Хочу написать свое мнение об этой автошколе.
Всё прошло конечно не так как хотелось бы мне, а именно организация и теория. Но благодаря моему инструктору, который сделал все что бы я научилась ездить, а не просто сдала экзаменационный маршрут, хочется выразить слова благодарности. Евгений спасибо большое что терпели мой характер, невнимательность, что учили и вкладывали знания которые пригодятся на всю жизнь. ☺️
Все кто хотят водить правильно, желаю попасть к самому лучшего инструктору, Евгению, и я уверена с его помощью вы сдадите с первого или второго раза точно. Я сдала теорию с первого раза без ошибок, вождение со второго без ошибок.
Источник: Внешние источники
АА
Александр Андреевич
Отличная автошкола! Хочу сказать огромное спасибо автошколе 54. И отдельная благодарность инструктору Пивовар Ольге Владимировне! Остались только положительные впечатления, конечно немного грустно что так быстро всё закончилось. С Ольгой Владимировной быстро нашли общий язык и все занятия проходили так, как будто мы общаемся с самого детства.😁 Сдал на права с первого раза, было конечно немного страшновато, но Ольга Владимировна умеет подобрать правильные слова и наладить настрой на сдачу! Огромное спасибо автошколе 54! Советую теперь всем! 😊
Источник: Внешние источники
АЗ
Александр Зубарев
Пока что 4 звезды. Не потому что, я закончил, с учебой. А я только тут открываю, мотоциклетную категорию , и сравнивать конечно, есть с чем по прошлым обучениям.. На теорию не хожу. Практика на ступит, видно будет. Из удобств наверное, то что, метро рядом, по пробарям выручает. Ну и типо сердце города , доехать в данную геолокацию , не составляет труда. Вот только парковок нету , можно сказать. Поэтому приходится вставать где нибудь во дворах .... а то и там места нету.
Источник: Внешние источники
KO
Kirill O.
Поступил в автошколу 8 февраля, отучился эти 3 месяца, сдал теорию с первого раза 1 июня, на экзамен по вождению смог попасть только 6 июля, ждал целый месяц, теперь следующий экзамен на начало августа, слишком долго ждать...
Источник: Внешние источники
ЭА
Эльвира Аберкон
Я бы хотела дополнить свой отзыв , который был написан 22 июня. Вот уже на протяжении трёх недель я ежедневно нахожусь за рулем , причем катаюсь не по Кольцово, а выезжаю в самый центр города) Вопрос скорее относится к Кольцовскому филиалу автошколы , но думаю без участия головного офиса не обошлось, так вот: КАКОГО ЧЕРТА ЗА ВСЕ 54 ЧАСА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ МЫ НИ РАЗУ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ В ГОРОД?? Я просто в ауте, честно говоря. Занятия проходили на территории , где кроме затерявшихся дачников - нет ни единой машины. Где нет светофоров , потока машин и только два перекрестка , которые опять же , проезжать достаточно легко, даже не смотря на знаки приоритета , ведь там попросту некого пропускать)) Понимаю , это место для занятий было выбрано не случайно , для начала обучения это самое то , что бы привыкнуть к машине , к дороге и т.д , но почему даже ученики , которые вот-вот выходят на экзамен , все равно катаются там? Автошкола заинтересована только в том , что бы ты выучил экзаменационный маршрут , а как ты будешь ездить дальше - никого не волнует) Недавно заехала на какое то овальное кольцо , с кучей съездов и светофоров и хорошо, что со мной рядом был муж , который подсказал куда ехать и че делать , но согласитесь , что гораздо безопаснее и правильнее было бы , если бы со мной рядом сидел опытный(!) инструктор , который бы подсказал и объяснил как правильно проезжать это кольцо. Далее - парковка. Заезд в «гараж» задним ходом. Здорово , что инструктор объяснил на дроме, как ориентироваться по конусам , но ведь во дворе у меня нет конусов)) Там стоят дорогущие машины, возле которых даже дышать страшно , не то что парковаться) Я уже молчу про практику парковки между реальными машинами во время обучения (у вас и без этого все очень плохо) , но хотя бы на словах можно было объяснить на что ориентироваться?) С таким же успехом я могла купить права ( даже дешевле ) и учиться по ютубу)) Спасибо , автошкола , что ничему не научили!
Источник: Внешние источники
ES
Elvira Sudina
Я бы хотела дополнить свой отзыв , который был написан 22 июня. Вот уже на протяжении трёх недель я ежедневно нахожусь за рулем , причем катаюсь не по Кольцово, а выезжаю в самый центр города) Вопрос скорее относится к Кольцовскому филиалу автошколы , но думаю без участия головного офиса не обошлось, так вот: КАКОГО ЧЕРТА ЗА ВСЕ 54 ЧАСА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ МЫ НИ РАЗУ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ В ГОРОД?? Я просто в ауте, честно говоря. Занятия проходили на территории , где кроме затерявшихся дачников - нет ни единой машины. Где нет светофоров , потока машин и только два перекрестка , которые опять же , проезжать достаточно легко, даже не смотря на знаки приоритета , ведь там попросту некого пропускать)) Понимаю , это место для занятий было выбрано не случайно , для начала обучения это самое то , что бы привыкнуть к машине , к дороге и т.д , но почему даже ученики , которые вот-вот выходят на экзамен , все равно катаются там? Автошкола заинтересована только в том , что бы ты выучил экзаменационный маршрут , а как ты будешь ездить дальше - никого не волнует) Недавно заехала на какое то овальное кольцо , с кучей съездов и светофоров и хорошо, что со мной рядом был муж , который подсказал куда ехать и че делать , но согласитесь , что гораздо безопаснее и правильнее было бы , если бы со мной рядом сидел опытный(!) инструктор , который бы подсказал и объяснил как правильно проезжать это кольцо. Далее - парковка. Заезд в «гараж» задним ходом. Здорово , что инструктор объяснил на дроме, как ориентироваться по конусам , но ведь во дворе у меня нет конусов)) Там стоят дорогущие машины, возле которых даже дышать страшно , не то что парковаться) Я уже молчу про практику парковки между реальными машинами во время обучения (у вас и без этого все очень плохо) , но хотя бы на словах можно было объяснить на что ориентироваться?) Я училась на левом руле , а езжу на правом и паркуюсь исключительно с мужем) С таким же успехом я могла купить права ( даже дешевле ) и учиться по ютубу)) Спасибо , автошкола , что ничему не научили!
Источник: Внешние источники
ОД
Ольга Дубенецкая
Отличный преподаватель по теории Андрей Николаевич! Очень интересно и понятно рассказывает, всегда с примерами, поэтому теория запоминается на ура!
После окончания обучения дополню отзыв😊
Источник: Внешние источники
ДС
Данила Соловьёв
Преподаватели теории и инструктора бомбовые, с первого раза сдал и теорию и практику. Отдельное спасибо Мише Золатарёву научил всему.
Источник: Внешние источники
PS
Polina Sokolenko
Хочется и мне написать свой отзыв об обучении в Автошколе 54, в филиале на Петухова.
Теорию и вождение сдала с первого раза.
18 февраля начала обучение и 22 июня уже получила права.
Преподаватель по теории, Владимир Викторович, прекрасно знает свое дело. Отлично объясняет материал, подкрепляя любое правило не только логичным объяснением, но и жизненными примерами. Некоторые правила бессмысленно заучивать, действительно гораздо важнее понять. Теоретическую часть я сдала с первого раза.
Огромнейший вклад в мое обучение вложил инструктор по вождению, Файбушевич Дмитрий Александрович. Моей самой большой удачей было попасть к нему на обучение. Занятия всегда проходили в комфортной атмосфере, никогда не возникало страха и тревожности, что я сделаю что-то не так. Буквально за несколько занятий Дмитрий Александрович четко объяснил, как и что нужно делать на автодроме, с автодромом проблем никогда не было). В городе инструктор мне всегда рассказывал, почему нужно в разных ситуациях поступать так или иначе, это огромный плюс во время обучения! Хочу заметить, что с графиком занятий тоже проблем не было: занятия регулярные, есть возможность выбирать дни, когда у тебя есть время.
Да и в целом Дмитрий Александрович прекрасный человек, всегда поддерживал до экзаменов, во время и даже после. Выражаю огромную благодарность!!
Источник: Внешние источники
DP
Darya Prusova
Хочу поблагодарить моего инструктора Ирину Петровну за приобретённые навыки вождения. Всё на высшем уровне! Когда я пришла впервые к данному инструктору у меня тряслись руки и колени от страха, постепенно мой страх ушёл, Ирина Петровна вселила в меня уверенность, поделилась своими знаниями и опытом! Всем советую данного инструктора и данную автошколу!
Источник: Внешние источники
Е
Ефрема 🐱
5 звезд ставлю исключительно ИРИНЕ ВАРЦОВОЙ. На счет автошколы ничего не могу сказать положительного, в офисе сервис для учеников конечно хромает, если ты не ответил 1 раз на звонок, твой экзамен переносят, им все равно. Ирине отдельное спасибо, что никогда не кричала, не возмущалась, всегда все спокойно, иногда весело 😄
Источник: Внешние источники
АС
Александра Соловей
Спасибо автошколе 54 и моему инструктору Сучкову Александру Сергеевичу.
Мое обучение началось с города на первом занятии, это было неожиданно, но круто. До сих пор помню его в красках 😄 Спасибо за ваши стальные нервы. Быть инструктором-то еще испытание для нервной системы. Были и слёзы, и разочарования, без них никуда. Хвалил редко, ругал часто. Но все по делу) Александр Сергеевич заинтересован в том, чтобы научить, а не тупо откатать часы.
Машина всегда была чистая, поэтому занятия проходили комфортно, особенно, когда вместо радио, включали музыку 😅за 4 месяца привыкла к ней, было даже немного грустно, что занятия закончились.
Побольше адекватных и способных учеников вам.
Еще хочется отметить большое количество учебных классов- это очень удобно👍🏼
В вотсапе менеджеры всегда оперативно отвечали на возникшие вопросы-это тоже плюс. При заключении договора, я просила чтобы обучение и экзамен были на одной машине, мое пожелание учли.
Источник: Внешние источники
ПЗ
Полина Зотова
Всем доброго времени суток! Хотела бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность Автошколе 54! На самом деле, я очень долго выбирала, куда же пойти учиться и по итогу с выбором не ошиблась! Огромное количество филиалов по всему городу, свежий автопарк,опытные инструкторы и много чего крутого, чего нет в других автошколах!
Теорию я изучала на Красном проспекте 82. Преподаватели всё доходчиво объясняют, занятия не скучные. Редко такое встречается, но тут учителя реально выкладывались на полную, чтобы научить нас и направить на сдачу экзамена с 1 раза!
Практики меня обучала лучший инструктор на свете Шереметьева Вероника. Человек с большой буквы, который научит вас ездить на машине за минимальное кол-во время! С Вероникой мы сразу поймали коннект, общительная и приятная девушка. Всегда ответит на любые даже самые глупые вопросы )) С записью на вождение тоже проблем нет, всем и всегда хватало времени. Также мотивация и поддержка от Вероники, это просто 🔥 Сдашь-не сдашь, в любом случае получишь приятные слова и море поддержки! Вообщем, занятия были в кайф, ездить хотелось всё чаще и чаще! Вероника, ты лучшая, тебе бесконечная благодарность, без тебя бы я не справилась ❤️
Подводя итоги, хотелось бы сказать: Ребята, которые читают и не могут определиться куда же пойти учиться, выбор автошколы очевиден ))) В Автошколе 54 вы будете чувствовать себя комфортно, вам всегда ответят на любые вопросы. Встретят, научат, проведут на экзамен и всё это за минимальное количество времени! Сдать на права за 3,5-4 месяца это реально! 🌟Еще раз большое спасибо, лучшая «Автошкола 54»! ❤️
Источник: Внешние источники
EP
Elena Permeneva
Хочу выразить огромную благодарность инструкторам по теории Зырянову Андрею Николаевичу и по практике (вождению) Надеждину Денису Витальевичу! Это большие специалисты своего дела. На теории было очень интересно слушать информацию, много приводили примеров из жизни,решали тесты,разбирали различные ситуации,которые могли бы встретиться на дороге у нас, как у водителей.
На практике Денис Витальевич все спокойно и грамотно объясняли если что-то было не понятно,рисовал схематично на листочке,бывало и не по одному разу)огромное спасибо за терпениеи сдержанность !!!
Источник: Внешние источники
НК
Никита Клушин
Ну что ж, вот я и получил ВУ, хотел бы немного поделиться своими впечатлениями об обучении в этой автошколе.
Офис постоянно на связи, всегда готов ответить на ваши вопросы и помочь в любой не понятной ситуации. Все обучение правда немного затянулось, думал, что все будет быстрее. В целом я рад, что пошел обучаться именно в эту автошколу, обучение на высшем уровне.
Хочу поблагодарить своего преподавателя по теории Усова Алексея Владимировича, это великолепный преподаватель, все рассказывает четко и понятно, отлично умеет совмещать строгость с шутками, я с огромным удовольствием ходил на его лекции. Теорию сдал с первого раза.
Как только, впервые я выехал в город, я считал что это нереально, я думал, что сдать практический экзамен с первого раза это невозможно, но мой инструктор мне помог сдать с первого раза! Поэтому, хочу выразить огромную благодарность Адову Александру Юрьевичу, ведь это инструктор с большой буквы, он всегда все доходчиво объясняет, найдет подход к любому ученику, всегда на позитивной ноте, он очень терпелив и мог не по одному разу пояснять непонятные моменты, если вам попался этот инструктор, то вам очень сильно повезло.
Советую вам эту автошколу! Желаю успехов в начинаниях, а главное, не волнуйтесь и не ленитесь, лишь хороший труд может оправдать ожидания, успехов вам на экзаменах!
Источник: Внешние источники
D
dinulya9090
И вот, получив свои долгожданные права, хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в автошколе. Теорию я проходила в классе на Широкой 139. Удобный график и отличный преподаватель. Тут добавить нечего, теория сдана с первого раза.
Отдельно хотела бы рассказать о практической части обучения. Моим инструктором стал Файбушевич Дмитрий Александрович. Прекрасный преподаватель и человек) Скажу сразу всем, кто будет заниматься у Дмитрия Александровича: знайте, у него всё под контролем) Во-первых, вам не нужно будет бороться за свободные часы для вождения. Он сам распределяет занятия между своими курсантами, время подбирает наиболее удобное для каждого. Часы распределены так, что вы как раз откатаете часы к экзамену. Поэтому не торопитесь хватать по 3-4 занятия в неделю в начале обучения. 1-2 занятия в неделю - самое оптимальное. На самих занятиях Дмитрий Александрович всегда находится рядом. Не оставит курсанта одного в машине, если он не уверенно еще выполняет упражнения. Он готов хоть тысячу раз объяснять и показывать непонятные моменты, при этом не ругаясь и не повышая голоса. Во время езды в городе не вырывает руль, не пугает и не отвлекает. Занятия проходят по примерному экзаменационному маршруту, никаких выездов по личным делам инструктора по городу) Задачи ставит коротко и чётко. Замечания только по делу) В общем, во время занятия обстановка очень спокойная, позволяющая сосредоточиться на дорожной обстановке. А главное никаких осуждающих претензий, когда ошибаешься, это важно) когда казалось, что ничего не получится - всегда поддерживал и подбадривал, чему я очень благодарна) Ещё раз большое Вам спасибо, Дмитрий Александрович!!) Отдельной похвалы заслуживает всегда чистая, опрятная машина, в которой приятно находиться)
Что касаемо самого обучения: заявленные 3 месяца для получения прав - это конечно немного преувеличено. Теория да, за 3 месяца, потом ожидание теоретического экзамена в ГИБДД, у меня это было больше месяца, потом ожидание экзамена по вождению - ещё месяц-полтора, итого уже 5-6 месяцев. Но это вопрос скорее не к автошколе, а к загруженности ГИБДД.
Практический экзамен сдан со второго раза, права на руках, а это значит автошкола справилась со своей задачей!)
Большое спасибо!)
Источник: Внешние источники
ЭА
Эльвира Аберкон
Ну что , пришло время разбавить эту кучу позитивных отзывов 😅
Потеряла очень много времени и нервов, обучаясь в этой автошколе, но сдала с первого раза и получила права.
Из-за некомпетентности кураторов пришлось два раза ездить на теоретический экзамен. Инструктор Даниил Ковалев не опытный, от слова совсем , машина - ведро с болтами. Выбор машины отсутствовал. Поддержки и сопровождения от куратора и инструктора не было совсем. Клиентоориентированность 0. Не рекомендую данную автошколу. Подробнее в скринах.Единственное, хотелось бы поблагодарить инструктора Леонова Юрия Геннадьевича! Вот это действительно инструктор от бога, спасибо Вам! Хоть у нас было с ним только одно занятие , но дало оно мне гораздо больше, чем 3 месяца вождения с Даниилом.
Источник: Внешние источники
ВП
Валерия Пшеничникова
Хочу выразить огромную благодарность Автошколе54, а именно лучшему инструктору
Зырьянову Андрею Николаевичу!! Советую вам именно его! С ним вам точно не будет скучно , он научит вас ездить правильно на механике 🙌 Всегда найдет выход из ситуации , во всем поможет , объяснит , повторно все расскажет , скажет как лучше ! Главное нужно слушаться его! Что он говорит делать , нужно обязательно это делать!!
Спасибо Андрей Николаевич большое ! Благодаря вам я сдала с первого раза !!!
Училась вместе с подругой , сдала тоже с первого раза у Андрея Николаевича 😍
Источник: Внешние источники
АР
Анна Рыбакова
Большого выбора автошкол у меня не было, так как искала недалеко от дома и остановилась на «Автошкола 54» на Петухова, 69. И не пожалела!
Я не узнавала и не расспрашивала про инструкторов, не читала отзывы, ведь они все индивидуальные.
Когда пришла на первое занятие по теории и увидела преподавателя, подумала, что хочу чтобы он у меня был и инструктором. И так сложилось, что преподаватель по теории и инструктор у меня был один и тот же человек - Надеждин Денис Витальевич.
И хочу сказать, огромное спасибо за это интересное и продуктивное время, которое привело к сдаче всех экзаменов с первого раза!
Все занятия по теории проходили интересно, с четкой подачей информации, с объяснениями, с примерами.
На всех занятиях Денис Витальевич был в хорошем настроении, никогда не повышал голос, даже в самых опасных ситуациях на дороге. Объяснял по несколько раз одно и то же, и научил анализировать все моменты, происходящие во время движения.
У многих инструкторов подходы в обучении разнятся, это я уже увидела, когда началось обучение по практике. И подход Дениса Витальевича мне был близок, понятен и интересен.
Любой мой вопрос не оставался без ответа. Интересно, что и ситуации с другими водителями на дороге разбирались с объяснениями «как не нужно делать и как правильно поступить»
Я настроила себя перед экзаменом, что иду не на экзамен, а просто на занятие и мне это очень помогло держать себя в руках. Денис Витальевич также поддерживал и говорил, что всё получится, главное понимать где вы, и что делаете:)
В автошколе все организационные моменты отлично проработаны, информация по документам предоставлялась четко и своевременно.
Личный менеджер Анастасия всегда быстро отвечала на все мои вопросы.
Выражаю огромную благодарность Надеждину Денису Витальевичу и Автошколе 54 за успешное окончание и сдачу всех экзаменов с первого раза!
Источник: Внешние источники
ПП
Полина Павлова
В целом автошколой довольна, но хочется чтобы работникам офиса провели тренинг по общению с клиентами.
В период заключения договора, всегда на связи и очень отзывчивы, но дойдя до этапа экзаменов связь потеряна. Трубки не берут, на сообщения не отвечают. Начало обучения было в ноябре, теорию сдала с первого раза, но назначили аж на март. А первый экзамен по вождению выпал на май. Не смотря на эти неприятности, теорию преподавал Евгений Николаевич и огромное ему спасибо за веселые уроки, примеры из жизни и даже некие сценки, всё отложилось в голове моментально. Обучал вождению Асеев Андрей Викторович. Я не ожидала, что бывают люди с таким железным терпением. Никогда не повышал голос( хотя с моими способностями это было бы к месту😁) , показывал по 100 раз одно и тоже, пока я не пойму и не почувствую как должна вести себя машина. Даже рисовал дорогу и где нам нужно ехать. Перед первой сдачей вождения, вытерпел мою истерику. Спасибо ему огромное, сдала вождение со второго раза без единого штрафного балла. И получила кучу положительных эмоций от занятий🥳