Обучение начал в январе. На "ускоренном" курсе по теории(за месяц), где меня уверили, что обучение пройдет быстрее. Заканчивая изучение теории, начал катать практику. Очень часто, по много раз в неделю, чтобы быстрее откатать все занятия и пойти на ВШЭК по вождению (да, тут ещё и такое). И это большой плюс, тк это по сути пробник экзамена по вождению, но...если бы не все, что я напишу дальше...
Когда у меня начали заканчиваться занятия, инструктор спросил не хочу ли я растянуть занятия. Я не понял зачем и спросил об этом. Оказывается!!!! Школа сама назначает окончание обучения - это просто число, после которого ты можешь сдавать вшэк по вождению. И раньше этого числа, тебе его никто не поставит. К тому моменту я уже сдал все контрольные по теории и стал растягивать на протяжении месяца занятия по вождению. К концу даже подумал "пусть останутся, пригодятся перед экзаменом". ТАК НЕТ ЖЕ!!! Так тоже нельзя. Тебе не поставят ВШЭК пока ты не откатаешь все занятия. Договариваюсь с инструктором (спасибо ему) на счёт времени, чтобы успеть откатать и заканчиваю все ровно в срок. Успеваю на ВШЭК, который ровно через неделю. И тут мне сильно повезло, потому что заявки составляются заранее, а я как раз в последний вагон забежал. И ещё!!! Следующий вшэк был только через МЕСЯЦ!!!! Я очень постарался и сдал его с первого раза(если его не сдаешь- сидишь ждёшь следущий). Ровно через неделю назначали очередное и последнее внутри школьное "испытание", которое я тоже успешно сдал с первой попытки. И вот, вроде бы всё, ура, осталось только ГАИ!!!! Но и тут не без приколов. В данный момент я уже второй месяц сижу без вождений, жду экзамен по ТЕОРИИ. Теорию уже полгода отрабатывать, если честно, надоело!!!! Говорят "мы тут не причем, это ГАИ". А проблема в том, что я попадаю в очередь на экз , только после сдачи последнего испытания, где мои доки рассматриваются и попадают в очередь. По моим слухам и опыту моих знакомых, в других заведениях такого же плана, они подаются заранее (на первом втором месяце обучения). ОПЯТЬ ЖЕ! ЭТО МОИ СЛУХИ!!! РТЫ МОИХ ЗНАКОМЫХ ТАК ГОВОРИЛИ, МОИ УШИ ТАК СЛЫШАЛИ!!
Как итог на сегодня: не водил с середины апреля, придется брать доп. занятия за 1500!!! И вообще непонятно, когда и что будет.
Короче минусов много, а плюсы, которые, вроде как есть, по итогу не приносят никакой пользы.
Ps. К учителям и инструкторам претензий нет.
UPD. Ещё добавлю, что при подписании договора говорили, мол несколько раз на автодром съездить нужно будет, а потом вы сможете с инструктором договариваться, чтобы он вас забирал, например, с заельцовской. Как итог у инструктора занятия идут подряд и он физически не успеет вас откуда-то забрать. Тратил на дорогу вместо 15 минут - час
Источник: Внешние источники