Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Татьяна Тихоненко

Вот и моя настала очередь поблагодарить моих преподавателей, теорию преподовала Бойко Лариса Владимировна, всё объясняла доходчиво и понятно! И особую благодарность хочу выразить самому лучшему инструктору, Черданцеву Сергею Александровичу, за его профисианолизм и подход к работе), всегда идёт на встречу, и поможет и подскажет когда не догоняешь что делать не в понятной ситуации на дороге, он всё объяснит и покажет как нужно делать. Вообще самый крутой инструктор если идёте в автошколу 54 , то инструктора выбирайте Сергея Александровича Черданцева!!!

Источник: Внешние источники

Сергей Денисов

Исполнил свою мечту бороздить сибирские дороги на большой яхте, но не благодаря автошколе, а вопреки. Рекламные заявления о трех месяцах обучения и суперусловиям VIP пакета конечно же оказались пустым трепом. Теория была супер, вел Ежелый Анатолий Александрович на Родниках. Хоть я и быстро выучил все билеты продолжал ходить на занятия потому, что каждое занятие было интересным с рассказами примеров из реальной жизни и подачей гораздо большей информации по вопросу чем можно найти в учебниках. Инструктор по кличке Пушкин понабрал себе 70 учеников, чтобы выплачивать кредиты и из-за этого на практические занятия просто невозможно было записаться из их приложения, т.к. все свободные окна ученики моментально расхватывали как голодные волки. В итоге иногда практика могла быть раз в неделю, а то и вообще раз в 2 недели. Сам инструктор постоянно отменял записи, то он устал после экзамена, то он вчера работал до 23, а один раз вообще не приехал на занятия потому, что дрых дома на диване, а я как олень отпросившись с работы ждал пока он приедет. Ни разу занятия не проходило положенных 2 часов. Каждое занятие п слушать бредни соловьева по вести фм. Когда мне такое отношение в конец осточертело я отправил жалобу в автошколу и я попросил сменить на преподавателя по теории Анатолия Александровича, хорошо что он вел еще и практику. Надо было посмотреть на лицо Марата, с которым я выходил на экзамен первый и последний раз и который за день до последнего экзамена унизил мое вождение с ног до головы и сказал, что я ничему не научился за все время. Когда его ученики не сдавали, а я вышел и сдал ему назло.Даже одного слова не смог из себя выдавить когда я успешно сдал. Вот бы он удивился, что за полгода ежедневного вождения своей 5-тиметровой яхтой 2-хметровой ширины я так никого и не зацепил правым боком, что он мне пророчил постоянно. А в группе ВК они удаляют все негативные отзывы

Источник: Внешние источники

Анастасия 03

Вот и закончилось мое обучение. Хотела бы в красках рассказать как оно проходило . Начнем с хорошего. Единственное что здесь понравилось - теория , которую преподавала Минаева Анна Михайловна. Она отвечала на все возникающие вопросы , ясно и четко все объясняла . Плюсы на этом закончились . Начнем с экзамена по теории . Сдала допуск 27 июня , сказали что в начале июля ждите экзамен в гаи , в итоге чуть больше месяца ничего не назначали. Потом все-таки назначили экзамен , который по своей вине не сдала , это было 15 августа . А теперь внимание , следующий экзамен был только 26 сентября , спустя 42 дня . В договоре прописано , что пересдача назначается не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 30 дней . Получается нарушение договора, на которое естественно были закрыты глаза , с их же стороны было нарушение . В то же время , в договоре прописывается про практические занятия , что отменить можно только не позднее чем за 24 часа до занятия . Так что если что-то у вас случится экстренное , никого это не волнует . Как было у меня . Была записана на субботу на вождение в 11:00 , в пятницу ближе к вечеру чувствую что поднимается температура и сразу же предупреждаю инструктора и автошколу , зная про правило отмены . Автошкола ответила мне только в понедельник, что это мои проблемы . Когда я спросила «мне нужно было идти на занятие с температурой и соплями , и заражать инструктора !» мне ответили «получается да» , ну что ж , отлично . Перед этим в чате с инструктором были жалобные сообщение , чтобы не приходили простывшие на занятия (в принципе логично) , так как была студентка , которая пришла больная и заразила его , в итоге он остался без работы , ученики без занятий . НО … следом сообщение «В общем и целом я решил сейчас не болеть а перенести болезнь на выходные С 18.08 по 20.08 буду на выходных и заодно и поболею немного» , даже не знаю что тут сказать … Инструктор говорит не приходить не заражать, автошкола говорит приходить и заражать . Очень интересно.

Источник: Внешние источники

Rain

В моем случае занятия в автошколе начались в марте. С начала мая началась практика (автодром). 21 июня был теоретический экзамен в ГАИ. Первый экзамен по практическому вождению - в начале октября. Второй (и последний, к счастью) - в начале ноября. Получилось суммарно долго, но в итоге я всё равно довольна результатом, довольна автошколой. Обо всем по порядку. Плюсы: + Менеджер Светлана. Замечательный, светлый человек, который всегда идет на встречу с максимальным пониманием и желанием помочь. + Теория. Дмитрий Викторович Дворницын прекрасно дает теорию. В приложении автошколы очень удобно учить билеты и читать ПДД, я только там и готовилась к внутреннему экзамену и экзамену в ГАИ. Теория лично мне далась очень легко с первого раза на всех этапах. + Практика. МКПП (механика). У меня было два инструктора. Первым был Федоров Леонид Алексеевич (Ниссан Тиида). Шла к нему целенаправленно, по отзывам коллег, которые были им очень довольны. Как оказалось, его подход основан на довольно жестком (субъективно) общении. Моим коллегам (да и многим другим довольным его ученикам), по всей видимости, был нужен именно такой подход для усвоения навыка управления автомобилем, но лично мне было тяжело и очень тревожно (я вообще очень тревожный и неуверенный в себе человек). Как только начались поездки за пределами автодрома, то у меня стали стабильно литься слезы во время и после занятий. Не сразу, но в итоге я осознала, что так не годится. Обратилась удаленно к менеджеру Светлане, написала заявление о переводе. Меня легко поняли и без всяких вопросов очень быстро перевели к Дмитрию Викторовичу Дворницыну (Хёндай Акцент). Для меня он именно тот самый МОЙ инструктор, настоящий инструктор от бога - бесконечно терпеливый, спокойный, уверенный, мудрый, добрейшей души человек. Всегда похвалит, подробно всё объяснит. С ним я моментально расслабилась и почувствовала уверенность за рулем. Бесконечно буду ему благодарна за полученные знания и навыки. + Экзамены. Полное сопровождение даже у тех, у кого базовый тариф. Всё подробно рассказывают, показывают. Экзамены, что теоретический, что практически, организованы максимально удобно. У меня лично никаких претензий не возникло. + Хороший автодром. Пока до него едешь, усваиваешь езду по городу (от Эдема до кольцовской трассы) и езду по трассе (кольцовская трасса до самого автодрома). Весь экзаменационный маршрут тщательно отрабатывается с инструктором. Без нареканий. Теперь минусы. - Запись на практические занятия через приложение. Это совершенно неудобно, признаюсь честно (по крайней мере, на базовом тарифе, у випов с этим лучше дела, судя по отзывам). Открывается свободный слот в приложении, и если ты успел записаться - ты молодец, не успел - твои проблемы. В начале практики одно практическое занятие в две недели было нормой, к сожалению. Поэтому так и получилось, что в конце июня я уже сдала экзамен в ГАИ, но при этом не откатала и половины практических занятий. У Дмитрия Викторовича было комфортнее в этом плане, он регулярно записывал меня сам на следующее занятие сразу после предыдущего. В итоге, конечно, я откатала всё положенное, но только к октябрю (первое занятие было в начале мая). - Продолжительность обучения в лично моем случае. Начала в марте, закончила в ноябре. Ожидала закончить в июле-августе). Просто чисто не повезло попасть на период дефицита инструкторов в АШ и инспекторов в ГАИ (нехватка кадров). Итог: с уверенностью могу сказать, что филиал Автошколы54 в Академгородке замечательный! Смело могу его рекомендовать и ставлю уверенно 5 звезд. Если Вы решили учиться на механике, и Вы - "тревожный сырок", который нуждается в максимально мягком подходе, то идите только к Дмитрию Викторовичу Дворницыну! Если же у Вас лучше получается усваивать информацию и выстраивать в мозгу новые нейронные связи тогда, когда с Вами говорят жёстко (и это тоже вариант нормы, на самом деле), то идите спокойно к любому другому инструктору, не заморачивайтесь с выбором) Желаю Автошколе54 процветания, а её команде всего самого наилучшего)

Источник: Внешние источники

Олег Ткаченко

В общем и целом, могу всем рекомендовать данную автошколу. Начал обучение с конца февраля. Долго, но кажется, будто это везде так. К самому процессу обучения вопросов нет Теорию преподавал Афанасьев Сергей Иванович. Отлично рассказывает материал, дополняя случаями из реальной жизни, на лекциях было интересно, опытный преподаватель хорошо работает с аудиторией. Экзамен по теории сдал с 1-го раза. Практику вел Ишмухаметов Марат Радифович. Строгий, но справедливый инструктор. Проблем с записью на вождение не было, лишь изредка не успевал записаться на удобное для себя утреннее время. Сам экзамен сдал со 2-го раза, хотя мог бы и с 1-го, но мозг во время сдачи решил просто отключиться. Откатали вместе почти все часы, оставалось буквально 1 занятие

Источник: Внешние источники

Anya Pakhomova

Благодарю моего инструктора Александра Андреевича за его знания и умение их доносить спокойно и вежливо, а так же администрацию автошколы в лице Светланы🙌🏼 мне очень повезло, сдала теорию и практику с первого раза!!!😌

Источник: Внешние источники

Anne Evdokimova

Эта школа подарила мне очень много опыта, много знакомств, людей, которые помогали выучить пдд, научили ездить, восхищаюсь профессионализмом этих людей🙈🤗 Спасибо большое Хатанзееву Ивану, за доступное объяснение теории, за то что верил в нас до самой сдачи теории в ГИБДД😇 Не только по книжке читал, а показывал ролики различные, по темам пдд🙃 Спасибо большое нашему менеджеру, Фиониной Светлане, за то что она была всегда рядом, всегда справедливо и ответственно относилась к экзаменам, что к допуску, что к внутреннему и к экзамену в ГИБДД, она переживала вместе с нами и вместе с нами радовалась положительным результатам 💪🏽🥰 И конечно, отдельное благодарность моя и уважение Петру Петровичу, вы главный герой этой истории🥰 Вы учите с нуля людей водить транспорт, нужно иметь стальные нервы, когда мы глупим, хорошая реакция, когда ничего не понимаем, доступно и спокойно объяснить🙈 Вы рискуете жизнью, когда едете с неопытным учеником, это отдельное уважение💪🏽 Спасибо АВТОШКОЛЕ 54, за то что дали возможность научиться и СДАТЬ на права❤️‍🔥 И я не ошиблась с выбором этой автошколы🤗 ОДНОЗНАЧНО, всем советую вашу школу🫶🏽

Источник: Внешние источники

Valeria Plotnikova

Хочу выразить огромную благодарность самому лучшему инструктору, благодаря которому я полюбила вождение, перестала бояться дорог и успешно сдала экзамен. ☺️ Евгений Геннадьевич очень располагает к себе, все легко и спокойно, обьясняет все понятно и четко, и действительно ставит себе в приоритет обучить вас. Спасибо вам большое, за ваш труд, терпение, за внимательное отношение и всегда хорошее настроение на уроках вождения, все занятия прошли в лучшей обстановке👍🏻 Очень рада, что попала именно к вам! Буду скучать по занятиям и по лучшему инструктору🫶🏻

Источник: Внешние источники

Виктория Калитина

Большую благодарность выражаю Болдину Николаю Николаевичу. Занятия были информативными и веселыми. Рекомендую как инструктора, лишний раз голос не повысит и вовлечен в процесс вашего обучения. Спасибо за поддержку на экзаменах! Обучение заняло 9 месяцев, 2 из которых сдача города(сдала со второй попытки). На самом экзамене все проходило хорошо, никто не пытается валить, все зависит от ваших полученных навыков и морального состояния. Многие советуют не нервничать, но все же полностью включить холодную голову не у всех удается. В самой организации конечно есть недочеты, о них написано в остальных отзывах, но после получения заветных прав уже становится все равно 😄

Источник: Внешние источники

Davlat Vokhidov

Выбрав данную автошколу, не прогадал. Инструктор доходчиво все объяснял, поэтому удалось с первого занятия ощутить себя комфортно за рулем и не бояться дороги. Преподаватели в автошколе были очень профессиональными и терпеливыми. Повторяли информацию, которая с первого раза была сложной для восприятия. Обучение в автошколе было очень интенсивным и продуктивным. Получил желанные водительские права с первой попытки сдачи экзамена. Мне было легко и интересно обучаться в данной автошколе. Здесь работают настоящие профессионалы. Инструкторы объясняют все простым языком. Вождение складывается удачно с первого урока.Обучался у этих ребят больше 2 -х месяцев назад, но отзыв решил написать только сейчас. Искренне благодарен команде за предоставленные знания и навыки. Сегодня я уверенный водитель. И отдельное спасибо Лиониду Алексеевичу Федорову за хорошое обучение 😎😎😎

Источник: Внешние источники

Natalya Kondratova

Хочу поблагодарить Автошколу 54 за полученные знания и навыки. В особенности выражаю благодарность моему инструктору Медведеву Олегу Леонидовичу. Вы лучший инструктор на свете!!!! Я очень ценю вас за умение доступно донести информацию, и за вашу поддержку! Каждый урок был очень информативен, проходил в доброжелательной, дружеской атмосфере. Своим руководством и терпением вы научили меня безопасному и уверенному вождению на дороге. Спасибо за профессионализм и терпение!

Источник: Внешние источники

Darya Medvedeva

Все никак не доходили руки, чтобы написать отзыв и доехать сфотографироваться с инструкторами, хотя экзамен сдала еще в августе. Училась я в филиале в Кольцово. Хочу начать с куратора Светланы, которая помогала с самого момента заключения договора и до получения прав в ГИБДД. Всегда ответит на любой(даже самый глупый вопрос😅), подскажет, поддержит, очень милая и улыбчивая девушка, которая всегда относилась ко всем по-человечески и с душой. Огромная благодарность преподавателю теории Ивану Васильевичу. Все очень понятно, иногда с шуткой, иногда с примером из жизни. Теорию сдала с первого раза и без какого либо страха. Обучение вождению у нас началось раньше, чем обычно бывало, потому что прошлые группы быстро сдали и их было немного. Сразу назначили мне Юрия Геннадьевича, за что тоже благодарна. Человек с большим опытом, все занятия проводились без напряженной обстановки. Где-то пошутит, где-то укажет на ошибки, подскажет что-то. К сожалению, машина сломалась и экзамен поставили сдавать на другой машине. Поэтому я благодарна двум инструкторам. Дали возможность откатать занятие на новой машине, привыкнуть. Пётр Петрович тоже замечательный инструктор, все объяснил, подсказал. На экзамене всех поддерживал, за всех переживал как за своих детей просто. Ни на секунду не пожалела, что познакомилась со всеми этими людьми, что пошла именно в эту автошколу и мужа тоже отправила в эту автошколу учиться теперь. Действительно, как и было указано на сайте, что учиться можно в любое удобное время. И теорию выбрать как удобно посещать, и на вождение договариваться лично с водителем.

Источник: Внешние источники

makc Drago

Тем кто поступил соболезную, а кто хочет не советую, ведь система замудренная и не сразу понятная. В общем, сначала вы сдаёте допуск к допуску, 60 вопросов, 1 раз можно ошибиться, потом допуск к теории гибдд, если ошибётесь там, всё заново. "Повторится всё как в старь...". И осторожно, вероятно захотят развести вас на деньги, у меня знакомого хотели

Источник: Внешние источники

Вероника Рубцова

Всем привет! Конечно же хочу оставить свой положительный отзыв и рекомендовать именно эту автошколу для обучения! Хочу поблагодарить учителя по теории Ларису Владимировну за её профессиональное, грамотное обучение. Теория далась легко и просто, потому что материал, поддерживался примерами из жизни. Теория сдана в ГАИ с первого раза, всей группой! Особая благодарность инструктору Сергею Александровичу Черданцеву! Если обучаться вождению, так это к нему! Спокойный, адекватный, надёжный, грамотный инструктор. Сдала и получила права со второго раза. Автошкола 54! Советую учиться и получать ВУ здесь! Удачи всем!

Источник: Внешние источники

Евгений Афанасий

Если вы выбираете автошколу, почитайте мою историю. Начал обучение в июле 2023 года. В итоге прав нет до сих пор, при чем я сдавал теорию всегда с 1 раза. Вождение завалил 4 раза и отправился на полгода . Инструктор хороший, директор автошколы тоже понимающий. Но будьте готовы что как только вы отдадите деньги, вас в офисе будут вертеть на колбасе и вообще забудут о вашем существовании. Причем общение в плане вежливости это просто колхоз 90 года. Проблема еще в инспекторах, которые валят за каждую мелочь, в других автошколах знакомые уже отучились и сдали без проблем, тут же люди по 4 года сдают. Видимо у этой автошколы нет никаких подвязок и она не может поспособствовать и помочь своим ученикам . деньги взяли - а дальше сами как хотите мучаетесь. Не советую.

Источник: Внешние источники

Ольга Морозова

Хочу выразить благодарность Анастасии Анатольевне за прекрасное обучение теории. Занятия проходили весело, материал подавался интересно. Замечательный преподаватель, большое вам спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Skorova Anna

Ура ура ура! Сдала экзамен по вождению с первого раза! Хочу выразить благодарность менеджеру Светлане Александровне, за отзывчивость, за то, что шли на встречу и относились с пониманием. Так же хотелось выразить благодарность преподавателю по теории Ивану Васильевичу, за интересные, познавательные лекции. Конечно же хочется поделиться опытом по вождению с прекрасным инструктором Леоновым Юрием Геннадьевичем. Юрий Геннадьевич, спасибо большое за Ваш труд, за бесценные советы, за то, что научили меня не просто ездить и крутить баранку, а делать это с умом. Спасибо большое за поддержку перед экзаменом. Я очень рада, что моим инструктором по вождению были именно Вы! Спасибо всей команде "Автошкола54" С уважением Скорова А.А.

Источник: Внешние источники

Дарья

Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору, Гайфутдиновой Екатерине Рашидовне. Благодаря её профессионализму и терпению сдала экзамен с первого раза! 💛 Екатерина Рашидовна не просто проводит уроки, она заинтересована в знаниях и сдаче экзамена учениками. Всегда подбирала подходящее время, поэтому процесс обучения шел активно. На занятиях она объясняла всё детально, если что-то было не понятно (было много ситуаций, когда я прям тупила 🙈), Екатерина Рашидовна не теряла терпение, а снова объясняла, как правильно. Если уж было совсем непонятно, то мы останавливались, и она рисовала на листочке, чтобы показать все наглядно. И самое главное, с самого начала инструктор преподносила всю информацию со стороны экзамена, что и как нужно делать для успешной сдачи. Это очень полезно и дает чувство уверенности на экзамене 🤗 На всех занятиях было легко и спокойно, преподаватель добрая, в меру строгая. Когда распродали ситуации, могли и поговорить о жизни, и посмеяться. Не всегда было легко эмоционально. Когда что-то не получалось, возникали мысли, зачем мне это нужно, иногда прям опускались руки, но именно в такие моменты Екатерина Рашидовна могла мягко и тактично дать тот самый «волшебный пинок» 😁, который возвращал к реальности и напоминал, что у меня есть цель получить вод.удостоверение. Считаю, что сдала экзамен только благодаря профессионализму Екатерины Рашидовны. Спасибо огромное, Вы помогли мне пройти этот путь спокойно и самое главное успешно 🤗

Источник: Внешние источники

Даниил Айвазян

Хочу оставить свой отзыв о процессе обучения в автошколе 54. Сдал практический экзамен со второго раза. Занимался с Александром Михайлович и с Ольгой Владимировной. Оба инструктора прекрасно выполняют свою работу, максимально внятно помогают разобраться в тех или иных ситуациях. На занятия чувствовал себя максимально комфортно, всегда было весело и интересно:) Оба инструктора обладают прекрасными нервами и терпением) Никогда не повышали голос и почти не ругали))). Огромное вам спасибо❤️

Источник: Внешние источники

Ольга Каракулова

Хочу сказать огромное спасибо автошколе, а в частности преподавателю теории Анатолию Александровичу, который очень чётко, понятно и легко доносил любую информацию, что не понять было просто невозможно. Отдельное спасибо Сергею Борисовичу! Лучший инструктор по вождению. Спокойный, грамотный и просто замечательный человек. С ним совершенно не страшно было даже в самый час пик, он помогал и поддерживал на каждом пути. Всегда всё понятно рассказывал, приводил примеры, не повышал голос и не высказывал "фи" Если что то было не так. Благодаря ему я сдала экзамен с первого раза! Если вы попадете к Сергею Борисовичу, то вам любое море потом по колено будет. Замечательный инструктор и очень хорошая автошкола!

Источник: Внешние источники
Страница 48 из 153