Хотелось бы оставить отзыв о лучшем инструкторе автошколы 54 Бархатовой Елене Николаевне. Обучалась у неё вождению с августа по декабрь 2023 года, хочу отметить что мне очень повезло попасть к ней на обучение. Человек стресоустойчив, корректен, пунктуальнен, очень грамотный водитель и наставник!!!! Очень человечный человек 👍🏻. Все грамотно всегда об, ясняла, доступным понятным языком, все занятия с ней проходили на одном дыхании. Елена Николаевна всегда входила в положение, всегда подбадривала и успокаивала если что то не получалось, всегда настраивала на позитивный лад и вселяла уверенность!!!!! Считаю её очень грамотным преподавателем! В январе 2024 года я получила свои заветные водительские права, за что хочется ещё раз сказать огромное спасибо Елене Николаевне и пожелать ей послушных учеников, огромного терпения и удачи!
Источник: Внешние источники
BM
Bekhzod Mirsoliev
Здесь работают действительно профессиональные инструкторы, с которыми вы точно научитесь водить авто. Выбирайте обучение в этой автошколе и не пожалеете.
Источник: Внешние источники
РС
Регина С
Не думала , что буду писать отзыв, потому что надежды уже не было никакой😂 Моё обучение длилось с апреля по январь, теория была сдана с первого раза, но с практикой всё затянулось. Доучиваться желания не было, если бы не мой новый инструктор. Благодарна ему за каждое занятие, полученные знания, терпение, поддержку и итоговый результат. На все 💯 это ваша заслуга. Марат Радифович, спасибо, за то, что поверили в человека, который сам в себя не верил. Вы лучший 🔥🤗
P.s Рекомендую Автошколу54, все занятия проходили во время, на все вопросы всегда мог ответить администратор, никаких проблем с подачей документов и прочее.
Источник: Внешние источники
АК
Алиночка Калугина
Готова поделиться отзывом про автошколу.
Теория проходила очень легко, преподаватель просто супер Беляев Евгений Николаевич, с юмором и понятно. Внутренний экзамен по теории сдала со 2 раза ( переволновалась). Теорию в Гаи сдала с 1 раза.
Что касается сроков обучения вместо заявленных 3 месяцев, обучение пол года. Занятия начались в июне, в декабре получила права. Во время экзамена по теории в Гаи тебе подсовывают бумажку"о переносе даты экзамена практического и теоретического. А все почему? Потому что ученики даже часы свои за полгода не успевают откатать.
У меня был инструктор Латышев Дмитрий Сергеевич, занятия по вождению 1 раз в неделю или если повезет 2. На дроме катали около 26 часов, чаще всего тебя оставляют одну в машине и идут пить чай, а ты накатываешь 1.5 часа по дрому, а потом доезжаешь до калинина с дрома не успев ничего понять. На экзаменационный маршрут выехали когда оставалось не так много часов ( точно не помню). Инструктор постоянно говорит что ты делаешь все не так, много спорили, когда я задавала уточняющие моменты, с вопросом почему так, а не иначе. Очень боиться за свою машину. Определенно дал мне знание и умение, но ощущение после вождения как будто окунули в грязь и ты вобще ничего не умеешь, и теорию не знаешь и т.д., на ученика собственно плевать, не ставит себе задачи вывести на сдачу с 1 раза. Мне такой подход не устраивал, но не стала менять инструктора, т.к экзаменационная машина. Обратилась к платному инструктору из другой аатошколы и поняла что я езжу хорошо, мне объяснили все моменты, которые я не понимала или не получались, и вселили уверенность. Откатали мой маршрут и по городу и результат сдача в Гаи с 1 раза. И даже после сдачи, Дмитрий Сергеевич мне высказал, что он бы мне не поставил экзамен, да и ехала я криво. Уровень поддержки, чувствуется , да?
Подводя итог скажу что автошколу рекомендую из-за преподавателя по теории, и в целом есть свои положительные плюсы. Но будьте готовы, что будите долго откатывать свои часы
Источник: Внешние источники
НС
Настя Соснина
Я невероятно счастлива тому, что сдала экзамен по вождению с первого раза! Моим инструктором был Щеглов Евгений Владимирович, это не только прекрасный специалист, обучающий вождению, но и отзывчивый, понимающий человек! Занятия проводились легко и понятно. Я очень хотела научиться водить машину, а Евгений Владимирович смог сохранить мои горящие глаза во время вождения. Безумно благодарна ему за это!
Большое спасибо преподавателю по теории, Николаю Петровичу, за легкую, порой весёлую, а иногда и серьёзную подачу материала.
Во время экзамена за мной следовала машина, в которой были два значимых для меня человека из Автошколы 54, это инструктор по вождению и преподаватель по теории, я рада, что именно они обучали меня и были со мной в такой ответственный момент!
Не хочу писать о негативном, лишь добавлю: будет здорово, если что-то изменится, и экзамен по вождению остальным ученикам не придется ждать месяцами😉
Источник: Внешние источники
МФ
Мария Ф
На всё обучение (от начала обучения до получения прав) у меня ушло 9 месяцев. Очень понравился преподаватель теории Зырянов Андрей Николаевич. Всё четко, понятно, доступно. Не пришлось тупо заучивать билеты, так как Андрей Николаевич объяснил всё на столько доступно, что билеты просто казались элементарными. Теорию в ГИБДД сдала с первого раза. А вот с вождением возникли проблемы. Так как у инструктора, который мне был назначен экзаменационный автомобиль, то и свободного времени у него всегда было очень мало. На вождение я попадала 1 раз в 2 недели в среднем (просто не было свободных окошек, а если они появлялись-то разбирали их за считанные секунды). По итогу я отъездила около 16ч и вышла на экзамен. Сдала город и дром с третьего раза.
Источник: Внешние источники
CS
City spirit
Хочу выразить благодарность Ирине Анатольевне.
Человек понимает смысл своей работы ,сюсюкаться не будет, но зато Вы будете действительно усваивать то, чему нужно научиться .
Хочется дать совет тем, кто начинает обучаться здесь.
Ребят, только упорство и труд помогут Вам в этом деле. Школа неплохая. Я училась тут 1,5 года. Сил, денег и нервов потрачено уйма. Но главное- не сдаваться и у Вас всë обязательно получится!
Ирина Анатольевна, спасибо Вам за занятия
Преподаватель на Кирова 29, спасибо Вам за теорию
Теперь у меня есть права☺
Источник: Внешние источники
ГЛ
Городская легенда
Сегодня получила заветные права и хочу поделиться своим честным опытом обучения ☺️
Сразу оговорю сроки-начала я обучение в августе, а про получение прав уже сказала 😄
Соответственно, не стоит строить иллюзий, что абсолютно каждому достаточно 3 месяцев.
Начну с теории. Вёл её замечательный преподаватель-Беляев Евгений Николаевич. И если вы хотите сдать теорию с первого раза, вам однозначно стоит учиться именно у него!
Потому что он настолько доходчиво объясняет даже сложные моменты, что не остается вопросов!) Обучение проходило в легкой форме, с множеством примеров и с классным юмором!
Сразу видно, что перед вами действительно опытный преподаватель, который может найти подход к каждому)
Соответственно, я успешно сдала все экзамены по теории (контрольные работы, внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД) с первого раза!)
Что касается практики. Сдала я её с третьего раза. И на это повлияло множество факторов.
Моим основным инструктором был Ишмухаметов Марат Радифович. И я скажу так: если вам подходит метод «кнутом без пряника»-тогда для вас он станет идеальным инструктором. Потому что вам просто будут давать задания как на экзамене без всяких пояснений. За каждую ошибку, как полагается по данному методу, вы будете «получать по шапке». Для кого-то это здорово и, возможно, даже мотивирует. Но не для меня. О чём я поделилась со своим личным менеджером (на тарифе «вип» есть такая фича😄). И была в шоке, когда ему просто отправили моё сообщение))) Делайте выводы сами.
Не нравилось мне ещё то, что он постоянно сидит в телефоне. Вот всё время. И я видимо специально косячила, чтобы на меня обратили хоть каплю внимания 😂 Я понимаю, опыт, он всё видит. Но за что тогда платятся деньги?
Я долго думала о смене инструктора, но меня останавливало то, что я занималась на экзаменационной машине (состояние которой оставляет желать лучшего, особенно что касается руля и настройки ненастраиваемых зеркал😅). Достаточно большим плюсом будет ещё пара нюансов при сдаче экзамена. Далее в фото➡️
Источник: Внешние источники
НС
Наталья Сизикова
Обучалась в данной школе в филиале на Красном проспекте 82.
К сожалению, не поддержу большинство восторженных отзывов об обучении. Есть большие вопросы к организации обучения и к преподавателю теории, который по какой-то причине решил, что если «курсантам» говорить, что 25% группы в целом никогда не смогут сдать экзамен на права, рабочий метод и стоит его придерживаться. Какое-то постоянное унижение и попытки отговорить от сдачи экзамена, потому что «вы девушка, может вам это не нужно».
Администрация и менеджеры также не заинтересованы в своей работе и доведения курсантов до сдачи экзаменов, в мессенджерах пишут с ошибками. Экзамены и пересдачи ставятся с какими-то гигантскими перерывами, сдала теорию 5-го августа, вождение поставили только 28 сентября, о времени и дате экзамена пишут за день-два, отвечать всем нужно срочно за 5-10 минут, чтобы попасть на экзамен.
К инструкторам по вождению вопросов нет, были занятия с 3-мя, все доступно объясняют и помогают, в день сдачи экзамена поддерживают.
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия М.
Ну вот и сын наконец то получил права! Начал в 18 лет, получил в 19))) Получали год. Было всё!) и обида и раздражение на Вашу школу что мальчишка не может сдать вождение ни с 1 ни со 2 ни с 3 раза))) , сдал с 5)) и радость что мальчишку все таки отлично и профессионально научили водить авто. Спасибо за это нашему замечательному инструктору Евгению. И вот по итогу выражаю огромную благодарность всему коллективу Вашей школы за отличную работу! Вы Всегда были с нами, всегда с пониманием, всегда на связи, вы всегда пытались решить и обсудить все наши вопросы. Отдельно Огромное спасибо Наталье Владимировне - за чуткое отношение даже к нам родителям, переживающим за экзаменирующихся)) И только сейчас я поняла что не надо все таки людям в 18 лет права ))) ну все таки в 18 лет люди еще совсем не готовы )) и им нечего делать на дороге. Ну уже ближе к 20 можно их выпускать на дорогу) вообщем всему свое время!) и если у кого то не получается пока сдать - это вас берегут - значит пока не надо вам на дорогу!Повышайте свои водительские навыки и выезжайте профессионалами на дорогу, а не как киргизы какие-нибудь)) ! Вообщем Спасибо Всей автошколе 54 за еще одного профессионального водителя на дороге ! Удачи Вам и процветания в Вашем нелегком и очень ответственном бизнесе!
Источник: Внешние источники
?
🌠 ✨
не автошкола , а издевательство.
инструктор по теории отличный. на этом плюсы закончились.
инструктор по вождению орет, сидит вечно в телефоне и ничего толком не объясняет. зато расписываюсь каждое занятие в листочке за какие-то непонятные темы. и кольцевое движение судя по листочку я уже умею и объяснили мне, по факту тупо на автодроме змейкой езжу уже 6 занятий.
звоню менять инструктора, а мне еще и нужно ждать 2-4 недели. у меня экзамены через 3 недели где-то. издевательство? еще какое. клиентоориентированность на высшем уровне!!!!!!!
Источник: Внешние источники
ЮЯ
Юльчик Яргинова
Пришло время и мне написать свой отзыв )сделала подарок себе и мужу в начале года) училась я с апреля,и давалось мне вождение очень не легко, был почему то напряг от этого не могла настроится ехать,ну все равно спасибо Марату, попытался научить , но на протяжении всего времени не нашли подход друг к другу не с инструктором не с машиной немного большеватой для меня) Спустя несколько месяцев в какой то момент чудом мы познакомились с ОТЛИЧНЫМ человеком , которая дала мне веру в себя и верит до сих пор, спасибо ей за это огромное 🙏 если бы не она,Я до сих пор бы боялась руля, мне говорили что мозг мой не кто не сможет заставить думать кроме меня самой, но и это все ей удалось сделать🤭 Вероника Шереметьева , самая крутая инструктор , не устану этого повторять , и буду всем рекомендовать ее) каталась со мной чуть ли не до последнего перед родами🙈 и не бросила меня когда родила ) вопросы у меня иногда были глупые, но она и на них мне отвечала все объясняла и разжевывала), а не сидела тупо в телефоне, вздыхая )катались мы не по ее делам, а там где нужно было ) вам страшно идти учиться ?Если пойдете к ней уверяю-страх весь уйдет как только сядете к ней в машину , уроки вождения пролетят не заметите как, и вы не будете ждать когда же выйдете из за руля)Вероника располагает к себе , и подстроится под любого человека(ведь все мы разные), найдет подход к каждому ), поддержка с ее стороны была на все 100% и даже больше, на экзамене узнав что она рядом, и увидев ее машину (уже мной полюбившуюся и очень удобную)позади меня, мне стало совсем не страшно, зная что она рядом и верит что сдам, а подвести ее веру в меня не хотелось)перед экзаменом была во мне уверена так как не уверена была я )поддержка ооочень многое значит, она очень переживает за каждого своего ученика, как за родного )и это касаемо не только меня, видела все ее переживания лично)) она любит свою работу вкладываясь в нее по полной .если идти учиться- то к Веронике!!!) в автошколе я не только приобрела права , а еще и друга)) кстати сопровождение не только до сдачи, но и после если есть какие то вопросы обязательно подскажет)
Было бы не правильно не сказать отдельное спасибо Кузнецову Максиму , на чьей машине я сдала экзамен, он очень лояльный инструктор , тоже объясняет спокойно без психов) (для нас это очень важно) ,у него тоже очень удобная машинка)) на один урок попала и к нему перед экзаменом, о чем не пожалела) с незнакомым для меня человеком получилась как демо версия экзамена🤭 что не получалось он заметил и несколько раз отработал со мной,это кстати прям помогло на экзамене при развороте быстро сообразить ,что нужно сделать) тоже профессионал своего дела )спасибо)
И да!)Теория была у меня на Королева , ее я сдала с первого раза, спасибо Евгению Николаевичу и Анастасии которая заменяла его на время отпуска, было все всегда понятно на собственных примерах ))
Кстати инспекторы , не валят как говорят многие и они совсем не страшные)
Вобщем спасибо , за то что есть хорошие инструкторы в вашей автошколе,я наконец то с правами ))
Источник: Внешние источники
LB
Lyudmila Bauer
Хочу выразить особую благодарность инструктору Зырянову Андрею Николаевичу, за внимательность ответственность и особый подход к каждому ученику. Я считаю что только благодаря ему я сдала экзамен на УРАААА 🥳🥳🥳. Спасибо огромное.
Источник: Внешние источники
АШ
Анна Штайгер
Обучение началось с 15.05.23. Я обучалась теории на Красном Проспекте , 82, преподаватель был очень харизматичный, интересный мужчина с огромным багажом знаний и опыта по теоритическим и практическим аспектам вождения- Афанасьев Сергей Иванович. Ходить на теорию было интересно, разбирали билеты, спорные дорожные ситуации из жизни и основы безопасного вождения. Теорию сдала с первого раза, совсем не волновалась, потому что благодаря этим занятиям появляется колоссальная уверенность в теоретической части.
Вождение началось с 1 июля. Моим инструктором стал Коваленко Сергей Борисович. Сергей Борисович забирал меня от ст. метро Заельцовская и мы ехали на автодром, обратно тоже отвозил. Это очень удобно, потому что автодром находится не близко и добираться самой каждый раз было бы проблематично. Спустя несколько занятий на автодроме мы поехали в город. Скажу честно, это был довольно нервный период, я тупила, переживала, пару раз плакала. Но инструктор меня всегда успокаивал и подбадривал. И через какое-то время сформировался навык вождения в городе и вот тогда я стала по-настоящему кайфовать от занятий. Мы ездили в ливень, в жару, в гололёд, в метель, в снегопад, в грязь и слякоть. В общем не было такой погоды, в которой я не водила. Это классно, потому что погодные условия совсем перестали меня пугать. Кстати, машина у инструктора очень комфортная, плавная в управлении, ухоженная, чистая. В ней очень приятно находиться.
Первый раз экзамен назначили 9.12.23 и я не сдала его, потому что при перестроении создала помеху. Второй раз сдала 30.12.23 , получился такой вот подарок себе на новый год. Так символично, год завершается и этап обучения вождению тоже завершается. Сергей в меня верил и подбадривал перед экзаменом как мог, а когда узнал что я сдала - радовался больше чем я, как мне показалось. Про инструктора могу точно сказать, что он профессионал своего дела и просто хороший человек, который любит свою работу, переживает за своих курсантов и действительно заинтересован в том, чтобы ученик обучился и смог самостоятельно управлять транспортным средством. Просто спасибо за весь этот путь.
Права получила 4.01.24
Источник: Внешние источники
NK
Nikita Krupenko
Автошкола 54 очень понравилась подготовкой как к теории, так и к практике. Администратор Светлана подробно и мобильно консультировала по всем возникающим вопросам, что огромный плюс. На теорию шел уверенно, так как перед этим был пройден допуск к внутреннему экзамену и внутренний экзамен по теории, организованный автошколой.
Также отмечу отличного инструктора по вождению - Дмитрия Викторовича Дворницына. Всегда доходчиво объяснял мои ошибки, приводил примеры ситуаций на дороге из жизни и всегда на позитиве проводил занятия. Экзамен по практике сдал не сразу из-за своего волнения, но в итоге все получилось, последний практический экзамен проехал без нервов, упражнения трудностей не вызывали. Спасибо большое моему инструктору и Автошколе 54! Всем рекомендую!
Источник: Внешние источники
СВ
Светлана Василевская
Отзыв о качестве обучения в автош-ле 54, прикреп-ных курс-тов из других автош-л. Сотруд-ки офиса. на Кр. пр-те, 82, доста-но подр-но объяс-ют инф-ию. Прак-ка вожд-ия прох-ла с переем-ым успехом. Поск-ку ни об одном инструк-ре я ничего не знала, попала к тому, кого назн-ли. Очень не повезло с 1-ым инструк-ом, кот-ым была Пивовар О.В.. Очень долго ждала ее, когда она выйдет с больнич-го. Но все-таки О.В. начала меня обучать вождению. Ох, я и наслушалась от нее. Могу сказать – препод-ль, кот-му нужна помощь психиатра. Чел-к с вечно плохим настроем и прямолин-тью. Позв-ла себе общаться, т.к. ей вздумается. На вопросы касат-но процесс-а вожд-я отв-ла в стиле «Сама подумай». Вместо того, чтобы спок-но объясн-ть ошибки, орала, морально давила и гов-ла, что она с прикреплен-ми курс-ми не раб-ет. О.В. я знаю, что инст-ра читают отзывы о себе, поэтому я сейчас к Вам обращаюсь. В жизни разные обстоят-ва бывают, почему курс-т решает поменять автош-лу. И это не повод высказ-ть, все свои мысли курс-ту и гов-ть ему, что он никогда не сдаст экз-н, поясняя – тем, что инст-тор пред-щей автош-лы не смог его обучить правил-ой езде. Но О.В. мой инст-тор смог меня подг-ть к экз-ну и я вышла на него, что не смогли сделать Вы, к сожалению. За что инстр-ру большое спасибо. Во время зан-й, на которые еще нужно было попасть, для меня не очень были понятны этим инструк-ом высказ-ия о сдаче экз-на. О.В. категор-ки запрещала ехать на учеб-м авто с макс-но разреш-ой скор-ю, поясняя, что за такую езду инспек-ры снимают баллы при сдаче экз-на. Я сдавала экз-н в пред-щей автош-ле, и во время экз-на инспек-р дал, мне это задание и оно было выпол-но. Поэтому у меня большой вопрос к рук-ву автош-лы 54, а соответ-ет ли этот инстр-ор профес-ным компет-ям и может ли обучать курс-ов? В итоге, откатав все часы с ней, мне осталось выйти на экз-н. Но и тут без приключ-ий не обошлось. За день до экз-на, О.В. позв-ла мне и сообщ-ла, что она от меня отказ-ся, и на экз-н я буду вых-ть с другим инструк-ром, и на другой машине. На мой взгляд, этому человеку просто противоп-но раб-ть препод-ем. Искренне надеюсь, что рук-во автошколы 54 обратит вним-е на повед-е, а также на соответ-е профес-ных комп-ций этого инструк-ра и будут приняты необх-ые меры. Перед 1-ым экз-ном я попала на вожд-ие ко 2-му инстр-ру – Медведеву И.Л.. Благ-ря ему экз-н сдан. Спасибо ему за профес-ый подход в обуч-ии!
Источник: Внешние источники
ВК
Виктория Кузина
Сегодня всемирный день спасибо и я хочу выразить благодарность автошколе 54!)
Теории обучалась я на Кирова у Кулешова Геннадия Викторовича. Преподаватель очень хорошо всё объяснял, всё записывали и обыгрывали правила перекрестков на игрушечных машинках)) Теорию сдала с первого раза) Вождению обучалась у Латышева Дмитрия Сергеевича. Чувствовалось его педагогическое образование, грамотно и тактично общался, всё хорошо объяснял и рисовал на планшете все непонятные моменты. Было комфортно обучаться и теории и вождению. Огромная благодарность преподавателям! Права получила под новый год, теперь довольная езжу сама на машине ☺️😉
Источник: Внешние источники
AU
Apple User
Хочется оставит свой отзыв об автошколе, автошкола хорошая, дала много знаний и опыта, в частности хочется поблагодарить инструкторов Александра Пивовар и Ольгу Пивовар, отличные инструктора очень рекомендую, настоящие профессионалы своего дела, объясняют все доступным человеческим языком. Рекомендую автошколу.
Источник: Внешние источники
RP
Rina Petrenko
Наконец то я сдала на права! В своем отзыве хочу выразить благодарность коллективу автошколы 54. За все обучение у меня было несколько инструкторов по вождению. Все они были в чем-то хороши, но могу сказать что их всех объединяло - со всеми мы учились выполнять различные маневры, повороты, развороты, ездили по городу, учились быть полноправными участниками дорожного движения. Особо хочу отметить Пивовар Ольгу. С ней я готовилась к экзамену. Ольга профессионал своего дела. Занятия с ней проходили в комфортной дружелюбной обстановке. Я очень рада, что была ее ученицей. Ольга всегда объясняла все понятно, ошибки все разбирались - почему так случилось и как это исправить.
В итоге от школы у меня остались только положительные впечатления.
Источник: Внешние источники
С
София ✨
Сдать экзамен в ГИБДД с первого раза под Новый год - не сказка, а самая настоящая реальность!✨
Теория.
Теорию у меня преподавал Усов Алексей Владимирович, на Б.Богаткова в будни, по вечерам. Зачислили в класс меня позже, чем основную группу и, конечно, чувствовалось, что каким-то курсантам нарочито уделяется больше внимания, чем тем, кто был зачислен позже. Не знаю, профессиональная деформация это или просто особенность характера, но это даже подзадоривало, ведь в себе и своем трудолюбии я не сомневалась, и точно знала, что с теорией проблем не возникнет - так и получилось, все внутренние экзамены и теория в ГИБДД сданы с первого раза. Очень много полезного было рассказано в классе, учили думать, а не зубрить тесты и ответы на вопросы. За это - спасибо! 🤝
Вождение.
От всей души, от всего сердца хочется выразить огромную благодарность моему инструктору по вождению, Профессионалу с большой буквы - Ежелому Анатолию Александровичу!
Благодаря его знаниям, умению доходчиво донести информацию без каких-либо лишних эмоций, а также уверенности в себе и своих курсантах, мое обучение прошло максимально комфортно! Я с радостью ходила на вождение, хоть и не всё получалось с первого раза, но спокойствие, а иногда постановка моих мозгов в нужное место дало отличные результаты! Анатолий Александрович вселял уверенность тогда, когда это было очень необходимо, он чувствовал и помогал там, где это было нужно, но при этом давал принимать самостоятельные решения и хвалил искренне, от души🙏🙏
Огромное спасибо Вам за это прекрасное время, то, что я сдала экзамен в ГИБДД с ПЕРВОГО РАЗА - это Ваша заслуга! Сил Вам, здоровья, терпения и нескончаемой удачи! Автошколе повезло с таким профессионалом, мне - не меньше, ведь когда я получила ВУ и поехала одна: у меня не было страха, неуверенности и ступора, я все знала и понимала. Спасибо за подарок к Новому году! ✨ Договор подписан 19 июля, экзамен по вождению в ГИБДД сдала 30 декабря 2023 года🥳🫶