Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Глеб Иванов

Спасибо Автошколе 54 за их услуги! Теорию вела Наталья Владимировна, просто и понятно объясняет ПДД и все нюансы. Всегда на позитиве. Так же хочу сказать спасибо своему инструктору по вождению — Алексею Романовичу Герлиц. Если вы ищете не просто «человека с педалью дублирования», а настоящего наставника, который научит не только сдавать на права, но и уверенно чувствовать себя на дороге, то вам точно к нему. Занятия проходили в веселой атмосфере. Вождение, как и теорию сдал с первого раза. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Ксения Отнякина

Получила тут права А и В. А прошлым летом с первой попытки, В с четвертой в этом ноябре. Жизнь до мотоцикла и ЖИЗНЬ после - это две разные вселенные, топ-1 моих лучших решений!!! За инструкторов поставила бы десятку. Спасибо терпеливейшему из терпеливейших Долгопятову Вадиму Валерьевичу! Говорят, педагог в старшей школе тяжелейшая работа. А представьте учить на механике 30-летнюю суетливую нервозную истеричку (да, это я) и ни разу не прикрикнуть? Вот нервы из титана. Подробно и уважительно объяснит в миллионный раз, нарисует на дощечке, разжуёт все сценарии каждого перекрестка. Подбодрит и похвалит за хорошее. Подберет удобное время занятий. Работаю 5/2 с 10 до 19, не хотелось помирать ранним утром, так мне находили вечера будней и субботы. Маршрут на Родниках разобрали каждый сантиметр. Поездили также по городу, посмотрели сложные места, площади, развороты, рельсы, смещенные перекрестки... Научили думать и действовать спокойно. Объяснили, как будут вести себя другие водители и как избегать опасностей. Теорию давал Анатолий Александрович. Доходчиво, с разбором тонкостей: как правильно в билетах, и что на самом деле бывает в жизни. Растолковывал билеты, в которых часто путаются, все объяснял, почему именно так. Подкреплял историями из своего опыта. Сама автошкола - как и все, поэтому 4. Сравнивала с рассказами друзей - везде одни и те же организационные косяки. Неприятно, что нельзя держать связь с автошколой "в одно окно". Приходится от одного человека спрашивать про допуск на теорию, у второго про экзамен, у третьего про экзамен город и в ГАИ... Плохо, что нельзя попробовать или чередовать занятия с разными инструкторами. С первым инструктором у меня не сложилось, попросила заменить. Но документы передают 2-4 недели. Будет классно, если школа чуть-чуть вложится в организацию и CRM.

Источник: Внешние источники

Виктория Шмакова

Хочу выразить огромную благодарность Автошколе 54 за высочайший профессионализм и отличную организацию учебного процесса! С самого первого дня обучения 📚 и до успешной сдачи экзаменов я чувствовала себя уверенно и комфортно 😊 Теоретический курс был подан очень доступно и интересно, что позволило легко усвоить все правила дорожного движения 🚘📜 Спасибо Аксане Владимировне 🙏 Но настоящим открытием стали практические занятия 🕵️‍♀️ Особенно хочу отметить и выразить глубочайшую признательность моему инструктору по вождению 🚗– Медведев Олег Леонидович. Это настоящий профессионал своего дела 🌟 и замечательный человек! 😊 Благодаря его терпению 🧘, спокойствию и умению доходчиво объяснять даже самые сложные моменты, я смогла преодолеть свой страх перед дорогой 🛣️ и почувствовать себя уверенно за рулем. Олег Леонидович всегда подходил к обучению индивидуально, уделял внимание каждой ошибке 🔍, спокойно разбирал её и давал ценные советы 🔄, которые моментально помогали исправить ситуацию.Он не просто учит водить, а прививает культуру безопасного и осознанного поведения на дороге. Его поддержка и позитивный настрой делали каждое занятие не только продуктивным, но и приятным. 🌟 Я очень рада, что мой выбор пал именно на вашу автошколу и такого великолепного инструктора! Успешно сдала все экзамены с первого раза и теперь чувствую себя полноценным участником дорожного движения. Искренне рекомендую Автошколу 54 всем, кто ищет качественное обучение! Выпускники будут не только отлично подготовлены к экзаменам 📚, но и станут действительно уверенными и грамотными водителями 🚗. Огромное спасибо за знания, навыки и уверенность! 🙏❤️

Источник: Внешние источники

Анастасия

Не рекомендую данную автошколу, сдавала экзамен 4 раза из 3 возможных. Первый раз приехала на экзамен к 7, простояли на морозе час, после чего машина не прошла проверку и нас развернули. Еще два раза происходила замена машины перед самим экзаменом, потому что автомобиль опять же не прошел по стандартам. Теорию в автошколе дают хорошую, с преподавателем по теории мне повезло, а вот по вождению, к сожалению нет. Согласитесь, успех сдачи экзамена зависит от инструктора, я катала с Николенко Ириной Петровной, пришла с нулевыми знаниями, на то люди и идут в автошколу, чтобы научится. Наше первое занятие прошло так, что на меня только жаловались и возмущались, что у меня ничего не получается и ничего не объясняли, в городе тоже случались ситуации, что за ошибку, которую я совершаю как новичок, на меня возмущались и не объясняли ошибки, только после моих вопросов «в чем ошибка и как надо?» я получала разъяснения. Конечно, часов мне с таким подходом не хватило, я докупала часы. Боялась поменять инструктора, а надо было, если тоже сомневаетесь в инструкторе, меняйте сразу. После несдачи, очень сложно взаимодействовать с автошколой, до этого мне отвечали сразу, после не сдачи не могла записаться на теорию недели две так как была в «игноре»

Источник: Внешние источники

Ангелина Горшкова

Наконец-то я получила свое водительское удостоверение . При записи в автошколу уточнят когда вас удобнее учится. Теорию объясняют понятным языком(нет зазубривания-есть разъяснения). Менеджеры отвечают на все возможные вопросы. Отдельное спасибо хочу спать замечательному инструктору Дмитрию Викторовичу . Научил ездить без страха. Подсказывал как сделать лучше. Благодаря Дмитрию Викторовичу на экзамене не было никаких проблем. Автошколу рекомендую .

Источник: Внешние источники

Матвей Головцов

Наконец-то получил права!!! Огромная благодарность преподавателю по теории Анатолию Александровичу и инструкторам Ольге Владимировне и Александру Михайловичу. Сдал с первого раза, поэтому ребят желаю всем посещать каждое занятие, будьте внимательные и учитесь думать. Ещё раз спасибо автошколе54!!!

Источник: Внешние источники

Alyona Sozonova

Спасибо Автошколе 54 за предоставляемые услуги! Теорию проходила заочно через приложение автошколы и обучающие видео уроки, что позволяло совмещать обучение с работой. Информация в них доступная и понятная, со сдачей теоретического экзамена проблем не было ни разу. Огромная благодарность и любовь инструктору – Амельченко Алисе Владиславовне. Занятия очень комфортные, информация объясняется очень доступно и подробно. Проблемным местам уделяется больше практики, благодаря чему занятия проходят продуктивно. Маршруты на занятиях выстроены идеально – все улицы и места, знания которых пригодились на экзамене. А самое главное, что Алиса Владиславовна действительно заинтересована в том, чтобы вы сдали экзамен. Поддерживает и наставляет на каждом этапе обучения, что помогает быть увереннее в своих знаниях и навыках. Считаю, что большим везением было попасть именно к ней🤍

Источник: Внешние источники

Tumanny Albion

Выбрал для обучения вождению Автошколу-54 и ни разу не пожалел! Все этапы были понятными и интересными. Вовремя и грамотно консультировали. Инструктором у меня была Бархатова Елена Николаевна, я очень рад, что попал именно к ней. С первого же урока понял, как мне повезло. На ее занятиях всегда себя чувствуешь спокойно и уверенно, Елена Николаевна доходчиво объясняет правила, растолковывает любые непонятные моменты. Благодаря ей я сдал экзамен с первого раза! Притом, что до обучения в автошколе никогда не сидел за рулём. Спасибо также преподавателю по теории Николаю Петровичу, который очень внятно научил ПДД и необходимость их исполнения.

Источник: Внешние источники

Сергей Семенов

Благодарю за теорию Анастасию Анатольевну, в классе на ул. Лазурной - очень умело и понятно всё объясняет) За практику, благодарю Болдина Николая Николаевича - он душу вкладывает в обучение, и учит не просто ради сдачи экзамена, а в целом уверенному вождению где угодно. Так же хочу отметить в лучшею сторону Почкаева Дмитрия Сергеевича - инструктора на экзаменнационной машине, очень терпеливый и эрудированный специалист. Всем большое спасибо!)))

Источник: Внешние источники

Венера Винц

Пришла обучаться на права с полного нуля на права и сдала все экзамены с первого раза ❤️ Мой инструктор была Аникина Вероника, и я с уверенностью говорю, что это мой подарок судьбы. Объясняет идеально, на вождение ходила с удовольствием, именно благодаря ей и ее стараниям я сдала с первого раза город. Вселила любовь к рулю и дорогам так, как будто я всю жизнь водила)) На занятиях было всегда интересно и познавательно, хотя вообще когда я шла учиться, знакомые говорили, что «да инструкторы все орут и психуют», моя - нет. Все объясняет так, что понятно даже чайнику. Даже было немного грустно, когда сдала с первого раза, потому что знала, что больше не приду к ней на вождение :( Теорию преподавал Анатолий Александрович, и это тоже мужчина от бога - нудная теория, которую я ненавидела со школы - раскрылась для меня иначе благодаря его подаче информации, делился какими-то историями из жизни. Не пропустила ни одного занятия по теории, потому что мне сильно нравилось. Теорию так же сдала с первого раза Спасибо данной автошколе за этих людей ❤️

Источник: Внешние источники

Ирина Зыкова

Вот и я получила свои долгожданные права.Шла к этому шагу 18 лет,всё боялась что не получится,что это не моё, был страх машин.Но настал тот день когда я решила пора.Был предпраздничный день 7 марта вечер,я оставила заявку и мне тут же перезвонили.все объяснили и в этот же вечер мы заключили договор дистанционно,что очень упрощает.Занятия начались с 30 марта на Королева филиал.Теорию преподавал Евгений Николаевич,всё просто,доступно с юморком на личных примерах из жизни,слушалось и воспринималось и главное всё понималось с первого слова.По вождению инструктор был Кузнецов Максим Владимирович,это просто самый спокойный человек в жизни,которого я только встречала.Не было не каких проблем с записью на занятия,игноров.Занятия проходили на одном дыхание,всё получалось не было никакой спешки,всё постепенно объяснялось.Не было ни одного крика,всё спокойно.Максим Владимирович не просто отрабатывает свою зп,а действительно увлечён в процесс обучение,что очень важно.Умеет поддержать,подбодрить.Инструктор от боженьки,побольше бы таких людей и может на дорогах в городе что то исправилось.Экзамен по теории в ГАИ сдала с первого раза 30 августа.Вождение назначили на 17 октября.Сдала с первого раза,без единой ошибки,инспектор похвалил,сказал что более чем Достойно.Спасибо большое Автошколе 54 и низкий поклон Максиму Владимировичу, вы лучший.

Источник: Внешние источники

Дарья Иванова

Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе54, где лекции проводил Николай Николаевич Анисимов. Это было действительно увлекательное время! Николай Николаевич не только профессионал своего дела, но и отличный рассказчик. Его лекции были наполнены интересными фактами и забавными историями из жизни, что делало процесс обучения не только полезным, но и очень увлекательным. Особенно хочется отметить работу инструктора Ольги Владимировны Пивовар. Она была терпеливой, внимательной и всегда поддерживала меня в процессе обучения вождению. Благодаря её советам и поддержке я чувствовала себя уверенно за рулём. Лучший инструктор, очень рада, что попала именно к ней🫶🏻 В целом, обучение в этой автошколе оставило только положительные впечатления. Рекомендую всем, кто хочет получить качественные знания и навыки вождения!

Источник: Внешние источники

Антон Синченко

Подошло к концу мое обучение в автошколе 54, хотелось вырозить благодарность инструктору Семионеко Марине Ивановне, которая научила и дала понять как вообще ездить на механике. только благодаря подготовке у Марины Ивановны я сдал. все подробно и понятно рассказывает, если не понял объяснит еще раз до тех пор пока не поймешь. еще очень удобно проходила запись на занятия, можно было выбрать любой день недели и время.

Источник: Внешние источники

Городской житель

Л

Источник: Внешние источники

Владимир Мортыненко

Ужасная автошкола , и инструктора такие же , делают только деньги нету интереса чтобы ученики сдавали , не зря перевелся в другую автошколу

Источник: Внешние источники

Елизавета Кондратенко

Подошло к концу и моё обучение в Автошколе 54! Хочу сказать большое спасибо преподавателю по теории- Анисимову Николаю Николаевичу! Все лекции было слушать интересно, все показывал, рассказывал,объяснял каждому, отвечал на все вопросы, помогал справляться с любыми заданиями в билетах, давал те знания, которые и помогли мне сдать экзамены! Спасибо также моему инструктору Михайлову М.М. С ним я откатала все часы , на которые также ходила без страха езды за рулём по городу. Отдельно я хочу сказать огромное спасибо Валерию Николаевичу - именно на его машине я сдавала практический экзамен, и несколько раз готовилась к нему. Это инструктор с большой буквы. Именно с ним я почувствовала себя увереннее , я не боялась ошибиться. Его тактика обучения мне пришлась по душе и я благодарна за это. Теперь это все позади. Экзамен сдан со второго раза, но слёзы от счастья у меня были впервые! Спасибо преподавателям и Автошколе 54! Однозначно рекомендую вас своим знакомым!

Источник: Внешние источники

Наталья Солдатова

Хочу поблагодарить Автошколу 54 за то, что теперь у меня есть права и я умею водить машину!! Занятия по теории проходили в центральном отделении, на Красном проспекте 82, что было очень удобно территориально что от дома, что от работы. Теоретическую часть вел Афанасьев Сергей Иванович! Огромная ему благодарность!! Всегда с удовольствием шла на занятия, все вопросы в билетах подробно и внятно объяснял, с примерами из жизни- что очень помогает не просто заучить правильный ответ, а понять сам принцип,почему именно так. Занятия всегда проходили весело, с шутками, историями из практики- на таких занятиях точно не уснёшь, а внимательно все слушаешь и вникаешь)) по итогу без труда сдала и внутренние экзамены и ГАИ с 1-го раза!✨️ Инструктор по вождению у меня был Ишмухаметов Марат Радифович - ему тоже огромная благодарность! Очень удобно, что можно было выбрать время для занятий с 7 утра и до самого вечера - всегда можно подстроить под свой график. Марат всегда отвечал на вопросы,которые у меня возникали в процессе вождения, если что то не получалось - объяснял как исправить, катались по экзаменационному маршруту и итог- на экзамене меня повели чётко по тому маршруту, который чаще всего был на занятиях!!! Итог - сдача экзамена с 1 раза💫🎉 В общей сложности мое обучение заняло подгода - в конце апреля стартовал теоретический курс, и 16 октября я уже держала права на руках)

Источник: Внешние источники

flywith08

Не хочу говорить, что данная автошкола плохая, но есть некоторые моменты. Первое : в договоре написано, что на вождение предоставляется 54 часа ( обучение на автомате) , а в итоге предоставили всего 40 , говоря что и столько достаточно. Второе : никак не получается сдать практику, хотя маршрут знаю от и до. Инструктор говорит, что я нормально езжу. Заваливаю на элементарном, где обычно еду без проблем. Не знаю моя вина или специально валят. И третье: тут скорее не вина автошколы, но очень долго нужно ждать пересдачу

Источник: Внешние источники

Станислав Виклов

Здравствуйте учился в автошколе 54, рекомендую , учился по вождению у Косачев Александр Михайлович , хорошо обучил меня ездить по правилам, дал понять как правильно ездить, спокойно объяснил , а еще был на вождение Пивовар Ольга Владимировна чем мне она понравилась это тем что поставленная задача должна быть на все 100% чуть не получил люлей и все сразу понял , тоже очень рекомендую её, именно им я добился своей цели, и сдал на права с первого раза, и даже в плохую погоду они научили меня ко всему, что касается машины ! 🚗 они всегда были в хорошем состоянии , не когда не подводили , Вообщем рекомендую только их , Спасибо вам большое 😎

Источник: Внешние источники

Светлана Лужная

Мое обучение в автошколе прошло так: 24 июня 2025 - начало обучения 20 августа - назначили инструктора 27 октября - теория в ГИБДД 6 ноября - практический экзамен ГИБДД 11 ноября - получила права Вдруг кому интересно, сколько это может времени занять) Я сдала все с первого раза (кроме внутреннего допуска по теории) и в итоге все обучение заняло чуть больше 4 месяцев. Так что получить права быстро - реально. Инструктором был Кошкарев Александр Дмитриевич. Хороший инструктор, жаль, что мало отзывов. Каталась раз в неделю, по началу было проблематично записаться на занятия, потому что ещё не понимала, как успеть это сделать за 2 минуты, ведь за это время разбирали все окошки) Потом приноровилась и каталась каждую неделю. Инструктор спокойный, не кричит, если тупишь, объясняет, что не понятно. Учиться водить было комфортно) Машина - хонда цивик тоже понравилась) Главное не стучать рулем, но это пока сложно))) Экзаменационным инструктором был Костин Александр Петрович, тоже отличный инструктор, добрый. С ним же сдавала экзамен, всё прошло спокойно) По итогу сдала с первого раза. Преподавательница по теории Дворницына Наталья Михайловна тоже очень понравилась, приятная женщина, все рассказывала, рисовала, показывала, делилась примерами из жизни. Также, спасибо и Светлане за включенность в процесс и помощь на всех этапах! Автошколу рекомендую! Очень рада, что смогла так быстро получить права

Источник: Внешние источники
Страница 16 из 153