Автостатус

4.8(2505 отзывов)
улица Кошурникова, 33

Отзывы учеников

2505 отзывов о Автостатус

Анна Малахова

Очень довольна этой автошколой. Выражаю особую благодарность менеджеру Елене и инструктору Алексею! ❤️❤️❤️ всегда на связи, всегда готовы помочь, уровень стрессоустойчивости - Бог!!! Очень приятно и спокойно прошло обучение. По цене было чуть дороже чем в других школах по соседству, но мне было принципиально, что бы дром был на левом берегу. Кстати говоря откатка была по экзаменационным как раз таки маршрутам ГАИ. Бал сняла из-за времени. Обучение действительно за три месяца реально. Но потом я трижды сдавала ВШЭК (мой косяк и волнение), а это +месяц после окончания. Первый экзамен был назначен в ГАИ спустя почти месяц после сдачи внутреннего экзамена. Не сдала, сугубо по моей вине. Следующий экзамен был почти через два месяца. Т.е. после основного обучения я сдала только через 4 месяца. И если внутренний экзамен назначался каждую неделю, что я считаю адекватным, то в ГАИ ждать это конечно очень долго. Не знаю на ком лежит вина на автошколе или на самом ГАИ, но я уже словила панику по поводу хватит ли мне теории на третью пересдачу через еще два месяца в случае чего. Все за такое количество времени забывается, приходится брать допы. Этот вопрос нужно как-то все таки проработать.

Источник: Внешние источники

Людмила Зайцева

Добрый день! Выражаю огромную благодарность автошколе «Автостатус» ( Красный проспект, 200)!Администратор Ольга - с первых дней обучения до получения прав информационное сопровождение на высшем уровне, содействие во всех вопросах! Преподаватель теории Тернов Александр Анатольевич - настолько доступно и доходчиво дает материал на занятиях, что дома можно не учить) 2 часа теории проходят легко, интересно, каждая ситуация на дороге разбирается с примерами из жизни и запоминается на долго! Инструктор Олейник Юрий Петрович - с первого дня меня поразило невероятное терпение🙏 я очень боялась сесть за руль, а Юрий Петрович не только научил ездить, но и не бояться! В ходе обучения давал полезные советы, которые пригодились на экзамене. Отдельное спасибо экзаменационному инструктору Макарову Владиславу Александровичу и всем, кто был рядом в момент сдачи экзамена, за моральную поддержку и позитивный настрой! Вы лучшие❤️ Сегодня получила долгожданные права! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Источник: Внешние источники

Вера Гайнутдинова

Автошколу «Автостатус» однозначно рекомендую. Все сроки были заранее обговорены и соответствовали действительности. Теорию преподавал Владимир Александрович. Очень грамотный педагог, все было понятно и с легкостью запоминалось. Все экзамены по теории были сданы с пониманием знаков и ПДД. Самый лучший инструктор - Ирина Владимировна! Занятия проходили с удовольствием! Спасибо ей большое за такой труд! Два последних занятия проходили с экзаменационным инструктором - Макаровым Владиславом. Мне объяснили все мои недочеты, настроили на экзамен и рассказали все нюансы. Тоже очень благодарна! Итог - все экзамены сдала с первого раза. Понравилось, что в данной автошколе есть несколько тестирований, а значит, что проработка билетов не будет отложена до последнего, и также есть внутренний практический экзамен, на котором понимаешь атмосферу будущего экзамена с инспектором. Я теперь водитель, и это самое главное😎

Источник: Внешние источники

Нэна Филь

Спасибо большое администратору Ольге за отзывчивость, всегда поможет и подскажет во всем)

Источник: Внешние источники

Юрий

Итак, если последнее занятие по вождению было 05.05.25, то когда же меня записали на экзамен в ГАИ? Ответ в конце. Начал с механики, затем благоразумно перековался в автоматчика. Совет, забудьте о механике, прямиком на автомат! Преподавание теории на 5! Всё разжевано, с примерами, которые крепко врезаются в память. А дальше – дело за вами. Смотрите ролики, нарешивайте билеты, и теория в школе, а затем и в ГАИ, покорится вам с первого раза! Преподавание вождения на 5+! Инструкторы – кладезь знаний, ответят на любой вопрос, подскажут особенности проезда всех коварных мест и предупредят о всех ямах и кочках на дороге жизни к заветному водительскому удостоверению. Низкий поклон вам всем: 1. Константину Палику (мастер МКПП). 2. Юлии Заславской (гуру МКПП). 3. Сергею Власенко (асс АКПП). 4. Антону Омилаенко (экзаменатор АКПП, хладнокровен, как айсберг). 5. Юрию Олейнику (профи АКПП). 6. Владиславу Макарову (экзаменатор АКПП, строг, но справедлив). Планирование экзаменов – жирный кол! Планирование такого важного события, как экзамен в ГАИ, должно быть отточено, как швейцарские часы! Нельзя бросать ученика в омут неизвестности на два месяца после последнего занятия, а потом, за неделю до "дня Х", огорошить новостью. Два месяца – и навыки покрываются пылью. Поддерживать форму? Извольте - 2,5 тысячи за урок. И увы, похоже, что это часть циничной бизнес-модели. А ведь при грамотном планировании, с той мощной подготовкой, что дает "Автостатус", можно было бы с первого раза покорить город в ГАИ! Хронология: • Последнее вождение – 05.05.25 г. • Город в автошколе – 12.05.25 г. Предупредили за неделю. • Теория в автошколе – 20.05.25 г. Предупредили за неделю. • Теория в ГАИ – 03.07.25 г. Предупредили за две недели. • Практика в ГАИ№1 – 02.08.25 г. (провал). Предупредили за неделю. • Практика в ГАИ№2 – 17.10.25 г. (успешно). Дату экзамена согласовали за три недели до экзамена. Итоговая оценка – 4-. Но всё равно хочу сказать всему коллективу "Автостатуса" огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Анастасия Фалько

Прекрасная автошкола, лучшие преподаватели/инструктора и менеджеры! Сегодня сдала последний экзамен и со слезами счастья сразу же всем написала) Теорию «разжевывают и кладут в рот» сдала вообще легко. На практике училась у Дмитрия Владимировича, ему отдельное огромное спасибо, что убрал у меня страх дороги и обучил так, что я сдала с первой попытки!🥹 Менеджеру Марии тоже отдельная благодарность, что была рядом во всех ситуациях! Если вы только начинаете свой путь водителя, то вам явно сюда!

Источник: Внешние источники

Ярик Ярик

Решил получить водительское удостоверение и мне посоветовали автошколу "Автостатус". Пришёл в автошколу и менеджер Марина мне все очень подробно рассказала и этим убедила выбрать данную школу. На протяжение дальнейшего обучения менеджер помогал со всеми вопросами, очень хорошая обратная связь. Так же хочу отметить Наталью Валерьевну, она преподавала теоретический курс, объясняет все по делу и очень доходчиво. И конечно хочу сказать огромное спасибо инструктору Роману Ярославовичу. Он все очень хорошо и доходчиво объясняет и показывает, всегда подстраивался под мое время, т.к. я мог приходить на вождение только после работы. Благодаря занятиям с Романом получилось сдать экзамен. Большое спасибо автошколе!

Источник: Внешние источники

Валерия Кучинская

Отличная автошкола. Замечательный преподаватель теории Наталья Валерьевна , который действительно знает свое дело и обучает, а не отрабатывает часы. Строгая, требовательная - но Вы точно легко сдадите теорию с первого раза! Менеджеры которые всегда приходили на помощь в трудную минуту и поддерживали как могли. И отдельно хотела сказать спасибо инструктору Ирине Владимировне Шиховцовой! Выражаю Вам огромную благодарность за Вашу работу и вклад в мое обучение. Благодаря Вашим профессиональным навыкам и индивидуальному подходу, я успешно освоила навыки вождения и получила права. Спасибо Вам за терпение, четкие и строгие инструкции а также уверенность, которую Вы мне дали.

Источник: Внешние источники

Матвей Сидых

Сегодня я сдал экзамен с первой попытки, ощущения были нереально крутыми. Хочу выразить благодарность Ильницкому Константину Викторовичу за его труд и нервы, которые мы вложили в моё обучение, я очень суетной и разговаривай парень, это мне очень мешало, я долго с этим боролся, но на экзамене всё прошло отлично, я рад, что выбрал «Автостатус»

Источник: Внешние источники

Городской житель

Отличная автошкола, хорошие инструктора и менеджеры сдал без проблем

Источник: Внешние источники

Сэрго_НСК Карбышев

Всё прошло отлично! Быстро, качественно, комфортно! Все сотрудники на высоте! Грамотно всё объясняют! Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Marine Magalyan

Сегодня 11.11.2025 я сдала экзамен Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Андрею Борисовичу Фридланд. Под его строгим, но справедливым руководством очень сложно не выучить ПДД и вождение Если хотите сдать на права с первого раза вам к Андрею Борисовичу и самое главное слушайте что говорит,лишние эмоции в сторону, а понимание что инструктор прав приходит именно на экзамене Андрей Борисович спасибо огромное, вы лучший!!!

Источник: Внешние источники

Анастасия Петрова

Недавно закончила эту автошколу🥳 Нормальная автошкола, преподавание теории и практики(это как повезёт с инструктором!). По теории, у меня был Тернов Александр Анатольевич, вообще огонь препод. Чётко и ясно объясняет. По практике, Киреев Сергей Николаевич, шикарный инструктор! Научил с первого занятия ездить, чувствовать сцепление и не бояться выезжать в город. Экзамены ждала по месяцу, ну что сделать, это уже не автошколы проблемы. В итоге, сдала все экзамены с первого раза. Похоже на чудо да, но все зависит от вас самих!

Источник: Внешние источники

Городской житель

Отличная автошкола. Преподаватель по теории очень интересно и понятно преподносил материал. Менеджеры приветливые, всегда на связи, помогут, подскажут. Отдельную и искреннюю благодарность хочу выразить моему инструктору - Власенко Сергею Владимировичу. На занятиях он всё объясняет профессионально, чётко и доступно. Материал преподносит спокойно и понятно, всегда подсказывает, если что-то не получается, спокойно реагирует на ошибки. Благодаря его обучению я уверенно чувствовала себя на дороге и сдала экзамен с первого раза. Спасибо за ваши знания и поддержку! Лучший инструктор!🙌🏻

Источник: Внешние источники

Максим Колосов

Автошкола хорошая, преподаватели профессилналы, инструкторы объясняют на понятном языке. Из минусом только долгое ожидание назначение экзаменов и пересдач. А в основном, советую.

Источник: Внешние источники

Наталья Вольхина

Отличные новости, я теперь водитель!) Получила права, сдала все с первого раза. Сочетание отличной автошколы, супер инструктора и моей любви к перфекционизму сработало идеально

Источник: Внешние источники

Динара Гизатова

Обучалась в данной автошколе, хочу искренне поблагодарить людей которые мне в этом помогали. Менеджер Марина - очень добрый и искренний человек, всегда поможет разобраться в вопросах (куда идти, что где платить и тд) Преподаватель теоретического материала Наталья Валерьевна - с одной стороны строгий и требовательный преподаватель, но учится мне было приятно. Благодарю ее за то что даже с моими ошибками, она поверила в меня. И самый главный человек Алексей Денисович инструктор - этот человек дал мне понимание о том, что такое действительно правильная езда. Все занятия проходили в комфортной обстановке. Разговоры, беседы и многое другое. Я очень советую попасть именно к этому инструктору! Да есть множество других автошкол, но эта стала для меня как маленькая семья, от которой после сдачи, мне так трудно уходить. Советую обучаться именно здесь!)

Источник: Внешние источники

Валерий Климов

Выбрал эту школу потому что отзывы хорошие были. Так оно и оказалось, инструктора грамотные, объясняли понятно, ученики друг друга поддерживают. Главное никто никуда не торопил, и деньги сверху не требовали, дали нормально освоить материал

Источник: Внешние источники

Алексей Сазонов

Отличная автошкола.Отличный преподаватель,отличные инструкторы по вождению.Современные автомобили.Так же хочу выразить благодарность менеджеру Елена.Рекомендую данную автошколу!!!

Источник: Внешние источники

Ruslan Abdullaev

Спасибо автошколе за отличное обучение, подготовку и за их яркие улыбки )

Источник: Внешние источники
Страница 24 из 126