Автостатус

4.8(2505 отзывов)
улица Кошурникова, 33

Отзывы учеников

2505 отзывов о Автостатус

Marina V

13 июля 2020 я начала учебу в этой автошколе, думая, что за 3 месяца я сдам экзамены и получу права. К сожалению, у меня ушло на это в 2 раза больше времени и получила я права только 14 января 2021 г. И нет, проблема была не в том, что я не могла сдать экзамен в ГАИ. Все экзамены и теория, и автодром, и город были сданы мною с первого раза. Именно благодаря этому я закончила это мероприятие за полгода, а не дольше. Хотела бы я знать об этом прежде чем оплатить учебу в этой автошколе? Определенно да! К слову, это не единственная особенность процесса получения прав с этой автошколой, о которых мне бы хотелось узнать прежде чем подписать договор. Поэтому возможно тому, кто выбирает сейчас автошколу мой отзыв окажется полезным. Итак по порядку: Я выбрала эту автошколу, потому что у нее единственной на тот момент была возможность дистанционного обучения теории. Почему то из всех автошкол Новосибирска в 2020 году умела пользоваться интернетом и организовывать конференции в zoom только Автостатус. Я до сих пор не понимаю, почему для остальных школ это является сакральным знанием и недоступно. По-моему нет ничего глупее, чем заставлять учеников ездить слушать теорию в офисы, если все это можно делать не выходя из дома. По поводу преподавания: мне было достаточно слушать в зуме, то что я не ездила в офисы - никак не повлияло на результат, наоборот сэкономила время и деньги. Все это можно выучить самостоятельно опять таки при наличии интернета. Могу сказать, что в автошколе есть 3 зачета и экзамен по теории, которые необходимо ездить сдавать. Пока не сдашь последовательно 3 зачета - не допустят до экзамена. А пока не сдашь 1 зачет - не допустят до практики. Как оказалось, последнее - важная деталь, которая повлияла на мой процесс обучения. Теперь о самом интересном: о практике. 1) Я начала учиться 13 июля, а первое занятие с инструктором у меня случилось только 17 августа. Приступить я не могла пока не сдала 1 зачет. А этот зачет сдается после прохождения 12 разделов правил. Это много. Я сдала с 1 раза зачет, и потом еще ждала занятия дней 10 тк инструктор оказался очень загруженным. Учитывайте, что вы месяц точно не сможете приступить к практике. 2) Как оказалось, у моего инструктора было очень много курсантов. Из чего я сделала вывод, что никак это не отслеживается - расписание инструкторов на совести самих инструкторов. Админ меня заверила, что все инструктора загружены. Охотно поверила. Только в чате моей группы в ватсапе было 90 человек. Видимо от жадности не подрасчитали нагрузку. Из-за этого, пока я не сообразила записываться сразу на 4-5 раз вперед, у меня перерывы были между занятиями в 10-14 дней - при том, что я могла заниматься буквально в любое время. Ну и конечно вся эта запись в блокнотиках инструкторов - никакой тебе онлайн записи, чтобы можно было выбрать удобное время. Это и пункт ниже о том, что в автошколе еще не до конца освоили интернет. 3) ТАЛОНЫ. Это просто боль. Как же веет нафталином от этого слова. Для практики необходимо брать талоны у администраторов. НО их дают максимум 5 штук, боятся что их потеряют видимо и придется вновь вырезать бумажечки и ламинировать. Таким образом, приходилось часто ездить в офис за этими талонами, которых еще могло не оказаться. Я понимаю, что это было сделано для отслеживания откатанных часов и, возможно, контроля инструкторов. Но неужели в 20-21г нельзя придумать что-то по современней?! 4) Инструктора. Мне "посчастливилось" быть знакомой с двумя. Причина: первый мой инструктор отучив меня, не "дожил" до экзаменов в ГАИ и уволился. Да, сдавать экзамены мне пришлось на другом автомобиле. Ну рассыпаться в благодарностях, как принято в отзывах в автошколах я не буду. Хотя ожиданий завышенных не было. Оба были в принципе адекватными, не орущими, но я в целом старалась не тупить и повода не давать орать. Но как преподаватели равнодушные. Как я и ожидала просто люди, которые сдают в аренду свое авто, следят чтобы ты его не разбил и выступают в качестве навигатора. Объяснять - почти не объясняют. Я смотрела ролики на ютубе, чтобы понимать как правильно делать. Пользуясь случаям рекомендую канал "Школа вождения в Петрозаводске". Оба автомобиля были ушатанные. Мой инструктор катал меня в основном по 5 и 6 микрорайону. Но есть еще один экзаменационный маршрут. Возле пл.Калинина, ул. Железнодорожной, Нарымской. С первым инструктором мы только 1 раз съездили на этот маршрут и то по моей просьбе. По иронии именно этот маршрут был выбран на экзамен. Разговаривала с девушкой, которая сдавала второй раз - у нее в первый раз был этот же маршрут. Так что рекомендую просить инструктора почаще ездить в этой локации. 5) В общем, внутренний экзамен я сдала 13 октября и у меня реально на обучение в автошколе ушло 3 месяца. Но, из-за особенностей подачи документов в ГИБДД - это надо было сделать раньше, возможно тогда я бы не попала в замес с короновирусом, когда вся система обучения на права просто крякнулась. Учтите, что сдать внутренний экзамен вы можете только откатав все талоны. С одной стороны это хорошо - вы не окажетесь в такой ситуации, что вас отправляют на экзамен не подготовленным, а потом ваши часы сгорают. С другой стороны, даже без коронокризиса между внутренним и экзаменом в гаи - разница минимум месяц. Для поддержания навыка вам придется покупать дополнительное занятие за 800рублей. Далее все развивалось следующим образом: 1. Экзамен по теории поставили только 11 ноября 2. Экзамен на автодроме вроде 1 декабря 3. Экзамен в городе 12 января Такие задержки сначала объяснялись, что инспектора болеют, потом большие очереди на сдачу, потом гаи переносили даты. Ну и насколько я поняла, вся эта канитель с переносами будет еще продолжаться неопределенное время. Так что готовьтесь морально потратить на все это в лучшем случае полгода. Моя оценка объясняется тем, что я в принципе автошколе не поставила бы выше "4", т.к. считаю что это максимально неэффективный формат обучения и все должно быть организовано иначе. Ну оценка "2" значит "бывает лучше". И я более чем уверена, что даже этот процесс, во многом зависящий от гаи, можно организовать лучше, удобней для клиентов. P.S. В автошколе нет терминала безналичной оплаты. Оплата услуг - наличными

Источник: Внешние источники

olyasigma

Очень сложно оценить услугу, в которой главная цель - получение прав нами до сих пор не достигнута. Заключив договор 05 августа 2020 г, мы все ещё надеемся получить права уже в 2021. Никаких претензий по обучению теоретической части, успешно сдали внутренние экзамены, но далее начались чудеса. 1. Перенос экзаменов в ГАИ в связи с ограничениями по коронавирусу. 2. Когда дату экзамена наконец-то назначили, нас об это даже не уведомили, хотя ранее была создана группа в WhatSapee где периодически выплывали сообщения о графике работы офиса, информация о других рабочих моментах. Причина не сообщения крайне веская - секретарь не нашла наш чек об оплате (оплата произведена согласно договору в полном объеме), при всем при этом без этих чеков не то что до экзамена, просто до вождения не допускались. 3. "Приятные моменты" - по коммерческой цене вынуждены докупать купоны на вождение, так как приобретенный навык за месяцы ожидания утрачивается. 4. Завтра экзамен в ГАИ, сегодня ребенок поехал на вождение, прождал инструктора 1,5 часа на морозе. У него экзамен оказывается был, а позвонить и уведомить об этом слабо? Или экзамен внезапно начался? В кромешной темноте с 20-00 до 22.00 вождение на автодроме. Это по-вашему нормально?

Источник: Внешние источники

Vladimir Kolesnik

Хотелось бы выразить огромную благодарность автошколе «Автостатус» в которой проходил переподготовку с категории «В» на «С» и инструктору Рязанову Борису Евгеньевичу! Профессионал своего дела, который и конструктивно критикует, объясняя, где есть недостатки и недоработки, но также мотивирует и поддерживает в любой ситуации. Это опытный инструктор, который мог мне попасться, с его помощью все экзамены были сданы с первого раза. В целом, я очень доволен обучением и рад, что мне удалось учиться у такого мастера своего дела, как Борис Евгеньевич!!!

Источник: Внешние источники

john_wayn

Учился здесь на категорию "C". Все прошло неплохо, но затянулось на полгода из-за ковидной эпидемии. Можно отметить положительные моменты: - У школы свой большой автодром за тайгинской (правда далековато). - Учился на грузовике Газон 2016-го года, они у школы свои и застрахованы. При обучении на "B" в другой школе я ездил на личном авто инструктора без страховки. И это совсем не улучшало процесс обучения. - Реальная рассрочка от школы, а не банка. Хочу выразить благодарность предподавателю теории Александру Ивановичу за добрую рабочую атмосферу на занятиях и за искреннее желание объяснить тонкости и недостатки пдд, билетов, особенности организации движения в Новосибирске, и инструктору по вождению Борису Евгеньевичу за хорошее отношение, за терпение, за приверженность к мкпп, за ответственность.

Источник: Внешние источники

Grigoriy

Учился на категорию С. Хорошая автошкола, автодром, преподаватель, приветливые девушки отвечающие за координацию. Инструктор Борис Евгеньевич мастер своего дела, хорошо и понятно объясняет. Использовал беспроцентную рассрочку напрямую от автошколы, очень удобно. Маршруты, на которых происходит обуение и сдача экзамена, находятся на 5-м и 6-м микрорайонах, для меня их удалённость от центра не являлась недостатком, а наоборот было преимуществом поскольку на краю города дороги менее загружены и есть возможность больше отработать различных манёвров, вмето того чтобы толкаться в пробках в более загруженных частях города. Желаю успехов и развития!

Источник: Внешние источники

Mr. Pickles

Проходила обучение с февраля на категорию В. Хотела бы поблагодарить прекрасного преподавателя теории Сергея Юрьевича - очень доступно рассказывал, каждый урок ждала с нетерпением, было очень интересно слушать его, на каждый раздел пдд живой пример. Соответственно и сдала теорию с первого раза :) В практике мне помог инструктор Зарков Алексей Петрович - самый добродушный и спокойный человек. Помню, как боялась сидеть за рулем и тряслись руки, но к концу обучения реально стала увереннее в себе. Помню, как расстраивалась из-за того, что не получался «гараж» на автодроме и думала, что вождение это вообще не моё, но Алексей Петрович находил подход и всегда мотивировал двигаться дальше. Даже когда я совсем разочаровалась в себе и боялась идти на пересдачу города, он убедил меня, что я умею ездить и обязательно сдам :) Как итог, город сдала вчера со второго раза. Спасибо большое, Алексей Петрович, за мотивацию и веру в свои силы, а так же за качественное и понятное обучение. Увидимся на дорогах ✌🏼

Источник: Внешние источники

Alexey Bokovenko

Скажу всё своими словами. Ни разу не пожалел что выбрал именно "Автостатус",система обучения правильная,если хотите действительно знать и понимать ПДД,то исключительно в эту школу. На счёт практики вождения хотел бы отметить и выразить большую благодарность инструктору Павлу Михайловичу на Приоре,профессионал своего дела! P.s Сдал всё с первого раза!

Источник: Внешние источники

Алексей Боковенко

Скажу всё своими словами. Ни разу не пожалел что выбрал именно "Автостатус",система обучения правильная,если хотите действительно знать и понимать ПДД,то исключительно в эту школу. На счёт практики вождения хотел бы отметить и выразить большую благодарность инструктору Павлу Михайловичу на Приоре,профессионал своего дела! P.s Сдал всё с первого раза!

Источник: Внешние источники

Denis Taskaev

Обучался в данной автошколе на категорию "В" шесть месяцев.Пандемия внесла свои коррективы, но у меня остались положительные впечатления об обучение.Отдельное спасибо инструктору Алексею Петровичу за вложение первоначальных навыков вождения! 👋

Источник: Внешние источники

Рома Задонский

Обучался в данной автошколе. Рассрочка без процентов до 12 месяцев,что дает большой плюс в наше время. Инструктора очень вежливые, матом не кроют,все обьясняют и показывают сами. Был у инструктора Гнездилова Павла Михайловича(МКПП) очень доволен его работой. Сдал все с первого раза. Сдал по времени все очень быстро,Если не считать карантин. Если думаете на счет автошколы смело идите сюда и записывайтесь к инструктору Павлу. Менеджеры звонили и предупреждали об всех экзаменах,если что-то было не понятно-всегда обьясняли спокойно.

Источник: Внешние источники

Миша Глазунов

Хочу оставить свой отзыв об обучении в автошколе "Автостатус", очень рад что попал именно в эту автошколу, и обучался на приоре, это просто была моя мечта сдать именно на приоре, и автошкола осуществила мою мечту. И конечно не маловожно внёс вклад в мою учёбу Гнездилов Павел Михайлович. Благодарен, за терпеливость инструктору!

Источник: Внешние источники

Sergey Pasynkov

Всем доброго вечера! Хочу оставить исключительно положительный отзыв о данной школе. Обучения проходили легко и интересно, обучаться можно без особых усилий. Цены по сравнению с другими школами не высока и минимальна + скидка. По практическим занятиям (вождение) хочу выразить отдельную благодарность Павлу Михайловичу. За хорошую работу и предоставленным первоначальным навыкам по вождению. Ответственный, внимательный, стрессоустойчивый и позитивный инструктор. Я очень рад что выбрал именно эту автошколу)

Источник: Внешние источники

Инкогнито Инкогнито

Хочу оставить свой отзыв о данной автошколе... твориться какой-то бардак! Очень все не организованно с инструктором очень сложно найти время на откатку(если ты работающий человек).... обучение затянулось на много дольше, чем это обещала Автошкола.... и очень странная система с внутренними экзаменами это такой бред( другие автошколы, так они на эту тему не заморачиваться) какой в этом смысл? Ну у меня в любом случаи нет уже другого варианта, осталось сдать пару экзаменов.... я была лучшего мнения об этой автошколе !!!!!

Источник: Внешние источники

8899 9988

Всем доброго вечера! Хочу оставить исключительно положительный отзыв о данной школе. Обучения проходили легко и интересно, обучаться можно без особых усилий. Цены по сравнению с другими школами не высока и минимальна + скидка. По практическим занятиям (вождение) хочу выразить отдельную благодарность Павлу Михайловичу. За хорошую работу и предоставленным первоначальным навыкам по вождению. Ответственный, внимательный, стрессоустойчивый и позитивный инструктор, всегда подскажет и пояснит ошибку. Я очень рад что выбрал именно эту автошколу)

Источник: Внешние источники

Анастасия Морозова

Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору - Петру Николаевичу! Очень чуткий, вежливый, внимательный и супер профессионал, горой за своих учеников. Научит ездить кого угодно, без оров и криков :D Спасибо Вам!

Источник: Внешние источники

Александра Курдюкова

Слушайте, вот читаю здесь отзывы и не верю, что про мою автошколу всё написано. Либо подставные какие-то, либо мне так повезло. Сдала всё с первого раза. АВТОСТАТУС- это мастера своего дела! Всё чётко отлажено, своя методика. Нинель Викторовна- мой преподаватель теории, низкий вам поклон, всё объяснялось человеческим языком, подробно и доступно, с примерами даже в нск, поэтому не зубришь ответы на вопросы в билетах, а знаешь ПДД. Вождению я обучалась с нуля, т к никогда за рулём не сидела у Алексея Викторовича Демьяненко - опытный инструктор, который очень терпеливо относился к моим ошибкам, строгость и доброта в одном человеке! Благодарю за профессионализм, дружелюбность и отзывчивость весь коллектив автошколы Автостатус! Вы самые лучшие! Ребят, советую учиться именно здесь.

Источник: Внешние источники

Андрей Ардышев

Обучался в период пандемии, как и все, закрывались. После открытия возобновили обучение, обучался на кат. С. Персонал отзывчивый, всегда оповещали и обзванивали, ни смотря на то, что была группа в вотсап. Инструктор по вождению Владимир Георгиевич. Сравнивая с инструктором, который обучал меня на кат. В. Владимир отличный специалист и просто хороший человек, который может и построжиться, когда надо. Он прекрасно подготовит Вас к успешной сдачи и дальнейшего безаварийного передвижения по дорогам нашего "бешенного" города. Итог. Сдача с первого раза теории, дрома и города!!! Минус в том что экзамен теория и вождение у нас были в разные дни.

Источник: Внешние источники

Валерия Антонова

Сдала первый экзамен в ГАИ теорию в августе сейчас октябрь меня кормят завтраками со сдачей практики. Понимаю ещё если б это была пересдача, но это первый экзамен, трубки не берут.

Источник: Внешние источники

Анна Коляда

Отличная автошкола! Вежливые ,ответственные Администраторы👍🏼 Замечательный преподаватель по теории ,Нинель Викторовна! Отдельное спасибо хочу сказать ,своему инструктору, Алексею Викторовичу !Понимающий ,ответственный педагог👍🏼Если вы попадёте в его группу -не пожалеете! Благодаря слаженной работе автошколы ,все экзамены сданы с 1 раза! 8 июня начались занятия,а 26 сентября я была в ГАИ и получала свои долгожданные права !🤩 Я рекомендую автошколу Автостатус !!!👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Источник: Внешние источники

Mari Ataman

Доброго времени суток 😊 Отличная школа, прекрасный инструктор Юрий Петрович Олейник, сдала все внутренние экзамены, пока ещё не сдавала ГИБДД.... Ну это чисто от самого ученика зависит. Инструктор спокойный, лишней информации 0, все по делу, обстоятельно объясняет, даёт почувствовать себя самостоятельным водителем. Полностью довольна школой, когда возник конфликтный момент, быстро пошли на уступки🙏

Источник: Внешние источники
Страница 124 из 126