"Отличная автошкола 👍 Понравилось все - и уровень подготовки, и организация учебного процесса! Наверное отдельно выделю инструктора Таскаева Михаила. К экзамену подходил с опасением и чувство неуверенности меня не отпускало. С Михаилом откатал последние несколько занятий, неуверенность как рукой сняло! Обучение здесь буду вспоминать с теплотой в сердце ❤️
Источник: Внешние источники
АВ
Александр Воробьев
Отправил сюда учиться своего сына. Долго выбирал автошколу, учитывая качество обучения, расположение и расписание занятий. В итоге знакомые посоветовали Автостатус. Особенно переживал за теорию, так как заучивать что-то - не наш конек. Однако подход к обучению оказался на высоте. Без сдачи всех внутренних зачетов и экзаменов на государственный не допускают. Формат подачи материала очень доступный, и, к моему удивлению, сыну удалось усвоить правила ПДД без особых проблем. Считаю, что автошкола полностью оправдала свои деньги, за что огромное спасибо!
Источник: Внешние источники
СИ
Света Иванова
Сдала на права с первого раза, обучение хорошее, инструктору Роману и Сергею отдельное спасибо 🙏🏼
Источник: Внешние источники
LM
Levi Macedonian
Инструктор Валерия буквально спасла меня и мою вторую попытку сдачи практики в ГАИ! Всё четко, не перегружая, с нужными акцентами! За 2 практики подготовила меня к экзамену! Фея 🧚
механика, категория В
Источник: Внешние источники
АМ
Арина Миленко
Здравствуйте всем! Хочу выразить благодарность автошколе Автостатус за превосходное обучение! Работа всей команды на высшем уровне. Особенно хочу отметить инструктора Анну Петровну, с которой я прошла несколько занятий 🥰Она окружила меня заботой и вниманием, как мама, но при этом всегда оставалась бдительной и вовремя корректировала мои действия, чтобы избежать ошибок на дороге.
Источник: Внешние источники
ЛС
Лилия Симаненко
Я даже не верила, что у меня получится, но сейчас держу права в руках, и это так здорово! Сдала со второго раза, волнуясь, наверное, больше всех в группе. Хочу отметить высокий профессионализм преподавателей и инструкторов, а также отличную организацию всего процесса обучения. Многие жалуются на длительное ожидание экзаменов, и мне тоже пришлось ждать. Однако теплое отношение сотрудников, ценные знания и навыки, которые они дают, полностью компенсируют этот минус. Безусловно, заслуживают пять звезд!
Источник: Внешние источники
ПМ
Павел Михайлов
Прошел обучение на легковом авто. Спасибо коллективу Автостатуса - менеджеру Ольге, инструкторам Палик Константину Николаевичу и Кожемякину Никите Ивановичу, преподавателю Самойлову Александру Валерьевичу! Я доволен! Иногда пропускал занятия из-за дел, но уроки можно было проходить онлайн через мобильное приложение. Очень удобно и профессионально организовано.
Источник: Внешние источники
МР
Мия Разимова
Прежде, чем начать писать о процессе обучения и организации учебных процессов, хочу выразить огромнейшую благодарность инструктору Сергею Николаевичу. Его фамилия, действительно, говорящая, потому что он самый ЛУЧШИЙ. Я работала с несколькими инструкторами и мне есть с чем сравнить. Большую часть времени я провела за рулем только с двумя инструкторами. И из двух я отдала предпочтение Сергею Николаевичу. Так вышло, что когда я села за руль после выкатанного пакета занятий, последнего талона и пробного ВШЭКа, я была готова сдавать экзамен в ГАИ лишь на 10%, а то и вовсе меньше. С Сергеем Николаевичем меня познакомил Никита Иванович (и я очень благодарна ему за это знакомство). На протяжении двух-трех месяцев после сданного внутришкольного экзамена по теории и провального первого ВШЭКа мы на регулярной основе изучали дороги Калининского района с нуля, учились слышать и слушать автомобиль, заново знакомились с МКПП, читали знаки, а также устраивали фотосессии на фоне великолепных «слепых знаков». Лущий прекрасный преподаватель, который с трепетом относится к своей деятельности, располагает к себе, без проблем и лишних вопросов разъяснит ошибки, ответит на вопросы, покажет все графически и на практике. С Сергеем Николаевичем не было неловкостей и не было некомфортных ситуаций, все было спокойно и комфортно, я всегда с радостью бежала на занятия. Его основной задачей является научить курсанта не бояться дороги, других автомобилей, а также совершать ошибки на этапе обучения (естественно в присутствии инструктора и с буквой «У», лучше допустить ошибку на практических занятиях, нежели на экзамене).
Благодаря дополнительным занятиям с Сергеем Николаевичем, экзамен в ГАИ был сдан с первого раза. Практически не было страха, неуверенности. Я в себя не верила и не была уверена так, как был уверен во мне Сергей Николаевич. Спасибо большое!
Также отдельную благодарность хочется выразить Никите Ивановичу, который оказал непосильную помощь в конце обучения в автошколе, настроил за пару дней до экзамена на лучший результат. Благодарна ему и за поддержку перед самим экзаменом, перед встречей с инструктором, а также после сдачи экзамена. С Никитой Ивановичем было два занятия и ВШЭК. И каждое занятие было интересным, познавательным. Даже нелетная погода и затопленное кольцо не помешали занятию, а наоборот позволили набраться храбрости и уверенности за рулем транспортного средства.
Теперь начнем с самого начала. Я начала свое обучение в сентябре 2023 года и получила долгожданное водительское удостоверение в июле 2024 года. Из плюсов данной автошколы могу перечислить следующее: удобное расположение нескольких филиалов, хороший состав преподавателей теории, внутришкольные экзамены и контрольная проверка знания теории, которые позволяют выявить слабые места, удобный сайт и онлайн-уроки в открытом доступе. Из минусов данной автошколы отмечу следующие пункты: длительность обучения, небольшой состав преподавателей практики и ограниченное количество автомобилей, автомобили разных марок (это не есть хорошо, поскольку новичку сложно адаптироваться под новый автомобиль, особенно, когда марки и модели разные). И самый большой минус, который был мной выявлен, буквально, в последнюю неделю обучения перед экзаменом в ГАИ - это приобретение дополнительных занятий через офис. Офисы данной автошколы не оборудованы терминалами для оплаты. Оплата производится только наличными средствами, что не является удобным. Удобнее и комфортнее была бы также оплата онлайн (по ссылке, QR-коду). Считаю, что езда туда-сюда утомляет, нервирует и портит впечатление, кроме того, бумажный «талон-квитанция» не нужен никому для предъявления.
Также одним из негативных моментов стало то, что в районе площади Калинина два филиала автошколы: один из них рядом с метро, а другой дальше. У меня перед практическим занятием было расписано время, так как будний день и ограниченное количество во времени. Владельцы компании не удосужились обновить информацию и «закрыть» в 2ГИС филиал на красном проспекте, что находится на площади Калинина, а когда была подана заявка на актуализацию сведений, то от кампании была отписка о том, что «владелец компании попросил пока что не указывать эти сведения». Собственно говоря, зачем и какой смысл вводить в заблуждение обучающихся и поступающих к вам курсантов?!
Помимо этого из минусов могу отметить то, что автошкола работает на поток. Большое количество курсантов, но тем не менее преподавателей практики не имеется в достаточном количестве, на огромное количество учеников выделено всего 1,5 дрома. Бывало и такое, что для того, чтобы потренироваться на конусах, приходилось выжидать большое количество времени. Автошколе на заметку: увеличьте штат и расширьте или увеличьте количество дромов для более комфортного и быстрого обучения.
Подведя итоги, еще раз хочу поблагодарить Сергея Николаевича и Никиту Ивановича. Спасибо Вам за последний этап обучения, спасибо, что научили меня всему заново и вселили в меня уверенность!
Источник: Внешние источники
ИС
Илья Смык
Всех приветствую. Хочу оставить последний отзыв об автошколе Автостатус, почему последний? Да потому,что открыта последняя категория "Е" в В/У))) Обучался в данной автошколе на категории "D"и "Е". Хочу выразить признательность за организацию работы учреждения,а именно: удобство расположения офисов, расписание занятий,как теоретических,так и практических,форма оплаты-рассрочка,что очень удобно и важно для многих в наше непростое время. Отдельная благодарность сотрудницам офисов на Красном проспекте 200 и 303 (если не ошибаюсь с последним адресом) и инструкторам по практическим занятиям Евгению,Сергею и Антону. Желаю дальнейших успехов и процветания вашей организации! Спасибо.
Источник: Внешние источники
ЮД
Юра Дорофеев
Когда пришло время выбирать автошколу, я ориентировался на отзывы и рекомендации. Так я попал в Автостатус, и ни разу не пожалел о своем выборе.
Привлекла также возможность заниматься по гибкому графику. Это очень удобно для тех, кто работает или учится.
Теоретические занятия проходили интересно и доходчиво. Практика тоже прошла на отлично. Инструктор Максим Сергеевич профессионал своего дела, терпеливый, в меру строгий. Он всегда объяснял мои ошибки и помогал их исправлять.
В итоге сдал экзамены с первого раза. Очень рад, что выбрал Автостатус. Спасибо за отличное обучение!
Источник: Внешние источники
VI
Vadim Ignatenko
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Владиславу!
Это именно тот интсруктор, который отлично закрепляет навыки на практике!
Указывает на ошибки и помогает их в дальнейшем избежать!
Благодаря занятиям с ним,я сдал на права с первого раза.
Всем рекомендую.
Источник: Внешние источники
ОМ
Олег Маратович
Самая лучшая автошкола сдал на категории С с 1 раза и вчера сдал СЕ со 2 раза, не разу не пожалел что пошёл именно сюда, всё реально у них можно сдать. Все техники новые, заниматься одно удовольствие, инструктора всё доходчиво объясняют, планах поити на автобус ещё Оттучится, автошкола супер таких мне кажется больше нету, ребята вы супер👌😄
Источник: Внешние источники
ЯЛ
Ярослав Левин
Учился на категорию В, экзамен в ГИБДД сдал с первого раза, все нормально. Впечатления остались от Автостатуса самые положительные, обучают хорошо, инструкторы на экзаменах поддерживают, что сильно помогает поверить в себя и сдать все без ошибок.
Источник: Внешние источники
НК
Никита Кириллов
Не так давно закончил здесь учиться. Мне кажется преподаватели и инструкторы в меня верили, больше чем я сам в себя. Запомнилось их спокойное, доброжелательное отношение к моим ошибкам. Теория очень интересная, все на конкретных дорожных ситуациях объясняется. Практику боялся немного, но сдал, все ок.
Источник: Внешние источники
ИЮ
Инна Юрченко
Мой муж давно настаивал на том, чтобы я получила права, чтобы мне свободно передвигаться по городу с ребенком. Честно признаться, меня это немного пугало. Я никогда не представляла себя за рулем. Но решила попробовать и записалась в автошколу Автостатус по рекомендации знакомых. С первого дня я почувствовала, что сделала правильный выбор. Теоретические занятия были настолько увлекательными и информативными, что даже сложные правила стали понятными. Преподаватель Кондратенко Александр Иванович мастерски доносил материал, приводя множество жизненных примеров, что помогало лучше усваивать информацию. Практическое вождение пугало меня больше всего. Но мой инструктор, Таскаев Михаил Александрович, развеял все мои страхи с первой же минуты. Его спокойствие и профессионализм внушали уверенность. Он всегда поддерживал и подбадривал, помогал справиться с волнением и страхом перед дорогой. Он объяснял все ошибки и подсказывал, как их исправить, при этом ни разу не повысил голос и не проявил раздражения.Особенно приятно было ощущение заботы и внимания со стороны менеджера Марии. К концу обучения я почувствовала себя уверенной и готовой к самостоятельному вождению. Сдала экзамен с первого раза, чему была безмерно рада! Автошкола Автостатус не только научила меня водить, но и помогла преодолеть свои страхи. Я очень благодарна всем сотрудникам за профессионализм, терпение и доброжелательность. Рекомендую эту автошколу всем, кто хочет получить права и почувствовать себя уверенно за рулем.
Источник: Внешние источники
SS
Semyon Sokolovsky
Начал учиться с конца февраля 2024.
Прочитал тут в отзывах, что обучение долгое, и отчасти соглашусь. Чтобы выйти на внутришкольный экзамен по вождению, нужно откатать ОБЯЗАТЕЛЬНО 25 занятий, и, т.к. откатывать в силу возможностей получается в основном по выходным, то это всё действие растягивается на очень долгий срок. В принципе это единственный минус, который меня напрягал. Хотелось чтобы это уже наконец закончилось.
Учиться пошёл на АКПП.
Мне повезло. Попал к Владиславу Макарову. Это ЛУЧШЕЕ, что может с вами произойти при обучении в автошколе.
Его объяснения - отдельный вид искусства. Никогда ничего лишнего, всё только по делу. Все мои ошибки тут же мне указывались и разъяснялись почему нужно ТАК и никак иначе. В общем и целом, у вас сразу всё начнёт получаться, если вы поставите себе цель не "получить права", а научиться ЕЗДИТЬ. Все условия для вас будут созданы, всё непонятное - разъяснено.
Итог - сдал всё с первого раза.
08.08.2024 получил права, езжу довольный.
Источник: Внешние источники
МК
Максим Костомаров
Пришел учиться на категорию В в январе. Привлекла возможность рассрочки и удобный график занятий. Хорошая работа менеджеров - всегда на связи, быстро отвечают на любые вопросы. И теория, и практика однозначно на твердую пятерку. У меня было три инструктора, каждый со своим интересным подходом и методами обучения. Экзамен сдал со второго раза, в первый раз подвело волнение. Очень рад присоединиться к числу водителей и благодарю автошколу за помощь в этом!
Источник: Внешние источники
РС
Роман Сергеев
Решил научиться водить в зрелом возрасте и не пожалел, что выбрал Автостатус. Спасибо инструктору Удалову Андрею Дмитриевичу за чёткие объяснения и поддержку. Благодаря вам я уверенно чувствую себя за рулем. Рекомендую всем!
Источник: Внешние источники
СЛ
Саша Логоминова
Отличная автошкола, всем советую! Сдала все экзамены в гаи с первого раза🤞🏻 Очень благодарна своим преподавателям, особенно инструктору Максиму Сергеевичу, все четко, доходчиво, без малейшего негатива и напряжения! В общем, только положительные эмоции от обучения😌
Источник: Внешние источники
АШ
Андрей Ш
Две звезды только за результат.
Изначально хотел открыть две категории (D и СЕ)
Но сказали, что на СЕ учат один месяц, а на D примерно два с половиной... Пришлось только СЕ делать.
Фактически 03.02.2024 начал обучение на категорию СЕ, а сдал только 30.05.2024
Обещали:
- Окончание обучения примерно через месяц
- Поскольку автодром оказывается на противоположном краю города, обещали сразу 2 занятия по вождению в один день (даже писал какое-то заявление для этого)
В итоге:
- Сдвоенных уроков вождения не было, инструктор Евгений мне сказал примерно следующее: "У меня нет таких уроков, видишь сколько народу?" Да и вообще, с инструктором общение не сложилось - либо ему вообще все студенты надоели, либо в принципе он не на своём месте. Не буду описывать все разногласия, скажу лишь то, что больше всего меня удивило. Как-то на очередном уроке вождения инструктор психанул и сказал мне: "Ты почему столько вопросов задаёшь?" Меня, как преподавателя, это несколько обескуражило ((
Всегда, любой хороший учитель, радуется, когда получает вопросы от студента т.к. вопросы это показатель того, что человек тебя слушает и вникает, а то, что не ложится в голову пытается затолкнуть с помощью вопросов.
В общем, общее впечатление от инструктора грустное ‐ жаль, что человек не получает удовольствия от своей работы и продолжает работать ((
Ладно, в итоге экзамен по вождению я сдал только 30.05.2024 и при условии, что все требуемые экзамены я сдавал с первого раза) права получил 07.06.2024
Сказали бы как есть, что процесс от начала обучения до получения водительского занимает три месяца- я бы сразу 2 категории открыл, а так компания денег не заработала, а я без категории D остался.
В общем очень плохая оценка, две звезды только за результат.
Дополняю отзыв:
Компания Автостатус сомневается, что я пользовался её услугами и просит подтвердить отзыв приложив фото.
Всвязи с этим меняю оценку с двух на одну звезду!
Раз так, то больше никогда не буду обращаться в эту компанию и других отговорю!