Добрый день, хотелось бы поблагодарить Автошколу 54, в частности Александра Михайловича и Ольгу Владимировну за успешную сдачу на права с первого раза, максимально приятные и понимающие инструктора, объясняют всё без какой либо агресси и злости
Источник: Внешние источники
АБ
Алена Бойкова
Хочу выразить огромную благодарность, преподавателю Автошколы54, Анастасии Анатольевне!За её профессионализм,тепрение, за хорошее отношение к ученикам с первой лекции! Всё понятно и доходчиво объясняла! Спасибо ей, я сдала внутренний, допуск и экзамен в ГИБДД с первого раза! Учитель от Бога! Спасибо Вам большое!
Источник: Внешние источники
А
Аня
Нет слов, просто нет слов, способных описать счастье и радость после сдачи экзаменов по теории и вождению с первого раза!
Читала отзывы и не верила, что это реально, а теперь, проверив на себе, с полной уверенностью могу сказать - реально!
Но я бы никогда не сдала с первого раза, если бы не Александр Максимович.
Александр Максимович потрясающий инструктор!
Все доходчиво объяснит, расскажет, покажет, очень спокойный, никогда не кричит, не ругается.
Профессионал в своем деле.
5/5, 10/10, 100/100, best of the best!
Источник: Внешние источники
АЛ
Анна Лелюх
Выбирая автошколу мое внимание привлекла автошкола 54! Проживая за пределами города, было очень удобно дистанционное оформление договора, но самое удобное было дистанционное изучение теоретической части, очень доступная и понятная видео программа. Допуск, внутренний экзамен, экзамен в гаи все с первого раза 🤗 спасибо вам за такую возможность изучать теорию настолько удобно☺️ А вот с вождением не сразу все пошло гладко, у первого инструктора были сплошные вождения по дрому в самостоятельном порядке, спустя три месяца только мы начали выезжать в город, на экзамене оказалось что маршрут изучен далеко не весь, а только малая его часть, к сожалению на экзамене не довелось оказаться на ней, как итог, экзамен не сдан…при попытки продолжить подготовку к следующему экзамену очередная отмена занятия,было принято решение о смене инструктора. Спасибо администрации автошколы, заявление было рассмотрено очень быстро, гораздо раньше заявленных сроков. После смены мне был назначен самый лучший инструктор Черданцев Сергей Александрович, настоящий профессионал своего дела. С этого момента на занятия я ехала всегда с удовольствием, получала массу полезной информации, и навыков в вождении. Благодаря Сергею Александровичу пропал страх садиться за руль, и появилась уверенность при вождении. Знания теории это важно, но неотъемлемой частью успеха является профессиональная помощь в наложении теории на практику, спасибо за это моему инструктору. Спасибо автошколе54 и Черданцеву Сергею Александровичу за то, что сегодня я держу в руках водительское удостоверение, и могу уверенно самостоятельно выехать на дорогу 🥳
Источник: Внешние источники
ДТ
Дария Тимуровна
Училась в автошколе три года. Не только по своей вине.
Я должна была числиться два года, но меня отчислили раньше без всяких предупреждений. При этом я прошла курс теории и выходила на внутренние экзамены. Какое-то время работала за городом и не могла посещать автошколу.
Куча менеджеров, которые пишут с разных номеров и передаю разную информацию — это самое отвратительное. В итоге меня выставили дурой и мне пришлось оплачивать восстановление. Этой услуги, кстати, нигде нет в открытом доступе — так что не знаю, откуда и как формируется цена. Но у меня не было выбора уже.
Когда восстановилась, сдала все экзамены с первого раза и получила права — наконец-то это закончилось.
Единственная радость в этой автошколе — инструктор Андрей Викторович Асеев, который обучал меня на протяжении всего этого времени. Спокойный, добрый, вежливый и честный. Всегда понятно объяснял, даже если я спорила, психовала и ошибалась. Только благодаря ему я продолжила учиться и сдала вождение сразу же.
Если бы не Андрей Викторович, поставила бы минимальную оценку из-за сервиса, общения менеджеров со студентами и несправедливых решений автошколы в мой адрес.
Поэтому про инструктора всем буду всегда говорить только хорошее, а саму автошколу ни за что не порекомендую. Нервы дороже.
Источник: Внешние источники
SA
stamotologs.apokalepsis
Сегодня получил долгожданные права! Решил начать с минусов и недостатков автошколы и НЕ СМОГ! Автошкола отличная! Удобный график уроков и занятий вождения! Преподаватель, менеджер, инструктор хорошие люди и профессионалы своего дела, помогут и подскажут в любой непонятной ситуации! Отдельное спасибо инструктору Петру Петровичу, с ним я не только научился стандартным упражнениям, он научил как вести себя на дороге, попробовал себя в пробке что очень полезно. Вобщем оцениваю автошколу на 5+!!! Всем советую!
Источник: Внешние источники
ЕU
Екатерина Ururu
Мне говорили идти в другую автошколу, но я подусала что имя и большое количество рекламы лучше. Сполер, тут все большой обман.
Я пришла в середине августа и заключила договор на обучение категории "А", мне сказали что через 2 недели выходим на экзамен, успокоили рассказав что 90% сдают с первого раза.
Важно:
❗Все мотоциклы в очень плохом состоянии и ломаются прямо на занятиях
❗Инструктор Николай Петрович не учит учеников на занятии. Ты приходишь, тебе дают мотоцикл и все. Делай с ним что хочешь. Я неоднократно просила его подойти ко мне и посмотреть, на что получила "ты же видишь, я занят"
❗ Перенос экзаменов на другое время (этот прикол я вообще не поняла). Мне пришло сообщение что экзамен в 3 часа, а в 8 вечера выяснилось что в 12..... Все мои совещания пошли лесом и я поехала на автодром.
❗Мне назначили экзамен по теории на 16 сентября! Ровно через месяц после того как я пришла к ним. Практику ещё через 2 недели. В итоге все обучение заняло 2 месяца, вместо обещанный 2-х недель.
Лучше обратиться в другую школу, где заинтересованы в обучение, а не просто фигнёй страдают
Источник: Внешние источники
СМ
Серёжа Метелёв
Достаточно долго выбирал автошколу и не прогадал!
Хочу выразить огромную благодарность "Автошколе 54".Работают настоящие профессионалы!
Теорию преподавала Наталья Валентиновна, преподносила информацию доходчиво и понятно,вопросов не возникало.Занятия проходили интересно.Теорию сдал с первого раза!
Отдельное спасибо моему инструктору Ольге Владимировне, настоящий мастер своего дела! Инструктор строг и терпелив,всё чётко объясняет.
Спасибо за ваш труд,терпение и отзывчивость.
Вождение сдал с первого раза.
Источник: Внешние источники
ЛШ
Людмила Ш
Если оценивать преподавателей и офис отдельно, то для офиса отдельный котёл в аду! Таких вы даже в мфц и паспортном столе не найдете! Хотя,после работы в автошколе они идут в мфц работать. Не дозвониться, хамят, не ответил за минуту-на экзамен не пойдешь, не дозвонился-на экзамен не идешь, не купил часы с инструктором-на экзамен не идешь! Такого, я ни в одной организации не видела! Я очень рада, что есть счастливчики, которые с этим не сталкивались и они тут пишут великолепные отзывы, но эти отзывы заслуга инструктора и преподавателя! Я получила права четыре года назад, и спасибо инструктору. А отзыв мой именно для офиса, этой автошколы! Потому за четыре года ничего не изменилось! Ровно такие же принцессы сидят, которые считают, что им все дозволено!
Руководство в курсе сложившейся ситуации и я очень надеюсь, что такую ситуацию в офисе в дальнейшем не допустит, тк сказать «мы не знали» уже не получится.
Источник: Внешние источники
AG
Anna Gill
Замечательная автошкола, всем знакомым рекомендую) Сдала с первого раза (и теорию, и вождение) счастлива капец просто, за это огромная благодарность Леониду Алексеевичу (Тиида топчик)! Всё подробно рассказал, показал и научил. В целом, весь процесс обучения оставил после себя только приятные впечатления, всё организовано, структурировано и понятно. На уроках теории всё разжёвывают, на практике откатываем всё до идеала, что просто невозможно ошибиться. Ни разу не пожалела, что выбрала эту автошколу) Как итог, права на руках, машина на учёте, спокойно катаюсь, без страха и с полным пониманием правил) Спасибо большое, Автошкола54!
Источник: Внешние источники
КЕ
Кристина Ерфилова
Очень не советую данную школу для обучения. Вы не получите ни нормальных теоретических занятий, ни практики вождения. Занятия по теории начались позже на неделю, инструктор был назначен только на 8-ой неделе обучения, администратор не реагирует на обратную связь по обучению.
Теорию преподает мужчина за 70 лет (Кулешов Г.В), первые 3 занятия были более-менее информативными, далее преподаватель просто рассказывал истории из своей жизни, очень отдаленно связанные с ПДД. Как итог, теорию приходится учить в платных приложениях. Инструктор по вождению (Попов А.Г) на невероятно грязной машине и с обсценной лексикой отменяет занятия без предупреждения (на сами занятия записаться через приложение довольно сложно, т.к на одного инструктора порядка 60 учеников), на занятиях смотрит сериалы и разговаривает по телефону, а также уходит "на перекур" на 20-30 минут, да и в целом ведет себя грубо и некорректно. Администратор и директор по учебной части называет данного инструктора "очень хорошим" и предлагают подождать 4 недели для его смены, а теорию пройти на другом береге (что тоже не очень удобно). Слово клиентоориентированность никакого отношения к данной школе не имеет. Потратите деньги и огромное количество времени впустую.
Источник: Внешние источники
АН
Анна Новикова
Разбавлю положительные отзывы. Пришла учиться в октябре 2023 г. Теория была просто замечательная , выражаю благодарность Сергееву Ивану Васильевичу, безумно любила ходить к нему на занятия, как итог-внутренние экзамены и в ГИБДД сдала с первого раза, без единой ошибки. На этом всё положительное закончилось. Далее началось самое интересное) когда я пришла учиться, мой расчет был на то, чтобы выйти на экзамен в феврале-марте, НО вождение у нас началось слишком поздно, примерно, в январе. Занятия ставили 1 раз в неделю, далее у меня была необходимость весной улететь, по приезде ничего не изменилось, в августе у меня был отпуск, ну и , соответственно, «сгорела» моя теория в ГИБДД и через несколько месяцев была бы недействительна мед.справка. Хотела быстро пересдать теорию, докатать часы и выйти на экзамен по вождению, снова НО необходимо было снова проити через внутренний экзамен в автошколе( их2) не понимаю к чему это. Ну ладно, я решила открепиться от сдачи через автошколу и напрямую сдавать в гаи, написала заявление в офисе, прикрепилась к удобному для меня гаи и при очередной попытке докатать свои часы(их оставалось около 12) инструктор мне сказал, что меня открепили от него, а в личном кабинете мой аккаунт был закрыт. На вопросы почему так редко вождение, ответ был в плане: «Меняйте инструктора» Смысл? Меня мой устраивает. И инструктор сказал о том, что это бессмысленно. Вывод: автошкола набирает учеников, а справиться с таким потоком не может! Я брала допы у другого инструктора, в другой автошколе и сдала. Но эту автошколу категорически не рекомендую.
Источник: Внешние источники
О
Ольга .
Вот уже полгода, как я водитель, благодаря этой автошколе. И я не понимаю откуда столько негатива к автошколе.
С теорией проблем никогда не было, с администрацией автошколы тем более, в основном связывалась только, когда хотела поменять инструктора, по каким-то своим причинам. Не вижу в этом ничего плохого. Экзамены ставили регулярно, без напоминаний.
Инструктором моим стал по итогу Файбушевич Дмитрий Александрович. Думаю, полгода безаварийной езды для начала - уже хороший показатель профессионализма инструктора. До сих пор вспоминаю наши занятия и советы в исключительно позитивном ключе. Ничего лишнего не было, все по делу.
Новичкам желаю не зацикливаться на неудачах и никуда те торопиться.
Источник: Внешние источники
КЕ
Катя Ерыгина
Наконец то мои мучения закончились, училась очень долго и наконец получила свои долгожданные права. С инструктором очень повезло. Понимал меня , объяснял все спокойно. Если , что то делала не правильно спокойной говорил где я делаю ошибки и помог исправлять эти ошибки. Всегда находил время удобное для меня.
P.S: Мой совет, добавить ещё одно упражнение для тренировок , это заезд на парковку передом. т.к я в жизненной ситуации уже столкнулась с этим и немного растерялась, потому, что учили меня заезжать на парковку задним ходом.
Источник: Внешние источники
РЗ
Розалия Загудаева
Сдала с 1- ого раза на механике! И это главное!
💪💪💪
Но ради этого стоило ой как попотеть…Училась дистанционно, уроки были очень понятные, так что ничего сложного с теорией не было.
Далее назначили инструктора и машина Toyota Yaris, о! думаю отлично 👍 Пришла на занятия первый раз и очень удивилась, машина была настолько старая, доходяга, еле едет…2000 года… сказали, что мне повезло, что на ней я буду учиться и потом буду сдавать на права 😁.
Инструктор особо не учил… сидел постоянно в телефоне( мне даже казалось, будто я реально очень хорошо вожу, что он мне ничего не говорит «Ага!» наивная 🤣) просто ему явно было все равно 🙃 ставил очень редко вождения… То машина сломана, то экзамены. А ждать времени не было
Читая договор, было написано срок обучения : 3 месяца, а в итоге как оказалось, что это только теория 3 месяца, а остальное практика ….уже как повезет 🫠 (спасибо, конечно, а вы можете сразу реальные сроки говорить и указывать, а не вводить в заблуждение учеников).
Сходили с мужем поговорили в офисе, поняли, что всем глубоко все равно на учеников, они просто гребут мани, а решать ничего не хотят… В итоге написала заявление на смену инструктора, сказали ждать 2-4 недели, но не дали гарантию , что с другим инструктором будет лучше («потрясающий подход!»)
Ииии на след день приходит уведомление о смене инструктора, теперь у меня Семионенко Марина Ивановна 🥹. Сказать, что я была счастлива, это ничего не сказать 🥹Видимо очень хорошо поговорили в офисе … (и еще уточнение, могла катать я только вечерами будни и в выходные- судя по этому подбирается инструктор, однако плохо подобрали первый раз 😕). С М.И. спокойно договорились , вошла в мое положение. Очень доходчиво, внятно и понятно все объясняла💗оказывается самое элементарное за 7 уроков с прошлым инструктором я не умела настраивать зеркала 😄 Главное слышать и слушать , что говорят и не торопиться. Тогда все у вас получится!
Откатала я все часы с ней за 1,5 месяца 😍Что просто огромное спасибо ей 💗
Источник: Внешние источники
АР
Анюта Рягузова
Не выбрала эту автошколу из-за неадекватного поведения менеджера. Друзья рекомендовали именно эту школу, другие даже не рассматривала, договорилась сразу о встрече чтобы обсудить все моменты. На любые вопросы женщина отвечала язвительно, когда единственный раз попросила повторить сказанное ранее (про расписание и варианты занятий, чтобы выбрать удобное время), выждала долгую паузу, вздохнула и ответила "я это уже сказала". И любые вопросы, воспринимались в штыки. Когда с мужем стали рассуждать между собой об удобстве расположения автодромов, также вмешивалась и делала неуместные замечания. В конце встречи мы поблагодарили менеджера и попрощались, в ответ же не услышали даже "до свидания", женщина просто продолжила молча смотреть в монитор. Имени назвать не могу, не представилась, встреча была вечером 25.09.24 по адресу Карла Маркса 7.
Источник: Внешние источники
МП
Маргарита Пономарева
От души не рекомендую обучение у инструктора Николенко Дмитрия Павловича.
1. Сразу выводит на вождение в город, даже, если у вас нулевые навыки и вы очевидно не справляетесь с управлением
2. Во время занятия будет складывать пасьянс в приложении, катать шарики, ведь тренировка этого скилла гораздо важнее, чем ваши вопросы
3. Будет пускаться в пространные рассуждения на тему «Зачем тебе механика-это не твое», преимущественно в тот момент, когда вы сидя за рулем первый раз в жизни пытаетесь не убиться на перекрестке. На замечание не отвлекать от дороги вы получите порцию возмущений на повышенных тонах.
4. Будет отменять занятия за два часа, без уважительной причины.Конечно, пообещает вернуть их через автошколу, но этого не произойдет.
5. На ваши замечания о том, что вы не сможете выполнить тот маневр на той скорости на которой он просит вы получите очередную порцию словесного потока на повышенных тонах. Т.е человек полностью игнорирует обратную связь от ученика.
6. Когда вы предложите отработать элементарные навыки управления автомобилем сначала на автодроме, то этот джентельмен обязательно расскажет, что « Овца ты тy п@я», и непременно оповестит о том «кто ты вообще есть по жизни». А потом позвонит руководству автошколы и наврет с три короба.
7. Так же инструктор имеет претензии к ученикам автошколы, что у них (вот неожиданность) нет навыков вождения и знаний ПДД. Поэтому «овца ты тy па@я»должна быть благодарна личное ему за поблажку-вождение в городе без навыка управления автомобилем
Все эти «удобства» и спецэффекты идут бесплатным приложением к VIP тарифу автошколы. Получите вы их на первых трех занятиях
Источник: Внешние источники
ВУ
Владимир Ушаков
Переучивался с категории В на категорию А.
+Дешевле других мотошкол.
+Договор заключал удалённо, потом в выходной довёз оригиналы документов.
+Теория повторяется в приложении автошколы, ездить никуда не нужно.
+Инструктор по вождению работает и по субботам и рано утром в будни.
+10 часов (5 занятий по 2 часа) вождения включены в стоимость, этого среднестатистическому ученику хватает.
+В день, когда сдавал мотодром сдали 84% экзаменующихся.
-Часто не возможно дозвониться представителям автошколы.
-Мотодром находится только в Аэропорту Северный, для жителей отдалённых районов это неудобно.
-Нужно постараться,что бы записаться на удобное время на мотодром. Желающих очень много, а мотоциклы половина в ремонте.
-На вождении вас научат только как сдать экзамен на автодроме, а хотелось бы хоть 1 час посвятить практическим рекомендациям на дороге.
-Странный взнос с каждого по 1000 рублей за "подачу мотоцикла" на экзамене, что бы за 3 минуты проехать маршрут.
Источник: Внешние источники
ВН
Вера Некрасова
Самая ужасная автошкола просто ,инструктор на вождение сидел постоянно в телефоне и никак не контролировал ни ошибки ничего ,по семейным обстоятельствам не смогла сдать допуск у преподавателя который преподавал теорию и пыталась сдать в главном офисе автошколы ,но там это просто бесполезно ,почему то преподаватель который в группе принимал экзамен допустил учеников с ошибками дальше на экзамен а вот старший преподаватель даже с одной ошибкой не пропускает ещё и поведение его оставляет желать лучшего ,хватило двух раз чтоб попытаться ему сдать первый раз у меня была одна ошибка ,второй раз оказалось что курсант сел за один стол со мной и у него оказались такие же билеты как у меня ,не смотря на то что все было отвечено верно ,экзамен не приняли по той причине что одинаковые билеты ,а о том что билеты оказались одинаковыми я узнала уже у преподавателя ,по итогу я просто плюнула на эту автошколу и все ,сначала хотела подать в суд ,но думаю зачем это лишние нервы только . Вообщем ребят не советую данную автошколу от слова совсем . Сейчас я пошла учится в другую автошколу . Так как прошло 3 года со дня первого дня обучения в автошколе 54 и из слов менеджеров было сказано что через 3 года они отчисляют из автошколы ,вот ещё интересно зачем заставляют платить госпошлину если она так же сгорает через три года .
Источник: Внешние источники
ДА
Денис Александрович
Обучался здесь на категорию А, хорошая автошкола. Люди, которые там работают - профессионалы своего дела. Рекомендую