Одну из самых приятных автошкол. Профессиональные инструктора которые заботятся об ученике от и до. Лично мне удалось сдать со второго раза. Большая благодарность двум инструкторам у которых я занимался параллельно. Сергей Коваленко и Марат Радифович. 🙂
Источник: Внешние источники
ES
Ekaterina Senyushkina
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе 54! Пошла на обучение именно сюда по рекомендациям своей старшей сестры, которая тоже обучалась здесь, и как иронично, что инструктор по практике у нас с ней был один и тот же))
Начала своё обучение в конце июля 2022 года, а закончила в конце мая этого года😅 Я, конечно, понимала, что совмещать очное обучение на 4 курсе и вождение будет сложновато, но насколько - я не представляла😂
За подробное и понятное обучение теории выражаю свою благодарность Екатерине Рашидовне! На каждое занятие к ней я с удовольствием ходила, на вопросы, которые я задавала в конце некоторых занятий, она отвечала понятным языком. Но как же мне было стыдно перед ней, что экзамен по теории в ГАИ в первый раз я завалила и пришлось заново перепроходить допуск и вступительный, чтобы сдать наконец теорию со второго раза! 🙈
А практику с самого начала и до самого конца я проходила с Маратом Радифовичем, очень хочу поблагодарить его за его терпение и выдержку, так как продержаться со мной 9 месяцев и научить меня вождению - не каждый сможет😅🙏 Ругали меня не за просто так, а за конкретные ошибки, чтобы у меня в голове это отложилось на века! Я даже иногда обижалась, но потом поняла, что если б я так водила, когда одна была в машине, то просто могла создать ДТП. Поэтому я ПОНЯЛА за что меня ругали и что мне нужно включать голову😉 А ещё очень удобно, что он подъезжает к метро Заельцовская, мне на приходилось самой добираться до дрома😅
Ну а насчёт экзамена по практике, я сдала его со второго раза солнечным и прекрасным днём 30го мая, в тот день мы с Маратом провели занятие прям перед экзаменом, что очень помогло мне, по итогу он занял мне место и я первой пошла сдавать экзамен и СДАЛА!!! Боже, как я была счастлива в тот день, я до сих пор поверить не могу😅😅 Всё оказалось настолько просто и быстро (когда включаешь голову ты и не на такое способен). Я ещё очень рада, что успела сдать практический экзамен до окончания срока действия моей теории, которая действовала до 20го июня, и мед справки🙏. Мне так было приятно, что после сдачи экзамена Марат Радифович меня обнял и поддержал, я думала, что расплачусь, но у меня столько радости было, что не было времени на слëзы😭Поэтому ещё раз огромное спасибо Марату за его обучение!!!! Не зря моя сестра его хвалила)))
Ну и под конец хочу сказать, что такое долгое обучение произошло по моей вине, так как совмещала учёбу в институте и в автошколе, а так как отчисляться с 4го курса не хотелось, приходилось иногда жертвовать занятиями по вождению. И тупила на занятиях по практике скорее всего ещё от того, что голова была забита учёбой и сессиями. Если заниматься по несколько дней в неделю, то можно запросто быстро научиться водить и сдать в ближайший месяц с первого раза, но увы и ах у меня так не получилось, но я всё равно рада, что сдать я смогла))
Спасибо всем моим учителям и самой автошколе ✨💕
Очень буду скучать по Ниссану Максима, привыкла к этой машине😄
Источник: Внешние источники
A
arlettaveil
Недавно успешно сдала экзамен и решила поделиться впечатлениями от данной автошколы.
Начала учиться я в январе, а закончила в конце мая (это к слову о том, что автошкола гарантирует получение прав через 3 месяца). При этом я сдавала всё с первого раза. Будьте готовы, что нужно будет ждать дольше, особенно если не получилось сдать все экзамены с первого раза.
Хочу выразить огромную благодарность двум своим учителям - Шахунову Николаю Петровичу (учитель теории) и Асееву Андрею Викторовичу (мой второй инструктор по вождению). С ними я разобралась со всеми волнующими и непонятными моментами. Всё доходчиво объясняют не нервничая. А также людям в офисе автошколы, потому что они отзывчивые, готовы помочь в вопросах и не затягивают с ответами.
Особую НЕ благодарность хочу выразить первому инструктору - Николенко Ирине Петровне. Как только ей нужно было, чтоб я свозила её по личным делам в её рабочее(!!!) время, я была самой лучшей ученицей. Но как только дело доходило до моего обучения и подготовки к экзамену, она устраивала мне истерики, неистово орала (я не могу назвать это просто криком) и говорила, что раз я всё знаю (чего я вообще не утверждала) - должна всё делать сама! В итоге довольно часто у меня случались истерики после занятий, я думала что это со мной что-то не так, что это я не обучаемая. Ни раз она доводила меня до слёз непосредственно на занятии. Неоднократно говорила, что я не сдам. Я уж не знаю, методика у неё такая или лишь во мне она выбрала козла отпущения, но это ведь не нормально в любом случае!
После того как я 3 дня плакала и просто боялась сесть за руль, меня трясло лишь о мысли, что я буду сидеть у неё в машине, я решила написать заявление и сменить инструктора. Несмотря на то, что оставалось всего 4 занятия, я ни разу не пожалела!
В общем, ребятам которые хотят обучаться в этой автошколе могу пожелать удачи и порекомендовать её, несмотря на свой не особо приятный опыт в некоторых аспектах! Автошкола на самом деле хорошая, просто подбирайте себе инструктора сразу и главное не бойтесь своевременно его поменять, чтоб не оказаться в такой же ситуации.
Источник: Внешние источники
D5
Dinosaur 54rus
Пошел учиться из за того что рядом с домом,но дром на Петухова, что придется хочешь не хочешь по кататься туда... Желательно бы на теории подробнее разбор всех 40 билетов по подробнее, а то получается только кратко темы в тетрадь пишут ученики, а остальное учите дома... Так таким образом можно и дистанционно учить...
Может далее будет лучше гораздо, был я в одной из первых групп при открытии филиала на этом адресе)
Источник: Внешние источники
P
podyavilova00
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе54. Офис работает на 5+, всегда отвечали на все вопросы максимально подробно и быстро.
И ,конечно, отдельную благодарность хочу выразить моему инструктору по вождению - Минаевой Анне Михайловне. Без сомнений - самый крутой инструктор в автошколе. Каждое занятие было только в удовольствие) Всегда все четко, ясно и по делу. Объяснит столько раз, сколько нужно, пока не поймешь) И поддержка всегда была мощнейшая перед экзаменом, за это отдельное спасибо 🙏 поэтому я очень рада, что училась именно у Анны Михайловны)
Ну и конечно, Nissan Almera у меня в сердечке 🤍
Источник: Внешние источники
ES
Elizaveta Sergeevna
Хотела учиться в этой автошколе
Оплатила часть (11.000), не смогла посещать занятия по состоянию здоровья и другим проблемам, попросила заморозить(мне выслали непонятный документы) на следующий день, написала, что не хочу продолжать обучение(я не посетила ни одного занятия) и хочу вернуть денежные средства, на что мне ответили, что деньги вернуть нельзя, они уже ушли на зп преподавателю, тут же у меня возник вопрос, с чего мои деньги ушли на зп преподавателю если я не обучалась, ответа я так и не получила, продолжилась дискуссия, и я пожелала подавиться этими несчастными деньгами, после чего меня кинули в черный список, вот такая компетентная Автошкола)
Источник: Внешние источники
ВБ
вероника балагурова
Вот и пришло моё время написать отзыв о нашей любимой автошколе 54. Обучение проходило в фелиале на петухова теорию преподавал Денис Витальевич,материал преподавался в своеобразной форме где-то с юмором а где-то в упрощенной форме) уроки проходили легко и непринуждённо но хотелось бы чтобы некоторый материал рассказывали более подробно,иногда темы прям пролетали и запомнить было тяжело. несколько занятий было отменено из-за этого и темы приходилось проходить быстрее. Преподаватель требовательный на экзаменах и это наверное хорошо как результат теория была сдана с первого раза)но большую часть материала будьте готовы изучать дома ! Преподавателем по практике стал Фионин Денис Александрович спасибо ему за его труд и терпение, косячим мы много особенно когда учимся с нуля а тем более на механике) преподаёт материал легко все рассказывает показывает и если нужно зарисовывает! Снимаю звёздочку за то что тяжело записаться на вождение! Там кто успел за две минуты записаться попал, пропустил жди следующей недели иногда можно записаться через преподавателя. Половина занятия проводится на дроме далее город , хотелось бы все таки чуть больше времени в городе ,когда занятия не регулярные тяжело большую часть времени кататься по площадке и потом обрести уверенность в городе, небольшой минус за организацию учебного процесса) В целом автошкола хорошая но нужно подтянуть некоторые организационные моменты. Спасибо? желаю успешного и продуктивного развития)))
Источник: Внешние источники
AK
Anastasia Krasulina
Училась на левом берегу, преподавателем по теории был Денис Витальевич, благодаря которому не заучивала а поняла ПДД😌Теорию сдала с первого раза.☺️ Инструктором по вождению был Евгений Геннадьевич. Хочу выразить огромную благодарность за терпение и усвоенные навыки благодаря Вам!😌 приятное общение, комфортная обстановка и подзатыльники по надобности 😅Вождение сдала со 2 раза 😬
Источник: Внешние источники
WR
waffer.ri
Вот и настал мой момент писать отзыв об автошколе 54. Много писать не буду, расскажу только про хорошего инструктора по вождению, и это Макаренко Артем Юрьевич, мастер своего дела, если ты где-то что-то не понимаешь, то он тебе в этом поможет, расскажет, покажет, может в какой-то момент наругать, но это будет оправдано. Еще раз ему спасибо за обучение.
Источник: Внешние источники
МП
Марина Попова
Хочу выразить огромную благодарность замечательной автошколе Автошкола54. Теорию на Королёва преподавал Беляев Евгений Николаевич, не только замечательный человек, но и прекрасный преподаватель. Теория после его объяснений, примеров из жизни не просто запоминалась, но и приходило понимание почему имено, и как именно нужно вести себя на дороге. Билеты решались с лёгкость. Евгений Николаевич Вы супер👍. Отдельное спасибо моему инструктору по вождению Екатерине Рашидовне Гайфутдиновой. Я безумно рада что попала именно к ней. На вождении ни разу не услышала от неё грубого слова. Очень терпеливый человек. Научила чувствовать автомобиль, понимать габариты, научила правильной технике вождения. Всё что было непонятно, по несколько раз объясняла без всяких упрёков и укоров. В любой момент можно было задать вопрос и получить на него развёрнутый ответ. Екатерина Рашидовна Вы навсегда в моём сердце. 🤗
Источник: Внешние источники
ТП
Татьяна Поно
Офигеть😁 я отучилась и сдала на права, до сих пор не могу поверить🤪
Я думала учёба будет намного сложнее, но нет🙂 СПАСИБО за это наставникам!!!
Я очень довольна автошколой 54😁
Посоветовали знакомые и я не капли не пожалела😃
Теорию вёл Беляев Евгений Николаевич. Супер положительный человек. Так легко и доходчиво рассказывает, что слушаешь с удовольствием👍🏻
А инструктору по вождению Асееву Андрею Викторовичу отдельное СПАСИБО за его терпение😎 Андрей Викторович, ты человек с железными нервами, вытерпил всё: мою тупость, ошибки и споры🤣 каждое занятие было результативным👍🏻
Источник: Внешние источники
НЗ
Наталья Земерова
Добрый день, хочу сказать большое спасибо "Автошколе54"
Теорию преподавал - Денис Витальевич.
На первом занятии произвел неизгладимое впечатление.Информации было много и он доходчиво и понятно всё объяснял, но примеры которые он проводил иногда были не понятные. В целом, мне всё понравилось
Отдельное спасибо хочу сказать, своему инструктору Фионину Денису Александровичу, научил водить машину с нуля,еще и на механике! Всегда отвечал на вопросы касаемо ПДД, если, я что-то не понимала, то рисовал, чтобы лучше всё усвоить и понять.Когда я чего-то не понимала на автодроме или в городе, он всегда всё объяснял и и помогал разобрать мои ошибки.Спасибо большое "Автошколе 54" и инструктору за полученные знания и умению правильно и безопасно водить машину! ❤
Источник: Внешние источники
ВМ
Виктория Майорова
Хочу выразить благодарность «Автошколе 54»❤️
Теорию преподавал Афанасьев Сергей Иванович. Подача материала была понятна и ясна.
Сергей Иванович всегда отвечал на любые вопросы , приводил примеры из жизни,за это ему огромное спасибо🤗
Теория сдана с первого раза!
Огромную благодарность хочу выразить инструктору Кунгурцеву Андрею Васильевичу и Пивовар Ольге Владимировне.❤️
С Андреем Васильевичем я начала свой путь вождения в автошколе.
Откуда в нем столько терпения, ведь в любой ситуации, пытается доходчиво все объяснить. Если что-то не получалось, то подсказывал как лучше сделать.
Большое спасибо!
Заканчивала учёбу в автошколе, с Ольгой Владимировной. Настоящий профессионал своего дела ❤️
Это человек с железными нервами. Занятия проходили с большой пользой.
Я очень вам благодарна !🥰
Огромное спасибо «Автошколе 54», всем вас рекомендую!
Инструкторам желаю терпения и хороших учеников 🥰
Источник: Внешние источники
CB
Cherry Berry
Начну с хорошего. А единственное светлое, что есть в этой школе - это преподаватель теории Сергей Иваныч. Золотой человек! Настолько всё классно объясняет, что теория сдаётся с первого раза без утруждений!
Далее - менеджеры, которые общаются с учениками. Они заинтересованы в общении ровно до момента оплаты. Как только оплата за курс получена - все вопросы решаются только через претензии и очень длительное время. Им просто пофиг на все ваши вопросы и сложности.
Инструкторы - самая трешовая часть этой автошколы. Более неприятных людей я ещё не встречала. Такие, как сальные водители маршруток, и я не про внешность (хотя и это оставляет желать лучшего, обтянутые майки на вываливающемся пузе, убогие шлёпки, семечки, сигареты и т.д.), а про общение. Не ждите, что вас тут будут чему-то учить. Подход такой «теорию учили - должны знать». А то что теория и практика - не одно и то же, это всем плевать. Потому что курс уже оплачен, зачем напрягаться. Можно орать, хамить, наглеть, открыто намекать на подарки и деньги, закатывать глаза, доводить до истерик, ездить по своим делам - за мороженым или с корешом встретиться, повыяснять отношения, курить во время занятия. Надо ли вам это - решайте, конечно, сами. Но я так скажу - если бы не занятия с частным инструктором - я бы никогда в жизни не сдала экзамен с такими «учителями».
Единственное - чудом к экзамену мне попался прекрасный Максим Кузнецов, он и одет с иголочки, и машина ухоженная, и вежливый, и объясняет всё по-человечески. Но к нему и попасть, разумеется, сложно. Надеюсь, что он не будет долго торчать в этой дыре и найдёт себе более достойное место для работы.
В целом автошколу - не рекомендую.
И да, сдача экзамена - отдельный вид удовольствия. Он никогда не начинается вовремя. Вы можете 2-3-4 часа торчать на улице в подъезде магазина вместе с бомжами в ожидании начала сдачи своей группы. Летом это ещё ничего. А вот в холода - капец. Организация прям днище.
Источник: Внешние источники
СП
София Подсадняя
Хочу выявить огромную благодарность Автошколе54. Выбирала автошколу сама, все отзывы были положительные.
Спасибо за качественное обучение как теории, так и вождению. Особую благодарность хочу выразить Пивоваровой Ольге Владимировне за человечный подход, самое главное - за терпение и понимание, за профессионализм и мастерство. При поступлении, у меня не было никаких навыков вождения. Ольга Владимировна научила и рассказала как стоит поступать в городских условиях, объясняла, что боятся нет смысла, всему можно научиться. И я поддерживаю это мнение, сдала с первого раза!!!😌
Получила права 2 марта!
Желаю автошколе хороших учеников и процветания!☺😘
Источник: Внешние источники
ЕП
Егор Полозов
Прекрасная автошкола, хорошие преподаватели, инструктора! Хорошо объясняют теорию,ошибки, показывают правильное выполнение техники
Спасибо за хорошее обучение
Источник: Внешние источники
МП
Мария Парщенкова
Хочу выразить благодарность «Автошколе54» за замечательных преподавателей и инструкторов!
Теорию преподавал Сергеев Алексей Валерьевич! Занятия проходили весело, доходчиво и очень легко! Три месяца пролетели не заметно! И как результат экзамен по теории был сдан с первого раза!
А самым главным человеком для меня стал инструктор по вождению Герлиц Алексей Романович! В какой-то момент были мысли, что с механикой не получится подружится и надо бы переходить на автомат, но думаю разве зря инструктор тратил свои силы на меня. Решила буду учиться пока не научусь!
Алексей, лучший инструктор!
Не смотря на все мои косяки и постоянные ошибки у Алексея получилось найти подход и нужные слова, что бы я была увереннее на дороге! В последние занятия перед экзаменом он изо всех сил пытался настроить меня и у него это получилось!
Я смогла не просто сдать экзамен, а ещё и с первого раза! Инструктор был за меня рад больше, чем я сама☺️
Спасибо «Автошколе54»!
Источник: Внешние источники
ОН
Олеся Новикова
Зашла недавно посмотреть отзывы об автошколе, видимо, соскучилась. Хочу защитить школу. Прошла обучение в прошлом году. Теорию дают отлично и натаскивают, чтобы сдать с первого раза. Не сдать может только очень ленивый или, простите, тупой🙃. С первым инструктором мы не сошлись по расписанию. Пришлось отказаться от него. Но мне говорили, что он экзаменационный и на его машине все его ученики хорошо сдают, многие с первого раза, ещё мол я странная, что отказалась от него. Инструктора заменили быстро в течение 2х недель (как и обещали). Новым инструктором оказалась женщина Варцова Ирина. Она все объясняет и по несколько раз одно и тоже, понимающая, с юмором, терпеливая, сильно переживает за своих учеников и хочет, чтобы они сдавали с первого раза. Даже до слез прям переживает. К счастью (рука не поднимается написать "к сожалению"🤣), я была беременная на приличном таком сроке и моя реакция стала тогда совсем плохой, ещё моё ощущение времени сильно отличалось от временных рамок окружающего мира. Поэтому после второй несдачи вождения я поняла, что надо остановиться и отложить вопрос сдачи на послебеременный срок. На экзамене я слышала отзыв одной ученицы, которая сдала вождение со второго раза (первый раз разволновались и поехала не туда под знак "движение по полосам"), о муже моего инструктора Варцов Анатолий, что ей очень нравилось как он преподавал. Ещё у меня было одно занятие с инструктором по фамилии Карий (имя не помню, к сожалению). Мне понравился сам инструктор и как он объяснял. Поэтому, если не сошлись с инструктором, то просите другого и вам его дадут. Сдать более, чем реально. Если я не была бы беременной, то продолжила бы обучение и думаю, что сдала бы. Ещё очень многое зависит от самих учеников. Деньги за неоткатанные занятия возвращают, но нужно только ехать в офис для этого. Офис вежливый. Другие автошколы так говорят про эту потому, что они конкуренты. Их мнение не объективно
Источник: Внешние источники
МС
Михаил С
Если решите идти обучаться в данное заведение то лучше подумайте миллион . Вам будут мило улыбаться до того момента пока вы не заплатите деньги.
Преподаватель несет полную ……. Пытается впарить свои какие-то придуманные правила ПДД.
Инструктора вечно заняты не попасть на вождение, некоторые личности грубят и орут(если у тебя в голове сидит мутант и у тебя проблемы в личной жизни то не стоит свое г….. выливать на учеников ) жаль нельзя ставить звезды в минус. Поэтому-5 звезд
Источник: Внешние источники
НД
Наташа Деева
Хочу поблагодарить всю команду «Автошколы 54» (филиал в Кольцово) за качественную подготовку с нуля 🙌 Я сдала теорию и практику с первого раза 🎉
Хотелось бы сказать огромное спасибо преподавателю по теории - Сергееву Ивану Васильевичу. Очень опытный, спокойный, с чувством юмора 😀 Занятия проходили интересно, понятно и с примерами из жизни.
Также благодарна менеджеру Светлане. Все подробно объясняет, подсказывает, отвечает на вопросы, если они появились.
И конечно же отдельная благодарность моему инструктору - Ковалеву Даниилу Дмитриевичу. Спасибо за терпение, доброту, поддержку, схематичные и понятные рисунки в блокноте 🫶