Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Екатерина Катаева

Это было не легко, но возможно! Теорию сдать легко, главное учить и на занятиях довольно понятно и объемно объясняют👌🏻 А вот практика далась мне с третьего раза, это стресс и нужно быть к этому готовым! За время обучения я успела покататься с тремя инструкторами. Мой первый инструктор Ежелый Анатолий Александрович научил меня всему, за что большое ему спасибо! Что мне понравилось, так это то что не было ругани , необоснованных замечаний и все было на позитиве 😅 Второй инструктор Марат Ишмухаметов, с ним я каталась уже перед сдачей и брала уроки после неудачных попыток, потому что сдавала на его машине. Тоже оказался позитивным и отзывчивым учителем, я узнала об очень эффективном методе Марата, как я это назвала😂 что катаясь пять дней подряд перед экзаменом невозможно не сдать и все точно получится👌🏻 И третий по счету инструктор с которым мне довелось кататься это Сергей Коваленко, с ним я каталась непосредственно в день экзамена! Что мне понравилось так это очень подробное и объемное объяснения очень важных нюансов которые помогают при вождении☺️ В целом если говорить о самой Автошколе никаких негативных моментов не было, все довольно организованно и четко👍🏻

Источник: Внешние источники

Татьяна Низамутдинова

Добрый день ! В этой школе меняла водительское удостоверение международного образца на российское. Хочу сказать большое спасибо инструктору Андрею. Грамотный преподаватель, нацелен на результат, подстраивается под обучающего, проводит тренировки и в выходные и в позднее время, что очень удобно, если работаешь!

Источник: Внешние источники

Николай

Итак, Автошкола54. В какой-то момент жизни вы можете решить, что вам не помешает наличие водительских прав и умение водить машину, соблюдая ПДД. И вот вы уже ученик автошколы. Заключение договора - процедура, как мне кажется, отработанная до автоматизма и интереса не вызывает. Пришли, прочитали, подписали, оплатили и готово. Другое дело это знания и навыки, а что самое важное - каким способом ты их получишь. Посмотрите на дорогу, там почти все с правами. Где-то знания в тебя вобьют палкой - способ проверенный поколениями, где-то бросят в море и подождут, пока ты сам подплывёшь, не особо важно как. Здесь же меня записали в группу к преподавателю по теории Минаевой Анне Михайловне. Замечательный, живой человек. С удовольствием ходил на занятия. Мне было реально интересно. Все эти правила и их логика, почему так, а не иначе. И Анна Михайловна будет рассказывать о ПДД, показывать, рисовать схему, объяснять на пальцах и пытаться донести до ученика знания в понятной ему форме. На любой вопрос будет дан развёрнутый ответ, даже на самый тупой, мы тут за знаниями пришли, а не стеснятся. Сдать теоретический экзамен в ГИБДД можно просто заучив билеты, а вот понимание работы ПДД для организации движения такой сложной мешанины из быстрых многотонных металлических средств передвижения повышенной опасности и мягких пешеходов - это уже уровень намного выше. И в ваших силах его получить, просто приходя на занятия к Анне Михайловне и прикладывая немного усилий. А на практические занятия мне назначили автоинструктора Павла Николаевича Амельченко. Поначалу я даже не понял, насколько мне повезло. Первые занятия были ознакомительные, понять, как машина едет и как ей управлять. Я был новичком, а если говорить честно, полным нулём. Я глох, извлекал страшные скребущие звуки из коробки передач, бил по тормозам, не до конца втыкал передачи. А Павел Николаевич спокойно и уверенно учил меня, как правильно водить, как не допускать такие ошибки, постепенно и последовательно. Знаете, когда тебе именно стараются передать знания и навыки, когда тебя воспринимают не как очередного бездаря или мимокрокодила, а как ученика. С уважением и пониманием, что это именно процесс обучения, и всё приходит постепенно. В тебе появляется уверенность в том, что всё получится. Растёт интерес, открывается дополнительная мотивация, и всё начинает получаться. Процесс пошёл. На третье или четвёртое занятие мы уже выехали в город. Внезапно, я стал участником дорожного движения. Было волнение, я всё равно несколько раз заглох, проглядел несколько знаков и ещё много чего, но я ехал по городу и знал, всё будет хорошо. Просто Павел Николаевич сказал: "Поехали в город, сразу начнёт всё получаться". Затем знакомство с экзаменационным маршрутом и прививание необходимого уровня внимательности и многозадачности. Оглядываясь назад, я удивляюсь и не до конца понимаю, зачем пытаться настолько отточить навыки ученика? Приведу пример, при переключении передач Павел Николаевич постоянно, за мгновение, как я потянусь к ручке КПП, говорил куда мне надо переключится. Раздражало жуть, казалось, ну нормально же получается. Конечно, со временем стало сильно реже. Но таких мелочей была просто тьма. Сейчас, со временем пришло осознание, из меня усердно старались сделать максимально опытного водителя за такой короткий срок. И это вызывает серьёзное уважение и благодарность с моей стороны. Рекомендую прикладывать максимум усилий будущим ученикам, чем больше будет прогресс, тем больше вам сможет дать Павел Николаевич, и тем более опытный водитель из вас в итоге получится, а именно за этим, я надеюсь, вы сюда и пришли. Экзамен показался лёгкой прогулкой, сдал я с первого раза. После завершения практической части меня не покидала мысль, что это было как-то уж слишком просто. Но в каждой бочке мёда, есть своя ложка дёгтя. И в данной автошколе это работа офиса. В идеале вы побываете там один раз, и больше с ними сталкиваться не придётся. Запомните: ваши проблемы, это только ваши проблемы и только вы заинтересованы в их решении. Вспомните это, если что-то вдруг пойдёт не так. Подводя итог, это был увлекательный опыт, спасибо моим преподавателям Минаевой Анне Михайловне и Амельченко Павлу Николаевичу. Я рад, что попал к вам в ученики. Увидимся на дороге.

Источник: Внешние источники

Diana Pianykh

Хочу выразить благодарность автошколе 54. Училась на Красном проспекте. Теорию преподавал Колеров Александр Владимирович, объяснял все доступно, с примерами из реальной жизни 😄 Также хочу поблагодарить инструктора - Окунева Евгения Геннадьевича за терпение и первые навыки вождения. Всегда был на позитиве, даже если «косячишь» - железное терпение 😅 Объясняет все на простом и понятном языке, что немало важно☝🏻 Остались только позитивные и тёплые воспоминания 🥰

Источник: Внешние источники

Diana 🌸 .

Хочу выразить благодарность автошколе 54! Училась на Красном проспекте. Теорию преподавал Колеров Александр Владимирович, объяснял все доступно, с примерами из реальной жизни 😄 Также хочу поблагодарить инструктора - Окунева Евгения Геннадьевича за терпение и первые навыки вождения. Всегда был на позитиве, даже если «косячишь» - железное терпение 😅 Объясняет все на простом и понятном языке, что немало важно☝🏻 Остались только позитивные и тёплые воспоминания 🥰

Источник: Внешние источники

Alyona Govorushenko

Моё обучение началось в июне 2021 года. Теорию вёл Николай Петрович Шахунов - замечательный преподаватель, могу сказать точно, поскольку сама преподаватель в вузе)) Всё было максимально понятно. Тот человек, которому, наверное, не хватит слов для выражения благодарности и который навсегда останется в моем сердце это, конечно, мой замечательный инструктор Сергей Борисович Коваленко. С ним мы прошли все: и огонь, и воду. И я безумно ему благодарна за то, что поддерживал после каждой сдачи и в тот момент, когда, казалось, нужно все бросить, он поверил в меня и довёл до сдачи экзамена. Да, было непросто, но он всегда находил нужные слова и знал, что делать. Всегда был рядом, ставил занятия тогда, когда это было необходимо, всегда шёл навстречу. И не важно, какая это была пересдача. А у меня их было 6. И конечно, огромное спасибо экзаменационным инструкторам: прежде всего, Ишмухаметову Марату Радифовичу за помощь и поддержку на экзаменах, Екатерине Фомичевой и Александру Сучкову. А также всем инструкторам, с которыми пересекались на экзаменах🙏

Источник: Внешние источники

German Semyonov

добрый день,в конце декабря пришел учиться в автошколу54,сейчас уже езжу на собственном авто благодаря преподавателям.по теории был преподаватель Николай Петрович,всё доступно объясняет к каждому находит свой подход.вождению меня обучал Андрей Сергеевич,отличный опытный инструктор. Спасибо преподавателям,все экзамены сдал с первого раза! Отличная автошкола,рекомендую!

Источник: Внешние источники

Olga Lisovskaya

Пришла учиться в Автошколу 54 в конце августа 2021. Занималась в филиале на Королева, теорию вел Евгений Николаевич Беляев-спокойный и добродушный преподаватель, даёт знания. Практику вёл Карий Олег Иванович- объяснял как действовать в той или иной ситуации на дороге, всякие сложные моменты. Теорию сдала с 1 раза, практику с 4, сильно перенервничала. Если хотите стать профессионалом, а не просто получить права, то вам в эту школу. Рекомендую 👍

Источник: Внешние источники

Kristina Makarova

Вот и получила я свои драгоценные права!!! Хотелось бы выразить благодарность преподавателю по теории Афанасьеву Сергею Ивановичу! Всё очень доступно объяснял, что не понятно разбирали) Теорию с первого раза сдала. Отдельная огромная благодарность инструктору! Вождению обучал Карий Олег Иванович, очень терпеливый, ездить по городу с ним одно удовольствие. Никогда не повышал голос, подбадривал когда что-либо не получалось. Если бы не волновалась, сдала бы с первого раза. Но и с третьего не плохо! Замечательная автошкола, всё очень понравилось! Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Анна Анна

Я училась в этой автошколе в 2021 году сдала в конце года, и мне очень не понравилось обучение. Теорию преподавали хорошо и понятно- это единственный плюс, за это 2 звезды. На вождении у меня было 2 инструктора и ни с одним из них не сошлись. Первый почти все время прерывал занятия через час, хотя заплатила я за полных 2 часа. А когда вождение длилось от силы 15 минут и он сказал, что занятие окончено, я в приложении прервала занятие и после этого он на меня обиделся и много нехорошего наговорил. Второй инструктор на меня очень сильно наорал, потому что я не захотела большой перекрёсток на мигающий зелёный проезжать и резко заторомозила, пс… не настолько резко чтобы на меня орать 10 минут, ехала я 25км в час и до светофора было метров 15… Обучение вождению было никаким, потому что за все время мы ни разу не проехались по экзаменационному маршруту, и развернулись раза 3-4 от силы за столько занятий, к трамваям мне пришлось привыкать уже на своей машине как и к перекресткам с круговым движением, спасибо мужу, что научил ориентироваться на дороге, как будто заново училась. Из-за этого я сдала экзамен с 3 раза, а могла бы с первого, если бы учили нормально и не орали. В общем разочарование, знакомым рекомендовать не буду…

Источник: Внешние источники

Ilya Olennikov

Хорошая автошкола с грамотными преподавателями как по теории, так и по вождению. Занятия по теории проводил Владимир Викторович. Инструктором по вождению был Черданцев Сергей Александрович. Благодаря полученным знания сдал и теорию и город с первого раза. Все понравилось, все круто. Советую.

Источник: Внешние источники

Maxim Pal

Очень хочу оставить отзыв о данной автошколе. Начну с самого самого начала. Мое обучение началось в мае 2021 года, теорию я почти не посещал, так как предпочёл самообучение, но все таки на некоторых занятиях бывал, теоретики объясняли и разжёвывали абсолютно любой вопрос, за это им спасибо! После теории началась череда неуспешных экзаменов, мало того, что подача машины стоит 2000 за КАЖДЫЙ экзамен, к тому же, все экзамены я сдавал на разных автомобилях. В моей голове вопрос. Как кандидат в водители может так быстро приспособится к новому авто? Никак. Ну ладно, не будем о грустном, ведь все мои недовольства затмились моим Инструктором!!! Торощенко Алиса Владиславовна - это самый лучший, самый профессиональный инструктор, она очень многое дала мне в процессе обучения и только благодаря ей я завтра иду получать своё заветное водительское удостоверение! Хочу, чтоб автошкола обратила внимание на претензию о том, что каждый экзамен на разной машине. В остальном - я остался доволен Моя оценка автошколе 8/10 Оценка инструктору 100/10

Источник: Внешние источники

Максим Наливайко

Очень хочу оставить отзыв о данной автошколе. Начну с самого самого начала. Мое обучение началось в мае 2021 года, теорию я почти не посещал, так как предпочёл самообучение, но все таки на некоторых занятиях бывал, теоретики объясняли и разжёвывали абсолютно любой вопрос, за это им спасибо! После теории началась череда неуспешных экзаменов, мало того, что подача машины стоит 2000 за КАЖДЫЙ экзамен, к тому же, все экзамены я сдавал на разных автомобилях. В моей голове вопрос. Как кандидат в водители может так быстро приспособится к новому авто? Никак. Ну ладно, не будем о грустном, ведь все мои недовольства затмились моим Инструктором!!! Торощенко Алиса Владиславовна - это самый лучший, самый профессиональный инструктор, она очень многое дала мне в процессе обучения и только благодаря ей я завтра иду получать своё заветное водительское удостоверение! Хочу, чтоб автошкола обратила внимание на претензию о том, что каждый экзамен на разной машине. В остальном - я остался доволен Моя оценка автошколе 8/10 Оценка инструктору 100/10

Источник: Внешние источники

Иван Грачев

Хочу поблагодарить персонал Автошколы 54! В особенности своего инструктора Анатолия Геннадьевича Варцова профессионализм и пунктуальность на высшем уровне!! Сдал с первого раза!!! Обучался в автошколе Перекрёсток, за 3 месяца инструктор записал всего на 4 занятия, постоянно опаздывал, после я уже не имел возможности ходить на вождение, через 4 месяца опять пытался записаться на вождение к этому инструктору и та же история одно занятие в две недели, далее растягивать практическую подготовку уже не мог и меня отчислили.

Источник: Внешние источники

Юлия Бирюкова

Когда решила идти учиться в автошколу,искала по отзывам в интернете...Остановилась на Автошколые54 и нисколько не пожалела. Обучение теоретической части длилось 3 месяца,с прекрасным и опытным преподавателем: Афанасьевым Сергеем Ивановичем,ему огромное спасибо за мои знания ПДД, экзамен по теории сдала в ГИБДД с первого раза. При заключении договора я сразу выбрала в приоритете инструктора женщину и автошкола пошла мне навстречу назначив инструктором: Ворцову Ирину Анатольевну,она научила меня вождению с 0,всегда отвечала на все мои вопросы,занятия проходили легко и непринужденно. Практику по вождению сдала со 2ого раза( в 1й раз не получилось,тк сильно переволновалась),это безусловно заслуга Ирины Анатольевны!!! Огромное ей спасибо за обучение. В общем обучение длилось 5месяцев, но сроки зависят от самого ученика,на сколько быстро он откатает часы по вождению, будет ли он докатывать свои часы до конца,как скоро согласится выйти на экзамен,ну и как будет сдавать экзамены! В этой автошколе реально сдать с первого раза! Часов в пакете также вполне хватает для обучения и выхода на экзамен. Читая плохие отзывы, думаю что те,кто пишет негатив,сам негативный человек...

Источник: Внешние источники

Василий Каймонов

Всем привет , большое спасибо , сдал все эгзамены с первого раза ! Большое спасибо Ассееву Андрею Викторовичу!!! Он меня всему научил , рекомендую !

Источник: Внешние источники

Roman Fomkin

Хочу поблагодарить двух моих учителей, благодаря которым я получил свои права. Первый был учитель по теории Колеров Александр Владимирович, он обладает своеобразным тонким юмором, умеет хорошо подать материал и объяснить все тонкости экзаменационных билетов. Второй учитель по практике Евгений Губайдулин, хорошо учит управлять в условиях сложного трафика города, что очень сильно пригодилось после получения прав. Спокойный и не раздражительный, что не мало важно для учителей такой нелегкой профессии. Так же хочу отметить простату общения с представителями школы, всю информацию отправляют в ва: полные списки всех нужных документов, где платить, что пройти, куда податься), запись на экзамен, полное сопровождение.

Источник: Внешние источники

Николай

Скажу честно,для меня это был не простой квест,но преподаватель по теории Владимир Олегович (широкая 139) и по вождению Окунев Евгений Геннадьевич помогли пройти его от "ничего не понимаю" до "поздравляю вы все выполнили без ошибок" от инспектора на сдаче экзамена, однозначно рекомендую эту связку!

Источник: Внешние источники

Елена Галактионова

Хотела выразить большую благодарность Автошкола54. Когда с подругой решили пойти выучится на права,решили пойти сюда,здесь удобное расположение и много положительных отзывов. Позвонили по телефону который был указан на сайте,узнали интересующие вопросы,нам на них ответили четко и понятно. Затем пошли заключать договор где была приятная женщина и ответила нам на все вопросы дополнительно. Хочу выразить благодарность преподавателю по теории Ивану Васильевичу, темы разбирали с интересом, все объяснит и ответит на вопросы. И огромнейшая благодарность инструктору Дмитрию Викторовичу, я очень переживала когда шла учится какой мне попадется инструктор,а попался мне самый замечательный инструктор,спокойный,все расскажет,все покажет,всегда в хорошем настроении,а самое главное он научил меня ездить на механике и я сдала с первого раза. Спасибо вам большое❤️

Источник: Внешние источники

Артем Гензе

Очень понравилась автошкола. Хочется отметить Наталью Валентиновну за её огромный вклад в знания учеников. Очень хорошо объясняет, а самое главное доходчиво :) Благодаря Наталье Валентиновне мне удалось сдать теоретический экзамен с первого раза. Огромное спасибо хочу выразить моему инструктору по вождению - Денису Сергеевичу. Обучил вождению на механике с НУЛЯ( до этого ни разу не катался на механике, сцепление срывалось в первые занятия), тоже доходчиво объясняет, сразу указывает на ошибки если что не так, учит не просто ездить, а ездить ПРАВИЛЬНО(не знаю как бы я на дорогах ездил, если бы у меня был другой инструктор). Да, иногда получал выговоры за свои ошибки, но именно они помогали двигаться вперёд. После Дениса Сергеевича, мне кажется, с первого раза может сдать каждый, главное иметь желание и учиться на ошибках. Удачи на дороге! :)

Источник: Внешние источники
Страница 86 из 153