Автостатус

4.8(2505 отзывов)
улица Кошурникова, 33

Отзывы учеников

2505 отзывов о Автостатус

karabli44

Здравствуйте, хочу поблагодарить автошколу «автостатус»! Сдала везде всё с первого раза. Безумно благодарна инструкторам: • Юрий Олейник. мой основной инструктор. Человек, который с нуля научил меня водить и подкреплял мою уверенность в том, что я обязательно сдам. всегда говорил всё по делу, без лишней воды, чётко отвечал на интересующие меня вопросы. если были ошибки, то всё спокойно объяснял и говорил, как лучше сделать. безумно благодарна. • Антон Омилаенко. Человек, с которым я откатала свое последнее занятие перед экзаменом. спокойно и четко рассказал мне о нюансах экзамена и дороги. помог закрепить мои знания и уверенность в себе как в водителе) так же безумно благодарна. Ещё отдельное спасибо хочу сказать менеджеру Ольге. замечательный квалифицированный сотрудник. когда возникали вопросы, отвечала всё чётко, понятно и вежливо. советую вам автошколу «автостатус»! всем большое спасибо!

Источник: Внешние источники

Алена Шумилова

Всем привет, хотела бы написать отзыв на мое обучение в данной автошколе. Я начала обучение 03.04.2025г. в филиале на Красном проспекте 200. Теорию ввел Тернов Александр Анатольевич, преподаватель с которым хотелось учиться. Все понятно и интересно рассказывает, если что то не понимаешь или есть вопросы с радостью ответит и разъяснит. Если все хорошо учишь то быстро сдаешь внутренние зачеты, тем быстрее выходишь на вождение. Основным инструктором был Швецов Сергей Борисович. Доходчиво объясняет, рассказывает. После сдачи ВШЭК, я по личным обстоятельствам затянула со сдачей теории в ГАИ, но успешно сдала с первого раза. Далее решила брать дополнительные занятия у Шиховцовой Ирины Владимировны. Так как долго не ездила, в начале было сложно все вспоминать и ориентироваться на дороге. Каждое занятие проходило в комфортной обстановке. Ездили по основным маршрутам и отрабатывали каждый элемент. Если что то не понятно, то заново рисовали на планшете ситуацию и ее глубже изучали. Объясняет все на столько понятно и доходчиво, это мне и помогло на экзамене. На экзамене была теплая атмосфера, Макаров Владислав Александрович старался что бы никто не волновался и унывал. Если были какие то ошибки сразу разбирали. Вчера сдала практику в ГАИ с первого раза и все благодаря хорошим инструкторам.

Источник: Внешние источники

Kosmos Kosmos

Спасибо Автостатус за права!! Получил их за четыре месяца🔥🔥🔥 классная современная автошкола, всем советую!! Отдельное спасибо иструктору, все четко и по делу 🤝

Источник: Внешние источники

Наталья Сычева

Хочу выразить огромную благодарность автошколе "Автостатус" за профессиональное обучение! Особенно ценю индивидуальный подход и доброжелательную атмосферу, благодаря чему чувствую себя уверенно за рулём🔥👍

Источник: Внешние источники

наталья кузнецова

Самая классная автошкола 👍 крутые преподы и инструктора! 🔥🔥🔥 современные учебные классы! Персональный менеджер, помогает решать любые вопросы!👍

Источник: Внешние источники

Анна Дмитриева

Пришло моё время написать отзыв. Я пришла в эту автошколу затюканная с другой автошколы, без надежды на то, что я сдам вообще на права. Но тут отличные инструктора, которые реально помогли мне понять движение на дорогах, как выполнять маневры верно и многое другое - всего за несколько занятия. И с автостатусом я вышла на первую попытку в ГАИ меньше чем через месяц после прикрепления к ним. На вторую и третью попытку в ГАИ я вышла также примерно с разницей в месяц. И вот сегодня я сдала, а уже завтра еду за правами. Спасибо команде автостатуса за сбывшуюся мечту этого года. Думаю, если бы изначально училась в этой автошколе, то сдала бы практику в гаи с первого раз. Зато теперь всем знакомым и друзьям буду рекомендовать эту автошколу, в ней я уверена!

Источник: Внешние источники

Валерия Чернецова

Отличные новости, я теперь водитель!) Получила права, сдала все с первого раза. Сочетание отличной автошколы, супер инструктора и моей любви к перфекционизму, сработало идеально🙏

Источник: Внешние источники

Анна Лобачева

Хочу выразить благодарность автошколе «Автостатус» на Титова, 22 за получение водительского удостоверения. Напишу честно, сдала с третьего раза😅 все пересдачи были назначены оперативно, была поддержка от администратора и в первую очередь от инструктора. Отдельная благодарность инструктору-Ковалевичу Вадиму Александровичу, очень терпеливый и внимательный, готов выслушать и помочь ☺️

Источник: Внешние источники

Светлана Львова

Здравствуйте! Достойная автошкола. Квалифицированные сотрудники всегда готовые помочь! Главное желание и время учащегося и права в кармане. Сдала со второго раза, первый раз волнение взяло верх. Из инструкторов очень рекомендую: Юру Олейник, Романа Демидова и Владислава Макарова. Всегда четко, по делу, без лишней воды. Всем большое спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Svetlana Lvova

Здравствуйте! Достойная автошкола. Квалифицированные сотрудники всегда готовые помочь! Главное желание и время учащегося и права в кармане. Сдала со второго раза, первый раз волнение взяло верх. Из инструкторов очень рекомендую: Юру Олейник, Романа Демидова и Владислава Макарова. Всегда четко, по делу, без лишней воды. Всем большое спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Артем Овчинников

Отличная автошкола, сопровождает от начала обучения до получения прав. Инструктора - профессионалы своего дела. Огромное спасибо Сергею Карпенко за его терпение и обучение. Научил всём "фишкам" Наших дорог, научил самостоятельности в принятии решения по маневрам из-за чего страха перед дорогой нет. Сдал с первой попытки и теперь катаюсь по городу на своей малышке. Всём удачи и будьте внимательны на дорогах и особенно на перекрестках. Тебе, Сергей, только хороших курсантов и чтобы никто не опаздывал на занятия.

Источник: Внешние источники

l l

Организации данной автошколы просто нулевая, отдельный круг ада ждать пересдачу максимум 60 дней, то бишь можно и через 14 дней сдать, тут такого нет, ждёте все 60, а то и больше срока если планируете получить права за полгода, вряд ли у вас это получится, в лучшем случае за год, если на вашей стороне удача и сдадите с первого-второго раза а если нет, то очень печально

Источник: Внешние источники

Анна Климачева

Хочу сказать огромное спасибо команде Автостатус за сдачу с ПЕРВОГО РАЗА!❤️С огромной благодарностью готова рекомендовать и говорить всем про свою первую,единственную и самую любимую автошколу🫶 Хочу сказать огромное спасибо своему единственному и неповторимому мистеру инструктору,Старовойтову Алексею Дмитриевичу❤️он лучший в своём деле,благодаря ему каждое вождение было в радость,всё грамотно и терпеливо объясняет😊и самое главное за весь период обучения,я ни разу не слышала от него плохого слова,никогда не ругался,всегда понимающий и вежливый,всегда на позитивной волне😌 Благодаря его поддержке у меня все получалось,ушли все страхи и сомнения,появилась уверенность на дороге😊 Даже в день экзамена был с нами на связи,поддерживал и переживал за нас❤️ Также хочу выразить огромную благодарность преподавателю по теории Александру Ивановичу,каждую тему полностью разбирает и объясняет,очень грамотный и требовательный,но благодаря ему знания теории на отлично❤️на экзамене по теории вообще не было сомнений в вопросах,всё сдала на уверенной волне😌 Также хочу сказать огромное спасибо Афонину Александру Александровичу погонял на ВШЭКЕ,после него уже было не так страшно идти на гаи😂также в последнее занятие перед экзаменом,всё грамотно объяснил,на все вопросы ответил и самое главное поддерживал нас на самом экзамене❤️ Огромное спасибо менеджеру Марии,весь период обучения была на связи,всегда помогала и отвечала на все вопросы,вовремя сообщала важную информацию❤️ Вообщем рекомендую автошколу Автостатус,если хотите чтобы у вас всё прошло без каких либо проблем и с первого раза,вам сюда милые😌🫶

Источник: Внешние источники

Юлия

Очень подробный отзыв ❕❕❕ Я хотела бы оставить максимально подробный отзыв для людей , и указать в нем то, что меня интересовало при выборе автошколы. Чтобы он получился максимально объективным и честным, я укажу не только положительные стороны , но и отрицательные. Надеюсь он поможет кому-то сделать свой выбор 😊 В 2019 году я уже пыталась пройти обучение в другой известной автошколе , но я бросила это дело , может в силу молодости и нежелания , может в силу беспредела инструктора …но теперь мне есть с чем сравнивать .Обучение именно в автостатусе началось 07.06.2025. а закончилось 14.01.2026. ✅В Автостатусе максимально удобный график для обучения по теории.Также можно учить теорию в приложении по видеоурокам.Занятий в классе было около 11, примерно на 9 занятии подключилось вождение. Преподаватель по теории-Копытова Светлана Михайловна 🩷очень хорошо подает материал, поясняет даже самые сложные вопросы по теории (и не только). Если есть возможность, то лучше посещать занятия оффлайн. ✅Инструктор по вождению. Занятия проходили с комфортом, в доброй и хорошей обстановке , несмотря на то , что он не так давно в роли инструктора, ему бесконечный респект и уважуха 😄 он давал сделать так, как ты можешь а потом пояснял как надо .Не душнил с теорией , просто и понятно объяснял и показывал как надо делать , НИ РАЗУ❗️ не повысил голос и не смеялся с тупости на дороге, что было для меня страхом из за прошлого инструктора. И как бонус , учил ездить сразу с музыкой в тачке а не в тишине 😆 А сколько веселых историй было рассказано , просто не сосчитать. За 24 занятия я из неуверенного в себе водителя выросла до человека, который может спокойно стоять в огромной пробке и не бояться машин повсюду 😆Представляю вашему вниманию - человек со стальными нервами и особым подходом в обучении - Алексей Старовойтов 😆🔝🔝🔝 ✅ВШЭК по теории (внутришкольный экзамен). ВШЭКов было много , после нескольких занятий сдаешь первые 5 билетов , потом кажется с 10 по 20 билеты , потом с 20 по 40, а после уже экзамен состоящий из 100 вопросов, и главное что ошибаться нельзя. Да , кто-то скажет , что это способ потянуть время , а я наоборот хочу сказать что по итогу ты приходишь и решаешь все билеты в ГАИ как на духу, и сдаешь теорию с точно первой попытки. ✅ВШЭК по вождению - это чтобы отрепетировать реальный экзамен , он назначается каждый понедельник и не имеет ограничений по количеству попыток , тоже хорошая идея ,я его сдала с 3 попытки. ✅Отзывчивый менеджер . Всегда на любой вопрос менеджер давал ответ быстро и по делу. Даже после сдачи экзамена он всегда спрашивал как он прошел, поддерживал если была несдача, это мелочь , но сразу показывает отношение к ученику и становится приятно , что ты не один после неудачи. Были какие то заминки в начале при назначении инструктора , но это незначительные мелочи. Никогда я не оставалась без внимания менеджера, за что отдельное спасибо 🙏 🛑Теперь самое интересное . Я сдала экзамен по вождению со 2 раза. 13.10.2025 я сдала ВШЭК по вождению а экзамен в ГАИ был назначен на 19.11.2025. Это была моя первая попытка и она оказалась неудачной , ну что поделаешь 😊 Следующая попытка была назначена только на 14.01.2026 то есть прошло почти 2 месяца . 😣Я не знаю в чем конкретно дело то ли в загруженности ГАИ , то ли в автошколе, но это явилось для меня самым большим минусом , так как за такой период навыки немного теряются , а брать постоянно доп. занятия было бы слишком накладно. В итоге со 2 попытки я сдала , чему очень рада. На дроме, где проходит ожидание экзамена мы сидели в небольшом вагончике с одним слабым обогревателем , а дело было в -30 , и к моменту посадки в экзаменационный авто, ноги с руками уже не особо чувствуются. 🥶 Также группа по экзамену была создана в вотсапе , о ней я узнала случайно , т.к мессенджер почти не работает , но видимо собрать всех в другой мессенджер было невозможно . 🟢В ЦЕЛОМ И ОБЩЕМ. Период обучения я буду вспоминать с теплотой , из самых больших минусов - это долгое ожидание экзамена , и тем не менее со всеми нюансами , мое обучение продлилось чуть больше полугода , что я считаю хороший показатель 😆 Выражаю благодарность всей команде преподавателей и менеджера ❤️❤️❤️❤️❤️

Источник: Внешние источники

Владислав Черников

Якухин Владимир Александрович, очень хороший инструктор все доступно рассказывал, говорил где какие ошибки и научил правильно водить автомобиль. Спасибо

Источник: Внешние источники

Эллина Степаненко🪐

Самай крутая автошкола, которая реально научит всему! Лучшие инструктора и учителя по теории!!! Рекомендую Фоменко Андрея Владимировича как хорошего инструктора) Выбирала автошколу по рейтингу и она реально 10/10

Источник: Внешние источники

Юлия Ззззз

Хочу выразить благодарность всей команде преподавателей и менеджеров Автостатуса ❤️Хотела оставить более развернутый отзыв, но здесь нельзя , сделаю это на флампе. Особую благодарность выражаю Старовойтову Алексею - инструктор по вождению с железными нервами и особым подходом к каждому курсанту, огромный респект и уважуха 😄😄😄😄🔝🔝🔝🔝🔝 Самый большой минус в долгом ожидании экзаменов , но возможно дело не в автошколе. В целом и общем остались приятные воспоминания, экзамен сдан со 2 попытки🩷

Источник: Внешние источники

Александр Мельников

Добрый день! Самая лучшая автошкола! Хочу выразить огромную благодарность преподавателям Филипченко Оксане Викторовне и Пискунову Павлу Викторовичу! Все экзамены в ГИБДД благодаря вашей работе сданы с первого раза! Спасибо вам!

Источник: Внешние источники

Даниил Колбасенко

проходила обучение у инструктора Удалова Андрея Дмитриевича на механике обучением и процессом подготовки к экзамену осталась очень довольна, инструктор понимающий и хорошо объясняет как правильно и как нужно вести себя на экзамене. Также поддерживает на всех этапах сдачи экзаменов, даже теории также на занятиях поддерживается дружеская атмосфера , без напряжения , оров и криков(слышала от знакомых, чтобы бывают и такие инструктора) в общем, приходите в автостатус, не бойтесь механики и инструкторов, потому что они тут хорошие и настоящие профессионалы своего дела!

Источник: Внешние источники

Марина Исаева

Как же это сладко _ держать в руках свои первые права! 🍭 Весь процесс обучения в Автостатусе продуман до мелочей: удобный офис, теория онлайн, которую можно повторять по несколько раз, возможность брать уроки вождения прямо в своём спальном районе (это сэкономило кучу сил и времени!), и, конечно, потрясающие люди. Отдельный поклон инструктору Роману Демидову — человек с ангельским терпением и железной выдержкой! 😇 Он разложил по полочкам все мои ошибки и превратил слабые места в сильные стороны. Спасибо за то, что верили в меня, даже когда я сама в себя не верила. Вы лучшие! Теперь каждая поездка — это маленькая радость и победа. Обнимаю вашу дружную команду! 🤗

Источник: Внешние источники
Страница 18 из 126