Хочу поделиться историей моего нелегкого и занимательного пути в получении водительского удостоверения. Подготовила для вас рассказ, наполненный кучей деталей и философских мыслей. Возможно, мне удасться подтолкнуть кого-то на верные мысли.
Если кому-то лень читать: в Автошколу 54 стоит идти учиться на права! Вы здесь сдадите, будьте уверены ☺
Ну а теперь моя история.
Вижу здесь много позитивных отзывов и хочу подтвердить их достоверность на своем опыте, что это правда, а не грамотная работа SMMщиков, накручивающих рейтинг.
2017 год. День рождения. Мне дарят обучение в утренней группе в Автошколе 54. Отдыхаю летом и в августе иду учиться. Сперва теория у Сергея Ивановича, который легко и доступно объясняет вещи, которые сложны для восприятия. Никогда не забуду вопрос с центробежной силой. Девочка-гуманитарий, которая не понимает ничего в физике, спрашивает как вообще это работает. На что мне отвечают: "Когда в машинке стиральной барабан крутится, то куда вещи прижимает?" и тут я все поняла. Теория проходила очень плодотворно, главное, не пропускать занятия и вы будете щелкать билеты как орешки, и сдадите теорию в гаи.
Прошла водительскую комиссию, вам про нее расскажут администраторы. Спустя пару недель начинается вождение. Выбрала механику и моим инструктором стал Азамат Анатольевич. В город мы достаточно шустро выбрались и я ездила по городу каждый раз как в какой-то другой реальности: правила знаю, но при этом не понимаю что происходит 😂😂😂 Автодром катать ничего сложного, несколько упражнений на запоминание, и на экзамене просто уже делаете все автоматические движения.
Наступает сдача экзаменов. Теорию сдаю, автодром сдаю, все с первого раза, на городе валюсь. И с ноября месяца начинается череда моих неудачных сдач города. Часов вождения еще много оставалось к началу экзаменов, поэтому на все мои 6 сдач мне хватило все ровно отведенное время. Валилась на самых тупых вещах: стояла на зеленый сигнал светофора, ехала по команде инспектора не туда, при повороте направо ехала не в крайнее правое. "Да как так то, это же изи!" - скажете вы. Да, изи, но для меня это было тяжело.
С чем были связаны мои завалы??
Меня не ждала своя машина: даже не было того, с кем можно кататься. Я просто пошла получить "корочку", и с таким подходом была категорически не права. Не было острой необходимости в правах. Я пошла учиться неосознанно, не понимая зачем мне все это. Если вы сомневаетесь надо оно или нет, то не стоит идти, тратить свои силы, время и нервы. С каждым завалом я теряла надежду в себе и своих силах, но ответ моих неудач был очень прост.
Работа автошколы и инструктора
Оперативное получение всей информации, извещение о том, что вам ставят пересдачу в Whatsapp, всегда на связи - это все про волшебных администраторов, которые искренне хотят, чтобы вы сдали. Столько человек у меня сдавало на права в других автошколах - НИГДЕ НИ ЗА КЕМ НЕ БЕГАЮТ, не пишут в личку, а люди сами ходят и ставят себе экзамен. А цены на обучение везде одинаковые, между прочим. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!
Мой дорогой инструктор Азамат Анатольевич научил меня ездить и видеть дорогу. Человек с железными нервами и внутренней силой. Он как будто прожил дорогу в себе и знает о ней все. Азамат понимает на каком вы уровне, он знает лучше вас, что вам нужно. Ищет к вам разный подход, но я видимо какая-то очень трудная ему попалась 😂😂😂😂 Создает доброжелательную атмосферу, вовремя дает д*лей, если вы косячите - это нормальные вещи. Да, у нас были разногласия, но это все житейские мелочи по сравнению с тем, что в вас закладывают и как на вас ориентируются. Спасибо за терпение. Тысяча благодарностей и тысяча извинений за потраченные нервы✨✨✨
Моя шестая попытка стала моей счастливой попыткой и за три дня до своего дня рождения я забрала свои долгожданные права. Для меня развернулась нешуточная борьба с собой и своими эмоциями, ведь я привыкла, что у меня все получается, за что я ни берусь. Роман-эпопея в шести частях подошел к концу.
Итоги: 1) не стоит идти учиться, если вы к этому морально не готовы и вам оно не особо нужно сейчас: подойдите осознанно к получению водительского удостоверения.
2) Если хотите научиться вождению и успешно все сдать, но сомневаетесь с выбором, то идите в Автошколу 54. Здесь ориентированы НА ВАС и на вашу успешную сдачу экзаменов, а не отработку денег. Здесь нет коррупции! С 6 раза, но я сдала сама! А это важный критерий при выборе автошколы.
3) Если что-то не получается, то не теряйте надежду, выкладывайтесь насколько можете на занятиях, задавайте вопросы и будьте внимательны.
4) Что еще важно: откатывайте полностью свои часы, ставьте занятия. Кому то надо больше времени, кому то меньше. Лично я стала понимать, что происходит на дороге, только к четвертой пересдаче!
Безаварийных дорог всем! Автошкола 54, спасибо за все!!!!!!
Источник: Внешние источники