Lilya Strelnikova
Наконец дошли руки написать отзыв. Моё обучение длилось с февраля по март, и я получила свои долгожданные права. Это был нервный год с экзаменами и пересдачами, но я хочу выразить огромную благодарность инструкторам и сопровождающим на экзамене. Теоретические занятия у меня вела отличный преподаватель – Берник Нинель Викторовна, которая объясняет всё доступным образом, отвечает на все заданные вопросы, поэтому теорию я сдала с первого раза. Первым моим инструктором был Литошенко Роман Ярославович, добрый и спокойный, который вложил в меня базовые знания вождения на автодроме и в городе. С ним вы всегда найдёте общий язык и будете в полном комфорте на вождении. Когда откатала все часы, к огромному сожалению, его перевели на другое место работы, но это не отменяет того, какой он хороший инструктор. Когда Романа перевели, я попала к Фридланд Андрею Борисовичу. Этот человек станет для вас настоящим другом и прекрасным наставником за время вождения, очень весёлый и дружелюбный, разговорчивый, с ним вы точно не заскучаете. Хорошая подача информации, помощь в стрессовой ситуации, где-то затупили – всегда поможет, расскажет, объяснит все нюансы, как правильно и что делать. Сразу появляется уверенность на дороге на вождении из-за его позитива и уверенности. Два отличных инструктора и, в принципе, человека, с которыми год я каталась в удовольствие и без нервов. Так же хочу выразить благодарность экзаменационному инструктору Владиславу Макарову: на экзамене он вас всегда ободрит, настроит на позитивный лад, независимо от того, сдали вы потом или нет, и поддержит всегда. Все вышеперечисленные люди – профессионалы своего дела, и если бы я хотела опять пройти через всё это, то я бы со стопроцентной вероятностью пошла учиться у них. Ну а теперь поговорим о минусах автошколы «Автостатус». Экзамены. Очень долгая пересдача: если вы не сдали первый экзамен в городе, то попадёте на следующий только через 2+ месяца, и это очень напряжённо. Поэтому советую хорошо впитывать информацию и стараться сдать с первого раза. Так же хочу предупредить тех, кто будет сдавать город зимой: одевайтесь очень тепло, желательно валенки, потому что стоять вам придётся на улице, а не в каком-либо укрытии. Это, к сожалению, «Автостатус» не продумал, но есть одно отличное решение: пока ждёте экзамен, можно договориться с людьми, которые приехали с кем-то на машине, и погреться у них или у инструкторов. В принципе, это два существенных минуса «Автостатуса». Что касается записей на вождение, то в этом проблем нет, инструктора всегда найдут для вас время.