У данной автошколы очень плохой показатель успешной сдачи экзаменов в ГИБДД.
Причин много и они делятся на субъективные и объективные, но, объективных причин именно с этой автошколой в разы больше, чем с какой-либо другой.
Настроили рекламу, сняли и отремонтировали офисы, а толку?
Есть автодром, но до него нельзя просто так взять и дойти. Дошли до автодрома, а там не чищено зимой, нет нормального освещения, туалета.
Из-за того, что данная автошкола умышлено занижает количество часов занятий, пользуясь правовой неграмотностью учеников, эти самые ученики не успевают освоить в достаточном объёме необходимую информацию и навыки.
Кто потом виноват? конечно ученики.
Единственный эффективный способ как-то «взбодрить» данную «автошколу» является обращение в кемеровский обрнадзор, потому что автошкола имеет лицензию выданную в Кемерово.
Я обратился туда, отправил копии по запросу всех документов и благодаря этому автошколу наказали по ч.1 и ч.2 ст. 19.30 КоАП, на сумму не менее 200 000 тысяч рублей – мелочь, а приятно. Хотели сэкономить, вот и сэкономили.
Можно, конечно, терпеть и улыбается, но это не гарантирует вам сдачу экзаменов и клиентоориентированное отношение персонала автошколы.
Как инспектора «валили» на экзаменах, так и «валят». А почему валят? Потому что занятия не регулярные по практическому вождению, потому что экзамены имеют очень большой интервал, потому что снег плохо чистят на автодроме и многое-многое другое.
Лично я в данном «учебном заведении» проучился с октября по февраль, а не сдал экзамен на автодроме потому что пересёк полосу, которая была под слоем снега, но в автошколе сказали, что автодром инспектор принял, поэтому, несмотря на то, что сами упражнения я выполнил абсолютно чисто, экзамен я не сдал.
Но помимо меня не сдали и другие, поэтому, говорить об предвзятом отношении к себе со стороны сотрудника полиции принимавшего у меня экзамен не приходится. Просто прошло пол года, как я заключил договор, а категории как не было, так и нет, а причина тому одна – «автошкола» «Автостатус», её руководство и персонал.
Туалета на автодроме нет(а так иногда хотелось, и открыв биотуалет, находившийся в углу я решил потерпеть, потому что там уже «навелено» с горкой, а запах – амбре), освещения на автодроме тоже, что бы в вечернее время в зимний период ученикам было комфортно оттачивать мастерство, потому что чем хуже в учении, тем лучше в бою, а снег убирается только перед экзаменом, и то не очень качественно, сам автодром находится неудобно, до ближайшей остановки нужно идти не менее 15 минут, сама площадка внутри какой-то промзоны, где много бездомных животных, нет пешеходных дорожек, и многое-многое другое.
Инструктора данной автошколы работают посредственно, многие работают без огонька, лишь бы как говорится «день прошёл». В офисах, конечно, обещают и хвалят, пока вы не «вступили в секту», после чего это уже вы будете бегать и упрашивать их, что бы они выполняли свои обязанности, и если вы где-то что-то подписываете наглядятся насчитывая на их честность, то делаете это напрасно. Обманут, а потом никто не поможет, не пойдёт на встречу.
Много скрытых платежей, о которых вы узнаете уже по факту, что безусловно «приятно».
Данную автошколу я не рекомендую тем, кто планирует получить водительское удостоверение впервые потому что это съест ваш кошелёк и вы просто потеряете кучу времени, а для тех, кто хочет открыть грузовую категорию, то лучше обратитесь в другую автошколу. Сдают очень мало, экзамены проходят раз в месяц, за всё плати, причём плати не мало.
Остались только негативные воспоминания от данной автошколы.
P.S. Приятно видеть положительные отзывы об этой автошколе от пользователей, которые зарегестрировались только-только. Особенно улыбает читать хвалебные послания в адрес некоторых сотрудников, как о специалистах своего дела, зная как эти самые «специалисты» работают на самом деле, ну и об автошколе в целом, конечно, как об цитадели «профессиональных знаний, умений и навыков»
Источник: Внешние источники