Большое спасибо автошколе, преподавателю по теории, инструкторам. Но особую благодарность хочется выразить экзаменационному инструктору - Драгунову Владиславу. У нас было 2 занятия перед экзаменом в ГАИ и эти 2 занятия были намного полезнее, чем все то, что было до. Благодаря ему, ушла паника и волнение, которые появлялись при вождении. Он рассказал об очень полезных алгоритмах, которые помогли мне сдать экзамен с 1 раза ( при том, что ВШЭК был сдан далеко не с первого раза). Спасибо большое за все!!!!!
Источник: Внешние источники
ЩК
Щербет Клубничный
Не помню всех по именам,но огромное спасибо за обучение,все максимально доходчиво и понятно объяснят,как и теорию,так и на вождение,правда долго,но это уже от ГАИ зависит)Отдельное спасибо Станиславу Романовичу
Источник: Внешние источники
АА
Альбина Астахова
Здравствуйте, при поиске автошколы недалеко от дома, выбор пал на Автостатус. И, как говорится, случайности не случайны! Как оказалось эта школа с самым высоким рейтингом в нашем городе. И после прохождения обучения, я поняла почему. Система обучения теории налажена от и до. Вы проходите несколько зачетов и экзамен перед тем как выйти в гаи. Это на 100% подготавливает вас к сдаче.
Но особую благодарность я хочу выразить, не побоюсь этого слова, ЛУЧШЕМУ преподавателю в моей жизни, Берник Нинель Викторовне, на сколько человек вовлечён в процесс обучения, на сколько он любит свою работу и обращен к каждому ученику. Преподаватель с большой буквы, с чувством юмора, всё доходчиво объясняет, рассказывает, так что ты ещё не учил, а уже запомнил!!
Мне просто повезло учиться у вас🫶🏿🤝🏼 Нинель Викторовна, выражаю вам глубокую благодарность и признательность за Ваш педагогический талант, доброту, искренность и творческое отношение к работе! Спасибо😊
Источник: Внешние источники
E
Elizaveta
Если бы не мой любимый инструктор - Фридланд Андрей , поставила бы 2 этой автошколе)
Начнём с хорошего , а из хорошего тут только Андрей ) Безмерно благодарна ему за то , что научил меня водить , ни разу не видела ни одного инструктора , который бы так вкладывался в ваш успех в вождении и поддерживал на всем пути) Он научит вас ездить так , чтобы вы не допустили НИ ОДНОЙ ошибочки на экзамене . Очень благодарна ему за его вклад❤️
Ну , а теперь пройдемся по негативным аспектам этой автошколы) Экзамены в ГАИ вам назначат только через месяц, после подтверждения теории в автошколе ))))МЕСЯЦ!! В других автошколах эти экзамены назначают чуть ли не каждую неделю. Поэтому , смотрите сами , что у вас в приоритете , побыстрее права получить или чтобы вас научили хорошо ездить😉
Источник: Внешние источники
AS
Anya Semikova
Моя правдивая история о получении прав! Без преувеличений.
В начале года я поставила цель - получить водительские права.
Все началось в конце марта, я начала искать и сравнивать 10 автошкол в городе. И выбор пал на Автостатус, понравился менеджер Анна, она была очень вежлива и мила. И вроде так круто все заинтересованы в том, чтобы ты быстрее на права сдал. Однако очень много подводных камней в том, что инструктора перегружены, два раза в неделю не покатаешься, и назначения на экзамен придется ждать.
Вернемся к началу обучения, теории я училась ул. Ленина, 52 у Аксаны Владимировны. Хороший преподаватель, понятно объясняет, была требовательной в сдачи зачетов, что я считаю огромным плюсом!!! Не спишешь, и показываешь свои реальные знания. Училась я по выходным дням, очень понравилось, что все занятия можно посмотреть в видео уроках. Тоже +
А вот дальше началось самое интересное... На распределение на практические занятия я попала под майские праздники и после них еще ждала неделю. Поскольку я не работала я ждала, что откатаю все за июнь и июль и в августе сдам))) Наивная.
Мне дали инструктора Дмитрия, он связался со мной и мы договорились о первом занятии. Так волнительно, я еще за рулем не сидела ни разу. Жду день, и тут с утра смс - он отменяет. И второй раз так же, на третий раз встретились, покатались. А потом две отмены подряд и все, я устала июнь заканчивается, я покаталась один раз.
Я не конфликтный человек, но пошла разбирать в автошколу, потому что устала ждать. Просьбу поменять инструктора приняли сразу, когда я на эмоциях говорила с менеджером Кристиной. Она передала все руководству. Я хотела только одно, хорошего инструктора, который меня научит и я сдам.
Со словами, что мне нашли отличного и замечательного инструктора, у которого огромный опыт. Я так поверила в Томашова Сергея Юрьевича, а зря... Первое занятие мы просто поговорили. Он украл столько драгоценного времени. Ребят, 1,5 ч занятий дополнительно стоят - 1500р. Он 16 занятий держал меня на дроме. Говорил про системный подход, формирование, закрепление и совершенствование. А сколько раз он опаздывал на занятия, 10-15 минут, забывал заправится. Оставлял на дроме, а сам ходит пил чай, приучал быть одной в машине, хаха. Кто вернет мне время за которое заплатили? Никто. Я начала требовать - хочу в город, а он в отпуск ( спойлер - его уволили в декабре)!!! Начала звонить в автошколу уже со возмущение, это нормально?? Мне вообще хватит 10 занятий в городе. Со мной уже разговаривал директор, мол давайте мы передадим вас сразу экзаменационному инструктору и с ним будете готовится. Я согласилась, перед этим откатав отвратительное первое занятие в городе с Сергеем Юрьевичем, он кричал на меня, что я еду слишком медленно, я не привыкла в потоку (первое занятие в городе), выхватывал руль, тормозил за меня, постоянно "газуй". И ощущение стресса от города со мной осталось надолго.
Он видимо хотел, что я покупала дополнительные занятия👎
По счастливому стечению обстоятельств, перед отпуском он кинул мои документы не экзаменационному инструктору, а отдал Драгунову Владиславу Всеволодовичу🚗. И с самого первого звонка, он проявил столько понимания к моей ситуации, и в его реально загруженном графике, он нашел для меня места. После первого занятия я поняла, надо оставаться с ним!!! Это небо и земля, первое занятие по городу прошло так легко, играла музыка, за меня не ругались за маленькую скорость, а дали привыкнуть к дороге, и только потом к скорости. Владислав, порой останавливался рисовал на планшете траектории, объяснял наглядно. Я поняла, что перестала бояться города.
Это тот самый инструктор, который делает, то что любит и любит, то что делает.
У него была цель научить, и не просто, а чтобы все курсанты сдавали с первого раза. Этот человек, поистине не только прекрасный наставник, а еще друг, который поддерживает, верит в тебя, так искренне. У меня было много тяжелый моментов, где я опускала руки, а Влад не сдавался, писал алгоритмы, создавал шпаргалки. Он еще же и теорию ведет! Успевал все,и жертвовал своими выходными ради курсантов. С ним я пережила все свои ошибки, успела поездить на Ладе Гранде и вернуться к Логану.
А его репетиции экзамена! Это потрясающе! Когда два курсанта едут по маршруту, и выполняют задания экзамена ( разворот вне перекрестка, поворот налево и т.д.) пока не выполнят экзамен полностью, или не наберут 5 баллов. Набрали 5 баллов меняемся, и ты начинаешь анализировать ошибки свои и другого человека, контролировать его. А сколько друзей подарили мне его тренировки, и я до сих поддерживаю общение с другими курсантами.
Так же Влад сказал мне проговаривать каждое действие вслух "настраиваю зеркала, пристегиваюсь, ручник, левый поворотник" Это помогло мне.
В сентябре я сдала внутренний экзамен ВШЭК с первого раза. 17 ноября я сдала теорию с первого раза. И как же я не хотела сдавать экзамен зимоой ❄. Но вот дату назначили 16 декабря и деваться некуда.
Я сильно волновалась, всю неделю подкатывалась. Владислава сделали экзаменационным инструктором и на его машине сдавали экзамен. У него как раз был экзамен 15 декабря, а 16 у другого инструктора. Он объяснял мне все это время, что у инспектора гибдд НЕТ цели тебя завалить, только лишь выпустить осознанного и адекватного водителя. Рано утром и до самого экзамена Владислав был рядом со мной, успокаивал, подбадривал и не переставал твердить, что я сдам.
Все другие инструктора его отговаривали, сказали, что не нужно мне ничего говорить и будет еще хуже. Я плакала уже до экзамена, очень сильно переживала, я уже столько вложила в свое обучение и так боялась его не оправдать сейчас.
Настал решающий час. Я села в машину к инспектору, начинали с города. Дрожала ли у меня нога на сцеплении? ДААА, еще как. И я проговаривала каждое действие про себя и успокаивала " все будет хорошо, я справлюсь". Повторяю все задания инспектора по три раза. Разворот на кольце ( как хорошо, что мы отдельно разбирали кольцо, чтобы я его поняла), перестроение лесенкой, поворот налево по доп.секции, разворот вне перекрестка, один раз ЗАГЛОХЛА, ничего собралась, развернулась, остановилась, потом набрала максимально допустимую скорость и уже еду на упражнения. Тут не расслабляйтесь, включайте все поворотники. Мне сказали повернуть налево, я повернула направо, с правым поворотником. Понимаю, что делаю не то, быстро исправляюсь. Горка, разворот - идеально. Если нужна первая передача на параллельной парковке - один раз можно включить. Остался гараж - сделано, выезжаю из гаража( с левым поворотником) и заглохла. Инспектор улыбается и говорит не страшно, это всего 2 балл и вот ваше направление на права. Я плачу и рыдаю, обнимаю, забываю паспорт в машине.
Ко мне бежит Владислав поднимает на руки, а я рыдаю. Столько трудов вложено, столько веры - и долгожданная ПОБЕДА!!
С ПЕРВОГО РАЗА!!!
Хотелось пораньше, но самое главное - результат.
Огромное спасибо этому удивительному и замечательному инструктору Драгунову Владиславу Всеволодовичу!
Автошкола Автостатус, цените этого сотрудника, который работает на результат! Премию емууууу!💰
А всем честно хочу сказать - все зависит от инструктора, если таких как Владислав будет побольше, то права вам обеспечены!
P.S. 21 декабря пойду получать права!!!! Цель на год выполнена.
Источник: Внешние источники
ДС
Денис Субач
Персонал отличный, преподаватель по теории отличный, инструктора отличные. Рекомендую 👍
Источник: Внешние источники
KP
Ksenia Plotnikova
Хочется выразить слова благодарности любимой автошколе, которая по настоящему стала уже родным местом. Начиная от самого офиса и личного менеджера, которая отвечала на все мои вопросы и была всегда на связи, на теорию к Анатолию Николаевичу всегда хотелось идти, все было понятно и всегда интересно. Отдельную благодарность хочу выразить моим самым лучшим инструкторам Макарову Владиславу Александровичу и Толмачеву Артему Игоревичу, люди с которыми не страшно ничего, всегда чувствовала себя уверенно за рулем благодаря им, вождение всегда проходило в приятной атмосфере, где надо подскажут и помогут, вырулят ситуацию,если это необходимо)) в общем,я с правами и довольна всем! Спасибо,что вы есть❤️
Источник: Внешние источники
КП
Ксения Плотникова
Хочется выразить слова благодарности любимой автошколе, которая по настоящему стала уже родным местом. Начиная от самого офиса и личного менеджера, которая отвечала на все мои вопросы и была всегда на связи, на теорию к Анатолию Николаевичу каждый раз хотелось идти, все было понятно и всегда интересно. Отдельную благодарность хочу выразить моим самым лучшим инструкторам Макарову Владиславу Александровичу и Толмачеву Артему Игоревичу, люди с которыми не страшно ничего, всегда чувствовала себя уверенно за рулем благодаря им, вождение всегда проходило в приятной атмосфере, где надо подскажут и помогут, вырулят ситуацию,если это необходимо)) в общем,я с правами и довольна всем! Спасибо,что вы есть❤️
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Мажара
К выбору автошколы я подошла максимально ответственно! У меня было 12 «моих» критериев к автошколе. Я проверила лицензию автошколы, все изучила, посмотрела черный список автошкол, процент сдачи учеников, у меня были определенные требования к инструктору его стаж, мне было важно чтоб не курил, не орал, и машина нормальная чистая!
Собственно, я нашла школу которая соответствовала всем моим 12 требованиями и мне назначили инструктора по всем моим критериям))
и он действительно НАУЧИЛ меня ездить. Я всем довольна.
Я комфортно чувствую себя за рулем и знаю правила. Я не просто каталась, а мне действительно все объясняли. Толмачев Артем, и автошкола АВТОСТАТУС 💙огромная БЛАГОДАРНОСТЬ!и искренняя рекомендация!
Нужно понимать что процесс получения прав не быстрый, из за очереди в ГАИ. Мое Обучение длилось с 10 июня по 10 сентября, 24 ноября был экзамен теории и 12 декабря 2023 был экзамен вождение.
Я ВСЕ СДАЛА С ПЕРВОГО РАЗА.
Хочу отметить занятия по теории, нам все понятно простым языком объясняли,затем мне назначили инструктора который мне подробно рассказал как работает машина, научил выполнять упражнения на автодроме, и научил ездить по городу. Артем, спасибо за такой подход и терпение. И очень классно, что последний час ты катаешь с другим инструктором и перед ГАИ ты сдаешь экзамены в школе, это психологически хорошо готовит к экзамену!
Теперь у меня есть права)
Источник: Внешние источники
НМ
Никита Макаров
Звезда за преподавателя по обучению и инструкторов
По порядку, машины в школе хорошие, классы, инструктора и преподаватели по теории вообще вопросов нет.
Но для меня самое главное время
Номер договора
АСТ0006572023 от 28.03.2023
Да именно тогда я пришел в школу
2 Сентября я откатал все часы и сдал все экзамены с 1 раза именно те что нужно сдать в школе.
Со 2 Сентября я начал ожидать экзамен по теории, назначили его 27.10.23
2 месяца я ждал чтобы прийти и посидеть 2 минуты в гаи
Экзамен по практике назначили 21.11 я его не сдал с первого раза
И теперь видимо пойду второй раз в конце Января, плюс к тому же школа обидеться на мой отзыв
Вывод если ты хочешь получать права годами ты обратился по адресу, кормят завтраками, переносят экзамены в связи болезнью сотрудника ГИБДД 😂
На вопрос о пересдаче отвечают от 7 до 60 дней 🤦♂️
Все будут сваливать на ГАИ
Вам тут будут обещать права за 3-4 месяца, но даже если вы сдадите все с 1 раза этого времени даже не хватит чтобы попасть на экзамен)
Источник: Внешние источники
AS
Alexey Shekhovtsov
Доброго времени суток!
Выбирал автошколу по двум критериям - рейтинг в интернете и близость к дому. Удобное время обучения, хороший автопарк, грамотные инструкторы - им отдельное спасибо!
Из минусов - мне нужно было заменить ВУ другого государства, в этой автошколе нет такой опции, пришлось "учиться" несмотря на 18-ти летний стаж за рулем.
Источник: Внешние источники
ЕМ
Евгений Михайлин
Хорошая Школа .учат отлично рекомендую.
Источник: Внешние источники
АK
Алёна Kelly
Закончила автошколу, сдавала экзамен по теории вождению в ГИБДД с первого раза. Спасибо большое Михайлову Владимиру Владимировичу, педагогу по теории, всё было максимально понятно, отвечал на вопросы, все билеты разобрали. Также спасибо инструктору Толмачеву Артёму Игоревичу, все ошибки объяснял, я чувствовала себя за рулём спокойно. Ещё ездила с инструктором Кирьяновой Анной Петровной, помогла собраться перед экзаменом, чётко давала все задания. На внутреннем экзамене было даже сложнее, чем в ГИБДД. Администрация оперативно отвечали в чате.
Источник: Внешние источники
ER
Ekaterina Ronchikova
Всем доброго времени суток! Огромное спасибо вашей школе и коллективу за обучение! Теорию поняла сразу, а вот с практикой были проблемы! Но Драгунов Владислав Всеволодович помог и научил всему! Спасибо Вам огромное за терпение, понимание и подход к каждому ученику. Все мы люди и у всех бывает плохое настроение, но Владислав это само спокойствие никогда не повышал голос и всегда верил в меня! Спасибо Вам!
Так же хочу поблагодарить Константина Николаевича Палик-ему я сдавала ВШЭК и брала дополнительные занятия он помог выгнать дурные мысли из головы и поверить в себя!
Экзамен по теории сдала с первого раза, а вот вождение с четвёртого! Но тем не менее я это сделала! Спасибо инструкторам за поддержку!
Так же хочу поблагодарить администратора Викторию всегда отвечала на все вопросы и так же поддерживала!
P.S-вод. удостоверение получила ещё летом. Всем удачи!
Источник: Внешние источники
ЮС
Юлия С.
Добрый день.
Начало обучения 14 марта 23г, экзамен сдан 9 декабря 23г ( 8 месяцев от начала обучения до получения прав ).
Спасибо огромное хочу сказать Ольге Александровне (преподаватель теории), Толмачеву Артёму (инструктор по вождению) и Анне Петровне (инструктор по вождению).
Удалось сдать теорию в ГАИ с 1 раза, экзамен по вождению ГАИ со 2го раза) .
Всем преподавателям большое спасибо, я теперь с правами!
Источник: Внешние источники
АО
Альбер Османов
Звезда за преподавателя по обучению и инструкторов
По порядку, машины в школе хорошие, классы, инструктора и преподаватели по теории вообще вопросов нет.
Но для меня самое главное время
Номер договора
АСТ0006572023 от 28.03.2023
Да именно тогда я пришел в школу
2 Сентября я откатал все часы и сдал все экзамены с 1 раза именно те что нужно сдать в школе.
Со 2 Сентября я начал ожидать экзамен по теории, назначили его 27.10.23
2 месяца я ждал чтобы прийти и посидеть 2 минуты в гаи
Экзамен по практике назначили 21.11 я его не сдал с первого раза
И теперь видимо пойду второй раз в конце Января, плюс к тому же школа обидеться на мой отзыв
Вывод если ты хочешь получать права годами ты обратился по адресу, кормят завтраками, переносят экзамены в связи болезнью сотрудника ГИБДД 😂
На вопрос о пересдаче отвечают от 7 до 60 дней 🤦♂️
Все будут сваливать на ГАИ
Вам тут будут обещать права за 3-4 месяца, но даже если вы сладите все с 1 раза этого времени даже не хватит чтобы попасть на экзамен)
Источник: Внешние источники
AS
Ana Shumman
Автошкола выбиралась по нескольким критериям - расположение офиса и автодрома, время теоретических занятий, автопарк. Выбор пал на Автостатус (филиал на Ленина).
Теорию преподавала Аксана Владимировна. На занятиях было интересно, приводились примеры из реальной жизни, был разбор каждого вопроса из билетов и итог тому успешно сданный с перого раза экзамен по теории.
После теории настало время практических занятий. Мне достались прекрасные инструкторы - Ильницкий Константин Викторович, который с нуля обучил основам вождения автомобиля на МКПП, поведению на дороге и Кожемякин Никита Иванович, который развеял страх перед экзаменом и подготовил к нему. Занятия проходили в спокойной обстановке, без повышенных тонов. Инструкторы поддерживали и верили в успех как на экзамене, так и в дальнейшем на дорогах, и тем самым вселили уверенность. Именно благодаря им практический экзамен был успешно сдан с первого раза. Безмерно благодарна им за терпение, за знания и навыки, это была лучшая часть в обучении и даже жаль, что занятия окончены🫶🏻 Инструкторы однозначно профессионалы своего дела
Источник: Внешние источники
К
Кирилл
Долго выбирал автошколу, где же мне учиться вождению, и по отзывам выбрал эту.
Из плюсов: много офисов/классов по городу и по линии метро, что достаточно удобно. Время для теории и практики стараются подобрать максимально комфортное. Когда начнётся вождение, то можно договориться с инструктором, где и во сколько встретиться, чтобы всем было удобно.
Так-же на связи всегда менеджеры, которые, в случае непредвиденных затупов с моей стороны (а такие иногда бывают), подскажут и решат проблему :)
И вот настал тот день, когда я, наконец, сдал последний экзамен.
Сразу скажу, что приходил учиться без малейшего представления о вождении вообще, но даже из меня сделали водителя :)
Отдельная благодарность за теорию и реально интересные занятия Нинель Викторовне. Теория прошла легко, с первого раза и, что самое главное, реально пригодилась!
Из инструкторов хочу выразить благодарность основному моему инструктору Роману за его терпение, как минимум :) Всё объяснял, показывал, всему учил и отвечал даже на самые глупые вопросы.
Перед экзаменом в городе брал дополнительные занятия у Сергея и Владислава. Опять же, все рассказали и ещё раз прошлись по сложным моментам, так что им также отдельное спасибо!
Вообще, по отзывам от таких же коллег-студентов не слышал ни разу про плохих инструкторов, в отличие от других автошкол, где каждый второй отзыв на кого-то жалуется.
Так что к людям, которые учили меня водить, никаких вопросов! Всем спасибо!
Отдельно хочу добавить, что если город не сдаёшь с первого раза, то придётся подождать. Но тут уже проблема на стороне ГАИ, как я понял. Так что если собираетесь получать права, то помните, что быстро вряд-ли выйдет, даже если сдавать все и сразу.
Как итог, рекомендую эту АШ!
Источник: Внешние источники
МД
Максим Дорошкевич
Я бы поставил 2,5 балла, но так нельзя, а на тройку не тянет (отнимаю еще один балл за то что мой отзыв удалили на Flamp). Начнем..
Плюсы:
+Хорошие инструкторы
+Множество классов по всему городу
Минусы:
-Вождение всегда начинается на Богдана Хмельницкого 100, об этом конечно никто не предупреждает, а это намного важнее чем близость к учебному классу
-Вы должны откатать ВСЕ часы для того чтобы допустить к внутреннему экзамену, после него вас допустят к ГАИ (в других автошколах рекомендуют оставить несколько занятий на подготовку к экзамену и на случаи пересдачи) {этот минус очень жирный потому что он касается ваших финансов}
- Приходится очень долго ждать внутреннего экзамена (около месяца), экзамена по теории (еще примерно месяц), экзамена по вождению (еще месяц), а также пересдачи (два месяца). (Ответственно заявляю что в других автошколах все проходит гораздо быстрее){этот минус для меня еще жирнее ведь помимо денег тратится очень много вашего времени}
На все моё обучение я потратил порядка 8 месяцев, и тысяч 15 на дополнительные занятия. И это при том что я все сдавал с первого раза (внутренние экзамены по теории и вождению, теорию в гаи) кроме практического экзамена в гаи, его я сдал со второго.
Подытоживая: я бы не рекомендовал своим знакомым данную автошколу, ведь редко встретишь человека, для которого фактор лишних затрат в купе с лишними затратами по времени не являются важными факторами.
Источник: Внешние источники
АВ
Анна Вачаева
Хочу выразить благодарность преподавателю по теории Вячеславу, очень хорошо нам все объяснял в итоге сдача теории была с первого раза. Также хочу поблагодарить инструктора Макарова Владислава Александровича. Мы с февраля с ним прошли мой путь с нуля и до водителя который не боится и умеет ездить, уже даже успешно справляется с заносами😁Также хочу сказать огромное спасибо Анне Петровне и Фридланд Андрею за подготовку к экзамену по вождению. В целом обучение шло комфортно. Вождение сдала с 3 раза, но это лишь потому что сама волновалась первые два раза, а волнение только мешает. Как говорила еще моя школьная учительница: нельзя научить, можно только научиться. Главное желание, а специалисты тут прекрасные, помогут, подскажут. Поэтому смело советую эту автошколу для тех кто хочет научиться.