Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Memento Morri

Весьма и весьма положительно готов отозваться о сей организации. Подготовка специалистов отличная прекрасный выбор автомобилей для обучения ( Особенно если судить по тем которые встречаются на автодроме) но самое главное это подбор специалистов среди преподавателей. С радостью отмеяу инструктора практика Алису Владиславовну. Обучение происходило максимально приятно и комфортно. Даже не смотря на множественные сложности с адаптацией к вождению ей удалось сделать из меня водителя. Максимально понятное объяснение всего материала и безумное терпение. Огромное спасибо Алисе Владиславовне за все ее труды и старания, а самое главное за самоотдачу и любовь к работе, видно что человек старается отдаваться делу и в одной машине чувствуешь себя в безопасности. Экзамен пусть и со второго раза но сдан без нервов и переживаний, благодаря подготовке я был спокоен и уверен что справлюсь.

Источник: Внешние источники

Yura

Сегодня я наконец-то получил ВУ, о которых так долго мечтал! Хочется поблагодарить людей, которые меня обучали. Теорию преподавал Шахунов Николай Петрович, объясняет всё очень доходчиво, четко и с юмором. После его занятий всегда понимаешь, как действовать в той или иной дорожной ситуации. Теорию сдал с первого раза. Практику проводила Торощенко Алиса Владиславовна, гениальный инструктор, который любит свою работу и любит людей, которых она обучает. Объясняет все что может пригодиться тебе за рулем, а если не понятно, то объяснит еще раз и даже покажет на своем примере. Благодаря ей сдал с первого раза без проблем. Рад был что именно она была моим инструктором, все занятия проходили с кайфом) Спасибо за обучения, мне понравилось, было круто.

Источник: Внешние источники

Vanya Oleynik

Автошкола отличная. Самое лучшее что есть в автошколе, это конечно же преподаватели по теории и инструктора. По теории хочется поблагодарить Наталью Валентиновну, отдала все знания которыми обладала сама, теперь у меня в голове целый справочник правил, ахах. Вам расскажут все подробно и даже поделятся некоторыми хитростями, главное учите, слушайте и трудитесь. И конечно же по практике хочется говорить спасибо всю жизнь Алисе Владиславовне, замечательный инструктор, все объяснит, разъяснит, разжует как надо, будет очень весело(уж поверьте:D), главное слушайте, вам плохого не скажут. Я очень доволен тем что попал именно в эту автошколу, Я запомню этот этап на всю жизнь. Всем удачи !)

Источник: Внешние источники

Anton Scherbakov

Сегодня я наконец-то получил желаемое ВУ! Хочу выразить благодарность людям Благодаря которым я знаю ПДД и научился ездить. Моему инструктору по вождению Торощенко Алиса Владиславовна и преподавателю по теории Ковальчук Наталья Валентиновна. Теорию проводила Ковальчук Наталья Валентиновна, теория проходила в дружеской атмосфере, было очень много классных ребят, где мы весело и интересно изучали ПДД. Уроки вождения проводила Торощенко Алиса Владиславовна, это лучший инструктор по вождению которого я видел!!! Она проводила интересные и весёлые занятия, все понятно объясняла, поддерживала, шутила. Она научила меня многому на дороге. С тех пор как я пошёл в автошколу прошло пол года время летит очень быстро, даже жалко, что это все закончилось… 😭😭😭

Источник: Внешние источники

Анастасия Текутьева

Как сбылась моя мечта... 🚗  Выбор автошколы основывался из следующего: чтобы автодром был близко к дому и отзывы. Я выбрала Автошколу54 и с 26 мая началось моё обучение.  Когда я получила учебную литературу,первая моя мысль была "как все это выучить и не забыть". 📚  Я очень рада,что теорию мне преподавала Минаева Анна Михайловна. Она объяснила все так,что даже заучивать ничего не пришлось, потому что так не нужно делать...нужно самое главное понимать! Её занятия проходили на одном дыхании и теория была сдана с первого раза.  9 июля мне назначили инструктора и каково было моё удивление,что механике меня будет учить девушка... И знаете,что я скажу...я очень рада,что именно Алиса Владиславовна досталась мне😍 Это единственный человек в моем окружении,кто верил в меня больше чем кто либо...это единственная девушка,которая даст фору любому парню. С Алисой Владиславовной все занятия проходили не то,что комфортно...а даже словами не передать как... Она научила не бояться водить,она научила делать это в кайф и самое главное делать это правильно. И пусть я сдала город со второго раза. Это не показатель инструктора, не в коем случае, это только моя ошибка..которую мы с ней проработали детально и все получилось.  Я рекомендую проходить обучение в этой автошколе. Выбрав её,вы доверитесь профессионалам. 💥

Источник: Внешние источники

Дарья Суетина

Ну что, вот наконец-то и я пополнила ряды водителей! Хочу выразить огромную благодарность школе. Я не выбирала долго, открыла 2ГИС, школа сразу нашлась ближайшая, зашла, почитала отзывы и решила идти учиться именно сюда. И ни разу не пожалела. Проходила обучение по теории у Афанасьева Сергея Ивановича, очень благодарна ему за его знания, за умение поделиться этими знаниями, преподнести обучающимся их так, чтобы они отложились в памяти навсегда! Инструктором у меня был Горбунов Дмитрий Иванович, очень лояльный Учитель! Дмитрий, спасибо тебе за то, что не отбил желания водить, а такие бывают, я знаю) большой молодец, всегда все доступно, понятно расскажет. Объяснит любую ситуацию, которая тебе непонятна. И даже меня поразило то, что бывало Дмитрий объяснял ситуацию, я делала вид, что поняла, но он каким-то чудом догадывался, что до меня не дошло и не успокаивался, пока не объяснит. Так же всегда можно было договориться о времени занятий, всегда старается пойти навстречу, чтобы ты пришла и отучилась свои Часы. Ребята из нашей группы, кто занимался с Дмитрием сдали вождение с первого раза, считаю, что это показатель того, что Дмитрий прирождённый учитель, у нас была превосходная подготовка!!! Я сдала все экзамены с первого раза, на теории очень волновалась, руки дрожали, но сдала без единой ошибки. А на вождении волнения не было совсем, я села и поехала с полной уверенностью того, что я все знаю, меня научили, вложили знания в мой «котелок»! Лучшая Автошкола, рекомендовать буду всем знакомым!!!

Источник: Внешние источники

Таня Танечка

Отличная автошкола! Не жалею ни капли,что выбрала именно ее. Во-первых, доступная цена (коллега в другой автошколе заплатила дороже на 5000). Во-вторых, очень хороший преподаватель теории, Николай Петрович, интересно рассказывает, иногда с юмором, много примеров из жизни. В-третьих, мне достался отличный инструктор, Варцов Анатолий Геннадьевич, ему огромнейшее спасибо за его терпение, спокойствие и работу! Это один из лучших инструкторов, а мне есть с кем сравнить. Изначально пошла на механику, дали инструктора слегка неадекватного по эмоциям, объяснял чаще на повышенных тонах. Потратила 5 занятий и жалею, что не решилась раньше уйти на автомат или просто попросить сменить инструктора. В офисе девушки все вежливые, приятные. Относятся с пониманием, сдавала экзамены на 7 месяце беременности, с первого раза не удалось сдать (полностью мой косяк), попросила в автошколе, что бы повторный экзамен назначили в ближайшие сроки, боялась,что потом будет тяжело садиться за руль с большим сроком. И в итоге пошла на пересдачу уже через 2 недели. Сдала успешно.

Источник: Внешние источники

Л.

Теперь и я счастливый обладатель прав, поэтому хочу поделиться опытом обучения в этой автошколе. Теорию преподавал Игорь Николаевич. Весь материал объяснял подробно и доходчиво. Каждые ситуации схематично рисовал и детально разбирал. Если необходимо, то, хоть и в сотый раз, объяснит всё, что не понятно и без какого-либо упрёка. Всегда ответит на вопрос и даст совет. Преподаватель компетентный, доброжелательный, пунктуальный и с чувством юмора. В общем, за успешную сдачу теории точно можно не переживать, если попадете к Игорю Николаевичу. С практикой же поначалу не повезло. К первому инструктору записаться на занятие было тем еще удовольствием. Когда сидишь и из минимального количества свободных и неудобных выбираешь менее неудобное, жертвуя рабочим временем и учёбой. Да и отношения по какой-то причине не задались. Зачастую занятия проходили в негативной обстановке. База знаний, конечно, была дана, но это было единственным плюсом в копилку этого инструктора. Почти после каждого занятия желание обучаться постепенно сходило на «нет». Спустя два месяца обратилась в автошколу с просьбой о замене инструктора. И уже через неделю поехала на первое занятие с новым преподавателем. Им стал Павел Николаевич Амельченко. Именно после первой встречи с инструктором поняла, что замена была лучшим решением, так как ушла оттуда довольная. В процессе обучения все непонятные дорожные ситуации объяснял, а в нужный момент рисовал и подробно разбирал. Ездили мы как по экзаменационному маршруту, так и просто по городу, так как у преподавателя стоит цель научить ездить самостоятельно везде, а не только по определенным дорогам. Занятия с Павлом Николаевичем – это не только получение навыка вождения, но и комфортная обстановка и разговор о чем угодно, а не сидение в тишине. Павел Николаевич – профессионал своего дела, всегда тактичен, терпелив, отзывчив, добр, уважительно относится ко всем курсантам без исключения. Никогда не повысит голос. Он с пониманием относится к обучающемуся и, если что-то не получается, помогает понять в чем дело и решить эту проблему. Безумно рада, что именно Павел Николаевич стал моим наставником в этом деле, ведь благодаря ему могу быть уверенна на дороге. Буду скучать по занятиям вождением. Спасибо автошколе 54 за исполнение мечты!

Источник: Внешние источники

Зинаида Полякова

Сегодня получила права - поэтому хочу поблагодарить автошколу 54 , и преподавателей. Теорию у нашей группы преподавал Колеров Александр Владимирович- отличный преподаватель. Благодаря ему я сдала теорию без проблем , с первого раза. Обьясняет он очень хорошо , и приводит много жизненных примеров. Очень рада что попала к именно этому преподавателю. Основным инструктором по вождению у меня была Гайфутдинова Екатерина Рашидовна. Мне безумно повезло, что я попала именно к ней - она отличный инструктор, все понятно и подробно объясняет , и с ней очень комфортно на дорогах. Она меня научила всему, что необходимо знать на дороге , и поэтому я почти без проблем сдала практический экзамен. И не менее приятно то, что Екатерина ответственно относится ко всем занятиям, и ищет подход к ученикам. Однозначно рекомендую ее как инструктора, лучше вы не найдёте:)

Источник: Внешние источники

Ksenia Popova

Данную Автошколу54 выбрала по рекомендациям друзей и не капли не пожалела. Теорию преподавала Минаева Анна Михайловна - отличный преподаватель. Информацию преподносит очень легко и понятно, занятия проходили интересно. Переживала к какому инструктору меня определят. Но ооо чудо ! Мне достался самый превосходный инструктор Торощенко Алиса Владиславовна. Перфекционист своего дела, обучает каждой мелочи, по максимуму старается передать ученику информацию которой владеет. Занятия проходили в комфортной и спокойной атмосфере , в предвкушении ждала каждое последующее занятие. Теорию сдала с первого раза. Вождение сдала со второго раза, перед экзаменом было сильное волнение, но благодаря наставлению и поддержке Алисы Владиславовны волнение снизилось к минимуму. Рада , что обучалась именно в Автошколе 54. Спасибо за замечательных преподавателей.

Источник: Внешние источники

Suhar'

При выборе автошколы, опиралась на отзывы в сетях и рассказы друзей. Отзывы в сетях у Автошкола54 на высоте - решила проверить сама😅 Записалась на обучение с 23 июня. Брала тариф премиум (учебники в подарок, приятно) Преподаватель по теории Сергей Иванович - огромнейшая благодарность ему за все знания. У человека огромный жизненный опыт, которым он готов делиться. Все очень доступно объяснял, не оставалось никаких вопросов кто, где и кого должен пропускать на дороге, как не паниковать при виде регулировщика🤣 в итоге теория была сдана с первого раза🥳 15 июля уже началась практическая часть (автоматическая коробка передач). Инструктор Павел Владимирович Рынковский - золотой человек🔥 каждое занятие в удовольствие. Ни разу не повысил голос, очень спокойный человек; всегда подскажет как ехать. В машине всегда чистенько. Поддерживал до самого конца! Город сдала с третьего раза. На практическом экзамене у инспекторов нет задачи завалить. Как сказал мне инструктор «вы и сами с этим отлично справляетесь»🤣 реально было и со второго раза сдать, но волнение оказалось выше. В итоге права получила 3 декабря, но так и рассчитывала, по опыту знакомых, что обучение займёт 5-6 месяцев. В общем, автошколу советую! Плюсом ещё могу выделить удобную систему оплаты.

Источник: Внешние источники

Анастасия Лихтнер

Сегодня получила право управления транспортным средством и хотелось бы написать отзыв)) Когда я выбирала автошколу, я не задумываясь, выбрала именно Автошколу54 и не ошиблась в своём выборе! Начну с того, что преподаватели просто мастера своего дела, теорию вёл Алексей Владимирович, обучалась у него на золотой ниве, ходила туда с удовольствием ,не пропустив не одного занятия, преподаватель очень доступно объяснял все правила дорожного движения, не сдать теорию было просто нереально с таким преподавателем))) ну и естественно теорию сдала с первого раза. Инструктор был Цэпуша Александр Георгиевич, очень терпеливый преподаватель, не разу не накричал , не нервничал, хотя «косячила», ну не без этого)) вождение тоже проходило на «ура», в комфортной машине Honda civic и без всяких нервов, вождение сдала с первого раза, очень волновалась, но инструктор поддержал и сказал «Настя, сдашь с первого раза»)) это очень подбодрило и я сдала экзамен за 5 минут и на следующий день, я уже с правами)). Когда инспектор сказал, что я сдала, я не поверила своим ушам, всю жизнь думала, что сдать с первого раза это нереально, но оказалось, что это не так) Хочу сказать людям, которые хотят, но бояться идти учиться, верьте в себя и если слушать преподавателя на теории и инструктора на вождении, вас ждёт успех и вы обязательно сдадите с первого раза, главное желание и слушать, что вам говорят профессионалы, инструктор всегда на вашей стороне))

Источник: Внешние источники

Olesya Molchanova

Чуть больше месяца назад закончилось моё обучение в Автошколе54. Хочу выразить благодарность педагогам, благодаря которым мне удалось сдать все этапы экзамена с первого раза. Учебный класс находился по адресу Тюленина, 8. Преподавателем теории была Ковальчук Наталья Валентиновна. Весь материал объяснялся доступно, с применением понятных всем ассоциаций для лучшего запоминания информации. Работа велась как со всей группой, так и с каждым учеником в отдельности. Помимо этого, Наталья Валентиновна поддерживала общение с учениками даже после сдачи теоретического экзамена и поздравляла каждого с успешной сдачей экзамена в городе. Моим инструктором по вождению был Ишмухаметов Марат Радифович. Занятия под его руководством проходили комфортно, благодаря чему я не испытывала страха во время вождения автомобиля. Также они вызывали исключительно положительные эмоции, поэтому каждого из них я ожидала с нетерпением. Отельного внимания заслуживает отличное чувство юмора Марата Радифовича. Без преувеличения могу сказать, что этот человек научил меня всему. После сдачи экзамена хотелось и дальше ходить в автошколу, лишь бы ещё раз побывать на занятии у этого прекрасного инструктора. Спасибо Автошколе54 и её преподавательскому составу за то, что помогли реализовать мою давнюю мечту. Однозначно рекомендую данную школу всем, кто желает получить профессию водителя. Удачи на дорогах!

Источник: Внешние источники

Alexandra Filimonova

Долго выбирала автошколу и не промахнулась! Расписываю от и до: Обучалась в главном офисе на Красном проспекте 82. Девушки методистам очень приветливые, всё расскажут и подскажут. Инструктор по теории - Афанасьев Сергей Иванович рассказывает теорию так, что просто невозможно не запомнить. На каждое правило у него есть история из личного водительского опыта. Результат не заставил себя ждать, теория в ГАИ сдана с первого раза. Практическому вождению меня обучал инструктор Горбунов Дмитрий Иванович. Ещё один профессионал своего дела. Спокойно и понятно объяснял каждый шаг в эксплуатации автомобиля и каждый маневр на дороге. Подробно разбирал любой вопрос. Поэтому и экзамен по практическому вождению я сдала быстро, легко и с первого раза :) Здесь вас реально научат водить. Без лишних доплат. Без лишних нервов. Огромное спасибо всем сотрудникам, которые работают с людьми и для людей. Автошкола54 вы лучшие!!!

Источник: Внешние источники

iren.diz12

Выбирала автошколу по отзывам. И не прогадала. Хочу сказать спасибо преподавателю по теории Афанасьеву Сергею Ивановичу- объяснял все доступно, запоминалось все легко, если возникали вопросы, он индивидуально объяснял. Хочу поблагодарить своего инструктора Губайдулина Евгения Максимовича, он научил меня ездить, с ним я стала уверенней на дороге, все грамотно рассказывал, мог даже схематично нарисовать пример, с ним было очень легко и комфортно. Советую идти учиться к Евгению:) Спасибо вам огромное! Сдала с 3го раза, но это лично мое волнение и самое главное ТОРОПИЛАСЬ. Взять себя в руки,не торопиться и все получится и с 1го раза!! А Евгению ещё раз, огромное спасибо и всем советую забирать его себе в инструктора)

Источник: Внешние источники

Polina Savchuk

Напишу о своем опыте, по пунктам) 1. Занятия по вождению у меня проводил Варцов Анатолий Геннадьевич и, честно говоря, я считаю, что сам этот факт был залогом моего успешного обучения в автошколе) Он терпеливо, но настойчиво довел мои действия за рулем практически до автоматизма. Так, что на экзамен я вышла с полной уверенностью в успешной сдаче, хотя на момент начала обучения я сильно сомневалась в том, что это вообще моё))) После каждого занятия подробно отвечал на все вопросы, раз за разом проговаривал все маневры на маршрутах, даже когда я уже хорошо их знала. Ну и, конечно, постоянно поддерживал, мотивировал и настраивал на успех. Спасибо вам огромное, Анатолий Геннадьевич! Думаю, ваш голос еще долго будет звучать у меня в голове, когда я за рулем))) Занятия по теории. Тут у меня были тоже только положительные эмоции. Хочу выразить благодарность Николаю Петровичу за размеренную и ёмкую подачу материала, за то, что процесс обучения построен таким образом, что теорию в ГАИ сдают 99% учеников и за вашу невероятную способность мотивировать учеников к отличному обучению! Организация. Лично мне неудобно было, что все очень разрозненно территориально (офис, теоретический класс, автодром). Само сопровождение, информирование, организация экзаменов на хорошем уровне. Удобное приложения для организации вождения. Каких-то сложных ситуаций у меня не возникало, все вопросы быстро решались. Спасибо) Думаю, стоит отметить, что с инструктором не всем повезло, как мне. Я бы уделила внимание статистике сдачи и обратной связи от учеников в процессе обучения. В целом весь процесс обучения у меня занял 5 месяцев (от начала занятий по теории до получения прав), при том, что оба экзамена сдала с первого раза. В пакете было 50 часов вождения - цель была откатать все, так что сроки зависят от того сколько времени, из предложенного инструктором вы сможете уделять вождению. Ну и от удачи)

Источник: Внешние источники

Денис Ефремов

Очень удобно, теория учиться в кольцово, вождение в кольцово и главное экзамен. Учат хорошо, доходчиво. Экзамены здал уверено. из недостатков, нехватка водителей, записаться на вождение к своему инструктору удаеться раз два в неделю.

Источник: Внешние источники

Be

Автошкола хорошая. В отличии от других автошкол пересдачи ставят и достаточно часто. Не надо ждать по пол года. Теория сдана с первого раза, город со второго. Все организованно, всегда рассылали смс заранее и предупреждали об экзамене, напоминали о документах. За это прям отдельный респект. Вождение преподавали Анастасия Ишмухаметова и Марат Ишмухаметов. Насте большое спасибо за мягкость и спокойствие, было очень страшно садиться за руль и не понятно как себя вести. Машины в семье не было. Ездила только в такси сзади, и даже сиденье регулировать не умела 😅 Настя все спокойно объясняла и помогла побороть страх. С Маратом ездили город, бывал резковат иногда, но и я тупила знатно. Город сдала со второго раза. Маршрут заездили и я его вызубрила. В итоге ву получены почти через 10 месяцев с начала обучения. Машина куплена, понемногу осваиваюсь на дорогах.

Источник: Внешние источники

Elizaveta Cherchenko

2 недели назад я закончила автошколу и получила правда! Автошколу выбирала по отзывам и месту расположения, чтобы было удобно ходить после работы. Преподавателем по теории была Минаева Анна Михайловна – отличный преподаватель! На занятия по теори я всегда ходила с интересом! Если вы думаете, что нужно решать билеты без конца и не ходить на теорию, то вы очень ошибаетесь)) попав на занятия к Анне Михайловне, вам вообще не придется ничего учить и зубрить, в голове всё остаётся с первого раза😅 Отдельное место в моем сердце занимает прекраснейший инструктор – Торощенко Алиса Владиславовна! Я просто счастлива, что меня определили к ней. Я не знала ни одного инструктора, когда шла записываться в школу и мне было очень врлнительно, к кому я попаду. Я боялась, что мы можем не найти общий язык или на меня будут страшно орать, или будут закрывать глаза на мои ошибки и не достаточно хорошо объяснять. Но Алиса Владиславовна – это подарок от Бога!! Ее цель научить вас ездить самостоятельно, стать уверенным в своих действиях ещё в процессе обучения. Она никогда не будет на вас кричать, если вы тупите. Всегда все расскажет, покажет, нарисует, чтобы вы поняли и осознали. Если вы не можете сделать "горку" или выезжаете на встречу на конкретном перекрестке, она это так не оставит, вы будете пробовать пока не получится, а когда получится закреплять результат, чтобы это было стабильно, а не через раз. Всегда поддержит и ободрит, если не получается и потом сразу все начинает получаться! Сколько у нас было таксистов влезающих прям перед носом без поворотников... В эти моменты, Алиса Владиславовна готова их порвать за вас! Был момент, когда мне нужно было уехать на месяц и Алиса Владиславовна прям расстроилась, потому что переживала, что может что-то забыться за это время и потом придется заново вспоминать какие то моменты, темболее во всю шла подготовка к экзамену. И это в очередной раз доказывает то, что Она вкладывает свое сердце, чтобы обучить нас, чтобы передать, то что она умеет сама! Если перед вами именно такой преподаватель, очень важно быть открытым ко всему, чему вас учат, тогда все будет получаться!! Все экзамены сдала с первого раза и очень благодарна Автошколе 54, за хороший старт в становлении водителем!

Источник: Внешние источники

Evgeny Pilipenko

Отличная автошкола, ни разу не пожалел, что выбрал именно Автошколу 54. Как говорили ещё в начале обучения, что осуществляют набор инструкторов и преподавателей очень тщательно, так оно и есть. Очень хорошая подача материала от преподавателя, толковый подход к каждому курсанту от инструкторов. Отдельные слова моему инструктору Антону Олеговичу Коротееву. Простой,требовательный, но за спрос и даёт не мало Спасибо!Сдал со второго раза,но реально было и с первого.Ставлю 4 за работу администраторов, есть над чем поработать

Источник: Внешние источники
Страница 92 из 153