Обучение в автошколе прошло не без приключений. На старте пошла учиться на механику. Но на 3м занятии стало понятно, что механика – не моё, да и с инструктором мы не поладили. Без каких-то проблем переоформили меня на автомат. Попала к инструктору – Николаенко Ирине. Вождение проходило легко и непринужденно, даже сказала бы весело. Отработали маршрут экзаменационный. У Ирины сдают экзамен с первого раза 2 из 3х. Я попала в те самых 1, которые на первой сдаче очень волнуются и начинают делать ерунду. Инструктора, которые попадались на подкатку перед сдачей – вообще золотые люди. Такие приятные и спокойные. Так чутко отрабатывают все упражнения, дают важные советы. Максим Кузнецов и Карий Олег – очень крутые.
Вообще по автошколе в основном положительные впечатления. То что сдавать легко — факт. Что теорию, что вождение.
Источник: Внешние источники
АК
Алексей Корженко
Я здесь учусь
Источник: Внешние источники
AN
Anastasia Nikishina
Хочу выразить благодарность Автошколе 54 за качественный выбор специалистов своего дела!
Обучение начала вначале февраля, последний теоретический экзамен был сдан в конце января , практический - вначале февраля, а через день после сдачи уже радовалась полученным правам, все было сдано с первого раза!
Все благодаря инструктору Варцову Анатолию Геннадьевичу, который научил не бояться , научил принимать правильные решения, в том числе, когда времени «подумать»-нет. Спасибо!!!
Теорию преподавала Минаева Анна Михайловна на Кр.Проспекте,82 - все доступно, понятно, объяснялось и на примерах из жизни, а так же каждому, кто не понял сразу, что не мало важно!
Могу сказать, что сдать с первого раза все - возможно! Нужно слушать инструктора, не пропускать занятия и отводить личное время на изучение теории!
Источник: Внешние источники
АО
Анастасия Осипенкова
Хочу выразить огромную благодарность автошколе 54, отдельно отметив преподавателя Сергеев Иван Васильевич, просто преподаватель от Бога! Все понятно объяснял, шутил!😊
Инструктор по вождению Леонов Юрий Геннадьевич, лучший! Все объяснял понятно, ошибки выявлял, гле то был строгим, что и правильно, вообщем очень благодарна ему, экзамен по вождению сдала с первого раза, благодаря ему и знаниям которые он мне дал!👍😊
Однозначно рекомендую эту автошколу!
Источник: Внешние источники
V
vika161064
05.01.2023 получила свое водительское удостоверение🔥
Пошла в Автошколу54 по рекомендации своего знакомого и не пожалела. В офисе все подробно рассказали, сориентировали по ближайшей дате обучение, немало важно - предоставляется рассрочка. Есть чат в вотсап, куда можно всегда написать и вам ответят на все интересующие вопросы и помогут.
Обучение теории проходило в СанСити, преподаватель Шахунов Николай Петрович, все объяснял на примерах и каждый день приводил нам реальные истории из жизни, что может случиться, если не соблюдать правила. Перед сдачей теории в ГАИ в школе проходит допуск и внутренний экзамен, поэтому в ГАИ идешь полностью подготовленный и экзамен был сдан сразу с первого раза.
Преподавал практику - Ишмухаметов Марат Радифович очень грамотный инструктор, в меру строгий (без этого никак) и с чувством юмора. Всегда старается помочь и заставлял думать своей головой и оценивать дорожную обстановку самостоятельно. Никогда не было проблем записаться к нему, подбирал удобное время для меня. Благодаря ему сдала экзамен на АКПП с первого раза и очень ему благодарна🙏
Теперь после обучения даже скучаю по занятиям в автошколе))
Источник: Внешние источники
ЕП
Екатерина Поддубная
Очень плохо, что модератор удаляет плохие и настоящие отзывы!
Источник: Внешние источники
SA
Sofia Avtomanova
Хорошая автошкола ! В особенности хочу отметить своего инструктора - Леонида Алексеевича Федорова !!!!
Это прекрасный инструктор , человек который знает свое дело !
Всегда поможет , и доходчиво все объяснит !
Самое главное - это то , что он не нервничает и не ругает , не орет , что очень важно для начинающих!
А еще он всегда поддержит , настроет на отличную сдачу экзамена !!!
Рекомендую - этого прекрасного инструктора всем !!!!!
Источник: Внешние источники
AB
Alyona Bogdanova
Алёна Антончик. Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями. Училась в филиале на Обьгэс, Часовая 6. Преподаватель Владимир Викторович - очень интересно давал информацию, отвечал на любой волнующий вопрос, примеры из жизни весьма запоминающиеся. Встретила "своего нструктора" - Файбушевич Дмитрий Александрович. Всё спокойно обьясняет, указывает на ошибки - это дорогого стоит, искренне переживает за неудачи и удачи своих курсантов. Мы прошли этот путь и вот долгожданный "дембель". Сдала со 2го раза. Огромное спасибо Дмитрий Александрович.
Источник: Внешние источники
CL
Chinchi Lanzyy
Хочу выразить огромную благодарность автошколе54, и моему инструктору Ирине Петровна Н, за прекрасное обучение, спасибо!)
Источник: Внешние источники
ЧО
Чинчиваа Маадыр-Ооловна
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность автошколе54, в частности инструктору Ирине Петровна Н, она самая лучшая, очень все доходчиво и ясно объясняет😊
Источник: Внешние источники
ВМ
Виктория Миронова
Добрый день,хочу сказать спасибо автошколе54.
Спасибо преподавателю теории Афанасьеву Сергею Ивановичу, занятия были интересные, в меру с юмором,человек заинтересован чтобы каждый понял как надо, а как на нет,всё наглядно рисовал на доске,на все вопросы четко и понятно отвечал!) Большое спасибо инструктору Адову Александру Юрьевичу, если бы не его поддержка бросила бы всё наверное после первой неудачной попытки.Его цель научит так,чтобы ученик понимал,что он делает и для чего,а не просто на автомате выполнять какие-либо действия, рисует наглядно все действия, когда совсем не доходит 😄в меру строгий и требовательный,за время обучения стал другом,что важно для комфортных занятий, буквально вытирал слёзы когда сдавали нервы😂Вложил всю душу и терпение) самое главное не боюсь сесть за руль одна.Спасибо!
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Мильковская
Хочу сказать огромное спасибо Автошколе54, лучшие преподаватели и инструкторы. Так получилось, что я записалась достаточно поздно, в связи с чем пропустила несколько первых занятий, но Николай Николаевич быстро ввел в курс дела, все доступно и интересно объяснял, было достаточно весело, куда ж без шуток? (Явный плюсик) Отдельное спасибо хочется сказать Нике (Шереметьева Вероника), просто человек с огромным терпением и безумной харизмой, занятия проходили на лайте, все очень доступно объясняла и показывала, на все занятия ходила с удовольствием. Ника one love 💕
Источник: Внешние источники
V
Viktoriya
Хочу выразить свою благодарность Автошколе54!
Но особую благодарность хочу выразить самому лучшему инструктору по вождению Шереметьевой Веронике Александровне. На занятия всегда шла с большим удовольствием. Все занятия проходили в очень комфортной обстановке. Объясняет все доходчиво,спокойно,доброжелательно,терпеливо, на протяжении всего обучения чувствовалась очень сильная моральная поддержка. Самое главное, что Вероника неравнодушно относится к своей работе и действительно старается научить и создать максимально комфортные условия для своих курсантов.
Источник: Внешние источники
VZ
Viktoria Zhdanova
Хочу выразить свою благодарность Автошколе54!
Но особую благодарность хочу выразить самому лучшему инструктору по вождению Шереметьевой Веронике Александровне. На занятия всегда шла с большим удовольствием. Все занятия проходили в очень комфортной обстановке. Объясняет все доходчиво,спокойно,доброжелательно,терпеливо, на протяжении всего обучения чувствовалась очень сильная моральная поддержка. Самое главное, что Вероника неравнодушно относится к своей работе и действительно старается научить и создать максимально комфортные условия для своих курсантов.
Источник: Внешние источники
DS
Danil Serokhvostov
И вот закончилась история с получением водительского)
Хочу выразить огромную благодарность всей организации, замечательному преподавателю теории - Николаю Сергеевичу и самому лучшему преподавателю практики - Сергею Борисовичу, все рассказывает, все показывает, все доступно и понятно!
Сдал все с первого раза)
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Могильникова
Хочу поблагодарить Автошколу 54 за прекрасных сотрудников, которые знают своё дело и умеют свой опыт грамотно передать нам, новичкам. Я пришла в автошколу почти с нулевыми знаниями, очень переживала. Теорию вёл Николай Петрович, ему огромнейшее спасибо за такую понятную подачу информации и нескучные трёхчасовые уроки по субботам. За практические занятия отдельная огромная благодарность Шерементьевой Веронике, с первого занятия развеялись все страхи, занятия проходили на позитивной ноте, все было очень понятно и доступно. Ни разу не пожалела, что пришла в эту автошколу, спасибо вам большое!
Источник: Внешние источники
SE
shefer-e
За теорию поставила бы 1, за вождение 5.
После завершения обучения в данной автошколе и мне бы хотелось оставить отзыв о своих впечатлениях.
Училась я в классе на Петухова. Удобно, что не далеко находится свой автором.
Понравилось, что у автошколы есть свое приложение, в котором можно записаться на вождение (но оказывается не каждый инструктор так работает), видно свободное время, есть билеты пдд.
Мне очень повезло с инструктором - Васильев Александр. Работает в автошколе не так давно, возможно именно в этом и дело. Остальные инструкторы особо не церемонятся. Александр достаточно молод и на первый взгляд может показаться, что чему он может научить. Но! Он учит не сдавать экзамен, а именно в дальнейшем уверенно водить автомобиль. Занятия проходят в дружеской и комфортной атмосфере, для меня это было важным. При этом при необходимости и поругает за дело. Все объяснит, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок. Перед экзаменом была мощнейшая поддержка - подбадривал, уверял в положительном результате. И действительно, вождение я сдала с первого раза! Сказала лично много добрых слов и напишу еще и здесь - спасибо большое! Уроки не прошли зря.
Также хотелось бы оставить отзыв об учителе по теории, им был Денис Витальевич. Для меня лично, как и для половины нашей группы, был абсолютно не понятен метод преподавания. Он заключался в том, что дома мы должны читать разделы пдд, а на уроках вскользь была выдана информация, с примерами варки супа ( кто знает, тот поймёт). Пыталась быть создана дружественная атмосфера в диалоге, но по факту все обучение было по принципу «я умный, вы дураки. Ха-ха-ха». Задавать вопросы и вступать в диалог хотелось все меньше и меньше. Чтобы было более понятно - тему Дорожные знаки мы проходили всего 2 дня, а потом была проверочная работа. И да, кстати, проверочных было 2 - по терминам и по знакам. Никакой обратной связи получено не было.
Мною было предложено, чтобы после каждой темы прорешать вместе вопросы из билетов, на что мне было сказано, что этим заниматься мы не будем, билеты решайте самостоятельно дома. В итоге все училось самостоятельно дома. Походы на занятия с преподавателем - зря потраченное время.
Еще нюанс - чтобы быть допущенным до гаи, нужно сдать допуск к внутреннему экзамену, потом внутренний экзамен - каждый раз прорешать по 60 вопросов. Этому место быть, но в итоге всяких проверочных и допусков было больше, чем самих занятий с объяснениями.
Занятие всегда начиналось с выяснения есть ли у нас вопросы, а если вопрос был задан, то ответ был шикарен - а Вы были на этой теме занятия? Почитайте пдд. Или - а этот вопрос вы задайте своему инструктору. Гениально. На этом все.
Поэтому я не разделяю хвалебных отзывов о Денисе Витальевиче, не сложилось. Хотя не скрою, на первом ознакомительном занятии он меня очень расположил чувством юмора, харизмой. Пока не пошло само обучение. Я была на огромном количестве обучений, обучения провожу сама по специфике работы и понимаю, как это должно быть. Няньчиться и сюсюкаться никто не просит. Просто учить.
Ну ладно, права получены. Спасибо автошколе и инструктору.
Источник: Внешние источники
SG
Stanislav Grokhotov
Хочу поблагодарить своего автоинструктора Александра Федоровича Лукина, за проделанную работу, помощь в обучении и получении прав.
Когда я только выбирал автошколу, то перед тем, как остановился на Автошколе 54, я изучил много разных мест по городу, прочитал много отзывов и узнал немало информации у друзей и знакомых. Я сразу понял, что долго останавливаться на лекторе не стоит, так как в большинстве случаев проблем с ним нет. Да и от того, как вам преподает лектор не на сто процентов зависит будущая ваша сдача в гибдд, так как если ничего не учить, то ни один лектор вам не поможет. В итоге так и произошло, проблем с лектором не было, сдал теорию с первого раза, много сам изучил.
Другое дело - автоинструктор, ведь если теорию можно выучить по книжке или по видео, то по ним же не научишься водить машину, не узнаешь какие-то тонкости и не спросишь в случае чего, как лучше поступить в той или иной ситуации.
Мне очень повезло, что моим инструктором стал Александр Федорович. Буквально с первого занятия я предупредил, что ни разу не водил машину и ни сидел за рулем, на что он довольно спокойно ответил, что это нормально и всему меня научит. В итоге было проделано очень много работы. Прям очень. Меня научили правильно настраивать сиденье, заводить машину, держать руль, делать развороты и повороты, перестраиваться и совершать обгон, останавливаться и начинать движение. Еще, что немало важно, научили без лишней суеты вести машину и спокойно ощущать себя на дороге во время движения, трезво реагировать на ситуации. Мы разобрали самые разные случаи на дороге, объехали все кольца в новосибирске. Иногда мы буквально делали остановку и рисовали на бумаге, чтобы я понял и запомнил как надо делать. Благодарен за переданный опыт и знания.
Сдал я практику не с первого раза, так как был еще не готов, но успешно сдал со второго. Следует уточнить, что сдавал я не на той машине, на которой учился, но тут Александр Федорович сказал действительно разумную мысль, что ровно также, как я сдаю на другой машине, то когда я куплю себе машину, она также будет совсем другая, не такая как у инструктора, и если я пойму как правильно управлять машинами в целом, то научусь водить на любой. Так вот, когда я в первый раз не сдал, Александр Федорович поддержал и сказал, что это нормально и в следующий раз все получится, просто мне еще не хватало опыта. И действительно, буквально еще один месяц вождения и я отлично сдал экзамен.
Могу сказать что во время второй сдачи я уже чувствовал себя очень уверенно и спокойно, было 2 специфические и довольно сложные ситуации во время сдачи на дороге, но я с легкостью с ними справился и в этот самый момент понял, что все наши занятия не прошли даром и произошел рост.
Одним словом, огромное человеческое спасибо. Очень советую всем этого инструктора.
Источник: Внешние источники
НФ
Никита Фролов
Спасибо даннной автошколе за обучение! Особую благодарность хочу выразить инструктору по вождению, а именно Олегу Ивановичу Кари. С нуля он подготовил меня к сдаче экзамена, всегда отвечал на вопросы, разъяснял ситуацию, если я чего-то не понимал, никогда не повышал голос и не хамил.
Из минусов могу выделить только процесс решения организационных вопросов. В те разы, когда писали и предупреждали о приближающемся экзамене, требовали ответить за час. Я банально мог не успеть ответить за этот час, мог быть занят или еще что-то. Это неприятно.
Источник: Внешние источники
ЮК
Юлия К.
Никогда не думала, что буду писать отзыв о вождении, т.к. никогда не планировала водить машину. Но изменила свое решение и уже в августе 2022 пошла учиться в «Автошколу 54».
При заключении договора, я попросила прикрепить меня к инструктору Окуневу Евгению Геннадьевичу, т.к. по рекомендации знакомых поняла, что это тот человек, который мне нужен.
С волнением ждала первого урока вождения, который прошел у меня практически в обморочном состоянии 😂. Да что скрывать, и дальнейшие уроки какое-то время давались мне сложно. Но я приняла решение водить столько, сколько понадобится.
На уроках вождения Евгений Геннадьевич:
- Все объяснял до мелочей и по сто раз. Выстраивал в моей голове последовательность действий. Разбор ошибок: что, почему, зачем, о чем думала...
- Всегда можно было: задать вопросы; попросить отработать какой-либо маневр, если была сложность.
- Спрашивал, есть ли какие-либо пожелания к уроку.
- Терпеливый, веселый, и строгий когда это нужно. А строгость, ох поверьте, нужна. Только это помогало мне выйти из ступора, который мог возникнуть на дороге 🤭.
-Уроки проходили и по экзаменационному маршруту и по городу.
Мое самое любимое - это конечно город ❤. Всегда разный. И страшно и интересно. С опытным инструктором, который объяснит как действовать в различных ситуациях на дороге, это бесценный опыт .
Я так вошла во вкус, что не могла остановиться 🙃. Хотелось больше практики. Только заканчивался урок, я сразу просила записать меня на следующие 😎.
В последний урок вождения, как раз за день до экзамена, у меня было такое состояние, в котором я и хотела пойти на экзамен. Да и вообще садиться за руль.
Ни дня не пожалела об уроках вождения с Евгением Геннадьевичем. Благодарю и никогда не забуду.
Также хочу поблагодарить:
- преподавателя по теории Зырянова Андрея Николаевича.
Каждое воскресенье с удовольствием ходила на занятия.
Было очень интересно слушать. Все подробно, с примерами и зарисовками, для лучшего понимания ситуации на дороге.
- Надеждина Дениса Витальевича — экзаменационного инструктора. Он помог почувствовать габариты машины. А было очень не привычно управлять другим автомобилем. Все понятно объяснял, повторял, направлял.
Все экзамены сданы с первого раза! 💃