Добрый вечер. У меня не самые приятные впечатления от этой автошколы. Я по началу планировал отучусь по быстрому, получу права и супер, ага только не в этой автошколе. Одни нервы в процессе обучения, минусов много, не организованная автошкола. Минусы : менеджеры долго отвечают на сообщения в ватцапе, иногда забывают о том , что у курсанта экзамен, Я сам написал из за не терпения, чтобы узнать, когда будет сдача теории в ГАИ она такая " ой, простите, Я забыла вам сообщить о том , что у вас экзамен через 3 дня" кое как сдержался. У инструкторов много курсантов, невозможно записаться к ним. Приходиться умолять их , чтобы они согласились. Одни нервы. И не все инструктора от души учат, есть некоторые инструктора, которым плевать как вы ездите. То в телефоне видюхи смотрит, то по телефону разговаривает, то электронную сигарету курит. Ноль эмоции. Вообще курсант оплатил за полный пакет обучения должен с удовольствием учиться, чтобы вообще не захотел расставаться со всеми не с инструкторами, не с менеджерами, ни с кем, а у меня через месяц обучения скорее уже хотел получить права и забыть эту автошколу. Есть инструктора хорошие даже отличные. После каждого занятия надо оценить занятие по 5 бальной шкале, мне всегда хотелось не 5 , а 10 поставить) это Константин Николаевич на 631 Рено, и Кожемякин Никита Иванович. Думаю, эта автошкола только для пенсионеров, они никуда не торопятся, они сами вынесут всем мозги, а молодым в этой автошколе делать нечего
Источник: Внешние источники
ЭR
Элеонор Ra
Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору Алексею Денисовичу! Всему научил с юмором, позитивом и колоссальной поддержкой на каждом этапе. Теория интересная, менеджер (офис на Кошурникова) отзывчивая и позитивная.
Единственный минус очень долгое ожидание на всех этапах обучения (начиная с распределения инструкторов, заканчивая экзаменом в ГБДД). Обучалась 9 месяцев!!!!
Источник: Внешние источники
LD
Liliya Dmitrievna
Я начала свое обучения в Автостатусе три месяца назад. Сама по себе я трудно обучаемый человек😅 пошла учится на механику и соответсвенно максимально переживала по поводу вождения, так как за рулем не разу не была!
Я очень благодарна своему инструктору Заславской Юлии Сергеевне🙌
Очень милая девушка и грамотный специалист своего дела!))
Все понятно и доступно разъясняет!)
Вежливая в общении, легко нашли общий язык!)
Источник: Внешние источники
KS
Khayal Soltanova
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Демидову Роману Михайловичу и экзаменационному инструктору Макарову Владиславу Александровичу! Очень крутые инструктора, которые поддерживают и вселяют веру! Рада что попала именно к ним! Счастью нет предела! Роман на протяжении всего обучения поддерживал! Сегодня сдала последний экзамен город ГАИ! Воспользовалась советами Владислава(как побороть страх и волнение перед инспектором)! Вселил веру, заставил поверить, что сдам!Безумно счастлива! Спасибо автошколе за таких учителей! Обязательно буду советовать их всем тем, кто мечтает научиться водить машину❤️ это преподаватели от Бога❤️
Источник: Внешние источники
ХС
Хаял Солтанова
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Демидову Роману Михайловичу и экзаменационному инструктору Макарову Владиславу Александровичу! Очень крутые инструктора, которые поддерживают и вселяют веру! Рада что попала именно к ним! Счастью нет предела! Роман на протяжении всего обучения поддерживал! Сегодня сдала последний экзамен город ГАИ! Воспользовалась советами Владислава(как побороть страх и волнение перед инспектором)! Вселил веру, заставил поверить, что сдам!Безумно счастлива! Спасибо автошколе за таких учителей! Обязательно буду советовать их всем тем, кто мечтает научиться водить машину❤️ это преподаватели от Бога❤️
Источник: Внешние источники
НА
Никита Аршанин
Делюсь своим отзывом со всеми ищущими автошколу пешеходами.
Автостатус был выбран пальцем в небо, но это был самый правильный выбор. Офис удобно расположен от метро и от дома, цены - приемлемые и справедливые. Менеджеры относятся ко всем вопросам внимательнейшим образом и отвечают на все интересующие вас моменты.
Теорию преподавала Берник Нинень Викторовна - прекрасный человек и педагог. Всё, что было непонятно, ей удавалось распутать и объяснить доступным языком. Манера преподавания и отношения к учащимся только подкрепляла интерес к дисциплине и побуждало желание скорее сесть за руль.
Практическую часть мне удалось освоить с помощью трех прекрасных инструкторов: Литошенко Роман Ярославович, Швецова Елизавета Константиновна и Кирьянова Анна Петровна.
Роман научил управлять автомобилем с полнейшего нуля - я был максимум пассажиром, за рулём я ни единого раза не сидел. Но нужно отметить, что перед тем, как сесть за руль, вы должны знать теорию - за рулём вам будет некогда анализировать правильно вы поступаете или нет - теория должна быть уже в голове и в вашем вооружении. Все манёвры, все ситуации и все первые ошибки были сделаны именно за рулём его автомобиля. Роман преподнесет всё, что вы должны будете усвоить, в понятной и спокойной форме. Вы научитесь у него применять все знания на практике и освоите эту нелёгкую задачу. Он научил выполнять все необходимые упражнения, помог почувствовать автомобиль. Это было начало. Далее я учился у двух прекрасных девушек.
Елизавета довела до автоматизма все, что было изучено ранее, и на многое открыла глаза по иному, что помогло и было максимально полезным. Анна - возвела все практические навыки в абсолютную степень. Все уроки проходили приятно и продуктивно - после каждого занятия ты чувствуешь себя увереннее и не замечаешь, как быстро пролетает время. Все три инструктора и их наставления, а также мое большое желание позволили сдать экзамен ГИБДД с первого раза. Не будь у меня них - это бы не получилось. Выбирайте правильно!)
Источник: Внешние источники
VN
Vera Nurbaeva
Автошкола хорошая, менеджер отвечает на все вопросы, даже глупые, спасибо ей за это))) Инструктора просто суперские. Хотелось бы сказать огромное спасибо иструкторам Фридланду Андрею и Макарову Владиславу за работу со мной, благодаря им я сдала с первого раза))))
Источник: Внешние источники
В
Викки
Ставлю 1 звезду руководству автошколы!!!!Тут про деньги,которые затмили здравый смысл,а не про комфортную услугу.Поставили на поток обучение,учеников тьма,вбухали в рекламу денег,а внутренние процессы не наладили-отсюда просто ад получить права!Очереди на сдачу и поэтому ждешь так долго ГАИ-2-3 месяца,то есть варианта не сдать с первого раза у Вас нет,иначе заново справку медицинскую точно придется брать.Я еще удивилась,что на лекциях должникам все про эту справку напоминали,я еще подумала,ну надо же,за год и не смочь сдать…а оказывается дело то не в учениках.Можно было бы поставить со знаком минус,поставила бы!В автошколе шикарные инструктора-профи,теоретик-Александр Иванович,это подарок,настолько все разжует,что запоминаешь на лету,это очень,очень важно.Инструктора по вождению Виталий Борисович,Лиза,Анна-Вы человечищи,целый день за рулем,поток нескончаемый учеников,и при этом всегда с улыбкой.Такая выдержка,профессионализм,НО,как же без дегтя-если Вы готовы получить права месяцев эдак через 8-9,а то и год-тогда Вам сюда!Тут шикарно все,от теоретиков до менеджеров,как на подбор все умницы и красавицы,стараются так,что диву даешься,реально такое участие,менеджеры даже в гаи встречают и как малых детей за ручку водят,все расскажут и покажут,приложение удобное,правда виснет через раз,и все бы круто,но они не могут чисто физически изменить ситуацию с ГАИ,сдаешь внутренний экзамен и в режим ждуна уходишь.Никому не посоветую именно из-за руководства эту автошколу!!!
Источник: Внешние источники
ДК
Даша Колесникова
Хочу выразить огромную благодарность инструктору Роману Ярославовичу ,за профессиональное обучение .Самый спокойный инструктор да и вообще самый классный .Занятие проходило легко и комфортно 👏🏼Всегда поддерживал и настраивал на хороший результат ☺️Так же хочу поблагодарить Афанасьева Ивана Ивановича за подготовку с экзамену (брала дополнительные занятие ,когда уже закончился пакет )Терпеливый инструктор ,но иногда может и поругать 😅но мне шло только на пользу .Объяснял всегда все четко .Сдала вшек,теорию ,город с 1 раза ✅чему я очень рада .НО учтите что будете пол года ждать экзамены и заниматься за дополнительную плату .В какой то момент руки уже опускаются .Так что будьте готовы к тому ,что обучение затянется на год . А не 3 месяца ,как вам будут говорить в офисе .Когда то я тоже повелась на это 😅
Источник: Внешние источники
ДС
Дмитрий Степанов
Ровно год прошёл как пошёл учиться и получил права 3.09.24г. От сотрудников автошколы осталось только хорошее впечатления, менеджер Кристина отвечала на все вопросы и помогала без проблем. Теорию вела Нинель Викторовна, тоже всё хорошо. По пакету был инструктор Максим Удалов, хороший инструктор, обучил меня базе, спокойный и без нервов, лишний раз ничего не скажет, только по делу.
Потом я на протяжении полу года катался с Никитой Кожемякиным, вот он безоговорочно инструктор ТОР!!! Благодаря ему я получил ту уверенность в вождении которой мне не хватало! На первом занятии я увидел, что он ввыкладываться на все 100%, он заинтересован в успехе, старается, поэтому я и решил после первого занятия продолжить с ним обучение (он тогда ещё после занятия целый час рассказывал мне про вождение и тд). Можно чисто технически провести занятие и как-бы оно было и как-бы не очень что осталось после, но с Никитой такого не было, всегда выкладывалсяна все 100% .Он научил много чему меня в плане вождения, он объясняет очень хорошо, обучение с ним очень комфортное, другие курсанты тоже его хвалят! К нему на вождение ходил с удовольствием. Но к сожалению или к счастью он сейчас ушёл с автостатуса.
Теперь отрицательная сторона... занятия по вождению начались через 2 или 3 недели после того, как закончилась теория в автошколе, то есть у друзей спрашиваю, у них в других автошколах раньше начиналось вождение. Ладно бог с ними раз инструктора долго не могли найти. Откатал последний талон я 8 марта и начал сдавать ВШК по вождению, сдал с 3 раза, на это ушёл месяц, после этого я подтвердил теорию и меня поставили в очередь в ГАИ на теорию, ждал я очередь чуть меньше 2 месяцев! Теорию я не сдал, с первого раза, по какой причине это не важно, пересдачу ждал ровно 2 месяца! То есть очереди в этой автошколе ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, у меня друг за 5 месяцев с момента начала обучения в другой автошколе 2 раза вождение в ГАИ завалил, а я ещё очередь ждал на первый экзамен по теории. Вождение я сдал с первого раза, благодаря Никити, он подготовил очень хорошо меня, я уже весь район где проходит экзамен знал.
Ещё один случай разочаровал меня в автошколе, я считаю это пливок в лицо курсантов. Есть инструктор Владислав Драгунов (сейчас он тоже уволился) все его тоже очень сильно хвалят в восторге от него, я был записан к нему на 29.08.24г на занятие по подготовки к экзамену по вождению, на машине которая должна была быть на экзамене, НО у него начальство забирает машину раньше времени и ребята кто были записанны на 29.08.24 и 30.08.24 на подготовку к экзамену, который 31.08.24. Тоесть начальство в курсе, что курсанты записанны на подготовку и у них экзамен, а им наплевать и они забирают у него машину утром 29.08.24, то есть просто пофигу на подготовку их курсантов, главное деньги. К сожалению так и не получилось провести хоть одно занятие с Владом, но зато он был на экзамене и поддерживал все и настраивал на успех!
Вот после этого я решил написать плохой отзыв, понял что руководству автошколы просто побарабану на курсантов, главное чтобы они как можно дольше учились и чаще ходили на доп.занятия, потому что такие большие очереди вынуждают брать платные занятия, чтобы не терять навыки.
Источник: Внешние источники
ВС
Виктория Степанова
Хочу выразить огромную благодарность Макарову Владиславу! Он не только передал мне свои знания и опыт, но и помог мне научиться ездить без стресса и страха! Владислав просто замечательный инструктор! ТЕрпеливый, спокойный и всегда готов помочь! Он очень доступно и понятно объясняет! Без его профессиональной помощи я бы не смогла сдать успешно экзамен! Благодарю Владислава за его работу, заботу и терпение!!!
Источник: Внешние источники
БЕ
Борис Емельянов
Прошел обучение в этой автошколе. Все профессионально, никакой лирики и воды на теории. На вождении все терпеливо, объяснят ошибки и тонкости. Очень мастерски умеют настроить на экзамен. В ГИБДД шел сдавать со спокойной душой.
Источник: Внешние источники
ОЛ
Оксана Левина
Хочу поделиться мнением об автошколе Автостатус! Инструкторы доброжелательные, без раздражения все разжевывают. И с чувством юмора еще. В такой атмосфере учиться водить приятно. Сдать экзамен - это стресс, все таки. Внимательности на дороге научили, уважаю таких профессионалов. Сдала в ГИБДД с первого раза, радуюсь!
Источник: Внешние источники
НК
Никита Кривцов
Экзамен в ГИБДД сдал с первого раза, спасибо коллективу. Евгений Борисович, вы просто ас по обучению. Понятно объясняете, сомнения мои убрали. Эмоций, конечно, вагон целый. Спасибо вам огромное! Всему коллективу Автостатуса спасибо!!
Источник: Внешние источники
ДД
Дарья Дорофеева
Плюсы: конкретика на обучении, никакой воды. Лично мне добираться было неудобно, далеко от их автодрома живу, но рекомендации от друзей были убедительные и они полностью оправдались. Инструктору Михаилу Александровичу жму руку! ГИБДД сдала с первого раза. В целом - пятерка, рекомендация однозначно. Иду получать свои права.
Источник: Внешние источники
АП
Алексей Попов
Хорошая фирма
Источник: Внешние источники
АИ
Андрей Иванов
Учился на категорию СЕ.
Записался в марте, получил права только 20 августа.
Очень долго, все спирабт на ГАИ. Преподаватель Оксана на ленина 52 просто никакая.
На первом же уроке по теории начала со слов - " я пришла сюда не учить вас, а отработать время, у вас есть права и вы все знаете сами".
И потом просто начала читать правила ПДД.
На вопрос ученика про железнодорожный перееезд - ответила "что не обязана что то рассказывать"
Дальше внутренние экзамены.
За несдачу внутреннего экзамена - пересдача 500 рублей хотя об этом нигде не указано, видимо Оксана себе берет деньги в карман.
По вождению нормальный инструктор Евгений.
Сдал все экзамены в ГАИ с первого раза. Но все очень долго и вот эта Оксана просто бесила. Для чего она нужна, если не собиралась ничего объяснять.
Источник: Внешние источники
ОЛ
Ольга Левина
Выражаю слова сердечной благодарности и уважения Александру Анатольевичу Тернову и Макарову Владиславу Александровичу. Человек красит место - вот это действительно про Вас! 🌟🌟🌟Вы -профессионалы своего дела, спасибо Вам большое и низкий поклон за Ваш нелёгкий труд❤️.
Владислав Александрович - это очень опытный, пунктуальный, сдержанный и терпеливый инструктор. Именно Вам я сдала экзамен по вождению так легко ( сдала со 2й попытки). Я училась водить у другого инструктора, но за семь месяцев ( а именно столько времени и прошло с того момента, как я откатала последний талон и сдала экзамен «Город»в ГАИ) я утратила свой навык, поэтому пришлось докупать дополнительные занятия.
И именно благодаря им, я 29 августа 24г. получаю заветное водительское удостоверение 🪪.
На занятиях на меня периодически находило «затмение» 🤣, но Владислав был сдержан и терпелив. Объяснял все мои ошибки, обращал внимание на каждый знак, рассказывал, где какие подводные камни.
Владислав Александрович подготовил меня к экзамену и психологически и благодаря этому,когда я села машину к инспектору волнение просто отступило и экзамен я сдала на одном дыхании, быстро и уверенно.
Ну а теперь пару слов о школе: ребята, здесь все очень и очень долго! моё обучение длилось год! Денег (дополнительно) потрачено очень много, так как приходилось постоянно докупать дополнительные занятия, повторная подача машины на экзамен (если не сдаешь с первой попытки) это 3500 руб. и мне пришлось повторно проходить медкомиссию, так как срок предыдущий уже закончился.
Но несмотря на это, здесь работают те люди👆🏻, которые тебя действительно научат водить и не бояться машин и инспекторов😁.
Источник: Внешние источники
ОТ
Олег Тарасов
Проблема общая для всех фирм: набирают большие группы, а на неудобства клиентов (собственно-тех кто делает им зарплату), связанные с очередью на практическое вождение и не адаптивный график вождения, нет особого дела...
Источник: Внешние источники
Н
настя 🤡
Сегодня я сдала экзамен в ГИБДД, и после этого уже могу со спокойной душой сказать, что все сделала правильно и приняла верное решение, когда записалась на обучение в «Автостатус»
Изначально были сомнения, ведь присутствовал панический страх дороги(самостоятельного вождения) еще с детства, но я поняла, что всю жизнь так продолжаться не может, и надо идти вперед к своим страхам
Теория мне сразу же поддалась, и я с легкостью ее сдала, а по практике мне достался инструктор Евгений Борисович, и хоть изначально я шла на занятия, как на каторгу, ведь присутствовал страх, но спасибо Вам, Евгений, за вашу требовательность и холодную голову на вождении. Сейчас я готова сесть и сразу же поехать куда захочу уже без волнения и уж тем более панического страха
Также самую огромную благодарность, которая возможна, хочу выразить Лизе и Владу, ведь они за неделю до экзамена поставили мне голову на место
Обожаю вас, вы все лучшие люди и мастера своего дела!!!