Наконец-то я получила водительское удостоверение и могу спокойно написать благодарность Автошколе 54. В частности большое спасибо преподавателю по теории, Дмитрию Викторовичу! Всё максимально доходчиво и понятно, очень многое он рассказывал из личного опыта, и это несомненно увлекало и хорошо запоминалось!
Огромная благодарность инструктору по вождению Александру Андреевичу! Лучше инструктора мне сложно представить! Всё повторял на столько доходчиво, что на экзамене его слова будто звучали в голове как подсказки😄 Спасибо за терпение и бесценные знания❤️
Менеджеру Светлане большое спасибо за помощь на протяжении всего периода обучения! Терпения Вам 😄❤️
Источник: Внешние источники
ИЖ
Ирина Железнова
Урааа!!! Сегодня сдала вождение, с первого раза! Хочу выразить благодарность преподавателю по теории Игорю Владимировичу. Очень интересно и понятно объясняет, все вопросы разъясняет, переживает за своих подопечных!
Отдельное спасибо, моему инструктору по вождению Кретову Сергею Борисовичу!!! Профессионал своего дела! Мне было с ним очень комфортно обучаться. Доходчиво объясняет, очень спокойно и терпеливо относился, за что ему очень благодарна т.к. мои достижения, результат его работы!!!
Источник: Внешние источники
I
ivanmak06
Долго выбирал в какую автошколу пойти и не прогадал. Теорию преподают легко и доступно. Администратор Светлана быстро и понятно помогает в любых вопросах. Кирилл Борисович, самый лучший инструктор. Одно удовольствие было вместе с ним проходить практику по вождению. Советую эту автошколу тем, кто только собирается сдавать на права.
Источник: Внешние источники
А
Аделина
Автошколу 54 выбрала по рекомендации и не пожалела.
Теорию преподавал Иван Васильевич, его просто интересно слушать, всё хорошо и доходчиво объясняет.
Светлана замечательный специалист, по всем вопросам обращалась именно к ней, всегда всё объяснит и поможет если нужно будет.
Отдельное спасибо Даниилу Дмитриевичу, моему автоинструктору, за труд, терпение и хорошее отношение. Была рада обучаться вождению именно у вас!
В общем хорошая автошкола, рекомендую!
Источник: Внешние источники
ТЛ
Тамара Лигостаева
Напишу отзыв о главном! о моих инструкторах, да да их было двое и это не потому что один плохой и я поменяла его на другого, они обы просто замечательные! главное и самое ценное они учат не запоминать что бы сдать, а они учат ВОДИТЬ! это очень важно! если конечно вы приходите в автошколу учиться ВОДИТЬ, а не сдать на права и потом ездить как попало, или вообще на полочку положить🙈 Мой самый главный инструктор(назавем его так) Коваленко Сергей Борисович, попала я к нему случайно(в автошколе нет выбора инструктра) , но если вы попадете к нему я вас уверяю 1) самое главное вы научитесь ВОДИТЬ 2) не мало важное вы СДАДИТЕ! А если будете внимательно слушать и запоминать, чему вас учат на вождении, то сдадите с 1раза!!! Могу теперь сказать с полной уверенностью, это реально! Если вы попали к Сергей Борисовичу и читаете этот отзыв, дам вам важный совет, Слушайте и Запоминайте что он говорит т.к. он дает много дельных советов которые помогут не только сдать, но и ездить после, не только по экзаменационной дороге, но и в городе!!!! А ещё такой нюанс, для девушек не маловажный, учиться в автошколе беременной реально! а с Сергей Борисовичем 100% я это знаю точно! И главное если на вас ругаются, вы не прирекайтесь, а ЗАПОМИНАЙТЕ и не повторяйте ошибки! Он учитель и знает точно как правильно, вы ученик, а что бы стать водителем нужно учиться!!! Ученье свет! а в нашем случае Жизнь! Ваша и Ваших пасажиров!
А теперь хочу написать про моего второго интсруктора, Ишмухаметова Марата Радифовича, ездили мы с ним не так много, но за это время я смогла понять что он нисколько не хуже! Такой же замечательный и знающий своё дело инструктор! Если вы попадете к нему то непременно тоже научитесь ВОДИТЬ! Опять же если будете слушать и учиться! А главное с этими инструкторами вы научитесь водить самую сложную и длинную машину😅 Спасибо автошколе54 за мои права и умение водить машину! А всем ученикам желаю удачи! Выбирайте Автошколу54 и вы не пожалеете!
Источник: Внешние источники
AC
Anton Cheryomushkin
Проходил обучение зимой, сдавал практику летом. Теорию ведут доступно и качественно, все легко запомнить и сдать.
Инструктором по вождению у меня был Кирилл Борисович, большое ему спасибо за подготовку к экзамену и к обычному самостоятельному вождению.
Источник: Внешние источники
АС
Александра С.
Я таки получила свои долгожданные права. Но даже эта радость не перекрывает всех тех негативных эмоций, которые были при общении с представителями данной школы.
1. Менеджеры.
Дамы, которые живут в своей мире и самостоятельно принимают за тебя решения (попросила сразу оплатить все обучение, но барышная решила, что мне необходимо оформит рассрочку). Информацию дробят и выдают без подробных объяснений, приходилось самостоятельно уточнять и выяснять многое у лектора и инструкторов, либо же вытягивать клещами из менеджеров. Постоянное хамство и неспособность решить какие-то элементарные вопросы (просила продублировать мне договор, так на это потребовалось почти 2 недели).
2. Инструктор.
Черемисов В.Г. Совершенно не понимаю, зачем человек работать, если на каждом вождении он откровенно говорил, что устал от занятий, студентов и руководства школы, что просто мечтает уже скорее уйти. Так вопрос, зачем работать?!
Во время занятия он часто отвлекался на свои личные дела, встречи и разговоры.
На вопросы касаемо вождения отвечал, что ютуб мне в помощь и просто надо найти свой стиль и понять, как мне удобно.
На одном из таких занятий, 7 или 8 по счету, мы ехали по городу, инструктор сидел в телефоне и наушниках, а я чуть не попала в аварию. После чего был такой крик и ор на меня, что я «чуть не угробила его машину и не могу следить за ситуацией на дороге, ведь он уже давно все заметил и предвидел такие события». Опять же вопрос, почему инструктор не помог, не подсказал и не контролировал этот момент?! Для меня загадка.
3. Весь организационный процесс в целом. Опять же, как уже писала выше, для того, чтобы узнать хоть какую-то информацию по оплате, прохождении комиссии, нужных от меня справок, о переходе к другому инструктору и о выходе на экзамен, нужно было писать бесчестное количество раз.
Вывод один, в вас тут не заинтересованы и никому вы будете не нужны. Нет никакой помощи и поддержки.
Советовать и рекомендовать этот филиал ада я точно никому и никогда не буду.
Источник: Внешние источники
АС
Александра С.
Щеглов Евгений Владимирович - человек, которого не перестану благодарить!
Все просто, доступно, по делу!
С учетом того, что пришла я к Евгению после другого горе-инструктора, мне все равно кропотливо объясняли базу и разбирали со мной азы.
На протяжении всего обучения у Евгения, со стороны инструктора понимающее человеческое отношение, есть возможность договориться о доп.занятии, о переносе, отмене и т.д. Всегда поддерживает, подсказывает и направляет, а в случае неудачи или непонимания, разбирает ситуацию на малейшие частички, чтобы стало все предельно просто и легко 🤞🏽
Очень счастлива, что судьба послала мне Евгения Владимировича на пути к моей заветной карточке 🪪
Спасибо большое!
Источник: Внешние источники
АГ
Ангелина Герман
Сегодня наконец-то получила долгожданные права и настало мое время поделиться впечатлениями о данной автошколе.
Начну со слов благодарности к инструкторам Марату и Коваленко Сергею! Перед второй сдачей практики именно они взяли меня под свое крыло и дали очень много дельных советов. Успех обучения в этой автошколе зависит именно от того, к кому вы попадете. Именно эти два человека - настоящие профессионалы своего дела! Оценка в 4 звезда - только их заслуга.
Но на этом плюсы закончились)) обучение теории я проходила онлайн в виде записанных уроков. Удобно, не спорю, но было бы более информативно, если бы из вел живой человек как во времена ковида.
Первый мой инструктор был Ковалев Василий Александрович. Он приезжает в Новосибирск перезимовать и как вы сдадите экзамен ему нет никакого дела. Как с человеком было приятно поговорить, но если возникали вопросы касаемо сдачи экзамена, ответы все были по типу - это ты у экзаменационного инструктора спросишь. Ну и в добавок вечные переписки по телефону ( весьма интересного характера, если вы понимаете о чем я) с другим инструктором-девушкой из этой же автошколы)) на занятии в городе мы в основном ездили по прямой, на автодром и обратно. Вскоре, Василий уехал и меня передали еще одному «профессионалу» Богданову Дмитрию. Первое с ним занятие он решил провести на автодроме (аргументируя это тем, что нужно привыкнуть к машине) хотя до конца обучения у меня оставалось 5 занятий и на носу уже был экзамен. Следующее занятие с ним проходило в городе и тут уже мои нервы подкипали. Вечное хватание за руль, неумение объяснить.
Огорчившись данными инструкторами перед первым экзаменом по практике 25 мая, мне пришлось искать частного инструктора на Авито. Мне показали, как заводить машину, рассказали, что находится под капотом и как это работает, я стала себя уверенне чувствовать за рулем. И в целом - за 5 частных занятий, я узнала в 10 раз больше, чем от Василия и Дмитрия за 50 часов вождения в автошколе.
Источник: Внешние источники
АМ
Антон Малетин
Пришел приобрести обучение на права. В офисе ответили на все мои вопросы. Менеджер Ульяна помогла выбрать подходящий пакет, рассказала о всех нюансах обучения. От всей души желаю Ульяне и автошколе 54 всех благ.
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Маркина
Хочу выразить благодарность инструктору Коваленко Сергею Борисовичу за помощь в достижении моей цели. Спасибо за профессионализм, терпение и за знания, которые я получила обучаясь в автошколе54. Также, больше спасибо инструктору Ишмухаметову Марату Радифовичу, с которым я занималась при подготовке к экзамену. Помогли освоить практическую часть, закрепить теорию, прорабатывали все сложные моменты, поддерживали перед экзаменами! Спасибо за знания и опыт на всю жизнь!
Источник: Внешние источники
T
Timur .
Пишу именно про обучение на категорию А (при уже открытой B). Один балл только за стоимость, а она ниже, чем у конкурентов на 30%. Начинается все красиво, 29 марта девушка при ответе на звонок озвучила срок обучения 14 дней, но так как зиму никто не отменял, то сдача будет к середине мая и попадете в первую волну. На словах все отлично, но потом начинаются чудеса, часто игнорят вопросы или отвечают некорректно, купили доступ к приложению Автошкола-контроль, но пользоваться им сотрудников не научили, например запись на вождение, по живой очереди в ватс ап. Сам урок проходит на убитых байках под открытым небом в ливень, по площадке при этом текут реки, защита на байках не прикручен а и при падении возможны серьезные травмы, у инструктора очень много обязанностей (убирает сорняки с площадки, заполняет карточки, меняет масло, ведет запись в ватс ап на след. занятия, постоянно настраивает убитые мотоциклы), все происходит в часы вождения (одновременно 6 байков) на процесс обучения времени просто нет. Поэтому практику сдавал в другой Мотошколе (крытый мотодром, полная экипировка в наличии, байки с круговой защитой и не глохнут). В данный момен крайне рекомендую подумать, стоит ли экономия в 8000₽ Вашего здоровья и нервов, прежде чем идти на обучение в Автошколу54.
P.s. Группа МА10 договор Nº М/032273903/КП-24
От 29 марта 2024. Вопросов у меня к Вам нет, отзыв к сожалению отражает реальное положение дел на обучение по категории А.
Источник: Внешние источники
OP
Olga Panagushina
По окончании обучения хотелось бы оставить отзыв об Автошколе 54.
Теорию преподавала Анна Михайловна, всё объясняла доступно и ясно, с примерами, можно было задать абсолютно любой вопрос, даже в части практики, как в процессе занятия, так и после. На моменте распределения к инструктору также подскажет, если есть сомнения.
Большое значение имеет инструктор по вождению, ведь именно на практике и формируются понимание и умения правильно действовать в любой обстановке на дороге. Алиса Владиславовна спокойно объясняет все непонятные моменты в любой ситуации, к каждому ученику находит свой подход, что очень важно, ведь у многих в начале занятий возникают страх и волнение, которые уходят в такой комфортной и спокойной обстановке. Помнит все слабые стороны, в связи с этим мы постоянно прорабатывали трудные моменты, а перед экзаменом всегда поддержит, успокоит и ответит на волнующие вопросы, поэтому шансов не сдать очень мало.
Что касается организационных моментов, единственный минус это затяжное обучение, которое длится не 3 месяца, так как практические занятия проходили раз в неделю, максимум два, в связи с большой загруженностью инструкторов. Из-за этого не отрабатываются должным образом все навыки и требуется больше времени для усвоения, однако это зависит и от самого ученика.
Благодаря двум замечательным специалистам я приобрела знания, навыки и умения на всю жизнь! На экзамене выполнила все указания, даже где ранее были трудности, безошибочно. Сдала со второго раза!🚙🚦✅
Источник: Внешние источники
ЮБ
Юлия Бобкова
Хочется сказать большое спасибо Автошколе 54 за прекрасных инструкторов Губайдулина Евгения Максимовича и Бархатову Елену Николаевну 🫶🏻теорию преподавала Минаева Анна Михайловна,занятия проходили на Красном проспекте, объясняли теорию на жизненных примерах, занятия проходили на одном дыхании,советую 👍🏻Обучение длилось с сентября 2023 года до получения водительсткого удостоверения июня 2024 года. Обучение брала в зиму,чтобы научиться с нуля и в дождь и в снег,тариф VIP (машина на какой училась,на той и сдавала).С ноября назначили инструктора Евгения Максимовича, с первых занятий нашли общий язык,объяснял очень спокойно,доходчиво, всегда доброжелателен,специалист своего дела 👌🏼за месяц до экзамена назначили второго инструктора Елену Николаевну, занятия проходили в спокойной обстановке,где были недочеты,всё доходчиво объясняла, в связи с поломкой машины,1 раз ездила на шикарной большой машине Елены Николаевны,эмоции положительные были через край 😂прекрасный инструктор одним словом🫶🏻 на экзамен в связи с большой очередью,написана Наталье (будет сопровождать в ГАИ на тесте) о наличии свободной экзаменационной машины, предложили Киа Рио с инструктором Кузнецовым Максимом Владимировичем, взяла единственное платное занятие (закончились часы по вождению) на подкатку, скорректировал недочеты,также все в спокойной обстановке, итог - экзамен сдан ✅ Инструктора- профессионалы своего дела, спасибо за полученные навыки и только положительные эмоции 🔥
Источник: Внешние источники
SI
Sasha Isaykin
Отличная автошкола, сдал с первого раза, теорию преподают хорошо, инструктор по вождению Игорь Анатольевич, очень понятно объясняет как нужно правильно ездить, машины в хорошем состоянии
Источник: Внешние источники
ЛФ
Лариса Фомкина
В июне получила водительские права. Училась в Автошколе 54. Хочу поблагодарить своего инструктора по вождению Кузнецова Максима Владимировича, за его бесконечное терпение, благодаря вашему опыту смогла преодолеть страхи.
Так же хочу отметить профессионализм и спокойствие.
СПАСИБО🙂
Источник: Внешние источники
ТД
Татьяна Добродомова
Отвратительная организация, заключили договор, возник вопрос о мед справке, попытались выяснить, где взять, в ответ хамство!!! На просьбу соединить с директором, отказ! Такое чувство что к ним приходят люди второго сорта!
Источник: Внешние источники
УК
Ульяна Курманалиева
Хочу выразить огромную благодарность автошколе 54!
Обучение было комфортным и продуктивный.
Теорию преподавал Евгений Николаевич на Королева. Все было объяснено доступным языком с яркими примерами, что очень хорошо откладывалось в голове, в итоге теория сдана с 1 раза.
Отдельно хочется выразить благодарность Александру Михайловичу, который положил основу моих практических навыков, занятия проходили очень комфортно. А так же я Ольге Владимировне, которая не уставала отвечать на мои вопросы, помогала в улучшении навыков и всегда шла на встречу .
Это именно тот момент, когда ты с радостью идешь на вождение, очень много узнаешь и закрепишь.
Как итог, права у меня в руках.
Спасибо большое всем , кто участвовал в процессе обучения. Всем советую данную автошколу, здесь вы сможете правильно обучиться, получить поддержку и успешно сдать экзамены!!!!
Источник: Внешние источники
ИП
Ирина Плотникова
Автошкола супер!
Отучилась здесь на категорию А и В, обучение прошло легко, смогла изучать теорию на выходных, так как в будние работала. Инструкторы общительные, добрые, всегда помогали и поддерживали! Здесь вам действительно дадут знания!
Источник: Внешние источники
EV
Ekaterina Voroshilova
Хочу оставить отзыв о самом прекрасном,по моему мнению,инструкторе по вождению-Алисе Владиславовне Амельченко. Идя на первое практическое занятие ,я переживала какой будет у меня инструктор,смогу ли я найти общий язык,но после первого занятия все переживания развеялись и я больше не переживала.На каждое занятие я шла с удовольствием.Все доходчиво и понятно объяснялось, когда возникали какие-то вопросы,мы сразу же разбирали их и все возможные другие ситуации на дороге.Алиса Владиславовна находит индивидуальный подход к каждому ученику ,за счёт этого занятия проходят в комфортной и приятной обстановке.Всегда слышишь слова поддержки, за счёт чего воодушевляешься и хочешь,чтобы все получилось.Когда я сдавала экзамен,Алиса Владиславовна подъехала,поддержала меня и дала напутствующие слова,что для меня было не мало важным.Я очень благодарна,своему инструктору.Благодаря ней я приобрела все навыки вождения.Придя на экзамен, я выполнила с легкость,уверенностью, без волнения все маневры и сдала с первой попытки.🚘🚘🚘