и я счастлива!!!

Источник: Внешние источники

Elena

Школу порекомендовали знакомые. Как оказалось - не зря. Права получила уже с месяц назад, все руки не доходили написать пару слов. Самый главный плюс этой организации- коллектив. Администратор очень позитивная, во всем помогала, выручала, когда нужна была помощь. Была с нами на экзамене, поддерживала и искренне переживала за каждого. Это приятно. Преподаватель Алена Евгеньевна - настоящий мастер! Очень понравились ее лекции, что отразилось и на конечном результате. Теория - без ошибок и с первого раза! Инструктору отдельное спасибо! Виктор Владимирович, спасибо Вам огромное за Вашу науку, за доброту и понимание! Обещаю всегда помнить ваши слова и советы! Из минусов - для меня график занятий был не совсем удобен, приходилось рано отпрашиваться с работы. Занятие начинается в 18-00 , а хотелось бы в 19-00. Подумайте об этом.

Источник: Внешние источники

Lalala11

Закончила обучение в этой автошколе,осталась очень довольна. Преподователь теории квалифицированная девушка Алена Евгеньевна, доступно выдаёт информацию. Секретарь вежливая женщина. Благодарна инструктору по вождению Дмитрию, терпеливый мужчина ещё и с чувством умора. Видела и других инструкторов, весёлые парни. Рекомендую именно этот филиал на студенческой

Источник: Внешние источники

mashulya2990

Очень довольна что выбрала именно эту автошколу! Теорию объясняют очень доступно, отличное отношение к ученикам) отдельное спасибо хочу сказать инструкторам! Дмитрию за обучение и Сергею за подготовку к экзамену) Благодаря им на вождение ходила с удовольствием) сдала город со второго раза, на первой попытке затупила сама. спасибо еще раз) желаю вам процветания и побольше учеников!!!! Всем рекомендую именно эту автошколу!!!

Источник: Внешние источники

medved

закончил автошколу не так давно. теорию преподает молодая девушка Алена Евгеньевна, но преподает вполне даже хорошо. методист тоже приятная женщина. что касается вождения, выбирал автошколу впопыхах и боялся именно вождения, так везде нелестные отзывы об автошколах именно про эту ступень учебы. выбирал чтобы вождение было на левом берегу. однако, по факту узнал, что вождение будет на правом, более того, автодром нза барахолкой, а мне говорили в Оби. это офигеть как неудобно для меня было. злости было немерено, но потом успокоился с этой темой. потом уже узнал, что были и водители, которые преподают на левом берегу, но их вроде как мало. автопарком был офигеть как удивлен. машины новые. не верьте тем, кто говорит , что у них старые тачки. машины в основном иномарки. за все время увидел только одну 14-ую модель с девушкой-инструктором, но она вроде как не с филиала на Маркса. инструкторы не все далеко идеальные. мне слава богу повезло, попался хороший. остальные (довелось с ними столкнуться на экзамене) особо не понравились: грубые. из водителей советую Александра Валерьевича на ладе приоре-универсал (вроде как он собирался машину менять, поэтому орентироваться лучше на имя) или Василия ( он хз на чем ездит, вроде на белой иномарке, но могу ошибаться. тоже достаточно приятный водитель. пару раз пришлось с ним столкнуться, когда были вопросы, а спросить было не у кого. объяснил хорошо, при этом ни капли грубости). не очень понравился инструктор на белой ладе приоре хэтчбэк, правда, понятия не имею как его зовут. на счет сдачи экзамена: читал отзывы, что в других автошколах не дают сдать, тем самым заставляя проплатить город. хз как с этим в данной автошколе,но одногруппница, горевшая желанием сделать это, не смогла, так как ее инструктор наотрез отказался это делать (не знаю имени, молодой достаточно мужчина, на автомате работает), сказал что такими вещами не занимается. я сдал со второго раза. во второй раз сдал без проблем, хотя довелось проехать и по круговому, и разворачиваться, и искать место для остановки. в общем, друзья, идеальных автошкол нет. но этой я остался очень даже доволен. главное, если вас не устраивает ваш инструктор, идите и просите чтобы вам его поменяли (не жалуйтесь на него, что он что-то не так делает,, так как это никому нафиг не надо, а просто настойчиво просите чтобы дали другого). и все будет отлично. и да, на автодроме со второго-третьего раза вы будете ездить одни в машине. инструктор покажет задание и уйдет, дальше уже сами будете кататься, с этим можете даже не жаловаться никому , так как этим вы ничего не добьетесь, да и это нужно именно вам, чтобы вы могли почувствовать ответственность за автомобиль и не боялись сидеть там один, так как на вождении в городе вы в машине уже один не окажетесь никак, такая возможность у вас будет только пока вы в пределах автодрома

Источник: Внешние источники

Sweet

Достойная автошкола!Очень приятная атмосфера в филиале, не агрессивный администратор, всегда помогает и подсказывает!так же хочется сказать большое спасибо за теорию!Давалось все доступно и нам отвечали на все вопросы! Инструктор с большой терпеливостью относился, учитывая, что я в первый раз сидела за рулем, мне он помог научится водить! Всем огромное спасибо за все знания! Верю в то,что буду хорошим водителем благодаря вашим усилиям!

Источник: Внешние источники

marsik-kotik09

Великолепная автошкола.Добродушные и квалифицированные преподаватели.Всем помогут и все объяснят в трудной ситуации.Инструктором Тырышкановым Виктором Владимировичем довольна в полной мере.Быстро нашли общий язык и понимаем друг друга с полуслова. Многие пишут,что автодром оставляет желать лучшего.Возможно,это и так,ведь у каждого свое мнение.Однако,на дроме присутствуют все упражнения,которые обязан выполнить будущий водитель.По мне,так абсолютно неважен внешний вид,важно качество,с которым преподают те или иные инструктора.Всем довольна,спасибо за обучение!:)

Источник: Внешние источники

Ericka

Отличная автошкола! И теория и практика на высоте! Училась у Канина Владимира, превосходный инструктор! Идите, не пожжалеете! Всем рекомендую!

Источник: Внешние источники

katrin nsk

Теория от Татьяны Юрьевны просто замечательно и на этом все хорошее заканчивается, автодром совсем печаль, машины, на которых учат, тоже, инструктор у меня был молодой и лихачил только в путь, машина ломалась часто, не советовала бы там учиться

Источник: Внешние источники

Елена

Хочу выразить огромную благодарность автошколе, ее преподавателям и инструкторам. Во время прохождения обучения на занятиях присутствовала теплая атмосфера, все непонятные ситуации разбирались, все вопросы разъяснялись. Спасибо Алёне Евгеньевне за ее талант, терпение и за ее постоянную поддержку. От обучения в автошколе, у меня остались только положительные эмоции и очень хорошие воспоминания!

Источник: Внешние источники
Страница 18 из 19