Ужасная автошкола.
Первое вождение. Взял подряд два занятия с 13:00 до 16:00, инструктор сказал подходить к 13:30 и это не опечатка. До автодрома примерно 2км и по пути он выкурил 4 сигареты, а там каждые 20 минут курил по 2 сигареты. Все объяснения сводились к «делай правильно» и рычал, орал, взрывался когда «делал неправильно». Записывал кому-то голосовые о своей измене и ещё успел вздремнуть(!), потому что ночь не спал. И всё это пакет КОМФОРТ за 71000.
Все машины - скрипучие лады и логаны, но сдавать на солярисе. Автодром весь в ухабах, биотуалет заполнен выше уровня пола, на убитые конусы навесили пачки сигарет. А поступил я туда, потому что график предлагали удобный для пятидневки. Говорили, что работают и по выходным, и до 22, и конечно же это не так. Каждый инструктор график себе сам устанавливает.
И чё-т я подумал - надо забирать деньги. Рассказал всё администрации и мне предложили вернуть 2 занятия и поменять инструктора. Менять не хотел, потому что он уже рассказал всем там, что я жалуюсь. Я отказался, настоял на возврате и меня уверили, что моя ситуация особая и могут вернуть полную стоимость. Но школа оставила себе 37 тысяч за курс теории, который не посещал, и за те 2 занятия. То есть я заплатил за те оскорбления.
Ну ладно, схавал обиды, восстановился, дали нового инструктора и всё по новой. С самого начала он попросил СМЕНИТЬ ИНТРУКТОРА, когда узнал кто я, но на пакете комфорт больше не было. А уже на вождении со мной сразу на «ты» и начал объяснять, что я неправильно поступил, что должен был войти в положение, что у человека тяжёлая жизненная ситуация и прочее. Ну да, отличное предложение: заплатить 70к, чтобы послушать оскорбления и проявить участие.
В общем, решил не заморачиваться и катать дальше. Записался на занятия и попросил добавить в группу и снова прорыв. «Соблюдай субординацию», «ТЫ курсант, со мной на ВЫ. Я инструктор с тобой на ТЫ», потом про воспитание начал рассказывать и это схавать было уже невозможно. Я скинул переписку менеджеру, а мне в ответ: «занятия будут, инструктор настроен абсолютно нормально».
Нормально? Позвонил в автошколу, узнать их мнение, поговорил с другим менеджером, та связалась со старшим и мне предложили 2 варианта: иди катай или меняй инструктора. Никакой реакции. Похоже, такое общение там действительно норма и если инструкторы пакета КОМФОРТ такие, то страшно думать кто на обычном учит. Потом предложили перейти на автомат, но переход с механики платный.
Я понял, что правды от школы не добьюсь, а снова платить за оскорбления не хотел. Просто сказал, что с этими переписками пойду к юристам и наберу в роспортебнадзор. На следующий день мне предложили вернуть всю сумму. Решили избавиться от проблемы, потому что иначе им пришлось бы потревожить своего незаменимого инструктора пакета комфорт у которого 40 курсантов.
Деньги я забрал, потому что просто устал от трёх месяцев разборок. Советую искать другую школу. Скриншоты переписок прикрепляю.
Источник: Внешние источники